23:41, 11.02.2010

Директор «Сыктывкарского Водоканала» Николай Курсаков: «По модернизации сделано много. Колоссально много»

В эфире телепередачи «Вопрос с пристрастием» директор «Сыктывкарского Водоканала» Николай Курсаков рассказал, почему водопроводная вода ежегодно дорожает, из чего складывается ее стоимость, а также воду какого качества сегодня получают сыктывкарцы.

 

KIR_4242.jpg

Николай Курсаков рассказал о сыктывкарских власти и бизнесе. Фото Кирилла Затрутина

44 1629
22:46, 11.02.2010 / ЭКОНОМИКА

Эмоции владельцев Княжпогостского завода ДВП сейчас ни к чему, - полагает глава района Виктор Попов

В ситуации, в которой оказался Княжпогостский завод ДВП, заинтересованным сторонам не стоит «тянуть одеяло на себя», нужно объединить усилия, чтобы вывести предприятие из кризиса. Такое мнение БНКоми высказал глава Княжпогостского района Виктор Попов, комментируя заявление «основной части акционеров» завода относительно недавней смены руководства предприятия.

 

8 660
22:45, 11.02.2010 / ПРАВО

Ухтинец прецедентно доказал бездействие нотариуса

Ухтинец Илья Чеботарев через суд признал незаконным бездействие местного нотариуса Олега Загребина. С заявлением в суд он обратился после того, как предпринял неудачную попытку засвидетельствовать свою подпись на заявлении соискателя аттестата интернет-системы, позволяющей вести бизнес в сети и принимать через веб-сайт средства клиентов за предлагаемые товары или услуги. Как утверждает заявитель, за штамп и удостоверительную надпись нотариус предложил заплатить 500 рублей, хотя Основы законодательства о нотариате устанавливают тариф за подобные действия в размере всего 100 рублей. Объяснить клиенту, почему с него взыскивают такой тариф, по словам Ильи Чеботарева, нотариус отказался.

 

20:46, 11.02.2010 / ЭКОНОМИКА

На Княжпогостском заводе ДВП сменилось управление, старая команда умывает руки

На Княжпогостском заводе ДВП сменилось руководство. Акционеры приняли предложение руководства республики, в то же время, выразив некоторые опасения по поводу эффективности нового руководства. Позицию "основной части акционеров" БНКоми прояснил Владимир Беликов.

 

16:33, 11.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Артур Рудольф наградил первоклассницу, спасшую жизнь ребенку

Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф на торжественной линейке в школе села Пажга 11 февраля вручил ученице первого класса Эльвире Елькиной заслуженные подарки: лыжи, мягкую игрушку и мобильный телефон, в контакты которого он внес номер своего мобильного.

  

   рудольф.jpg

   Артур Рудольф наградил Эльвиру Елькину. Фото БНКоми

 

13:34, 11.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Участники пресс-клуба попытались сосчитать чиновников-инопланетян

В Коми нужно создать комиссию, которая занялась бы сокращением числа чиновников. К такому выводу пришли участники пресс-клуба, заседание которого прошло 10 февраля в сыктывкарском кафе «Ихтиус». Инициатором его стал член Общественной палаты Коми Леонид Зильберг, ранее уже проводивший подобные встречи, последняя из которых состоялась в 2001 году.

 

getattach-2.jpg

Зильберг стращал бывших чиновников нашествием нынешних. Фото Юрия Кабанцева

10:24, 11.02.2010

Два бизнес билета по цене одного

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» проводит акцию «2 билета в бизнес-класс по цене одного».

 

16 1192
01:20, 11.02.2010 / ЭКОНОМИКА

Житель Корткеросского района обвинил руководство «Монди» в связях с подрядчиками

Выездное заседание комиссии по координации развития лесозаготовок в Коми прошло в Корткеросе с претензией «разгрома политики буржуев», озвученной жителем района Сергеем Макаровым. Постаравшись не заметить этих жестких выпадов, участники в рабочем режиме обсудили проблемы района, обеспечивающего сырьем основного потребителя древесины в регионе - ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», и целевую программу как инструмент решения вопросов, связанных с доступом к лесным ресурсам малого бизнеса.

 

KIR_4584.jpg

В Корткеросе обсуждали проблемы взаимодействия с "Монди". Фото Кирилла Затрутина

01:12, 11.02.2010 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев подписал с руководителем Сыктывкарского ЛПК что-то важное

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев и генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Герхард Корнфельд в очередной раз договорились о взаимовыгодном социальном сотрудничестве. Рамочное соглашение "приблизительно на 38 миллионов рублей" стороны подписали 10 февраля. Если верить тексту документа, то Зенищев и Корнфельд отныне «убеждены, что настоящее соглашение создаст благоприятные условия для становления, развития и укрепления сотрудничества». Как ни старался корреспондент БНКоми понять, что кроется за красивыми формулировками, ему это не удалось.

 

IMG_3469-1.jpg

Подписанты закрепили в бумаге таинственное соглашение. Фото Николая Антоновского

00:03, 11.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Драмтеатру имени Савина подобрали главного режиссера

Исполняющим обязанности главного режиссера Академического театра драмы имени Виктора Савина назначили Евгения Софронова. Предложение о повышении режиссер театра получил сегодня в министерстве культуры Коми. Как стало известно БНКоми, до подписания приказа о назначении Евгений Софронов будет работать с приставкой «и.о.». До официального назначения новый главный режиссер займется изучением обстановки в театре и возможностей труппы.