17:37, 12.02.2010

Борис Шенкман расскажет на «Вопросе с пристрастием» о дачной амнистии и приватизации жилья

В понедельник 15 февраля в студию программы "Вопрос с пристрастием" придёт руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Коми Борис Шенкман. Он ответит на "вопросы с пристрастием" о дачной амнистии и бесплатной приватизации.

 

Shenkman_1_-_obrabotka.jpg

Борис Шенкман придет на "Вопрос с пристрастием". Фото БНКоми

 

Читатели БНКоми также могут задать свои вопросы гостю. Эфир программы "Вопрос с пристрастием" с Борисом Шенкманом состоится 25 февраля в 18:45 на СТС-Коми.

 

937

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Воркутинец
    12 февр. 2010 г., 18:41:19
    Ответить
    Замечательный человек! Знаю Бориса Абрамовича с 1985 года.
    • Сыктывкарец
      12 февр. 2010 г., 19:35:30
      Ответить
      одобрям!
    • Поддерживаю
      13 февр. 2010 г., 0:49:19
      Ответить
      Общались с ним 2-3 раза, прекрасный специалист, интеллигентный, умный человек. Такова и его служба ФРС, приятно обращаться, хоть лично, хоть по телефону. Все расскажут, объяснят, помогут. Не в пример иным заведениям (особенно мировым судьям!) .
      Так держать, товарищи!
  • Мыломаняс
    12 февр. 2010 г., 19:01:24
    Ответить
    На солиста Prodigy похож с такой шевелюрой!
  • %
    12 февр. 2010 г., 19:50:46
    Ответить
    %%
    Человек может и хороший, но в Ижме у него бардак.
    Всех людей уже замучала его служба.
    • 123
      15 февр. 2010 г., 13:47:13
      Ответить
      Не только в Ижме. В Усинске был как-то на регистрации. Людей как собак на морозе держат, очереди. А если очереди, значит служба не дорабатывает.
  • 7
    12 февр. 2010 г., 20:07:08
    Ответить
    Русский по-любому.
    • василий
      12 февр. 2010 г., 21:28:21
      Ответить
      ага,а Гайзер - коми
  • Сосногорск
    12 февр. 2010 г., 20:18:14
    Ответить
    почему в отделах УФРС нет предварительной записи (в т.ч. через интеренет)?
    стоять в очередях совсем нет возможности
    • Ролл
      12 февр. 2010 г., 23:50:40
      Ответить
      Вообще-то есть.
      • подтверждаю
        13 февр. 2010 г., 1:37:02
        Ответить
        у меня получалось записаться по электронной почте
        • подтверждаю
          14 февр. 2010 г., 18:55:20
          Ответить
          меня принимали даже и без записи (при отсутствии очереди. ФРС одна из лучших регистрационных служб где все хорошо регламентировано.
    • 1
      16 февр. 2010 г., 12:31:14
      Ответить
      в сыктывкаре есть...
  • 1
    12 февр. 2010 г., 21:05:07
    Ответить
    На пенсию он не собирается?
    • На пенсию сам иди!
      13 февр. 2010 г., 0:44:57
      Ответить
      тебе там спокойно будет и вопросов идиотских задавать может не станшь
  • Любитель
    12 февр. 2010 г., 21:13:14
    Ответить
    А зачем он вообще выступать хочет? Пропиарится нужно? Ни разу не выступал, а тут решился. Ах да! Власть в РК поменялась и каждый норовит показать, что что-то ещё значит и маразма старческого ещё нет!
    • коммент
      13 февр. 2010 г., 2:30:57
      Ответить
      да плевать ему на пиар. Шенкман в нем не нуждается. Пригласили - пошел, тем более, что вопросы, которые будут обсуждаться (дачн. амнистия и приватизация) - важны для многих, особенно пожилых людей, у них появляется шанс получить информацию, так сказать, из первых рук.
      Так что ты, любитель, сильно ядом-то не плюй, подумай сначала - что и для чего, а потом уже рот свой разевай. Шенкман - дядька серьезный и умница. И специалисты у него работают очччень даже неплохие. Одна Пендо чего стоит! Да и другие тоже. Правда, в его ведомстве на Сысольском в шестом, что ли окне такой гражданин сидит, вместо того, чтобы сделки регистрировать - сначала ноет, что много и вообще нафига пришли, а потом бегает консультируется у всех - как и что делать. Его бы перевести на легкий труд......
    • любителю попиариться
      13 февр. 2010 г., 9:26:33
      Ответить
      всем кто лично знает Шенкмана, скажет Вам что этот человек прекрасный специалист, профессионал. И пиариться ему не надо, его и так знают. А вот такие "любители" в любом деле не могут и не способны себя проявить и приходится одно-пиариться. Слабо до генерала дослужиться, а потом судить и давать оценки, кто пиариться а кого пиарит его професиональные и личностные качества???
  • набиулина должно быть маршальша
    12 февр. 2010 г., 21:19:11
    Ответить
    а путен полковник
    .
    а ведмедев не состоял в списках милиции.
  • один из регистраторов
    12 февр. 2010 г., 22:46:00
    Ответить
    знай наших
    Во-первых, пиариться ему ни к чему - и так каждая собака в республике знает, во-вторых, если бы ни он, еще не известно как в республике вообще работала бы регистрация (спросите у тех, кто сдавал документы, например, в Архангельске, Питере и т.д.), в-третьих, в отделах УФРС по РК есть предварительная запись в том числе и через интернет (правда не во всех, к примеру в той же Ижме или Айкино она вообще ни к чему, да и законодательство с 1 марта изменится - закон повернется лицом к заявителю) и вообще он лучший шеф и первый среди равных (всем бы такого)
    • Дмитрий П.
      12 февр. 2010 г., 23:53:06
      Ответить
      Он очень достойный человек-все кто с ним в жизни встречался со мной согласятся.
      • Он очень достойный человек-все кто с ним в жизни встречался со мной согласятся.
        13 февр. 2010 г., 16:52:54
        Ответить
        +1000
    • коммент
      13 февр. 2010 г., 2:32:02
      Ответить
      регистратору
      а можно поподробней про новый закон?
  • Ролл
    12 февр. 2010 г., 23:52:24
    Ответить
    И девочки у него работают - глаз не оторвать!
  • Звезда
    13 февр. 2010 г., 0:07:53
    Ответить
    Борис Абрамович, ВЫ прекрасный человек! У вас есть чему учиться многим поколениям. Так держать и дальше.
  • Nik
    13 февр. 2010 г., 1:23:45
    Ответить
    Знаю как хорошего человека
    Имеющего боевой опыт, работал не один год в правоохранительных органах , то есть он - -боевой генерал, под его руководством регистрационная служба в РК становилась "на ноги", из ничего сделано много и отлично, включая трудовой коллектив! Специалист - знающий свое дело!!! Сами увидите на "Вопросе с пристрастием".
  • Зверев
    13 февр. 2010 г., 1:55:32
    Ответить
    Боря,класный причесон!))))
    лололо
  • коммент
    13 февр. 2010 г., 2:33:20
    Ответить
    отрадно видеть, что очень много добрых отзывов. Нечасто такое на банке встретишь - это дорогого стоит....
    • чень много добрых отзывов. Нечасто такое на банке встретишь
      13 февр. 2010 г., 16:54:57
      Ответить
      А есть за что - потому и добрые отзывы.
      Люди мыслят адекватно в большинстве своем.
      Вот если за дела Королева, Виноградова, Чекалина и т.п. не за что прокуроров с судьями хвалить (ну разве кроме благодарности Гайзера), то и не хвалят.
  • и швец
    13 февр. 2010 г., 6:43:09
    Ответить
    и жнец
    .
    и на дуде игрец
  • госы у меня принимал
    13 февр. 2010 г., 9:24:51
    Ответить
    золотой человек!!!!
  • я
    13 февр. 2010 г., 9:54:57
    Ответить
    профессионал, мудрый руководитель, без пережитков советских руководителей живших и работавших из принципа есть 2 мнения - мое и неправильное.в меру демократичен, он же не дивизией рулит, это гражданская служба, его сотрудники знают что имеют право иметь свое мнение по рабочим вопросам и могут его выражать, которое Шенкман всегда примет если оно правильное. Вообще замечательный чел, без снобизма, напыщенности и много другого,являющихся главным отличительным признаком лиц обличенных во власть. Побольше бы таких профессиональных и честных людей особенно среди генералов
  • Посетитель
    13 февр. 2010 г., 11:30:08
    Ответить
    При этом руководители в службе полный порядок. До него возглавляла службу некая Попкова Клава ( сейчас чиновница среднего звена в админ.Главы). Так к той на козе не подъедишь было.Чванливая, заносчивая, хамовитая особа.И работа была поставлена так, что люди днями не могли не сдать, не получить документы.А сейчас всё оранизованно, работники приветливые и знающие. Спасибо!
    • ; )
      13 февр. 2010 г., 12:58:11
      Ответить
      Зря вы так про Клавдию Кимовну.Видимо позабыли ,что сотрудников при ней было меньше в раза 4,помещение было в 3 раза меньше,а посетителей в 2 раза больше.А насчет личных качеств вы заблуждаетесь,сам видел как она садилась на выдачу документов когда было очень много народа и грубых слов от нее не слышал.Жесткая дама конечно,но сидела на своем месте и руководила грамотно.
      • 123
        15 февр. 2010 г., 13:56:15
        Ответить
        Действительно, Шенкман пришёл на все готовое. С нуля эту службу создавала Попкова. А когда минюст разогнали, он залез на не им созданное, и лучше при этом ни чего не стало.
  • стоящий в очереди за талоном
    13 февр. 2010 г., 13:32:01
    Ответить
    Как интересно читать. Дамы и господа - работники федеральной службы, может хватит хвалить своего шефа? Здесь вообще-то предложено вопросы задать главе ФРС по Коми на заявленные журналистами темы
    • работники федеральной службы, может хватит хвалить своего шефа?
      13 февр. 2010 г., 16:56:44
      Ответить
      идешь ты лесом, сидящий.
      и никто тебе доказыватьне станет, что работает не в ФРС
      тебе в голову не приходит, что о ком-то доброе слово можно сказать именно за добрые дела?
  • Генералисимус
    13 февр. 2010 г., 16:34:06
    Ответить
    Борис, красавчик, классная прича)))
  • знающий
    13 февр. 2010 г., 16:41:14
    Ответить
    Борис Абрамович человек дела и слова, Республики гордость
  • бывалый
    13 февр. 2010 г., 18:42:39
    Ответить
    Господину Шенкману -респект, он был в госкомиссии на экзамене, в одном из вузов Сыктывкарских, когда и мне привелось защищать "дипломное сочинение". вопросы интересные задавал ,словом- умница,действительно не сноб ,человек воспитанный,знающий.Почему сложилось такое мнение? ,да просто были там и другие "деятели" коми , не хочу материться
    • бывалому
      15 февр. 2010 г., 12:35:05
      Ответить
      я догадываюсь
      это не развалина гаврюсов?
  • коммент
    14 февр. 2010 г., 9:26:13
    Ответить
    мда.... а вопросов к нему действительно нет.....
    О! Пусть про новый закон расскажет, о котором регистратор умалчивает - тот что с 1 марта начнет работать
  • житель
    14 февр. 2010 г., 9:53:29
    Ответить
    Вот кто действительно служит,уважение. Долгих лет на службе людям
  • Да, он такой
    14 февр. 2010 г., 11:31:16
    Ответить
    Вот кто действительно служит
    Он служит делу, а не лицам.
  • печурка
    14 февр. 2010 г., 15:49:58
    Ответить
    Вот это да!
    Нет вопросов, значит нет проблем!
    А Борис Абрамович, именно тот руководитель, который сделал всё - и для Республики и для своих подчинённых!
    Обалдеть и кого рядом с ним поставить?
    Уж не руководителя соцзащиты, которого в глаза никто не видел,но тем не менее благодарят! Молодец! Госслужбу убрал! Но суды идут....... А он уже другой службой руководит- ФССС.
  • Дачник Сыктывкара
    14 февр. 2010 г., 18:19:09
    Ответить
    Очень важный вопрос!
    Возможна ли регистрация дачного участка, гаража, земли и т.д. находящегося в другом районе Республики Коми, гражданину постоянно прописанному и проживающему в г. Сыктывкар? Какие документы для этого нужно предъявить?
    • : )
      14 февр. 2010 г., 20:06:23
      Ответить
      Регистрация происходит по месту нахождения объекта .
  • 345
    14 февр. 2010 г., 19:48:08
    Ответить
    Действительно, про пенсионный возраст, он уже седьмой десяток к распечатал.
    • Чего хотел-то?
      15 февр. 2010 г., 2:58:25
      Ответить
      про пенсионный возраст
      ну возраст, дальше что? Это ты с небольшим умишком, от которого глупые вопросы и задаешь, к пенсии из ума совсем выживешь. А умные-то люди с возрастом только умней да мудрей становятся и цены им нет таким.
      • -;).
        15 февр. 2010 г., 9:17:29
        Ответить
        Вот именно, с возрастом они все умнели, и умнели, да так поумнели,что развалился Союз. А гражданину действительно пора на пенсию.
        • 929
          15 февр. 2010 г., 9:58:27
          Ответить
          Мальчик, не тебе решать, когда Абрамыч на пенсию пойдет!..
          • -;).
            15 февр. 2010 г., 10:14:58
            Ответить
            За мальчика конечно спасибо. А пенсия это физиология. И все.
            • пенсия это физиология. И все.
              15 февр. 2010 г., 12:38:30
              Ответить
              Аднака, таки, мальчик.И все.
              Если до речей и ума мужа не дожил.
              • -;).
                15 февр. 2010 г., 13:09:48
                Ответить
                Если человек пенсионного возраста, о чем можно спорить, это очевидное. Дожил, не дожил, набрался, не набрался не тебе мил человек решать.Не хает Вашего начальника никто, успокойтесь, Борис Абрамыч запомнит.
        • Ёёёё!!!
          15 февр. 2010 г., 12:32:23
          Ответить
          развалился Союз
          Так это Шенкман! Союз развалил!
          Да ,тебе смайл, "пора, брат, пора"... (с)
          Тока не на пенсию, а к Великому и Ужасному Гудвину за мозгами. А если на пенсию, то по инвалидности мозга:)
          • -;).
            15 февр. 2010 г., 12:40:12
            Ответить
            За заботу о здоровье спасибо. Адресок Ужасного Гудвина оставьте,наверно уже обращались. Помогло нет?
  • Дьяконов С.С.
    14 февр. 2010 г., 22:16:30
    Ответить
    Борис Абрамович, здоровья Вам и долгих лет!
  • николай
    15 февр. 2010 г., 9:49:02
    Ответить
    Уважаемый Борис Абрамович! У меня такой вопрос: может ли суд отменить регистрацию права собственности на землю и дачное строение гражданина .Право собственности на землю и строение он провел в рамках " дачной амнистии".Или может так получиться как в Речнике?
  • 123
    15 февр. 2010 г., 14:01:08
    Ответить
    Вопрос с пристастием будет опять ни о чём
    "Он ответит на "вопросы с пристрастием" о дачной амнистии и бесплатной приватизации."
    Ни чего нового вы по этой теме не услышите. Тема затёртая и ни о чём. И поддерживают её потому, что Едресня козяряет ей как флагом защиты народа.
  • Дарья
    15 февр. 2010 г., 14:11:17
    Ответить
    Ребят, ну глупости то не говорите!!! какой пиар??? это замечательно, что у нас появилась такая передача где раскрывают интересующие темы народа Коми!!!
    • Телепузик
      15 февр. 2010 г., 15:42:22
      Ответить
      Очень интересные темы,особенно виповские персоны типа Колегова. Бред сивой кобылы. Если вам интересно,вас можно только пожалеть.
  • Говорят, что нет очередей.
    15 февр. 2010 г., 17:13:50
    Ответить
    Как это нет очередей, если люди занимают очередь с ночи и хорошо, если за день очередь подойдет. Знаю, потому что на работе сотрудники ходили туда и тратили по целой смене.
    • Сейчас конечно не была
      15 февр. 2010 г., 20:29:43
      Ответить
      Но пару лет назад оформляла недвижку - съездила три раза (один на консультацию) и все три раза потрачено было не более 40 минут на каждое посещение!С ожиданием! Работают четко, грамотно, мне даже домой регистратор позвонила, о сроках напомнить.Я чуть со стула не упала. Такой коллектив доброжелательный еще поискать надо. А то нявгают тут некоторые "отвечают как быдлу из-за стекла". А ему как надо? чтобы посреди зала сидели? мля ну скажут, как в лужу
      п*рнут , абы трекнуть.
  • www
    15 февр. 2010 г., 19:53:52
    Ответить
    Интересно услышать комментарий к событиям в Москве. Закон один ли для всех? Многие руководители умудрились участвовать в приватизации не один раз (Аликин к примеру с дорожного агентства). Как такое происходит. А про новые введения можно и закон почитать, если читать умеете. Так что творится с ЕГРП в частности в Коми, есть время подумать и задать вопросы. Многие структуры нуждаются в серьёзной реорганизации, слишком много стало чиновников.
  • !
    15 февр. 2010 г., 19:59:26
    Ответить
    Передача будет не о чем! Информативность на местах надо повышать. Пора с людьми в диалоги вступать, а не отвечать как быдлу из-за стекла. Регистрационная служба работает на народ, а не он на неё!!!
  • Масквичка
    15 февр. 2010 г., 20:00:21
    Ответить
    Борис Абрамович!
    Так приятно читать впервые на этом сайте что-то доброе и хорошее.
    Еще приятней, что это про Вас!
    Очень часто говорю Вам Спасибо!
    За рецензирование диплома - Спасибо!
    За шанс работать, работать хорошо - Спасибо!
    За шанс развиваться в работе - Спасибо!
    Спасибо за то, что на работе я себя чувствовала самостоятельным сотрудником, который сам принимает решение, который чувствует поддержку руководителя. Спасибо.
    Ваша школа помогает мне сейчас во многом!
    Я горжусь, что работала с Вами. И Спасибо, что у меня появилась возможность Вам это сказать еще раз.
    Удачи Вам!
  • один из регистраторов
    15 февр. 2010 г., 23:09:00
    Ответить
    комменту
    с 1 марта текущего года вступают в силу изменения в Закон о регистрации, согласно которым, например, изменения объекта в ЕГРП могут быть внесены без заявления и оплаты на основании данных организации по учету объектов недвижимости, заявления о гос. регистрации могут быть направлены по почте вместе со всеми необходимыми документами (правда заявления должны быть нотариально удостоверены, но лучше заплатить нотариусу, которого можно хотя бы заставить отвечать за то, что он делает, чем платить за эфемерное место в очереди), да и вообще тем кто интересуется советую просто внимательно прочитать Закон о регистрации, тем более что он не самый большой, там можно найти ответы на многие "злободневные" вопросы
  • коммент
    16 февр. 2010 г., 2:53:38
    Ответить
    одному из регистраторов
    сейчас за очередь никто уже не платит и давненько, а нотариусу только дай работу в руки - столько денежков насчитает, что те 200 рэ, что платили за очередь конфеткой покажутся
    • один из регистраторов
      17 февр. 2010 г., 22:22:24
      Ответить
      комменту
      странно, до сих пор очередь (платная запись) была самой болезненной темой и основным негативным моментом работы всех госорганов, и УФРС в частности. Кажется Вы единственный, кто считает что этой проблемы не существует (можно посмотреть чась выше приведенных комментариев). А насчет нотариусов - см. статью о Загребине
  • Я
    22 февр. 2010 г., 19:05:30
    Ответить
    всем
    Вы все так рассуждаете: плохо работаете, хорошо работаете...
    С людми очень сложно работать!!!Давайте будем взаимно вежливы!!!
    У всех семьи, проблемы-не надо возьмещать на гос. служащих!!!Мы тоже ЛЮДИ!!!