21:37, 13.02.2010 / ПОЛИТИКА

Олег Казарцев начал чистку кадров с главы «Ухтаводоканала»

В конце этой недели обновилось руководство крупнейшего коммунального предприятия Ухты – МУП «Ухтаводоканал». Директор Татьяна Солянова жестко удалена с должности, ее сменила Елена Щелканова. Кадровые перемены любопытны муниципально-политическим подтекстом.

 

IMG_1962.jpg

Олег Казарцев начинает шерстить местную власть. Фото Николая Антоновского

Солянова считалась человеком первого замглавы администрации Ухты, куратора комммуналки Татьяны Филипповой, до сих пор это давало «неприкосновенный» статус. Поводом к отставке стало, по данным источника БНКоми, приобретение муниципальным предприятием внедорожника «Фольксваген Туарег» и «политические игры» директора. Реальными же основаниями для перетасовки стало желание Казарцева «зачистить» подведомственные учреждения от «нелояльных». Щелканова считается представителем нового «казарцевского» призыва.

Олег Владимирович чувствует себя «главным», уходя от прежних договоренностей, теперь ситуация простая – он сам придумывает правила игры, - отмечает источник БНКоми. - Перетасовки продолжатся уже в администрации города.

 

1129

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    13 февр. 2010 г., 22:18:52
    Ответить
    Если есть колода, то появляется и желание тасовать.
    Только вот колоды-то у нас все крапленые - родством, личными завязками и долгами, амбициями, партиями.
    • Занзибар
      14 февр. 2010 г., 19:22:55
      Ответить
      Дело не в колоде...
      Когда руководитель начинает тасовать самоназначенные кадры, это явный признак перевода фокуса внимания от действительных проблем. Ему банально нехватило времени, власть сменилась раньше, чем он построил нерушимый фундамент. Уже все.
      • Мадагаскар
        14 февр. 2010 г., 22:17:57
        Ответить
        Пророк,ё*ть!
        Я угораю с двух вещей: первое - с фразы "жестоко удалена с должности". Так и вижу, как Казарцев брутально "удаляет" Солянову из кресла пинком и пинками же гонит из кабинета, требуя сдать ключи от Туарега. Слышится ненормативная лексика. Филиппова стоит в коридоре и рыдает: "Какой был слон, какой был э-э директор МУПа". Источник БНКоми получает в лоб дверью, открытой телом Соляновой, и обретает невиданное доселе косноязычие. Партер из чиновников городской администрации сочувственно утирает слезы, с галерки раздается свист и крики: "Мне Туарег продай, мне!". Занавес.
        Сразу видна нескладуха в этом действе: 1) Казарцев сам лоббировал назначение Филипповой своим первым замом, значит, понимал, насколько можно доверять ей; 2) это уже не первый вынос тела директора значимого МУПа из кресла – одним из первых был «жестоко удален» директор МУП Спецавтодор за систематическое невнимание к уборке города после снегопадов и накануне оттепелей. Кто не в курсе – Спецавтодор тоже из хозяйства Филипповой (она курирует ЖКХ). И КАМАЗы со снегом стали появляться на улицах города чаще, как и грейдеры; 3) МУП Водоканал не менее любезен народу и бизнесу, чем Спецавтодор, за нежную заботу о качестве воды и стоимости подключения к соответствующим услугам. Применяя бритву Оккама, очевидно, что налицо сходство ситуаций.
        И второе, от чего мне смешно, это изобретенные источником «команды» и «призывы». Так и вижу, как собираются отряды чиновников и, привязав кресла к задницам, чтобы не упёрли, кидаются в атаку друг на друга с сумками и портфелями наперевес. Гулкие удары по черепам сочетаются с шелестом разлетающихся документов. Победа присуждается тому, кто подрезает ремешки крепления кресла к заду оппонента и оставляет того без символа власти. Чиновника без кресла суровые вахтёры жестоко удаляют с ринга. Капитаны команд вращают глазами и иными способами подбадривают дерущихся, временами удаляясь за ширму выпить рюмку чаю с себе подобными.
        Что же на самом деле? У одного из не рядовых чиновников администрации Ухты в кабинете над креслом галерея градоначальников: кто живой – рамочка с более длинными горизонтальными гранями, кто уже в ином мире – с вертикальными. Эти люди приросли к своим креслам и никто ранее не мог их оттуда удалить. И, наверное, не сможет. Над этой толщей самые громкие перестановки не более ряби над глубинами океана.
        • Мадагаскар 2
          14 февр. 2010 г., 22:44:38
          Ответить
          Поправочка
          В сцене первой чиновники не только утирают слезы, но и интересуются ценами на вазелин. А с галерки раздаются иные крики: "Куда ключи дел?! Где ключи от машины?! Покажи руки! Кому говорят, покажи руки, хомяк!"
          • Мадагаскар
            15 февр. 2010 г., 0:24:19
            Ответить
            Самозванцу
            Не трогай либретто! И без этого хорошо.
  • Это - цитата из интервью с Курсаковым, директором Сыктывкарского водоканала.
    13 февр. 2010 г., 22:23:54
    Ответить
    у нас достаточно слабое понимание обязанностей между ветвями власти
    Видать, Казарцев почитал и решил: если в столице на воде такие умные, то что со мной-то будет?
  • Популист
    13 февр. 2010 г., 23:29:37
    Ответить
    Тоже мне секрет полишинеля
    Если чуть напрячь руки и мозг, обратившись к поисковикам, то сразу становится ясно, чьей вотчиной был Водоканал - Филиппова им руководила несколько лет.

    Ясное дело, что Туарег - лишь повод, но все-таки интересно, что с ним будет? Для вящей показухи неплохо бы и продать демонстративно как ненужное имущество.
    • за копейки
      14 февр. 2010 г., 18:52:19
      Ответить
      и себе
      • Знающий
        14 февр. 2010 г., 22:21:03
        Ответить
        +100
        Да, безусловно, Казарцев уволил Солянову, чтобы за копейки купить Народный автомобиль. Комбинация, достойная занесения в сводки психиатрической клиники.
  • Казарцев-
    14 февр. 2010 г., 0:21:00
    Ответить
    супер управленец. Молодец
  • reaktor
    14 февр. 2010 г., 0:22:29
    Ответить
    ?
    Ну БНК?!?!?!? Ну порадовали!!!! Олега Казарцева - тихоню и мирного человека бзднули! Вам по-ходу совсем делать не фиг... иль заказ? то, иль это - лошары вы... у вас видать кроме хороших фоткоров и нет никого.... гы.... СМЕЯЛСО!!! (мотив жалок, выход - уже в выходной (а это подсёр), причина смешна, материал - ни "бэ" ни "Мэ". УДАЧИ!!!)
  • Биба
    14 февр. 2010 г., 0:25:53
    Ответить
    Олег очень изменился в последнее время, Макар Петрович его закалил.
  • знакомый один
    14 февр. 2010 г., 0:33:22
    Ответить
    мне одна умная женщина сказала что казарцев татарин, мягкий снаружи да жесткий внутри
  • ПОЭТ
    14 февр. 2010 г., 1:46:09
    Ответить
    КАРУСЕЛЬ!!! ПОД НАЗВАНИЕМ " ЧЁРТОВО КОЛЕСО"!!! Одни черти сменяют других чертей, а трубы как были старые и изношенные так и остаются!!!
  • Прозаик
    14 февр. 2010 г., 2:28:02
    Ответить
    Казарцев,Филиппова и им подобные- в отставку!
    Казарцев-темная лошадка.Ни для кого не секрет,что с его подачи в мэрии работают его друзья и подружки.Сам факт устройства жены Шолохова -и должность то ей подобрал Казарцев,выглядят семечками на фоне других -казарцевских- должностных нарушений.все в городе да и вРк знают о частном бизнесе Казарцева,и на кого этот бизнес оформлен.Тут идет раздел территории.Казарцев!-в отставку,да и за одним с собой ,пожалуйста,всю свою свиту!
  • а действительно
    14 февр. 2010 г., 4:14:57
    Ответить
    с виду-безобидный хомячок
  • Святой Валентин
    14 февр. 2010 г., 9:06:32
    Ответить
    Казарцев давно на примете у органов, знают каким образом бизнес себе заработал.В скором времени ему отвечать на некоторые вопросы, а их много...жди Олежка!
  • Uhtanetовец
    14 февр. 2010 г., 9:28:14
    Ответить
    Ого еще и VW Tuareg, а Volvo XC90 куда?
    Как-то поздно спохватились :) Еще в начале лета 2009 один форумчанин Ухтанета опубликовал снимки новенького Volvo XC90 спрятанного от пытливых глаз на заднем дворе этого МУПа, когда его только пригнали, все как положено номера красивые, комплектация максимальная. Ну побухтели горожане, что опять отмыли бабло народное, купили без тендера и прочее. Дык сколько времени прошло чтоб это заметили... А что будет с молодцем не имеющим никакого отношения к работникам и теперь рассекающего на госмашине? Он ее как получил эту Вольву? Это родственник?
  • Алекс
    14 февр. 2010 г., 9:41:41
    Ответить
    Жизнь сложная штука и можно долго искать свой идеал. После предыдущих деятелей Марцинковского и Каргалиной сломать пирамиду косности и коррупции в одночасье не возможно. Не идеализируя Олега Владимировича нужно признать его работоспособность, и умение работать в стрессовых ситуациях, заинтересованность в развитии города. Как можно обвинять человека в том, что он не забывает и помогает людям, которые были или находятся с ним рядом? Как можно обвинять руководителя в том, что он не хочет быть формальным? Смелее меняйте кадры, пустите свежую кровь в Администрацию и руководящие посты муниципальных предприятий.
    Не сомневаюсь, чаще фильтр на воду у себя в квартире менять не придется.
    • КНВ
      14 февр. 2010 г., 19:27:09
      Ответить
      В первую очередь он себя не забывает. После назначения на должность првым делом свой двор заасфальтировал в сплошную, который этого не требовал.
  • Альхен
    14 февр. 2010 г., 10:40:55
    Ответить
    Казар голубой воришка
  • Мимошел
    14 февр. 2010 г., 11:31:10
    Ответить
    чего не знаю говорить не буду.... а управленец и специалист он классный. Сейчас действительно его время. Городу нужен баланс сил.
  • Слыш ты мимошел
    14 февр. 2010 г., 12:02:52
    Ответить
    Детский лепет...
    Какой в ж..у баланс сил? В городе нет борьбы или войны, а разруха есть: дороги, садики, больницы - за все надо сажать лет по 5. Они уже 5 лет с "балансом сил" у руля и что поменялось? Одна болтовня и брехня.
  • Водяной
    14 февр. 2010 г., 13:07:47
    Ответить
    Завистникам
    А что, с таких-то выскоих тарифов на водоснабжение разве нельзя купить пару машин на фирму и кого-нибудь еще? Вам бы только завидовать, Туарег, Вольво - честно заработано на водных деньгах населения и бизнеса.
  • воргашорец
    14 февр. 2010 г., 15:44:56
    Ответить
    Альхену
    У Вас в Ухте работате прокуратура? Им же в кайф, при таких зарплатах отчитаться, что они выявили!
    Подскажите"! Какие проблемы?
  • прозаик
    14 февр. 2010 г., 17:26:59
    Ответить
    мимошел Казарцев и казну нашел
    в ухте ничего не работает.Все под контролем власти Казарцева и им подобных!Управленецй -нулевый,а специалист троешный-впрочем- в школе тем же троешником и был.
  • Администрация
    14 февр. 2010 г., 17:44:10
    Ответить
    Казар замочил и Макара и Габуя, выглядит как колобок в реале
  • Вода
    14 февр. 2010 г., 19:27:08
    Ответить
    Не пора ли менять руководство в Интинском Водоканале ?
  • обеспокоенный
    14 февр. 2010 г., 20:03:43
    Ответить
    Олег Владимирович удивил меня уже тем, как легко слил "бабушку" Каргалину в пору своего пред. назначения , все её уловки и промахи на свет вытащил.а ведь с руки ел, толстяк ненасытный. Теперь гляди-ка, "возмужал" закалился блин, старушек тасует во МУПам. А туарег не виноват ,машинка очень хороша ,не отследить к несчастью её судьбу -осядет в каком-нибудь гараже VIPском, за сто тысяч рублей выкупят,выб***ки
    • Галоперидол
      14 февр. 2010 г., 22:29:05
      Ответить
      Хорош пургу гнать! Казарцева к бабке внедрили старшие на тот момент товарищи, они же вынесли её через суд из предвыборной гонки. И, кстати, хотелось бы узнать, откуда такая любовь к старушкам? Судя по твоему высказыванию, очень ты зол, что Олег старушек меняет. Родственник, что ли? Или геронтофилия замучала, вот и беспокоишься?
  • 1234
    14 февр. 2010 г., 20:47:29
    Ответить
    Почитайте в "Про город" за эту неделю про одного известного правозащитника, следить за его деятельностью уже становится очень интересно.
  • браво!
    14 февр. 2010 г., 22:27:17
    Ответить
    Олег, надеемся, следующий на очереди - Мосеев с Захаровым? Только "жестко" - не твой стиль, мягче надо, с улыбкой.
  • 4321
    14 февр. 2010 г., 23:01:39
    Ответить
    Мосеев и Захаров- пройдохи!
    Мосеева и Захарова давно пора метлой!!!!Еще те товарищи,при комсомоле как сели в кресло-так и сидят-штаны протирают.Если их Казарцев уберет,то-снимаю шляпу!Но -не верится в это,все они -одним мазаны!
  • Не прошло и полгода
    14 февр. 2010 г., 23:20:14
    Ответить
    Как БНК выложила фото
    Оперативно, однако!
  • Алекс
    14 февр. 2010 г., 23:24:19
    Ответить
    Кто пьет воду из под крана в Ухте?
    • Ухтинец
      15 февр. 2010 г., 10:16:48
      Ответить
      !!!
      Воду из под крана в Ухте пить нельзя. Козленочком станешь... Видишь Казнакрадцев уже допился... Проблемы не только с лишним весом ,но и каждое утро рога точить нождачкой приходится!
      • ...
        15 февр. 2010 г., 11:34:02
        Ответить
        сколько желчи. видать сильно вам насолил Казарцев, раз вы так на личности переходите. Интересно, а вы сами то случаем рога не точите? а то прям как-то пишите об этом будто на личном опыте проверили.
  • Администрация
    14 февр. 2010 г., 23:38:04
    Ответить
    Мосеев и захаров давно не пройдохи, а старые, потерявшие разум чиновники, уже не соображают, инстинкт один - удержаться нна стуле.
  • -;).
    15 февр. 2010 г., 8:48:21
    Ответить
    На чем интересно передвигается сам Казарцев? Насчет автомобиля для Водоканала - можно смело идти в суд и оспаривать повышение услуг этого предприятия.
  • Jellyfish
    15 февр. 2010 г., 17:18:57
    Ответить
    All Shook Down
    Че собаки бешеные совсем отвязались.С вас уродов только угорать можно - диблоиды депрессивные. Только и можете что фикалии по интернету размазывать.Олег держись - за каждый собачий коммент с этих маргиналов спросим -чуть позже, вот тагда и посмотрим кто что будет делать точить или .....
  • прозаик
    15 февр. 2010 г., 20:21:26
    Ответить
    Jellyfish,точнее-Олге Казарцев!Не ругайтесь!!!!!
    город Ухта маленький-все как на ладони одной живем,обо всех все знаем.Поэтому пугать не надо.Уходите,Казарцев,сушите сухарики+свою команду туда же!
  • Чинуши сами себя кушают
    15 февр. 2010 г., 20:25:18
    Ответить
    Как пауки в банке
    .
  • Ivan
    15 февр. 2010 г., 20:35:17
    Ответить
    Казарцев Порядина на должность директора Муп Типография назначил.Порядин деньги перестал людям платить,ходит на работу на пару часов в день,спит все эти пару часов в кабинете у себя.Даже когда люди заходят,храпит,не просыпается.Каждый день деньги с кассы берёт,а людям не платит.И кричит-у меня ненормированный рабочий день.(Знакомая рассказала.она там работает)
  • Алекс
    15 февр. 2010 г., 21:04:24
    Ответить
    Ну а кого на царство то?
  • USSR
    16 февр. 2010 г., 9:55:29
    Ответить
    Продолжим, однако...
    Как вы все думаете: неуже ли директор МУП "СпецАвтодор" не мог выпускать грейдеры и др. спецтехнику на улицы
    Ухты чаще (хотя бы для того, чтоб его не уволили)???
    А, вот представьте себе, - не мог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Потому, что расход ГСМ уже был утвержден в "верхах", т.е. в управе города.
    И если бы его не турнули за "плохое отношение к работе", то тогда бы сняли за перерасход ГСМ (но тут бы еще
    "отцы горда" и прокуратуру привлекли...)
    А вдруг появившаяся на дорогах снегоуборочня техника, фактически является показухой и предвыборными понтами(!) - дескать, смотрите, как новый директор, являющийся "пешкой" Казарцева, лихо начал работать! Да, просто денег из казны подбросили предприятию, а со стороны кажется, что "городской голова" ведет правильную кадровую политику...
    Я буду голосовать против Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин СССР.
  • Точный диагноз
    16 февр. 2010 г., 11:26:51
    Ответить
    Давайте-ка сравним...
    Да такое по всей Республике твориться,возьмём хоть Сосигорск. Там гр.Сибецкий А.Ю. был назначен на должность директора МУП Спецавтодор, но как он эту должность себе вылизывал у мэра Леонова это что-то.
    Так же и в Ухте и в других городах.
  • Правда матка
    16 февр. 2010 г., 11:52:15
    Ответить
    Олег самый толковый руководитель в красном доме! Самый! К небу люди толпами приходят, и это - простые горожане...всем помогает...а вы тут крыситесь.....
    • Алексей
      20 февр. 2010 г., 23:19:20
      Ответить
      Правда матка,
      К небу люди толпами приходят, и это - простые горожане...всем помогает... То ка это ошибка его большая сломаться может.
  • !!!!
    16 февр. 2010 г., 12:07:42
    Ответить
    А я бы никогда не пошел бы в директора МУП Спецавтодор или на место Казарцева. Подъем в пять утра, с шести на работе уже объехав город, с восьми планерки и совещания, причем их ведешь т.е. хрен расслабишся. К десяти вечера домой приползаешь и спать, блин, предел мечтаний. А вы, видно, счастливые раз время есть чатится.
  • USSR
    16 февр. 2010 г., 14:20:34
    Ответить
    О том, что знаю не по наслышке:
    Водозаборные скважины МУП Ухтагорводоканал разбросаны по обширным территориям Ухтинского и Сосногорского районов.
    И к ним ведут вовсе не асфальтовые дороги, а совсем, даже, наоборот!..
    Контролировать, что там происходит из кабинетов невозможно. Значит, нужно туда доехать!
    Российский автопром из джипов придумал только "Ниву". И, действительно, на ней можно совершить такой объезд по
    скважинам!!! - только если погода сухая, и дороги не превратились в "кисель"...
    А реальные погодные условия в РК - диктуют приобретения более проходимых джипов-иномарок!
    Однако, МУП - это вовсе не "частная лавочка" Соляновой, а собственность города (полностью подчиняется городским властям), следовательно, без согласования с "верхами", там и "прыщ не вскочит"! Поэтому, муниципалитетом было официально разрешено (даже, за подписью первого зама Казарцева) приобрести новый внедорожник на основе АУКЦИОННЫХ ТОРГОВ.
    Так в чем же Солянова тогда виновата???
    Я буду голосовать против Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин СССР.
    • РФ
      16 февр. 2010 г., 21:49:51
      Ответить
      Баян
      Еще бы джипы были куплены без аукциона. Не смешите. 94-ФЗ 2005 года еще никто не отменля. Так что крупный шрифт рассчитан на чайников.
      Кому-то захотелось ездить с комфортом. http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/touareg.html Обращаю внимание на цены. Чтобы ездить по бездорожью, можно и что-то попроще.
      А уволена она, думаю, не за машины, о чем уже убедительно поведал Ухтанетовец. Наверное, качество работы не устроило. Иначе бы простили и Туарега и пр.

      Можно подумать, что нашим чиновники, руководители МУПов за такие запросы к машинам для передвижения ВСЕГДА ПОДПАДАЮТ ПОД УВОЛЬНЕНИЕ. Очень смелое предположение. Факты есть? А то расписался тут с оправданиями Водоканала и лично Соляновой, баян.
  • Правда матка
    16 февр. 2010 г., 17:03:55
    Ответить
    Солянова на этом джипе по магазинам ухтинским за продуктами в рабочее время разъезжала...а не по дорогам сельской местности....начес на голове, шпильки, юбка до пят...и погнала.............
  • USSR
    16 февр. 2010 г., 17:39:50
    Ответить
    Тут вот сообщали:
    "А я бы никогда не пошел бы в директора МУП Спецавтодор или на место Казарцева. Подъем в пять утра, с шести на работе уже объехав город, с восьми планерки и совещания, причем их ведешь т.е. хрен расслабишся. К десяти вечера домой приползаешь и спать, блин, предел мечтаний" - так вот, думаю, что это правда. Потому, что и у Соляновой такое же расписание было в точности! По неволе женщине приходится еще и за домашним уютом и за своим внешним видом следить! (или кто-то с этим не согласен?) Едет, наверное с объекта - и раз, в магазин и заскочила...
    Казарцев (или "правдаматка", или еще кто-то из админов) ей же продукты для дома не покупал!..
  • ?????
    16 февр. 2010 г., 19:08:39
    Ответить
    С таким "фейсом" и без компромата?
  • прозаик
    16 февр. 2010 г., 20:40:01
    Ответить
    Правда матка,-спит!!!
    """Олег самый толковый руководитель в красном доме! Самый! К небу люди толпами приходят, и это - простые горожане...всем помогает...а вы тут крыситесь..."""-ХА_ХА!!!Ложь!Простые граждане,чтобы попасть на прием должны пройти процедуру записи- зачем и почему-далее заводится бюрократическая машина..масса приживалок красного дома расспрашивает- записывает.Итог- а воз и ныне там!Так что не смешите народ!!!!Простой народ,в Ухтек все для нхапуг и друганов Олежки!
    • РФ
      16 февр. 2010 г., 21:59:07
      Ответить
      Не корми троллей!
      Что не видно, что автор "Правда матка" явно рассчитывал(а) позлить? Чего ведешься? Можно подумать, где-то по-другому.
  • USSR
    17 февр. 2010 г., 10:20:32
    Ответить
    Вот, вдруг открылось!..
    К.: "Дай денег на предвыборную компанию!!!"
    С.: "Нет, не дам!!!"

    "Повинна" Солянова в том, что не захотела сделать так, как когда-то сделала т. Филиппова!!!
    А что же такого было сделано? - Да, просто имея специальное образование и опыт работы, умудриться довести
    предприятие до банкротства.
    А это означало только одно - вся прибыль МУП ушла конкретно налево => из чьего-то кармана нужно же было тогдашние выборы финансировать!..
    А за "проделанную работу" Филиппову впоследствии отблагодарили... - по законам РФ, человек, по вине которого произошло банкротство, не имеет права занимать руководящие посты в течене 6 лет!!! Но уже через 2 года, новоиспеченые отцы города вновь возвращают ее к рулю горводаканала (в обход закона), а через год - она получает повышение, переходит работать в "управу".
    Если не верите, то дополнительно можете у Некрасова (тоже бывшего руководителя водоканала) поинтересоваться!
    И история вновь готова повториться! ...но теперь в руководстве Ухтагорводоканал не "свой человек" Филиппова, а "непокорная" Солянова.
    У Казарцева единственное решение - убрать любой ценой Солянову и поставить "свою пешку"!...
    Но выглядит это со стороны и афишируется, как разумная и необходимая кадровая политика...
    Не удивляйтесь, если в скором времени в СМИ вдруг появится информация о плохом состоянии дел в этом МУПе...
    Я буду голосовать против Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин СССР.
  • Правда матка
    17 февр. 2010 г., 11:24:11
    Ответить
    Слушайте вы, умники...хоть кто-нибуль из вас встате на работу каждый день в два ночи, выезжает на работу в четыре и пол пятого утра уже на рабочем месте за писменным столом завеленным бумагами..Олег - хозяйственник. После Каргалиной ему приходиться до сих пор г**** разчищать..он вываодит и повреьте выведет город на новый уровень. Думаете просто при нынешнем главе города Макаре., управлять и делать нужное для города. К нему в дела все суют свои вонючие носы, всё копаются. Прочь руки от Олега! Я буду голосовать ЗА Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин России. А вы молчите в тряпочку!
  • USSR
    17 февр. 2010 г., 11:45:51
    Ответить
    Тут вот сообщали:
    "кто-нибуль из вас встате на работу каждый день в два ночи, выезжает на работу в четыре и пол пятого утра уже на рабочем месте за писменным столом завеленным бумагами..Олег - хозяйственник"

    Гражданка "Правда матка", Вы сами себе противоречите!!! А, следовательно, вводите в заблуждение и других, т.е. пи***!
    Если человек является грамотным хозяйственником, то он ни когда не допустит такой лажи с бумагами [на столе] и в других делах - это говорит о его некомпетентности, костности мышления и неповоротливости в делах!!!
    "Быть ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ" и "Желание быть хозяйственником" - это не одно и тоже!!!
    Я буду голосовать против Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин СССР.
  • просто читатель
    18 февр. 2010 г., 21:57:02
    Ответить
    ну в двух словах:
    Про журналистов вообще молчу, в статье чушь полная. Это даже не черный пиар, а это жалкие потуги, хоть на какой-то желтухе (высосаной из пальца), поднять себе рейтинг. Видать совсем плохо в этом информационном агентстве и с журнналистами и с рейтингом.
    А вот комменты действительно прикол! Мы с товарищем так ржали, вдвоем по очереди читали, чуть друг-друга кипятком не обо...али)))
    Но комменты хоть и ржачные, но отражают полное незнание горожанами ситуации как изнутри так и снаружи.
    В коммуналке явно никто не работал.
    Я вот хоть и знаю ситуацию, да мне от этого не легче. Маленькому винтику, большой бюрократической машины, главное не выпасть из своего места, когда эта машина несется по ухабам, или ей делают ТО или меняют водителя. Знаете ли, самому кушать хочется и семью кормить нужно.,

    Активно голосующим гражданам СССР и РФ:
    господа, голосовать нужно не за того кто нравиться, а за того кто победит, т.к. не нам решать и не мы влияем на выбор. Все за нас уже давно порешали большие дяди. И нужно просто знать, что будет дальше - можно хоть как то подготовиться. А при удачном раскладе, еще и остаться в выигрыше - должность, портфель, бизнес - у каждого своё.

    Всем горожанам (немного пафосно):
    когда включаете свет, зажигаете газ, открываете кран с водой, смываете унитаз - хоть раз подумайте о тех людях, чей труд позволяет все это делать, и эти люди не Казарцев и не Солянова.
    Кстати, интересно будет почитать комменты высказывшихся, когда начнут банкротиться и лопаться управляющие компании, утаскивая с собой в никуда наши с вами живые деньги. А это уже скоро начнется;)
    Интересно, кого тогда народ обвинит?...
  • alex
    18 февр. 2010 г., 22:25:57
    Ответить
    ребзя!!! о чём речь? вы разделились на два лагеря, но подумайте, ведь буквально через год при таком отношении к нашему городу УХТА будет в ..опе, потому что у нас все доят деньги и думают о себе , а не о жителях города и голосуй хоть за кого всё равно получешь "ШАЙБУ" НАМ Нужен мэр как Леонов ведь если так дальше будет Ухта станет пригородом Сосногорска, ЗАДУМАЙТЕСЬ
    • РФ
      19 февр. 2010 г., 12:33:59
      Ответить
      Леонов поменял Устав Сосногорского района
      И через год там может стать не лучше, чем в Ухте. Когда конструкция власти неизбежно порождает сложности между главой и руководителем администрации (у них есть свита, а свита стремится к расширению полномочий - в этом один из смыслов жизни чиновников - неизбежно пересечение компетенций и пошло-поехало). Удерживать эту конструкцию от подобных потерь на трение можно, но, как показывает опыт Ухты, недолго. Хорошо, если я ошибаюсь.
  • USSR
    19 февр. 2010 г., 8:58:44
    Ответить
    Тут вот сообщали:
    "Про журналистов вообще молчу, в статье чушь полная. Это даже не черный пиар, а это жалкие потуги..." - очень точно замечено! Мне особенно понравилась их мысль: "...и «политические игры» директора" Эта общая фраза просто ни о чем... Солянова, что в "крестики - нолики" трубами со склада играется? Или в шахматы задвижками???
    М-да... Все это, конечно, оч грустно:
    "Все за нас уже давно порешали большие дяди. И нужно просто знать, что будет дальше - можно хоть как то подготовиться. А при удачном раскладе, еще и остаться в выигрыше: должность, портфель, бизнес - у каждого своё"
    Однако, пролетариату не чего терять!..
    Вот аналогия:
    Растет дерево с плодами (г. Ухта), а по нему ползает некий вредитель, охочий до этих плодов (Казарцев). Если он будет поедать плоды на ветках, то это все заметят, и ему - сразу сделают кердык (дядька прокурор). Поэтому он подпиливает крупные плодоносящие ветки (меняет руководителей МУПов на своих ставленников), и скоро плоды начнут падать (денежки начнут сливать). Тогда сей троглодит спустится на почву, натрескается до отвала сей пищи и ни чего ему за это не будет...
  • USSR
    26 февр. 2010 г., 10:53:13
    Ответить
    А Вы не знали?..