21:49, 16.02.2010 / ПРАВО

ФСБ расследует уголовное дело в отношении директора Фонда реализации программ развития экономики Коми

В Сыктывкаре задержан гендиректор Фонда реализации программ развития экономики Коми Александр Аксенов. По неподтвержденным данным, Аксенов уже заключен под стражу по решению суда на время следствия.

 

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Коми задержали генерального директора ОАО «Фонд реализации программ развития экономики Республики Коми» Александра Аксенова.

По данным БНКоми, в отношении Аксенова заведено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата денежных средств). Проводятся следственные действия.

Аксенов возглавил фонд в мае 2004 года. В совет директоров ОАО входят министр экономического развития Коми Иван Стукалов, руководитель регионального агентства по управлению имуществом Владимир Беляев и другие высокопоставленные чиновники.

 

933

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Скептик
    16 февр. 2010 г., 22:13:09
    Ответить
    Классика оболванивания народных масс
    Посидели парни, подумали: Кому за всех придется посидеть? Кого на заклание отдадим?
    А народ то счастлив: Посадки начались! Ура!!! Да здравствует new-КПСС!!! Да здравствует новый коми-член new-КПСС!!!
    • оптимист
      16 февр. 2010 г., 23:12:19
      Ответить
      скептику
      Скоро все поименованные следом. Давно пора.И другие высокопставленные. А новый глава начинает нравиться!
    • информация по фонду
      17 февр. 2010 г., 8:34:26
      Ответить
      frrk2006.narod.ru
    • Дежавю
      17 февр. 2010 г., 11:25:19
      Ответить
      Ура!!! Да здравствует new-КПСС!!!
      оказывается дежавю не только у меня
      • Гомер
        17 февр. 2010 г., 13:43:02
        Ответить
        Если бы только у тебя! Лишь бы палату для таких как мы не открыли.
        • К этому все и идет
          17 февр. 2010 г., 17:52:31
          Ответить
          Да только вот не палаты белокаменные – а казематы тюремные
          .
  • люди
    16 февр. 2010 г., 22:13:17
    Ответить
    кто
    знает за что сняли директора фонда медстраха Книгину. Ни одного официального комментария
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 22:14:21
    Ответить
    не своя не надо
    • как это
      16 февр. 2010 г., 22:27:39
      Ответить
      не своя
      Очень даже своя!!! БАТЯ - то один-усач.Он,что уже своих сдает.
      • так это
        16 февр. 2010 г., 22:50:23
        Ответить
        Он всегда всех сдавал.
        • фсб
          17 февр. 2010 г., 12:13:25
          Ответить
          глядишь
          и медстраху дело появится
  • ФСБ
    16 февр. 2010 г., 22:16:36
    Ответить
    А почему только
    АКСЕНОВА? А БЕЛЯЕВ, СТУКАЛОВ И ДР,
    • обыватель
      17 февр. 2010 г., 14:08:17
      Ответить
      Согласно очереди!
      А очередь формируется в алфавитном порядке. Сталбыть -Беляев, пакуй чумадан, суши сухари.
  • Дружище
    16 февр. 2010 г., 22:22:43
    Ответить
    И на старуху бывает проруха
    Помница мне Саша Аксенов говорил...вот, после Гурова фонд принял, компромат один...а сам?!! Владимир Игоревич, пора задуматся по кому звонит колокол;)
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 22:24:23
    Ответить
    эксклюзифффф
    • Администрация
      16 февр. 2010 г., 22:32:00
      Ответить
      причем здесь Шучалина?
  • Дружище
    16 февр. 2010 г., 22:36:45
    Ответить
    100 пудов
    А защищать его будет Лёха Казаков...Сашко лучше иди на сделку с обвинением:)))
  • ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу
    17 февр. 2010 г., 0:12:31
    Ответить
    .
  • М
    17 февр. 2010 г., 0:43:39
    Ответить
    Новая волна
    Старая волна "удачливых бизнес-чиновников" уже не нужна. Теперь на берега Коми накатывает новая волна - Уманские-Ромадановы: более удачливые, с более асоциальными глазами? Надеюсь, это только мои тревоги и это не так.
  • Скептик
    17 февр. 2010 г., 0:48:49
    Ответить
    Начался делёж котла.
  • Прок
    17 февр. 2010 г., 7:58:03
    Ответить
    Пора проверить все фонды по Республике: от кого пришли доходы и кому ушли расходы.
    • Скорее – наоборот:
      17 февр. 2010 г., 8:26:42
      Ответить
      от кого расходы и кому ушли доходы.
      .
  • Дядька
    17 февр. 2010 г., 9:28:20
    Ответить
    намутил
    Аксенов мутил за спиной. Вот и получил
    • придурки
      17 февр. 2010 г., 14:25:30
      Ответить
      а вы, дядька, откуда знаете. тоже в теме???
  • -;).
    17 февр. 2010 г., 9:40:20
    Ответить
    Сушите чипсы господа!
  • ПРИДУРКИ
    17 февр. 2010 г., 10:59:36
    Ответить
    а ВСЕ И РАДЫ... И ЧТО, КОМУ-ТО ОТ ЭТОГО СТАЛО ЛЕГЧЕ?
  • Инта
    17 февр. 2010 г., 11:15:22
    Ответить
    Благодарность одной структуры может быть разной за то, что их прежний руководитель не вошел в число новых руководитель другого органа
  • с 2004 года
    17 февр. 2010 г., 11:17:46
    Ответить
    Как всегда у нас. 5 лет "руководил" фондом, а Федералы засуетились, как только Глава сменился. Вертикаль в действии. Не хватает удивленной фото Беляева.
  • я
    17 февр. 2010 г., 12:00:37
    Ответить
    Беляев
    Беляева тоже на нары!
  • ПРИДУРКИ
    17 февр. 2010 г., 12:11:21
    Ответить
    А ЗАВТРА СМЕСТЯТ ЕЩЕ КАКОГО- НИБУДЬ "КИТА", И ЧТО ДАЛЬШЕ? СКОЛЬКО РАБОТНИКОВ ОСТАНУТСЯ НА УЛИЦЕ, БЕЗ РАБОТЫ.ТАК ЧТО ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО, КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ХОРОШО...
    • -;).
      17 февр. 2010 г., 14:03:31
      Ответить
      Интересно а кого Вы имеете в виду под словом "КИТ".
      • уместней было бы сказать:
        18 февр. 2010 г., 3:14:58
        Ответить
        "чинушу с акульим аппетитом"
  • serf
    17 февр. 2010 г., 13:09:29
    Ответить
    придурку
    ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО, КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ХОРОШО... (c)

    в принципе должно стать хорошо всем кто не ворует.
    а плохо должны себя почувствовать те кто до сих пор использует свои должностные полномочия и информацию для личного обогащения
    • придурки
      17 февр. 2010 г., 21:49:27
      Ответить
      я не ворую и никогда не воровал,но мне от этого легче не стало.У нас все законодательные органы пишут законы исключительно под себя, а не под простой народ, они же этими законами (а вернее сказать, лазейками в них)очень успешно пользуются. мне кажется, вот с чем надо бороться, а не такие единичные случаи выносить па публики. Мы как в средневековье готовы накинуться на человека и сжечь его на костре- а он всего лишь исполнительный орган...
  • посетитель
    17 февр. 2010 г., 13:32:50
    Ответить
    интересно, а почему именно сейчас за него взялись?! новый глава под своих людей места зачищает?! и почему стукалова и беляева не трогают? у них руки чистенькие, или они не в курсах были.. наверно знали, но молчали :)
  • Заговорят
    17 февр. 2010 г., 14:01:44
    Ответить
    Когда-то взяться нужно же. И те что молчали заговорят, спасая себя, так что всё интересное впереди.
  • придурку
    17 февр. 2010 г., 14:06:41
    Ответить
    ты один из тех , кому грозит безработица? Что так печёшься ? простому люду от этог хуже не станет наверняка.чистка нужна была давно. все это понимали. так что вперёд и с удачей на этом пути.
    • придурки
      17 февр. 2010 г., 21:39:09
      Ответить
      просто убрав одного- ничего не изменишь, надо сразу и всех!!! а потом на их тепленькие места прийдут молодые и голодные, начнут воровать с удвоенной силой
  • житель
    17 февр. 2010 г., 14:11:59
    Ответить
    проверка...
    нужно проверить освоение всего "бабла" по всей республики с этого фонда
  • ёклмн
    17 февр. 2010 г., 14:15:16
    Ответить
    Судя по всему тому, что я слышал про этот фонд, эта структура создана была исключительно для мытья денег в тазике имущества РК.
    Где мойка - там и помойка, там и отходы с откатами, и восходы с закатами одинаково неизбежны.
  • кЫС
    17 февр. 2010 г., 15:19:17
    Ответить
    кЫС
    Аксенов - чел Беляева на 100%.
    Беляев - чел ВАТа на 100%.
    ВМГ - был зам над Беляевым всю последнюю жисть.
  • 12345, вышел зайчик погулять
    17 февр. 2010 г., 16:48:22
    Ответить
    "Педеральные" власти просто ссут, боятся конца, или начала конца, а может уже и конца конца, боятся народного гнева, вот и пытаются снять негатив к педроссии, педроссам, п****ам и им прочим такими вот действиями. Но народу уже на все по.уй, зае.ало его в доску власть-педрило, мерило, синило, от такой жизни в анабиозе скоро в ход пойдут топоры, вот веселье начнется.
    • зайцу на прогулке
      18 февр. 2010 г., 3:22:31
      Ответить
      согласен на все 100 про попытку снятия негатива к нынешней власти.Грамотно спланированныЕ pr-ходы: зачистки, отстранения и с широкой оглаской в сми.
  • алена
    17 февр. 2010 г., 17:46:25
    Ответить
    ФСБ
    В этих структурах работают грамотные чекисты, и ,это факт ,знаете что ФСБ раньше было создано, чем МВД , но это не главное факт в том что и в ФСБ И в МВД есть настоящие опера!!!
    • Настоящих оперов ни в ФСБ ни в МВД НЕТ!!!
      17 февр. 2010 г., 17:57:36
      Ответить
      Есть только поддельные
      .
  • Изя
    17 февр. 2010 г., 18:47:34
    Ответить
    не успел сорваться?
    А не в фонде отстирали и удачно пристроили 78 млн. русских руб., выделенных из республиканского и федерального бюджетов на строительство завода по производству полнокомплектных деревянных домов, который должно было построить ОАО "Коми-Дом"?? Кто что-нибудь слышал?? Завод должен был работать на площадях бывшей фабрики "Север" (Савина -55), а в это время дочерние компании генерального директора ОАО "Коми-Дом" успешно возводили жилые дома, в т.ч. на ул. Пушкина, д. 5 (пристройка к налоговой)и на Ручейной, и на Октябрьском пр. А ради прикола бобосами накачивали через Дирекцию по капитальному строительству при Фонде программы развития экономики Республики?
  • Прохор
    17 февр. 2010 г., 22:43:44
    Ответить
    тема для размышления
    Представьте, что очередь дойдет и до проверок ЦЕЛЕВОГО финансирования национальных программ, а там.....!!!! Есть ФСБ где себя проявить. Фонды для тоготи существуют, чтобы отмывать деньги. Что там Аксенов-это выстрел в воздух. А нацпроекты? До них очередь дойдет когда пропадет актуальность.
  • Богдан
    18 февр. 2010 г., 1:54:51
    Ответить
    не укради
    когда с голым задом он пришел,предупреждал его-никогда никого не кидай.будет как в песне-
    "Кругом "Тайга" и бурые медведи..." Кдючера туда же в гости
  • Во все фонды
    18 февр. 2010 г., 12:36:02
    Ответить
    приходят с голым задом
    А уходят сытые и довольные, даже, если под следствием находяться
    • Непонятно
      18 февр. 2010 г., 14:10:06
      Ответить
      Он вроде как "ликвидатор". Фонд не рабочий. На балансе одни неликвиды. Что же такое умудрился присвоить и растратить ? Хотя...
  • 999
    18 февр. 2010 г., 15:55:54
    Ответить
    началось
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/18/n_1459280.shtml
    • 1000
      18 февр. 2010 г., 17:21:36
      Ответить
      сам что ли такую дезинформацию скинул? причём здесь Спиридонов,ему уже за 70, и законодатель от уголовной ответственности людей такого возраста освобождает.
  • мда уж
    22 февр. 2010 г., 15:44:35
    Ответить
    аскенов
    Давно пора Аксеного посадить было. Много языком трепал про Сосновского, и др..
    Пусть теперь посидит-жирок свой сбросит...наворовал- значит должен сидеть!!!