content/news/images/86103/MASH_20180903_172227-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:16, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

«Яндекс.Радар» признал БНК лидером по числу читателей в Коми

Российский поисковик «Яндекс» запустил каталог сайтов «Радар», в который входят 10 тысяч популярных интернет-проектов рунета. БНК возглавляет рейтинг в Республике Коми, опережая другие СМИ и порталы региона в два-три раза.

«Яндекс.Радар» признал БНК лидером по числу читателей в Коми
Фото Марии Шумейко, инфографика БНК

«Яндекс.Радар» автоматически выделяет 10 тысяч крупнейших сайтов по количеству посетителей из России. Рейтинг формируется на основе данных «Яндекс.Браузера», элементов «Яндекса» и визуальных закладок, а также браузерных расширений и других продуктов поисковика.

По данным с 1 по 10 ноября, БНК лидирует по популярности в Коми и опережает по новому показателю другие интернет-порталы и СМИ в 2-3 раза. Второе место занимает официальный сайт Республики Коми, на третьем – ИА «Комиинформ». Четверку замыкает «ProГород».

4QkpLZON9_8.jpg

Напомним, что в октябре БНК стало безусловным лидером по числу просмотров, визитов и уникальных посетителей. Сайт посетили 706 тысяч уникальных посетителей. 18 октября информагентство установило новый рекорд по суточной посещаемости: 181,4 тыс. просмотров, 127,3 тыс. визитов и 109 тыс. уникальных пользователей.

Ранее российский поисковик «Яндекс» ввел новый показатель оценки интернет-порталов – индекс качества сайтов (ИКС), свидетельствующий о полезности ресурса для пользователей. Он пришел на смену устаревшему тематическому индексу цитирования (ТИЦ), который раньше помогал СМИ искусственно удерживать информресурсы на топовых позициях. По параметру «Индекс качества сайта» БНК – безусловный лидер с показателем 6100.

БНК активно занимается собственными проектами, за которые нам присудили Премию года в престижном конкурсе «СеЗаМ-2018». Ее получил генеральный ди⁠ректор – главный редактор информагентства БНК Алексей Лазарев за активное участие в формировании единого информационного пространства – информпроекты 2018 года. Также БНК отметили еще в трех номинациях дипломами лауреатов.

В этом году информагентство организовало две журналистские автоэкспедиции - вместе с «Российской газетой» в феврале журналисты БНК проехали более 6000 километров в экспедиции «От Балтики до Арктики», а недавно подписали соглашение о партнерстве с главным изданием страны. В июне БНК традиционно выступило организатором «Велоночи» в Коми, проект второй год поддерживается мэрией Вологды и велоактивистами старинного русского города.

В июне же в день заседания Госсовета Республики Коми, приуроченного к юбилею парламента региона, была открыта фотовыставка, на которой депутаты были представлены в неформальной обстановке. В июле БНК совместно с новгородским медиахолдингом организовали автоэкспедицию «Земляки», в которой приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин. Итогом стало не только восстановление исторических связей новгородцев с устьцилемами, но и создание нового автомобильного турмаршрута Великий Новгород - Коми.

Также БНК совместно с Авиасоюзом России и компанией «Комиавиатранс»помогают школьникам «заболеть небом» и регулярно на конкурсной основе выявляют лучших старшеклассников республики, организовывая победителям поездки в Звездный городок.

Мы постоянно создаем новые рубрики, чтобы быстро донести до читателя интересную информацию и позволить им самим рассказать о важном. Это «Так и живем», «Сыщики земли Зырянской», «Мы из Коми», «Глаз народа», «Здоровая республика», «БНК-Ностальгия», «Народный корреспондент» и другие.

Сообщество БНК в социальной сети «ВКонтакте» является крупнейшим в Коми, на новости агентства там уже подписались 126 тысячи 500 человек.

Новости БНК также удобно читать в «Одноклассниках», Telegram, Facebook и Twitter. БНК есть на YouTube и в Instagram.

1905

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Фин
    14 нояб. 2018 г., 18:51:39
    Ответить
    Чего вдруг
    Продаваться будете?
  • какая разница
    14 нояб. 2018 г., 19:03:48
    Ответить
    всё равно хозяин один.
    • дохтор
      14 нояб. 2018 г., 20:59:21
      Ответить
      +100500
      как ты ловко намекнул
  • с приветом
    14 нояб. 2018 г., 19:54:12
    Ответить
    в инфографике не могли шрифт еще мельче сделать?
  • 312
    14 нояб. 2018 г., 20:22:49
    Ответить
    Прогород11 и Комиинформ простофили из-за того что нельзя у них комментировать новости.... Сами себе подписали смертный приговор.
    • +100500!!!
      14 нояб. 2018 г., 21:02:01
      Ответить
      Ты очень верно смекнул, приятель!!! )))