18:35, 02.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Удоры уволил пару подчиненных за лесные пожары не без общественного давления

Глава Удорского района Василий Федоров освободил от занимаемых должностей своего первого зама, председателя Комиссии по чрезвычайным ситуация (КЧС) Николая Жилина и руководителя отдела ГО и ЧС администрации Сергея Парнева. Основной причиной стало то, что они неоперативно и неэффективно выполняли свои обязанности во время летних лесных пожаров. Доверенное лицо Народного фронта Эдгар Рзаев признал, что отставка чиновников в какой-то мере является реакцией власти на мнения людей, недовольных социальной ситуацией в муниципалитете. Однако не стал связывать эти решения главы района со своим эссе, которое он опубликовал в своем блоге несколько дней назад.

 

Как сообщил БНКоми глава Удорского района Василий Федоров, Николай Жилин не справился со своими обязанностями по тушению лесных пожаров, из-за этого в муниципалитете в летние месяцы сложилась крайне сложная ситуация. Сейчас его обязанности исполняет заместитель по экономике Юрий Саух, а председателем районной КЧС временно стал сам Федоров. Также за недостаточную пработу по тушению лесных пожаров уволен и руководитель отдела ГО и ЧС администрации Сергей Парнев.

Василий Федоров заверил корреспондента БНКоми, что увольнения чиновников не связано с эссе доверенного лица Народного фронта Эдгара Рзаева, которое он опубликовал в своем блоге. Документы были подписаны в конце августа. При этом глава района раскритиковал собрание с населением в селе Благоево, который самостийно устроил молодой общественник. На нем, по словам Федорова, Рзаев, «мало понимающий суть вещей», призывал «писать и писать жалобы».

- Кому это нужно, непонятно. Если не только по Коми, но и по России будут ездить такие казачки и станут будоражить народ, то ничего хорошего не выйдет. Он говорил о таких вещах, в которых сам не разбирается. Кроме того, у него не было документов о том, что он представитель Народного фронта, - отметил глава Удорского района.

Эдгар Рзаев в свою очередь рассказал корреспонденту БНКоми, что районные власти всячески пытались помешать проведению собрания в его родном селе Благоево. Сначала, по его словам, они сослались на некий запрет проведению собраний, однако доверенное лицо ОНФ смог доказать, что он противоречит закону. А потом они попросили Рзаева предоставить документ, что он является доверенным лицом Народного фронта, по селу даже поползли слухи, что Рзаев самозванец. Через день молодой общественник «принес справку от Фронта».

Столь нервную реакцию на собрание с Благоево Эдгар Рзаев связал с тем, что наконец-то в районе стали подниматься жесткие темы, местные жители задают властям вопросы, а они «не хотят разговаривать с людьми».

Доверенное лицо назвал и свои первые победы на общественной и социальной ниве. Так благодаря его действиям удалось добиться от местных коммунальщиков начала ремонта в нескольких домах.

Сейчас в планах Рзаева — создание Общественного совета района, который станет аналогом Общественной палаты Коми. Туда уже вошли активисты, которые специализируются на вопросах ЖКХ. В конце этого месяца Общественный совет будет окончательно сформирован, а сам Рзаев посетит несколько удаленных сел на Удоре.

 

670

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Удорский Сыктывкарец!
    02 сент. 2011 г., 18:56:16
    Ответить
    Правильно. Хорош уже Жилиным в районе муть разводить!!!!!!!!!!!
    • местные
      03 сент. 2011 г., 9:13:00
      Ответить
      комментарий
      видать зацепил он тебя хорошо. работяга он,а не болтун как некоторые.
  • неравнодушный
    02 сент. 2011 г., 19:23:52
    Ответить
    родненький В.Федоров, уволь, пожалуйста еще и Путина и Грефа, это они продавили ЛК и разогнали лесников, отняв у них деньги, полномочия и вообще что можно, а от кчс и гоичс и раньше то пользы не было, а уж счас подавно, или себя уволь - сам также виновен,
    и еще - где фронтовикам полномочия (мандаты) то выдают? хочу такой
  • Благоев Сити
    02 сент. 2011 г., 19:30:14
    Ответить
    для Васи
    Васька жгёт)) Казачки))
    Да какие ещё казачки? Если ты даже не пришёл на собрание-нам Эдгар потом всем письмо показывал с входящим и ты прекрасно знал что собрание будет и не приехал. Отправил непонятно какую тётку. Рзаев конечно поднимал очень острые темы и просил всех Благоевцес помочь ему, и знаешь я буду ему помогать-он хотяб пытается что ли.
    А ты там сидишь и даже всет не можешь в посёлках сделать.
    и да, почитай его эссе-он пишет правду.
    • 1
      05 сент. 2011 г., 22:01:04
      Ответить
      1
      Был я на Вашем собрании. Эдгарчик нес бред сивой кобылы. Попытка пропиариться и не более того. Не подскажете когда Рзаева из Кащенко выпустили?
      Заманивание людей необоснованными заявлениями о том что приезжает Глава района и зная о том, что его нет в районе по крайней мере это не совсем красиво.
  • ЖКХ
    02 сент. 2011 г., 19:33:43
    Ответить
    То, что дома якобы ремонтировали-это не говорит, что будет тепло.
    • ага
      02 сент. 2011 г., 19:42:51
      Ответить
      Зато красиво будет:)
  • rerq
    02 сент. 2011 г., 19:44:04
    Ответить
    Кому это нужно, непонятно. Если не только по Коми, но и по России будут ездить такие казачки и станут будоражить народ, то ничего хорошего не выйдет. Он говорил о таких вещах, в которых сам не разбирается. Кроме того, у него не было документов о том, что он представитель Народного фронта, - отметил глава Удорского района.
    Если кто и не понимает ничего в современной российской политике, то это исключительно Федоров. Человек явно отстал на пару месяцев от реалии. Про совещание в Волгограде не слышал в мае. И о том что Фронт собинрает мнения и предложения народа тоже.
  • ХА
    02 сент. 2011 г., 19:44:45
    Ответить
    движки пошли
    Команда неудачника Фёдорова постепенно идёт ко дну:)
    во время я смысля)))
  • Зведные войны
    02 сент. 2011 г., 19:45:38
    Ответить
    Младоудорачи наносят ответный удар :)
  • хаха
    02 сент. 2011 г., 19:46:03
    Ответить
    Сто процентов на Федорова давят из ОНФ и Эдгар просто инструмент. Главное что бы этот инструмент работал))))
  • Народ
    02 сент. 2011 г., 19:49:57
    Ответить
    да полетели на удоре головы,хороша опричнина ОНФ)))
  • реальные пацики
    02 сент. 2011 г., 19:50:58
    Ответить
    Показуха народного фронта в действии
  • 666
    02 сент. 2011 г., 19:55:11
    Ответить
    Да стебный парень. Мне нравится что он делает
  • Вредина
    02 сент. 2011 г., 19:55:14
    Ответить
    Давно ли они сами все понимают,умники)
  • нда
    02 сент. 2011 г., 19:58:22
    Ответить
    даже писать ничё не хочется.
  • А меня спросил Полищук
    02 сент. 2011 г., 20:00:18
    Ответить
    Да, да, тот... Усинский!
    ...откуда, говорит, в Прилузском районе село Летка взялось! Ну историк я никакой, но из школьной программы помню, что когда-то, в СССР, произошло объединение Летского и еще какого-то района...
  • всё
    02 сент. 2011 г., 20:03:36
    Ответить
    давно пора
  • кот
    02 сент. 2011 г., 20:04:25
    Ответить
    Откуда единоросня этого Едгара выс*ала!!??
  • *
    02 сент. 2011 г., 20:04:54
    Ответить
    эдгар рзаев скоро переплюнет колегова по частоте упоминания на бнк
    )
  • фанат Федорова
    02 сент. 2011 г., 20:08:42
    Ответить
    наверно скоро главу удорского района уберут, в жертву Народному Фронту. По всем СМИ щас пиарят этот эту единоросскую организацию
  • ук
    02 сент. 2011 г., 20:23:43
    Ответить
    самоутверждение требует жертв)
  • Сокурсники
    02 сент. 2011 г., 20:37:43
    Ответить
    Рзаев,что-то об учебе совсем не думаешь, а зачеты скоро...
  • Благоево
    02 сент. 2011 г., 20:43:14
    Ответить
    Эдгар всем заявил,что он против всех чиновников,скоро за республиканских примется,берегись,Сыктывкар!
  • Мальчику
    02 сент. 2011 г., 20:45:55
    Ответить
    Мальчику Эдгару.Собака лает,караван идет...
  • Шпиён
    02 сент. 2011 г., 20:52:54
    Ответить
    Поживём - посмотрим
    Пока про Рзаева можно сказать одно - мутивОй (по-коми).
  • интересно так!!!
    02 сент. 2011 г., 20:54:34
    Ответить
    Бредни читать!
    Стоит признать. Леса выгорели. Зато уберегли их от жадных болгар!!!
    • Шпиён
      02 сент. 2011 г., 21:40:02
      Ответить
      Леса выгорели.
      Помнится , чиновники сказали - некоторые леса тушить не будем - от них нет экономической выгоды. Пусть горят себе, родимые, потихоньку! Ну нафиг их, эти леса! Одна морока с ними! Пусть лучше пустыня будет!
  • эдгара в президенты россии.
    02 сент. 2011 г., 21:12:23
    Ответить
    а рзаев сам пробъётся
    .
  • УХА
    02 сент. 2011 г., 21:22:46
    Ответить
    Фёдоров боиться маленьких мальчиков? капец!
    и это глава? наш глава?
    Эдгарчик благодар тебе большой:)
    давай всех так!!!!
    • уха
      02 сент. 2011 г., 21:23:51
      Ответить
      и...да
      нужны будут работники-зови:)
      я есть у тебя в друзьях)) недавно добавился))
  • азербон
    02 сент. 2011 г., 21:26:15
    Ответить
    опять про эту блевоту пишут!
    • азербону
      02 сент. 2011 г., 21:35:19
      Ответить
      Köpək oğlu
  • жесть....
    02 сент. 2011 г., 21:26:39
    Ответить
    Чиновничий аппарат уже всем надоел. Фёдоров там или Жилин-разницы нет. Их работа -слушать общественность и выполнять свои наказы, а не трепать просто так языком!!!!
  • усинец
    02 сент. 2011 г., 21:31:03
    Ответить
    Молодец парень. Шевели болото.А то они как то по -другому политику партии воспринимают, или как в кресла плюхнутся - другой телевизор смотрят, другого Путина слушают, на народ в ногах икоса глядят.
  • От меня
    02 сент. 2011 г., 21:36:08
    Ответить
    Эдгар все что ты делаешь конечно хорошо,но будь осторожней!Удачи тебе!Давай посади всех голой задницей на муравейник!
  • Удорчанин
    02 сент. 2011 г., 21:43:21
    Ответить
    Ну убрали и убрали,сам то ведь дядя Вася не будет ведь уходить.
    не хочет говорят))хотя кто его спросит? скоро народ с вилами будет к нему выходить!
  • Эдгар
    03 сент. 2011 г., 0:45:29
    Ответить
    любит таскать жареные каштаны из огня чужими руками

    "...отставка чиновников в какой-то мере является реакцией власти на мнения людей, недовольных социальной ситуацией в муниципалитете..."
    смешно даже говорить, за какую социалку отвечал Жилин или тот же Парнев?, ты хоть понимаешь в чем их фукционал был?, не кажется ли тебе, мальчик, что это связано с прокурорскими проверками, а ты уж, извини, тут собаке пятая нога....
  • 56565
    03 сент. 2011 г., 15:37:52
    Ответить
    Алло...Банка.Вы достали уже этим рзаевым..Реально достали..
  • Усогорск
    03 сент. 2011 г., 16:11:57
    Ответить
    Цирк да и только!!! Да, Благоево, плохо вы воспитывете нынешнюю молодежь. Его что не п****ли что ли ни когда????
  • Эдгуру
    03 сент. 2011 г., 17:13:27
    Ответить
    Матчасть
    "Сейчас в планах Рзаева — создание Общественного совета района, который станет аналогом Общественной палаты Коми. "

    ЭТО несколько иное:

    http://komiexpo.com/experts/85/

    Там же и образцы документов для использования.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    04 сент. 2011 г., 17:31:41
    Ответить
    Собственно Федоров тут ни причем
    Есть вполне реальные жизненные обстоятельства, на которые ни Федоров, ни кто-либо другой повлиять не могут. Чиновники леса не поджигают. Чиновники администрации с биноклями сидеть не обязаны. Да они обязаны вовремя докладывать о сложившейся ситуации. Они докладывали. У администрации нет наверное вертолетов, самолетов, спец.техники для тушения пожаров.
    Бюрократическая машина муниципалитета работает как часы и выполняет свою работу вне зависимости от фамилии главы или его замов. В администрации удорского района работают замечательные люди, они свою работу делают хорошо. Как служащие - профессиональнейшие люди. А вот смена руководителя или его замов - это больше политический аспект.
    Очень жаль что Михилев Владимир Иванович не первый зам, да и говорят вообще не работает сейчас. ОГРОМНОГО опыта человек. Я был рад учиться у него ответственности за людей.
  • антон
    05 сент. 2011 г., 10:31:46
    Ответить
    а интересно, у бнк есть доказательные материалы по прямой речи? :)
    какая-то слишком на здешнем сайте мрачная информация.
  • !
    05 сент. 2011 г., 17:19:22
    Ответить
    Ха, ты случайно не ульянов