20:01, 02.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекторы объявят войну шумным свадебным кортежам в центре Сыктывкара

С ближайшей среды сотрудники Управления ГИБДД по республике намерены жестко штрафовать водителей свадебных кортежей, которые по традиции делают несколько «кругов почета» по транспортному кольцу на пересечении улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта в Сыктывкаре, оглашая окрестности звуковым сигналом. Специальный патруль ДПС будет дежурить в центре города по средам и пятницам на протяжении всего дня.

 

KIR_1500.jpg

Госавтоинспекция намерена жестко бороться с водителями-нарушителями свадебных кортежей. Фото Кирилла Затрутина

 

- В дни регистрации браков мы получаем большое число жалоб от жителей близлежащих домов, которым мешают громкие сигналы автомобилей. Кроме того, например, только в минувшую пятницу один из свадебных кортежей сделал шесть кругов по кольцу. За это время во все стороны образовалась пробка из автомобилей, которые были вынуждены уступать дорогу, - сообщили БНКоми в управлении.

В соответствии с правилами дорожного движения звуковые сигналы могут применяться только для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов и в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. К тем, кто нарушит это правило, теперь будут применяться санкции, предусмотренные КоАП РФ. Санкция соответствующей статьи сейчас предусматривает штраф в размере 100 рублей.

В ведомстве отмечают, что теперь наказывать автовладельцев празднично украшенных машин станут и за другое нарушение – закрытый специальными свадебными наклейками государственный регистрационный знак, что обычно затрудняет их идентификацию. Здесь КоАП предусматривает как крайнюю меру наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

929

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • ВО дают
    02 сент. 2011 г., 20:10:28
    Ответить
    и так никого в гибдд не осталось - ещё и на кольце будут дежурить
  • 100 грамм
    02 сент. 2011 г., 20:20:29
    Ответить
    100 грамм
    полицаю 100 грамм со свадьбы, чтобы отвял. Проклянут такого инспект.
  • ПЕТРОВИЧ
    02 сент. 2011 г., 20:33:10
    Ответить
    МЕНТ
    А ЕСЛИ СВАДЬБА У БЛАТНОГО ИЛИ У МЕНТА ИЛИ ВО ДЯТЛЫ С НОМЕРОМ ТТ ЧТО ТОГДА ПРОСТО СМЕШНО
  • Шпиён
    02 сент. 2011 г., 20:35:37
    Ответить
    Когда моя племянница выходила замуж, а это было 3 года назад, повстречалась колонна - дети ехали из лагерей в сопровождении ГИБДД, так гайцы приветствовали свадьбу сигналами и поздравили через рупор. А теперь значит вот так..
  • не ну
    02 сент. 2011 г., 20:47:48
    Ответить
    На кольце действительно не дело круги нарезать, там и без этого гиморно.
  • Всякому действу должно быть чувство меры.
    02 сент. 2011 г., 21:05:44
    Ответить
    иногда надо сморчков прелюбодейных и утихомирить
    А вообщето я радуюсь, когда свадьбы круги нарезают! Вот если катафалки выеживаться будут- вот тогда "воистину пипец"!
    P.S. Сам тройку прокрутил
    • kNickS
      03 сент. 2011 г., 11:39:52
      Ответить
      Про катафалки улыбгло. Надо флеш-моб устроить.
      • kNickS
        03 сент. 2011 г., 11:40:31
        Ответить
        Блин, улыбнуло, а не улыбгло.
  • кольцо надо убирать
    02 сент. 2011 г., 21:07:57
    Ответить
    пешеходные переходы у трипера только по светофорам
    .
    разве это неясно блохину.

    и на коммунистической везде надо светофоры (так как более двух полос движения!!!!

    на нерегулируемых перекрёстках повороты налево законодательно запретить, а поворот направо даже при запрещающем сигнале светофора при отсутствии препятствий к движению разрешить, как в америке.
    ничего личного.
  • Надо сделать так:
    02 сент. 2011 г., 21:09:49
    Ответить
    Один круг - бесплатно, второй - 100 рублей сразу отдать инспектору ГИБДД, в второй и дальше - на усмотрение жениха и его друзей, сколько денег хватит...
    • типа
      05 сент. 2011 г., 14:17:11
      Ответить
      как песню заказать
      в кабаке )))
  • дедушка
    02 сент. 2011 г., 21:10:07
    Ответить
    Вот уж действительно нечем заняться Гайцам. Товарищ полковник, а вспомните свою свадьбу с кортежем и клаксонами. Лучше придуйте с мэром, как этот вопрос решить удобно для всех, чтобы и свадьба была веселой и окружающим комфортно. А так получается что менты, что понты - суть одна - наказать.Реформа напрасна. А люди праздник хотят, надеюсь в большинстве своем один раз в жизни. Предлагаю свистеть в форточки.
  • Специальный патруль ДПС будет дежурить в центре города по средам и пятницам на протяжении всего дня
    02 сент. 2011 г., 21:25:02
    Ответить
    Хахахахаха!!!!!!!! А мы на окраины поедем бибикать))))))))))))
    .
    • Кто мы?
      02 сент. 2011 г., 21:33:32
      Ответить
      И сколько раз ты собрался жениться?
      А?
      • Пока "болтик" не атвалицца)))))))))))))))
        04 сент. 2011 г., 12:02:20
        Ответить
        .
  • правильно
    02 сент. 2011 г., 21:47:46
    Ответить
    давно пора прекращать этот бардак на кольце-туда вообще иногда хер заедешь...
  • dadr
    02 сент. 2011 г., 21:53:40
    Ответить
    наконец запретили этот дибильный сигналопонос, лучше б музыку хорошую в динамики уличные давали(не только по Великим праздникам)
  • три буквы
    02 сент. 2011 г., 21:59:10
    Ответить
    Эти сигналы - такая деревенщина! Давно пора с ними бороться. Хотя, как бороться с деревенщиной?!
    Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда.
    • Чисто городской
      02 сент. 2011 г., 22:17:32
      Ответить
      Куимбуквину
      ЙУХ, давно ль стал городским?! :)
    • трем буквам
      03 сент. 2011 г., 7:06:48
      Ответить
      Точно - деревенщина! Понаехали из деревень и установили свои правила. Никогда таких убогих понтов не было!
  • Циничный
    02 сент. 2011 г., 22:15:23
    Ответить
    Тупые понты на кольце или как на халяву опохмелится
    /Водители свадебных кортежей, которые по традиции делают несколько «кругов почета» по транспортному кольцу/
    Зачем столько тупых понтов? Ну разве,что для того,чтобы ментам со жезлом подавать подавать милостню(100 руб) на пропитание или на опохмелку.
  • 1
    02 сент. 2011 г., 22:39:48
    Ответить
    Никакой культуры у граждан не осталось....все своё Я ставят на первое место, а о том, что они мешают остальным всем как-то пофиг!
  • надо так
    02 сент. 2011 г., 22:42:28
    Ответить
    Внеси 3 тр в городскую казну...и нарезай 3 круга.За 4тр-4 круга.За 1тыс.руб можешь один раз пибикнуть.
  • кольцевым
    02 сент. 2011 г., 22:54:26
    Ответить
    Хаю то развели, больше чем по кольцу молодым негде ездить понты разводить? Убожество свое показывают , не более. Ах как круто - по кольцу свадьбе ездить!
    Умные молодожены на эту дешевку не купятся.

    А понтовые дык валяйте уж на взлетную полосу тогда. А что? свадьба же, чего там движению машин мешать на кольце, давайте самолетам на ВПП.
  • 777
    02 сент. 2011 г., 23:06:51
    Ответить
    И в Эжве у Загса тоже эти свадебные кортежи гудящих ДОСТАЛИ!
  • мылиции
    02 сент. 2011 г., 23:29:06
    Ответить
    хорошая, годная инициатива, так и хочется эту бибикалку молодожонам в одно место засунуть
  • гыгыбэ
    03 сент. 2011 г., 5:03:18
    Ответить
    Этим проблему не решишь ,я предпологаю наоборот усугубите.Что такое 100руб?Будут бахвалитсья еще больше гудеть.А остоновленные для выписки штрафа кортежи будут создовать еще больше помех на загруженой улице.
  • Прикол
    03 сент. 2011 г., 5:38:35
    Ответить
    Еще прикольно когда молодое быдло с девахами в люки свои подшампаненные тыквы высунет и машет прохожим. Ну умиляют прям эти рожи, и ведь думают убогие, что это - крута вааще!! Смотришь и диву даешься - зоопарк да и только. Люди потешаются над ними, а они машут и орут, как обезьянки на пляже в Сочи.
    • Приколу
      03 сент. 2011 г., 7:25:02
      Ответить
      100500!
      .
      • Приколу
        05 сент. 2011 г., 14:25:09
        Ответить
        низкорастущие
        деревья добавили бы драйва всем участикам действа!
        (так иногда хочеца хоть телефонного провода на пути пожелать.. ммм!!!))
    • жжж
      03 сент. 2011 г., 8:44:33
      Ответить
      Прикинь,что будет в случае ДТП(чур,чур,чур)-РАСЧЛЕНЁНКА на свадьбе и центре города.Во грохнем!!!По-всем федеральным СМИ.....
    • жека
      03 сент. 2011 г., 10:00:22
      Ответить
      а вы будьте проще и люди потянутся молодежь отдыхает что в этом плохово может себе позволить очень хорошо
    • прикольному
      03 сент. 2011 г., 10:28:23
      Ответить
      как хорошо сказал, + 100
    • здорово
      03 сент. 2011 г., 11:23:02
      Ответить
      сказал, в точку!
  • пролд
    03 сент. 2011 г., 8:04:16
    Ответить
    Поражает обсуждение об исполнении ПРАВИЛА движения.Потому в России такой бардак. Нарушил-плати!
  • 123
    03 сент. 2011 г., 8:53:19
    Ответить
    в первую очередь родители молодых должны задуматься о безопасности своих детей
    а если ДТП спровоцируют? Исключений не должно быть и ПДД ни для кого.
  • жека
    03 сент. 2011 г., 10:02:51
    Ответить
    вход на карусель теперь будет платной 100р мне 10 кругов пожалуйста куда платить. или 100 я подумаю.
  • крик души
    03 сент. 2011 г., 10:20:11
    Ответить
    да ппц ваще, поднимите вы эти штрафы раз в 10-20! Иначе никакого исполения не будет. На Европу все киваете, а в Европе вон штрафы за нарушение ПДД - 5 тыс евро! З****** эти водятлы безмозглые!
  • Муж
    03 сент. 2011 г., 11:41:12
    Ответить
    я тоже не поддерживаю эту ерунду!с обеда едешь в пятницу - торчишь на кольце кучу времени!ездят всякие, на всё кольцо растягиваясь!у нас была свадьба - всё культурно, даже кольцо миновать пытались, чтоб не проторчать в пробке!и круги не мотали!реально деревенская затея!
  • баренц
    03 сент. 2011 г., 12:14:51
    Ответить
    Глупости ГИБДД
    Свадьба шумна и публична потому, что её смысл в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, что НЕ В БЛУДЕ, а В СЕМЬЕ живут люди. Традиции бы ГИБДД изучать надо...культуру своего народа. тогда не появятся нелепые запреты. Вот где бы правозащитникам защитить русскую традицию.
    • 1
      03 сент. 2011 г., 12:42:24
      Ответить
      кто вам сказал, что это русская традиция??
      • первому
        03 сент. 2011 г., 15:52:57
        Ответить
        Так товарисч с Баренцова моря. Там искони русские на свадьбах кольцами кружат вокруг столба.
        • ))
          03 сент. 2011 г., 22:51:11
          Ответить
          Или вокруг шеста?...
  • Да в чем проблема-то????
    03 сент. 2011 г., 12:39:20
    Ответить
    Отведите в городе безопасное место для свадебных гуделок-свистелок-танцев-шманцев
    Делов-то!
  • ВС.
    03 сент. 2011 г., 14:01:03
    Ответить
    Все правильно, надо запретить. А то гудят, раздражает. Хотя понимаю, что у людей радость. Но зачем выносить наружу? Радуйтесь, но скромно, с достоинством.
  • житель кольца
    03 сент. 2011 г., 14:09:55
    Ответить
    Традиции изучать?. Умный какой. А маленьких детей которых будят и пугают эти дурацкие сигналы. Весело им.Чистой воды эгоизм. Давно пора запретить сигналы.
  • Муж со стажем
    03 сент. 2011 г., 14:52:00
    Ответить
    Молодые они, глупые, особенно мужики. Этим бибиканьем они свою свободу отпевают. Поймут, конечно, потом, а стыд за собственную тупость останется.
  • Пришел со свадьбы
    03 сент. 2011 г., 15:35:39
    Ответить
    У нашей молодежи ума не хватает сделать свою свадьбу по индивидуальному сценарию, чтобы не как у всех , чтобы запомнилась. Вот и проводят время между загсом и пьянкой одинаково: вечный огонь,круги по кольцу, поляна невест или зеленец и.т.д.Нет, чтобы какой-нибудь свой эксклюзив придумать.Деревня!!!
    • ...
      03 сент. 2011 г., 22:54:23
      Ответить
      и невесты в большинстве своем бухие, уже у Вечного огня.
      • Ятт
        05 сент. 2011 г., 18:13:36
        Ответить
        А я смотрю, ты частенько на свадьбах бываешь. Не надо вот тут про "большинство", зависти на всех не хватит. Нормальные невесты (жены) никогда не будут на своей свадьбе пить. А остальные - не невесты, так, фантик, не более.
  • не понимаю
    03 сент. 2011 г., 15:58:58
    Ответить
    Объясните непонятливой, в чем соль и крутизна этой карусели по кольцу?
    Какой мозг надо иметь (или не иметь), чтобы ЭТО доставляло удовольствие и кайф?
    Ну я понимаю, отъехать от города подальше, остановиться, скажем над рекой, чтоб дух от красоты панорамы захватило. И парить от счастья хотелось. Но тут! волчком вертеться возле сомнительной красоты стеллы, в парах бензина, в потоке машин, пропускать пешеходов...
    Убогая дешевка имхо.
  • Бывалый
    03 сент. 2011 г., 16:41:54
    Ответить
    Да и не будут гаишники этой хренью заниматься. Они ДТП то не успевают оформлять, без обеда работают в дни "жестянщика", а тут свадьбы какого-то быдла по кольцу круги нарезают.
  • Житель
    03 сент. 2011 г., 18:10:08
    Ответить
    Надо срочно придумать регламент женитьбы, организовать контрольно-надзорный орган, и вперед Россия.
  • Кушман
    03 сент. 2011 г., 18:39:14
    Ответить
    Кольцо и "три пера" пора убирать - одни пробки, выхлопные газы, аварии. Нужно поставить светофоры или сделать дорогу в этом месте многоуровневой.
    • физмат
      03 сент. 2011 г., 19:10:02
      Ответить
      Каждая машина на кольце стоит в пробке около 1 минуты (минимум) пропуская пешеходов, а затем автомашины на кольце. На трассе автомашина съедает минимум 8 литров на 100 км. и проезжает это растояние за время около 1 часа (60 минут). Вычисляем:
      8000 (8 литров) делим на 60 минут = 133 милилитров в минуту (минимально съедает одна машина в минуту на трассе). Переходим к "кольцу", на котором с 4-х направлений двигаются автомашины, и в очереди стоит не менее 3-4 машин, возьмем по минимуму - 3 авто. Вычисляем:
      3 автомашины умножим на 4 направления = 12, полученные число 12 умножаем на 133 (МЛ) = 1596 мл (т.е. за одну минуту на "кольце" минимально сжигается полтора литра бензина !, это не считая грузового транспорта и автобусов. Далее вычислем сколько сгорает бензина за рабочий день (возьмём 8 часов). 8 * 60 (число минут в часе) = 480 (минут) умножим это число на 1596 мл. = 766 080 мл. или 766 литров. Т.Е. дорогие горожане на нашем "колечке" только из-за организации движения за восемь часов сжигается около 1 тонны бензина (а это число нужно видимо умножить на 2 если учесть часы пик) - не замечали ?
      • ?
        04 сент. 2011 г., 8:32:40
        Ответить
        с первого курса?
        с карбюратором знаком? который на трассе открывает заслонку, в пробке почти закрывает,
        так что дели результат на 10 как минимум,

        мне каж. что коли нет денег на подземный, то уж надземный то могли бы легко за месяц сделать и не переводили стрелки на кортежи
        • физмат
          04 сент. 2011 г., 12:34:14
          Ответить
          думал не заметят ошибку в вычислениях, заметили, молодцы!,
          а теперь делим на 10 и умножаем на 365 (дней в году, дальше умножаем на количество перекрестков в городе - получаем огромную цифру !
  • Серьёзный
    04 сент. 2011 г., 2:09:05
    Ответить
    Катание по городу сейчас напоминает собачью свадьбу- кобель и с*** впереди, сзади- лающая свора! А то, что творится на кольце- ПРОБКА, стоят: полиция- кто-то не дождётся помощи, к больным не доедет неотложка- кому-то похороны, кто-то горит- не дождётся спасателей, у кого-то траур, им точно не до весёлых разбибаев, кто-то болеет, у кого-то дети спят! Эту би-би-би-традицию надо уничтожить! Молодняку давно пора понять, что мир не крутится вокруг них! А посмотрев статистику разводов- убедиться в этом!
  • Если охота позвездить
    04 сент. 2011 г., 13:57:20
    Ответить
    Молодожены пусть едут в церковь и звонят в колокола,пока уши не свернутся в трубочки!
    !!!!!!
  • 1
    04 сент. 2011 г., 14:30:55
    Ответить
    Давно пока уже это прекращать. Живу на октябрьском, дом у дороги почти. Летом, да в солнечный день, одни за одним быдлятины едут и пиликают на всю улицу. Особенно доставляют индивидуумы которые с бутылкой шампуня по пояс в окно высовываются и орут.
  • 2
    04 сент. 2011 г., 15:15:36
    Ответить
    Вот бы кому-нибудь сфоткать эти орущие рожи и разместить на разных сайта с подписью "Придурки", чтобы полюбовались на себя. Может и поуменьшится количество желающих так развлекаться.
  • котяра
    04 сент. 2011 г., 20:18:21
    Ответить
    Да,действительно напрягают эти сигналы,если это один раз ,то можно пережить,а вот каждые 20 мин.-это уже -издевательство,как для живущих на кольце,так и на перекрестке Бабушкина,Первомайская.Надо ,что бы дежурили Гаишники и на перекрестке Бабушкина -Первомайская,здесь такой же беспредел и мы так же страдаем!!!!
  • коренной
    05 сент. 2011 г., 8:25:37
    Ответить
    кого напрягает днем сигналы иди в деревню.
    я женился катался по кольцу, и девочки мои замуж выходить будут = будут ехать по кольцу а умники и умницы ИННА
  • ЗЕМЛЯК
    05 сент. 2011 г., 9:56:50
    Ответить
    ДА ПУСТЬ СИГНАЛЯТ,НЕХАЙ ЖЕНЯТСЯ,РОЖАЮТЬ,А ТО КАК МАМОНТЫ ВЫМРЕМ МАТЬ ВАШУ!!!
  • Прибалт
    05 сент. 2011 г., 11:52:04
    Ответить
    Проблема из пальца высосана...никаких неудобств свадьбы не вызывают...пусть молодые радуются...а патруль пусть с маяками в честь молодоженов стоит_)
  • местный
    05 сент. 2011 г., 12:21:05
    Ответить
    только штрафовать
  • от НАС
    05 сент. 2011 г., 19:01:14
    Ответить
    правильно ГИБДД придумали, а то уже эти свадьбы со своими гудыкалками зае-ли по полной, их ещё "драть" надо за невключенные поворотники что на кольце, что когда они с него съезжают, создавая при этом ДТП
  • коренному
    05 сент. 2011 г., 19:05:39
    Ответить
    ты сам УЁ в свою деревню: заедь на свой огород и со своими дочами бибикайте там хоть трое суток
    ПОНАЕХАЛИ ТУТ(на "кольцо)
  • ХХХ
    06 сент. 2011 г., 14:04:49
    Ответить
    А кагже любители лезгинки, грех не потонцовать начю в жилмассиве
  • Не коренной
    07 сент. 2011 г., 21:24:03
    Ответить
    Коренному
    У тебя две извилины в башке и девочки твои тоже тупые, если их радость в бибиканье по кольцу.Купи им велики со звонком.Пусть по деревне покатаются.