18:47, 11.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские байкеры закрыли свой очередной сезон

Около 40 мотолюбителей на своих байках собрались вчера к полудню на проспекте Зерюнова. Именно оттуда и начались их традиционные катания по городу, посвященные закрытию сезона.

 

IMG_4979.jpg

Фото Ольги Шелеметьевой 

 

В этом году поддержать местных байкеров в Ухту приехали мотоциклисты и из других городов республики. Так, например, Кристина Николаева со своим мужем прикатили на закрытие ухтинского сезона из Микуни:

 

IMG_5281.jpg

 

- У нас вообще ничего такого не проводится. Город не очень развитый, народу мало. Мы не раз были уже на дальнобоях. И в Казахстан ездили, и весь Крым на мотоциклах объездили, поэтому 300 километров для нас это уже не очень далеко. В Казахстан мы ездили на одном мотоцикле. В Крым в этом году у нас компания ехала из четырех человек. А в Ухту приехали с мужем. Я все никак не могу права получить, поэтому пришлось на одном мотоцикле ехать.

А сыктывкарские байкеры приезжают в Ухту почти каждый год. Вчера они прикатили на 10 мотоциклах.

- У нас закрытие будет немного позже, - рассказал Борис Ильин более известный в своей среде как Микки Рурк. - В Сыктывкаре оно раза в три мощнее проходит – народу больше. Но у нас закрытие чисто для своих, без всякой левой шелупони. А вот открытие мы проводим для всех. Ухтинцы к нам и на открытие приезжают, и на закрытие.

 

IMG_4873.jpg

 

Проехавшись по городу организованной колонной, байкеры направились на кладбище, к могиле Андрея Кованцева, разбившегося на мотоцикле 8 июня прошлого года.

Далее действо продолжилось в парке культуры и отдыха, где вся байкерская тусовка слезла со своих двухколесных коней. На сцене выступали местные и приезжие творческие коллективы. А пока мероприятие потихоньку раскачивалось, мотолюбители Дмитрий Юрченко и Алексей Коваленко на небольшом помосте пытались собрать настоящий мотоцикл. По задумке его необходимо было завершить до окончания вечера.

Кстати, для Дмитрия Юрченко собирать байк собственными руками не впервой. Своего железного коня (the twister) он создал вместе с Алексеем Коваленко. А в этом году Дмитрий выставил его в Москве на Custom & Tuning Show , где его творение выиграло в номинации «Хранитель традиций».

- Просто подумали и решили, что людям будет интересно посмотреть, как это происходит, потому что, как правило, это закрытое действо, - объясняет свое желание собрать мотоцикл прилюдно Дмитрий. - И вот за достаточно короткое время мы должны собрать мотоцикл. Хотя первый байк мы собирали примерно два года.

- То есть это будет только каркас?

- Нет, это будет готовый мотоцикл. Ему потребуется лишь покраска. Дело в том, что некоторые детали, такие как рама и колеса, мы подготовили заранее.

 

IMG_5200.jpg

 

Рядом с собирающимся мотоциклом красовался уже готовый байк. Тот самый, который считается «хранителем традиций». А под ним расположилась байкерская барахолка.

Как рассказали сами байкеры, традиция проводить масштабные закрытия сезонов у них зародилась еще в 2005 году. И с каждым разом они стараются придумать что-нибудь новое.

 

1111.jpg

 

Ближе к девяти новенький мотоцикл из завалявшихся в гараже деталей был собран. На глазах собравшейся публики владельцы байка провели отжиг резины.

1838

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Циник
    11 сент. 2011 г., 19:53:01
    Ответить
    Цитата:"- У нас закрытие будет немного позже, - рассказал Борис Ильин более известный в своей среде как Микки Руок. - В Сыктывкаре оно раза в три мощнее проходит – народу больше. Но у нас закрытие чисто для своих, без всякой левой шелупони."
    Левую шелупонь типа утиницев и микуницев настоящие байкеры пускают только на открытие,чтобы живых посчитать?
    • Филолог
      11 сент. 2011 г., 21:28:58
      Ответить
      в слове утинцев
      не хватает "п", и смысл , выраженный Рурком, станет понятен.
      Казуистика журналистики..
  • ////
    11 сент. 2011 г., 20:10:42
    Ответить
    цитата мощная:))) хорошо, что он без матов выражался, а то одаренный журналист заствил нас бы и ненормативную лексику байкеров читать:)))))
  • шелупонь
    11 сент. 2011 г., 20:14:34
    Ответить
    Колхоз на мотоблоках ?
  • Колян
    11 сент. 2011 г., 20:51:52
    Ответить
    А почему вы шалупонь, ?
    а патаму что недостойны))))))))))))))
  • горожанин
    11 сент. 2011 г., 22:06:44
    Ответить
    в каком клубе избили Елену Доберман????
    Прочитала была в шоке...
  • 11
    11 сент. 2011 г., 22:19:13
    Ответить
    а шо за микки рурк, дайте фоту
    • рурк
      12 сент. 2011 г., 15:16:12
      Ответить
      не боишся струхнуть,я злой.
  • виктор
    11 сент. 2011 г., 22:25:13
    Ответить
    все классно было, жаль я только в колонне проехатся не успел, чуть чуть опоздал(
  • Пешеход...
    11 сент. 2011 г., 22:26:10
    Ответить
    Олег! Ты чего мастеру в попу смотришь?
  • Горожанин
    11 сент. 2011 г., 22:28:33
    Ответить
    "Но у нас закрытие чисто для своих, без всякой левой шелупони" Хотелось бы уточнить классификацию. Шелупонь, это какой объем? И объем чего, горшка в движке или на плечах? А какой объем у Микки, позвольте полюбопытствовать?
  • РС
    11 сент. 2011 г., 23:27:16
    Ответить
    Пример для небольших ячеек: 8 июля 2011 года в селе Помоздино (Республика Коми) прошёл Имперский мотопробег

    http://rubsev.ru/2011/07/primer-dlya-nebolshix-yacheek-8-iyulya-2011-goda-v-sele-pomozdino-respublika-komi-proshyol-imperskij-motoprobeg/
    • Анти-РС
      12 сент. 2011 г., 9:24:08
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • Ворчун
    11 сент. 2011 г., 23:59:58
    Ответить
    Господа читатели и "писатели", слово шелупонь подразумевает в данном контексте бухих малолеток и остальной социум которому глубоко наплевать на мотоциклы и мотоциклистов, лишь бы было халявное шоу.
  • Саня ББ
    12 сент. 2011 г., 0:55:18
    Ответить
    Читатели (вроде Горожанина), почувствовавшие стойкий баттхёрт при прочтении предложения со словом "шалупонь", могут быть уверенны - "шалупонь", это про них.
    • Горожанин
      12 сент. 2011 г., 11:25:07
      Ответить
      Спасибо, что пояснили. Но таким пояснением Вы все еще больше запутали. Баттхерт Вам видимо знаком не по наслышке. Не отчаивайтесь: видимо это от маленького мотостажа, пройдет. А я "шалупонь" опытная, третий десяток на мотоцикле идет, детскими болезнями уже не страдаю. В сообщении выше я всего лишь хотел обратить внимание на термин "шелупень" и уточнить что под ним подразумевается. Учитывая высокомерие, сквозившее в заявлении Микки, считаю, что лишнего в своем вопросе я не допустил.
      • Саня ББ
        12 сент. 2011 г., 12:18:08
        Ответить
        "третий десяток пошел" - это 20 лет назад была ява, потом перерыв (семья, дети, завод, гкчп, дефолт) и в этом году стало скучно, захотелось что-нибудь эдакое и купил хОрлейэркузизер?
        Знаем мы вас, опытных )))
  • И это.
    12 сент. 2011 г., 1:11:51
    Ответить
    Журнализды. На фото какбэ не Кристина )))
  • и этому
    12 сент. 2011 г., 1:42:22
    Ответить
    там и нет подписи, что это Кристина)))
  • 123
    12 сент. 2011 г., 3:18:22
    Ответить
    Собралась шелупонь, села на культиваторы одела ведерки на котелки, решила что она крутая и обозвала всех остальных нормальных жителей шелупонью.
    • Байкер
      12 сент. 2011 г., 7:52:45
      Ответить
      Иди картошку копай, потом по телику футбол и пиво, в перерыве сигарету засоси, шелупонь. Ребята - энтузиасты, и это злит шелупонь :)
      • 123
        12 сент. 2011 г., 13:29:26
        Ответить
        обиделся что-ль?
        • 123му
          12 сент. 2011 г., 15:29:51
          Ответить
          Еще один с синдромом батхёрта :))))

          http://lurkmore.ru/Butthurt


          Никогда вам унылым двухколесных не понять, от того и злитесь местами глупыя
  • 4565
    12 сент. 2011 г., 10:56:52
    Ответить
    А я нажрался и в глаз получил, в целом классно отдохнул))) Респект бабайкерам.
  • Четыре колеса.
    12 сент. 2011 г., 11:05:03
    Ответить
    А кто это на скутере там затесался? На первой фото...
  • вадюха
    12 сент. 2011 г., 12:53:16
    Ответить
    юрченко..
    ..это тип просто -олень..
  • рурк
    12 сент. 2011 г., 15:07:52
    Ответить
    шалупонь-это то быдло,которое положило прибор на минуту молчания,и стояла напротив сцены вульгарно сося пиво. кто там был поймут,.
    • эй
      12 сент. 2011 г., 19:55:46
      Ответить
      ты реально рурк? микки который?
  • Борбос
    12 сент. 2011 г., 21:11:14
    Ответить
    Чуваки просто молодцы. В этом городе все ждут когда кто-нибудь что-то сделает, сами нихрена сделать не могут, зато громких слов и привлечь к своей особе внимания - мастера.
    Группы выступили ободенно, звук на мероприятии класс, мотик завели - мы отдохнули!!!!! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!!!!!!!!
    А это рурк пусть со..т! :))))
    Сам что ли не был таким, писака сраный!!!
    В Сыкте первый раз у вас получилось нормально, а до этого каждое мероприятие колхоз.
    Всем писакам советую попробавать самим что-нибудь организовать.
  • Алексей
    13 сент. 2011 г., 0:22:04
    Ответить
    Где?
    Где достать фото с закрытия сезона?
    • Саня ББ
      13 сент. 2011 г., 23:58:06
      Ответить
      На форуме. У Гугла спроси.
  • виктор
    15 сент. 2011 г., 22:17:39
    Ответить
    ребят, есть ли у кого нибудь видео где байкеры колонной по городу едут, знаю девушка их снимала, просто я сам не успел с ними проехатся, приехал поздно, посмотреть очень бы хотелось)