23:14, 06.06.2011 / ПРАВО

Алексею Королеву не вернули судебные издержки

Верховный суд Коми отменил постановление Корткеросского районного суда, по которому госказна должна была выплатить бывшему соцработнику подъельского дома ветеранов Алексею Королеву 437 тыс. руб. компенсации судебных издержек, которые он понес за полтора года незаконного уголовного преследования.

 

23:12, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми примут особые меры в связи с бушующей в Европе кишечной инфекцией

Во всех районах Республики Коми будут усилены меры по профилактике инфекционных заболеваний. Такое решение было принято сегодня на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством министра здравоохранения Коми Ярослава Бордюга, сообщила правительственная пресс-служба.

 

6 581
23:05, 06.06.2011 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми пошел на очередное соглашение с прокуратурой

Парламентарии Коми заключили еще одно соглашение с республиканской прокуратурой, а также одобрили предложение пойти на сотрудничество со своими пензенскими коллегами, которые заинтересовали депутатов госсовета своим опытом в борьбе с детской преступностью.

 

KAB_6799.JPG

Марина Истиховская и Вагиз Саттаров согласились сотрудничать дополнительно. Фото Юрия Кабанцева

 

7 689
23:02, 06.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Полмиллиарда рублей из федеральной казны выделено Коми на дороги

Республика Коми получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Республики Коми Евгений Самойлов, комментируя итоги заседания трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации, которое состоялось сегодня, в Доме Правительства Российской Федерации, сообщила пресс-служба парламентария.

 

23:01, 06.06.2011 / ПРАВО

Ухтинский бизнесмен уклонился от уплаты налогов в 66 миллионов рублей

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора строительной фирмы ООО «Северная территория» Валерия Шахова. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов, а именно налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму в более чем 66 миллионов рублей.

 

9 1149
22:05, 06.06.2011 / ПОЛИТИКА

В Троицко-Печорске выбрали руководителя администрации поселения

Руководителем администрации поселка городского типа Троицко-Печорск стала Елена Савченко. На прошедшем сегодня заседании совета поселения депутатский корпус избрал ее на этот пост единогласно. На руководство администрацией также претендовала заведующая местным детским садом Марина Дидушко.

 

15 1205
16:53, 06.06.2011 / ПОЛИТИКА

Верховный суд Коми подтвердил законность выборов мэра Воркуты

Верховный суд Коми сегодня подтвердил правомочность решения Воркутинского городского суда, который не нашел оснований для признания итогов выборов мэра Воркуты 13 марта недействительными. С таким требованием в суд обратились три кандидата на пост мэра Воркуты - Геннадий Горбачев, Юрий Мазанов и Ярослав Мельников.

 

IMG_2268.JPG

Юрий Мазанов (крайний слева) не смог убедить Верхсуд в сомнительных по его мнению выборах. Фото Михаила Дасюка

 

16:20, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Испанские огурцы напомнили властям Сыктывкара о проблеме ларьков (Видео)

В сыктывкарской администрации создана специальная комиссия, которая будет выдавать разрешения на торговлю и проверять несанкционированные точки. Об этом заявил сегодня мэр города Иван Поздеев.

 

KAB_6760.JPG

Мэрия решила навести в торговле порядок и придать ей национальный колорит. Фото Юрия Кабанцева


24 1039
13:57, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вновь выступит «Воскресение»

С Днем города сыктывкарцев поздравит известная российская рок-группа «Воскресение». Концерт музыкантов пройдет в столице Коми в воскресенье, 12 июня. Об этом сообщил сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

 

_DSC8922.JPG

"Воскресение" вновь порадует сыктывкарцев, причем за счет бизнесменов. Фото Кирилла Затрутина


25 1058
11:10, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Стоит ли наказывать СМИ за комментарии?»

В очередном опросе редакция БНКоми решила выяснить мнение читателей по поводу недавнего поручения президента России Дмитрия Медведева о введении ответственности интернет-СМИ за комментарии читателей. Посетителям сайта БНКоми предлагается ответить на вопрос: «Стоит наказывать СМИ за комментарии?». Выбрать ответ можно традиционно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

 

01:44, 06.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Медведев велел Минкомсвязи определить ответственность интернет-СМИ за комментарии

До 1 августа 2011 года глава Минкомсвязи Игорь Щеголев должен подготовить предложения о внесении изменений в законодательство, устанавливающих степень ответственности интернет-СМИ за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц. Поручение подписал президент Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля. Подчеркивается, что речь идет о комментариях, нарушающих российское законодательство, в том числе в сфере противодействия экстремизму.