00:00, 21.02.2008 / ПОЛИТИКА

Республиканский партхозактив Коми обсудил планы Путина до 2020 года

Члены Коми регионального отделения (КРО) «Единой России» обсудили на расширенном заседании своего политсовета очередное послание президента России, сделанное им на заседании Госсовета РФ. Участники заседания быстро отклонились от повестки дня, переключившись на внутренние партийные проблемы и, к удивлению корреспондента БНКоми, даже раскритиковали соратников за неумение и нежелание работать. До озвучивания конкретных фамилий дело, впрочем, не дошло.

 

По сценарию собрания первым взял слово лидер КРО «Единой России», мэр Сыктывкара Роман Зенищев, вкратце пересказавший и объяснивший суть послания президента – по определению мэра, «лидера нации». Видимо, адаптация предназначалась тем соратникам, способности которых к самостоятельному восприятию услышанного по телевизору вызывали у руководства партии сомнения. При этом Роман Зенищев дал и собственную высокую оценку усилиям президента:

- Путин произнес сильную программную речь! – решительно признался он однопартийцам. – Лично на меня (можно было бы добавить: «Не знаю, как на вас» - БНКоми) она по форме и содержанию произвела огромное впечатление!

Г-н Зенищев сразу же пояснил, чем особенно его потрясло послание:

- Я услышал то, чего и ожидал: дальнейшее развитие страны будет зависеть от инновационных внедрений!

Секретарь совета КРО пояснил, что инновационные методы должны применяться везде – и в бизнесе, и в государственном управлении. По словам Романа Зенищева, нужно увеличивать госвложения в науку, стимулировать вузы республики на выработку инновационных предложений и ориентировать их на работу по современным методикам
Мэра Сыктывкара вдохновила и то, что президент, как выразился докладчик, говорил «в первую очередь о человеке, и только потом об экономике».

- Главный приоритет – это человек! Нужно вкладывать в человека, и отдача будет стократная! – заверил собравшихся мэр Сыктывкара.

Лидер КРО рассказал также о вытекающем из послания новом векторе взаимоотношений между федеральными и местными властями – создании равных условий для регионов, создании в России многопартийной системы с несколькими крупными партиями, сохранении страны «после тяжелых 90-х» и о других стратегических аспектах речи президента.

- При нашей поддержке план президента будет выполнен, станет реальностью. И у нас нет возможности уклониться, если мы не успеем, то окажемся на обочине. Владимир Владимирович Путин призвал не останавливаться на достигнутом. Выступление президента я расцениваю как курс на продолжение системного развития страны. Я твердо убежден, что президент прав, без этого невозможно выполнить поставленные задачи! – снова согласился с Владимиром Путиным г-н Зенищев.

Подводя итог анализу послания, Роман Зенищев призвал обеспечить 2 марта на президентских выборах такие итоги голосования, при которых выполнению программы Владимира Путина ничего бы не угрожало:

- Все должны оценить важность выступления, каждый человек должен быть мотивирован на инновационные вложения! Члены партии должны взять на себя ответственность за судьбу плана президента и за его выполнение! – заявил лидер «единороссов» Коми.

«Президентские чтения» продолжил преподаватель СГУ Вячеслав Антонов, к удивлению корреспондента БНКоми, неожиданно и инновационно раскритиковав деятельность регионального отделения партии.

- Наше отделение потихонечку отходит от активной деятельности! Оно инертно отработало во время выборов в Госдуму, и сейчас мы инертны! – посетовал он.

На этих словах по залу прошел недоуменный гул.

Также г-н Антонов высказался о необходимости развития агропромышленного комплекса - чтобы не выглядеть, по его определению, «вассалами» в глазах регионов, поставляющих сюда продукты, - децентрализации власти и наделения большими полномочиями регионов, восстановлении системы подготовки кадров и вложении государственных денег в науку.

- В последнее время стремительно снижается качество абитуриентов, - вздохнул преподаватель с примерно той же интонацией, с какой говорил бы о снижении качества продуктов питания.

- Я тут услышал ропот, наверное, это наши активисты недоумевают, которые работали на выборах не покладая рук, - не согласился с обвинениями в инертности Роман Зенищев.

Секретарь Усть-Вымского отделения Андрей Мельник рассказал об успехах районного масштаба – подключении школ к интернету и строительстве жилья для молодых семей.

- Надо поддерживать АПК, нужна государственная поддержка. В перестройку все развалили, - заявил он, не забыв и про святое: - Нужно оставлять нам деньги на местах!

Критическую линию Вячеслава Антонова продолжил еще один партиец. Он заявил, что не все члены партии хотят активно работать, поэтому от лишних людей в «Единой России» пора избавляться. Кроме того, по его словам, агитаторам «единороссов» на местах не хватает умения – по сравнению с ЛДПР и КПРФ, у которых нет столь широкой сети агитаторов, но которые, тем не менее, собирают свои проценты. Оратор дошел в конце концов до озвучивания уж совсем страшных вещей:

- Уровень секретарей наших партийных организаций тоже недостаточен! Нужно их обучать, готовить резерв!

Также член партии пожаловался и на дефицит денег в районных партийных отделениях:

- Взносов хватает на копейки, только на проезды на форумы в Сыктывкар. У нас аренда за офис за год не проплачена. Надо думать, как зарабатывать! Стыдно же ходить с протянутой рукой, ведь мы Партия!

О своем полном и безоговорочном согласии с планом Путина не преминул лишний раз заявить и председатель региональной Федерации профсоюзов Дмитрий Лукашенко. Он, правда, оговорился, что в пенсионных выплатах коэффициент замещения – соотношение к зарплате - необходимо подтянуть хотя бы до 50%.

- Говорить все красиво научились, кого ни послушать! – высказала свое мнение следующая выступающая. – Но мы должны посмотреть, как эти идеи будут реализовываться! Вот тут говорили, что сельская школа получила интерактивную доску. И хорошо, что только одну! Там и с одной не знают, что делать!

Одного из «едроссов» больше всего интересовало, когда же будет принят федеральный закон о борьбе с коррупцией, проект которого долгое время лежит без движения в Госдуме. Спрашивавшего обнадежил депутат думы Евгений Самойлов, избравшийся только в декабре, но уже, очевидно, сориентировавшийся в думских коридорах:

- Я чувствую, Государственная Дума уже созрела для принятия этого закона. После выборов.

Завершила обсуждение доклада видный деятель политсовета Галина Кравченко, строго объявившая всем собравшимся, что она так и не услышала, каким образом политсовет, два десятка местных отделений и почти пять сотен первичных организаций будут выполнять поставленные партией задачи. По ее предложению все районные и городские отделения должны будут представить свои предложения и планы действий по развитию страны до 2020 года.
     

754

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алекс
    21 февр. 2008 г., 0:30:11
    Ответить
    по развитию страны до 2020 года
    Здорово!
    Самый расцвет страны намечается.
    Но лучше до 2022 года. Как раз к 70-летию президента Л.И.Путина.
  • Багарма
    21 февр. 2008 г., 0:33:42
    Ответить
    чего там курят?
    Может они там дунули вместе чево-нить. По другому приведенную здесь поебень не могу объяснить. Ну не могли же в одном месте как по команде собраться столько умалишенных
  • Багарме))
    21 февр. 2008 г., 8:27:46
    Ответить
    Умалишенные))
    ... а они прошли спецотбор... типа кастинга....

    ...называется выборы при отсутствии выбора)
  • Юстас
    21 февр. 2008 г., 8:29:58
    Ответить
    Еще по развитию...
    Говорят в 2010 война будет с терминаторами, говорят, русские к тому времени робота-служанку на лампах изобретут... А ну как не врут? ;-))))
  • Алекс
    21 февр. 2008 г., 8:51:26
    Ответить
    Еще по развитию....
    Говорят, что роботы слуги уже давно изобретены.
    Наиболее перспективные модели - это роботы-чиновники, не берущие взяток, роботы-депутаты, не лоббирующие собственные интересы. Пиком достижений является робот-президент, очень удобно управляется на расстоянии.
    Закон \"О внедрении роботов в жизнь\", который год, по непонятным причинам, пылится в недрах Думы.
  • Это я
    21 февр. 2008 г., 9:11:29
    Ответить
    зеня
    Интересно, а почему это Зенищев не сказал о денежках, выделенных ЛПК на празднование Дня молодежи 2007 и растворившихся в его кармане?
    Идет слух, что Зенищев еще с месяцок главный едросос, а там может лишиться не только всех постов, но и свободы. Адиос, РВЗ, так и не стал ты главой всей Комии.
  • ЖД
    21 февр. 2008 г., 9:54:43
    Ответить
    КИБЕР КАК ЕГО ТАМ...
    Есть надежда, что здравые мысли некоторых участников \"Актива\" не будут услышаны, а лица произнёсшие их будут подвергнуты партийной и не только абструкции...
    А то ЕР и впрямь не только известными методами будет набирать более 50%, но и делами...
  • konst
    21 февр. 2008 г., 10:21:20
    Ответить
    Нет денег?
    Наглая ложь, летел из МАсквы, недели с две назад, и видел известных Единорастов в бизнес классе.
  • Прохожий
    21 февр. 2008 г., 10:39:38
    Ответить
    ответ konst
    Так все известные ездят исключительно за государственный счет, т.е. за наш с вами!
  • 4444
    21 февр. 2008 г., 10:54:32
    Ответить
    Так это же экономят они. Могли бы вообче чартер заказать, но пока План Путина не выполнен ни-ни
  • 21
    21 февр. 2008 г., 11:03:55
    Ответить
    Багарме
    Багарма ты сцука умалишенная найди мужика и \"би ему мозг, у тебя он точно отсутствует)))
  • Гражданин
    21 февр. 2008 г., 11:15:31
    Ответить
    Идиотизм...
    Едро превращется в партию безмоглых идиотов и марионеток. Осознанной активности основанной на общественном сознании происходящего в стране действительно нет в региональном отделении (как и в целом по стране в ячейках этой партии). Все основано на деньгах (вернее их распиливании... причем бюджетных деньгах) и административном ресурсе. Едро и есть самая главная коррупционная сила в стране. Да и вобсче это не партия, у них даже идеологии то нет... Есть адм.ресурс и давление по всем направлениям. Складывается впечатление, что едрасты по всей стране только рот открывают, а говорят за них из Кремля. Их потрясла речь Путина... Ха... Так они всю свою политическую жизнь трясуться... и что? А то что еще и страну трястись заставляют своей безграмотностью и лизоблюдством.
  • Гражданин
    21 февр. 2008 г., 11:19:58
    Ответить
    Идиотизм...
    Едро превращется в партию безмоглых идиотов и марионеток. Осознанной активности основанной на общественном сознании происходящего в стране действительно нет в региональном отделении (как и в целом по стране в ячейках этой партии). Все основано на деньгах (вернее их распиливании... причем бюджетных деньгах) и административном ресурсе. Едро и есть самая главная коррупционная сила в стране. Да и вобсче это не партия, у них даже идеологии то нет... Есть адм.ресурс и давление по всем направлениям. Складывается впечатление, что едрасты по всей стране только рот открывают, а говорят за них из Кремля. Их потрясла речь Путина... Ха... Так они всю свою политическую жизнь трясуться... и что? А то что еще и страну трястись заставляют своей безграмотностью и лизоблюдством.
  • ...
    21 февр. 2008 г., 11:43:49
    Ответить
    Андроиды
  • Swede
    21 февр. 2008 г., 11:56:08
    Ответить
    Гражданину
    Respect!
  • Анна
    21 февр. 2008 г., 12:08:30
    Ответить
    ЕР очень быстро захиреет. Потому что в неё перебежали все м****и: воры, карьеристы и прочяя нечисть, которой хочеться побыть у власти.Или хотя бы иметь какое-то к ней отношение. Как членство, например. Как только власть ЕР пошатнётся, они стаей, как крысы с тонущего кораб**, перебегут в другую, более сильную партию. Чистка рядов ЕР необходима. Но, что удивительно, после чистки всё г****-то и останется. Такова практика партийных чисток в России. Порядочных людей едят впервую очередь.
  • Алекс
    21 февр. 2008 г., 13:03:18
    Ответить
    Потому что в неё перебежали все...
    Не перебежали, а сбежались. Она изначально была создана на базе таких \"членов\".
    А дальше \"рыбак рыбака...\".
  • konst
    21 февр. 2008 г., 14:49:45
    Ответить
    Анне
    Ну а раз все знали что они конченые г*****ы чтоже проголосовали за них 64%, или память отшибло.
  • россиянин
    21 февр. 2008 г., 14:55:02
    Ответить
    де****ся?
    сначала несли семьдесят лет редфлаг в руке, барабан на шее, потом резко в руках тех же людей появились церковные свечки в свете софитов.
    теперь возле этих людей же, это вероятно особая индийскаях ведийская каста, появились медведи: сначала бурые потом белые, барабан тот же на шее.
    потом призыв хватит де****ся (от слова дебаты, а вы о чём подумали).
    Всё равно жизнь заставит (не восемьдесят же следующих лет ждать) вести состязание, конкурентную борьбу за голоса налогоплательщиков среди нескольких точек зрения, скорее всего из двух(если выборы ещё останутся).
    Одна точка зрения всё равно выливается \\\" а теперь дадим слово начальнику транспортного цеха, что-то давно мы его не слушали\\\".
    это ведь не китай - мы другие.
    установлен рекорд вступления в единую организацию рукойводящих работников и госсл и предпринимателей, и бизнесменов, и топменеджеров (не обижайтесь кого не перечислил), единица измерения рекорда кол-во человек в сутки (ч/с) или чел/час;чел/сек;чел/миллисек.
    Вспоминается: кто-то обещал коммунизм в тысяча девятьсот восьмидесятом, а случилась олимпиада с усекновением;потом талонная борьба с наркотикоголизмом (алкоголь стоит под номером пять в английском топ20 -источник, прямой эфир от 19.02.08 радиомаяк у кати гордон, гость сергей мазаев солист \\\"морального кодекса\\\"), потом лозунг - каждая семья будет жить в отдельной квартире.единственный результат: каждый член рукойводящей семьи оказался в отдельной квартире в центре города с двумя туалетами с обязательными гендерными санприборами и, как следствие, цены взлетели во всей стране выше крыши и летят дальше со свистом, звёзды на небе шарахаются.
  • Атеист
    21 февр. 2008 г., 15:36:04
    Ответить
    Прикол
    http://www.rambler.ru/news/events/music/557223617.html?n=1
    Медведь до боли похож на дядюшку ЗЮ! Сцуко!ржач! Уж не Кирюша ли Затрутин постарался!
  • Ярослав
    21 февр. 2008 г., 16:31:51
    Ответить
    Павлег, подтяни штанишки, героинщиг!
  • EE
    21 февр. 2008 г., 16:35:29
    Ответить
    Наконец-то сказали правду: БНКоми и чернов сидят на герыче и ебут марущуковскую жену твари
  • Анна
    21 февр. 2008 г., 17:07:37
    Ответить
    18 - ому
    У каждого м****а, карьериста и тд.есть родственник, у родственника свои родственники. Вот так и проголосовали.
  • 321
    21 февр. 2008 г., 17:20:03
    Ответить
    У какого м****а у пашки или менакера?
  • Багарма
    21 февр. 2008 г., 17:32:57
    Ответить
    Заебли. со своими претензиями к Марущаку разбирайтесь лично, хорошс**** на уши!
  • Дьяконов С.С.
    21 февр. 2008 г., 18:22:14
    Ответить
    21.02.2008 12:58
    Марина Лемуткина
    \"Рабья психология опасна\"
    Выполнению «Плана Путина» может помешать состояние образования в России.

    Концепция развития России в 2008-2020 годах, более известная как «план Путина», ставит крайне амбициозные задачи. Выполнить их, по мнению член-корреспондента Российской академии образования (РАО) Александра Абрамова, сможет только культурный народ. Да и то при ряде условий.



    Впервые за 15 лет «план Путина» ставит ясные и цели, и задачи. Решать их необходимо – иначе в окружении мощных соседей громадную нашу территорию с ресурсами не сохранить. Однако разница между нынешним потенциалом России и ожидаемым в 2020 году столь велика, что выполнить задуманное удастся только при ряде условий.

    – Каких?

    – Во-первых, нужна широкая общественная дискуссия о том, куда мы идем. Иначе люди вежливо выслушают, функционеры восхитятся и отрапортуют, но сделано ничего не будет. Во-вторых, необходимы четкие промежуточные результаты – что к какому времени надо сделать. И не абстрактные показатели ВВП, а важные для людей – скажем, обеспечение жильем. Третье. Достичь намеченных показателей производительности труда смогут только интеллектуально свободные люди: подневольный человек даже за большие деньги схалтурит. И, наконец, четвертое. Выполнить все это сможет только культурная страна. Либо Россия станет ею, либо исчезнет. Тут-то и кроются главные опасности.

    – Вы имеете в виду наше образование?

    – Да. Последние 15 лет национальная система образования деградирует. А начатая модернизация – введение единого государственного экзамена (ЕГЭ), бакалавриата и магистратуры, всеобщей 11-летки, образовательного госстандарта – лишь усугуб**ет положение, ибо бьет по ложным целям. Ключевая проблема – содержание образования. А его-то как раз реформа не затронула ни на одном уровне. Между тем оно крайне низкое!

    Школа \"доедает\" советское наследство, которое и применять-то сейчас нельзя – так все изменилось. Ее роль свелась к подготовке в вузы – качество работы и то оценивают по количеству поступивших. В итоге школьная программа страшно перегружена, а уровень подготовки абитуриентов все равно никуда не годится – вузам их приходится подтягивать. Да и сама высшая школа превратилась в рынок производства дипломов, а не знаний. Система же среднего и начального профобразования вообще рухнула.

    Обостряется проблема с педагогическими кадрами. Наше педагогическое образование чудовищно. Возможностей профессионального роста тоже нет – для этого надо, чтобы учителя широко общались и были культурными людьми: постоянно ходили в театры, ездили за границу, много читали. Но большинство из них не могут себе этого позволить – и это при всем воинствующем экономизме нашей реформы образования!