18:31, 17.02.2008

Начальник УБЭП МВД Коми Игорь Туршатов: «Свою вину мне признавать просто не в чем»

БНКоми представляет блиц-интервью начальника УБЭП МВД Коми Игоря Туршатова и его адвоката Михаила Жилина телепрограмме «БНКоми. Итоги недели». Напомним, что на прошлой неделе Игорь Туршатов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, выразившемся в попытке отследить телефонные соединения министра МВД Коми Владимира Еремченко и его заместителя Дмитрия Толстова, был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде.

 

    Игорь Туршатов

    Игорь Туршатов

 

17 2357
17:18, 17.02.2008 / ЭКОНОМИКА

Ухтинские коммунальщики собираются повысить тарифы задним числом

Большинство ухтинских управляющих компаний ЖКХ в одностороннем порядке подняли тарифы за свои услуги. На эти действия коммунальщиков в городскую прокуратуру уже поступила жалоба о грубом нарушении Жилищного кодекса. Против роста коммунальных тарифов собираются митинговать местные коммунисты.

 

7 672
17:10, 17.02.2008 / ОБЩЕСТВО

Московские политтехнологи поиграли в выборы президента с сыктывкарскими студентами

В пятницу в Коми государственном педагогическом институте состоялся форум молодых избирателей, организованный региональным избиркомом и московским учебным центром «Европейский клуб профессионалов». Политолог Нина Одинокова рассказала сыктывкарским студентам все, что знает о кандидатах в президенты России и поиграла с ними в ролевую игру.

 

    Нина Одинокова рассказала обо всех трещинках кандидата Богданова

     Политтехнолог Нина Одинокова рассказала обо всех трещинках кандидата Богданова

 

8 689
17:04, 17.02.2008 / ПРАВО

Верховный суд Коми отложил рассмотрение дела о переносе муниципальных выборов

Верховный суд Республики Коми отложил до марта рассмотрение жалобы прокурора РК Александра Шуклина, оспорившего решение Госсовета Коми о переносе на осень выборы в советы ряда муниципалитетов. Нюанс в том, что разбирательства по жалобе г-на Шуклина состоятся уже после 2 марта, когда эти выборы первоначально и предполагалось провести.

 

    Судья Владимир Кретов решил рассмотреть претензии прокуратуры в спокойной обстановке, после выборов

    Судья Владимир Кретов решил рассмотреть претензии прокуратуры в спокойной обстановке, после выборов

 

5 730