18:31, 08.02.2008 / ПРАВО

В Сыктывкаре прошла коллегия Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре

Ряд примечательных моментов добавил интереса к прошедшей в Сыктывкаре коллегии Следственного управления (СУ) Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми. Руководитель СУ Николай Басманов назвал причину, по которой был недавно арестован бывший начальник Эжвинского РОВД Сергей Будяков – как и утверждали источники БНКоми, подполковник, по версии следствия, оказался замечен в связях с «логиновской» преступной группировкой. Прокурор РК Александр Шуклин ввернул шпильку в адрес вышедших из-под его контроля следователей, заметив, что они расслабились. Оригинальнее всех выступил глава РК Владимир Торлопов, почти приказавший собравшимся не забыть проголосовать в марте на выборах, припугнув их наличием пофамильного перечня тех, кто этого не сделал в декабре.

 

4 964
02:53, 08.02.2008 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский детсад взял на вооружение Путина и ментов

В ухтинском детском саду поставили мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад». Ребятня из подготовительной группы распевает о ментах, сникерсах и Владимире Путине, а заодно, играючи, познает основы безопасности жизнедеятельности.

 

    Концептуальные воспитатели Белла Сажнева и Надежда Ведашева 

    Концептуальные воспитатели Белла Сажнева и Надежда Ведашева. Фото Александра Чуманова

 

02:49, 08.02.2008 / ПРАВО

Глава Коми предложил мировым судьям теснее работать с муниципалитетами

Вчера глава Коми Владимир Торлопов посетил заседание коллегии мировых судей РК. Узнав о проблемах материально-технического обеспечения мировых судов, губернатор посоветовал представителям третьей ветви власти обращаться за помощью к главам муниципальных образований. Мэров оказавших содействие судьям руководитель региона обещал поблагодарить, отказников - брать на карандаш.  

 

    Владимир Торлопов и шефы мировых судей 

    Владимир Торлопов и шефы мировых судей по хозяйственной и процессуальной части