14:52, 20.02.2008 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми намерены прояснить судьбу глиноземного комбината под Сосногорском

Власти республики намерены обсудить в марте с руководством компании «РУСАЛ» перспективы строительства глиноземного комплекса в Сосногорском районе, сообщил осведомленный источник БНКоми. Напомним, этот проект находится сейчас в замороженном состоянии.

 

9 574
11:35, 20.02.2008 / ПРАВО

Родственники погибших летчиков «Газпромавиа» ищут VIP-туриста

Родственники погибших в катастрофе вертолета Ми-8 «Газпромавиа» летчиков обвинили следствие в фальсификации материалов расследования. Такой вывод пострадавшие сделали на основании объективного анализа материалов прекращенного следствием уголовного дела.

 

    19 марта с утра экипаж командира Михаила Сметанина был на ПЭК \

     Еще одна нестыковка следствия. На фото: 19 марта с утра экипаж командира Михаила Сметанина был на ПЭК "Ущелье". А по версии следствия, в это время Сметанин проводил наземную подготовку со стажерами

 

9 959
01:09, 20.02.2008

Михаил Герцман: Самое время заняться культурой

В Сыктывкаре на прошлой неделе впервые за историю существования творческих союзов республики состоялась их конференция. Участники обсудили самые насущные проблемы отрасли, которые много лет никак не решаются. По итогам мероприятия эксклюзивное интервью БНКоми дал председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман, который наиболее остро критиковал власти за, мягко говоря, прохладное отношение к деятелям культуры.

 

    Михаил Герцман указал путь региональной культуре

     Михаил Герцман указал путь региональной культуре. Фото Дмитрия Напалкова. (Газета "Республика")

    

67 1538
00:55, 20.02.2008

Правозащитник Андрей Ткаченко: The new komsomol.

БНКоми продолжает публикацию эссе позицией правозащитника Андрея Ткаченко по поводу участия молодежи в российской политике.

 

   Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко

 

30 1215
00:52, 20.02.2008 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре прошел сонный Экономический форум

Участники прошедшего во вторник в Сыктывкаре экономического форума вяло рассказали друг другу об успехах в социально-экономической жизни республики. Рассказать об этом полпреду президента РФ в Северо-Западном округе Илье Клебанову не получилось: его присутствие на форуме ожидалось, однако во вторник визит полпреда так и не состоялся.

 

6 842