23:43, 03.02.2008 / ПОЛИТИКА

Председателя регионального исполкома «Единой России» уволят в ближайшее время

На минувшей неделе сменилось руководство исполкома Коми регионального отделения «Единой России». Председателя исполкома Галину Кравченко вопреки ее воле отправили в отставку.

   

23:14, 03.02.2008 / ПОЛИТИКА

Интинский избирком восстановил в правах кандидатов-«едроссов»

Интинский избирком не решился перечить вышестоящей комиссии и зарегистрировал кандидатами в депутаты местного совета «едроссов», предпринимателей Остапенко и Волкова. Напомним, что в регистрации в качестве кандидатов в депутаты городского совета двум коммерсантам было отказано на основании неполного комплекта необходимых документов.

  

  Евгению Волкову удалось продавить решение избиркома

   Евгению Волкову удалось продавить решение избиркома.

    

354 1037
23:08, 03.02.2008 / ЭКОНОМИКА

Павел Орда подсчитал плюсы от визита в Коми Виктора Зубкова

Подведение итогов визита в Коми премьер-министра Виктора Зубкова на этой неделе стало поводом сразу для двух пресс-конференций в Желтом доме. Сначала с журналистами встретился глава республики, а затем его первый заместитель Павел Орда. Владимир Торлопов на встрече с прессой больше говорил о закулисной кухне проведенного в Сыктывкаре под руководством главы правительства РФ заседания Совета по развитию лесопромышленного комплекса. Павел Орда рассказал о самих лесных проектах региона, которые положительно оценили федеральные чиновники, и приоткрыл завесу внутренних договоренностей властей Коми с главой кабинета министров РФ.

    

3 518