16:39, 29.02.2008 / ПРАВО

Прокурора Воркуты могут привлечь к уголовной ответственности (подробности)

В прокуратуре республики БНКоми подтвердили информацию о вынесении Воркутинским федеральным судом заключения о наличии признаков состава преступления в действиях прокурора Воркуты Василия Ивашкина.

     

   Александр Шуклин (слева) может потерять одного из своих людей

   Прокурор Коми Александр Шуклин (справа) может аппаратно потерять одного из своих людей. Фото Кирилл Затрутин

   

- Мы не отказываемся комментировать ситуацию, однако пока решение суда не вступило в законную силу, делать этого не будем, - отметил источник агентства в надзорном ведомстве.

Между тем, БНКоми стали известны подробности дела прокурора Ивашкина. С просьбой дать правовую оценку действия прокурора города в Воркутинский суд обратилось Следственное управление по Северо-Западному округу. Следственный комитет при прокуратуре Коми в процессуальных действиях не участвует.

По сведениям БНКоми, г-н Ивашкин подозревается в уничтожении материалов уголовного дела в отношении одного из сотрудников правоохранительных органов Воркуты. Источник агентства отметил, что некоторые материалы восстановлению уже не подлежат. После того, как питерские следователи обратились в Воркутинский суд, он заключил, что в действиях прокурора есть признаки преступления.

- После того, как решение вступит в законную силу, специалисты Следственного управления по Северо-Западу наверняка возбудят в отношении Василия Ивашкина уголовное дело, - отметил источник БНКоми. – Вопрос решится в течение недели.

В Воркутинском суде информацию о вынесении заключения о наличии состава преступления Василием Ивашкиным не подтвердили, но и не опровергли.

- Информация имеет высокую степень важности, поэтому предоставить ее мы можем только по письменному официальному запросу, - сообщила корреспонденту БНКоми исполняющая обязанности председателя Воркутинского суда Татьяна Мащенко, отказавшись давать более развернутые пояснения по ситуации.
     

820

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • чел
    29 февр. 2008 г., 17:02:01
    Ответить
    Олигархи руками своей обслуги на госслужбе сжирают живьем прокуроров.
    Я не припомню такого,кажется даже в 90-е такого не было(за исключением дела Скуратова).
  • 123
    29 февр. 2008 г., 17:12:55
    Ответить
    Затрут Кериллов маладца за кадр
  • Хо
    29 февр. 2008 г., 17:30:09
    Ответить
    Действительно, охренительный кадр. Шуклин в пустом зале смотрит на Ивашкина. Видимо, долго кадр отлеживался. И выстрелил. Затрутину молочную шоколадку в премию.
  • Ху ли?
    29 февр. 2008 г., 17:33:29
    Ответить
    А что Ивашкин-то там делает, в госсовете?
  • ЖД
    29 февр. 2008 г., 17:40:08
    Ответить
    вЫ ЧТО? Где Ивашкина то увидили?
    Или прикалываетесь?
  • Йог
    29 февр. 2008 г., 17:41:26
    Ответить
    Да не госсовет это, а прокуратура. Коллегия поди какая должна начаться. Видно же по кадру, что Ивашкин идет почтение Шуклину оказать. Так мол да так, мы не опаздываем, первый мы тут в зале после вас.
  • прозревший
    29 февр. 2008 г., 17:47:49
    Ответить
    А я вспомнил этого Ивашкина. На одной тусе запомнил. Но только в тексте по моему опечатка. Он не Василий, а Леонид Васильевич. Хотя может путаю, хрен знает может действительно Василий Леонидович. Че то такое короче.
  • Знаток
    29 февр. 2008 г., 19:01:16
    Ответить
    это сам господь Чернов
    Да вы че люди??? Ето же сам господь бог наш, зырянский - Алексей Леонидович свят Чернов!!! Снимок - класс! Уровень Коммерса!!! Чернов типа между делом мимо Шуклина идет а тот с опаской снизу вверх на него смотрит в ожидании кары небесной, то есть черновской.
    Кстати, фотка эта с сессии Госсовета минувшей осенью.
    А Чернов хорош тут - стройный стильный мен ин блэк. Вот это мужик, я понимаю. Такому главой нашим надо быть - умный, коварный, всемогущий и возрастом вышел, и внешностью душечка. В общем, идеальный политик. От такого и профи будут в восторге, и обыватели кипятком...
  • Поклонница
    29 февр. 2008 г., 19:05:13
    Ответить
    Это и правда образец ведения политики. Но долго он тут не задержится. С таким талантом и озгами его Москва быстренько приберет к рукам. Я завидую тем, кто с ним имеет счастье общаться хотя бы по работе. Мне знакомые рассказывают, что тех, кто им обласкан, живется ну просто в шоколаде. Он своих холит и лелеет. Вот бы такого в сотоварищи и жить как за каменной стеной.
  • Согласный
    29 февр. 2008 г., 19:12:19
    Ответить
    Аминь! И я хотел бы быть в команде Чернова. Этот человек - идеальный друг и партнер. Кто с ним рядом должны быть счатливы как у Христа за пазухой.
  • поклонник
    29 февр. 2008 г., 19:24:55
    Ответить
    а шуклин лох
  • любопытный
    29 февр. 2008 г., 19:38:37
    Ответить
    чернов трус и пздун. Скоро у Шуклина на допросах скулить будет
  • Без ложного пафоса
    29 февр. 2008 г., 20:23:35
    Ответить
    Конечно Это ОН
    Зря прикалыветесь друзья,АЛЧ действительно управленец,стратег и идеолог очень высокого уровня, можно бесконечно муссировать пролему подготовки местных управленческих кадров,но к глубокому сожалению история рк не знает политической фигуры такого уровня как АЛЧ,и самое обидное что ждать в дальнейшем управленца такого уровня придется очень очень долго.Умейте по настоящему ценить гениальных и талантливых руководителей с которыми свела Вас Судьба и у которых есть чему поучиться.
  • муха
    29 февр. 2008 г., 20:37:47
    Ответить
    Так вот ты какой, питерский олененок.
    А я думал Ивашкин ты. Ой, вы.
  • 987
    29 февр. 2008 г., 21:13:18
    Ответить
    789
    если уж шестерки его на джипах раскатывают то что говорить о партнерах его
  • Любопытный
    29 февр. 2008 г., 21:25:16
    Ответить
    Да какой он управленец. Выборы в Госсовет просрал. Спира пздит. Шуклина пздит. Он же в реале ни хрена не сделал. Просто пригрелся за торлопяном;
  • Любопытный
    29 февр. 2008 г., 21:28:26
    Ответить
    789
    А еще на Орду и Зеню шестерит
  • может и так
    01 марта 2008 г., 14:35:28
    Ответить
    может и управленец, может и стратег....одет только как мафиози, прости господи......
  • Любопытный
    01 марта 2008 г., 16:09:03
    Ответить
    Да чего вы сдурели что ли? Управленец, мафиози! Да он у завмага Зени - шестерка.
  • Кунц
    01 марта 2008 г., 21:14:23
    Ответить
    Зенищев плохо управляет даже мэрией, не думаю, что его серого вещества хватит на управление еще чем-либо, но уже в масштабе Коми
  • хряк
    01 марта 2008 г., 22:15:33
    Ответить
    Ой ты, гой еси Алексей Чернов! И не липко тебе в энтом сахаре? А и кто же тут рассыпается золотым словцом да по комментам?
    Ну просто вылизали всего, постыдились бы, тьфу прям! Я и сам, признаться, питаю слабость к личности АЛЧ, душке нашему, симпапулечке, но и то постеснялся бы стратега нашего кардиналистого так в нежные места целовать, хотя, право, еле сдерживаюсь.
  • ЖД
    01 марта 2008 г., 22:18:32
    Ответить
    Кунцу
    Интересно когда ОН поймёт, что ставка сделанная на \"завмага\" мягко говоря выброшенные на ветер деньги?
  • Разумный
    01 марта 2008 г., 22:48:11
    Ответить
    Вот именно потому, что вы так думаете, Чернов это замглавы, а вы просто обсуждаете его на БНК. Мэр столицы это по политическим ресурсам второй-третий человек в Коми. Поставь Чернов на это место даже очень близкого друга, но грамотного и с хорошими связями и уже через год этот некто сам или с подсказки подумал - а чего это я не глава вместо Маргарина, я же его круче. Опять борьба, скандалы.
    А так, сидит этот как вы выразились \"Завмаг\", магазин Электроника прикарманивает, перед камерами красуется, девчонок и новый джип обкатывает и вполне этим доволен.
    Обратите внимание, у Марущака сестра личным пиаром мэра занимается, а БНК о Зенищеве то хорошо пищет, то плохо. Система работает как часы. Сдержки и противовесы.
  • любопытный
    01 марта 2008 г., 23:12:52
    Ответить
    хряку
    может ты его и лижешь, а я на него срал.
  • хряк
    01 марта 2008 г., 23:29:03
    Ответить
    предыдущему
    О яяяяяя! Дас ист фантастишшшшшшш!
  • ЖД
    01 марта 2008 г., 23:31:41
    Ответить
    Разумному
    Кардиналу незачем здесь молодость губить, приемник воспитывается, ему делается положительная история, ЕдРо, в один совет вошел, в другой...
    Такой марионеткой можно и на расстоянии управлять, есть одно но.... СДАСТ ВСЕХ КАК ТОЛЬКО ЗАПАХНЕТ ЖАРЕННЫМ. Надеюсь что хозяева поймут это когда уже будет поздно...
    Небольшое отступление... Люблю я свою Родину, но так не хочется отождествлять её с Завмагами...
  • Ксперт
    01 марта 2008 г., 23:42:58
    Ответить
    не болтай!
    Паранойя рулит. Везде и всюду заговор
  • 1508
    01 марта 2008 г., 23:56:06
    Ответить
    аафигеть
    и никому-то бедный (хотя может и не очень))) Ивашкин не интересен.
    местной тусе только б региональный полит бамонд обсосать, в том смысле, что обсудить. и Чернов-то на вас, уважаемые, тоже не угодил. а чем же, если по существу, кроме того, что костюмчик вам, провинциалам, не по вкусу)?
    Ладно Зенищев, он у вас тут просто все рейтинги популярности побил, уже и тут про него не забыли вспомнить))))), а Чернов-то чего????
    ой не могу, ржу на вас)))
  • Фагот
    02 марта 2008 г., 0:03:21
    Ответить
    Все ж понятно. Поймали подчиненного Шуклина и самого зацепили, потом будут разматывать
  • Иван Иванов
    02 марта 2008 г., 0:17:03
    Ответить
    замуслякали тему
    Господа, когда речь идёт о системе, фамилии и личности вообще не имеют никакого значения.
    Это первая ласточка. Неугодных прокуроров реально будут \"душить\" и механизм отрабатывается на наших глазах. Мне кажеться, у любого есть дело , которое он недосмотрел(возможно и умышленно). Но не против любого возбудят уголовное дело. Аналогично, не из всякой редакции отдел отдел \"К\" изымет системные блоки.
    Как не вспомнить Володю Шарапова с его глубоким уозаключением про \"кистень\".
  • 4444
    02 марта 2008 г., 2:24:49
    Ответить
    А мне интересно, когда все у ЖД с прокурором пошло наперекосяк, что это был за момент? Неужели Следственное управление и Басманов. Интуиция подсказывает, что тут дело поглубже будет
  • уХ
    02 марта 2008 г., 10:38:27
    Ответить
    is уХ
    Что такое агентство БНКоми? кто учредители, когда создано, цели, имена,пароли, явки...
    Кто глава конторы, заместители, место пребывания (почтовый адрес), основные телефоны.
    буду благодарен, за такую шикарную i.
  • 21 Хряку от Хрюка
    02 марта 2008 г., 15:07:59
    Ответить
    Право не надо сдерживать и стыдиться искренних чувст которые вас одолевают. Отдайтесь своим чувствам и ощущениям станьте самим сабой.
  • 4444
    02 марта 2008 г., 22:48:48
    Ответить
    совсем охренели все
    На фото к Шуклину идет не АЛЧ, а работник прокуратуры по фамилии Вокуев О.
    глаза протрите, умники)))
  • 123
    02 марта 2008 г., 22:50:36
    Ответить
    Этот Олег Вокуев еще штаб медведевский в Комякии возглавляет
  • Сочувствующий
    03 марта 2008 г., 14:50:34
    Ответить
    читателям БН Коми, независимой прессе и
    Вы так часто лижете ему жопу, что перестали узнавать в лицо!
    Мне жалко смотреть на сборище бездельников, увлеченных интернет-демократией!
  • Читатель БНКоми
    03 марта 2008 г., 21:26:39
    Ответить
    Ну теперь хоть жопу узнаем, уже прогресс
  • дибилы