01:26, 04.05.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев вновь вошел в Совет по развитию местного самоуправления при Президенте РФ

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев вновь вошел в состав президентского Совета по развитию местного самоуправления. На первом заседании совета в Астрахани (состоялось 30 апреля - БНКоми) обсуждались чрезмерные функции государственных органов. Вел заседание премьер Владимир Путин.

 

Из федеральных ВИПов на заседание приехали вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Степан Киричук, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко и министр регионального развития Виктор Басаргин.

Официальной темой мероприятия стали задачи местного самоуправления по осуществлению антикризисных мер. Дежурно обсудили государственную поддержку занятости, обеспечение социальных гарантий и снижение административных барьеров. Особо обсуждались вопросы стабильности региональных и местных бюджетов. В частности, Путин пообещал наполнить местные бюджеты за счет налога на недвижимость.

В режиме диалога был обсужден вопрос о повышении эффективности работы федеральных контролирующих органов.

- Участники заседания пришли к общему мнению, что сегодня необходимо «прекратить плодить» новые нормативы, - приводит слова Зенищева его пресс-служба.

 

718

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Совет
    04 мая 2009 г., 1:49:40
    Ответить
    рассадник
    прекратите плодить самоуправцев!
  • Резюме
    04 мая 2009 г., 2:09:50
    Ответить
    Ему это не на пользу
  • РРС
    04 мая 2009 г., 2:28:07
    Ответить
    ХА
    Этому что там делать ? сидел бы не рыпался ! большой шкаф громче упадет !
  • 777
    04 мая 2009 г., 8:36:56
    Ответить
    Рома МОЛОДЕЦ....Завидуйте а он МОЛОДЕЦ
  • Просто
    04 мая 2009 г., 8:50:05
    Ответить
    Завидуй - не завидуй, а ведь РВЗ - реальное подтверждение отсутствия кузницы кадров. Нет этапов комсомол-партия-власть, нет и вариантов. Кулаков тянул Рому на удивление сильно, мало кто знал, какие там имеются взаимные интересы, и вот теперь мы имеем то, что имеем.
    Много ли кто знает людей, готовых пойти за РВЗ?
    Вдруг - внезапно - не станет его (просто не станет) сколько человек пустят слезу?
    к СОЖАЛЕНИЮ, ему открыты дороги вверх. К сожалению, потому что даже в предкризисный период он ничем не прославился, за слова свои не отвечал, по партийной линии - что в Ухте, что в Воркуте - тему не порешал. Короче, эффективный управленец новой волны.
    А что у нас на волне не потопляемо? Сами знаете.
  • Джейн
    04 мая 2009 г., 10:51:55
    Ответить
    ...
    Умничка, Роман Валерьевич, причем что российский совет по муниципальному самоуправлению сократили, он остался в его составе и тем более в президиум вошел. Отлично....))) Обожаю Вас, ну Вы это знаете )) соскучилась.
  • просто
    04 мая 2009 г., 11:48:13
    Ответить
    ужос
    сочувствую
    президентскому Совету по развитию местного самоуправления
  • расклад
    04 мая 2009 г., 12:36:12
    Ответить
    Думаю,расклад такой. Ромчег будет Председателем Госсовета, Гайзер- Губером Коми.Вариант второй: Ромчег- Губер, А Госсоветом будет рулить другой чел,- МУЖИК. Кандидатуру подбирают,тасуют колоду. Стиховску отодвинут, никому она не глянулась- ни Путену, ни Медведу.
  • слух
    04 мая 2009 г., 13:58:19
    Ответить
    расклад 2
    говорят, мэром будет Козлов, а ВАт идет в федеральный центр
  • лара
    04 мая 2009 г., 15:04:57
    Ответить
    ммм
    наверное, Ромчег будет губером)) у него получится))))
  • М
    04 мая 2009 г., 15:12:14
    Ответить
    Прощай
    мда, прощай, намытая Коми репаблик, если прогнозы 8-9-10 сбудутся!
  • Изя
    04 мая 2009 г., 16:06:26
    Ответить
    Козлову далеко до мэрского кресла так же как и РВЗ ДО Главы... Упокойтесь, все эти Советы -рассоветы, показуха, что дескать Президент близко к народу, ратует за муниципалитеты, знает их проблемы и т.п.
  • кудряш
    04 мая 2009 г., 16:17:30
    Ответить
    джейн
    дура ты, дура...
  • 111
    04 мая 2009 г., 16:19:36
    Ответить
    ху из Джейн? Галина Ж?
  • секс в большом городе
    04 мая 2009 г., 16:58:55
    Ответить
    гала жукова настроена увести ромчега из семьи, полина теперь с фамилией мухина и она пролетает
  • 785
    04 мая 2009 г., 17:02:05
    Ответить
    Джейн
    Пошлость какая...Присоединяюсь к 13му.
  • Не доджётесь
    04 мая 2009 г., 17:20:17
    Ответить
    Подстилок таких сколько было и будет, а Полина навсегда.
  • несведущ
    04 мая 2009 г., 17:37:48
    Ответить
    Он еще и мачо?!!!
  • Знающий
    04 мая 2009 г., 17:59:45
    Ответить
    Не мачо, а Ч**. Больше слушать надо Елену Степаненко. Она то точно знает кто РВЗ.
  • 123
    04 мая 2009 г., 18:03:13
    Ответить
    делом бы занялся, мачо, чем охмурять кого попало
  • 21
    04 мая 2009 г., 19:26:00
    Ответить
    Путин пообещал наполнить местные бюджеты за счет налога на недвижимость.
    -----------------------------------
    Это как? ПОВЫСЯТ НАЛОГИ НЕ НЕДВИЖИМОСТЬ??? Налоги и так растут в геометрической пргогрессии ежегодно!
  • Зверев
    04 мая 2009 г., 19:40:47
    Ответить
    Звезда в шоке!!!
    А интересно, кто Рому сватать возил?
  • Резюме
    04 мая 2009 г., 19:52:18
    Ответить
    трахаться со своей секретаршей - моветон
  • Карина
    04 мая 2009 г., 20:09:56
    Ответить
    А кто знает?
    А кто знает, где в городе работает "супер" уборочная техника и такие же "супер" мусорные бачки за аж 105 милионов наших с вами рублей? Может, спросить у Президентского совета по развитию местного самоуправления. У нас такое САМОупраление, ВВП мало не покажется.
  • Биба
    04 мая 2009 г., 20:27:33
    Ответить
    Этот вопрос будет отвечать Полина Голованова.
  • вастка бабаська
    04 мая 2009 г., 21:42:03
    Ответить
    РВЗ
    Да туда и дорога, для меня РВЗ это подобие пробраза Кермита из мапет шоу....на экране красиво прыгает и обещает )как и все, а на реале....дырнос..;((
  • +++
    04 мая 2009 г., 22:03:38
    Ответить
    Девки радуйтесь
    Свежая инфа! Полина Голованова свалила из республики и больше не вернеться! Устраивайте МЕГА-КАСТИНГ !!
  • Комменты
    04 мая 2009 г., 23:13:41
    Ответить
    Какие-то у вас...
    Гумозные.......
  • Даяна
    05 мая 2009 г., 8:59:03
    Ответить
    А Ромчег на сайте администрации видеоблог свой сделал, ничегой такой креативненький, молодец хотя бы за то, что ищет новые пути общения и идет в ногу со временем.
  • Оpinion
    05 мая 2009 г., 9:34:34
    Ответить
    Личная жизнь – это, конечно, интересно, а видеоблог действительно Роме в плюс.
  • изя
    05 мая 2009 г., 9:40:33
    Ответить
    ну хоть блоге мэра увидать.. в городе он все реже и реже появляется
  • скоро
    05 мая 2009 г., 10:02:44
    Ответить
    Кремль сделает оргвыводы?!
    Медведев будет устраивать видеоконференции для губернаторов
    Президент России Дмитрий Медведев побеседовал с губернатором Томской области в новом формате – посредством видеоконференции. Такой способ общения с руководителями субъектов РФ глава государства намерен практиковать регулярно.

    "Такая форма связи не требует того, чтобы губернатор обязательно приезжал в Москву, тратил время и деньги, что в нынешней ситуации нелишне", – сказал Медведев, открывая беседу.

    "В то же время эта форма общения дает возможности обмениваться соображениями по всей повестке дня и, если потребуется, дать поручения. По итогам разговора, я это сделаю", – цитирует его "Фонтанка.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
  • 02
    05 мая 2009 г., 10:18:47
    Ответить
    Да да, управленец новой волны.
    А что у нас на волне не потопляемо? Ответ ясен... К сожалению!!!
  • 02
    05 мая 2009 г., 10:20:55
    Ответить
    Да да, управленец новой волны.
    А что у нас на волне не потопляемо? Ответ ясен... К сожалению!!!
  • 002
    05 мая 2009 г., 10:44:09
    Ответить
    Если ты такой 02 умный, то почему не в Бриони и не в Лондоне или на худой конец Париже, не ругайте пианиста он играет как умеет))
  • пианино
    05 мая 2009 г., 10:45:07
    Ответить
    А играет он очень нехреново по ходу)Мне нравится.
  • £
    05 мая 2009 г., 11:15:40
    Ответить
    в тот месяц мер был на работе примерно неделю, забыли уже сундукварцы как выглядит.
  • Сочувствующий
    05 мая 2009 г., 13:37:56
    Ответить
    Руки прочь от Ромы!
    Уважаемые!
    Может хватит “пид…сить” Рому. Он же сам ничего не решает. Пешка в чужой игре. Захотят – разменяют (пусть даже на фигуру). Захотят – ферзем сделают.
    Он как белка в колесе: резко остановиться – колесо ему ногу сразу же переломает. Начнет “затормаживать” кручение: хозяева колеса увидят, что темп вращения замедлился и ноги ему сами переломают и выкинут – не нужны такие белки в колесе.
    Просто попал мальчик в плохую компанию. Таким помогать надо. Наставлять на путь истинный.
    РОМА, держись. Заграница (т.е Москва) тебе поможет, раз местные комяки могут только языками трендеть. А если не поможет – давай к нам, на завод токарем.
  • 55 или 55
    05 мая 2009 г., 15:19:51
    Ответить
    РВЗ + или - ?
  • Ромашка
    05 мая 2009 г., 15:27:01
    Ответить
    Молодец, выполняет запеведь - плодитесь и размножайтесь
  • Ессенин
    05 мая 2009 г., 17:06:25
    Ответить
    ЗРЕ
    Все ЗРЕ да ЗРЕ,
    А у вас мозги то где?
    Ну, давайте, флаг вам в руки.
    Только просьба, по науке
    Кобеля не путать с сукой.
    И метелку с эксковатором.
    И ладонь с эвакуатором.
  • Джейн
    06 мая 2009 г., 14:19:29
    Ответить
    хаааа
    Официально заявляю, что я не Гала жукова. она никчемность и ей ничего не светит, друзья мои)))

    и вас всех люблю. А Рома изумительный))))
  • ж***
    06 мая 2009 г., 19:18:24
    Ответить
    ж*** ебаная
  • Н.Р.
    08 мая 2009 г., 22:00:12
    Ответить
    Почему нет?
    Не вижу ничего плохого в том, что Р.Зенищев вошёл в Совет при Президенте. Может, действительно в нём работать будет и какие полезные предложения проведёт!