01:00, 10.05.2009 / ПРАВО

Сбербанк включает против предпринимателей Мандичей уголовно-правовой ресурс

Сбербанк «уголовно» подкрепляет свои позиции в споре с предпринимателями – братьями Мандичами. Как стало известно БНКоми, Коми отделение Сбербанка России направило в МВД Коми требование о возбуждении уголовного дела в отношении коммерсантов уголовного дела по ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Проверку ведут сотрудники УБЭП.

 

Напомним, что банк потребовал взыскать с предпринимателей, имеющих разветвленный региональный бизнес (группа компаний «Гросс» - БНКоми), порядка 100 млн рублей кредитов, полученных в рамках кредитной линии. Претензии Сбербанка возникли после того, как группа «Гросс» не смогла вовремя расплатиться по одному из кредитов, составляющему порядка 10% от общей суммы долга в рамках кредитной линии.

Взыскание суммы долга вероятнее всего приведет к банкротству предприятий группы. Работники лесозаготовительной фирмы, входящей в группу, обратились к властям Коми с просьбой вмешаться. Свои проблемы работники компании связали с «эгоистической политикой» руководства Коми отделения Сбербанка в лице управляющего отделением Анны Виноградовой.

По словам источника БНКоми в МВД, вероятность возбуждения уголовного дела очень высока.

- В рамках гражданского процесса Сбербанк вряд ли что-то получит, арестовать какие-то более-менее значимые активы не удалось, а счета пусты.

Также источник сообщил о личных претензиях руководителя отделения Анны Виноградовой к Мандичам.

- Ошибаться ей больше нельзя, недавно она получила выговор за малоприятную ухтинскую историю, второй просчет может стоить места, - сообщил источник.

 

548

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • вася
    10 мая 2009 г., 8:14:10
    Ответить
    мандичи
    мандичей на нары
  • Вадим
    10 мая 2009 г., 10:42:25
    Ответить
    Кредтит
    Если кто-то получил незаконно кредит то кто-то его выдал незаконно-логично?Если одних под суд то и других туда-же.
  • 272670
    10 мая 2009 г., 10:59:17
    Ответить
    мандич
    стопудов без Кары здесь не обошлось,сейчас он тоже подследственный.
  • 4
    10 мая 2009 г., 11:06:53
    Ответить
    выдача кредитов
    банки выдавали кредиты,почти не проверяя документы.лишь бы раздать и срубить свои барыши(проценты),а теперь плачут.благодаря жадности банков мы имеем сегодня мировой кризис.а государство еще им и помогает.лучше бы раздали деньги народу или вложили в производство.
  • п
    10 мая 2009 г., 11:27:56
    Ответить
    Лупились в десна, теперь бодаются. Мандичи барыги и все сделали в духе. Но Виноградову как лицо Сбера поставить на вид, позорище тётке.
  • Смешно!
    10 мая 2009 г., 12:23:14
    Ответить
    ---
    Мне звонил одноклассник из Португалии(самая бедная страна в Европе), куда пять лет назад приехал работать водителем дальнобойщиком(гастрбайтер-по нашему!!!!).
    Так вот, он уже взял ипотеку в банке и выплачивает за домик. Я поинтересовалась -какой процент? Говорит до кризиса было 5%, сейчас 2,5%!!!
    А у нас сын работает постоянно в серьезной организации зарплата 23-26т.р., решил взять кредит 100т.р. в Сбербанке 20% годовых, оплатить учебу и съездить в отпуск по путевке. Отказали- поручитель муж(член семьи)не годится, без комментариев! "Мы должны просчитывать ВСЕ возможные РИСКИ!" Сказала начальник кредитного отдела! Спасибо, ей на самом деле! Ведь парень просто дарил бы государству 20 000т.рублей в год!
    Просто о том кому дают кредиты в нашей стране и на каких условиях!:))))И это государственный банк!
  • удивленный
    10 мая 2009 г., 13:14:32
    Ответить
    я тоже пытался взять кредит ещё до кризиса,когда денег в стране было навалом.Принес целый том документов.Получил отказ на том основании что у меня подозрительно большой оборот по счету.Это дословно что мне сказали в кредитном!!!!Я понял что банки занимаются чем угодно кроме честного бизнеса.И как каждые
    авантюристы ,ничего не делающие полезного ,при кризисе первые заорали о помощи.И конечно же их подельники чиновники её оказали за наш счет естественно.
    Вывод:Россия ОКУПИРОВАНА чиновниками которые давно заготовили за границей себе запасной аэродром.
  • Местный
    10 мая 2009 г., 13:18:19
    Ответить
    Виноградова с Буровым заворовались окончательно, потеряли всякие законные И нравственные ориентиры
  • 12345
    10 мая 2009 г., 14:31:48
    Ответить
    Да Виноградову первую надо прошмонать,в самый кризис купила под себя крузер 200
  • KZ
    10 мая 2009 г., 19:19:09
    Ответить
    Это факт, что банки (и Сбер здесь не исключение) буквально обзванивали своих потенциальных заемщиков на предмет не нужно ли тем еще бабла. План надо было виноградовым выполнять. Никто тогда даже не напрягал свои мозги по поводу платежеспособности клиентов. Лишь бы деньги раздать. А теперь, действительно, строят из себя невинность.
  • ....
    10 мая 2009 г., 20:05:08
    Ответить
    Выноградовой вобще грех пищать, весь город знает сколько заносить и куда и за что и что за это можно
  • футки
    10 мая 2009 г., 20:23:28
    Ответить
    сутки
    .

    паблик релэшн.

    кэш флоу

    фотки где, с***
  • Мегера
    11 мая 2009 г., 11:11:05
    Ответить
    Когда проверят банкиров и куда они дели средства гос поддержки???
  • Ант
    11 мая 2009 г., 11:56:41
    Ответить
    2му
    Нелогично.
  • }{амло
    11 мая 2009 г., 22:17:17
    Ответить
    в принципе и банкиров надо паровозом на нары вместе с мандичами
  • злые
    11 мая 2009 г., 23:45:47
    Ответить
    я тоже пытался взять кредит ещё до кризиса,когда денег в стране было навалом.Принес целый том документов.Получил отказ
    ----------------------------------
    А политики толко о том и вопят берите кредиты, поддерживайте экономику, тем более что и процент нехилый, не только банки поддержат но и всю нашу рашу по идее.
    но все как всегда только на словах. кому-то и справочки липовые прокатят, а кто-то не вышел фейсом... А сейчас вишь ли незаконное получение- а вообще законно то дают народу? Что-то не видать благодарных клиентов сбербанка на сайте....
  • ...
    12 мая 2009 г., 0:33:34
    Ответить
    в сбере одно ворьё
  • Alexus
    12 мая 2009 г., 9:22:08
    Ответить
    Неграмотность
    Коми отделение Сбербанка России направило в МВД Коми требование о возбуждении уголовного дела в отношении коммерсантов уголовного дела по ст.
    __________________________________
    Давайте писать грамотней.
  • Прохожий
    12 мая 2009 г., 9:36:54
    Ответить
    Мне очень нравятся те здания, которые Сбер построил себе еще в тяжкие времена! Нам, значит, %-ты обрезали, старикам велели подождать, а себе - особняки. Подонки.
  • с
    12 мая 2009 г., 9:46:45
    Ответить
    И получит сбер манучу
  • с
    12 мая 2009 г., 9:58:29
    Ответить
    или мандучу
  • с
    12 мая 2009 г., 9:58:59
    Ответить
    или манду-ду-ду
  • and
    12 мая 2009 г., 13:16:04
    Ответить
    банки
    нужно иностранные банки на наш рынок запустить, тады не будет сбербанка и прочего говна, они их задушат, и проценты нормальные будут. А так наше родное правительство всё их защишает, вот они ни хрена и не работают, деньги им дают с наших налогов. Ваабще о Х.
  • Человек
    12 мая 2009 г., 14:15:57
    Ответить
    Все VIP клиенты СБ теперь могут стать VIP подозреваемыми. Банки выполняли свои обязанности за большие годовые премии и кто что и когда отдаст их интересовало на бумаге, а не на счете. Извините господа банкиры у Вас кризис из за Вашей жадности.Так что теперь разделите его всесте со всеми
  • зозо
    12 мая 2009 г., 17:38:38
    Ответить
    Про офисы Сбера давно пора вопрос поставить. Потом про особняки Пенсионного фонда, пенсии копеечные, а они строятся и строятся. Затем про особняки Налоговой. Много вопросов одним словом
  • правильная
    12 мая 2009 г., 22:20:45
    Ответить
    а вы реально сами то верите в то, что пишите? Так вас послушаешь кругом одни пройдохи и воришки. светлее мысли надо иметь, погуляйте на природе, например, много светлого найдете и не захочется больше перетирать новостишки (по-другому не назовешь). Думаете от рассуждений героям новостей хуже станет? ......
  • 3ло
    13 мая 2009 г., 0:55:03
    Ответить
    нужно иностранные банки на наш рынок запустить
    --------------------------------
    хорошая мысль, да не пустють
  • Житель Коми
    13 мая 2009 г., 1:18:29
    Ответить
    Мандичи это барыги или дешевовые спекулянты?
    10 пороков Мандичей: 1. Всегда, пытаются кидать понты о том, за сколько и что они продавали что-либо , а вам лохам они продают якобы дешевле.
    2. Барыга всегда вам будет жаловаться, как тяжело ему то или иное доставалась.
    3. Всегда с пеной у рта будет доказывать, что вы не правы, даже если вы и правы.
    4. Барыги набивают себе цену, мотивируя это тем, что вы к ним обратились, значит они вам нужны.
    5. Все время, самое важное и интересное недоговаривают.
    6. Чем меньше будет барыг, тем меньше горя будет, алкоголики и наркоманы меньше перестанут вещей из дома тащить этим скотам за дозу.
    7. Барыги не платят налоги, тем самым грабя нас и наше будущее.
    8. Барыги по своей натуре лохи, но умеют уговаривать, навязать! Будь осторожен.
    9. Почему лохи? Да потому, что на другое у них ума нету, кроме как торговать.
    10. На купи-продай, много ума ненадо, соответственно барыги и спекулянты это зло и отбросы, от них надо избавляться или недавать наживатся на нас.
    Что касается позиции Сбербанка,то я ее полностью поддерживаю,взял кредит,возращай его вовремя,а не прикрывайся как шакалы Мандичи за спинами уволенных работников.
  • Жителю Коми
    13 мая 2009 г., 12:10:37
    Ответить
    молодец!
    все правильно, молодец!!!
    Логическая цепь барыги-магазины-наркомыны-убийцы-геноцид, я давно об этом говорю, и наше фрик-дивижн (Д.С.С, Н.Р., Ш.Е.Г., К.Z) все тоже об этом твердит, НО НИКТО НАС НЕ ПОНИМАЕТ!!!
  • вадим
    13 мая 2009 г., 12:57:38
    Ответить
    придуркам28и29
    уберите звенья барыги-магазины и что останеться?
  • Житель Коми
    13 мая 2009 г., 14:38:20
    Ответить
    Без темы
    Комментатору "вадим",если ты барыга или спекулянт,то оскорбления "придуркам28и29" это твоя ущербность и убогость ,а на убогих грех обижаться.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 мая 2009 г., 10:33:51
    Ответить
    Про разное
    Да, конечно надо отвечать за содеяное, взял кредит - отдавай, не можешь отдать - отдавай залог и долги потом поручителям. Жить надо по средствам.

    Банки...

    Да СберБанк, по сути гасит мелких предпринимателей, т.к. существует разница в стоимости обслуживания для малых предприятий и крупных, совсем не в пользу малых.

    И мое искреннее мнение, что на тех процентах и условиях, которые надо выполнить на сегодняшний день, то тем людям кто честно может их выполнить = кредиты совсем и не нужны. И так все хорошо будет.

    МБРР до сих пор не дает кредиты и доп.транши, даже по действующим кредитным договорам.Да, и в одностороннем порядке увеличили процентные ставки по кредитам.

    ВТБ24 в одностороннем порядке снизило объеы овердрафтов по кредитным карточкам.

    Логику банков не понять. Мне, например не дают кредиты всякие Русские стандарты и пр. Хотя ни разу не брал кредит. Ответ один, при такой зарплате зачем вам потребительский кредит? А дело было в воскресенье в 19:00, гуляли с женой по улице, в кармане было 3.000 и приперло что-то купить холодильник.

    Логика занимающих на халяву проста. У большинства строительных организаций, есть группы мальчиков, которые прокручивают деньги на фондовом рынке, спекулирую валютой и акциями. Все банально. А надо было платить зарплаты...
  • 7
    14 мая 2009 г., 22:22:23
    Ответить
    молодцы
    Неужели вы все верите в эту чушь?
    Кто даст кредит 100 мультов без нужных доков. Чистая подстава, если и так. Посмотрите что творится у нас, молодые парни и девушки ходят неудовлетворенные от жизни. Элементарных вещей нет, нет никакой возможности купить квартиру и продолжить свой род. Банковская система сплошной лохотрон для русских, парни просто бизнес развивали, а кто-то решил себе его взять. Вячеслав, Саша, молодцы так держать!!!
  • Житель Коми
    14 мая 2009 г., 23:38:00
    Ответить
    Пацаны держитесь. Вы не одни, вы просто первые. У нас кто то и что то сделал из баковских бумажек вызывает у не доношеных и семимесячных бурю негодования от своего не большого ума и бессилия. Они даже ни когда не слышали , что барыги- это продавцы краденого. Все понимают, чтоб развиваться быстрыми темпами нужны капитальные вложения, которые можно заработать за 100 лет. А тут давали, давали, уговаривали банкиры, возьмите, сколько Вам еще нужно, а может еще.? И вдруг у них прсыпается недоверие. С чего? Да с того, что стало понятно, что из кучки бумажек нарисовалась имущество, собственность, которая была под залогом за половину стоимости. Какой банкир хоть что то в своей жизни выстроил, кроме своих филиалов. Я бы продолжал и продолжал дискуссию и множество других аргументов и понимаю наших местных пешек банкирских, что конечно не они придумали кризис, но факт, что начался у нас с банковской сферы в июне 2008г. И наплевать , что по телику валят на США.Меньше нужно было играть на фондовых рынках, а как посыпалось
    решили поиграть на курсе, чем и сейчас занимаются. Поэтому пока денег ребята еще долго не будет. Жалко столько благополучных предпринимателей, которых сейчас опустят и получится скоро , как всегда. КТО БЫЛ НИ КЕМ, ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ.
  • жужу
    06 июня 2009 г., 23:10:59
    Ответить
    Птица, согласен на все 100.
    Мандичи, держитесь, хотя, вам вообще до п..ды. Вы правы во всем и правильно все. Взятки гладки.
  • nnn
    31 авг. 2009 г., 16:04:22
    Ответить
    мандичи
    Поддерживаю вас. Посмотрите. а какие особняки у работников банка