16:18, 11.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар отпраздновал победу хоккейной сборной России над канадцами

Этой ночью сыктывкарцы гуляниями по улице Коммунистической отметили победу российской сборной на Чемпионате мира по хоккею. В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. По сравнению с тем, как столица Коми праздновала победу сборной России над сборной Голландии на Чемпионате Европы по футболу в июне прошлого года, то в этот раз жители Сыктывкара вели себя в разы скромнее.

 

_DSC3897.jpg

Празднование победы сборной России над сборной Канады. Фото Кирилла Затрутина


Около часу ночи на центральную улицу Сыктывкара стали подтягиваться горожане. Не сказать, чтобы активно, впрочем, пятачок перед фонтанами на Театральной площади был буквально оккупирован.

- Даешь, молодежь! - обрадовался некий взрослый мужчина, уверенно шагающий среди веселящихся молодых людей.

 

_DSC3869.jpg

 

Без дела люди не стояли, время от времени скандируя различные речевки. Особой популярностью пользовалась «Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед!». Впрочем, попадались и более изощренные варианты: «Россия-Канада. Сыграли мы как надо!». Некоторые сопровождали свой ор усердным маханием флагов. Не только российских, каковых было большинство, но и Коми.

Российским триколором преимущественно махали и пассажиры автомобилей, проезжающих по улице Коммунистической. Помимо того, на одном из авто был замечен, к примеру, флаг «Единой России», на другом - флаг черно-желто-белой расцветки национал-патриотов.

 

_DSC3887.jpg

 

Машин было не особенно много, тем не менее, шум от гудков автомобилей был почти непрерывным. Многие авто курсировали туда-сюда по улице Коммунистической. Контроль за движением транспорта и перемещением людей осуществляли работники омоновцы, разъезжающие на уазиках.

- Давайте, давайте, с проезжей части уходите, - предупредил автоинспектор по громкой связи разгулявшуюся до середины дороги компанию.

 

_DSC3878.jpg

 

Неожиданно в 2:42 ночи отключились все уличные фонари на Театральной площади, в том числе и на пятачке с фонтанами. Уже в половину четвертого улица Коммунистическая была почти пуста.

 

530

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • размахивал флагом во сне
    11 мая 2009 г., 16:39:39
    Ответить
    честно говоря не сильно верил в нашу победу памятуя последние игры с белорусами и янки. но, факт есть факт. после победы спать лег, перенервничал, кошмары снились....
  • ...
    11 мая 2009 г., 16:41:32
    Ответить
    ехал домой в районе 4 так до тех пор ездили машины с флагами и в районе фонтанов полно людей было, хокеем не интересуюсь поэтому не сразу вкурил чо творится, думал может день победы продолжают праздновать
  • да
    11 мая 2009 г., 17:12:18
    Ответить
    ещё один повод чты бы выпить. как просто выйти например с совесткой символикой или флагом, так сразу забирают, А С ПИВОМ, ВОДКОЙ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТЬЮ НОРМАЛЬНО!!!???? куда смотрит власть?
  • Весельчак
    11 мая 2009 г., 18:14:25
    Ответить
    Наши победили молодцы. А эти крикуны ночные с пивом лучше сами спортом занялись, а не мешали спать гражданам города.
  • Елена
    11 мая 2009 г., 18:31:20
    Ответить
    Не ворчать надо, а радоваться. Через такие моменты происходит и единение людей, а это и есть патриотизм. Разве не приятно осознавать, что мы Русские опять впереди планеты всей. Пусть маленькая победа, но она НАША!!!
  • Скушный
    11 мая 2009 г., 18:32:41
    Ответить
    Драк не было? Без мордобоя скушно.
  • Весельчак
    11 мая 2009 г., 18:45:00
    Ответить
    Елене
    Патриотов унас просто немеренно, а в армии служить некому.
  • блондинка
    11 мая 2009 г., 19:03:26
    Ответить
    наивным
    Ажиотаж вокруг мелких побед- это отвлечение внимания народа на ненужный объект. Русским не надо быть впереди всех, нам хотя бы дотянуться до уровеня жизни(материального и культурного)граждан цивилизованных стран. Тогда можно чувствовать себя достойно и, если хотите, гордиться.
    А победе наших хоккеистов над традиционно сильным противником- сборонй Канады я тихо радуюсь.
  • Бардак Обана
    11 мая 2009 г., 19:08:32
    Ответить
    Елене
    Да мы радуемся, и патриоты мы, а вот, что мы русские, понимаем когда приходим в мерию, попадаем в милицию, в больницу (не дай бог)и иные гос.учреждения.А победе команды я очень рад, смотрел с удовольствием игру.
  • ЭЭЭЭЭХ
    11 мая 2009 г., 19:09:38
    Ответить
    Наши парни опять докозали планете всей, что мы лучшие! Канаду жаль! Немного! Но рвать их надо! Молодцы!!!
  • Весельчак
    11 мая 2009 г., 19:37:43
    Ответить
    10. ЭЭЭЭЭХ
    Молодцы, молодцы!!! Не получился реванш у Канады, хотя играли не плохо.
  • 7. Весельчак
    11 мая 2009 г., 19:47:09
    Ответить
    Этт точно!
  • Елена
    11 мая 2009 г., 20:13:38
    Ответить
    Вечельчаку
    А вот вы бы пошли служить в армию годика так 5 - 6 лет назад?
  • иван
    11 мая 2009 г., 20:19:35
    Ответить
    хоккей
    Да, я тоже радовался победе, МОЛОДЦЫ, слов нет! а на улице, в основном отрывались мутанты, да алкашня молодая, С ПИВОМ!НОЧЬЮ,ОР НА ВЕСЬ ГОРОД!!! и ЭТО НОРМАЛЬНО???? ВСЁ ОЧЕНЬ ГРУСТНО. А ИХ АЛКАШЕЙ МОЛОДЫХ ОРУЩИХ, МАТЕРЯЩИХСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. ГОРОД НОЧЬЮ ОТДАН БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ, ПОВТОРЮСЬ,-ГРУСТНО, В ЦИВИЛИЗАВАННОМ ОБЩЕСТВЕ ТАКОГО НЕТ, С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ, ОДНОЗНАЧНО, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО!
  • Таркан
    11 мая 2009 г., 20:47:33
    Ответить
    Какие все капризные - и людьми себя не ощущают, и орут им, и дотянуться сами не могут до уровня,и в армии служить некому, а им ДОЛЖНЫ понимаете ДОЛЖНЫ все и тогда они дотянуться до уровня. А вы хоть что то сделали сами для себя,помогли чужим людям - просто так от души, сходили хоть раз на митинг -если с чем то не согласны?! А так все выступать горазды, а протянуть руку и помочь кому то, то увы!!! Цивилизацию им подавай, не доросли мы, если не умеем даже радоваться, а говорим - отвлечение внимания. Злые Вы.
  • Кузьма Прутков
    11 мая 2009 г., 21:02:46
    Ответить
    Любителям колбасы
    В детстве я любил колбасу. Когда я узнал, из чего ее делают, разлюбил.
    В отрочестве я любил свою Родину-мать. Когда я узнал, что это не мать – а лицемерная мачеха, разлюбил.
    В юношестве я полюбил экономику. Когда узнал, что экономика – это мифическая наука, разлюбил.
    В зрелости я полюбил политику. Когда узнал, что политика – это концентрированное выражение экономики, разлюбил.

    Так вот, официальные спортивные мероприятия сейчас – это колбаса, которой нас кормит мачеха, концентрируя при помощи мифов заработанные нами у нее же деньги. А дрянная колбаса всегда лучше идет под пиво и водочку. (Блондинка (8) умница, сечет тему).
  • 222
    11 мая 2009 г., 21:04:07
    Ответить
    Это реально отвлечение внимания....власти нужно тупое, пьяное, не думающее быдло,страна катится к развалу...по тв нагло врут, про то как все в стране хорошо...армию развалили...молодежь тупо спивается по вечерам на лавочках.....какая тут культура,когда у большинства людей одна часть зарплаты уходит на жкх,вторая тупо на еду.....баста!
  • KZ
    11 мая 2009 г., 21:06:32
    Ответить
    Козьма, примите искренние комплименты.
  • блондинка
    11 мая 2009 г., 21:21:31
    Ответить
    16-18
    Наконец-то отозвались здравомыслящие. Респект!
  • 222-му
    11 мая 2009 г., 21:25:30
    Ответить
    Верно говорит товарищ. Я тоже так считаю. Оказывается не я один такой так думаю.
  • АННА
    11 мая 2009 г., 22:19:27
    Ответить
    кузьме и прочим
    одно вам имя на всех - засранцы!
  • Чапаев
    11 мая 2009 г., 23:02:40
    Ответить
    Анке
    засранка №1
  • Петька
    11 мая 2009 г., 23:04:41
    Ответить
    Чапаеву
    Правильно всегда помнил, что Анка была засранкой в дивизии № 1
  • Фараон
    11 мая 2009 г., 23:36:40
    Ответить
    Вы знаете, гордиться своей страной нужно, особенно если есть повод. Молодцы наши ребята, сделали канадцев! Честь им и хвала! А в Коми Всегда одно и тоже- если все хорошо -мы молодцы, если плохо - кто-то виноват. В зеркало когда смотрели?
  • ...
    12 мая 2009 г., 0:29:38
    Ответить
    шёл сейчас мимо фонтанов, господи боже, сколько же пивных алкоголиков, всюду бутылки, банки. Малоприятное будущее ждёт нашу страну.
  • Очень умным КуЗьмам
    12 мая 2009 г., 0:34:08
    Ответить
    и прочим блондинкам
    Ага, собрались ребята по заданию правительства: Надо срочно отвлечь народ от кризиса!!!
    Не умеете радоваться - не мешайте другим!
  • 321123
    12 мая 2009 г., 0:35:25
    Ответить
    Жаль настоящих болельщиков не так много было. Лично мне так показалось, что много народу было тупо за движуху,за беспредел и за безноказанность.
    P/S
    Эххх, в это то время да хорошего зазывалу,лидера, можно и желтый дом было взять.
  • Вася
    12 мая 2009 г., 3:09:20
    Ответить
    Предлагаю такие заезды- с гудением, ором, воплями и матами устраивать по поводу каждой победы. Вот завтра, например финал ЧМ по прыжкам в сторону. Сбор в 2 часа ночи около Жд. вокзала. Всем иметь дуделки (можно авто, можно оральные, можно ректальные).Выезд в 2ч.30 мин. Город должен знать, что наши прыгунцы прыгунее всех. А кто не приеж
    дет-тот лох.
  • Просто
    12 мая 2009 г., 7:57:49
    Ответить
    Блондинке
    Можно согласиться. Но можно и поспорить.
    Вы, судя по тону, молоды, и вряд ли помните, как наша (СССР) сборная 33 года назад на ЧМ в Польше продула первую игру хозяевам льда. И это был шок. Шок для всей страны.

    А теперь вспомните, как мы относились к сборной команде, которая просто разучилась выигрывать. Фетисов собрал всех звезд НХЛ, и они звездили каждый на своем коньке, и сборная продувала, и мы матерились и посылали и сборную, и Фетисова, и всю страну в целом.
    То, что сделали "Зенит" и сборная РФ по футболу, то, что второй раз делает сборная по хоккею - это своего рода патриотизм. "Своего" - т.е. особого, но правильного рода.
  • Прохожий
    12 мая 2009 г., 8:31:36
    Ответить
    УРА советскому хоккею!
    мне Радулов оччч понравился! Сильный, спокойный, отважный, бесстрашный.
  • Слушатель
    12 мая 2009 г., 8:38:23
    Ответить
    политики
    противно было смотреть как Молодая Гвардия ЕР примазывалась к победе ребят. Нацепила флаги во время встречи хокеистов из Швейцарии и тупо орала, пихая свои флажки в камеру. Ну причем здесь полит. партия и победа страны, нации? Зачем пиарится где непоподя?
  • :)
    12 мая 2009 г., 8:43:27
    Ответить
    ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!
    А что может пока прет на Америку нападем а?
  • д
    12 мая 2009 г., 8:46:53
    Ответить
    не так много поводов для радости в последнее время, а вы тут ворчите че-то))
    с победой! ура! ура! ура!
  • Сыктывкарский
    12 мая 2009 г., 8:57:03
    Ответить
    д. наплюй на них, пусть ворчат шпиёны канадские, пошли на другой сайт.
  • Alexus
    12 мая 2009 г., 9:26:28
    Ответить
    Неграмотность
    Контроль за движением транспорта и перемещением людей осуществляли работники омоновцы
    ___________________________________
    Откуда только такие грамотеи берутся? Либо работники ОМОН, либо работники милиции.
  • я
    12 мая 2009 г., 9:27:19
    Ответить
    наши победили и это здорово, но ведь можно и культурно за это порадоваться , а не орать пьеными голосами всю ночь под окнами. лучше делом докажите как вы любите нашу Родину - хотябы не писайте в подъездах да пустую тару в урну киньте, а не там где сидите. посмотрите на наш город - помойка! давайте уважать друг друга.
  • Болельщик
    12 мая 2009 г., 10:10:25
    Ответить
    31-му
    Своершенно согласен! Младоедоросня с флагами в Шереметьево - полный отстой, это тошнит. Но истинные фанаты в этот день всеобщего ликования и единения были снисходительны и не заметили чмырдяев, чем они не приминули воспользоваться.
  • ок!
    12 мая 2009 г., 11:05:47
    Ответить
    Клево, ЧТО НАШИ ПАРНИ ПОБЕДИЛИ!Но пьяные, обезбашенные подростки на улице - это ужасно! Представляете, что нас ждет? Вымирание...Женщины не смогут родить, а парни будут бесплодными...(((((
  • Весельчак
    12 мая 2009 г., 12:28:51
    Ответить
    Елене
    Да отслужил уже лет так 11-12 назад, и горжусь этим
  • Иван Иванов
    12 мая 2009 г., 12:35:15
    Ответить
    ложка дёгтя
    Я очень рад победе нашей сборной.
    Меня немного коробит следующее: одиночный пикет с политическими требованиями у нас наказывается, а многомиллионное(в масштабах страны) несанкционированное шествие без политических требований с шумом в ночное время с распитием спиртных напитков в общественных местах, с созданием помех движению - это можно.
    От такого явного примера избирательного применения закона трудно отмахнуться. Как-то объясняют это блюстители порядка,тишины и покоя граждан?
  • Елена
    12 мая 2009 г., 13:10:13
    Ответить
    Весельчак
    Вспомните, а когда началась разваливаться наша Армия, вот тогда и исчез престиж, раньше все шли потому что надо и никто не задавал вопросов зачем и были горды что служили, в 90 годы было страшно отдавать сына - беспредел, Чечня. Будь я матерью в то время - мне было бы страшно отдавать ребенка, а в настоящее время пусть идет - потому что это школа жизни. Не думаю что в 90 годы служба в армии было равно патриотизму, а когда служили наши папы это и подразумевалось. Надеюсь что скоро те кто служили в армии будут гордиться и подростающего поколения не будет страха.
  • болельщик
    12 мая 2009 г., 14:17:14
    Ответить
    а радулов маладца, красавчик, просто шедевр сотворил - всех канадцев как детей малых сделал, воротчика уложил, шайбу в раму положил, всю Россию ублажил... вообще вся команда молодцы, горжусь за наших парней
  • Уряяяяя!
    12 мая 2009 г., 14:57:07
    Ответить
    Ма-лад-цы!
  • volt
    12 мая 2009 г., 15:32:46
    Ответить
    А при чем здесь Сыктывкар и хоккей с шайбой, там вроде в бенди играють.
  • berlogin
    13 мая 2009 г., 7:14:57
    Ответить
    РОССИЯ - КАНАДА, 2:1
    РОССИЯ - УРРРААА!!!!
  • www
    13 мая 2009 г., 9:37:26
    Ответить
    "Гражданам и организациям разрешено неофициально использовать Государственный флаг РФ (его изображение), а именно: вывешивать флаг на жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций, использовать его на массовых публичных мероприятиях (спортивных соревнованиях, съездах политических партий и общественных объединений и др.). При этом такое использование не должно являться надругательством над флагом." А нас когда остановил дядя гаишник возле кольца, отругал за то, что мы едем и размахиваем государственным влагом и велел спрятать, вот же нахал!!!!!
  • Фараон
    13 мая 2009 г., 16:03:27
    Ответить
    36.Я
    Когда мы говорим о молодежи, а она у нас не такая и плохая, нужно помнить, что они такие, какими их воспитали и родители в том числе!
  • я
    13 мая 2009 г., 16:34:00
    Ответить
    фараону
    не воспитали родители - это в крови заложено как вести себя, почему дома ЭТА молодежь не позволяет себе плевать на пол, кидать пустые бутылки под кровать, мочиться мино унитаза, а на улице или в подъезде - это экстрим.
  • кирилл
    14 мая 2009 г., 2:12:03
    Ответить
    кирилл
    ооооооооооооо
  • Сергей
    14 мая 2009 г., 21:34:37
    Ответить
    Ну че вы стоните. Дела в России сейчас гораздо лучше чем были в 90-х. ГОРАЗДО. Пусть не так как хочется. Пусть работать надо что бы иметь. Пусть тратить надо считая. Но гораздо лучше. А тут еще и наша сборная чемпион два года подряд. Это и есть становление страны с колен на ноги. Че стонать радоваться надо. Ура. Россия чемпион.
  • Фараон
    16 мая 2009 г., 21:15:54
    Ответить
    я
    Судя по опытам с мухами - дрозофилами, генетика - это серьезно.
  • Фараон
    16 мая 2009 г., 21:19:52
    Ответить
    ему же
    дома плевать на пол, писать мимо унитаза - это экстрим, а на улице или в подъезде - норма.