22:58, 12.05.2009 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан и избит правозащитник

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

По данным Коми правозащитной комиссии "Мемориал", сегодня сотрудники ГИБДД УВД Сыктывкара задержали и избили члена организации, юриста Александра Щиголева.

 

1 (4).jpg

Александр Щиголев не исполнил требования милиции и был избит. Фото газеты "Панорама столицы"

 

По словам председателя «Мемориала» Игоря Сажина, об инциденте ему стало известно от самого Щиголева. По данным общественников, гаишники вменили г-ну Щиголеву нарушение правил дорожного движения, а после отказа расписаться в протоколе о совершении административного правонарушения доставили его к зданию ГИБДД, сковали наручниками и избили.

В настоящее время Щиголев фиксирует побои в медицинском учреждении. Сажин в беседе с корреспондентом БНКоми сказал, что он шокирован произошедшим.

- Его били даже после того, как надели наручники, это вообще ни в какие ворота не лезет, я был вынужден вызывать скорую и уже так забирать его из дежурной части, - говорит Сажин. – Его били по голове после того как он уже был в наручниках.

Щиголев известен своим разбирательством в Европейском суде по правам человека. Правозащитник полагает,  что Россия в лице Сыктывкарского городского суда грубо нарушила статью 6 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», ущемив его право на справедливое судебное разбирательство. Суть жалобы заключается в том, что его исковое заявление о защите чести и достоинства к газете «Красное знамя» восемь лет рассматривалось столичными служителями Фемиды.

Получить комментарии представителей УВД БНКоми пока не удалось.

 

1444

Комментарии (178)

Добавить комментарий
  • 12345
    12 мая 2009 г., 23:04:28
    Ответить
    Плохо били раз сообщил Сажину
  • Мемо
    12 мая 2009 г., 23:05:40
    Ответить
    Славашевич ответит.
  • Правозащитник
    12 мая 2009 г., 23:17:24
    Ответить
    беспредел
    Если уже правозащитника бьют органы МВД бедный народ Коми. что его ждет впереди. Имел случай наблюдать когда два зама ОВД по г. Сосногорску, наряд милиции пытался обвинить правозащитника Таллера Вилли во взломе клуба п. Усть-Ухта. Вообще у нас милиция народная или властная?
  • Иван
    12 мая 2009 г., 23:25:06
    Ответить
    Надо примерно наказать этих сыктывкарских евсюковых (не путать с правильным дедулей Тихоном Евсюковым из Инты) !
    Хорошо что не убили еще, а ведь могли убить, может даже и хотели, но не успели !
    Надо добится их увольнения как раз под компанию по борьбе с мусорами-убийцами, хоть чуть чуть мразей поменьше будет.
    Как раз если их задержать по горячи следам, пока еще кого не покалечили, то можно и награду получить, сегодня Нургалиев вручал за задержание таких вот уродов, обещал населению, как я понял, что мусора не будут больше граждан убивать и калечить!) А тут такое, да на нашем спокойном Севере, беспредел просто.
  • 4
    12 мая 2009 г., 23:29:58
    Ответить
    Какая-то сумбурная статья.
    Можно изложить суть дела грамотно? Когда, где, кто и т.д.?
    Или Сажин опять всё перепутал?
  • ва***
    12 мая 2009 г., 23:37:40
    Ответить
    ТОЖЕ ПТИЦА
    Щиголев оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД, в соответствии с законом о милиции к нему были применены физическая сила и спецсредства и ПОДЕЛОМ ЕМУ. У него вообще с головой не все в порядке, были у него инцеденты, даже возбуждали уголовное дело... Сутяжник, таких как он (есть еще выживший из ума Князев) нужно наказывать физически, так как по другому они не понимают
    • Ашот
      07 дек. 2009 г., 22:41:19
      Ответить
      ВА***
      Вы, видимо, какой-то "мусорской" подхалим, раз поддерживаете незаконные действия милиции по отношению к правозащитникам.
      Именно из-за таких трусливых лизоблюдов как Вы, у нас в стране творится правовое беззаконие, а милиция не защищает, а унижает права граждан.
      С уважением, Ашот
  • !?
    12 мая 2009 г., 23:42:17
    Ответить
    мемо
    Славашевич-то здесь вообще не при делах. Он давно хочет забыть историю как страшный сон, у него жена беременна, ему не до того совсем.
  • Иван
    12 мая 2009 г., 23:43:45
    Ответить
    6. ва***, 12.05.2009 (23:37)
    Я тебе от души желаю чтоб мусора тебе за отказ от подписи в протоколе надели наручники и дубиной по голове отходили, а потом бы дело возбудили о сопротивлении.
    Ты тогда сам первым сутягой будешь, а вообще жалко, что это не ты там в Московском магазине перед волыной евсюкова оказался. От души жалко !
  • Кошмар
    12 мая 2009 г., 23:43:58
    Ответить
    Вседозволенность порождает беспредел
    А среди гаишников, участвовавших в избиении, был Гафнер? Он, как писали, практиковал это частенько.
  • Макар Чудра
    12 мая 2009 г., 23:44:54
    Ответить
    Тут после московского мента-убийцы милиция Коми стали активно проверять не зарегистрированные стволы и опять Сыктывкар прогремел на всю Россию. На Стефановской площади работники ФСБ задержали некоего работника милиции, который пытался сбыть пистолет с глушителем. Т.е. этот деятель, поняв, что пистолет могут обнаружить, не скинул его, а решил на нем заработать. Крутая у нас милиция.
  • 777
    12 мая 2009 г., 23:48:07
    Ответить
    кстати, о птичках и работниках МВД
    Необходимо срочно создавать органы по защите граждан от органов, у которых не только с головой, но и со всеми прочими органами весьма и весьма плохо
  • Абориген
    12 мая 2009 г., 23:48:16
    Ответить
    В Сыктывкаре - беспредел
    В России две напасти: вверху - власть тьмы, внизу-тьма власти.
  • бабака с семачуками
    12 мая 2009 г., 23:51:57
    Ответить
    ужасти какие, страсти-мардасти
  • Р-рррр
    12 мая 2009 г., 23:59:20
    Ответить
    Для 6-го.
    Шестерка, в рядах доблестных работников МВД РФ, есть милиционеры, выполняющие свой долг перед Родиной и народом, а есть мразь, с минталитетом вроде твоего. Поэтому народ и окрестил этих подонков - "ментами" и "мусорами", Такие как ты, дискриминируют нормальных людей, работающих в правозащитных органах России. И потом-что ты понимаешь под "сутяжничеством"? Защиту,требование в соблюдении закона, сопротивление неправовым действиям "ментов"? Назови хоть один пример сутяжничества со стороны Щиголева? А случай сей, надо электронным письмом направить на сайт Генпрокуратуры РФ и Президента РФ. В Коми уже были разборки по сгоревшим старикам, пусть еще Торлопова вздрючат по неправовым действиям милиции. Молчать - нельзя, любое проявление ментовского беспредела, необходимо выносить на всеобщее обозрение, устраивать этим подонкам гласность. Крысы бояться света, эти тоже.
  • Резюме
    13 мая 2009 г., 0:03:28
    Ответить
    Начинается вой земли русской.
  • Иван
    13 мая 2009 г., 0:03:40
    Ответить
    14. Р-рррр, 12.05.2009 (23:59)
    ++++ !
  • Скушный
    13 мая 2009 г., 0:05:21
    Ответить
    Ничего не будет. Покричат и успокоятся.
  • Мым
    13 мая 2009 г., 0:07:01
    Ответить
    Ну, это уж ни в какие ворота не лезет...
  • Умка
    13 мая 2009 г., 0:25:25
    Ответить
    Обижают...
    Вроде бы на одной земле живем, одним воздухом дишим, а посмотришь... что же случилось с людьми? Друг друга съесть готовы.
  • Разумный
    13 мая 2009 г., 0:29:54
    Ответить
    Щиголева знаю сам, парень нагловатый, но в драку лезть не будет, если не пьян. Министр теперь вменяемый, разберётся что почём.
  • Фими
    13 мая 2009 г., 0:47:11
    Ответить
    Зачем доводить милицию - распишись, что не согласен, поставь закорючку и езжай оспаривать. Быковать начал видать.
  • Опять
    13 мая 2009 г., 0:50:06
    Ответить
    Оболтуса
    Отбуцкали отменно.
  • какой он правозащитник!
    13 мая 2009 г., 0:57:04
    Ответить
    одно название!
  • УГ
    13 мая 2009 г., 2:48:18
    Ответить
    Правозащитник: "Вообще у нас милиция народная или властная?"
    Милиция - это нерегулярная добровольная организация граждан для защиты общественного порядка. В РФ милиции нет - есть только полиция. В связи с этим Ваш вопрос несколько наивен.
  • Vinni
    13 мая 2009 г., 6:31:07
    Ответить
    Странная история
    Очень похожа эта история на поджог рейхстага болгарами. Очередная провокация "мимо реала" во главе с Сажиным. Как с пикетчиком Семёновым. Он милиционеров скоро на улице кусать начнёт - клиника....
  • Абдулла
    13 мая 2009 г., 7:03:29
    Ответить
    Ивану
    Действительно, СТРАННАЯ ИСТОРИЯ. ИМЕННО когда Сажин поднял вонь вокруг милиции, гаишники хватают ИМЕННО ЕГО правозащитника и колотят в извращённой форме и с особым цинизмом. И ИМЕННО Сажин утверждает "- Его били даже после того, как надели наручники, это вообще ни в какие ворота не лезет, я был вынужден вызывать скорую и уже так забирать его из дежурной части, - говорит Сажин. – Его били по голове после того как он уже был в наручниках." Видимо, стоял рядом и ждал, когда добьют до нормы.
  • Просто
    13 мая 2009 г., 8:16:10
    Ответить
    У меня за гаишниками был неск.лет назад похожий случай. Я тогда протокол не подписал, доказал, что был прав, они согласились и мы разошлись.
    Через пару лет приезжаю в ГАИ по аварии, и выясняется, что протокол-то они на словах порвали (или состряпали новый?), и штраф на мне висит неск. лет... И что делать? Платить!
  • Ёба
    13 мая 2009 г., 8:27:23
    Ответить
    Сажин, посмотри в комментах какое г**** в Сыктывкаре народ.
    Ну брось ты эту правозащиту нах**, тебе же цены нет - найдешь отличную работу.
    Сегодня вашего Щиголева побили, завтра этих баранов из комментов будут бить, так вот не с**** ли на них?
  • городской
    13 мая 2009 г., 8:28:36
    Ответить
    Абдулла и другие
    Да тут одни ментята! Ребята, что взятки перестали давать?Из-за этого беситась? Народ дубьем? Или приказ, как правозащитника поймаете- бить!Таких надо сразу увольнять, им разве можно полосатую палку давать? Они ж её позорят!В Коми ментовской беспридел!!!
  • Фома
    13 мая 2009 г., 8:33:31
    Ответить
    Правозащитники как всегда волну гонят. "На Стефановской площади работники ФСБ задержали некоего работника милиции, который пытался сбыть пистолет..." Какого такого НЕКОЕГО? Пишите конкретно. С таким же успехом можно написать о НЕКОЕМОМ ПРАВОЗАЩИТНИКЕ. И действительно, Сажин всё описывает как заправский репортёр, т.е. так, как будто стоял рядом и всё видел. И всё-таки с чьих-то слов?
  • Федор
    13 мая 2009 г., 8:35:19
    Ответить
    Веревку менту!
    Неужели вся сыктывкарская милиция читает бнк и комментит?
  • 1
    13 мая 2009 г., 8:50:26
    Ответить
    1
    Да нихера никого не били!!! Это так, слюни, нюни...Если бы били, Сажин бы тут уже фоток 50 выложил избитого юриста, с разных ракурсов, а выложили фото где юрист собирает видать грибы для всего коллектива Сажина!!!
  • 33
    13 мая 2009 г., 9:04:05
    Ответить
    Люди, вы что, очумели? Откуда такая ненависть к Сажину и правозащитникам? Имейте совесть.
  • Пшик
    13 мая 2009 г., 9:11:09
    Ответить
    "В настоящее время Щиголев фиксирует побои в медицинском учреждении. Сажин в беседе с корреспондентом БНКоми сказал, что он шокирован произошедшим." Ну и чё он там зафиксировал? Выкладывайте. Фамилии подозреваемых мусорков?
  • 1234
    13 мая 2009 г., 9:24:31
    Ответить
    Нужно разобраться
    А чего это вы все на ГАИшников накинулись? То, что господин Сажин тесно спелся с БН это давно известний факт. Ну изложил он тут свою версию, и что? Он ведь даже не присудствовал при "избиении". Так домыслить любой может.
    Я за рулем 17 лет. Бывали всякие моменты: и нарушал, и от освидетельствования отказывался, и свою версию в протоколе писАл. И вот за все это время меня что-то никто ни разу не то что не ударил, даже плохого не сказали. Вот ГАИшникам делать больше нечего, как простых водил лупить. Я думаю оказал сопротивление, а возможно еще и бухой был.

    Короче, нужно разбираться!
  • Мусорок
    13 мая 2009 г., 9:26:15
    Ответить
    Пшику Федоркевичу из Инты
    Ну ты то куда лезешь со своими комментами, ты же тоже мусорок, хоть и бывший
  • Юрист
    13 мая 2009 г., 9:36:08
    Ответить
    27-му.
    Срок исковой давности по делу об административном правонарушении - 1 год. Не платить!
  • Ух ты
    13 мая 2009 г., 9:39:52
    Ответить
    "работники ФСБ задержали некоего работника милиции". Сажин, это же язык вражды! Сам же против него выступаешь! Или конкретного Ивана Иваныча Иванова, мента, или уж не упоминай профессию, дабы не разжигать ненависть (как в случае с условным "кавказец украл сумочку"). Что самое противное в Сажине это двойные стандарты.
  • М
    13 мая 2009 г., 9:40:41
    Ответить
    К 36-му и другим.
    Неважно - выпимши был человек или сопротивление оказал. Не имеют права избивать, так как это насилие и вообще - милиция существует ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!! А руки распускают - так это от личнойбезграмотности сотрудников, а не от поголовной. Есть в этой структуре много порядочных людей, просто как правило паршивая овца портит все стадо. Еремченко нужно просто-напросто производить строжайший отбор в эти структуры. Пусть лучше меньше, да лучше. Тогда и зарплаты им будут выше, и ценить свои места будут. А так иной раз такой сброд попадается - держись только! Даже сами, например, новоиспеченные участковые признаются, что отслеживают одиноких стариков, чтобы потом нвести на них за денюжки. Фамилии не скажу, сами себя знают
  • сыктывкарец
    13 мая 2009 г., 9:59:21
    Ответить
    Трудная работа милиции в сыкте
    Сыктывкар прогремел на всю Россию. На Стефановской площади работники ФСБ задержали некоего работника милиции, который пытался сбыть пистолет с глушителем.
    _______________________________
    По событиям последнего месяца можно сделать выводы: много курит, потом шмонят дороги, где бегают ими же упущенные убийцы, все для того, чтобы поймать 2-3х алиментчиков совместно с приставами и взыскать в бюджет 300 рублей, продают черное оружие - этим на жизнь зарабатывают. И бьют водителей в наручниках - жизнь проживают плодотворно и полезно для общество, на чьи деньги содержаться государством!
    Позор! Куда смотрит Нургалиев!
    Снимать надо все руководство в коми с такой работой и такими работничками!
  • 1234
    13 мая 2009 г., 10:00:18
    Ответить
    Нужно разбираться
    А кто сказал что избили? Телесные повреждения зафиксируют в больничке. А вот про избиение пока только со слов. Я гаишников не защищяю, просто нужно разобраться. Меня не бьют, моих друзей не бьют, а этого ни с того ни с сего избили. Может оказал сопротивление и положили его мордой об асфальт.
    Надеюсь что БНовцам все же удастся получить коменты от МВД.
  • сыктывкарец
    13 мая 2009 г., 10:03:08
    Ответить
    Когда народ перестанет быть быдлой серой
    Когда же вы людишки серые начнете понимать, что НИКТО не имеет права покушаться на ваши права и свободу!
    А пока вы считаете, что "правильно побили" (возмутительно - как может так думать нормальный человек без отклонений в психике?)
    вас и будут иметь по всякому.
    а посадят одного-другого ментушку за превышение - подумают может как надо нас защищать!
  • старый
    13 мая 2009 г., 10:45:33
    Ответить
    Чтож за беспредел в городе!
    Что уже и Гаишники офигели от безнаказанности! Надо разбираться и уволнять!!!Чикаго-блин!!!
  • лара
    13 мая 2009 г., 10:56:19
    Ответить
    ---
    Уж кто-то, а гаишники у нас в городе нормальные, самому ему не надо было бузить, или даже больше - провоцировать, уверена, так оно и было.
  • аллергия
    13 мая 2009 г., 11:06:53
    Ответить
    А может этот правозащитник их матом так обложил , аж уши завернулись? Во т получил оплеуху.
  • йоки
    13 мая 2009 г., 11:19:35
    Ответить
    вапрос
    а чего правозащитник нарушает ПДД?
    нехорошо, надо однако с себя начинать, товарищи
  • 111
    13 мая 2009 г., 11:20:23
    Ответить
    111
    Я думаю что этот юрист просто попутал рамсы, или же начал гнать, Да вы знаете кто я, Ща как Сажину позвоню, он всё решит, он известный авторитет с водокачки, а тут НА, двоечкой ему зарядили и усё...
  • Факт
    13 мая 2009 г., 11:23:19
    Ответить
    Менты у нас продажные и наглые.
  • Мым
    13 мая 2009 г., 11:23:48
    Ответить
    озарило!
    Они не знали, что водитель правозащитник, и поэтому избили. А сейчас, наверное. жалеют.
  • Кунц
    13 мая 2009 г., 11:25:15
    Ответить
    Зачем министерству сейчас скандал, после Евсюкова, побега Лотошникова? Отсюда я понимаю, что это самодеятельность гаишников, совершенно не сориентировавшихся в ситуации. Очевидно же, что будет скандал и очень неприятного свойства.
  • Дюк
    13 мая 2009 г., 12:12:27
    Ответить
    А был ли мальчик?
    Не совсем понятен следующий момент:
    "доставили к зданию ГИБДД, сковали наручниками и избили" - Где избили? Возле здания ГИБДД? Или в дежурке, откуда сердобольный Сажин Щиголева со скорой вызволял? Так прежде чем такую муйню рассказывать, ему бы следовало узнать, что дежурная часть ГИБДД закрыта для всех, кроме дежурного и помощника. И для содержания задержанных она не предусмотрена. Можно предположить, что Щиголева заволокли все-таки в дежурку и там били, но тогда можно только удивляться, какой отчаянный дежурный работает в ГАИ, если, находясь постоянно на связи по рации с экипажами, не стеснялся, что на заднем фоне могут раздаться сдавленные всхлипы избиваемого и беспомощного Щиголева. А кроме того, глупый дежурный позволил Сажину забрать побитого из дежурки, хотя дежурный и знает, что из посторонних в помещении быть не должно. Ну просто взяли и подставились со всех сторон.
    Господа пГавозащитники, пи..еть - не мешки ворочать!
  • ва***
    13 мая 2009 г., 12:23:10
    Ответить
    правовозащитникам
    Вы были у Сажина в квартире? Нехилая хата, а вам он сколько платит? А деньги по грантам поступают исправно, надо их отрабатывать...пиар сплошной, заказуха. Еще не разобрались кто виноват, а уже пишут "задержан и избит правозащитник" - уйня полная.
  • уральская
    13 мая 2009 г., 12:23:11
    Ответить
    по теме
    Прочитала комменты и засомневалась, а действительно ли избили, а действительно ли это произошло? Уж очень сомнительно, что ТАКОЕ может быть ИМЕННО ТАК! Слишком нахально, слишком невовремя, слишком нарочито (наручники, увезли к зданию????). Неужели такой беспредел возможен???!!! За отказ от подписи в протоколе?
    Что-то невяжется.
  • аллергия
    13 мая 2009 г., 12:26:46
    Ответить
    А фоточка чудо! Такой комочек, белый, пушистый пррросто душка, милашка, очаровашка. И такого маленького взяли и поколотили бббедняжка!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    13 мая 2009 г., 12:28:28
    Ответить
    Я водитель с двадцатилетним стажем. Ни разу, ни разу не было ситуации, что бы сотрудники ГАИ и ГИБДД вели по отношению меня по крайней мере агрессивно.
    Я полагаю, остановили - значит нарушил, раз нарушил - так не чего в бутылку лезть, кайся. Или потом доказывай в суде свою правоту.
    А провоцировать мужиков на агрессивный ответ, и потом еще и удивляться что случайно споткнулся и ударился головой...
    Везде работают люди. А правозащитники в коми какие-то гниловатые. Вон и Вероника Горбачева (Uran) тоже в правозащитники подалась. Видимо уже никуда больше не берут.
    • Ашот
      07 дек. 2009 г., 22:54:32
      Ответить
      ЛЮДИ! ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ НЕПРИЯЗНЬ К САЖИНУ И ЕГО ПРАВОЗАЩИТНИКАМ?! ОЧНИТЕСЬ, ГОСПОДА! ВЕДЬ ОНИ ВНОСЯТ ВКЛАД В УЛУЧШЕНИЕ ПРАВОВОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ.
      А ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ ШУЛЕПОВ Е.Г., ЕСЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ,КАК БЫДЛО, ГНУТЬ СПИНУ , КОГДА ВАС БЬЮТ ЧИНОВНИКИ- ГНИТЕ. НО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ВАШУ ТРУСЛИВУЮ ПОЗИЦИЮ ДРУГИМ.
      А САЖИНА И ЩЕГОЛЕВА, И ДРУГИХ, Я СЧИТАЮ, МОЖНО ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАТЬ.
      АШОТ
  • Практикант
    13 мая 2009 г., 12:30:42
    Ответить
    Сам факт распускания рук сотрудниками ГИБДД имеется и это факт...
  • Александр
    13 мая 2009 г., 12:33:21
    Ответить
    Полностью согласен с 14 и 51.В дежурку посторонних не допускают, если только сам не задержан.А если применили в соответствии с Законом РФ " О милиции " физическую силу и спец. средства значит этот ухмыляющийся после побоев овощ(редиска) сам того и хотел. Останавливают не его одного, многих и что каждого бьют. Ерунда.Сам начал пальцы загибать и наверняка был бухой( праздники как никак, ведь светлый день для всего народа)По фотке не скажешь, что его били по головушке, врёт зараза.
  • ва***
    13 мая 2009 г., 12:33:36
    Ответить
    54-ой
    Этот комочек гов-на под 2 метра ростом
  • сажинь ты ............
    13 мая 2009 г., 12:49:02
    Ответить
    Этот Сажин закалебал.... ощущение такое что кто-тоиз заграницы его спонсирует чтоб он находил косяки в работе органов гос. власти РФ... иначе на что, на какие шиши существует этот гребаный МеМориал?? Ведь херова куча сотрудников которым надо з.п. платить, а откуда деньги Сень??
    И не хрен мемориальщикам бухими за рулем ездить и быковать на ментов!!
  • Весельчак
    13 мая 2009 г., 12:49:02
    Ответить
    Пуля по любому
    Знакомый постоянно по России ездит и говорит, что в Коми ГАИшники просто ангелы по сравнению с другими регионами. Видать пальцы гнул через счур. Брехня НЕ верю
  • 59
    13 мая 2009 г., 12:54:23
    Ответить
    мы тут размусоливаем ни о чём!!! скинули сюда какую-то однобокую информацию и нате сасите...
  • volt
    13 мая 2009 г., 12:56:24
    Ответить
    Нахуярили по наглой роже. Впредь не повадно будет п******.
  • Щиголефф
    13 мая 2009 г., 13:02:29
    Ответить
    волки позорные
    Да я вас всех сичас расхриначу в нуль!!!!
  • Абориген
    13 мая 2009 г., 13:07:52
    Ответить
    Беспредел в органах МВД.
    Достаточно беглого взгляда на комментарии, и становится понятно, что большинство комментариев, написано одним человеком (стиль письма!). И потом, с чего Вы взяли, что правозащитник был пьян, грубил и пр... Кто это может подтвердить, кроме сотрудников ГАИ, применившим неправомерные и противозаконные действия по отношению к гражданину? Следующее, не думали что это есть "заказ"? Много говорит, много чего знает, кому то не нравятся действия правозащитника... Вот и решили предупредить, показать таким вот образом, что ты парень вобщем-то знай, на кого "лаешь"! На сегодня, чтобы каким то образом "отбелиться", необходимо создать образ пъяного хулигана... Если посмотреть непредвзято, не защищая ни ту ни другую сторону, именно такой вариант и прослеживается.
  • 525
    13 мая 2009 г., 13:33:02
    Ответить
    не верю
    не знаю покрайней мере когда меня останоливают сотрудники ГАИ всегда улыбаются и желают счастливой дороги даже после оформления штрафов, полюбону Щиголев сам залез в бутылку а после этого все расписал как быть не могло. Его же все таки остановили значит было за что, что то нарушил наш ПРАВОЗАЩИТНИК.
  • Дюк
    13 мая 2009 г., 13:38:24
    Ответить
    Аборигену

    Интересно трактуете. Вопрос о том, что Щиголев мог быть бухим, мог хамить - ставиться под сомнение, однако то, что он был избит гайцами - вопрос решенный и обжалованию не подлежит. И после этого предлагаете поговорить о предвзятости? )))))

    А вообще вспоминается история, которой уже несколько лет. Тогда некий товарисч по фамилии Щербаков, а по имени Сергей обвинял гаишника в сексуальных домогательствах (типа тот его на свидание приглашал), за то, что гаишник выписал ему протокол за переход в неположенном месте.
    История с избиением Щиголева очень похожа на историю с Щербаковым в плане гаденькой мести обиженного человека.
  • Семен
    13 мая 2009 г., 14:02:46
    Ответить
    Это все полная х…ня и провокация
    Глубокоуважаемые менты избили Щиголева, затем дали ему телефон, чтобы он позвонил Сажину, после чего продолжили избивать Щиголева до приезда Сажина в дежурную часть? Били по голове в присутствии Сажина, если да, то чем в это время занимался в это время Сажин; если нет – то почему Сажин не сказал, что это со слов Щиголева?
    А скорая помощь забирала избитого Щиголева из дежурной части, зафиксировала время и место вызова? А Сажин не взял с собой фотоаппарат или мобильник, чтобы сфотографировать весь этот беспредел? Почему БНК взяло интервью у Сажина, а не у самого Щиголева? Что, к Щиголеву доктора не допускают, настолько он в плохом состоянии?
    И в самом деле: такая “белая” и “пушистая” фотография Щиголева, что и впрямь слезы праведного гнева скатываются на дрожащий подбородок: ну как можно такую душечку заковывать в наручники и бить по голове!!!

    А если серьезно: то это все полная х…ня и провокация.
    Господин Сажин (Вы 100% просматриваете этот форум): ничего более умного в голову не пришло? За такие деньги, которые Вы от “спонсоров” получаете, можно и более качественную и логически увязанную театральную постановку организовать.
  • Слушатель
    13 мая 2009 г., 14:35:45
    Ответить
    12345-му
    Так не гайцы же били, били в участке куда задержаного доставили гайцы. только они все одним д*****м мазаны.
  • Дюк
    13 мая 2009 г., 14:46:13
    Ответить
    Слушатель: "Так не гайцы же били, били в участке куда задержаного доставили гайцы"

    Вы о чем вообще?

    Фразы из статьи, русским по белому писано:

    "По данным Коми правозащитной комиссии "Мемориал", сегодня сотрудники ГИБДД УВД Сыктывкара задержали и избили члена..."

    "доставили его к зданию ГИБДД, сковали наручниками и избили"

    Теперь какой-то участок сюда приплели. Вот так и рождаются легенды.
  • фемида
    13 мая 2009 г., 15:06:51
    Ответить
    как было
    Щиголев был остановлен по дороге в Эжву за остановкой школа за совершение обгона. После составления протокрла ему дали рассписаться. Он записал, что его не ознакомили с правами (51 ст. Конституции и 25.1. КоАП). Сотрудникам это на понравилось. Ему сказали рассписаться за получение временного разрешения и копии протокола. Щиголев сказал, что у него уже были случаи, когда он рассписывался, но документов не получал, и попросил сначала вручить ему копию протокола и временное удостоверение, а затем он расспишеться. Сотрудники настаивали на обратном, сначала подпись, затем получение. Со слов Щиголева самого временного разрешения он в машине не видел.
    Препирательства закончились тем, что его отвезли к зданию ГИБДД в Дырнос. Двое сотрудников пошли к дежурному, один остался у машины, Щиголев сидел в машине. Подошёл дежурный с временным разрешением, спросил, будет ли Щиголев получать его и копию протокола. Получив утвердительный ответ предложил сначала рассписаться. Щиголев попросил сначала дать ему документы, и он тут же распишется.
    Затем Капитан предложил Щиголеву выйти из машины. Щиголев стал дальше тредовать временное разрешение и копию протокола. Дежурный дал команду отвести Щиголева в ГОВД и оформить его действия как неповиновение. Затем была дана команда вытащить Щиг7олева из машины.
    Приказание было исполнено. Щиголева вытащили головой вперёд, повалили на землю лицом вниз, наступили коленом на шею, ударили несколько раз по голове. Когда уже был в наручниках, ударили ногой.
    Затем посадили в туже машину, и отвезли в ГОВД.
    При обследовании в медецинском учреждении был поставлен диагноз: закрытая ЧМТ и травма шейного отдела позвоночника.
  • фемида
    13 мая 2009 г., 15:10:40
    Ответить
    подтёрли
    Возле здания ГИБДД ведётся видеонаблюдение. Уже исполнена команда стереть запись и оформить рапортом, как неисправность.
  • короткостриженный
    13 мая 2009 г., 15:14:46
    Ответить
    мемо
    Да, давайте мемориальцы, поплачьтесь. У нас народ ОБИЖЕННЫХ очень ЛЮБИТ!!! Щегол этот - только начало...
  • Виталий
    13 мая 2009 г., 15:20:34
    Ответить
    фемида все ясно написал(а)
    Какие еще могут быть вопросы? Свидетелей как всегда, наверно не будет
  • версия
    13 мая 2009 г., 15:28:39
    Ответить
    Щиголев ударил сотрудника шеей в колено, а другого затылком в костяшки правой (или левой) кисти.
  • честный житель
    13 мая 2009 г., 15:47:12
    Ответить
    40 и 42 сыктывкарцу - согласен и поддерживаю. Если 70 и 71 посты правдивы то, однозначно, дожили... Понятное дело, с простым человеком такого бы не произошло... В любом случае надо все это посильней раздуть, глядишь чуть присмереют защитнички наши! Господа правозащитники, есть большая просьба: не жалейте своих сил в борьбе с этой сволотой. А то что зарплату получаете, так это норма.Я бы даже за деньги не пошел бы к вам(без обид).Думаю терпение у народа подходит к концу, а то пошел в магазин - пристрелили, подвез полицая на своей машинке - пристрелили, не подписался в протоколе -побили (хорошо что не пристрелили)В народе, думаю, тоже неуравновешенных стрелков хоть завались...Лучше бы всех гайцев с лопатами на перегон к примеру микунь-айкино поставить.И дорогу починят и пользы больше)))
  • Фараон
    13 мая 2009 г., 15:50:35
    Ответить
    Прочитал все комменты и удивился. Я не защищаю мемориальцев, но у нас,наверное, чтобы все правильно оценили ситуацию, нужно чтобы каждого сунули мордой об асфальт.
  • Andrew
    13 мая 2009 г., 15:54:58
    Ответить
    Сажина - туда !!!
    "Момент славы" впервые пройдет в Коми

    Фестиваль-конкурс народных талантов "Момент славы", посвященный Году молодежи, впервые пройдет в Коми.

    Как рассказали "Комиинформу" в Молодежном консультативном совете при Совете МО ГО "Сыктывкар", фестиваль будет проходить в два этапа. 22 и 28 мая этого года состоятся конкурсные просмотры номеров участников, самые талантливые из которых выступят 30 мая на гала-концерте.

    В соревновании примут участие жители республики разных возрастных категорий, которые продемонстрируют свои таланты в вокальном, хореографическом, разговорном, эстрадно-цирковом и других видах творчества.

    Жюри определит лучших в возрастных категориях и номинациях, а также даст устные рекомендации участникам по повышению творческого мастерства.

    По итогам конкурса победителей наградят дипломами и специальными призами, самому талантливому достанется Гран-при.

    Конкурс направлен на выявление талантливых людей в целях их дальнейшей поддержки и продвижения на творческом поприще, укрепление профессиональных и культурных связей между организациями, учебными заведениями и жителями Республики Коми, создание условий для самореализации личности, проявления творческой инициативы.
  • Прохожий
    13 мая 2009 г., 16:04:01
    Ответить
    Эти козлы совсем уже озверели. Не важно, кого избили, правозащитника или просто водилу. Одна извилина от фуражки, что ли? Есть множество подобных примеров с гайцами. Только их начальство старается все спустить на тормозах. Куговая порука у них. О чем говорить, если гаишника-убийцу из Ухты в прямом эфире защищал Блохин. Делайте выводы!
  • автолюбитель
    13 мая 2009 г., 16:19:51
    Ответить
    Зачем наводить пургу на гор ГАИ.Если есть наблюдение,но все станет ясно. Свидетели должны быть,тк там всегда людно.А если "взорвался" потерпевший-есть закон.Зачастую не правы мы сами -автолюбители.
  • Дюк
    13 мая 2009 г., 16:28:58
    Ответить
    Мда, к сожалению стрела, выпущенная Мемориалом, летит точно по назначению. И гонимая жаждой справедливости общественность с радостью пинает полудохлую тушку аппарата МВД. А Сажин сидит и потные ладошки потирает, какой он умный. Прям распирает от осознания собственного величия.
    Только этим, так называемым, правозащитникам на хрен не нужен "мир во всем мире", с**** они хотели на зарисовки под названием "искореним оборотней в погонах", им сейчас нужен PR, пусть даже и с запашком.
    Вот и вся астрономия, шитая белыми нитками.
  • городской
    13 мая 2009 г., 16:53:03
    Ответить
    Дюк
    Тушка то совсем не полудохлая, а еще и бесчинствует!Она тушка должна соблюдать закон показывая нам пример, а она людей дубасит,и права-то не имеет...Косяков за ней что-то много последнее время...Что-то не так в этом ведомстве!!!
  • Добрый
    13 мая 2009 г., 17:02:37
    Ответить
    Надите два отличия
    Беда в том, что степень продажности и антинародности милиции и "правозащитников" одинакова. Кстати, это очень традиционно для России. И те и другие берут деньги за определенную деятельность. И цель одна - получить еще больше денег.
  • Дюк
    13 мая 2009 г., 17:07:55
    Ответить
    городской

    Что-то не так в этой стране. Причем уже очень давно. А Сажин решил на больную мозоль надавить, ну не любит народ милицию. Почему бы на этом не сыграть? Что же он на людей в белых халатах не прет, которые от денег тоже не шарахаются, как черт от ладана, или на преподавателей в ВУЗах. Они денег не берут? Нет, надо в сторону ментовки усами шевелить. Потому что деньги народ дает врачам, учителям и иже с ними за то, чтобы народу какая-то выгода была, чтобы им что-нибудь за эти отданные денежки было (качественное лечение, зачисление в институт, хорошие оценки детишкам) эдакий взаимовыгодный обмен, а милиции люди дают деньги, чтоб им ничего не было (за то же нарушение ПДД). Отдача в одностороннем порядке. Как тут не расстроиться? Как тут милицию любить, да?
    Зато Сажин - герой, ну как же! Надо за права человека бороться, чтобы какому-нибудь педофилу, насилующему маленьких детей, было комфортно в автозаке до зоны доехать, вот это дело! За это надо побороться. Смотреть на эту политическую проституцию тошно!
  • Верещагин
    13 мая 2009 г., 17:10:23
    Ответить
    капец
    Есть же нормальный (законный) способ фиксации факта отказа от подписи.Гордыня.Теперь расхлёбывайте.Хороших милиционеров (ГАИ в том числе)всё равно больше.
  • Дюку
    13 мая 2009 г., 17:23:58
    Ответить
    Почему Сажин катит бочку на милицию? Потому что деньги получает от Фонда «Общественный вердикт», который действует как неполитическая некоммерческая организация, оказывающая правовую помощь по защите прав человека гражданам, пострадавшим от неправомерных действий российских ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов.

    Среди учредителей фонда - Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»; Московская Хельсинкская группа; МОО «Открытая Россия»; Международный фонд «Демократия» (Фонд Александра Н. Яковлева); Фонд «Регионы России».

    Целью фонда является формирование в стране атмосферы нетерпимости к практике нарушения прав человека ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ органами. Фонд добивается создания гражданского контроля за их деятельностью.
    Деятельность Фонда в разное время поддерживали и продолжают поддерживать: Добровольный Фонд ООН по поддержке жертв пыток, Институт "Открытое Общество" - Фонд Содействия, Королевство Нидерландов в лице Министерства иностранных дел, Межрегиональная организация "Открытая Россия", Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, Норвежский хельсинкский комитет, Фонд развития клинического юридического образования, частные лица. Особенно понравился фонд КЛИНИЧЕСКОГО образования. Короче, это клинический диагноз!
  • Иван
    13 мая 2009 г., 17:37:14
    Ответить
    85. Дюку, 13.05.2009 (17:23)
    "Фонд развития клинического юридического образования, частные лица. Особенно понравился фонд КЛИНИЧЕСКОГО образования. Короче, это клинический диагноз!"

    Юридическая клиника - это форма оказания бесплатной юридической помощи малоимущему населению и одновременно организация практики студентов-юристов в цивилизованных странах.
    У нас ряд ведущих юридических вузов организует такие клиники.
  • ЁЁЁху
    13 мая 2009 г., 17:45:02
    Ответить
    какие они на... правозащитники п****асы они и пи..даболы, их бить каждое утро надо
  • Абориген
    13 мая 2009 г., 17:58:38
    Ответить
    Для Дюка.
    Я всегда считал, утверждаю это и сейчас, что в органах МВД есть честные и порядочные люди. Но есть и полный "отстой", как и в других отраслях нашего "народного" хозяйства. Но нельзя забывать и то, что люди в погонах обязаны как никто соблюдать ЗАКОН. Что значит "вытащили из машины, повалили на землю, ударили по голове..." Суд сначала пусть докажен виновен человек или нет. А методы воздействия в правохранительных органах мы все знаем какие. В конце концов, если Ваш правозащитник совсем "обурел" можно пригласить понятых, составить протокол о неисполнении требований ГАИ, не в лесу чай были. Тем более знали кто такой этот товарищ... Знали что будет защищать свои права, и в этом он совершенно прав. А то получается все в говне, а Ваш ГАИшник такой белый и пушистый.
  • просто дядя
    13 мая 2009 г., 18:01:53
    Ответить
    Я ночевал вытрезвителях в Сыктывкаре и в Эжве. Всегда, если просил, давали сигареты покурить.За год меня штрафуют гаишники до 10 раз. (превышение скорости, не пристегнутый ремень, въезд под знак), НО НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ОСКОРБИЛИ! Это надо быть каким долбобоном, чтобы нарваться на кулак! Значит было за что давать по наглой харе.
  • просто дяде
    13 мая 2009 г., 18:40:22
    Ответить
    идиоты всегда найдут общий язык!

    походу твоей место в зоопарке, с твоей то биографией!)))))
  • Фараон
    13 мая 2009 г., 19:12:59
    Ответить
    86. Ивану
    Если не секрет, дайте, пожалуйста, статистику - скольким малоимущим в этом году окаэана юридическая помощь?
  • Фараон
    13 мая 2009 г., 19:15:25
    Ответить
    Бесплатной
  • Абориген
    13 мая 2009 г., 19:19:47
    Ответить
    Для ЕЕЕху
    А как же закон? А если тебя каждый день да мордой об асфальт?
    А если по тношению к твоей семье - беспредел? Что тогда скажешь...
  • просто дядя
    13 мая 2009 г., 19:46:42
    Ответить
    90
    Есть хари по которым начинают стучать с детского сада и до пенсии. Видимо, ты из таких. А может с харей что-то не то? Может надо убрать собачий оскал?
  • прохожий
    13 мая 2009 г., 19:47:57
    Ответить
    Есть такая служба ОСБ МВД по РК. Они ребята умные и ушлые. Их пока не коснулась коррупция. Если этот правозащитник не дурак, то прямиком туда. Там этих д****ов, из органов, быстро в чувство приводят. Токо с***м непонять, по их скудоумию, что надоело вже терпеть беспредел.
  • стреляли!
    13 мая 2009 г., 19:48:28
    Ответить
    надо этого персонажа в Краснодарский край или в Ростовскую область на перевоспитание отправить пусть познакомится с местными ДПСниками, приедет будет каждый день сыктывкарским цветы дарить ибо нечего...
  • )))
    13 мая 2009 г., 19:50:26
    Ответить
    А мне кажется от ментов только быки и невежы по морде получают. А что-же его в приемник не упаковали на пару суток для профилактики.

    90-му. А что только идиоты общий язык находят. Видать ты слишком умный, череп не жмёт?
  • просто дяде
    13 мая 2009 г., 20:06:37
    Ответить
    харю ты в зеркале видишь. По крайней мере я законопослушный гражданин и ночую дома, а не вытрезвителях, ПДД не нарушаю, а если вижу, что мент привлекает меня к ответственности за то деяние, которого я не совершал, то я отстаиваю свои права, в отличие от тебя. Роденный ползать летать не может, поэтому твое место в вытрезвителе или в зоопарке. И еще - я хочу жить в гражданском обществе, в котором бы таких гопников, как ты, было как можно меньше...
  • просто дяде
    13 мая 2009 г., 20:09:36
    Ответить
    по харе я не получаю (у меня есть семья, свое дело и т.д.), но если ты не веришь, скажу: лучше каждый день по роже получать, чем быть таким быдлоганом, как ты...
  • 98
    13 мая 2009 г., 20:11:32
    Ответить
    Ивану - в миру Эрни Межногу
    Чё это вдруг -"Хорошо что не убили еще, а ведь могли убить, может даже и хотели, но не успели !"? Может просто, трахнуть хотели? Какие ещё будут инсинуации?

    "Хорошо что не убили еще, а ведь могли убить, может даже и хотели, но не успели !
    Надо добится их увольнения как раз под компанию по борьбе с мусорами-убийцами, хоть чуть чуть мразей поменьше будет.
    Как раз если их задержать по горячи следам, пока еще кого не покалечили, то можно и награду получить..." - на Вас что, литературные негры-дошколята работают?!
  • Наталья
    13 мая 2009 г., 20:23:10
    Ответить
    просто дяде
    если вы уйдете с этого сайта, то отморозков на этом портале станет меньше... с вашим послужныс списком лучше тусоваться на таких форумах, как "любители тонированных девяток", "любители блатняка", "любители провести ночь в вытрезвителе" и т.д.
    Может, вы все таки сделаете милость и избавите адекватных людей от своего присутствия??
  • Вменяемый
    13 мая 2009 г., 20:38:28
    Ответить
    Наталье
    +1 Убрать всех гопников и отморозков с БНК!

    Просто дядя, вали отсюда к чертовой матери на сайт фанатов Бригады и Бумера, там такие блатыши в почете! Кстати, ты какое ПТУ заканчивал?
  • Умный
    13 мая 2009 г., 21:06:52
    Ответить
    просто дяде
    есть люди, у которых как не было мозгов при рождении, так их (мозгов) и на пенсии не появилось. Видимо, ты один из них...
  • дядя
    13 мая 2009 г., 21:27:03
    Ответить
    умникам и умницам
    Вот брошу пить, стану законопослушным гражданином, запишусь в дружину народную - вот тогда-то я вам настучу по оска лившимся вашим мордам, блин. Таких как вы били, бьют и будут бить. И нечего на милицию пенять, коли сами кирпича просите.Такова жизнь.
  • рядом проходил
    13 мая 2009 г., 21:42:37
    Ответить
    то, что часть сотрудников правоохранительных органов не знают своих обязанностей - истина
    то, что среди сотрудников правоохранительных органов есть много честных и порядочных людей - истина
    то, что и те и другие работают подчас в скотских условиях - истина
    то, что из-за отдельных особо "выдающихся" сотрудников ложится пятно на всех сотрудников - иначе быть не может, ибо из 100 положительных фактов вспомнят про 10 и напишут про 1, а про 10 отрицательных будут и помнить, и писать про все 10

    по происшествию - если все было возле здания ГИБДД и записи с камер видеонаблюдения за этот день не будет - факт может быть доказан, тогда все очень плохо

    по работе Мемориала, Сажина и Ко - работа ценна и полезна - они индикатор и напоминание, что в обществе есть проблемы, не важно кто им платит, работа делается на благо. Что касается однобокости освещения тем - так читатели видят то, что освещает пресса, а полный перечень деятельности не видят - обратитесь в Мемориал, получите перечень дел, которыми они занимались, вот тогда и судите....ну а если не дадут...вот тогда и следует задаться вопросом однобокости работы Мемориала
  • Сколько злости, а х... толку
    13 мая 2009 г., 21:45:29
    Ответить
    В основном смотрю тут кучка обиженная на ментов, видать рыльце в пушку. И как вы любите друг друга грязью пообливать, относитесь к людям так, как к самим себе, может жить легче станет.
  • городской
    13 мая 2009 г., 21:48:14
    Ответить
    всем
    Вы вот на гегемона -алкаша накинулись,обычно такие как он ментов хаят, а этот нет любит за то что они его все время в вытрезвитель катают.И такие в инете не сидят, ума мало,все пропито!И главное очень зол...Дядя может твой бизнес милиция? А что работает в две смены, сначала в ментовке, а потом в вытрезвителе от тяжелого дня отходит!)))))))))))))))
  • старый
    13 мая 2009 г., 21:59:27
    Ответить
    106-у
    А сам ты чем лучше?Разряди обстановку,раз такой добрый...а то рыло...кучка...
  • Сажин
    13 мая 2009 г., 22:00:12
    Ответить
    В том то все и отличие. Мой знакомый, преподавая в одном из университетов США ужрался в зюзю, как и положено, пошел домой, но упал в лужу и встать не смог. К нему подошел полицейский и просто убил его своим простым вопросом: "Сэр, вам плохо, вам нужна помощь?" После этого полицейский посчитал своим долгом довести преподавателя до дома и пошел дальше охранять покой граждан.

    А у нас, ментам похоже похер, кто перед ними, они могут загрести в вытрезвилово и опрятно одетого и слегка пьяного студента и человека без определенного места жительства и рода занятия. При этом и того и другого в вытрезвителе отдубасят и ограбят. Увы у нас есть факты, правда им уже более четырех лет. Может быть что-то уже стало меняться.
  • Гражданин
    13 мая 2009 г., 22:00:44
    Ответить
    дяде
    Защищаешь ты мусоров, а вот скажи: если бы твоя дочь (не дай бог) оказалась бы на месте жертв майора Евсюкова, что бы ты здесь запел тогда? что таких, как она, били, бьют и будут бить? или в таких,как она, стреляли, стреляют и будут стрелять? Ты, видимо, пока своей башкой безмозглой не столкнешься с ментовким произволом - не поумнеешь... а кулаками махать ума много не надо, но ты, наверно, кулачными боями хорошо владеешь, а вот с мозгами и интеллектом проблема... и на вопрос про ПТУ ты не ответил... Вообщем, таким недоумкам на этом сайт не место.
  • ..
    13 мая 2009 г., 22:09:03
    Ответить
    Сажин выдает так, как ему выгодно. Это факт.
    Но что интересно, после проверки Минюста у Мемориала врагов прибавится?
    А грязь в комментах действительно надоела.
  • Леа
    13 мая 2009 г., 23:11:35
    Ответить
    Уважаемый ПРАВОЗАЩИТНИК!Ну что ж вы милицию обвиняете в том что она нарушает какие-то там права...А сами то вы права,точнее ПДД,то соблюдаете?Наверное за серьезное правонарушение вас оформили, раз прав лишили...Ну что ж вы так!А ведь "добропорядочный" должен быть господин!Ай-ай-ай!!!Да если бы побольше таких "добропорядочных" на дороге, что бы вы сами то делали без ГАИ!Думается,что все это затеяно было только для шумихи,авось после и права вернут!!! низко...
  • Иван
    13 мая 2009 г., 23:11:51
    Ответить
    про дядю
    "Всегда, если просил, давали сигареты покурить....... НО НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ОСКОРБИЛИ!"

    - дядя просто кору мозга пропил и забыл поведать нам что он на самом деле сексот мусорской !
    В этом вся штука !
  • Иван
    13 мая 2009 г., 23:32:14
    Ответить
    100. 98, 13.05.2009 (20:11)
    Ты прямо ясновидящий сковозь провода и излучения смотришь, все ясно видишь, не обманешь тебя, я тебе порекомендую свою секту организовать как у Гриши Грабового !
    Только мертвых не воскрешай, а то мусора твои тебя же закроют.
  • Абориген.
    14 мая 2009 г., 1:28:15
    Ответить
    Беспредел в рядах МВД
    Случай из практики. Москва. Ярославский вокзал. Возвращаюсь с отпуска, вещи лежат в камере хранения. До отправления поезда остается 40 минут. Подхожу в камеру хранения, за своими вещами. Один. Через пару минут подбегают четверо отморозков, подставляют нож, срезают золотые часы, забирают телефон, около 10000 руб., кое что из вещей. Двое из них быстро ретируются, двое - остаются при мне. Ребята, говорю, я вынужден обратиться в милицию, у меня не осталось денег даже на постель, на продукты до Воркуты. И потом, у меня перевес багажа, я не смогу пройти на перон к посадке на поезд... Ничего, говорят, мы тебя проводим. И правда, взяли мои сумки, идем... На выходе из камеры хранения, стоит мент. Ну, думаю, сейчас я к нему и обращусь. Подходим, и вдруг мент говорит моим сопровождающим: "Не забудь". Отморозок отвечает: "Не забуду". Эх, думаю, не повезло: мент-то заодно с отморозками работает. Те грабят, а этот служака - охраняет, чтобы никто не помешал. Потом делятся награбленым. Короче, посадили меня бандюки в поезд, дали 200 рублей на дорогу, сбегали, купили сигарет мне, дали позвонить домой жене по моему-же моб. телефону (потом отобрали). Дождались, пока поезд отправится. Так мы и расстались с ними. Вопрос: как мне относиться к нашим правоохранительным органам? Я понимаю, в семье не без уродов, но вот одна такая тварь, наводит тень на всех нормальных работников милиции. Тем более что это не редкость. Моего товарища менты избили ни за что. Он не пъет вообще, не дебошир... Образованый человек... Забрали часть багажа, несколько раз ударили по лицу,выбили пару зубов, за то, что спросил "за что вы меня ударили"? Он вырвался от них и бегом в отделение милиции. Через пару минут и они заходят. Оказывается они дежурили в этот день. Хорошо у моего приятеля встретились на вокзале знакомые. Вызвали Отдел собственной безопасности. Пока ожидали ОСБ, менты пытались спровоцировать моего приятеля. Не получилось. Когда приехали люди из ОСБ, тех и след простыл. А до поезда тоже считанные минуты осталось... Ну составили протокол, ну чего то там ожидапи.... реакция нулевая.
    Я зачем это пишу. То что описал я, это происходило в Москве, при скоплении массы народа. Я ничего не имею против ГАИ вообще... у меня нет машины и слава богу, но...А как ведут себя ГАИшники на дорогах, один на один с водителем!!! Мы не в лесу живем, мы общаемся друг с другом, рассказываем что происходит... Возможно и есть порядочные, но я из за свои 56 лет не видел...
  • 1
    14 мая 2009 г., 1:46:14
    Ответить
    почему то как то сранно все произошло
    1-отказ от подписи-оформляется в присутствие понятых...ничего сложного
    2-что значит отвезли в дежурку....на эвакуаторе...как при живом хозяине....не могли...нет оснований....
    3-вытащили из машины за неповинавение....а это как....за то что не захотел подписывать....так он же не отказывается подписываться....просто мусора оборзели и сосвсем опухли....и приказы и инструкции не знают....а там все написано как надо себя вести....и потом какие основания на то чтобы за уши вытаскивать.....если основание то что не хочет подписываться, то полетят головы......
    4-поддерживаю целиком и полностью щиголева.....нет никаких оснаваний у мусоров так себя вести.....как это так власть имущий подымает рука на гражданина....ни каких прав ни у кого нет.....
    5-всем мусорам-и их защитникам-----постыдитесь....мало вам евсюкова....сами тоже хотите в историю россии попасть...давай давай.....на каждый лом есть мантировочка.....всем по заслугам достанеться
    6-история очень интересная....жаль нет уточнений....
  • Вера
    14 мая 2009 г., 7:35:30
    Ответить
    Гайцы-страдальцы
    A так слабо?
    http://fishki.net/comment.php?id=51542
  • Генри
    14 мая 2009 г., 8:35:35
    Ответить
    Ментовский беспредел!
  • лис
    14 мая 2009 г., 8:41:40
    Ответить
    95
    ты о чем??? ! кто тебе сказки такие поведал,окстись,"праведник"
  • Сыктывкарский
    14 мая 2009 г., 8:53:53
    Ответить
    В этой ситуации, в основном прав Щиголев. Беззаконие во всех государственных структурах, но бьют только в милиции. Вывод в другие правоохранительные органы стараются набирать интелегентных людей, а не кого попало. За совершение административного проступка - привлекайте к ответственности, а при составлении протокола - разъясняйте права, Ваша процессуальная обязанность господа офицеры. Не разъяснили, значит проявили свою правовую неграмотность, сделали составленный протокол недопустимым доказательством. И насчёт вручения протокола, то же с точкой зрения Щиголева согласиться можно, он хоть может быть и вредничал и умничал, но ведь он то прав по закону. Чего тупили то ? Гордыня заела? Единственое с чем не соглашусь, на месте Щиголева не стал бы всё это огласке предовать, зачем позориться.
  • Владимир
    14 мая 2009 г., 9:31:20
    Ответить
    Ну и что вы хотите от ментов? Это же простые ребята, нервы у них не железные. Ну, выгонят их, ну посадят... А других возьмут ничуть не лучше. Воспитывать народ надо, делать людей умнее и добрее. Поколениями! Какой народ, такие и менты...
  • 1234
    14 мая 2009 г., 9:32:36
    Ответить
    Надо разбираться
    Вчера этот защитоправник сам по СТС сознался, что силу к нему применили не из за отказа подписать протокол, а из за нежелания выйти из машины. Причем с его слов по голове его никто не бил, а вытащили из машины, положили на землю, прижали ногой шею и надели наручники. И что тут такого? Это вообщето стандартный прием при задержании. Наверно после этого он еще развонялся сильно и ему по жопе пнули.
    Интересный факт: пнули по жопе а зафиксировали сотрясение мозга. Где у него мозг то?

    Аборигену. Я тут написал только 3 сообщения. По себе о других не судят.
  • гоша
    14 мая 2009 г., 9:44:16
    Ответить
    А вот интересно менту обратку завернуть в репу что будет
  • 109 Сажину
    14 мая 2009 г., 9:45:15
    Ответить
    Нифигасссе у Сажина дружбаны какие калдыри - алканафты ;)))))
  • 64-му аборигену
    14 мая 2009 г., 10:03:56
    Ответить
    "Достаточно беглого взгляда на комментарии, и становится понятно, что большинство комментариев, написано одним человеком (стиль письма!)".
    Вы так хорошо разбираетесь в штилях письма? По-моему, действительно, большинство комментов настрочил сам Сажин!
  • дядя
    14 мая 2009 г., 10:25:46
    Ответить
    гражданину
    Сынок,а ты кроме ПТУ еще какие-нибудь заведения знаешь?
  • 2
    14 мая 2009 г., 11:13:40
    Ответить
    на нкаком основании происходит задержание.....протокол задержание составлен....понятые при этом присутствовали....а еще помоему надо акт об отстранение составить....еще 2 понятых....тут без свидетелейни как...ребята-никто не имеет права просто так вас вытаскивать из машины....должны быть веские оснавания...он что приступник....по орентировке проходит...в таких ситуациях надо звонить дежурному прокурору сразу...как тока жаренным запахло....в КПО...в дежурку республиканскую....позвать сразу пару друзей с камерами...и весь этот беспредел снять....
    -мент-это инспектор....если у него не хватает мозгов для того чтобы выйти из ситуации по закону...первое что он делает, он вызывает помощь...и они массой и своим гнилым авторитетом начинают давить....в массе они уже думают что они короли..и делают все что захотят...поэтому надо как много больше камер и свидетелей со своей сторны....
    -дорогие друзья менты-расплата для вас будет за пределами республики....там подобные вам на вас отыграются...
    -считаю что те кто здесь защищает органы-это родственники или сами органы....так вот....ребята скока примеров что вы друг друга хаваете, а бедных родственников не можете вызвалить....для вас для всех расплата рядом...не забывайте...
  • Искандер
    14 мая 2009 г., 13:05:26
    Ответить
    предлагаю направить по " комсомольской " путёвке на службу в органы внутренних дел по РК господина Сажина и Щиголева для поднятия так сказать боевого духа совсем упавшего авторитета родной милиции. Они умные, аж зубы сводит от того как у них всё гладко получается.Кинуть их в борьбу с коррупцией в органах, или на дорогу чтобы они регулировали движение, вылавливали нарушителей ПДД, штрафовали их и составляли протокола.Вот тогда можно сказать на все сто процентов, что Мемориал поборол коррупцию в ГИБДД и ОВД, закончил разом произвол и беззаконие в органах.Я бы очень хотел посмотреть на эту картину.Или им слабо?
  • 3
    14 мая 2009 г., 13:39:10
    Ответить
    некогда не понимал людей, которые говорят, мол иди сам попробуй, может у тебя что то получиться, еще с таким цинизмом и сарказмом....не пойму...почему за то что кто то ахамел и оборзел , кто то должен идти и исправлять эти косяки....где логика....менты че бесплатно работают....ой какие они бедные...им же протокола надо состовлять....ой как жалко....
  • фемида
    14 мая 2009 г., 14:01:03
    Ответить
    текущее
    Материалы находяться на проверку в следственном управлении у Колесникова. Был сделан запрос в ГИБДД предоставить запись с камер слежения. Отправлен ответ, что запись (именно перед зданием ГБДД) в этот день не велась. Кто бы сомневался в наличии такого совпадения!!!
    Щиголевым зафиксированы повреждения в Бюро СМЭ.
    Начальником следственного управления по г. Сыктывкару Максим Скосырев, который пару лет назад вёл дело по обвинению щиголева в клевете и окорблении должностных лиц. (от клеветы прокуратура сама отказалась, а по оскорблению приговор был отменён второй инстанцией), так у Щиголева со Скосыревым конфликт вышел. Скосырева отстранили от следствия. Если Скосырев злопямятный, у ментов есть шанс выйти сухими.
    Во всяком случае видеозапись можно было в тот же день изьять, а они запросики послали, время дали....
  • Кто-то
    14 мая 2009 г., 14:01:18
    Ответить
    Разогнать?
    А чего Сажин вообще добивается? Милицию разогнать, УФСИН разогнать, ФСБ разогнать, так бы сразу признался, что он за анархию, какая к чёрту правозащитная дейтельность. После их политики, возможно евсюковых не останется, зато на каждом углу по ЧИКАТИЛО. Прячтесь девки.
  • фемида
    14 мая 2009 г., 14:07:36
    Ответить
    1234-му 122
    Где у тебя самого мозги с одной извилиной от фуражки, если не слышишь, о чем сообщают. Показывали только часть показаний Щиголева, а часть комментировали журналисты. Метод у них такой.
  • От кого то
    14 мая 2009 г., 14:15:21
    Ответить
    Кому то-131
    Народ!!! Ты в самом деле тупой и безропотный, или только отдельными особями! "Чего добивается Сажин???"
    Тот, кто не олигофрен с стадии идиотизма понять в состоянии, что Сажин и компания добиваются элементарного уважения со стороны властей к своим гражданам в виде соблюдения их прав и законных интересов.
  • х
    14 мая 2009 г., 14:19:04
    Ответить
    Случилось как то в дежурке побывать. Смотрю сержант молодой хамит всем подряд не взирая на лица.(наверное в школе двоешником был, вот и погнали его в органы) Спрашиваю, ты кто такой и почему себя ведешь как быдло. А он мне на своем ментовском жаргоне, мол узнаешь когда на нары кинем. За всем этим целый майор наблюдает и улыбается. На нары не кинули, не получилось. А щенок этот уже не работает там. Они просто упиваются своей безнаказанностью. А наказания, на самом деле, ох как бздят. Мораль-семеро одного не боятся, но усли и ты не слаб то штаны мусорские долго вонять бдут.
  • От кого то
    14 мая 2009 г., 14:19:27
    Ответить
    всем
    Булгаков: "Собачье сердце": Из все пролетарием дворники - самая гнусная мразь".

    Российский водитель: "Из всех милиционеров ГИБДДешники - ......"
  • 987
    14 мая 2009 г., 14:37:29
    Ответить
    Фемида,а твоя фамилия случайно не Щиголев,что такие басни сочиняешь???Вот 1234 как раз говорит как было!Да еще видимо пожалел тебя,не всю твою наглость выложил!!!Не позорься!!Не прикидывайся побитым бедняжкой!
  • у жены накипело
    14 мая 2009 г., 14:41:17
    Ответить
    Что говорить о нас с вами, если система сама своих же грызёт. Ты к ней разберитесь, Она: "Факты не подтвердились!!!" Да как они могут подтвердиться, если работает круговая порука. Накажут: объявят выговор-обжаловать!
    (Те кто связан с этим делом поймут о чем речь.)
    Нургалиеву отдельный привет!
  • :))))
    14 мая 2009 г., 14:49:38
    Ответить
    :))))))
  • 1234
    14 мая 2009 г., 14:58:03
    Ответить
    фемиде 132
    Слышь, я в армии то не служил, не говоря уж о разных силовых сруктурах.
    А на счет "Повалили на землю, наступили на шею ногой, сковали наручниками, а потом какой то особо ретивый сотрудник пнул меня пониже спины" это пусть и не дословная, но очень близкая к оригиналу цитата самого Щиголева. И про то, что его били по голове он ни слова не сказал. Синяков на лице не было, повязки на голове тоже. Однако о сотрясении мозга он сказал. Раз удар был по ЖОПЕ и есть сотрясение МОЗГА, то где находится мозг у этого гражданина? Выводы делайте сами.

    ЗЫ: Так, к слову. Периодически ФСБ России предявляет определенные претензии правозащитным организациям, существующим на иностранные деньги в подрывной деятельности на нашей территории. Проверили бы и мемориал что ли.
  • Сыктывкарский
    14 мая 2009 г., 15:25:38
    Ответить
    1234
    А ты почему свою почётную обязанность не исполнил? Отмазался? Может быть ФСБ нужно твой военик проверить?
  • 1234
    14 мая 2009 г., 15:41:31
    Ответить
    140-му
    Сколько угодно. Никогда не отмазывался.
  • Искандер
    14 мая 2009 г., 17:00:08
    Ответить
    Господину правозащитнику!
    Если кто-то ахамел или оборзел, то зачем же лить на всех ведро с помоями. Ведь Щиголев же юрист по образованию, что же это он не подался в правоохранительные структуры, что бы искоренять скверну на Матушке-Руси, а продался всяких нехорошщим организациям, которые делают всё возможное что бы уронить Русь ниже плинтуса. А тут ещё 5 колонна сзади ножик норовит сунуть под сердце. И время выбрали как самое то:расстрел граждан " маленьким уродцем" Евсюковым.Не все милиционеры плохие, основная масса честно служит,Вы то сами почему в органы не пошли. Ведь когда были маленькие поди мечтали быть " Дядей Стёпой " или Анискиным?Но видать духа не хватило, там же " грязная " работа.Лучше сидеть на шестке и кудахтать как курица в ожидании яица на закордонные бабки.
  • Иван
    14 мая 2009 г., 18:20:23
    Ответить
    139. 1234, 14.05.2009 (14:58)
    "Периодически ФСБ России предявляет определенные претензии правозащитным организациям, существующим на иностранные деньги в подрывной деятельности на нашей территории. Проверили бы и мемориал что ли".

    -О куда ты хватил - вертухайское гнилое семя !
    Позновато ты родился ! Но все равно, ты донос напиши и подпишись, хотя там по инструкции и анонимные обращение регистриуюстся и рассматриваются, там я думаю таких доносов много приходит, когда-будь тоже архивы откроют.
  • 1
    14 мая 2009 г., 18:24:47
    Ответить
    не пойму я вас искандер....почему надо кому то за кого то идти и работать...каждому свое.....никогда яне мечтал быть мусором....а мусорам надо нести службу по правилам и распорядкам, а не превышать на право и на лево полномочия....и не надо мне рассказывать как это выглядит.....вот и получается раз на раз и пи.....не умеют они контролировать себя...и безнаказанность ведет к распудству...вот и все....незаменимых людей нет....оборотней на нары....нормальным людям погоны...
  • Иван
    14 мая 2009 г., 18:26:22
    Ответить
    142. Искандер, 14.05.2009 (17:00)
    "А тут ещё 5 колонна сзади ножик норовит сунуть под сердце. И время выбрали как самое то:расстрел граждан " маленьким уродцем" Евсюковым"

    - ты у доктора в ПНД давно не был, тебе сходить надо, только там ему про пятую колонну особо не распространяйся: просто скажи что галоперидол кончился, а то госпитализирует тебя на все лето.
  • 2
    14 мая 2009 г., 18:28:14
    Ответить
    Менты
    В конце 80 -х и в начале 90 -х точно также в прессе мочили армию, вплоть до того что приказом МО рекомендовалось на службу ходить в "гражданке". А теперь мочат ментов, что то все знакомое. Главное бос****, а не разобраться!
  • Иван
    14 мая 2009 г., 18:37:39
    Ответить
    Ролик посмотрел - вполне вменяемый мужик, все правильно говорит - расписыватья надо после получения, а не до.
    Это обычная мусорская разводка сначала подпишиь, а потом ничего можно и не получить, и самое главно ничего никогда потом не докажешь если подпись стоит.
    Он абсолютно правильно поступил, мусора тупее и наглее обычного попались полезли в бутылку, стояли бы бабло рубили бы себе,так нет надо загнобить человека.
  • 146. 2, 14.05.2009 (18:28)
    14 мая 2009 г., 18:42:54
    Ответить
    146. 2, 14.05.2009 (18:28)
    Вы параноики уже затрахали своими бредовыми переживаниями, сегодня статистику посмотрел вас таких 3.8 млн в стране кто нуждается в интесивном наблюдении у психиаторов, а в регулярном - таких 10 % населения.
    Иди к лечись дурилка картонная !
  • 895
    14 мая 2009 г., 18:51:34
    Ответить
    обиженый сажин
    для чего врать бедного несчастного избили есть простой типаж недоразвитой личности за..па человеку которому просто херово в этом мире везде ишет конфликт тем самым самоутверждаеться . скажим честно вся суть вопросо состояла в том что он просто тупо отказывался выйти из патрульной ам
  • В Питере таких судят
    14 мая 2009 г., 18:57:13
    Ответить
    Милиционер насиловал, люди смотрели
    Сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!). Серия преступлений прекратилась после ареста прапорщика
    http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/
  • Мишка
    14 мая 2009 г., 19:58:42
    Ответить
    Ментовский беспредел
    Много лет назад, служили мы с одним товарищем в рядах Советской Армии.Давно это было... Сейчас он руководитель Отдела собственной безопасности по Северо-Западному округу при МВД России. На прошлой неделе созванивались...Вот думаю... может позвонить еще раз, по приятельски, пусть разберутся...?
  • ieti
    14 мая 2009 г., 21:55:09
    Ответить
    ???
    Ну почему именно он попал под такой "ментовский беспредел"? Возможно спланированная акция со стороны мемо.А с другой стороны, если мы слышим или видим какого-нибудь перца призывающего не нарушать чьи бы-то ни было права или соблюдать законы? Впервую очередь он должен соблюдать закон.Щиголеву посоветовал бы для начала заранее оспорить те правила ПДД, которые он нарушил.Особое раздражение у наших сограждан( тем более у правоохр.органов) вызывает тот факт, когда такие вот юристы ратующие за соблюдение, сами не соблюдают и начинают качать права.Не надо нарушать правила об ответственности за нарушения которых ты знаешь.А если нарушил ответь как мужчина.
  • Мишка
    15 мая 2009 г., 0:28:25
    Ответить
    Ментовский беспредел
    И то. А вдруг действительно спланированая акция со стороны мемо. Я вот человек гражданский, машины нет. Но если бы я например работал в ГАИ, и меня оскорбил водитель, за себя не ручаюсь... не то что наручники одел бы, удавил бы наверное, не по детски, на смерть.
  • Сыктывкарский
    15 мая 2009 г., 8:42:56
    Ответить
    Искандеру
    Уважаемый искандер. Я мечтал быть сыщиком в детстве и мог по клочку газеты увидя шрифт сказать что за печатное издание издало эту газету. И более того, я служил в правоохранительных органах, и наверное как никто другой ослеплённый идеями лже патриотизма, с максимальным юношеским рвением выявлял нарушения, бдил и недопускал. Но вы знаете, наверное мне просто повезло, потому что получив в один прекрачный день диплом о высшем образовании, я понял что начинаю тупеть. И я ушёл из органов. За год работы в народном хозяйстве я полностью промыл себе глаза. Я просто понял как разводят таких вот юношей, лица, которые делают себе карьеру на их результате. Как от тебя требуют выполнения плана, для того чтобы соответствующим образом отчитаться перед вышестоящим руководством, и что причиной основной массы формальных нарушений является наше государство. Поэтому если ты служишь, попробуй побывать в другой шкуре, где за денюжкой надо придти не к двум часам 15 - го к кассе, а побегать так, что бы брызги сзади летели.
  • Мишка
    15 мая 2009 г., 9:06:22
    Ответить
    Сыктывкарскому
    + 100 !!!
  • Искандер
    15 мая 2009 г., 9:45:42
    Ответить
    Сыктывкарскому.
    Я уже отслужил, больше года на гражданке.Глаза открылись,но всё равно таких не понимал до настоящего времени и пока не понимаю. Я согласен, если есть факт избиения и нарушения прав и прочего иди в организации призванные защищать права граждан, как -то прокуратура, суд ОСБ при МВД по лестнице( город, республика и наконец РФ). Так ведь нет, надо же сразу же куда- нибудь в Европу. Там люди более понятливее что-ли?НЕ правда всё это, здесь на месте тоже могут разобраться и наказать виновных( если факт подтверждается)Много раз было во время службы, и не просто там выговора и устные замечания, люди садились и увольнялись за преступления. А моё мнение, шумиха поднята с целью полной дискридитации ОВД( на волне Евсюкова)И получена указка из-за бугра.
  • 1
    15 мая 2009 г., 10:55:13
    Ответить
    . Искандер
    кроме европы нам ни кто не поможет....нам это простым гражданам.....я например уже сабаку съел....сначала начальник, потом республика , потом прокуратура, суд, федер., верховный.....хрена лысого что получиться...ответ будет 1 и тот же....по шоблону....друг-друга покрывают мама не горюй......даже материалы не читают...та по диогонали мах пробегуться..и все.....практика показала...в россии судебной власти нет, нету и не будет......НИКОГДА!!!!вы мне искандер напоминаете людей из админ. практики в респ.гбдд.....там тоже ничего нехотят делать и все время предлагают встать на их место....и какие у нас гаишники золотые, а какой народ у нас не хороший....и жалобы нам не пишите и идите сразу в суд.....смех и грех...ни чего личного
  • Искандер
    15 мая 2009 г., 11:09:07
    Ответить
    Номеру 1
    Так какого же хрена Вы здесь живёте? Езжайте в старушку Европу и живите там хорощо и благополучно, Там нет ни произвола и всего того как Вы говорите всякого г...а. Там все счастливы и радуются жизни.Простой гражданин никогда не станет нарушать закон, живёт и трудится. Пусть она плохая( не доказано) Родина( с ваших слов), но для меня она была есть и будет Родиной.Европа не придёт и не будет разбираться, что где-то на далёком севере в дежурке молодой сержант кому-то нахамил. Это надл делать здесь и уж поверте на слово можно сделать вполне законными методами.
  • 1
    15 мая 2009 г., 11:32:46
    Ответить
    Искандер
    не путайте мои слова...я про родину ни слова не сказал....про европу говорил подрузумевая суд европейский.....ваша позиция мне ясна...в судах вы мало участвовали..и судьи вас не унижали....и ксива у вас постоянно в кармане если что....
    так вот...я кроме законных путей других и не вижу....шаг за шагом...от 1-ой инстанции до другой....и везде 1 и тот же ответ....
    Родину свою я не обижал...так что ярлык врага народа не вешайте на меня....
    мне никогда не нравилось быдлячее отношение органам к народу.....я не понимаю почему я должен терпеть всяких выродков....не спорю-есть нормальные АДЕКВАТНЫЕ гбдд-ики...а есть просто отморозки-которым не место в органах....вот как раз такие и ломали щеголева возле гибдд.....
    есть приказ 279 в котором все популярно написано...как, что, почему и как что делать.....почему я его знаю а половина гбдд не знают....а многие еще умудряются говорить что приказ им не авторитет.....а еще есть инструкции....правила ДД...КоАП.....ГОСТ....все надо знать...и когда ты знаешь это...и тебе сразу все понятно....знание сила....но тока не в наших судах....а вот европ.суд это единственная инстанция способная заткнуть мир.судью, и потом всех тех кто выше идет....и сразу всё становится всем понятно...кто чего стоит....и кто за Родину болеет.....и у кого есть это понятие Родина
    а и еще...есть люди которые пожизни отсасывают, и плачут....а есть те кто до конца всегда доводит все свои начинания и никаму не позволяет тыкать в себя....цыплят по осени считают
  • Иван
    15 мая 2009 г., 11:35:41
    Ответить
    158. Искандер, 15.05.2009 (11:09)
    Ты напрасно рубишь сук на котором сидишь.
    Представь если все социально активные, последние что здесь еще выживают уедут в цивилизованные страны, в том числе жалобщики разные, сутяги против властей, а такие как ты останутся.
    Тебя власти тогда низведут до уровня населения КНДР или Китая времен культурной революции или Камбоджи времен Пол Пота.
    Мозгов у тебя братан маловато.
  • Кто-то
    15 мая 2009 г., 17:03:36
    Ответить
    131
    Как-то, около года назад, в "Мемориал" и Женскую палату РК обратились две малоимущие женщины, с просьбой помочь представить интересы в суде, т.к. денег у них даже на самого дешёвого адвоката не было (зарплата 3000 рублей и по двое детей), с них пытались взыскать якобы переплаченную субсидию по 15 000 рублей за ЖКХ. Так им конкретно заявили, что мелочёвкой здесь не занимаются. А они, что не люди, их, что защищать ненадо или уважать ненадо. Менты должны уважать людей, а Сажин..?
  • городской
    15 мая 2009 г., 17:43:56
    Ответить
    Сплетни...
    Мало ли чё говорят...Тут конкретный случай!О беспределе ГБДД!!!У нас народ спленни любит, а то что адвокаты некоторых клиентов защищают даром это факт(малоимущих),а платят платёжеспособные, у них все прощитанно!Не думаю,что так было,хотя все может быть!
  • Мильман мл.
    15 мая 2009 г., 22:38:00
    Ответить
    идите все на х** я сын прокурора
  • миШе
    15 мая 2009 г., 23:36:04
    Ответить
    Миша Рокер х*****ссссссс.04770011 скоро все будет хорошо.............................
  • Кто на меня посгнул?
    16 мая 2009 г., 0:03:13
    Ответить
    ЧПОКЕРРРРРРР
    Че за дела???
  • злой
    16 мая 2009 г., 1:24:21
    Ответить
    менты охамели, пора наказывать
  • ххххх
    16 мая 2009 г., 14:51:12
    Ответить
    не бурагозил бы-не били, так ему и надо
  • уже не сыктывкарец
    17 мая 2009 г., 4:12:32
    Ответить
    Милиция в сыкте - хуже нет нигде!
    Знакомый постоянно по России ездит и говорит, что в Коми ГАИшники просто ангелы по сравнению с другими регионами. Видать пальцы гнул через счур
    ______________________________________
    Могу заявить вполне объективно - из сыкта свалил уже 7 лет назад (и рад безмерно) и такого беспредела и чиновников и минтов и гайцев в том числе - НИГДЕ НЕТ!
    Коменты (большинство) написаны - очевидно одним человеком.
    Никто не имеет права. как бы я, как водитель не хамил, грубить мне в ответ, а уж тем более применять силу. В России за это гонят ментов в шею с работы - в в коми - круговая порука.
    А у вас - смотрю прям чикаго 30-х! и преступники бегают и менты народ избивают, оружие продают, в рейдерстве самые активные учстники - короче хлеб отрабатывают свой! и самое главное - что никому и ничего за это! Вольниц млин!
  • житель столицы
    17 мая 2009 г., 11:44:27
    Ответить
    уже не сыктывкарец
    Да,прав парниша! Живу в столице уже 4 года,плачу налоги и нет проблем с властями,даже штрафы за нарушения на дороге приставы домой приносят, извеняются и ни копейки с верху не берут...И гайцы у нас очень воспитанные, сейчас даже взятки редко берут, а у ВАС что запор переферийный?
  • Сыктывкарец
    21 мая 2009 г., 23:30:47
    Ответить
    За пол года на дороге остановили 3 раза, 2 раза из них был один и тот же пьяный гаишник...
  • васили4
    22 мая 2009 г., 0:48:10
    Ответить
    прочитал , посм ролик, не хотел бы валяться на асфалье, даже нарушив ПДД, что за агрессия е-мае? Надо об этом говорить!
    Сажину респект . тк разгребает это " д*****" в отличии от больш-ва граждан...
  • Ха
    27 мая 2009 г., 12:06:43
    Ответить
    http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2173

    Отказали в возбуждении =)
  • да уж...
    02 июня 2009 г., 23:24:38
    Ответить
    Да врут они все... не били никого. Все знают несовсем уравновешанных "мемориальцев"... Их энергию, да в мирных целях. А они достали уже всех. Ну знаете, есть такой тип людей, которые в жизни сами ничего не добились и пытаются пропиарить себя на чем уггодно! Власти оч хочется видимо! Кроме того, Сажин в бывшем учитель историии, по отзыву его учеников отличался неуравновешенностью и хамством!
  • 174
    08 июня 2009 г., 10:05:32
    Ответить
    Я одно понять не могу, если он такой правельный и ещё правозащитник, так какого }{уя он правела нарушает???
  • вова+380432 435541
    20 нояб. 2009 г., 2:49:02
    Ответить
    Рашники нация фашистов и нелюдей
    И после этого эта нация обзывает себя Православной и победившей фашизм ну начну с того что вы активно сотрудничали с фашистами и использовали их в своих целях а они вас впрочем как и сейчас Адольф Пуцин лижет анус Меркель а та хочет дешевый газ только заигрывать с рашником все равно что с коброй так вот нацисты хотя бы признавали церковь а вы трощили церькви и убивали попов с 1917 по 37 г.г убивали невинных людей в ГУЛАГах рашник это тупица вор окупант врун вот тот период красноречиво говорит какая вы на самом деле нация рашники это бесы в овечьей шкуре Гитлер правду о вас говорил что словянин это варвар и дикарь и он абсолютно был прав а о вашей якобы победе так это большой вопрос вас снабжали Америка Англия без них вы бы сдохли вы тупицы и по оснастке вы бы не победили Германию это вы начали войну с Польши и на самом деле война началась в 1939 когда вы окупировали Западную Украину и Польшу
  • АШОТ
    07 дек. 2009 г., 23:01:35
    Ответить
    УВАЖАЕМЫЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ!!! Я ВАС ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. А НА НЕГАТИВНЫЕ НАРОДНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗДЕСЬ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ. НАРОД У НАС В КОМИ ЛЮМПЕНИЗИРОВАННЫЙ ( НУ В СМЫСЛЕ, БЫДЛО). ПОЭТОМУ И НЕСУТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ. ЗАЩИТА ПРАВ ДЛЯ НИХ- ПУСТОЙ ЗВУК.
    С УВАЖЕНИЕМ, АШОТ