11:20, 13.05.2009 / ОБЩЕСТВО

«Мемориал» переизбрался и определил новые направления работы

11 мая 2009 года в Сыктывкаре прошло общее собрание Коми правозащитной комиссии «Мемориал», на котором прошло переизбрание всех руководящих органов НКО. На собрании присутствовали 19 человек, четыре активиста делегировали свои голоса другим участникам мероприятия. Общественники решили заняться новыми направлениями работы и плотно подготовиться к проверке Минюста.

 

Ведущий собрания - председатель правления КПК «Мемориал» Игорь Сажин определил цель обсуждения.

- Нам пора взрослеть, а потому надо как-то понять: сколько же, в конце концов, у нас в организации активных членов. Еще одной задачей считаю подготовку к инспекции. В конце 2009 года КПК «Мемориал» ждет минюстовская проверка и надо хорошо быть подготовленным.

Переизбрание правления «Мемориала» произошло без эксцессов. Председателем коллективного исполнительного органа вновь стал Игорь Сажин, руководящий ведущей правозащитной организацией региона уже 13 лет. Правление из пяти человек избирали исходя из активности членов комиссии, в него помимо Сажина вошли Эрнест Мезак, Александр Кикоть, Александр Щиголев и Александр Островский.

Также была избрана ревизионная комиссия организации и принято решение о финансовом отчете организации пред своими членами в сентябре 2009 года, когда будет закрыт грант, предоставленный КПК «Мемориал» фондом «Общественный вердикт».

Кроме этого собрание договорилось о постепенном переходе на автономное финансирование через сборы членских взносов, а также об изменениях в устав организации, куда решено добавить три направления деятельности: экологический контроль и экспертизу, защиту прав детей.

По завершению собрания Сажин заявил о создании при КПК «Мемориал» временно создается «Совет матерей невинно осужденных», который в будущем трансформируется в общественное объединение.

 

596

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 11
    13 мая 2009 г., 11:38:15
    Ответить
    11
    Я чёт упустил, а ПРАЙС за услуги на собрании утверждался???
  • Прохожий
    13 мая 2009 г., 11:52:27
    Ответить
    Закончатся гранты - закончится и мемориал
  • бабулька
    13 мая 2009 г., 11:54:46
    Ответить
    граждане, интересуюсь
    Вопорсы:1.На какие средства существует "Мемориал"?
    2.Какова сумма гранта от фонда "Общественный вердикт"?
    3. Кто учредитель фонда "Общественный вердикт"?
    4.Намерен ли г.Сажин получать дополнительные денежные средства из воровского общака?
  • Интинец
    13 мая 2009 г., 12:09:57
    Ответить
    Бабульке
    Нет старая, Сажин не намерен получать дополнительные средстваа из воровского общака, потому что там получает Маришка Интинская и ее свора. Ему это западло, с такими свиньями из одного корыта только такие же хлебают, как она.
  • Бабульке
    13 мая 2009 г., 12:10:26
    Ответить
    Получают ли правозащитники бабло из ворвского общака, можно судить по прошлогодним, позапрошлогодним бунтам осуждённых в некоторых российских тюрьмах. В СМИ не раз показывали как это делается. К колонии приезжают журналисты, правозащитники, родители, бывшие зэки и дают команду тем, кто за колючкой: "Ребятки, начинайте! А мы здесь перед ТВ камерами пошумим..." Естественно, всё это кем-то оплачивается.
  • НИКА
    13 мая 2009 г., 12:12:34
    Ответить
    Блин, БНК достало. Чё ни откроешь, везде Сажин и "Мемориал". Не о чем больше писать? Кризис жанра?
  • гы
    13 мая 2009 г., 12:19:22
    Ответить
    НИКе
    КОЛЕГОВА ЗАБЫЛА
  • бабулька
    13 мая 2009 г., 12:28:45
    Ответить
    Интинецу, 13.05.2009 (12:09)
    Интинец, ты хам! Я вовсе не старая, а женчина в цвету...Запомни: у умных людей нет определенного возраста! И ешо: не смей, интинский пердун,оскорб***ь прекрасный пол! Собери остатки мозгов в кучку и не съезжай с темы.
  • Вася
    13 мая 2009 г., 12:34:00
    Ответить
    Собаки тоже имеют право на защиту!
    "ДОБРАЯ ГАЗЕТА", 24 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА (№ 10) г.Печора

    Весеннее собачье обострение

    Ежегодно в нашем городе случаются весенние обострения собачьей проблемы. Разномастные кобели, в основном дворняжского сословия, сбиваются в агрессивные шайки и начинают терроризировать жителей Печоры. Цель сборищ у шариков и бобиков вроде бы благая: временно поджениться на какой-нибудь «невесте», а там хоть трава не расти! Если бы собачьи банды только бегали по городу и никого не трогали, можно было бы сказать «да и пусть себе тешатся на здоровье». Но дело в том, что кобели перед своими «невестами» хотят выглядеть храбрецами, что вполне понятно- многие так поступают. Беда в том, что эти собачьи экстремисты вооружены клыками, что можно приравнять к ношению холодного оружия. И вот по весне эти «храбрецы» начинают пускать их в ход, кусая ни в чем не повинных прохожих. Пинками человеку, подвергнувшемуся нападению, от наглой своры не защититься — разъяришь кобелей еще больше, а с дубиной ходить по городу у нас пока еще не принято. Но в последнее время ситуация складывается такая, что делать это все же, видимо, придется, потому что кое-где от собак проходу людям уже не стало.
    Например, террористическая собачья банда как — то несколько дней держала в блокаде Детскую музыкальную школу, и по этой причине ее ученики вынуждены были прогуливать занятия. Что и говорить, взрослому-то человеку страшно связываться с псами-агрессорами, а уж ребенку и подавно. Другое многочисленное воинственное собачье подразделение однажды взяло в осаду Дом детского творчества. В.В. Койчева, руководитель фотостудии «Луч», подверглась нападению своры у самого крыльца этого детского учреждения. Прокусив ей сапог и изрядно потрепав подол пуховика, лохматые бандиты вынуждены были ее отпустить. Но не по своей воле — Веру Васильевну спас шофер автомобиля, проезжавшего неподалеку. Он увидел женщину в беде и, будучи настоящим мужчиной, выскочил из него с монтировкой в руках, против которой у собак оказалась «кишка тонка». Пострадавшая от обнаглевших псов среди бела дня несчастная женщина, только-только оправившаяся после травмы ног, зашла в помещение и, еще не придя в себя от страха, сообщила о случившемся в милицию. Там ей вполне резонно ответили, что если бы наряд милиции присутствовал при нападении на нее псов, то их просто пристрелили бы на месте. Но отряды собачьих «партизан» слишком мобильны, чтобы их всех разом укокошить. Не успели у руководителя фотокружка «Луч» просохнуть от страха слезы, как к ней на урок явилась насмерть перепуганная ее воспитанница Ксения Макейкина. Псы-беспредельщики поступили с ней так же, как и с ее педагогом.
    В одном из сообщений о происшествиях в городе майора милиции Натальи Низовцевой говорилось, что собака укусила одного мужчину в плечо. А известно, что от плеча до горла расстояние всего несколько сантиметров. Может, у нас в городе начнут принимать эффективные антисобачьи меры только тогда, когда псы начнут хватать на улицах людей за горло? Надо отметить, что в нашем городском поселении сейчас существует чересчур большое число еще и собачьих «поселений». Назову только несколько известных мне таких собачьих баз. Одна из них, довольно густонаселенная, уже длительное время безбедно существует в районе котельной,
    которая находится за школой-интернатом №6. Другая давно уже благополучно плодится под заброшенными балками, что как бельмо на глазу портят вид набережной Печоры возле домов 3 и 5 по улице Русанова, третья — в районе кирпичного гаража напротив дома № 1 «а» по ул. Социалистической. Жители нашего города наверняка назовут еще не один десяток адресов проживания собак-агрессоров, организованных в банды.
    Как-то с моим старым другом Володей из Каджерома, героем нескольких моих рассказов, опубликованных в «Печорском времени», мы обсуждали собачью тему. Я рассказал ему о собачьем беспределе, творящемся в нашем городе. Он сказал мне, что в их поселке такой проблемы, по большому счету, уже не существует: «Как это так? — удивился я. — Ведь несколько лет назад по улицам Каджерома тоже бегало немало собачьих шаек?» — «А у нас их почти всех съели. — Невозмутимо ответил Володя. — Жизнь заставила. Собачатина, к тому же, ничуть не хуже баранины», — облизнувшись, сказал Володя. Услышав это, я сразу же вспомнил, что в Китае и Корее давно уже разводят собак и кошек на специальных собако-кошко-фабриках примерно так же, как у нас кур и свиней. В связи с этим в голову пришла такая мысль: а в нашей Печоре и разводить собак не надо, они здесь давно уже развелись в таком количестве, что в Корее, наверное, можно небольшой город прокормить. Для этого нужно только организовать заготовительные бригады по отлову собак да наладить экспорт готового продукта в Корею. В этом случае убиваются сразу два зайца: город освобождается от собачьего ига, а количество безработных в условиях кризиса чуть-чуть снижается. К тому же, мы заслужим благодарность от корейских граждан за свой экологически чистый северный собачий продукт.
    Я уже предчувствую, как возмутятся защитники животных в нашем городе, ознакомившись с этим моим проектом. Жалко, конечно, собак, но они забывают о том, что, человек, как ни крути, а тоже является животным, да к тому же самым главным и незащищенным на планете. Возникает вопрос: почему собак от человека нужно защищать, а человека от собак — нет? Что-то тут, господа защитники животных, у нас концы с концами не сходятся. А случись, что у самого ярого такого защитника (не дай бог, конечно) какой-нибудь пес покусал бы ребенка, уверен: он заговорил бы совсем по-иному. Но собак, согласно желанию общества защиты животных, все же можно защищать и даже сделать их несъедобными в голодные времена мирового кризиса. Правда, только одним способом. Пусть они гуляют по нашим улицам в наморднике и на поводке, на другом конце которого непременно должен находиться хозяин. Тогда он и будет персонально отвечать за несанкционированное применение «холодного оружия», то есть клыков в пасти его питомца. Хотя набрасываются, кусают церберы и будучи на поводке, а хозяева зачастую при этом «умывают руки».
    Правда, если кризис продлится достаточно долго, то собачья проблема в Печоре, возможно, решится сама собой. Не исключено, что некоторым ее жителям придется идти корейским путем, и собак в городе будет даже не хватать. Мой друг Володя из Каджерома, заядлый охотник, сейчас на ночь запирает свою охотничью собаку Белку в сарае на замок, потому что полакомиться ею в поселке развелось немало охотников, ведь голод, как говорится, не тетка.

    Юрий Соловьев.
  • 10
    13 мая 2009 г., 12:45:13
    Ответить
    6 и 7
    Коллеги, согласен с вами на 100% то саженцы во главе с Сажиным , то колегОвцы во главе с Колеговым.
    Надоело уже , сщас блевать буду от переизбытка информации.
  • Петя
    13 мая 2009 г., 12:47:22
    Ответить
    Васе, 13.05.2009 (12:34)
    Васю - очень срочно следует избрать в правление "Мемориала"!
  • Вася
    13 мая 2009 г., 12:49:58
    Ответить
    Так я и говорю что пропустил чего-то. В секцию по защите прав ссук и кобельков.
  • Снова Вася
    13 мая 2009 г., 12:57:04
    Ответить
    Кстати в Правлении "Мемориала" уже есть печорский представитель - видный адвокат Островский. Когда же они обратят внимание на беспредел, который творится в отношении собак в Печоре?
  • Петя
    13 мая 2009 г., 13:03:13
    Ответить
    Васе
    А с тараканами что творится!!! Их-то как угнетают! Вот чем надо "Мемориалу" срочно заняться...
  • Вася
    13 мая 2009 г., 13:06:37
    Ответить
    Пете
    Да тараканов не угнетают их просто давят!
  • Мемо
    13 мая 2009 г., 13:07:07
    Ответить
    Дошутитесь, враги народа. В таком государстве очень просто в камере ни за что оказаться и выть, просить Сажина помочь.
  • М
    13 мая 2009 г., 13:16:52
    Ответить
    3-му
    Фонд «Общественный вердикт» создан в феврале 2004 года и действует как неполитическая некоммерческая организация, оказывающая правовую помощь по защите прав человека гражданам, пострадавшим от неправомерных действий российских правоохранительных органов.

    Среди учредителей фонда — известные российские правозащитные и благотворительные организации — Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»; Московская Хельсинкская группа; МОО «Открытая Россия»; Международный фонд «Демократия» (Фонд Александра Н. Яковлева); Фонд «Регионы России».

    Целью фонда является формирование в стране атмосферы нетерпимости к практике нарушения прав человека правоохранительными органами. Фонд добивается создания гражданского контроля за их деятельностью.
    Деятельность Фонда в разное время поддерживали и продолжают поддерживать: Добровольный Фонд ООН по поддержке жертв пыток, Институт "Открытое Общество" - Фонд Содействия, Королевство Нидерландов в лице Министерства иностранных дел, Межрегиональная организация "Открытая Россия", Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, Норвежский хельсинкский комитет, Фонд развития клинического юридического образования, частные лица
  • Сидор
    13 мая 2009 г., 13:18:14
    Ответить
    Васе и Пете
    Тараканы еще в шоколаде!
    Недавно видел как БОМЖ давил вшей ногтями!
    Сободу униженным и оскорбленным!
  • марк
    13 мая 2009 г., 13:24:31
    Ответить
    БНК
    Мда, какой бизнес, такие и новости... В посте № 17 порадовал Фонд развития клинического юридического образования.
  • Гаишник с кулаками и наручниками
    13 мая 2009 г., 13:30:40
    Ответить
    А зачем здесь вообще об этом писать? Это кому то интересно? Давайте еще о председателях ТСЖ и ЖСК писать, вот статей много будет...
  • Вася
    13 мая 2009 г., 13:40:32
    Ответить
    Сидору
    Вшей ! Ногтями!!!! Действительно беспредел!!!
  • Просто
    13 мая 2009 г., 14:26:55
    Ответить
    Кстати, Сажин на чем ездит? Тачку новую купил?
  • да уж
    13 мая 2009 г., 14:46:35
    Ответить
    А где же ваш активный ЧЛЕН Зубков ВВ.? обосрался с администрацией?
  • сливзощитан
    13 мая 2009 г., 14:47:44
    Ответить
    Сажин не знаю, но другой мемореалец - некто Марущак вторую тачку приобретать собирается - уже Лексус. Кучеряво живут правозащитники.
  • котопес
    13 мая 2009 г., 15:01:05
    Ответить
    зупкоф
    а Зупкоф-то тожэ член штоль? Он жэ сидел вроде за воровство... Охуитительные у нас правозащитнечги...
  • Ы
    13 мая 2009 г., 15:18:22
    Ответить
    25-му
    А что, у нас в республике только один Зубков?
    Кстати, котопес, давно хотел спросить, как ты срешь?
    Не, ну серьезно, я по телевизору видел котопеса, у него нет жопы.
  • Федор
    13 мая 2009 г., 15:18:51
    Ответить
    двадцать шестому
    В комментах он срет. Ртом
  • котопес
    13 мая 2009 г., 15:24:10
    Ответить
    мемо
    что, петушатки, правда глаза режет?
  • Крысолов
    13 мая 2009 г., 16:40:49
    Ответить
    Возня
    Вот что написано в блоге И.Сажина 03.03.2009г."Сегодня занес в минюст отчет о нашей деятельности в 2008 году, за одно узнал, что во второй половине 2009 года у нас будет проверка, будут проверять нас по указке Москвы и еще несколько организаций.
    Обсудили это с членами правления КПК "Мемориал" и приняли предварительное решение, что не будем готовиться к данной проверке. Будет делать все как делали до этого, просто помогать гражданам, а если с нас будут требовать какие-то липовые протоколы заседаний и т.п. мы просто пошлем проверку подальше. Тупую, некому не нужную, и обманную работу делать не будем"

    Хе-хе.Обрехались опять.
  • Сажин
    13 мая 2009 г., 17:15:10
    Ответить
    Ну так обманную работу действительно не делаем, а все честно.
  • 31
    13 мая 2009 г., 20:15:59
    Ответить
    А как быть с этим?
    (Анонимно) wrote:
    5 Май, 2009 14:43 (UTC)
    Читал зырку
    А когда это, интересно, Апас Кенджибаев был НАЧАЛЬНИКОМ СЛОВДТ?!!! Во сне, чтоли.....
    У Вас, похоже, клуб брехунов....
    ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии

    seringvar wrote:
    5 Май, 2009 19:11 (UTC)
    Re: Читал зырку
    А что не был что-ли???? Странно, источник вроде надежный. Надо будет поинтересоваться более подробно!
    ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
    (Анонимно) wrote:
    6 Май, 2009 02:59 (UTC)
    Сделайте запрос в СЛОВДТ, кто были начальники за последние ... ну хотя бы 20 лет. Это же элементарно. Насколько я знаю, Аниськин, его сменил Надуев, работающий и по сей день. Там люди по долгу на своих должностях сидят....
    Чтож, обещали бомбу, а вышло всё как обычно.... Кривоногая Вы наша правозащита, вечно Вас куда-то не туда заносит....
  • Организация
    13 мая 2009 г., 20:35:31
    Ответить
    мемориал
    из всей республики только 19 членов. это что за организация. мемориал я до этого был выше мнения о вас. В который раз лидеры пытаются решить для себя конкретные материальные блага за счет доверчивости народа. ребята 19 человек вам вообше-то не совестно и не стыдно называть себя республиканской организацией правозащитников.Смешно Сажин защищает Сажина.
  • кино
    13 мая 2009 г., 23:11:00
    Ответить
    барбосы в
    печорцы, вооружайтесь баллончиками против собак. недорого и эффективно. хочу себе купить баллончик, т.к. псы и в Сы-ре мешают ездить на велосипеде.
  • 777
    13 мая 2009 г., 23:28:45
    Ответить
    купите сажину новый свитер!!!!!!!!
  • 888
    13 мая 2009 г., 23:43:49
    Ответить
    Купите Сажину новую машину!!!!!!
  • 999
    13 мая 2009 г., 23:50:51
    Ответить
    Купите че-нидь Сажину
  • 000
    14 мая 2009 г., 0:15:23
    Ответить
    Или ничо не покупайте, ну его на...
  • йоки
    14 мая 2009 г., 9:00:08
    Ответить
    у меня предложение
    бизнес-новсти коми предлагаю переименовать в правозащитные новости коми
    это больше подходит
  • Сыктывкарский
    14 мая 2009 г., 9:06:34
    Ответить
    Сажину
    И всё таки любит Вас народ господин Сажин, не могу это не отметить хоть и считаю Вашу деятельность бессмысленной.
    Для приобретния ею смысла предлагаю тему.
    В настоящее время обязаность подвести инженерные сети к участку отведенному под строительство жилых домов возложена на соответсвующую администрацию. На практике, всё происходит наоборот, свою обязанность администрация не выполняет, Застройщики спорить с ней боятся, в итоге неоправдано высока стоимость квадратного метра. В конечном счёте страдают люди, котоым не посильно купить квартиры в строящихся домах. Начните процесс, придумайте как понудить администрацию заставить исполнить свою обязанность по предоставлению для застройки земельных участков с подведёнными сетями, сделайте городу подарок.
  • Интинец
    14 мая 2009 г., 9:13:00
    Ответить
    Про правозащиту и защиту
    Сажин и его коллеги хоть что-то делают. И народ просит у них поддержки.
    А как уполномоченные по правам человека?
    В Инту приехала Завьялова. В поселке Юсьтыдор собрались жители. Прикатила Завьялова, зам.главы, уполномоченный по Инте Бараковских и другие "товарищи".
    ЖИТЕЛИ ВЫРАЗИЛИ ИМ НЕДОВЕРИЕ И СО СВИСТОМ И КРИКАМИ ВСТАЛИ И УШЛИ!!!
    Вот работа одного органа и его результат и другого.
  • 111
    14 мая 2009 г., 9:30:05
    Ответить
    !
    купите Сажину новые МОЗГИ! или поменяйте ориентацию. правозащитник говорят маленьких мальчиков и девочек любят. вот и новая тема у них пошла о детях заботится решили пед...илы!!!!!!
  • 39-му Сыктывкарскому
    14 мая 2009 г., 9:54:02
    Ответить
    Чё вы просите Сажина о помощи и защите в каких-то строительных, дорожных и прочих делах. Читайте 17-й комментарий. Там же ясно написано, какие фонды и для чего дают правозащитникам бабло: "Целью фонда является формирование в стране атмосферы нетерпимости к практике нарушения прав человека ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ органами".
  • Прохожий
    14 мая 2009 г., 11:09:54
    Ответить
    мне одно интересно: Сажин объекты атак с кем согласует? Или он сам кого хочет того и мочит?
    тады уж больно синхронно по всей строне получается.
  • Сыктывкарский
    14 мая 2009 г., 11:23:01
    Ответить
    42
    Думаю что мы все живём благодоря деньгам, и где то может быть иногда лукавим, что бы их получить или отработать. Я согласен с Вами, что Мемориал артель напрасный труд, но а вдруг Сажин, Мезек, Щиголев в какой то степени Альтруисты и им просто подсказывать нужно куда свою свою энергию бросать.
  • расстрельная команда
    14 мая 2009 г., 11:28:32
    Ответить
    огласите весь списочек членов комиссии, пажалста
  • аллергия
    14 мая 2009 г., 12:24:21
    Ответить
    Васе №9
    Добрая газета написала доброе письмо, доброго Ю Соловьева про доброту к братьям меньшим. Добрый Соловьев предлагает доброе решение проблемы, а менно тихо, по доброму съесть всех собак! Хочу предложить доброе уточнение: по доброму накройте стол и накормите добрых чиновников и блюстителей порядка. Не проподать же добру!

    ваша аллергия
  • Добрый
    14 мая 2009 г., 12:25:40
    Ответить
    обекты рекламы алкоголя и продажи табачных изделий
    Сажин согласовывал с владельцами. С кем согласовать не удалось - тем не повезло. А само название "мемориал" не могло родиться в голове человека не отягощенного манией величия и глубоким пренебрежением к русскому языку. То ли дело "Память".
  • Дьяконов С.С.
    14 мая 2009 г., 18:12:10
    Ответить
    42. 39-му Сыктывкарскому, 14.05.2009 (09:54)
    Чё вы просите Сажина о помощи и защите в каких-то строительных, дорожных и прочих делах. Читайте 17-й комментарий. Там же ясно написано, какие фонды и для чего дают правозащитникам бабло: "Целью фонда является формирование в стране атмосферы нетерпимости к практике нарушения прав человека...
    =================================================
    Когда то была практика у западных стран формирования атмосферы нетерпимости к тем, кто мешал свободе торговли. Китаю как то не понравилось то что Англия торгует опиумом в Китае. Попробовали это дело запретить и получили войну на своей территории. От англичан.
    На территории России у американских торговцев с торговлей было плохо и в начале 20 века сенат США расторг торговые соглашения с Россией, далее финансирование Японии и война с ней. Далее революция 1905года. И многое другое.
    Теперь вот права человека. Югославия это уже прошла и это там пока не закончилось. Да и Россия под прицелом... .
  • Доктор
    14 мая 2009 г., 19:00:25
    Ответить
    Сажину - мозги новые не помешают! Он же, с***, за Родину не болеет, он за свитер буржуям отдался. Весь. Целиком и полностью. И надо думать навсегда. Не понимает он своим тупым умишком, что предателей рано или поздно...
  • Светлое будущее
    15 мая 2009 г., 8:58:52
    Ответить
    Как же ты Сажен будешь детей то защищать а? http://bnkomi.ru/data/news/2240/
  • 48,49
    15 мая 2009 г., 9:13:23
    Ответить
    48, польщён что вы обратили внимание на мой комментарий. Очень нравятся ваши суждения. 49 Я не привык обвинять людей на сплетнях, нужны факты. Повторюсь, при всём моём представлении о бессмыслености деятельности Мемориала, я видел как они бабушкам и дедушкам помогают. Возможно бабушки и дедушки уже тоже из ума выжили, но суть вопроса не в этом. Больше никто их проблемами заниматься не хочет. Потому что в нашей стране как кого послали по инстанциям, так он надолго и пошёл, а денег не нашёл. Пару раз я замечал надувшегося Мезека возле судебных приставов, за то что при в ходе в суд судебные приствы требовали предъявить его вещи к досмотру. Видел и как Щиголев уговаривает бабушку с дедушкой вышедших из кабинета судьи который рассматривает более двух лет их дело обратиться в европейский суд по правам человека, их недоумение на лице, мол что ты милок, нам уж хоть бы здесь скорее отказали, какая там европа. Но ни разу у меня не возникла мысль, о том что мотив их поведения что то подорвать. Мне кажется что они просто немного шизофреники, у которых как положено осенью и весной происходят обострения плавно перетекающие в летнюю и зимнюю депресию.
  • ...1
    16 мая 2009 г., 1:09:57
    Ответить
    мезак то точно шизоид
  • леха
    16 мая 2009 г., 17:36:23
    Ответить
    23-му (да уж)
    Слышь, ты, камикадзе,адресок и данные свои не оставишь? с удовольствием передам зубкову и его товарищам. вот прикольно посмотреть будет как ты женским голосочком заговоришь.в нете вы все смелые, а в лицо Зубу сказать слабо? боюсь кишечник такой нагрузки не выдержит-понесет на неделю-другую!!!
  • Л.Д.
    17 мая 2009 г., 3:37:58
    Ответить
    Сажин с Мемориалом делает ту работу, которую, в принципе, должна делать Завьялова, и за которую она получает нехилую зарплату.
  • 23
    01 июня 2009 г., 12:26:51
    Ответить
    лехе 53
    "слышь, ты"...

    че-та в туалет захотелось... страшно стало как-то... не хочу думать...
    пусть ЧЛЕН думает
  • Я внучка Койчева Василия Василевича хочу найти свою тетю Койчеву Веру Василевну