12:09, 14.05.2009 / ПОЛИТИКА

Иван Даньщиков в шаге от избрания главой Корткеросского района

Региональное руководство «Единой России» согласовало кандидатуру Ивана Даньщикова на должность главы Корткеросского района. Ожидается, что за назначение Даньщикова проголосуют депутаты районного совета на сессии, которая пройдет в пятницу, 15 мая.

 

По данным БНКоми, решение о консолидированном голосовании за Даньщикова приняли депутаты райсовета, входящие во фракцию «Единой России».

- Во фракции – 13 человек, еще один (Алексей Королев - БНКоми) – сидит. При этом там есть 2-3 человека «мамонтовских», которые будут мешать, но думаю, что проблема разрешима, - сообщил источник.

Находящийся сейчас на пенсии Иван Даньщиков занимал прежде должность начальника Корткеросского райотдела народного образования.

Напомним, после трагедии в Подъельске заявления об уходе подали и глава района Евгений Мамонтов, и руководитель местной администрации Николай Ливсон. Кроме того, Евгений Мамонтов долгое время находился на больничном, из которого вышел в конце апреля.

Как уже сообщали БНКоми, наиболее вероятным претендентом на пост руководителя администрации района считается депутат Госсовета РК Алексей Цыпанов.

 

446

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • М
    14 мая 2009 г., 13:43:40
    Ответить
    о главе района
    а что, помоложе кроме как пенсионера не нашлось? И так замечательно шло в образовании корткеросского р-на, что Даньщиков теперь и на главу замахнулся! (Вместо построенной школы в одном из поселков, например, был построен мини-санаторий для налоговой - вот это руководство образованием и всех его активов!)
  • 2
    14 мая 2009 г., 13:48:44
    Ответить
    Ставить руководителем администрации района Даньщикова-большая ошибка. Все понимают, зачем это нужно. Но почему должны страдать люди?
  • 1
    14 мая 2009 г., 13:48:45
    Ответить
    1
    Я ЧЁТ НЕ ПОЙМУ, УЖЕ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ВСЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА?????
  • 4
    14 мая 2009 г., 13:51:44
    Ответить
    3
    У нас все известно заранее. Вот так мы голосуем.
  • Сочувствующий
    14 мая 2009 г., 13:56:49
    Ответить
    Наконец-то в Корткеросе Советская власть восстановлена
    Вертикаль власти воссторжествовала.
    Население готовтесь к экспроприаци
  • мдяя
    14 мая 2009 г., 14:27:03
    Ответить
    я снова в шоке.
  • Корт-Айка
    14 мая 2009 г., 14:39:21
    Ответить
    Повоевали и кватит
  • эт я
    14 мая 2009 г., 15:02:36
    Ответить
    Выборы в России как фильм "Ирония судьбы..." - конец известен, но традиция традицией...))
  • ни хрена се!
    14 мая 2009 г., 15:42:09
    Ответить
    При этом там есть 2-3 человека «мамонтовских», которые будут мешать,
    Что значит "будут мешать"? Депутаты все равны, каждый вправе иметь свое мнение и высказываться. Едросам,как плохим танцорам, всегда что-то или кто-то мешает.Во всех муниципалитетах у власти едросы, а вся республика в ж... Делайте выводы,господа, кто кому мешает!
  • аллергия
    14 мая 2009 г., 16:43:46
    Ответить
    Бееедный Корткеросс! После нашествия Елф. трудно верить в процветание и в удачный выбор кандидатуры.
  • ЯГморт
    14 мая 2009 г., 19:56:46
    Ответить
    Ливсон живее всех живых
    Даньщиков родственник Ливсону. Так что районом править будет Ливсон (или кто "водил " Ливсона). Работа Профессионалов хорощо видна по состоянию дорог. Помнится Торлопов говорил " Дороги а-аатличные..." Так вот до чего едирассы довели ... ( см с 57 км Сыктывкар - Усть-Кулом). Будут дальше хапать, пусть Даньщиков инвалид!, пенсионер.
  • Резюме
    14 мая 2009 г., 20:13:31
    Ответить
    Ливсон живее всех живых
  • бедный родственник
    14 мая 2009 г., 22:01:51
    Ответить
    кто главнее
    .

    что такое глава района?

    что такое рукойводитель администрации района?

    преж было понятно: главный - первый секретарь райкома кпсс, а теперь эм, но мягкой.

    кто главнее? из них, мать твою.

    логика жизни говорит, что кто-то должен быть о-д-и-н шварценеггером. у арнольда в калифорнии ведь нет вблизи другого австрийца у штурвала управления штатом.

    как нет и у белыха пермско-кировского, так нет и у господина торлопова.ру в куоми. чукокколлла.

    развелось юристов, как баранов нерезанных, панимашь, строителей-пэгээсников ни оного не осталось.
  • Чучундра
    14 мая 2009 г., 22:19:24
    Ответить
    А мне дак Даньщикова жалко. Вышел на досрочную пенсию по инвалидности (сердце прихватило). А все туда же! Ближе к власти. Только он фигура мало того что подставная (и все это прекрасно понимают), так еще и трагическая (надавили на мужика своей партийной дисциплиной, и никому не важно что здоровье-то худенькое у товарища). А то, то "мамонтовцы" против, так они единственные здравомыслящие остались в совете, остальные пляшут под одну партийную дудку, тем самым дискредитируя и себя (потому как ведут себя как стадо баранов) и саму партию.
  • Житель Коми
    14 мая 2009 г., 23:36:49
    Ответить
    Иудейский клан Ливсон-Рачковых в шаге от власти
    Всем понятно,что Иван Даньщиков будет послушной марионеткой иудейского клана Ливсон-Рачковых ("По любопытному стечению обстоятельств заместителем прокурора района работает дочь г-на Ливсона Ольга Рычкова. Пикантности ситуации придает и тот факт, что муж г-жи Рычковой Дмитрий Рычков руководит местным межрайонным следственным отделом при прокуратуре Корткеросского района."- по материалам http://www.bnkomi.ru/data/news/1389/ ). Остается только посочувствовать жителям Корткеросского района от нашествия "шакалов" .
  • я
    15 мая 2009 г., 16:27:11
    Ответить
    Жителю Коми. Причем тут Рычковы. Им что теперь работать нигде нельзя? Получили образование вот и работают.
  • Житель Коми
    15 мая 2009 г., 17:37:38
    Ответить
    Причем тут Рачковы ?
    /Между тем, по информации БНКоми, г-н Андреев рассматривался в качестве основного конкурента Николая Ливсона. По любопытному стечению обстоятельств заместителем прокурора района работает дочь г-на Ливсона Ольга Рычкова. Пикантности ситуации придает и тот факт, что муж г-жи Рычковой Дмитрий Рычков руководит местным межрайонным следственным отделом при прокуратуре Корткеросского района. /- по материалам http://www.bnkomi.ru/data/news/1389/
  • Коррррррртттт
    16 мая 2009 г., 1:02:47
    Ответить
    ливсоняру район ненавидит, а ему трын трава
  • Коми
    16 мая 2009 г., 2:28:57
    Ответить
    Этот состав депутатов проклятый, так что, возможно, не долгий срок и Даньщикова (здоровье хреновенькое) от нажима едросов сердечко может и не выдержать нажима, как и не выдерживаю от нажима нервишки большинства депутатов аж руки от судороги сводить и рука сама голосует - за, и поэтому же итог голосования готов заранее, а может и клан Ливсон-Рычковых подвел итоги голосования своими обещаниями. Наверно не надо читателям пояснять кто и что может пообещать.
  • Корткеросский
    16 мая 2009 г., 13:14:18
    Ответить
    Инвалид не инвалид
    Что вы все намекаете на инвалидность Даньщикова, ну сердце болит у человека, а у кого не болит? тот же самый Мамонтов с чем так долго на больничном был? Воспаление хитрости или что? Или тот же Ливсон - тоже вроде как на больничном был...
    Да все моральные инвалиды в этом обществе...
  • Чучундра
    18 мая 2009 г., 1:59:36
    Ответить
    Корткеросскому
    Никто не намекает на инвалидность Даньщикова. Это факт совершенно точный. Он вышел на досрочную пенсию по инвалидности. Сердце болит у многих, но не все по этой причине получают инвалидность. По-моему, это совершенно очевидная вещь. Вопрос по поводу инвалидности встал не потому, что хотели унизить Даньщикова, а потому, что из этого состава депутатов не нашлось здорового человека, чтобы на него взвалить такой круг обязанностей. Это о чем говорит? Правильно - если Даньщиков при таких обстоятельствах является самым здоровым из всех, то что говорить о здоровье (и прежде всего, моральном) всех остальных?!
  • Коми
    18 мая 2009 г., 22:49:45
    Ответить
    Чучундре
    ага, особенно на голову...