16:52, 14.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Республиканский омбудсмен посетила Инту

В ходе двухдневной командировки в Инту уполномоченный по правам человека Людмила Завьялова проинспектировала детские учреждения, дом-интернат для престарелых и осталась довольна увиденным. При этом неприятное ощущение у нее оставило посещение изолятора временного содержания и совхоза «Большая Инта».

 

01.jpg

Ситуация в Инте вызвала у Людмилы Завъяловой смешанные чувства. Фото Валентина Тимченко

В течение двух дней республиканский омбудсмен посетила почти десяток учреждений, побывала на поселках, встретилась с коллективом банкротящегося совхоза «Большая Инта», ответила на звонки интинцев и пообщалась с представителями средств массовой информации.

Итоговую пресс-конференцию Завьялова начала словами о том, что Инта является последним муниципальным образованием, в котором побывала уполномоченный по правам человека за последние два года и удивилась, что у главы округа Василия Смалия не нашлось времени для личной встречи.

- Мы будем еще подводить итоги командировки, встречаться с администрацией города, я расскажу, что увидела, и, учитывая мой опыт, подскажу, чего не следует делать, а что сделать необходимо для решения проблем. Люди в городской администрации с разным опытом работают, кто-то недавно пришел. К сожалению, не удалось пока встретиться с главой городского округа «Инта». Этот первый раз, когда руководитель округа не встретился с уполномоченным по правам человека. Мы же с главами администраций практически не встречаемся, в основном вся работа проходит под эгидой глав муниципальных образований. А так как он совмещает две должности, руководит и депутатским корпусом, от которого зависит решение многих городских вопросов, он должен знать мою позицию, отношение к проблемам и естественно нацеливать депутатов на разрешение той или иной проблемы. До сих пор мы не встретились, что удивительно.

Отвечая на вопросы о впечатлениях от увиденного, Людмила Завъялова как всегда не стала ни приукрашивать, ни сглаживать собственные эмоции.

-  Очень грустное впечатление оставила встреча с работниками ООО «Большая Инта». У администрации города должен быть четкий план мероприятий, чтобы убрать нервозность у людей и решить проблему с банкротящимся предприятием. Там царит отчаянность. И мне не понравилось, как общалась с людьми представитель комитета имущества, с раздражением и упреками. Нельзя разговаривать на повышенных тонах, необходимо находить другие варианты. Когда я вижу, как чиновники себя ведут, я потом делаю свои рекомендации руководителям.

 

02.jpg

 

- Хорошее впечатление осталось от дома ветеранов. Там живут 27 счастливых стариков. Я знаю все дома престарелых в Республике Коми, они почти все убогие, а у вас отличная ситуация. Правда, подъельский пожар подвиг на принятие неразумных решений. Под эту компанию закрываются дома престарелых, приюты для детей и детские дома. В Троицко-Печорском районе был хороший хоспис, но его закрыли. Еще много чего закроют. Неприятное ощущение от посещения интинского изолятора временного содержания. Нет дневного освещения, тесно, метраж не соответствует нормам. В таких условиях легко распространяется туберкулез не только среди задержанных, но и сотрудников милиции. Начальник ОВД Матвеев пообещал, что есть решение о переводе ИВС в соседнее четырехэтажное здание. Вопрос должен решиться в течение нескольких месяцев. Но Еремченко грозное письмо от нас все-таки получит. Это один из самых плохих изоляторов по Республике Коми и все наши требования не смогут быть удовлетворены в имеющемся на сегодняшний момент здании.

- В аппарате уполномоченного по правам человека работают всего 4 человека. Если бы у нас были такие же возможности, как например, в Чеченской республике, мы бы у-у-у-у... что бы мы сделали. Особенно в законодательном плане!

- Инта для меня особый город. Интинцы всегда меня куда-то выдвигают, то в Думу, то еще куда. Город непростой и все ваши проблемы я знаю. Шахтин, Сергеев меня всегда в курсе дела держали. Но, по-моему, все в последнее время упокоились. Вейгандт - человек новый, я с ним мало общалась, но он мне показался спокойным и уверенным в себе человеком. Посмотрим, что будет дальше.

 

810

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • намба ван
    14 мая 2009 г., 17:10:14
    Ответить
    ну банка,ну порадовала!
    Пять матерьялов за день (еще незавершенный), да каких!..Особенно миленькое интервью с Маевской... А под конец раб.дня и вовсе подарочек - про Инту, да со слов омбудсвуменши!
    Интинцы, оч.хоцца узнать ваше мнение по поводу!
  • Интинец
    14 мая 2009 г., 17:14:52
    Ответить
    Завьяловой
    Да уж скоро не надо будет смотреть, "что будет дальше".
    У него "дальше" уже нет. Есть "сегодня", которое очень скоро закончится.
    А "дальше" у него наверно будет с васильковыми, которые на второй фотке слева сидят.
  • Обидно
    14 мая 2009 г., 18:11:18
    Ответить
    блин
    Да уж...А вот властьимущим на инту ср..ь. Пусть хоть правазащита посмотрет на это опг которое флагом с медведем пркрылись.
  • Ух ты...
    14 мая 2009 г., 19:21:06
    Ответить
    Давненько по Инту не говорили.
    Ща комментов 100-150 будет.
    Время пошло)))
  • русский
    14 мая 2009 г., 19:59:02
    Ответить
    уполномоченный по правам человека
    хватит иностранщины, обдусмен, что за словечки придумали, лишь бы дела не делать. одна философия, даже глава Инты в грошь не ставит Завьялову. Есть в республика уполномоченный по правам человека. а еще больше в республике нарушаются права человека. Ну и что конкретно сделана данной структурой. зато штаты раздуты у завьяловой. все деньги исправно и хорошие получают. Инта последний город где побывала Завьяла, а где примерчики по другим территориям где побывала Завьялова и хоть на толику решила проблемы конкретного человека. В Сосногорске однажды к ней обратились за помощью о содействии в учебу слепой девочки. до сих пор ответа ждут. Хватит играть в игры по защите прав человека, пора и честь знать господа чиновники.
  • Резюме
    14 мая 2009 г., 20:07:01
    Ответить
    Завъялова бесполезна.
  • тракторист
    14 мая 2009 г., 20:14:55
    Ответить
    И мне не понравилось, как общалась с людьми представитель комитета имущества, с раздражением и упреками. Нельзя разговаривать на повышенных тонах
    Да неужели?! Госпожа Бориска нынче член политсовета Едра, ей все можно!Бегают из одной партии в другую, ни чести ни совести! Городским имуществом Ирке дозволено управлять как хочся, с людьми как быдлом общаться, бабло грести в карманы.
    А госпожа Завьялова все удивляется. Чаще надо из столицы в наш Мухосранск заглядывать!
    "К сожалению, не удалось пока встретиться с главой городского округа «Инта». Этот первый раз, когда руководитель округа не встретился с уполномоченным по правам человека". Да когда Васе Смалию с омбудсменом общаться, когда руководить округом и советом- ему бы с Росуглепрофом управиться. Заседают сутками, партийной болтовней занимаются. Нахапают портфелей, а потом не знают за что браться.Ни опыта, ни образования, ни желания с народом по-человечески разговаривать. Такие у нас в колхозе "МОГО Инта" власти. Безвластие, разруха и беспредел.Так и запишите в резолюции.
  • интинец
    14 мая 2009 г., 20:20:28
    Ответить
    В Багдаде все спокойно,спокойно, спокойно...
    Лидеры едросии, без какого-либо образования, теперь все генеральные директора МУПов. В администерии разброд, все ожидают отставки или смещения Вейгада на майской сессии. На единственной оставшейся шахте ЧП. Муж привел жену на экскурсию (это на режимное предприятие), а через некоторое время её обнаружили в бункере, среди угля.
    Убит сотрудник ФСБ.
    А в республике все делают вид, что в Инте все хорошо и все тихо.
  • ВЭЛ
    14 мая 2009 г., 20:37:02
    Ответить
    А когда сотрудника убили?Это правда?
  • Мусорщик
    14 мая 2009 г., 20:41:39
    Ответить
    Республику посетил ОБДУСМЕН
    Люди, вы только вслушайтесь в наш русский язык! "Мэр не нашел возможности встретиться с ОБДУСМЕНОМ", Тфу, прости господи, не слова а лай собачий... Куда катится земля русская? Мы что, живем не на своей земле, не в своих домах, не наша родина Россия? Наркоманы, бомжи, голодные пенсионеры, умирающие в лачугах ветераны ВОВ, армия беспризорников, безработные, зажравшиеся олигархи, вымирающая страна... и впереди - по российским колдобинам МЭР с ОБДУСМЕНОМ !!! Ура товарищи! За что воевали в 45, извольте полюбопытствать? Я как -то задумался: а вот если бы как в волшнебной сказке, наши деды и отцы, погибающие на фронтах Великой Отечественной войны, на мгновение перенеслись во времени, и увидели все то, что твориться с нашей страной... что бы они сказали нам? Никто об этом не думал? Тогда может быть задумывались, что будет с нашими детьми через несколько лет?
    А вот еще одно... Если выйти на улицу и громко крикнуть несколько раз - обдусмен, обдусмен, обдусмен... люди ведь подумают что собаку кличут... Ничего не имею против Л.Завьяловой, говорят - хороший человек, но лучше бы она не называла себя ОБДУСМЕНОМ. Если я не прав, поправьте меня.
  • Мусорщик
    14 мая 2009 г., 20:50:09
    Ответить
    Обдусмен
    Да, еще забыл назвать "Единую Россию" с полосатым полотнищем. Только не могу себе их представить - впереди они или позади плетутся...Наверное все таки впереди ОМБУДСМЕНА с МЭРОМ. Вот еще интересно по этому поводу, в каком то городе, в России, прибумали должность СИТИ - МЭРа. Это по нашему - начальник управления городского хозяйства. А у них - СИТИ -МЭР. Скоро в новостях мы услышим: "СИТИ - МЭР города Пукалово, господин Швондер с МЭРОМ Шариковым и ОМБУДСМЕНОМ Мартышкиным посетили разрушенный завод"...
  • !!!!!!!!!!
    14 мая 2009 г., 20:57:11
    Ответить
    6 - Резюме.
    Согласен,бесполезна! Когда в прямом эфире КРТК к ней обратились с просьбой решить вопрос о выделение плацкартного вагона по маршруту Воркута-Сыктывкар, Она была очень удивлена, в эфире прозвучало:" А ЧТО ЭТО ВЫ КО МНЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ,ЭТО ВАМ НАДО В СЕВЕРНУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ЗВОНИТЬ! Вот так быстро и легко решаются проблемы трудящихся в нашей Республике!
  • Одобрямс
    14 мая 2009 г., 21:01:13
    Ответить
    10-му
    Предлагаю название ОБУЦВУМЕН.Так будет правильнее. Или по -русски УП ПО ПРА ЧЕЛ. Можно короче-УПЧЕЛ.

    Кстати, кто может подсказать, что обозначает "обуц". В словаре ин. слов такого слова нет.
  • Или
    14 мая 2009 г., 21:13:55
    Ответить
    Инта для меня особый город. Интинцы всегда меня куда-то выдвигают, то в Думу, то еще куда.
    Хотят от омбудсмена тети Люси избавиться? Или интинцы больные на голову? Или в Инте не осталось достойных для выдвижения?
  • тыц
    14 мая 2009 г., 21:20:22
    Ответить
    завялова могет и простовата но чует куда ветер дует поэтому она за вейгада, он путчистов победимши
  • сыктывкарка
    14 мая 2009 г., 21:35:55
    Ответить
    приятно видеть Л.В. похорошевшей, помолодевшей.Удачи ей.
  • грамотеи
    14 мая 2009 г., 21:46:44
    Ответить
    8 интинцу
    Бають, у некоторых партбоссов образование очень высокое,академическое будет, в Коми Академию госслужбы перевелись Смалий и Смирнов. Главаря едидросов Варнашова без вышки,со школьным дневником взяли директором Водоканала. Бають,харизьма евонная высокому начальству глянулась, в телевизере которая не помещается.
  • Омбудсмен Омбудсменович Омбудсменов
    14 мая 2009 г., 21:59:21
    Ответить
    омбудсмен- это звучит сильно. язык бы не сломать, и на бумажку нада записькувать вумное слово, чтобы буквей не попутать.
    а остальное написанное фигня, (окромя того слова канешна) что в Инте все через жопу и так известно.
  • бабулька
    14 мая 2009 г., 22:32:52
    Ответить
    нашла!
    Омбудсмен-шведское слово! Кто знает шведский? Я то слегка по-английски калякаю...
  • №6
    14 мая 2009 г., 23:01:39
    Ответить
    Говорят,ФСБэшника в инте мочканули? омбудсменша в курсе? кто знает эту историю?
  • старый чекист
    14 мая 2009 г., 23:23:55
    Ответить
    Брехня. Старых чекистов мочить - кишка тонка. Бойся!
  • фсбшник убит
    14 мая 2009 г., 23:28:20
    Ответить
    фсбшник был убив результате неудачной операции по поимке преступника, находящегося в розыске. очередной косяк.
  • фсбшник убит
    14 мая 2009 г., 23:39:01
    Ответить
    Фамилия убитого - Смольников. Нашли на Капитальной.
  • Омбудсмен Омбудсменович Омбудсменов
    14 мая 2009 г., 23:52:35
    Ответить
    Babulka, only for you
    я тоже плохо втыкаю мелодичный шведский язык, пардонс, фортепьянами не владею. то-ли дело англицкий: мало-мало, но тоже калякаю: have are you, Babulka?
  • Илья
    14 мая 2009 г., 23:58:49
    Ответить
    мусорщику № 10 и всем злопыхателям.
    Мусорщик, такая абревиатура(попробуй выговорить) мэр и омбудсмен специально для тебя,чтобы тебе биомасса было легче выговорить при рапорте взамен привычных для тебя: первый секретарь райкома или обкома КПСС или ВЛКСМ и.т.д.
    Для остальных говна объевшихся.Завьялова честно высказала своё мнение и Ереме пищу для размышления.Это Вам не Костя двуликий, поймите!
  • Мусорщик
    15 мая 2009 г., 0:12:55
    Ответить
    Илье от мусорщика
    Уважаемый Илья! Действительно, мне, как Вы пишите - биомассе, сложно выговорить иностранное слово "ОМБУДСМЕН". Мне,русскому человеку, гораздо проще будет послать Вас на хuй. И мне на дуще легче, и Вам понятно...
  • volt
    15 мая 2009 г., 8:30:54
    Ответить
    И мне не понравилось, как общалась с людьми представитель комитета имущества, с раздражением и упреками. Нельзя разговаривать на повышенных тонах, необходимо находить другие варианты.
    Уважаемый омбудсмен, в администрации города Инта, таких как Борисова, как кот на еб. А то что Васю Смалия не увидели, так он ангельскому языку не обучен, для него, что "гей", что "омбудсмен" все едино.
  • Интинец
    15 мая 2009 г., 9:53:28
    Ответить
    14-му
    Интинцы действительно больные на голову, поэтому таких-же куда-нибудь выдвигают.
    Маришку Интинскую выдвинули - так теперь вся республика не знает, как от неё избавиться и задвинуть в одно место тоже не получается, извивается сволочь.
    Пашика выдвинули - тоже все в дерьме.
    А про Варнасоса и вообще говорить нечего.
    Теперь Бориска лезет. Мало нам счастья...
  • Омбудсменша
    15 мая 2009 г., 10:10:54
    Ответить
    Вася, Вася, где ты сынок. Ау. Выходи, не бойся.
  • Вася
    15 мая 2009 г., 10:41:26
    Ответить
    Кстати о коллеге из Чечни
    Примечательно, но уполномоченным по правам Человека Чечни является Нухаджиев Нурди Садиевич, бывший милиционер из Печорского ЛОВДТ.
  • секреты
    15 мая 2009 г., 11:06:01
    Ответить
    Кто в курсе,чем занмается уполномоченный по правам человека в Инте Юрий Барковских? Не слышно,не видно его.Где его офис, где с народом обчается, кому конкретно помог? В Инте что ни обчесвенная приемная, то военный объект, покрытый мраком- чем там занимаются, какие приемы ведут...
    Кстати, и Мариша Интинская обчественную приемную ВВП возглавляет, но нигде ни разу не писали и не показывали по телевизеру, какая такая работа там ведется,кроме болтологии. Поделитесь секретом, народные защитнички!
  • 1998км
    15 мая 2009 г., 11:37:29
    Ответить
    мы не встретились, что удивительно.
    Смалий молодец - "если руководите без меня !? ,так и встречайтесь с руководителем админ."
  • я
    15 мая 2009 г., 12:20:07
    Ответить
    уважаемая Людмила Васильевна, приглашаю Вас посетить реабилитационный центр Надежда, что в г.Сыктывкаре, на ул.Западной, может хоть Вы чем-то поможете. Нарушают права детей-инвалидов - вот Вам и наказ - помогите
  • Интинец
    15 мая 2009 г., 12:31:59
    Ответить
    33-му
    А она ездит только туда, где проблем или нет, или их очень мало. Не будет же кусать руку, которая ее кормит. А кормится она от Маришки Интинской и на это место Маришка ее пихнула. Два зайца убила разом: от этой избавилась и рот ей закрыла
  • 34
    15 мая 2009 г., 12:32:42
    Ответить
    Завьялова- мыльный пузырь, никто ее не слушает, и со всеми чиновниками она прекрасно контактирует. Свадебный генерал. Птичка в строчке необходимых мероприятий!
  • аллергия
    15 мая 2009 г., 12:35:54
    Ответить
    Уполномоченный не должен отпихиваться от людей и говорить, что это не комне. Все должен разъяснить и пояснить да так, чтобы гражданин понял чей это вопрос и как ему, человеку действовать. Слабо? А позиция "не мой вопрос" это замашки махрового чиновника.
  • уральская
    15 мая 2009 г., 12:40:18
    Ответить
    по теме
    Уполномоченный должен быть фигурой значимой! И у него должен быть не просто "рекомендательный голос", а "громовой раскат" на тех кто не удосужился выполнить свои обязательства по отношению к гражданину, чем нарушил его права. Да, и отличать надо нарушенное право гражданина от нарушения прав человека.
  • volt
    15 мая 2009 г., 12:46:58
    Ответить
    31. секреты, 15.05.2009 (11:06)
    ООО "Малда" вот его занятие.
  • volt
    15 мая 2009 г., 12:47:36
    Ответить
    31. секреты, 15.05.2009 (11:06)
    ООО "Малда" вот его занятие.
  • Мусорщик
    15 мая 2009 г., 13:06:54
    Ответить
    Омбудсмен
    Почему в Воркуту никто их этих ОМБУДСМЕНОВ не приезжает? Лукин давно уже грозился подъехать сюда, да все как -то некогда. Наверное негров в Никарагуа защищает. Прежде чем приехать куда либо, они наверное предварительно разнюхивают обстановку. Если совсем хреново, приедет, люди начнут задавать вопросы, а ответить -нечего. Выход - не ехать, типа некогда, вас таких много а я один. Да и Л. Завьялова если приедет, что скажет если права человека нарушаются сплошняком на всех уровнях власти...
  • бабулька
    15 мая 2009 г., 14:07:48
    Ответить
    24. Омбудсмен Омбудсменович Омбудсменов, 14.05.2009 (23:52)
    How are you, Babulka?
    ___________________________________
    I am well, suger me! Только пенсия 180$! Из наих 3тыс. руб. за коммуналку, 900 руб. телефон+ интернет, как min 1 тыс. руб.на лекарства, остальное-балдей, не хочу.Живу, ни в чем себе не отказываю...Сказать спасибочки пора всем, кто блюдёт мои права!
  • Воркута
    15 мая 2009 г., 17:41:21
    Ответить
    Мусорщику
    Да она 100 раз приезжала в Воркуту!Просто всегда на три дня и сидит то в горздраве, то в едроссии. У нас в Воркуте, все хорошо! ЭТО НЕ КО МНЕ-она всем отвечает... Но сочувственно кивает, тетенька...Кто ее выбрал? Интересно, просто...
  • кстати о секретах
    15 мая 2009 г., 18:37:56
    Ответить
    31
    В аптеках Инты висит объявление: "Информация о наличии лекарственных препаратов льготникам больным не предоставляется!"

    В переводе сие означает:"Заткнитесь, и не смейте требовать бесплатные лекарства! Платите в кассу, за деньги у нас есть все!"
  • пациент
    15 мая 2009 г., 19:56:18
    Ответить
    Инта не жалуется, уже все умерли
    В Коми растет количество жалоб на неэтичное обращение медиков с пациентами. Об этом сегодня, 15 мая, на заседании коллегии Минздрава Коми сообщил министр здравоохранения региона Михаил Мурашко.

    Он отметил, что министерство продолжает контролировать ситуацию по жалобам и обращениям жителей республики, и если за 2008 год ситуация стабилизировалась и перестало расти количество нареканий по вопросам обеспечения медикаментов, то за этот же год значительно выросло количество жалоб по вопросу нарушения врачебной этики.

    Не сокращается и количество жалоб на качество оказания медицинского обслуживания и просьбы о госпитализации. "Причем, есть учреждения на которые регулярно жалуются на качество лечения. Прошу главных врачей этих учреждений обратить особое внимание", - призвал министр.

    В республике всего шесть лечебно-профилактических учреждений, на которых не было жалоб по этике и качеству медицинской помощи, в их числе Республиканская стоматологическая поликлиника, Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий, Коми республиканский перинатальный центр, Республиканский онкологический диспансер.

    Больше всего обращений и жалоб поступило от жителей Сыктывкара (53,7 процента), что объясняется близостью расположения Минздрава республики, а также от жителей Усть-Вымского, Корткеросского и Сыктывдинского районов.

    52 процента жалоб были удовлетворены, по 47 процентам обращений были даны разъяснения, отказов в рассмотрении обращений не было.
  • Это
    15 мая 2009 г., 20:05:42
    Ответить
    Анаграмма?
    Омбудсмен=Мен с дубом.
  • продавец
    15 мая 2009 г., 21:08:10
    Ответить
    кто нас защитит?
    Бараковских, защитник прав хренов! Платить не хочешь своим работникам, разбегаются люди от тебя!
  • блондинка
    15 мая 2009 г., 22:11:07
    Ответить
    45. Это, 15.05.2009 (20:05)
    Оч понравилось: Омбудсмен=Мен с дубом. Я летаю, я в раю....
    ----------------------------------
    Ambush- по анг.,оmbuds- по-шведски=засада. Оmbudsman-специальное должностное лицо парламнта,НАБЛЮДАЮЩЕЕ (как из засады?) за законностью действий гос. органов и соблюдением прав и свобод граджан.
    Фактически функции родной прокуратуры. Но ни те, ни эта не дорабатывают.
  • дедок
    15 мая 2009 г., 22:18:53
    Ответить
    блондинке
    Што ли все таперича в засаде сидят? Чаво они ждут?
  • Интинец
    15 мая 2009 г., 22:33:19
    Ответить
    Блондинке
    Душка, Вы умничка!!!
    Барак в засаде, ловит мандавошек на теле прогнившего тела заказчика службы и его зама, а эти мандавошки размножаютя при наличии влажности из водоканала, а тело это прогнившее - п****а "С", которого приблизила к себе комитетчица бориска, которая занялась размножением гнид, а чтобы они плодились, заразила ими всех остальных п****осов.
  • злой
    16 мая 2009 г., 0:58:48
    Ответить
    инте конец и очень скоро
  • шахтер Мусорщику
    16 мая 2009 г., 11:56:21
    Ответить
    Завьялова
    С обещаниями воркутинцам ОБОСРАЛАСЬ, ни слова не сдержала. Слова ее - МУСОР.
  • Интинец
    16 мая 2009 г., 12:05:48
    Ответить
    Завьяловой
    А чего эта дамочка не съездила в деревни.
    Недавно селянку инсульт хватанул. Фельшер сказала вертолет вызывать не будет, ей главврач Ваулин запретил это делать под страхом смерти. Так эту селянку Неустроев с мужиками на буране километров 30 везли. Это в таком - то состоянии!!!
    А тут фурию Смалий не встретил, так разобиделась. И правильно сделал. Видать есть за что.
  • Янкитов
    16 мая 2009 г., 12:47:48
    Ответить
    мнение
    Да мондавошка, пустая, это точно. Одна болтовня и самолюбование. Свет мой зеркальце скажи, да ничего не доложи, кто на свете всех милее, всех умнее, всех умнее!??? ЯЯЯЯ.
  • смирнов ПВ
    16 мая 2009 г., 13:13:42
    Ответить
    ты янкытов такая же прошмандовка, подстилка для ног.
  • volt
    16 мая 2009 г., 17:10:45
    Ответить
    53 Макимоте
    П***** в свою резервацию, там тебе место.
  • таракан
    16 мая 2009 г., 21:51:55
    Ответить
    интинцу
    про мандавошек попал в точку, просто снайпер!Едроска Бориска с металлистом пашкой что-то замышляют ГКЧП?
  • таракан
    17 мая 2009 г., 0:14:57
    Ответить
    тапочку
    органы наблюдают за реакцией народа, если будем втихушку в инете перепиську вести, органы будут спать. Жаль, что искровцы под колпаком у хера Вейгана, а то бы затеяли перепиську в Искре,проснулись бы и органы и народ.Из Искры, оказывается, Любка Семяшка ушла, сожрали видно. Только почему -то тихо ушла, сдалась без боя? Почему она молчит? Много знает наша Любаша, но молчит. Выжидает?
  • что-то будет
    17 мая 2009 г., 0:34:22
    Ответить
    Дурням
    Республиканские власти кажется усиленно подталкивают интинцев на какие-то действия, типа забастовки или еще каких-то акций. Делают вид, что все хорошо.
    А д****ы куражатся над городом и интинцами. В Интаводоканал с приходом Варнаша практически все специалисты ищут работу, так тот мало того, что сам, еще и своих таких же приглашает туда на работу. В Службе Заказчика вообще два "самых умных и грамотных" руководителя Равилька и Пашик. Так скоро интинцы сами и мусор носить на свалку будут. В больнице и поликлинике над пенсионерами не только просто издеваются, их за быдло и баранов считают. В социалке Лора уже настолько наработала, что уже просто закрывать нечего. Про сельское хозяйство вообще говорить даже не хочется. Людей бросили тихо умирать по деревням.
    Куда не кинь взор, везде разруха. Зато в газете и по телевизору наши лидеры, включая партийных, говорят о большом будущем Инты с таким руководством.
    Раньше интинцы думали, что публикуя этот бред, их считают за д****ов. А сейчас понимают, что наоборот. Умный человек даже говорить бы такое не стал, не то что публиковать. А здесь все вместе.
  • таракан
    17 мая 2009 г., 0:44:20
    Ответить
    что-то будет?
    интинцы уже ни во что и никому не верят, все опустилось, стали инфантильными. Республике вообще плевать на Инту, на закрытие, так на закрытие.А может тихо посмеиваются- выживем или нет? А Равилька ссыт под Пашиком, как можно было этого Паштета посадить на деньги? Сам то он какую коммуналку платит? Лариска-крыска пошла в мэрию чтобы чаще в ящике красоваться? Что нибудь умное она придумала для здравоохранения и социалки, кроме гадостей? Варнаш- зеленый человечек, важен как индюк, а толку? Говорят, голос громкий, командирский.
  • капут
    17 мая 2009 г., 0:50:40
    Ответить
    все на выборы!
    За Семеныча! И хорошо, что не едрос. Паштет пытается устранить Семеныча, кляузы пишет, нет не сам пишет, сам не может, наверно Ирка рукой водит?
  • пора
    17 мая 2009 г., 0:58:08
    Ответить
    Я за Борецкого! Кто с нами?
  • капут
    17 мая 2009 г., 1:01:03
    Ответить
    пора
    все с нами
  • ура!!!!
    17 мая 2009 г., 1:08:07
    Ответить
    Немец- чемодан,вокзал,Дойчланд! Ура М.С.Борецкому!!!!! Дави продажных гадов в администерии!
  • Л.Д.
    17 мая 2009 г., 3:24:38
    Ответить
    33-му
    Зря зазываете, Завьялова вам не поможет. Сколько к ней обращались людей, никому не помогла. Всех отфутболивает или в суд, или в другие организации. Вокуев хоть что-то делал, а эта так - видимость создает своей работы. И таких же представителей себе набрала. В Воркуте сколько раз была - и все хорошо. Пенсию по суду высуживаем, а на жалобы пенсионеров ответила, что поговорила с Батурловой, ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕНСИЮ ПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЯЮТ. а суд, оказывается, "неправильно" перерасчеты делает. Так же и с переселением, и с медициной, и в других сферах. Вокуева скинула, а работать не хочется. Действительно "свадебный генерал".
  • Интинец
    17 мая 2009 г., 12:15:33
    Ответить
    Пора
    Федоркевич - с тобой нет.
  • пора
    17 мая 2009 г., 21:22:46
    Ответить
    !
    упал намоченный, она, действительно, только видимость работы создает хоть кому-то помогла? только отмахивается от людей, мне не посчастливилось лицезреть эту намоченную, но по ее виду и по тому, как она выступает по ящику, видно, что к людям относится как к быдлу.А поставлена на то место для того, чтобы защищать права граждан. То же самое и Б. в Инте. Где хоть его контора?
  • Д.Г.
    17 мая 2009 г., 21:54:56
    Ответить
    Пора-66
    Дорогая "Гюльчитай"! Политика гнилое дело, стань простой русской бабой, как ты сказала в коментах про "ТИК Интинский". Завьялову не трогай раз не знакома тебе она. Мне довелось с ней общаться. Нормальная женщина, адекватная. Захочет за народ будет радеть. А не захочет не будет - её право как уполномоченного.
  • Л.Д.
    17 мая 2009 г., 23:10:49
    Ответить
    Д.Г.
    Что значит, захочет - будет радеть, не захочет - не будет? Это её обязанность - следить за тем, чтоб права человека не нарушались у нас в республике. За это получает зарплату. Нет у неё такого права - кого хочу, того и защищаю. Может как женщина она и "нормальная", а как работник - никудышний, работу свою не выполняет вообще, а не то, что плохо.
  • Ващще...
    17 мая 2009 г., 23:28:21
    Ответить
    ДГа
    Кому она нужна, если нихрена НЕ ХОЧЕТ!
    И никакая она не НОРМАЛЬНАЯ женщина! Слушать наши жалобы на уровне "хорошая женщина" может и моя соседка тетя Люся! И делает это великолепно с тем же результатом(т.е. ничем не помогает)! БЕСПЛАТНО!
    Более того, о-мен вредит, т.к. отговаривает людей подавать заявления в суды, обещая тупо "переговорить"!!!!Тем самым усугуб**я личную проблему обратившегося!
  • LSD
    18 мая 2009 г., 0:01:09
    Ответить
    Л.Д. и Ващще...
    Ну народ! Напал на женщину. Все читают, немногие клюют. Юра её наместник прав людских в нашем городке к нему, як мужчине и весь вопрос. А Вы к даме вопрошаете. Нашли человека ответственного за права, а конституция, а гарант президент к нему почему не обращаете свой вопросег. К Всевышнему обратитесь, везде одни индульгенции хотите получать. Люди-человеки сказано, у всех право есть - право. Но кто его Вам всем дал. Попробуйте получите свои писанные права в конституции. у кого просите? У Клерков. Стыд и позор. Забудь слово дайте. Идите и берите свои права.
  • право
    18 мая 2009 г., 8:49:45
    Ответить
    LSD
    президент гарант, права у нас написаны в конституции, но только написаны.А чиновники плюют на все эти права. О-мен может и хорошая женщина, но она еще должна быть по своим обязанностям хорошим работником. А Юра? Польза есть? Какой царь, такой и наместник.
  • Интинец
    18 мая 2009 г., 9:45:36
    Ответить
    Праву
    А завьялова видать подбирала наместника по принципу как зеркальце в новой сказочке:
    Царица-лягушка - "Кто на свете всех милее?"
    Наместник - "Ты, красавишна одна"
    Царица-лягушка - "Кто на свете всех умнее?"
    Наместник - "Ты, красавишна одна"
    и т.д.
    Царица-лягушка - "А что у меня в моем государстве?"
    А наместник - "ТАК БОЛОТО ОДНО И НЕЧЕГО В НЕГО СОВАТЬСЯ"

    Подбирала не по принципу работы, а кто лучше ее восхвалит. Обидилась, что Смалий не встретил. Пуп земли.
    Кортеж еще представить, с мигалками. Да пару инвалидов на костылях, чтобы пригали перед машинкой.
    На автобусе бы доехала со станции, как все горожане, перед этим часик бы постояла-подождала его на остановке, тогда бы сразу поняла и прониклась проблемами людей и может бы стала реально заниматься их защитой.
  • Это чо было?
    18 мая 2009 г., 21:00:56
    Ответить
    LSD, 18.05.2009 (00:01)
  • самостоятельная
    18 мая 2009 г., 22:23:06
    Ответить
    Граждане, не стройте иллюзий! Л.В.З.работает только на себя!

    Рекомендую: читайте законы, добивайтесь соблюдения своих прав через суды! Я судилась с налоговой-выйграла, с адм. города- выйграла.
    Получила моральное удовлетворение.
  • Дольщики Саратова и Калуги.
    19 мая 2009 г., 10:39:00
    Ответить
    Да и пусть не помогает, и так без нее судимся да бьемся, и мы ж о том, что она и нахрен не нужна, сидеть, кивать головой и обещать поговорить незнамо с кем, чего ессственно не делает. Просто вселяет необоснованные надежды за зарплату! Даже совета грамотного дать не может! Юр. вопросами не владеет. Убрать ее совсем или вояку какого то поставить! Работать надо.
  • право
    20 мая 2009 г., 21:13:03
    Ответить
    дольщику и остальным
    и я про то, что не нужны эти представители человеко- чего-то, даже не знаю чего.Долой кровососов!