15:56, 20.05.2009 / ПРАВО

В Арбитраже Коми представлена схема ухода от налогов Торгово-промышленной палатой республики

Вчера в Арбитражном суде Коми прошло заседание по иску Торгово-промышленной палаты РК, оспаривающей претензии Управления Федеральной налоговой службы по РК, касающиеся незаконной оптимизации налоговых платежей.

 

DPP_2622.JPG

По данным УФНС, Саркис Манасарянц уходил от налогов с помощью автономок. Фото Андрея Шопши

Отметим, от результата данного спора зависит исход уголовного дела, возбужденного в отношении президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) Коми Саркиса Манасарянца, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 13 миллионов рублей.

На процессе была продемонстрирована схема, благодаря которой ТПП получала, как убеждены в УФНС, необоснованную налоговую выгоду.

ТПП в 2003-2005 годах учредила четыре автономные некоммерческие организации (АНО): «Бюро товарных экспертиз при ТПП РК», «Рус», «Пресс-центр», «Экспорт-экспертиза». Эти компании создавались якобы для проведения экспертизы товаров на предмет установления страны происхождения товаров, составления актов экспертиз, установления и выдачи сертификатов происхождения товаров. На самом деле, они были призваны помочь ТПП незаконно оптимизировать налоги, - полагают сотрудники УФНС.

 

P1230624.jpg

 

Как заявил в суде представитель службы, созданные АНО не имели для заявленной деятельности имущества и собственного персонала. Функции некоммерческих компаний часто дублировали друг друга. ТПП способна была и после учреждения организаций сама выполнять эти работы, но таких услуг не предоставляла. По логике УФНС, не будь у палаты указанных АНО, она не смогла бы находиться на упрощенной системе налогообложения, поскольку лимит дохода для «упрощенки» был бы превышен.

Составление актов экспертиз, установление сертификатов и другие ключевые работы в АНО выполняли штатные сотрудники ТПП (почти все АНО располагаются в здании ТПП - БНКоми). По признанию самих работников ТПП, их деятельность в АНО занимала у них полчаса в день: с 11 часов 30 минут до 12 часов.

Сотрудники налогового органа убеждены, что платежи предприятий-экспортеров за проведенную экспертизу и сертификацию товаров сначала поступали в АНО, а оттуда сразу же (иногда в тот же день - БНКоми) под видом членских взносов, кредита или других платежей перечислялись на счет ТПП. При этом АНО, часто нуждаясь в кредитных средствах, постоянно перечисляли в ТПП членские взносы в столь больших размерах, в каких их не платил никто из остальных 350 членов палаты.

Проанализировав операции некоммерческих организаций, сотрудники УФНС пришли к выводу, что в финансовой деятельности компаний отсутствует всякая финансовая разумность, что указанные некоммерческие компании использовались в качестве транзита при движении денежных средств за экспертизу сыктывкарской продукции от предприятий-экспортеров на счет ТПП.

 

P1230635.jpg

 

Представитель палаты с выдвинутыми претензиями не согласился, пытался доказать, что у АНО есть штат сотрудников и материальная база, эмоционально указывал на «безобразное качество выполненной налоговой проверки», оспаривал причисление налоговиками доходов АНО к доходам палаты. По его словам, АНО созданы для ускорения проведения расчетов с предприятиями-экспортерами (основными заказчиками услуг по экспертизе и сертификации товаров - БНКоми). По словам представителя истца, выделение экспертиз в отдельный вид деятельности соответствует обычаям делового производства. Кроме того, это - требование ТПП РФ. При российской ТПП также существуют множество АНО, деятельность которых еще более специализирована. (работают ли в них штатные сотрудники ТПП России, размещены ли они в ее здании, платят ли эти АНО повышенные членские взносы палате - не уточнялось - БНКоми).

Дело, которое рассматривается в Арбитраже около полугода, перенесено на 10 июня.

 

1135

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Почетный первонах
    20 мая 2009 г., 16:14:30
    Ответить
    Когдаж Манасика на нары, больше двух лет канитель тянеца
  • на нары армяна
    20 мая 2009 г., 16:25:51
    Ответить
    ему там и гитару дадут и ансамбль можно будет организовать
  • 3-й
    20 мая 2009 г., 16:55:17
    Ответить
    2-му
    И специально для этого выписать 10-ть азербайджанцев из Нагорного Карабаха армянчику в подтанцовку под руководством Бориса Моисеева
  • слушатель
    20 мая 2009 г., 17:00:18
    Ответить
    на юга
    Антоха Попов, ты чего такой чернявый? На юге был что ли?
  • хмхм
    20 мая 2009 г., 17:23:08
    Ответить
    если попов представитель считай манас уже сел
  • слух
    20 мая 2009 г., 17:26:01
    Ответить
    слышал что Саркис *порешал* все вопросы... потому и тянут резину...
  • экхе-экхе
    20 мая 2009 г., 17:38:24
    Ответить
    Если белая аудиторша и ушлый тип Попов и представители истца, то у налоговой нет шансов
  • Runner
    20 мая 2009 г., 17:39:39
    Ответить
    И что получается?
    Так делать нельзя что-ли? Есть материнская компания и у нее есть дочки, что теперь нельзя иметь дочпек и делать предприятия большими и громоздкими..как-то странно, тем более закон-то они так и не нарушили..Домыслы налоговой если бы да кабы, то налогов было бы больше...есть только умозаключения, которых как мне кажется не достаточно для перевода ТПП на иную систему налогооблажения. Никаких симпатий и антипатий к руководтсву ТПП не испытываю если что...просто любобытно или УФНС возбудилось от того, что это были ЧЛЕНСКИЕ взносы, а не перечисление прибыли?
  • мдя
    20 мая 2009 г., 17:42:13
    Ответить
    просто так дела не возбуждают, значит надоел клоун
  • зритель
    20 мая 2009 г., 17:49:59
    Ответить
    По такой схеме или по похожей, работают очень много предприятий - автосалоны, компьютерщики, общепит, поставщики справочно-правовых систем. Что их тоже под нож? Ждем решения с нетерпением
  • инфо
    20 мая 2009 г., 17:54:53
    Ответить
    автосалоны уже пищат, их за эти же схемы и дрючат мвд и фнс
  • 8-му
    20 мая 2009 г., 18:01:33
    Ответить
    возбудилось от того, что это были ЧЛЕНСКИЕ взносы, а не перечисление прибыли
    ____________________________
    да, за дивиденд нуна налог заплатить, а с взносов наверное ничего не платиться.
    Создание схем, единственной целью которых является уменьшение налогообложения - признано недобросовестным поведением налплата (Конст. суд, все вопросы туда).
  • Вопросег
    20 мая 2009 г., 18:40:59
    Ответить
    дык накернят манасика или как?
  • Просто
    20 мая 2009 г., 18:44:09
    Ответить
    Если его накажут, это будет ущемление прав нацменьшинств.
  • Он же
    20 мая 2009 г., 19:00:17
    Ответить
    Согласен с 8-м
    Надо запретить создание дочек, заключение договоров и вообще запретить любую деятельность. Тогда и не будет нарушений закона. Апока получается, что цепочка из 10 абсолютно законых действий является незаконной. И оптимизирвать налогообложение тоже нельзя... Зачем тогда есть упрощенки и вмененки? Пусть все отдают половину - может тогда нажруться???
  • Биба
    20 мая 2009 г., 19:14:31
    Ответить
    не дают воровать, нехорошо-с
  • еклмн
    20 мая 2009 г., 20:03:36
    Ответить
    Несмотря на то, что манаса многие гнобят, создается ощущение, что у него все пи"%*то. А адвокаты и юристы у него сильные - два года дела тянутся и налоговые претензии им снизили в несколько раз еще до суда. Сми обсирают, а караван как шел, так и идет...
  • Алексей
    20 мая 2009 г., 21:47:36
    Ответить
    "Налоговая оптимизация" не может быть незаконной, если все отдельные ее элементы являются законными

    Налоговики превышают свои полномочия и занимаются нормотворчеством с целью получить избыточные налоговые сборы

    По законодательству РФ выбор организационно-правовой формы и способа ведения бизнеса - это неотъемлемое право собственника, ни в одном законе не написано, что все должны по одной схеме работать, более того деятельность должна осуществляться с уставными целями

    Жаль в россии нет наказания за незаконное налоговое преследование

    Не удивительно, что в последние месяцы предприниматели бегут за пределы налоговой системы на внедоговорные схемы (какой смысл собирать против себя бумажки, выдавать чеки, отчеты писать, бухгалтерию вести, если без этой мишуры выгоднее работать, деньги получили - разбежались)
  • 18-му
    20 мая 2009 г., 22:13:57
    Ответить
    +1
    Надо законы яснее писать, чтобы не было двусмысленностей. А то одни работают - все в порядке, а другие - нарушили закон. И я еще слышал что упрощенка теперь 60 млн-ов. Налоговой заняться видимо нечем.
    Вон, нефтяные компании валят из региона в москву, лучше бы ими занялись.
  • 8-му, 15-му, 18-му
    20 мая 2009 г., 23:30:03
    Ответить
    видите только одну сторону медали. если реально деятельность ведется одним лицом, и очевидно, что 5 других созданы для использования упрощенки, а реально все сотрудники в головном работают, все бабло в голову откачивается - это правильно? Принцип недопустимости злоупотребления правом имеет место быть во всех юрисдикциях, только по разному называется. Т.е. право создать 5 лавок есть, но применять упрощенку забудь, т.к. этот налоговый режим создан НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, У ТЕБЯ ВЫРУЧКА ЗАШКАЛИВАЕТ, А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МЕНЯ (ГОСУДАРСТВО) ОБМАНУТЬ - ТАК СУД И ПРИМЕНИТ ПОЛОЖЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПРАВОМ.

    Теперь получится, что налорги паяют налоги как по общей системе налогообложения, + штрафы и пени, + налог на прибыль в ТПП + штрафы и пени.
    Доказывать это все сложно. Если докажут - почитал бы решение суда, познавательно.
  • Разумный
    21 мая 2009 г., 0:18:21
    Ответить
    Манасарянц как красная тряпка для органов, посадят в любом случае, сейчас или через год - неважно.
  • 5-му
    21 мая 2009 г., 8:37:43
    Ответить
    про попова
    Ты сам веришь в то, что сказал? Хороший он или плохой - не знаю, но фишку рубит 100%.
  • аллергия
    21 мая 2009 г., 8:43:37
    Ответить
    Так у нас весь бизнес так работает! Тоже мне схему открыли. Она всегда была. Что законом разрешено, то не имеет запрета, а выискивать и натягивать факты - это мы умеем! Правосудие на этом и стоит.
  • Гражданин
    21 мая 2009 г., 9:00:17
    Ответить
    Если писАть недвусмысленные законы, то никто не будет налоговой отстёгивать "в чёрную". А это просто подрыв "смазочного механизма" нашей бюрократии.
    Кстати помимо законов есть тма подзаконных (или незаконных) приказов МНС РФ под грифом ДСП. Вот там просто алес капут.
  • крикун
    21 мая 2009 г., 9:46:53
    Ответить
    Ман.с - это коми -ходорковский? Даешь басманное правосудие!
  • Ара
    21 мая 2009 г., 10:04:45
    Ответить
    Вай, прямо таки тефлоновый дон
  • Хохохо
    21 мая 2009 г., 14:27:06
    Ответить
    кадры
    Таких Манасу и надо. И Давыдову ещо
  • Алексей
    21 мая 2009 г., 21:39:00
    Ответить
    20-му, видимо, вам на рабочем месте мозги промыли,
    но вы забываете, что цель организации - получать прибыль ст. 50 ГК РФ (у некоммерческих достигать уставных целей, что в принципе тоже самое)

    материальные затраты - расходы фирмы
    если мы при том же объеме продукции законно снижаем материальные затраты, то мы экономим, следовательно повышаем прибыль

    налоги по сути расходы фирмы (даже если они прописаны в отдельных статьях НК РФ)
    если мы при том же объеме продукции, законно снижаем налоги, то мы экономим, следовательно, повышаем прибыль

    по логике налоговиков предприниматели должны повышать объем налоговых отчислений, а значит снижать прибыль, то есть нарушать требования ст. 50 ГК РФ

    цель уплаты налогов в максимальных размерах законодательством не установлена, следовательно, цели в ст. 50 ГК РФ определяют поведение организации, а значит, и руководитель организации и ее учредители не только вправе, но и обязаны проводить налоговую оптимизацию и снижать свои расходы в том числе за счет налогов с целью максимально эффективного достижения уставных целей, в том числе за счет создания множества компаний

    если логика налоговиков пойдет дальше, компании будут жить натуральным хозяйством, а работники станут крепостными
  • прокуратор
    22 мая 2009 г., 10:03:12
    Ответить
    манас. 31-му
    да есть там умысел,есть,успокойтесь уже. сидеть уебку не пересидеть.замша его по экономике в тихушку через посредников его сдаёт, лишь бы условно получить.
  • прокуратору
    22 мая 2009 г., 10:09:43
    Ответить
    про манаса
    знаю её лично.сдаст глазом не моргнув.закрысячила выше головы.старушка ведь уже, жалко.но сидеть надо
  • Sasha
    08 июня 2009 г., 16:00:08
    Ответить
    Интересная информация
    Здравствуйте!
    ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НАПИСАННОЕ!
    Пару слов от себя лично - здесь все описывается так, что это достаточно просто и легко быстро и сразу много денег рекой потечет, да потечет, но из своего опыта добавлю, что этим надо заниматься вплотную т.е. для получения результата надо реально поработать, ничего просто так, на кошелек не капнет, терпение и труд даст результат, возможно не через три недели (и не сто тысяч как предлагает автор) может немного больше времени так как идея не нова, но сейчас в тяжелых условиях кризиса стоит обратить на это внимание. Ведь по сути здесь никто никого не обманывает и не обворовывает, просто большое количество людей скидываются незначительной суммой денег для помощи друг другу.
    Так что стоит подумать, взвесить все «за» и «против».
    Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически. я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚ но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб. на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб.‚ и решила попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес - форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя‚ заглядываю в свой Internet-кошелёк и‚ угадайте что!!! Поступлений никаких нет‚ вообще. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто по 750 руб.‚ кто по 450 руб.. Пиши-пропало‚ подумала я‚ попала в очередной лохотрон‚желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие‚ так и не дослав своё объявление до 200 форумов‚ 70 рублей убытка не ударило по моему бюджету. Ещё через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб.. Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашёлся такой же наивный‚ как и я... Ещё через две недели я всё таки снова открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 1300 руб. на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 39 000 руб.. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов. Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 157 000 руб.. И деньги идут каждый день‚ каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того‚ как наткнулась на эту статью. Я не поверила‚что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по несколько часов в Интернете и ВСЁ!!! А заработок такой‚ что никаким начальникам и руководителям даже не снился!!! Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы увеличить своё благосостояние! ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги. Это можно сделать тут www.money.yandex.(извините за выражение)/‚ хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший банк‚ лично я пополнила через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚ отправьте на него 10 руб.‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите. Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста‚ внесите меня в список Яndex кошельков.
    P.S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
    1) 41001391879916
    2) 41001391877594
    3) 41001391876263
    4) 41001391872052
    5) 41001391869342
    6) 41001391866909
    7) 41001391839088
    ПОВТОРЯЮ‚ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ‚ ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
    Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий наместо 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚ 5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!! 3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п.‚ лучше написать «Требуется менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ Больше размещений - больше доход (при том в геометрической прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЪЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи долларов просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Делайте это сейчас‚ не откладывая на завтра‚ время
    - деньги!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо
    воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚ кроме 70 рублей вы не теряете!!! А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ. Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2008 году количество пользователей Интернета увеличится с нынешних9 млн. пользователей до 21 млн.!!! Ну‚ и последнее‚ это действительно великая аксиома - чтобы получить что-то‚ надо дать что-то‚ а чтобы получить ещё больше‚ надо дать ещё больше! Убедитесь в этом сами... Удачи Вам!! А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! Скажем‚ из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра)‚ значит‚ я сделаю 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6-ой позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают - мой доход 1 250 рублей. Теперь эти 125 людей‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают мне 6 250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают - это 31250 рублей. Самое интересное это то‚ что эти 3 125 людей сделают ещё по 200 размещений‚ ну а если им ответят только 5 людей‚ то я уже получаю 156 250 рублей (я на 2-ой позиции). Теперь ВНИМАНИЕ: эти 15 625людей сделают ещё по 200 размещений‚ им отвечают 5 человек - это 781 250 рублей и так далее!!! Не правда ливнушительные цифры? И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!! Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день‚ так же как и Вы сейчас читаете эту статью!!! Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это??? И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное: КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚ лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚ и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются
    паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег).
  • Sp
    30 июня 2009 г., 6:22:21
    Ответить
    sashe
    фигня даже просто по логике заработать можно при такой схеме ноль рублей поскольку 70 расход, максимум 70 руб приход.