19:16, 21.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты отметили годовщину выхода на «Рубеж Севера»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Национал-патриоты Коми отметили собранием и концертом в сыктывкарском ДК «Строитель» неофициальную годовщину создания своего движения «Рубеж Севера». Под песни вроде «Россия-88» лидер ультраправых предприниматель Алексей Колегов раздал молодежи несколько десятков удостоверений членов движения, одно из которых досталось колоритному седобородому деду Юрию Косыгину.

 

IMG_0012.jpg

Националисты Коми отметили годовщину создания движения "Рубеж Севера". Фото Кирилла Затрутина

В доме культуры собралось около сотни неформалов. Для большего веселья в наличии был бар, где продавалось пиво непатриотических зарубежных марок и культовый молодежный напиток «Ягуар». Корреспондент БНКоми поинтересовался у Алексея Колегова истоками такого ассортимента, поскольку «Рубеж Севера» вроде позиционирует себя непьющим и некурящим движением.

- Да, они не пьют. Но не все. Некоторые еще только на полпути к исправлению! - нашелся тот.

Мероприятие началось с краткого вступительного слова лидера ультраправых, напомнившего соратникам про наиболее яркие их акции. Алексей Колегов перечислил помимо прочего проведение первого национал-патриотического форума и уличные пикеты против председателя Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина и привлечения гастарбайтеров при осуществлении проекта «Степ» на Сыктывкарском ЛПК.

 

_DSC4893.JPG

 

- Мы успешно боролись против алкоголизма, наркомании и педерастии! Выступили против Моисеева Бориса, решившего дать концерт в светлый День национального единства! Дали по грязным рукам правозащитным либералам, когда они позволили себе выпадки против нашей православной газеты («Епархиальные ведомости» - БНКоми)! Выступили против гастарбайтеров, которые привозят к нам в республику болезни и занимают рабочие места у наших граждан! - восклицал лидер ультраправых.

Зал одобрительно гудел. Некоторые «гудели» за столиками с пивом и «Ягуаром».

Алексей Колегов раздал также несколько десятков удостоверений наиболее активным членам «Рубежа Севера». В числе получателей оказались и молодые девушки-тинэйджеры, разбавившие юношей в кожаных куртках или с шарфами сыктывкарского «Строителя» и московского «Спартака».

- Остальные не смогли подойти, - объяснил Колегов, складывая невостребованные «корочки».

- Остальные получат по щам! - весело выкрикнул кто-то из-за столиков.

Удостоверение члена движения досталось и колоритному деду с седой бородой Юрию Косыгину, которого можно было часто встретить на неформальных уличных акциях или, например, в суде на процессе над писателем-националистом Юрием Екишевым.

 

_DSC4892.JPG

 

После «официальной» части начался концерт группы под одноименным названием «Рубеж Севера». Молодежь играла в веселой панковской стилистике oi!

Корреспонденту БНКоми запомнилась строчка из их главной песни - «Россия-88, пощады мы не просим»! Это рискованное произведение было исполнено дважды. Из-за плохого звука тексты было практически не разобрать, а из того, что опознавалось, далеко не все можно приводить по цензурным соображениям.

Когда «Рубеж Севера» в полном составе направился передохнуть к бару, на сцену поднялось безымянное трио уже без националистических признаков. Оно играло тот же oi! со школьно-бытовым уклоном в текстах - самой запоминающейся оказалась строчка «Мальчики девочку поставили раком». Девочки в зале спокойно улыбались.

 

_DSC4881.JPG

 

Под песенку к двум из них, лет по 16, направился, пританцовывая, Юрий Косыгин - правда, с менее радикальными намерениями. Девушки, очевидно, посчитали, что все равно поставят себя в неудобное положение, если выйдут на танец с дедулей, и смущенно остались за столиком.

Алексей Колегов сообщил в беседе с БНКоми, что в «Рубеже Севера» сейчас около 200 членов, половина из которых влилась в движение в последний год.

- Мы подали документы на регистрацию, ждем решение Минюста. Сейчас мы пока никаких акций не планируем. Лето - политическое затишье. Отдохнем, наберемся сил, потом еще что-нибудь придумаем, - бодро рассказал он о ближайших перспективах.

 

1003

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • Ваш Современник МК
    21 мая 2009 г., 20:00:22
    Ответить
    Каждый развлекается как может...
    В меру своих способностей, как физических,так и интеллектуальных.
  • Рубеж севера
    21 мая 2009 г., 20:29:32
    Ответить
    Рулит!
    Ура!Ура!Ура!
  • theinterman
    21 мая 2009 г., 20:43:18
    Ответить
    3-ая фото огонь =)
  • 696
    21 мая 2009 г., 21:18:58
    Ответить
    а это что за колоритный Мужчина в пиджаке и с шарфом? он вроде на хоккей постоянно ходит!!! Удачи
  • Макар Чудра
    21 мая 2009 г., 21:42:53
    Ответить
    Поздравляю Сыктывкар, под знаком 88 обычно неонацисты шифруют обозначение "Хайль Гитлер". Так что название расшифровывается просто "Россия - Хайль Гитлер". Пля, докатись, сволочи, а еще БНКоми их пиарит. Фашье проклятое, как будто не было Рейстага, как будто не было 25 млн. жизней в войне с этой нечестью. Уроды. БНКоми - не будьте ублюдками снимите это уродство, вся Россия смотрит как публично топчут память отцов наших!!!!
  • Andy
    21 мая 2009 г., 21:54:07
    Ответить
    Уроды! А БНК их пропагандисты! Фаши в Росии!
    Долбить головой об асфальт! С***, где память? !
  • Началось в колхозе
    21 мая 2009 г., 21:54:42
    Ответить
    Быдло!
    Тут каментов 200,не меньше.Эй,"морсота",разлепляй зенки-буравчики,очередная баррикада открылась!
  • Куле бяка
    21 мая 2009 г., 22:12:57
    Ответить
    Макар Чудра
    С чевой то вы взяли что 88- переводится имменннно так?
  • Мустафа
    21 мая 2009 г., 22:15:00
    Ответить
    8. Куле бяка, 21.05.2009 (22:12)
    Ему(сажину) об этом старшие товаришчи из-за бугра рассказали.
  • Марк Хоффман
    21 мая 2009 г., 22:15:06
    Ответить
    Сейчас наверно товарищ Родов из Желтого дома тоже залепит жалобу насчет пиара националистов в Управление Россвязьнадзор или как там... Как он когда то на Зырянку жаловался
  • ЖД
    21 мая 2009 г., 22:18:03
    Ответить
    Фактор Колегова очень важен в националистическом движении Коми.
    Он умный человек и ему есть что терять.
    Коми очень повезло , что ЭТУ КОДЛУ в держит в жесткой узде этот человек.Как, еще раз повторяю, умный человек он понимает, сегодня его отмарозкам не нравятся люди с иным цветом кожи, завтра им не понравяться богатые, а послезавтра они объявят лысых недочеловеками.
    Так что будте спокойны, что у нас не так как в Питере или Москве.
    Пикеты, митинги всё это правовое поле, это не убитые граждане иных государств в подземных переходах.
    В обществе всегда будет определённая часть отмороженного населения., а такие Колеговы жесткой рукой непозволят этой швали выйти из под контроля...
    иМЕННО кОЛЕГОВЫ, А НЕ ОРГАНЫ...
  • Для справки
    21 мая 2009 г., 22:19:48
    Ответить
    Куле бяке
    8-мая буква немецкого алфавита - H.
    "Heil Hitler" - преветствие во времена фашистов. А 88 зашифрованный символ этого приветствия (Первые 2 буквы слов).
  • Макар Чудра
    21 мая 2009 г., 22:20:27
    Ответить
    Хер Родов это сделает, мужества не хватит, они себе создали ручной фашизм и кормят его. А когда откормят хорошо, он, пля, всех их к стенке, как инородцев поставит. У фашей не может быть чистого лица, а до цивилизованных правых им еще далеко, если они распевают слова прославляющие своего фюрера.
    И прежде чем давать ручным нацистам волю и микрофон хоть бы поинтересовались их культурой.
  • Куле бяка
    21 мая 2009 г., 22:22:29
    Ответить
    4-му
    Это же Юра Stop лидэр "фанатской" маладёжи!
  • Куле бяка
    21 мая 2009 г., 22:27:00
    Ответить
    12. Для справки, 21.05.2009 (22:19)
    А я думал что 88 есть по русски ЖЖ ! Спасибо Игорь Валентиныч что проСВЯЩаете!
  • 696
    21 мая 2009 г., 22:32:01
    Ответить
    15-му и т.д.
    давно пора наши спорт-команды (строитель, новая генерация)поддерживать, чтоб лучше играли!!! Юра-Стоп молодец!
  • 67589
    21 мая 2009 г., 22:38:16
    Ответить
    Юрий Косыгин
    Юрий Косыгин уникальный местный персонаж. Он всегда там, где варится политический суп. Частенько я его вижу то у Коммунистов то у ЛДПР, сечас вот у наци. Косыгин, есть лакмусовая бумажка, для полит.партий и движений, где Косыгин, там интересно, и наверно весело!
  • Мустафа
    21 мая 2009 г., 22:42:16
    Ответить
    Куле бяке
    Сажин(Макар Чудра) очэнь расстроился что его на 88-ЖЖ не позвали! Он бы кляузер быстро бы накатал куда следует!
  • Yu
    21 мая 2009 г., 22:44:58
    Ответить
    Краска про это куда интересней написала, и фото лучше. По ходу затрута опять пьет!
  • Рубеж севера
    21 мая 2009 г., 22:48:31
    Ответить
    Гастарбайтеры объединяются в банды
    http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/12397/
    Колегов ! Помоги!
  • "Нежить"
    21 мая 2009 г., 23:17:11
    Ответить
    Колегов крутой !
    Колегова на Главу РК !
  • кент
    21 мая 2009 г., 23:36:48
    Ответить
    Смешите меня ) Колегов умный человек?! Он в политике шарит абы как ...
    Националисты у нас какие то игрушечные. Подманили шоколадкой.
  • Дежавю
    21 мая 2009 г., 23:54:37
    Ответить
    Уже читал вчера в краске. Зеваю
  • 777
    22 мая 2009 г., 1:02:59
    Ответить
    про фашей не побоялись написать, а про "ОСП" и протестантов духу не хватило дать материал. Куда гаспожа Брагина смотрит?
  • Виктор М.
    22 мая 2009 г., 7:12:47
    Ответить
    БНК - БундесНациКонц. Больше в БНК не захожу.
    Достаточно.
  • Черва Черная
    22 мая 2009 г., 7:19:17
    Ответить
    Отличный интернет ресурс!

    Пропаганда выселения местного населения (выселить 50 тыс.Лукойловцев)

    Призывы пересмотреть и отобрать у Федерального бюджета налоги (см. Макар против экономической безопастности России)

    Пропаганда фашизма.

    Замена руководства медиаресурсов и министерств

    Готовитесь к предвыборной компании господин Ч. и Г.
    (в простонародие Чук и Гек - два первых зама)

    Что дальше?
  • Сидоров
    22 мая 2009 г., 9:07:55
    Ответить
    25-му
    Можно любить и ненавидеть БНК, но ваше и мое, в том числе мнение, ни чего не изменит. У банки сложилась неплохая репутация "г****мета" который накрывает всех и вся. И как правило, людям это очень нравится!
  • №№№№№
    22 мая 2009 г., 9:14:11
    Ответить
    Сам то колегов сыктывкарскую минералочку наяривает, борец за нравственность пля!
  • Внимательный
    22 мая 2009 г., 9:25:41
    Ответить
    на второй фотке Колегов как-то по интимному прижимаютсо к ачкарику!!!
  • Внимательный
    22 мая 2009 г., 9:26:30
    Ответить
    Колегов, сцко, опять в новой куртяшке.
  • Внимательный
    22 мая 2009 г., 9:28:24
    Ответить
    на 3 фотке: "ну нах, акстись , сына, водафки бы лучше налил"
  • Внимательный
    22 мая 2009 г., 9:30:06
    Ответить
    на 4 фотке. этот малчик может петь с сестрами Зайцэвыми, адназначна.
  • Маруся
    22 мая 2009 г., 9:36:52
    Ответить
    ГДЕ?
    Народ, поскажите, а в каком месте проходило само мероприятие? Кто его (мероприятие) привечал, кто хозяин места? Заранее спасибо.
  • Антифа
    22 мая 2009 г., 9:38:42
    Ответить
    Алексей Колегов сообщил в беседе с БНКоми, что в «Рубеже Севера» сейчас около 200 членов, половина из которых влилась в движение в последний год.

    -------------------------
    Я думаю на 200 эта цифра и закончится.
  • Антискептик
    22 мая 2009 г., 9:54:32
    Ответить
    Антифе
    Когда Екишев начинал их было семь человек.
  • Уляшов
    22 мая 2009 г., 9:56:02
    Ответить
    Для справки: "8-мая буква немецкого алфавита - H. "Heil Hitler" - преветствие во времена фашистов. А 88 зашифрованный символ этого приветствия (Первые 2 буквы слов)."
    - Даже так?!
    Да оно и видно - кричат "Слава России", а вскидывают руку в "Heil".
    Я всегда говорил, что они "выкидыши из геббельсовской задницы". (Может потому и "черно-коричневые"?)
    Национал-патриоты Коми - главная движущая политическая сила в РК?
  • Биба
    22 мая 2009 г., 10:07:54
    Ответить
    если все остальные силы мертвы с рождения, то националисты выглядят живенько, пиарь или не пиарь, акции у них любопытные
  • tkachenko
    22 мая 2009 г., 10:27:54
    Ответить
    Националисты - это инновационное оружие власти против несогласных, уже опробанное в Москве. Нацистов прикармливают дают им денег и микрофон, а потом натравливают на "оранжевых" или геев, чтобы не портить имидж родной милиции. Сам видел как Чистых прудах лысые огромные дяди в берцах гонялись за щуплыми гееями, а милиция только с удовольствием за этим наблюдала. Но Сажин здесь прав, когда пишет, что это очень опасные игры с огнем. Национализм такая же стихия как и революция. Она всегда пожирает тех, кто ее создает.
  • Бугага
    22 мая 2009 г., 10:31:07
    Ответить
    политические нанотехнологии
  • Сыктывкарец
    22 мая 2009 г., 11:07:43
    Ответить
    Обеими руками за!
    Поддержал бы Колегова, в плане борьбы с геями, наркоманией и алкоголизмом!
  • Местный
    22 мая 2009 г., 11:13:48
    Ответить
    Просто все заебали, поэтому Колегова народ и любит. Знали бы его больше ещё больше бы любили.
  • влад
    22 мая 2009 г., 11:15:07
    Ответить
    Хотелось бы узнать кто "фильтрует" публикации БНК. Или слабо опубликовать "героев" пиара нациалистов?
  • герой пиара
    22 мая 2009 г., 11:30:54
    Ответить
    это марущак, секрет полишинеля
  • Swede (SWD)
    22 мая 2009 г., 11:52:50
    Ответить
    Когда надо было Екишева вмиг засадили, а Колегов видать нужен еще... ...впереди новые проекты... ...предлагаю такой - "Хабибулин: Чемодан - Вагон - Уфа (или Казань)!"...
    Дурдом какой то, ей богу...
    ...ну ничего, скоро будет вам новый ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ.
  • Дьяконов С.С.
    22 мая 2009 г., 12:05:59
    Ответить
    5. Макар Чудра, 21.05.2009 (21:42)
    Поздравляю Сыктывкар, под знаком 88 обычно неонацисты шифруют обозначение "Хайль Гитлер". Так что название расшифровывается просто "Россия - Хайль Гитлер". Пля, докатись, сволочи, а еще БНКоми их пиарит. Фашье проклятое, как будто не было Рейстага, как будто не было 25 млн. жизней в войне с этой нечестью. Уроды. БНКоми - не будьте ублюдками снимите это уродство, вся Россия смотрит как публично топчут память отцов наших!!!!
    ========================================
    Демагогия. Будьте любезны, конкретные связи между фашистами и Националистами Коми.
    Кто там вас финансирует? Какие зарубежные фонды? Кто у них за спиной?
    Пример из жизни одних из тех, от кого зависит ваше, Сажин, блогополучие. Не дословно, но по сути верно:"Как заебала эта с***... ." Это Никсон - Киссинджеру. После этого Индира Ганди была убита. Как и ее сыновья.
    Я думаю и такие секреты, кто вас финансирует и с какой целью мы когда нибудь узнаем.
  • 4444
    22 мая 2009 г., 12:09:50
    Ответить
    43-му
    Налицо марущакофобия
  • 5555
    22 мая 2009 г., 12:12:48
    Ответить
    да вы просто не умеете его готовить ))))))
  • Генри
    22 мая 2009 г., 12:30:23
    Ответить
    to Дьяконов С.С
    А Россия 88 разве не связь с фашистами? )
  • кент
    22 мая 2009 г., 12:35:19
    Ответить
    to 40-му
    С алкоголизмом они видимо борятся с помощью ягуара и пива ) Хм ) отличный ход .... министерство здравоохранения еще не догадалось жаль...
  • мдя
    22 мая 2009 г., 12:38:07
    Ответить
    россия 88 это фильм
  • Иван
    22 мая 2009 г., 14:31:20
    Ответить
    2 Генри ))
    Россия 88 - это страна и две цифры
  • Петр
    22 мая 2009 г., 16:51:26
    Ответить
    2 Генри ))
    Россия 88-это страна и два снеговика;)
  • версия
    22 мая 2009 г., 16:58:12
    Ответить
    Россия 88 - это страна и четыре сиськи
  • Мопс
    22 мая 2009 г., 17:37:15
    Ответить
    Россия 88 - это страна и две сиськи отраженные в зеркале.
  • баба Яга
    22 мая 2009 г., 18:12:35
    Ответить
    А чё у с кащея с бородой на 3-й фотке такая правая ручка ультра короткая?
    Поняла...Это тусовка общества инвалидов физического и умственного труда.Я тудысь ни костяной ногой, не заманите! И в мемориал не зовите, мне ешо рано...
    Я лучше с роллерами на плошади покатаюсь. Моя ступа самая быстроходная!
  • Ваш Современник МК
    22 мая 2009 г., 18:34:53
    Ответить
    Я думаю, что РС - не фашисты, фашики - только одна из составляющих.

    Но националистические идеи для меня всегда считались бредовыми, а вот наши власти почему-то не против, чтоб националистические партии существовали...
  • Иван
    22 мая 2009 г., 21:51:02
    Ответить
    2 Ваш современник
    Свобода слова провозглашена Конституцией РФ, если она не противоречит государственным интересам.
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:07:55
    Ответить
    33. Маруся, 22.05.2009 (09:36)
    Информбюром

    Мероприятие проходило в клубе "Точка"(ДК Строитель).

    Анонса не было так как были приглашены сугубо "свои".

    "Козяин керка"- мне неизвестен.

    Спасипо.
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:13:31
    Ответить
    34. Антифа, 22.05.2009 (09:38)
    По правде народу в эРэСе(Рубеж севера) куда больше!

    Кстати - Антифа исскуственная организация, созданая для того, чтобы отвлечь нормальных парней от реальной жизни, провозгласившая своим названием-анти(против)заведомо тупиковое развитие!
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:19:00
    Ответить
    36. Уляшов, 22.05.2009 (09:56)
    Все измышлямбы по поводу цифр и буков попахивают некой масонщиной в стиле Евтушенко( когда кол-во строк должно совпадать с кол-вом четверостиший. ну так далее).
    Россия 88- это кино. И песня ВИА"Рубеж севера" ответ по поводу этого отстойного фильма.
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:20:47
    Ответить
    37. Биба, 22.05.2009 (10:07)
    За ними будущее
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:27:16
    Ответить
    38. tkachenko, 22.05.2009 (10:27)
    Правозащитники - это инновационное оружие америкосов против России, уже опробанное в Москве. Правозащитников прикармливают дают им денег и микрофон, а потом натравливают на "патриотов" или комуняк, чтобы не портить имидж демократии. Сам невидел но, говорят жирная туша Новодворская называет героя Квачкова- фашистом , а боевика и полевого командира Кадырова- готова целовать в десны! Но Сажин здесь прав, когда пишет, что это очень опасные игры с огнем. Национализм такая же стихия как и революция. Она всегда пожирает тех, кто ее создает.
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:28:59
    Ответить
    40. Сыктывкарец, 22.05.2009 (11:07)
    Приходи к нам , нам нужны крепкие парни!
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:30:47
    Ответить
    44. Swede (SWD), 22.05.2009 (11:52)
    ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ- это то что ты и твои родные едят и пьют каждый божий дэнь!
  • нац.буржуазия
    22 мая 2009 г., 22:36:28
    Ответить
    амба
    Колегов,Канев(рыцарь Айвенго) и Коданев - это светлое будущее Республики Коми!
  • Морс
    22 мая 2009 г., 22:36:28
    Ответить
    56. Ваш Современник МК, 22.05.2009 (18:34)
    Но националистические идеи для меня всегда считались бредовыми
    ---------------------
    Кстати великий Че(в кругах коммунистов)конкретный националист!
  • Морсссс
    23 мая 2009 г., 0:20:24
    Ответить
    ты что ли
    дурак?
  • Морс
    23 мая 2009 г., 1:28:25
    Ответить
    67-му
    Нет братишка! Дурак это ты! Нет, ты долба&б !!!
  • мы пришли
    23 мая 2009 г., 1:33:45
    Ответить
    морс, ты прав и в этом твоя сила, жги врагов, пока глаголом
  • УГ
    23 мая 2009 г., 2:46:00
    Ответить
    годовщина гы гы
    мероприятие отстойное. музыка - г****. колегов сосет. его последователи даже не подсасывают, нет, они просто тупо дрочат на то как их вождь сосет.
  • tkachenko (62)
    23 мая 2009 г., 10:48:34
    Ответить
    Морсу
    Да, это так - Вы абсолютно правы. "Правозащитники" тоже используются в политике, как и националисты, как и многое в этом мире. От этого не уйти. Политика - борьба за власть, а склонность к власти - свойство человеческой натуры, такое же как склонность, например, покушать. Поэтому политика везде, где есть люди и их отношения. Только к чему Вы это? Найдите хоть одно высказывание, где я себя сам называю правозащитником - это журналисткий штамп. Мне интересны ряд проектов, связанных с гражданским обществом в регионе и за его пределами, но правозащитными их может назвать человек слабо разбирающийся в теме.
  • 12345
    23 мая 2009 г., 11:14:28
    Ответить
    Кстати, откуда Вы взяли, что Новодворская Кадырова или его людей готова "целовать в десны"? (дайте почитать такое интервью:)))) Хотя, по-моему, Вы ее с кем-то перепутали. Кадырова и его людей, "в десны", (но только публично), готовы сейчас целовать как раз проправительственные политики, то есть ее оппоненты. Вы, очевидно, слабо разбираетесь в кавказском клубке.
  • Ппц
    23 мая 2009 г., 11:43:12
    Ответить
    Если вы такие патриоты, тогда одевайтесь только в российскую одежду и ездите только на отечественно автопроме...
  • Никанор Павлович
    23 мая 2009 г., 11:54:49
    Ответить
    Мероприятие
    Мероприятие такое под силу только наверно ЕДимой Рассие, Кто оплачивал этот банкет?
  • Никофор Прокопьич
    23 мая 2009 г., 11:59:59
    Ответить
    Не сам Поллегов и не его гопники которым бы на пиво хватило на том спасибо. Скорее всего дяди в лексусах которым эти гопники нужны.
  • Морс
    23 мая 2009 г., 14:05:05
    Ответить
    tkachenko
    Правозащитники = либералы = демократы, все беды от них.Я думаю если вы даже и не считаете себя правозадым, все равно это считают другие. Вы же демократ? Либерал? Все эти три слова(некоторые туда добавляют еще и сексменьшинства) являются для народа синонимами.
    Так что дорогой правозащитник "защищайте" дальше, только чьи права вы будете защищать мне не понятно!
  • Морс
    23 мая 2009 г., 14:07:20
    Ответить
    72. 12345, 23.05.2009 (11:14)
    Да с этим бандитом кадыровым я погорячился, жирная туша Новодворская любит Басаева
    (http://www.lenta.ru/news/2008/09/01/novodvorskaya/)
  • Морс
    23 мая 2009 г., 14:13:01
    Ответить
    73. Ппц, 23.05.2009 (11:43)
    Если вы такие патриоты, тогда одевайтесь только в российскую одежду и ездите только на отечественно автопроме...
    -------------
    Не туда полез товарищ! Слово "патриот" не означает что все должны ходить в том что шьют и производят наши мастера( сейчас в основном отстой). Когда патриоты придут к власти, тогда и отечественная одежда и авто будут лучшими в мире. И проблема с которой столкнулась по видимому твоя быдлогоповская семейка уйдет сама по себе!
  • Морс
    23 мая 2009 г., 14:15:32
    Ответить
    74 и 75
    Оплачивали все Марсиане! Изв. Морсиане ;)
  • Морс
    23 мая 2009 г., 14:17:38
    Ответить
    70. УГ, 23.05.2009 (02:46)
    Уважаемый Г*****(УГ)!Иди "Вконтакты" там таким п****ам как ты предлогают качественную порнушку!
  • Борис Моисеев
    23 мая 2009 г., 16:34:49
    Ответить
    Морсику
    Зайчик. Вот ты где. А мне Колегов тебя советовал. Говорит, что ты самый лучший из всех его мальчиков-голубчиков.
  • Шаркич
    23 мая 2009 г., 16:58:48
    Ответить
    Сборище гопников какое-то очередное
  • Слава России!
    23 мая 2009 г., 17:00:10
    Ответить
    Слава России!
    Славная вечеруха! Почаще бы таких вечерух!
  • tkachenko
    23 мая 2009 г., 17:33:48
    Ответить
    "Правозащитники = либералы = демократы, все беды от них.Я думаю если вы даже и не считаете себя правозадым, все равно это считают другие. Вы же демократ? Либерал? Все эти три слова(некоторые туда добавляют еще и сексменьшинства) являются для народа синонимами"

    Люди, которые говорят от имени "народа" никакого желания продолжать разговор не вызывают :))) Думаю дальнейшее обсуждение с Вами - не имеет смысла.
  • Друг морса
    23 мая 2009 г., 18:17:10
    Ответить
    84. tkachenko, 23.05.2009 (17:33)
    Испугался хилый!
  • Морс
    23 мая 2009 г., 18:48:29
    Ответить
    tkachenko
    Люди, которые говорят от имени "народа"
    ------------
    Я говорю от себя.
    Думает так большинство людей, которым вы еще не успели промыть мозги грязными либерально-фашистскими технологиями. И это не секрет что думает так именно большинство, и не надо лукавить о том что кто то прикрывается народом итд.
  • Морс
    23 мая 2009 г., 18:52:16
    Ответить
    82. Шаркич, 23.05.2009 (16:58)
    Сборище гопников - это твои дети и внуки, и еще бабушка с дедом!
  • tkachenko
    23 мая 2009 г., 19:42:23
    Ответить
    морсу
    Именно благодаря "либеральным" ценностям, Вы спокойно проповедуете фашизм, не опасаясь, что через час к Вам придет милиция и "закроет" Вас лет этак на десять. А если все-таки придет - то будете кричать ровно о тех же правах и свободах, которых кричит Сажин. И Екишев, когда его забирали, говорил не о нацистком бреде, а о нарушении прав человека. Так что, в этом плане, можно сказать, что Ваши лидеры являются не меньшими либералами, чем я :)) хотя я, конечно, сомневаюсь, что если большинство пойдет в направлении людей, представленных на фото - то его ждет хоть сколько-нибудь достойное будущее :))
  • 89
    23 мая 2009 г., 19:56:15
    Ответить
    88
    хорошо не я 88 , а то мало ли что...
  • Морс
    23 мая 2009 г., 20:09:29
    Ответить
    tkachenko
    Если брать научное значение слов, то для фашизма главное это государство, для национализма – соответственно нация, либерализм ставит во главу угла – права человека. А сейчас спросите сами себя кто вы мистер tkachenko?!
    Лучше спросите любого встречного и вы услышите удивительные и предсказуемые ответы.
    А вообще в эРэФии использование термина «фашизм» приобрело нарицательный характер и используется для навешивания ярлыков на политических оппонентов.
  • Уляшов
    23 мая 2009 г., 22:35:23
    Ответить
    Любители Родины
    Морс: "Россия 88- это кино."
    - Чапаева смотрел. Штирлица смотрел. Россия молодая смотрел. Россия88 - не смотрел.

    Приходи кума любоваца! - какой йиндивидуум! Обычно все нацисты, скинхеды тупы и ограниченны, меньше, чем даже я русских слов могут связать, а тут - "сеанс одновременной игры"! Да я бы на месте его хозяев 5 тыс. зелени в месяц платил только за то, что он есть у нас такой!
    Хотелось бы спросить у Морса: как Вы относитесь к трактатам геббельса? "майн кампф" - под подушкой или на столе в в позолоченном подарочном издании? гитрель ваш кумир?

    bnkomi - неровно дышим к нац-патам? или "любовьь с интересом"?

    "Мы успешно боролись против алкоголизма, наркомании и педерастии!"
    - Что Вы говорите?!!
    И какими способами "успешно"? - Может быть построили клинику для наркоманов? Водили за ручку алкоголиков на кодировку и платили за "процедуру"? устраивали их на работу? Может быть педерастов... а как, действительно? задушевной беседой? пикетированием?...
    Я понимаю, освенцеми быстренько бы "улучшили статистику" (в процентном отношении).
  • Ху йз morsss?
    23 мая 2009 г., 23:22:10
    Ответить
    68. Морс, 23.05.2009 (01:28)
    Не брат ты мне,гнида,ох ,не брат..
  • Ппц
    24 мая 2009 г., 1:34:52
    Ответить
    Просто все заебали, поэтому Колегова народ и любит. Знали бы его больше ещё больше бы любили.
    Во но что Михалыч )) национал патриоты г****и ))) любят там друг друга )))
  • Морс
    24 мая 2009 г., 15:39:55
    Ответить
    91. Уляшов, 23.05.2009 (22:35)
    - Чапаева смотрел. Штирлица смотрел. Россия молодая смотрел. Россия88 - не смотрел.
    ---------------
    Подойди к зеркалу, холоп!
    Там в мутном отражении будет, конечно, сложно сначала увидеть что-либо похожее на человеческий образ, но все же, не надо отчаиватся! Посмотри пристальней и может задумавшись на секунду другую(если позволит твой уровень IQ)ты увидишь хмурого и всем недовольного персонажа. Уляшов! Не надо смотреть фильмы, что бы быть грамотным и разбирающимся во всем! Достаточно обрести хороших и преданных друзей которые тебя наставят на путь истинный!
    Приходи к нам! И мы вместе будем боротся с против алкоголизма, наркомании и педерастии!
  • Морс
    24 мая 2009 г., 15:42:29
    Ответить
    92. Ху йз morsss?, 23.05.2009 (23:22)
    Не брат я тебе!
    Твой брат-халдей!
  • Хочу знать
    24 мая 2009 г., 17:15:18
    Ответить
    Морсику вопрос
    Гитлер, будучи сам евреем, ставил перед собой цель уничтожения всех евреев как таковых.
    Неизвестно почему, но мне кажется, что Колегов в своей борьбе с пиD0r@сами подобен Гитлеру в его борьбе с евреями.
    Морсик, детка, не так ли это?
  • весёлые нацики
    24 мая 2009 г., 18:08:01
    Ответить
    нацики весёлые
  • ну нафик
    24 мая 2009 г., 18:41:19
    Ответить
    отстой
    видел это по телеку они в новостях показали этих салютующих нацистов. и зигающих приспокойнейше
  • ...
    24 мая 2009 г., 19:00:47
    Ответить
    Осенью людей прижмёт и салютовать будут не сотни, а тысячи.
  • Ваш Современик МК
    24 мая 2009 г., 19:06:28
    Ответить
    Морсу
    Вы - явно лицо закомплексованное, при этом считающее себя Человеком с БОЛЬШОЙ буквы, не таким как все...Но не стоит так разоряться на оскорбления...Как дите малое...

    Подрастите Морс!
  • Сотка!
    24 мая 2009 г., 19:06:47
    Ответить
    Сотня!
  • 102
    24 мая 2009 г., 21:34:30
    Ответить
    нацы
    раша 88 - кальное кино
  • Морс
    24 мая 2009 г., 21:38:13
    Ответить
    100. Ваш Современик МК, 24.05.2009 (19:06)
    Позвольте, позвольте!
    Кто кого начал оскорБ***Ь?!
    Когда поносят за глаза Колегова-Это в приципе его дело(сам потом я думаю разберется со своими оппонентами, слава богу всех знаем).
    Но когда на здравые размышлямбы, в честный спор вмешиваются всякие там г****и и другие больные люди! Извините таким пощады не будет(это точно!).
  • Морс
    24 мая 2009 г., 21:40:41
    Ответить
    96. Хочу знать, 24.05.2009 (17:15)
    Две большие разницы между национал-патриотами и фанами гитлера. В Сыктывкарских правых тусовках последних единицы(уверяю вас).
  • 105
    24 мая 2009 г., 23:02:42
    Ответить
    а чё зигать то?
    к чему это фашистское приветствие у патриотов в коми республике?
  • Уляшов
    24 мая 2009 г., 23:46:50
    Ответить
    "Зачем мне считаться шпаной и бандитом? Не лучше ль податься мне ..." Колегову в наймиты... "На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энннтузиазм…" bnkomi и Главы РК. (Не очень в рифму, но зато - политическо-грамотно!)
    "Подойди к зеркалу, холоп!"
    - Что значит - "холоп"? Сразу и - "холоп"! Вы это - того! не забывайтесь! Да еще и "персонажа"...
    Я вот Вас "йиндивидуумом" обозвал и даже "5 тыс. зелени в месяц" платить уж собрался! а Вы ...

    "Там в мутном отражении будет, конечно, сложно сначала увидеть что-либо похожее на человеческий образ"
    - Да смотрелся уже. Не то чтобы очень, но... - терпимо. "Беспартийный, не еврей..."

    "если позволит твой уровень IQ"
    - Утром у меня была температура - 37,3. Уровень IQ - не мерял.

    "Приходи к нам!"
    - Но все же сначала хотелось бы узнать - как там у Вас со гитрелём да "майн геббельсом"? и "успешное" - с "педерастами, алкоголиками, тунеядцами, ..."?!!
  • А морс
    24 мая 2009 г., 23:55:20
    Ответить
    всё равно
    дурачок юродивый.......
  • последнему
    24 мая 2009 г., 23:59:12
    Ответить
    Аргументы кончились?
  • Ваш Современник МК
    25 мая 2009 г., 11:16:08
    Ответить
    Морсу
    И вот опять Вы сыплете оскорбления...

    Вспомните детскую поговорочку: "Кто умнее - тот первый замолчит"...

    Проще и гораздо умнее высмеять опонента, пытающегося Вас очкорбить, чем самому опускаться до того-же...
  • Ваш Современник МК
    25 мая 2009 г., 11:20:56
    Ответить
    Всем, в общем то...
    Может, конечно у меня сложилось неверное впечатление, но все, к чему призывают национал-патриоты - очистить Землю Русскую от "нечисти"(и не спорьте, это все из Вас говорят, только в разной степени) и поставить во главу страны настоящего ПАТРИОТА...

    ну это упрощённо...


    Но вот что-же дальше?
    Ну свергнете Вы "Царя"...Ну очистите Россию от "нерусских"... А дальше то что????

    Или проблемы сами решатся?

    Где дальнейшее развитие общества?


    Ни разу от ультраправых такого не слышал....
  • ФРОСЯ
    25 мая 2009 г., 13:48:31
    Ответить
    Именно, ни разу предложений не было о том, как будет развиваться будущее России. тольк всех свергнуть хотят.. а пришедшие на их место разве лучше будут????
  • Некто
    25 мая 2009 г., 18:07:56
    Ответить
    А песенка ИМХО полное г.
  • На ночь.
    25 мая 2009 г., 21:49:16
    Ответить
    110 и 111
    Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет.

    В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании.

    Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет.

    — Святой Преподобный
    Лаврентий Черниговский, конец 1940-х годов.
  • Ваш Современник МК
    25 мая 2009 г., 21:57:33
    Ответить
    И все это Силой Божию.... Или как?

    Просто смешно....
  • есть и такое мнение
    26 мая 2009 г., 8:36:59
    Ответить
    Неофашисты Сыктывкара публично славят Гилера

    http://seringvar.livejournal.com/309827.html

    Как жить дальше?
  • 116
    26 мая 2009 г., 11:14:18
    Ответить
    фашики
    а в сыке есть антифа? неонаци б лучше позигали 9 го мая во время салюта. таких бы им отвесили)))
  • Красный Октябрь
    26 мая 2009 г., 12:14:34
    Ответить
    Обидно, что в нашей стране, которая потеряла больше всего человек во время ВОВ, творится такое. А еще обидней, что прикрываясь патриотизмом творят беспредел (может быть не все, но определнная часть так точно). Хотя, как правильно кто-то заметил, всё идет от умственного и культурного развития человека. Судите сами.
  • сочувствующий
    26 мая 2009 г., 13:17:12
    Ответить
    http://nazi-watch.noblogs.org/
    полюбуйтесь на этих "героев"
  • ВашСовременник МК
    26 мая 2009 г., 13:47:38
    Ответить
    Да, сказано было и это...
    Вот только кто их такими сделал?


    В Сыке есть антифа, но их мало... И большинство входит в Рубеж Севера...


    Национализм - вещь, как ни крути - бесперспективная...
  • Ваш Современник МК
    26 мая 2009 г., 13:57:00
    Ответить
    118-му
    Предлагаю Сыктывкарских тоже туда покидать, на этот сайтик...
  • погугливший
    26 мая 2009 г., 14:19:40
    Ответить
    Обыкновенный антифашизм НТВ (Андрей Лошак)
    http://rutube.ru/tracks/663741.html
  • Р.С.
    26 мая 2009 г., 15:50:55
    Ответить
    Всем красным и прочим
    "Рубеж севера" - однозначно против фашизма, ведь это тоталитаризм, контроль государства над обществом, над личностью. А мы за демократию, за русское гражданское общество. Мы националисты, а национализм ставит на первое место нацию, то есть народ как политический субъект, и только на второе место — государство. Наша цель — поставить государство под контроль и подчинение русского гражданского общества. Для этого наше разрозненное население должно стать единой, спаянной нацией. В остальном мы не зацикливаемся на идеологии. Идеология разъединяет — борьба объединяет.
  • Ваш Современник МК
    26 мая 2009 г., 18:55:56
    Ответить
    Особенно борьба против, так называемых, "рэперов", "панков", "нерусских"...

    И что же наступит после сплочения?

    Где реальные предложения или варианты решения проблем...

    За этими вашими словами - лишь лозунги, да призывы к насилию...
  • Ваш Современник МК
    27 мая 2009 г., 20:45:42
    Ответить
    Вот и весь Ваш ответ...

    Как я и предполагал.

    Ни о чем!
  • Андрей
    30 мая 2009 г., 16:27:10
    Ответить
    Вопрос к РС если вы против фашизма во всех его проявлениях...тогда скажите почему на вших митингах есть фашисты.есть лозунги у вас очень интересные 14\88
    скоро будет Россия для Русских ???

    милиция,прокуратура в рядах РС есть люди с неонацистскими взглядами и убеждениями
  • читатель
    31 мая 2009 г., 18:03:20
    Ответить
    фашики
    да чешут они всё. прикрываются патриотизмом. одно радует что таких как они в москве и питере мочит антифа
  • Ваш Современник МК
    02 июня 2009 г., 16:49:08
    Ответить
    Да есть у нас антифа...но их чудовищно мало...


    Ещё коммунисты против РС...
    Их тоже немного....

    Если кто поможет либо тем, либо другим - чудовищно будут Вам благодарны...


    И тех и тех можно найти тут: http://vkontakte.ru/club9337857
  • Обыкновеный юзер
    08 июля 2009 г., 15:03:42
    Ответить
    Седоволосый колоритный Дед - Косыгин
    Вы бы знали кто такой на самом деле Старый =). Обажаю этого молодого человека, щас вот сюды забрели вместе с ним и вот что он сказал. Зря вы на них кидаетесь =). Короче Юра рульный старик, ой мальчик =). И пиво, и другие спертные напитки не пьёт!!! Я очень рад жить в одном доме с таким человеком. Часто вижу его по утрам и обязательно здароваюсь, ну и если еть время то и балтаю. Старый вобще рульный в компах шарит, стиха пишет,................................. Перечеслять можно много.
    Короче лучше создать партию КОСЫГИН - МЫ ЗА ТЕБЯ!!! =). Причём он толково шарит и в политеке, ну и просто прикольный чел. Если встретете его где нибудь в городе поздоровайтесь и попробуйте пообщаться, не пожелеете =)