15:05, 22.05.2009 / ПОЛИТИКА

БНКоми стали известны новые сферы ведения замов главы региона

БНКоми удалось выяснить сферы полномочий заместителей главы РК. Предметы ответственности были распределены после отставки первого замглавы Коми Павла Орды, повышения Алексея Чернова и Вячеслава Гайзера и назначения Николая Пиюкова. Административный расклад будет закреплен распоряжением Владимира Торлопова.

 

К уже имевшимся полномочиям Вячеслав Гайзер добавил курирование реализации нацпроектов, инновационной политики, привлечения инвестиций в регион, осуществления внешнеэкономических и межрегиональных связей, а также взаимодействие с федеральным правительством.

Алексей Чернов теперь будет заниматься также политикой энерго- и ресурсосбережения, транспортной политикой, а также экологическим и природоресурсным блоком (недропользование, охрана окружающей среды, лесные и водные отношения - БНКоми).

Новую сферу активности получил и «социальщик» Константин Ромаданов, он, видимо по старой памяти, займется госрегулированием тарифов на электрическую и тепловую энергию.

Николай Пиюков будет координировать работу органов региональной власти по вопросам безопасности, правопорядка, профилактики правонарушений, мобилизационной подготовки, безопасности дорожного движения.

Кроме того, к его полномочиям отнесены обеспечение деятельности мировых судей, адвокатура, нотариат, взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры. Он же будет отвечать за противодействие распространению наркотиков и сохранение гостайны.

 

584

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ЛЕНИН
    22 мая 2009 г., 16:00:09
    Ответить
    вопрос
    А кому почту-телеграф-телефон-мосты?
  • Подлиза
    22 мая 2009 г., 16:10:09
    Ответить
    Всем тем, у кого рыльце в пушку
    Господа, чур я первый на поклон к Особисту в законе.
    Теперь мы знаем, кто наш КУМ.
  • хочу всё знать!
    22 мая 2009 г., 17:14:29
    Ответить
    А кому самая важная тема- борьба с коррупцией???
  • свин
    22 мая 2009 г., 18:01:30
    Ответить
    регионалы не имют реал-полномочий боротся с коррупцией, потому ккая разница?
  • Марк Хоффман
    22 мая 2009 г., 23:16:38
    Ответить
    социалка и тарифы - хорошееее сочетаниее! :)

    Часть работы Гайзера делает (как будто бы делает) Иван Стукалов, справятся?

    у Пиюкова все равно узок круг полномочий. Контроль за интернетом забыли добавить.
  • Любопытный
    22 мая 2009 г., 23:39:15
    Ответить
    http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/424-2009-05-22-17-06-08

    Теперь еще и про мэров ясно. Так а что же с коррупцией? Кто будет возглавлять этот фронт борьбы? Может Пиюков все же?
  • злой
    23 мая 2009 г., 1:22:52
    Ответить
    б***ь, объяснили же, антикоррупция это ук и упк, значится федералы, как пиюков будет воевать с коррупционерами, красным словцом? его полномочия ветеранские, для покоя, а не работы
  • сверчок
    23 мая 2009 г., 6:47:49
    Ответить
    Так это должность реанимировали как при Спиридонове, Совет безопасности был?
    "Много знаешь-хорошая работа на пенсии!"
  • Правдин
    23 мая 2009 г., 13:14:18
    Ответить
    Пиюков зам Главы РК
    При таком огромном объёме работы для Пиюкова - пенсионера это неподъёмная ноша. Он же рассчитывал на богатую синекуру, а тут его работать заставят, хоть не Глава РК, так сами обстоятельства. Так можно и до тихой гавани не дотянуть. Уж больно велика их вера в собственную исключительность и незаменимость. Лишь бы пользу для общества принёс на новом месте. Только кажется, что пришёл он на это место не для этого, а для того, чтобы обустроить для себе за пару лет тихую гавань в Москве - на Рублёвке, или поблизости.
  • из инты
    23 мая 2009 г., 13:48:24
    Ответить
    чернофф пусть паштета своего уберет из инты, а фсбшник пусть инфой с ним поделится про пшика...
  • тоже из Инты
    23 мая 2009 г., 13:59:25
    Ответить
    в поддержку 10-му
    ..вместе с несостояВШЕЙся мериншей Бориской вон их из города, Леонидыч!а фсбшник Михалыч пусть инфой с поделится о ней.
  • 007
    23 мая 2009 г., 14:04:53
    Ответить
    просто заму
    Николай Михайлович, удачи вам на новом месте службы, жизнь то налаживается, как в том Вашем любимом анекдоте)))
  • деревенский
    23 мая 2009 г., 18:30:59
    Ответить
    9
    Не бровь, а в глаз! Молодец!
  • Юрген
    23 мая 2009 г., 18:35:19
    Ответить
    У меня маленький вопрос - изловили эти мужественные люди с холодной головой и горячим сердцем логиновского беглеца?
  • сыктывкарка
    23 мая 2009 г., 22:09:23
    Ответить
    007
    присоединяюсь, удачи и здоровья, Николай Михайлович!
  • соседка
    23 мая 2009 г., 22:37:57
    Ответить
    Николай Михайлович Пиюков настоящий государственник, профессионал. Все, кто его знает, относятся к нему очень уважительно.Он много лет работает в республике и уезжать не собирается.
  • Добрый
    24 мая 2009 г., 17:44:33
    Ответить
    Про логиновского беглеца
    Байкой про побег из ФСБ логичнее скрыть побег на тот свет. А помогли, или сам убежал, вы узнаете из рассекреченных архивов ФСБ после очередной (лет через 90-100) перестройки. Но чекисты могут поймать и человека, сбежавшего на тот свет. Кстати, суды впоследствии подтвердят, что именно этот беглец копал тонель Лондон - Бомбей через улицу Кирова, похитив при этом часть кредита, выделенного водоканалу.
  • 18
    24 мая 2009 г., 19:41:27
    Ответить
    никчемные замы
    никчемная тема. Понятно уже что тема про замов никому не интересна. И что писать об одном и том же в десятке статей. Замы приходят и уходят, а люди продолжают плеваться. Факт.
  • @
    24 мая 2009 г., 21:38:58
    Ответить
    Сгущаются тучи над головой Ромаданова!(читайте ://zyryane.info./), как поведет себя новый заместитель г. Пиюков? Интересные назревают соббытия!!!
  • 20
    24 мая 2009 г., 22:07:11
    Ответить
    19-му
    Ромаданчик как всегда со всеми договорится, а Пиюков его прикроет, вот и все соббытия.
  • @$@
    25 мая 2009 г., 8:54:34
    Ответить
    По полномочиям Пиюкова в Сыктывкаре с приходом Зени стало заниматься управление специальных программ, а сейчас с приходом Пиюкова и копированием структуры этого управления он захочет рассадить своих людей, придет хана Мартышину, совет дня Максим ищи работу и спасибо за структуру никто не скажет.
  • право
    25 мая 2009 г., 8:57:47
    Ответить
    Да силовой блок в админе Сыка крови попил немало нечистым, однако пришел закат, адьес амиго Макси, слишком самостоятельны, Пиюкову захочется своего, да и Зеню Пиюков терпеть не может.
  • злопыхатель
    25 мая 2009 г., 10:42:56
    Ответить
    Разменяет Максимку Зенищев, ой разменяет и глазом не моргнет.
  • 24
    25 мая 2009 г., 11:31:55
    Ответить
    И станцуем на политической могиле Максима танец.
  • борец
    25 мая 2009 г., 13:11:00
    Ответить
    Макс, раз о тебе пишут, значит, ты на коне! Молодец!
  • Тетка
    25 мая 2009 г., 14:58:38
    Ответить
    поиграем
    Пиюков красавчик уже Соколова вернул к Ромику (хвостик под лавочку), а там смотришь и Катунин не за горами. А Макс себе работу найдет, в отличае от остальной братии.... молод и удал, может и переучиться на страховых дел мастера.
  • 27
    25 мая 2009 г., 15:06:09
    Ответить
    Тетке
    Ху из Соколов ? Чем будет заниматься? Кому служит?
  • писалось ранее
    25 мая 2009 г., 16:44:46
    Ответить
    Соколов на место Мартышина и далее продвижение на зама или сразу на зама, при Кате был управ. делами, редкомерзопакостнозанудный товарищ.А Мартышин со след. недели в отпуск с последующим увольнением в след за Ликом. Другой вариант Сокола на управ. делами , а Лученка на управление спец. программ.
  • 29
    25 мая 2009 г., 16:59:22
    Ответить
    Дела-а-а, я то думал, что Лученок уже парится на нарах, он что до сих пор на свободе?, да еще и на управление спец.программ? Абалдеть...
  • 30
    25 мая 2009 г., 17:05:49
    Ответить
    Лученок и Лученков разные люди!!!
  • лишний
    26 мая 2009 г., 14:43:08
    Ответить
    Ромаданов уже не зам что ли?