00:31, 29.05.2009

На заседании интинского антикризисного штаба не стали обсуждать политику

Члены антикризисного штаба после двухнедельного перерыва на своем традиционном заседании обсудили общественно-политическую ситуацию в Инте и развеяли очередные слухи, бродящие по городу.

 

01.jpg

Прокурор Климов доложил на заседании штаба о заработной плате. Фото Валентина Тимченко

 

В отсутствии первых лиц города Владимира Вейгандта и Василия Смалия, отбывших на партийную конференцию «Единой России» в Сосногорск, антикризисный штаб собрал всего десять человек, не считая представителей прессы. По разным причинам очередное заседание проигнорировали и другие члены штаба, на что указал председательствующий первый замруководителя администрации Михаил Борецкий. К слову, руководители двух коммунальных предприятий Инты Павел Смирнов и Владимир Варнашов также находились в Сосногорске в качестве лидеров местного отделения партии ЕР.

 

02.jpg

 

Рассмотрев текущие вопросы и выслушав информацию прокурора города Алексея Климова о предприятиях, имеющих задолженность по выплате заработной плате, Борецкий неожиданно предложил обсудить общественно-политическую ситуацию в городе. Первой и как оказалось единственной, кто решился высказать свое мнение, стала председатель комиссии по законодательству и депутатской этике Совета города Галина Пальчук. В ее интерпретации ситуация в Инте за последнее время не улучшилась, но и не ухудшилась.

- Правда, радоваться точно нечему. Остается напряженность в связи с распространением по городу слухов...

При словах о слухах журналисты напряглись, ожидая продолжения истории о несостоявшемся политическом перевороте и снятии с должности руководителя администрации, но г-жа Пальчук их разочаровала:

- ... слухов о невыплате заработной платы и отпускных бюджетникам. И что самое интересное, слухи исходят от должностных лиц, возглавляющих эти самые бюджетные организации, - внезапно добавила депутат, на что живо отреагировал Михаил Борецкий.

- Состояние бюджета сегодня неважное, но не настолько, чтобы не выплачивать заработную плату. Жира у нас больше нет, хватает только на зарплату, налоги, платежи за жилищно-коммунальные услуги и практически на этом всё. Но заработная плата и налоги будут обеспечены. Сейчас мы даже приостановили аукцион по установке внутридомовых приборов учета для того, чтобы не выплачивать аванс победителю, который нам пригодится для выплаты отпускных тем же учителям. Поэтому, специально для прессы заявляю, что проблем с выплатой заработной платы и отпускных бюджетникам не будет.

- Правда, придет 1 сентября, когда надо будет запускать тепло, а у всех бюджетных учреждений есть долги перед энергетиками. У ЦГБ, у ГУНО, у управляющих компаний накопились долги. И тогда проблемы возникнут, над решением которых мы сейчас работаем - завершил первый зам заседание штаба.

 

652

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Б**
    29 мая 2009 г., 0:53:21
    Ответить
    Я первый начал!!!
  • так
    29 мая 2009 г., 7:46:05
    Ответить
    кончи
    .




    ёптэть
  • Каа
    29 мая 2009 г., 7:46:42
    Ответить
    Смотрят на Климова как бандерлоги на удава.
  • ы
    29 мая 2009 г., 7:49:40
    Ответить
    Может с партактива варнас с паштетом в попу кодированные приедут? Тимченке бонус за первое интервью и фото с перона.
  • кто
    29 мая 2009 г., 7:51:29
    Ответить
    задавил старушку?
    .


    в сыктывкаре 27.05.2009 на бабушкина - ленина
  • 666
    29 мая 2009 г., 8:54:03
    Ответить
    кто?
    А кто задавил старушку в сыктывкаре 27.05.2009 на бабушкина - ленина?
  • 6666
    29 мая 2009 г., 11:29:15
    Ответить
    Нехер старушки на красный цвет переходить и под машину кидаться.
  • crew
    29 мая 2009 г., 12:13:34
    Ответить
    what's da fuck?
    Там светофора нет, там пешеходный переход. Говорят на крузаке сбили и 60 метров тащили, вроде водила пьяный и от ментов сваливал.
  • Просто
    29 мая 2009 г., 13:05:36
    Ответить
    А лица тоскливые-тоскливые...
  • 10
    29 мая 2009 г., 13:32:02
    Ответить
    А кто эта деваха, которая смотрит влюбленными глазами на Климова?
  • редактору
    29 мая 2009 г., 13:58:47
    Ответить
    может не
    Пальчук,а Гальчук?
  • 11-ому
    29 мая 2009 г., 14:25:48
    Ответить
    ответ
    Ее фамилия Гальпальнида.
  • Вася
    29 мая 2009 г., 14:41:18
    Ответить
    Интересно, у женщин в Инте у всех такие голодные глаза ?
  • интинец
    29 мая 2009 г., 14:54:13
    Ответить
    11
    Гальчук не занимается политиканством, её стезя - птицефабрика, последнее предприятие в Инте, дай Бог ей здоровья.
  • о!
    29 мая 2009 г., 16:24:08
    Ответить
    Она его хочит, вот и прости глазми! Прокуратор, усёж таки!
  • 11
    29 мая 2009 г., 16:49:29
    Ответить
    14
    Однорыг ! Славь свою кормилицу сильней. Бабки зря чтоль из под нее получаш?
  • интинец
    29 мая 2009 г., 17:20:13
    Ответить
    11- ому
    Мне Вас искренне жаль...
  • Вася
    29 мая 2009 г., 18:04:52
    Ответить
    Пальчучка уже надоела своими советами.Пусть бы лучше рассказала чтобы она делала вместо Титовей.Лучше пусть с Равилькой в Сык тусуют отсюда-город чище станет однозначно!
  • Резюме
    29 мая 2009 г., 18:08:45
    Ответить
    Будут новые, ничего не изменится
  • 11
    29 мая 2009 г., 18:47:26
    Ответить
    Ынтынцун
    Желеть не надо.Деньгами делись лысый
  • .
    29 мая 2009 г., 18:50:10
    Ответить
    11-му
    Приходи, поделюсь, я не жадный, знаешь где меня найти. Тем более для тебя.
  • Зачистка
    29 мая 2009 г., 19:34:40
    Ответить
    19-ому
    Еще как изменится. Лишбы Вей не ссыканул.
  • 19-ому
    29 мая 2009 г., 20:27:13
    Ответить
    Если ни чего не изменится, так для чего выборы, состязания, конкурсы. Можно просто бросить жребий, так проще и дешевле.
  • 11
    29 мая 2009 г., 20:39:13
    Ответить
    Гэне
    Ты еще сталкер охмуряшЪ ?
  • ,.
    29 мая 2009 г., 21:34:53
    Ответить
    11
    ну да, а что завидуешь? Я же сказал, приходи, или боишься?
    Язык то у тебя - ничего! Подскажу куда применить.
  • 11
    30 мая 2009 г., 10:51:10
    Ответить
    ну ты понял
    Тебя чего бояться, ты же безобидный актер разговорного жанра.По поводу твоего языка ...Ты его еще прикусишь.Я зла не помню,я его записал.Обязательно тебе его подчикаю при первом случае )
  • анти
    30 мая 2009 г., 12:26:22
    Ответить
    про отбывших на партийную конференцию
    без людей которые отбыли на конфер., прям скучно на форуме. вывод остальные люди делом заняты.
  • Фота
    01 июня 2009 г., 10:51:03
    Ответить
    Первая слева што за старуха сидит?Страхолюдина, только детей непослушных пугать.
  • Вася
    01 июня 2009 г., 11:43:54
    Ответить
    28-ому
    Это Титовец Лариса Владимировна без грима!!
  • день блондинки
    01 июня 2009 г., 14:48:53
    Ответить
    Понабрали блондинок во власть, а теперь гадают че так все хренова в инте?!
  • блондинская партия
    01 июня 2009 г., 15:38:48
    Ответить
    30
    И Вейганд тоже блондин? И Смирнов, и Варнашов, и Пальчука... Борисова тока не крашена, вдруг завтра опять в другую партию перебегать.
    Смалия как занесло к блондинистым, бедный Васик.
  • 67
    01 июня 2009 г., 16:03:03
    Ответить
    фотка
    А что за харя на заднем плане на фотке! Наверно комиссржевская!
  • Инта
    01 июня 2009 г., 16:05:58
    Ответить
    ...
    Гнида погоняло
  • лариса владимировна
    02 июня 2009 г., 0:28:18
    Ответить
    про блондинок
    могли и поздравить, нас блондинок, с российским праздником-днем блондинок, и нечего на нас обижаться, мы же сделаны из ребра, а не из мозга
  • 35
    02 июня 2009 г., 0:55:28
    Ответить
    А мне нравиться блондинка, которая слева, солидная и внушающая доверие.
  • Инта
    02 июня 2009 г., 9:23:37
    Ответить
    Девственница. В центре занятости все такие.
    Титовец была до нее.
  • Огого
    02 июня 2009 г., 18:41:07
    Ответить
    Как бы я эту блондику трахнул... А её начальницу бывшую... было дело. Хорошо! была.
  • огого
    02 июня 2009 г., 18:42:36
    Ответить
    А вот это рыло... Как бы я ему въехал, от все души. раз. РАЗ. и ещё бы несколько раз, гнида.
  • тик
    02 июня 2009 г., 19:18:51
    Ответить
    Гниду не трожь! Завтра она станет полюбовницей САМОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТИКА Равильки!
  • егегей
    02 июня 2009 г., 21:19:13
    Ответить
    женщины
    Господам ананистам, п****астам и лесбиянкам.
    Обидеть женщину легко, как о придорожную траву подошвы ботинок вытереть, прикрываясь номерами в ком.!
  • телезритель
    03 июня 2009 г., 14:22:30
    Ответить
    Надоела нашему Вею грязь в нашем городе, сколько не указывал на непорядок СЗ, Равильке И Паштету было всем не почем. А надоедливого Вея решили даже сместить. Понял тогда Вей, что с Паштетолм и Равилькой ему не справиться и не получается заставить их убирать мусор. И решил тогда Вей пригласить в к себе Главу 9 июня, может хотя бы его послушается Равилька и Паштет.
  • переменыч
    03 июня 2009 г., 14:23:45
    Ответить
    На Мишу Семеныча любо дорого посмотреть.Как отстранили его от возможности бабло с бюджета варовать аж весь преобразился. Взгляд спокойный глазки не бегают и с прокурором может рядом сидеть и не ерзать ))
  • переменки
    04 июня 2009 г., 14:19:57
    Ответить
    И на Валю Тимченко любо глянуть, после того как подружился с пресс-секритуткой Вейгада Танюшей Карповой. Как Танчик скажет написать про своего мудрейшего босса Вейгада, то Колобок и лепит в БНК. Несолидно для опытного журналиста, но зато чисто по-интински!!!!
  • перемейкина
    04 июня 2009 г., 15:22:10
    Ответить
    Да и на Анну Вебер она же Олюшка Муслейкина она же Муся любо глянуть:то Вейгада расхваливала надеясь на работу в админисрацию устроиться, но не получилось так теперь за бабло что Пашенька ей черным налом дает так в Стефановском свого божка рахваливает, с каждым днем и сама расцветает.