15:59, 04.04.2014 / ПРАВО

Компания «Дизайнстрой» в Троицко-Печорске оштрафована на миллион рублей за взятку главе поселения

В Троицко-Печорском районе ООО «Дизайнстрой» оштрафовано на один миллион рублей за незаконное вознаграждение главы сельского поселения. Факт вознаграждения был установлен в ходе прокурорской проверки, сообщила республиканская прокуратура.

В январе 2014 года директор ООО «Дизайнстрой» после невыполнения муниципального контракта по ремонту жилых помещений в поселке Мылва передал главе данного поселения взятку в размере 30 тыс. рублей. Взамен коммерсант попросил главу не применять к предприятию штрафные санкции и подписать документы о якобы выполненных по контракту работ, чтобы затем получить средства из местного бюджета. Помимо этого, директор оставил муниципальному чиновнику 10 тыс. рублей для передачи жителям квартир, где не был выполнен ремонт, чтобы те не обращались с заявлениями в правоохранительные органы. Через непродолжительное время коммерсант был задержан сотрудниками УФСБ по Республике Коми.

Учитывая, что в деятельности ООО «Дизайнстрой» установлено нарушение коррупционного законодательства, прокурор Троицко-Печорского района возбудил в отношении юридического лица административное производство. Мировой судья Троицко-Печорского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере один миллион рублей. Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Уголовное дело по обвинению директора ООО «Дизайнстрой» в даче взятки после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором Троицко-Печорского района в суд для рассмотрения по существу.

682

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 11
    04 апр. 2014 г., 16:36:44
    Ответить
    Молодец! Успел заявить о взятке раньше директора фирмы. В противном случае было бы все наоборот.
  • +100
    04 апр. 2014 г., 17:13:16
    Ответить
    Ай да Демьян,ай да щучий сын! Могет когда захочет! Вот бы так работал когда в РОВД был!
  • ЯЯЯ
    04 апр. 2014 г., 23:46:10
    Ответить
    Интересно...
    ООО «Дизайнстрой» чьё? Троицкие или Ухтинские?
  • Ухта
    05 апр. 2014 г., 7:32:36
    Ответить
    Шишалкин старший
    Отправлено из мобильной версии