16:36, 31.07.2009 / ПРАВО

Украина согласилась выдать Петра Касперских МВД Коми

Как стало известно БНКоми, на Украине принято положительное решение по запросу МВД РК об экстрадиции в столицу Коми предпринимателя Петра Касперских, подозреваемого в неуплате налогов на сумму 60 млн. руб. В отделении информации и общественных связей республиканского МВД эту информацию корреспонденту агентства подтвердили. В ближайшее время Касперских будет выдан властям России и этапирован в Сыктывкар.

 

каспер.jpg

Петра Касперских (справа) будут судить на родине. Фото БНКоми

 

Напомним, что Следственным управлением при МВД Коми расследуется уголовное дело по подозрению в неуплате налогов при поставках нефтепродуктов «Коми коммерческой компанией», ранее возглавлявшейся Петром Касперских. Топливо фирма Касперских поставляла ФГУП «Комиавиатранс».

По информации БНКоми, структуры Петра Касперских и его делового партнера Руслана Шугубова инициировали арбитражный процесс о признании банкротом ФГУП «Комиавиатранс». По данным источника БНКоми, действия Касперских вызвали гневную реакцию со стороны руководства республики. Однако еще большее недовольство республиканских властей вызвала сделка с покупкой федерального пакета акций «Интаугля», за которой, как подозревают первые лица Коми, стояла группа юристов, близких к Петру Касперских и Руслану Шугубову.

 

1657

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Фемида
    31 июля 2009 г., 17:06:23
    Ответить
    ДЕЛИТЬСЯ НАДО
    Ребята не поделились с руководством республики, вот и вызвали гнев.

    ДЕЛИТЬСЯ НАДО. ПОДЕЛИЛСЯ ВОВРЕМЯ, И СПИ СПОКОЙНО!!!
  • 2
    31 июля 2009 г., 17:59:30
    Ответить
    этот точно в списке 10-миллиоников
  • поступил глупо
    31 июля 2009 г., 18:21:56
    Ответить
    Зачем сбежал? Получил бы штраф, выплатил, судимость погасил и дальше работай.
  • Ющенко
    31 июля 2009 г., 18:26:12
    Ответить
    Торлопову
    Мабудь ми оставимо Перта собi. Нема дурних вiддавати його вам.
  • Дан
    31 июля 2009 г., 18:29:16
    Ответить
    По предоставленной информации К. подозревается в неуплате налогов на сумму 60 млн. руб. Откуда такие данные, если в заочном обвинении указана сумма в 10 млн.руб.?
  • Прохожий
    31 июля 2009 г., 22:35:03
    Ответить
    Видимо, он и там делиться не захотел.
  • бывший
    01 авг. 2009 г., 8:25:03
    Ответить
    всем кто пишет
    Истинная правда: слюнявить валюту нужно было всем - главе, ментам, налоговой и на всякий случай в суд.
  • Правдин
    01 авг. 2009 г., 10:02:13
    Ответить
    Пётр Касперский - не заплатил налоги
    Интересная тема для обсуждения- "Хохлы в России - пятая колонна?"
    Где были налоговики, пока Пётр был в Коми? Надо больше глассности давать о бизнесе, налогах, действиях органов власти против бизнесменов. А так, невозможно сделать никаких выводовкто прав, кто виноват!
  • Читатель
    01 авг. 2009 г., 14:35:30
    Ответить
    Я сначала смотрю наф отку и думаю, как же Касперских на Зайцева похож. Потом всматриваюсь и соображаю,что это реально Зайцев. Думаю, при чем тут он? А потом оказывается, что Петя на заднем плане. Жесть!
  • петя
    01 авг. 2009 г., 20:12:21
    Ответить
    петя
    петя вобще итересный малый по жизни. с ним не соскучишься
  • 111
    02 авг. 2009 г., 23:45:10
    Ответить
    Вроде на память пока грешить рано, но вряд ли тут моя ошибка - Касперских слева, а не справа.
  • ***
    03 авг. 2009 г., 16:15:34
    Ответить
    Лев хорош
  • Дружок
    03 авг. 2009 г., 17:02:55
    Ответить
    Говорят, что скоро великие руки доберутся до тески Касперского, юриста Шугубова Атсраумова.Он все много дел против республики наколотил со своим тайным другом скакувским. Всех к закону!!!
  • Для Дружка
    05 авг. 2009 г., 10:07:05
    Ответить
    Идиот! Если бы у большинства лойеров голова работала как у Пети Остроумова,это было бы просто замечательно....Он то смог дел "Наколотить", а другие нет....
  • Дружок
    05 авг. 2009 г., 12:49:00
    Ответить
    14-ому
    Ели бы голова у него работала, то на Щугубчика и всю его команду гавантюристов-пройдох он бы не работал,скоро все на срок уйдут (каспер, щугуб, момонт, скикувский,бурлач)! Всех к закону!
  • Сружку-НЕНАВИСТНИКУ
    05 авг. 2009 г., 13:57:13
    Ответить
    Дорогой, зачем так говоришь про уважаемых людей? Руслан Шугубов в Москве уважаемый человек. Обидели они тебя чем?Не желай другому зла, на свое брюхо шайтана надуешь....
  • 14 и 16
    05 авг. 2009 г., 15:48:59
    Ответить
    И с каких это пор я дорогой? Может дорогая? А с какого времени в Москве он уважаемый азербидженец?
  • Я
    06 авг. 2009 г., 15:46:14
    Ответить
    Эээх, а ведь у него четверо детишек...или пятеро...
    А на фотке он и вправду СЛЕВА.
  • Для 17 Оно
    06 авг. 2009 г., 23:43:09
    Ответить
    Прости, если чем обидел, унисекс будешь...Если не считаешь его уважаемым, скажи ему открыто, что он не такой, пусть люди будут честными в отношениях...ваах....