11:59, 21.04.2014 / ПРАВО

Убийца продавца павильона в Сыктывкаре пока не пойман

Личность преступника, убившего продавца торгового павильона ООО «Тепличный по улице Кутузова», до сих пор не установлена, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Эту информацию сообщил сегодня на общегородском совещании в администрации Сыктывкара начальник Управления МВД России по Сыктывкару Владислав Мингела. В связи с этим он обратился с просьбой ко всем жителям города, располагающим какой-либо информацией по данному делу, обращаться в правоохранительные органы.

ANT_0325.jpg

Владислав Мингела обратился к сыктывкарцам с просьбой помочь найти жестокого убийцу продавца. Фото Николая Антоновского

В ходе доклада мэру Владислав Мингела сообщил также, что за первые две декады апреля в полицию обратились около пяти тысяч граждан, по 261 факту обращений возбуждены уголовные дела, 181 из них уже раскрыто.

- Традиционно весной мы наблюдаем криминальную активность по совершению преступлений против личности, - отметил Мингела, докладывая, что за три недели апреля в городе было совершено два убийства: в начале месяца — по улице Красных партизан и 16 апреля — в торговом павильоне ООО «Тепличный сервис» по улице Кутузова.

За отчетный период зафиксировано и раскрыто три факта причинения вреда здоровью и два разбойных нападения. По 10 из 13 зарегистрированных разбойных грабежей завершены оперативно-розыскные работы, из пяти зарегистрированных угона раскрыто четыре.

В апреле 104 водителя были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, зафиксировано 1700 административных правонарушений за появление в общественных местах в пьяном виде.

665

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • серж
    21 апр. 2014 г., 12:27:38
    Ответить
    Владислав Мингела обратился к сыктывкарцам с просьбой помочь найти жестокого убийцу продавца

    Вопрос к Мингеле.
    А что делает тысяча му.... в сыктывкарском горотделе???
  • гражданин
    21 апр. 2014 г., 12:35:45
    Ответить
    По факту убийства на "Красных партизан" всё понятно, убийца сам сознался! а в тепличном что, глухарь? Или вы ждёте, что он сам к Вам придёт с повинной!??
  • ха-ха..
    21 апр. 2014 г., 12:40:14
    Ответить
    а почему его до сих пор не сняли? не можешь работать,дуй на пенсию.......
  • 111
    21 апр. 2014 г., 12:58:35
    Ответить
    000
    Не пробовали награду за поимку тысяч в 300 объявить, думаю дела бы пошли быстрее...
  • Операторам мобильной связи запросы делали?
    21 апр. 2014 г., 13:11:26
    Ответить
    Какие трубки находились в этом районе в это время?
    Методом исключения можно выйти на круг подозреваемых.

    Если, конечно, у отморозка была трубка
    • Читатель
      21 апр. 2014 г., 13:23:57
      Ответить
      при таком количестве улик не раскрыть убийство?
      это уже показатель профессионального уровня
      вернее, полного его отсутствия
  • 13
    21 апр. 2014 г., 13:42:15
    Ответить
    Хило они работают, да и зачем при такой зарплате напрягаться!
  • буратино
    21 апр. 2014 г., 13:55:07
    Ответить
    Как печально! Сотрудники полиции не в силах что-то сделать, просят помощи у народа! А сами спокойно спят и заработную плату получают! Работайте с тра до ночи и напрягайте мозги!
    • 121
      21 апр. 2014 г., 14:02:18
      Ответить
      связь с народом...
      больше публичности...работайте с людьми, деньги пообещайте.Связь с населением ваше спасение!
    • Буратине и всем всем всем
      21 апр. 2014 г., 18:11:35
      Ответить
      Развели демагогию. Помочь найти убийцу наш с Вами гражданский долг. Во всем цивилизованном мире так. Советы тупые давать и сте****ся ума не надо. А иначе так и будем бояться за родных и близких. Пока не коснулось самих- все Жванецкие и Пинкертоны, по крайней мере, в комментах
  • Мент
    21 апр. 2014 г., 14:21:58
    Ответить
    Деньги пообещают, а то что пообещали -забудут. Максимум письменную благодарность дадут. Проходили - знаем
  • Местные
    21 апр. 2014 г., 14:46:56
    Ответить
    Не далеко от ул. Кутузова есть ул. Кл.Цеткин (частный сектор)и Кр.Партизан, так вот там часто можно встретить молодых людей "наркоманской внешности" и с явным неадекватным поведением которые парами ходят и высматривают себе жертву... Так напугали двое молодых людей мою маму (пожилую женщину).В 17ч, 18.04.2014 она вышла из дома(частный сектор) ул.Кл.Цеткин и заметила подозрительных людей которые проявили к ней интерес по непонятным причинам, увязались за ней, она почувствовала неладное прибавила шаг и дошла до Интернациональной 102 (женская консультация), где живет ее подруга и позвонила в домофон, молодые люди поднялись с ней на крыльцо!!! Она попросила подругу выйти на улицу, встретить ее. Молодые люди сразу удалились, а на мамины вопросы (Что вы хотите? Вы тоже тут живете?) молчали, они даже не пытались ее успокоить в том, что она ошибается... Мамины подруги уже не раз замечали подозрительных людей (как правило ходят они по двое) в тех районах. Смотрят на хорошо одетых пожилых женщин с сумками. Может как раз убийца один из них….
    • Ужас
      21 апр. 2014 г., 23:30:41
      Ответить
      Это ведь в двух шагах от полиции!
      • Да полици мышей
        22 апр. 2014 г., 0:16:22
        Ответить
        не ловит
        вот они и разгуливают
  • Бывший Опер
    21 апр. 2014 г., 15:33:32
    Ответить
    Бывших не бывает! Это я сам себя успокаиваю! Так вот по существу.Вместе с "реформой " МВД,уничтожили и саму оперативно разыскную деятельность.Из-за реформы,из органов уволились действительно профессионалы,унеся с собой и тайну своих агентов.А те которые остались,ну по крайней мере процентов 60,сейчас работают не на результат,а на оценку начальства.В наши времена,98% тяжких преступлений раскрывалось в течении месяца,остальное добирали временем.Мы действительно работали и не всегда соглашались с начальством,да было дело и употреб**ли,но все мы люди и на службу и ее результаты это не влияло.Почему бы руководству МВД не обращаться по таким вот резонансным преступления к пенсионерам МВД,ветеранам уголовного розыска,ветеранам-оперативникам УФСИНа? Я думаю результат был бы хороший.Мингела,отбрось обиды свои и амбиции,дело чести опера раскрывать такие преступления,это вообще вызов всем,не только полиции,ибо безнаказанность рождает вседозволенность.
    • комяк
      21 апр. 2014 г., 15:59:46
      Ответить
      конечно же пенсионеры МВД раскроют все "глухари"! с реформой ничего не поменялось. как был бардак, так и остался. уволили пенсионеров и "неудобных". такие резонансные преступления сразу показывают на сколько полиция полезна и эффективна.
    • 911
      21 апр. 2014 г., 18:23:57
      Ответить
      Эта реформа уже признана провальной, слышал вроде собираются ещё одну реформу делать дабы устранить провалы этой, то-ли в 2016, то ли в 2018. Может что-то изменится.
      • комяк
        22 апр. 2014 г., 8:37:59
        Ответить
        Да лучше по-любому не будет! От увольнения "неудобных" ничего не изменится. Надо менять саму систему, что в принципе нереально!
  • ватсон
    21 апр. 2014 г., 16:02:35
    Ответить
    Это элементарно!
    Многое начинается с бездеятельности и непрофессионализма участковых!
    • гость
      21 апр. 2014 г., 16:17:57
      Ответить
      +1. участковые это вообще кто!? не видно и не слышно
      • участковый
        21 апр. 2014 г., 21:46:02
        Ответить
        Работаем мы
        Участковые 21:10 27.01.2013 и далее http://blog.bnkomi.ru/post-2517/
      • мытарь
        22 апр. 2014 г., 9:05:40
        Ответить
        Если участковые станут работать, то сократится "налогооблагаемая" база правоохранителей. Рубить сук, на котором сидишь не в российских традициях. Нужно менять приоритеты "в консерватории".
  • Бывший Опер
    21 апр. 2014 г., 17:51:27
    Ответить
    Комяк
    Вы Комяк не узурпируйте мои пожелания! Я четко и ясно сказал о сотрудничестве отставных работников милиции,с ныне действующими полицейскими.Только и всего.Раскрыть сами может и не сумеют,потомучто как ни странно, не имеют полномочий,а вот помощь практическую оказать при желании смогут.Так что свой сарказм приберегите для тещи!
    • Мышкин
      21 апр. 2014 г., 18:02:52
      Ответить
      нынче ценности другие
      и сотруднику прививают прежде всего навыки, угодные начальству- беспрекословное послушание, безынициативность, равнодушие, а на таком материале взростить профессионала невозможно
      принципиальные и честные- где они? будучи подставленными и вышвырнутыми, отирают коридоры судов
    • комяк
      22 апр. 2014 г., 9:07:50
      Ответить
      Бывшим операм
      Уважаемый, Бывший опер, не хочу никого обижать или тем более оскорб***ь, но вас уволили или отправили на пенсию, что уже показатель того, что в ваших услугах МВД больше не нуждалось. МВД никогда не обратится за помощью к уволенным или пенсионерам, т.к. это покажет, что реформа была не эффективна и они уволили оказывается нужных государству и народу сотрудников и что сейчас работают мягко говоря непрофессиональные полицейские, которые ни на что не способны! На это МВД никогда не пойдет! У меня лично никогда не было уважения ни к милиции, ни к полиции! Как бы ее там не назвали... Бардак как был, так и остался!
  • 1
    21 апр. 2014 г., 18:55:45
    Ответить
    зря менты свой хлеб едят
  • Нестор Петрович
    21 апр. 2014 г., 19:10:30
    Ответить
    чего мы ждем
    если в следствии работают более 80% женщины..они протокол то составить правильно не могут
    • нестору
      21 апр. 2014 г., 20:37:18
      Ответить
      А какую роль играет следователь в раскрытии преступлений? Раскрывают опера, а следаки расследуют - это две большие разницы...
      Отправлено из мобильной версии
      • ишаченко
        21 апр. 2014 г., 20:40:46
        Ответить
        не скажи, грамотный следователь может выудить другие преступления совершенные "подопечным", и установить других "подопечных"...
        • ишаченко
          21 апр. 2014 г., 20:42:52
          Ответить
          Такое бывает, но это исключительный случай...
          Отправлено из мобильной версии
  • ааааа
    21 апр. 2014 г., 19:26:19
    Ответить
    куча у нас наркоманов и психов и безработных в городе, а так же заключенных - никто этими проблемами не занимается, вот и результат
  • Абориген
    21 апр. 2014 г., 19:43:53
    Ответить
    Первомайская,21
    Там же сейчас не полиция,
    а офис-одни мальчики
    и девочки
  • 02
    21 апр. 2014 г., 21:27:41
    Ответить
    Героя Мингеле
    Убийца продавца павильона в Сыктывкаре пока не пойман, но арестован Предприниматель Иван Тимофеев, решивший добраться до сыктывкарского поселка Седкыркещ по официально закрытой переправе
    • С Тимофеевым
      22 апр. 2014 г., 0:23:35
      Ответить
      за неуплату штрафов
      ССП должно разбираться. Его можно арестовать,он не куда и не бежал,а галочку поставим.А конторешка Менгелы пусть сыском преступников занимается,а вместо этого их бабье толстозадое и декольтированнное ногти красит на Первомайской 21
  • Буратино
    22 апр. 2014 г., 9:07:29
    Ответить
    Гражданский долг искать преступника?! Ха-ха! Ищите дураков! Опера за деньги не хотят, участковые вообще ничего не знают про обстановку на участке,а люди должны осуществлять гражданский долг! Может с другой стороны посмотреть?
  • гость
    22 апр. 2014 г., 9:34:01
    Ответить
    Вся "эффективность" и беспомощность полиции на лицо! Получается кормим их, одеваем, а они еще и помощи у нас просят)))) Это уже сверхнаглость! Может тогда разогнать всю эту шарашкину контору? Какой смысл содержать этих нахлебников?
    • Гость
      22 апр. 2014 г., 10:51:22
      Ответить
      да еще сколько получают !
      + 1000000000000
  • АННА
    22 апр. 2014 г., 10:48:09
    Ответить
    кино и немцы
    фотография предполагаемого (а скорее реального) убийцы выложена в соцсеть. Полиция что, ждёт когда ей паспорт убийцы принесут? С пропиской, с местом жительства и характеристикой с места работы? СЫЩИКИ - они для того и сыщики, чтобы искать. В кино ОНИ такие крутые... За полтора часа раскрывают самые тяжелые глухари. А на деле....
  • 555
    22 апр. 2014 г., 10:58:55
    Ответить
    токо отказники писать умеют по любому поводу.
  • Ухта
    22 апр. 2014 г., 11:36:52
    Ответить
    Был такой случай! Вынесли у меня инструмент с дачи,пока был в отлучке.Приехал,увидел что взлом,сообщил в Сосногорский отдел полиции.Прибыла опергруппа,понаехало начальства,от Начальника Отдела,до простого участкового.Все ходили,брови хмурили.Соседи меня успокаивают,ну брат,с таким составом,они эту кражонку вмиг раскроют!Походили,поговорили и на этом все.7 месяцев ни слуху,ни духу.Давал информацию о предполагаемых крадунах,но напрасно.Такая же серия краж была и у нас в Ухте,вроде взяли бывших сидельцев,но так и не удосужились связаться со своими коллегами на предмет взаимодействия.Я руки не опускаю,но если найду,то в полицию никого не поведу,сам вынесу справедливый приговор.
    • ухте
      22 апр. 2014 г., 12:21:48
      Ответить
      Вот из-за таких лохов как ты опера не реальных преступников ищут, а время тратят чтобы бомжей искать, которые у тебя лопату или еще что-то подобное украли.... я бы на их месте таких как ты посылал куда подальше!
      Отправлено из мобильной версии
      • name
        22 апр. 2014 г., 14:26:57
        Ответить
        очередной умник! ты думаешь они этого типа найти не могут потому что дел много?
        • namy
          22 апр. 2014 г., 17:00:47
          Ответить
          Идиот, читай внимательней! Из-за лохов, которые заявы пишут что у них тазик или лопату украли, опера зря тратят время, которое могли бы с большей пользой использовать... А этого убийцу по любому найдут, вопрос времени...
          Отправлено из мобильной версии
          • Да такие дела про тазики и лопаты
            22 апр. 2014 г., 18:17:47
            Ответить
            никто и не смотрит
            они прмут заяву и в долгий,долгий ящик запихают.......и никогда не открывают его.Да и другие посерьезней и то не расследуют,а только всяки клубные истории и те,что на повехности лежат
          • name
            23 апр. 2014 г., 8:37:15
            Ответить
            Слышь, дурачок, ты по-ходу мент)))) Сам вникни в то что пишешь или у тебя мозг уже атрофировался. Так ты в больницу обратись, там тебя подлечат, витаминки дадут))))Там слабоумных не обижают. Так что будет хорошо, не расстраивайся))))
          • гость
            23 апр. 2014 г., 9:13:48
            Ответить
            время с большей пользой это ты про что? пузо жирное чесать?)))))
          • я
            25 февр. 2015 г., 18:35:57
            Ответить
            найдут убийцу.Нашли очередного и всеми правдами и не правдами пытаются повесить на Веню Пьянкова дело.