13:23, 23.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер объявил о начале благотворительного марафона «Мы наследники Великой Победы - 2014»

Глава Республики Коми обратился к учреждениям, предприятиям, бизнес-структурам, коммерческим организациям, а также ко всем жителям Республики Коми с просьбой об активном участии в ежегодном благотворительном марафоне «Мы наследники Великой победы». Подобная акция в регионе проходит пятый год подряд.

ANT_3120.jpg

Фото Николая Антоновского

- Надеюсь, что, как и в предыдущие годы, общими силами мы сможем помочь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и их вдовам, труженикам тыла, которые нуждаются в поддержке. Каждый из нас должен помнить, что именно эти люди подарили нам настоящее, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Руководителя региона поддержал председатель комитета ветеранов войны и военной службы Республики Коми Анатолий Гончаров.

- Средства, которые перечисляются в фонд «Победа» в первую очередь идут на ремонт жилья нуждающихся в этом ветеранов. К примеру в Прилузском районе отремонтированы 30 жилых объектов, а в Усть–Вымском - 36, ситуация примерно схожая в каждом городе и районе. При этом только в рамках марафона «Мы наследники Великой победы - 2013» нам удалось собрать около двух миллионов рублей. А всего, за год в рамках благотворительной помощи в фонд поддержки ветеранов поступило около 15 миллионов. Кроме помощи ветеранам, мы направляем часть средств на реконструкцию памятников и обелисков, посвященных Великой Отечественной войне и благоустройство территории. При этом покупаем лишь строительные материалы, рабочие руки – наши и волонтеров, - рассказал Анатолий Гончаров.

*** Реквизиты Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа»:

167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210

ОГРН 1041100427170 от 5.10.2004г.

ИНН/КПП 1101479871/110101001

ОКПО 73326117

ОКАТО 87401000000

Счет в Коми ОСБ №8617

Р/с 40703810428000103991

Кор.сч. 30101810400000000640

БИК 048702640

Контактные телефоны в Сыктывкаре: (8212) 243-130 и 249-588

542

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Флюхтенгельд
    23 апр. 2014 г., 14:09:41
    Ответить
    Назовите имена учредителей Фонда "Победа"
    Пожалуйста
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      23 апр. 2014 г., 14:34:01
      Ответить
      Игорный клуб по Первомайской
  • Вася
    23 апр. 2014 г., 14:28:21
    Ответить
    Глава Республики Коми обратился к учреждениям, предприятиям, бизнес-структурам, коммерческим организациям, читать,как ПРИКАЗАЛ!
    • Z
      23 апр. 2014 г., 14:33:11
      Ответить
      А если нет-
      Отключим газ.
    • Айсовия
      23 апр. 2014 г., 17:41:08
      Ответить
      Гайзер В.
      Гайзера В. - в кресло главы РК посадили Спиридонов Ю.А. и криминальный авторитет, лже-ректор УГТУ, мошенник, убийца, наркоторговец, хозяин Кущёвки РК - Цхадая Н.Д.
      Убийца ректора УИИ - Г.В.Рассохина, об этом писали в материалах 6-й отдел. Именно криминальный авторитет Цхадая Н.Д. - ХОЗЯЙНИЧАЕТ в РК. Цхадая Н.Д. - подчиняются - МВД РК, СУ СКРФ в РК и их продажный генерал Басманов Н.А. и его подельник председатель Верховного суда Коми мошенник В.А.Шишкин - издевается над гражданами РК - 20-лет хорошо с ними расплачивается Цхадая Н.Д.
      Такие - Гайзеры - украли победу в Великой Отечественной Войне у наших родителей - Гайзеры это позор России.
  • Слепой
    23 апр. 2014 г., 14:36:49
    Ответить
    Воистину,победители существуют и выживают,а побежденные живут нормальной жизнью пожилых людей.Руководителям государства,абсолютно наплевать на тех ветеранов, которые себя таковыми считают.Вот так и перекладываем обязанность государства на плечи нищих Россиян,потому-что отдавать последнее будут пенсионеры,инвалиды,вдовы и так далее.
  • Заксенхаузен
    23 апр. 2014 г., 14:55:51
    Ответить
    Дидываивале! Ну ка скинулись по соточке, государству некогда о стариках заботится, Крым обживать нада!!!! Накатитм!
  • Бывает
    23 апр. 2014 г., 15:02:21
    Ответить
    Не дай Бог Великой Победе таких наследников!
    • В
      23 апр. 2014 г., 15:18:12
      Ответить
      За упоминание о боге тебя бы собаку первого к стенке поставили в 45м.
      • ветеран
        23 апр. 2014 г., 15:38:20
        Ответить
        мои боги меня рабом не называли
  • Вася теркин
    23 апр. 2014 г., 16:00:18
    Ответить
    А что делается для участников войны и просто для престарелых граждан в городе печора? И вообще участникам ВОВ и труженникам тыла хочется к себе внимания, а не денежной помощи. Слава богу, пенсия у них достаточная. А вот когда их проблемы никто не хочет разрешать, отправляют 86 летних участников ВОВ в суд защищать свои права, это беспредел. И при этом администрация, прокуратура, и др. органы просто не слышат боли в измученных сердцах участников ВОВ. Неужели можно компенсировать разовыми выплатами равнодушие, длящееся 364 дня в году?!
  • Букве "В"
    23 апр. 2014 г., 16:02:32
    Ответить
    Так ты и оставайся придурком, которым тебя воспитали. Ты, конечно, не собака. Ты человек. Понятно, что плохой. Понятно, что служишь дьяволу. Но, нам, простым смертным, куда деваться? Приходится мирится с такими подонками...
  • Парикмахер
    23 апр. 2014 г., 16:16:02
    Ответить
    Мне кажется, что у кайзера и Ким Чен Ына прически малость похожие.....
  • безнравственно
    23 апр. 2014 г., 16:26:53
    Ответить
    С сердюкова стрясли бы наворованное, не пришлось бы прикрываться властям "благотворительностью" за чужой счет
  • Ветеран!
    23 апр. 2014 г., 16:41:42
    Ответить
    победа.
    Лучше бы Гайзер и Чернов поделились своими "откатами" с ветеранами те бы были счастливы!!!!
  • Внучок
    23 апр. 2014 г., 17:07:10
    Ответить
    Вот те на
    У дедушки-ветерана на ленте написано Слава Гайзер..