08:51, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Многие известные люди откликнулись на предложение редакции БНК о создании Общественного редакционного совета

БНК продолжает формировать Общественный редакционный совет. Мы объявили о его создании в марте, и на редакционное предложение сразу откликнулись многие известные люди.

kollagh1.jpg

Эти люди уже вошли в Общественный совет БНК. Фото БНК

Сегодня агентство БНК уже не новостное агентство в чистом виде, а еще и самая мощная площадка для дискуссий и выражения своего мнения для большой аудитории блогеров и комментаторов. В сутки на сайте БНК оставляется в среднем около тысячи комментариев.

Когда мы задумывали наше агентство, то своей аудиторией для начала решили сделать местную управленческую элиту. Идея сработала, но мы давно вышли за пределы этого общественно-политического поля.

Управлять такой важной для всего региона новостной машиной, как БНК, должны лучшие люди республики. Самые активные, самые дельные, самые позитивные. Просто известные и уважаемые. Мы берем на себя смелость собрать таких людей и вместе решать, как мы будем развивать БНК и как БНК будет помогать каждому из них, структурам, которые они возглавляют.

Мы намерены собирать этих экспертов, проговаривать с ними и советоваться - куда двигать БНК, а значит, куда двигать и всю информполитику в Коми.

На наш призыв уже откликнулись многие, и мы благодарим этих людей за то, что они, несмотря на свою занятость, намерены думать о развитии нашего ресурса вместе с нами. Это ректор Ухтинского государственного университета Николай Цхадая, ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская, министр образования РК Владимир Шарков, член Общественной палаты Коми Анна Фролова, мэр Ухты Игорь Михель, усинский предприниматель и депутат Альмир Бадыков, директор Финно-угорского этнопарка Андрей Горбунов, директор холдинга «Издательский дом Коми» Надежда Быковская, депутат Совета Сыктывкара Александр Эпштейн, глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин, советник главы республики Александр Пасечник, генеральный директор телеканала «Юрган» Нина Шмарова, председатель комитета по социальной политике Госсовета РК Михаил Брагин.

Предложения разосланы многим известным и уважаемым людям, список открыт. Мы думаем, кого включить в состав редакционного Общественного совета, и просим помощи читателей, без которых в ежесуточном режиме работу не мыслим. Предлагайте нам свои персоны, которые, на ваш взгляд, являются выразителями мнения многих и которые смогут достойно представлять вас в Общественном редакционном совете БНК.

554

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    30 апр. 2014 г., 8:53:45
    Ответить
    "просим помощи читателей, без которых в ежесуточном режиме работу не мыслим".

    Так может быть позвать читателей? Я не говорю, что перечисленные кандидатуры не читают БНК. Но все-таки основная часть это обычные люди.
  • К.А.Суппер.
    30 апр. 2014 г., 8:57:42
    Ответить
    кругом одни и те же лица, как они задолбали, у нас в городе, что больше никого нет или как??!!
    • Пассажир
      30 апр. 2014 г., 11:25:06
      Ответить
      Читаете мысли...
      они везде
      • 13
        30 апр. 2014 г., 12:08:22
        Ответить
        брагин -самый честный, а быковская и шмара - самые правдивые))))))))
  • Антихабал
    30 апр. 2014 г., 9:13:01
    Ответить
    помидоры и шурупы
    Может достаточно советов? Может просто надо работать? жду когда начнут Вас сокращать, как змей огнедышащий,на одну срубленную,десять новых. Достаточно! Надеялся пример Украины перед глазами. Не фига.)Хватит сборищ!Просто работайте.
  • грамотей
    30 апр. 2014 г., 9:21:55
    Ответить
    Учителей-филологов Вам в помощь. Иногда читаешь новости и понять не можешь, сколько классов успел закончить автор, прежде чем стать "журналистом"
    • ***
      30 апр. 2014 г., 9:25:43
      Ответить
      Одни советы.И одни и те же лица.
    • Пончик
      30 апр. 2014 г., 9:30:50
      Ответить
      Философа?
      Ха! Журналистов пара человек на республику).какие будут тексты если редакторами ставят людей совсем без образования-Сафронов,Соловьёва. Совет собирают. Вы просто решайте кадровые вопросы грамотно.
    • Пончик
      30 апр. 2014 г., 9:30:50
      Ответить
      Философа?
      Ха! Журналистов пара человек на республику).какие будут тексты если редакторами ставят людей совсем без образования-Сафронов,Соловьёва. Совет собирают. Вы просто решайте кадровые вопросы грамотно.
      • *****
        01 мая 2014 г., 2:53:50
        Ответить
        Точняк! Главную и вездесущую, с активной жизненной позицией журналистку Горбачеву забыли. Или она не дала своего согласия на сотрудничество? Наверно, ей некогда. Ведь помимо основной работы она еще и на побегушках или на подхвате в РС у Колегова. О! А он чего в списках не значится?! Без него - то БаНКа как?!
  • Вот оказывается чего нам нехватало,
    30 апр. 2014 г., 9:26:23
    Ответить
    и
    после создания Света БНК уж точно, дороги отремонтируют, появятся рабочие места, зарплаты повысятся, будет достаточное количество мест в детских садах.
  • Сергей
    30 апр. 2014 г., 9:59:56
    Ответить
    Да,одни ченуши,которые только болтают,а для края нечего толком не делают.Только "звездят" в СМИ.А Республика как была в ".опе" так там и находится.Скоро выборы,вот и пиарятся
  • Упс
    30 апр. 2014 г., 10:29:54
    Ответить
    Очень интересно чем они могут помочь БНК? Вообще никак понять не могу!
  • ветеран
    30 апр. 2014 г., 10:48:16
    Ответить
    ни стыда ни совести
    Ложьсовет
  • бгггг
    30 апр. 2014 г., 11:20:03
    Ответить
    А где же Пал Олегыч?)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • эрл
    30 апр. 2014 г., 11:59:17
    Ответить
    А марущак все никак не выйдет из образа серого кардинала?
    Олегушка все знают что ты главный цензор всех сми республики. Кончай играть в тихушку выходи на свет божий!
    • Я
      30 апр. 2014 г., 12:06:56
      Ответить
      Главные заказчики порочащих статетеек на неугодных людей
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        30 апр. 2014 г., 12:07:46
        Ответить
        Все как один в вашем советике
        Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    30 апр. 2014 г., 12:03:58
    Ответить
    Может своими делами надо заниматься, а не заседать в бесчисленных, бестолковых, никому не нужных говорильнях? Одна болтовня...
    • коми
      30 апр. 2014 г., 12:21:51
      Ответить
      Лица блюдолизов... рупор власти, по чьей вине зыряеский край в средневековье)))
  • Ольга
    30 апр. 2014 г., 13:13:51
    Ответить
    СМИ не должны думать КУДА двигать информполитику. Просто должны честно и правдиво выкладывать информацию и не зависеть от чьего либо мнения или от цензуры управленческой элиты. Банка мы тебя теряем.Жаль.
  • больно видеть
    30 апр. 2014 г., 13:50:11
    Ответить
    одни и те же лица во всех мыслимых и немыслимых общ.советах и др.демагогических формированиях.Когда ОНИ успевают работать на своих должностях или им уже не надо труд-ся по статусу.Чуть не забыл: скоро ВЫБОРЫ, поэтому не до работы и проблем жителей РК.
  • Usus
    30 апр. 2014 г., 13:57:10
    Ответить
    Уж не фото ли это П. Головановой?
    Красивая, где же ты сейчас?
  • Фотограф
    30 апр. 2014 г., 16:00:36
    Ответить
    До чего же похож простой десантник Саня,на простого десантника Серегу! Один в один! Такой-же прости господи советник.Сборище членов да и только.
  • я
    30 апр. 2014 г., 16:21:07
    Ответить
    Банка-про.титутка уже удаляет неугодные комменты и блокирует IP адреса
    Отправлено из мобильной версии
  • волдемар
    30 апр. 2014 г., 18:28:49
    Ответить
    а этому с бородой денег не гражданку не хватило,в берете ходит
  • вольдемар
    30 апр. 2014 г., 18:30:23
    Ответить
    у Калинина рот вот-вот порвется от счастья
  • Это че все
    30 апр. 2014 г., 20:14:57
    Ответить
    желающие?
    Кто эти лица?
  • не все дома
    30 апр. 2014 г., 22:15:12
    Ответить
    Свету из Иваново забыли...
  • проф
    01 мая 2014 г., 5:40:17
    Ответить
    а я то думал зачем им мое фото
    Не-а! Я не с вашего голубятника!
  • Ирина
    01 мая 2014 г., 7:38:49
    Ответить
    Ачто такого?
    Ранее эти люди придумывали "новости" втихую. А теперь можно прямо подписывать будет - "Новость, заказанная Истиховской". Или "Выдумка от Марущака". И журналистам не стыдно за себя будет, и людям понятнее. По-моему,отличная мысль редакции. У меня еще есть предложение. Списки "забаненных" для комментариев ip надо разместить тоже открыто. Ведь это тоже часть редакционной политики?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    01 мая 2014 г., 7:43:01
    Ответить
    "Управление новостной машиной"
    во всем мире давным-давно называется "цензура".
    Отправлено из мобильной версии
  • Котег
    01 мая 2014 г., 15:08:40
    Ответить
    куда собрались тащить банку?
    Подготовили площадку для распиаривания остающихся не у дел неудачников и малоизвестных сомнительных личностей? Не смешите мои сланцы! Калинин - уважаемый? Развалил Эжву напару с Поздеичем. Остальные - жыды!
  • 654
    01 мая 2014 г., 18:17:51
    Ответить
    вся правда
    собрали всех прихлебателей и болтунов. Теперь бы их на майдан, пусть там дают советы.....
  • меня не зовут
    03 мая 2014 г., 12:29:33
    Ответить
    ничо ничо....не долго музыка играла....не долго клоун танцевал...))))