17:09, 04.02.2010 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми презентовано второе издание Красной книги

В Коми презентовали второе издание Красной книги республики. Первый тираж фолианта из 792 страниц фотографий, рисунков и описаний составил 2200 экземпляров. Издание содержит сведения о более 500 редких и находящихся под угрозой исчезновения видах животных и растений республики. Презентационные экземпляры вручили авторам книги, а также представителям министерств и ведомств, вузов, национальной библиотеки, Печоро-Илычского заповедника и национального парка «Югыд ва».

  

   красная книга.jpg

   Министр природных ресурсов РК Марина Некипелова на презентации Красной книги. Фото Юрия Кабанцева

 

- Такой труд, как Красная книга, – это и книга нашей тревоги, потому что мы туда вносим то, что, как нам кажется, может исчезнуть. В то же время это книга нашей надежды, потому что раз мы об этом заявили, то, по крайней мере, это первый шаг к сохранению нашего наследия, - обратил внимание на двойственность события заместитель главы Коми Иван Поздеев.

Он в числе первых отметил, что второе издание меньше по объему и предполагает уменьшение количества животных и растений, нуждающихся в защите официального документа.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Марина Некипелова сообщила присутствующим, что представляет Красную книгу в год, объявленный ЮНЕСКО годом биологического разнообразия.

 

DSC04776.jpg

 

- Несмотря на то, что новая книга содержит на 100 объектов меньше, чем предыдущая, она более красочная и будет полезна не только узким специалистам. Эта книга должна использоваться в экологическом образовании и просвещении, поэтому, в первую очередь, она будет распространена среди учреждений образования, - определила судьбу пилотных экземпляров Марина Некипелова.

Член экспертного совета проекта ПРООН/ГЭФ по созданию системы особо охраняемых природных территорий в республике Юрий Спиридонов сознался, что не читал новую Красную книгу и поэтому не может судить о ее содержании.

- Как-то я еще не определился по толщине книги - это хорошо или плохо. Вчера виды были не исчезающие, их не было в Красной книге, а сегодня они есть. Это значит, мы с вами браконьерим, природу нашу любимую уничтожаем, и то, что вчера было массовым потреблением, сегодня - в Красной книге, - пожурил присутствующих экс-глава республики. - Я бы хотел, чтобы мы над этим задумались. Мы должны жить с природой одной жизнью.

  

   красная книга 1 .jpg

   Юрий Спиридонов

 

Судя по реакции некоторых научных сотрудников, воспринявших на свой счет предположения о браконьерстве, они категорически не согласились с такой идеей своей причастности к исчезновению видов.

Директор института биологии КНЦ УрО РАН, ответственный редактор Красной книги Анатолий Таскаев успокоил тех, кому первые экземпляры книги не достанутся. По его словам, в скором времени издание станет доступно в сети интернет, а для отдаленных районов Коми будет распространяться на компьютерных дисках.

- Нужно смотреть не на форму, какая толще, какая тоньше, а на содержание, - постарался пресечь многочисленные сравнения Анатолий Таскаев. - За десять лет с момента последнего издания произошли большие изменения. За это время мы попали в самые потаенные и отдаленные уголки нашей республики. Соответственно, изученность стала больше, и это привело не только к появлению новых видов, занесенных, в том числе в Красную книгу России, но и к тому, что мы обнаружили места, где виды, которые были первыми, находятся в больших количествах. Поэтому мы с чистой совестью смогли их не помещать в нашу Красную книгу.

 

861

Комментарии (265)

Добавить комментарий
  • слушатель
    04 февр. 2010 г., 17:42:47
    Ответить
    хи
    мда фото... ууу
    • Что вы все?
      04 февр. 2010 г., 23:37:09
      Ответить
      Марина Валерьевна женщина очень даже сексуальная, просто ракурс не тот. Честно, энергетика этой женщины просто улёт... Да кто её лично знает, то и знает!
      • знающий
        05 февр. 2010 г., 8:34:39
        Ответить
        отмодерировано
      • 4
        05 февр. 2010 г., 8:51:32
        Ответить
        отмодерировано
    • Жизнь
      05 февр. 2010 г., 13:26:59
      Ответить
      Господа у многих нашлось время на комментарии, выразить свое отношение к новости удалось, а способны отреагировать на другую новость Василиса 2,5 месяца очень хочет жить даже, невзирая на то, что сердечко слишком слабое, на то, что завязался спор, а она хочет «ЖИТЬ», мы не просим о помощи, хотя в ней нуждаемся. И наше время уходит на то, чтобы успеть помочь ребенку!
      Уважаемые авторы комментарий: мы все свободны в мыслях и в поступках, у нас есть дети или скоро будут, и мы умеем радоваться, и мы умеем обидеть, а просить прощения нелегко! Посмотрите на своих родных и близких и порадуйтесь за них, что все живы и здоровы, а маленькая крошка обязательно поправится, потому что жить – это так здорово, и мы сможем показать ей все краски жизни!
      • ?
        05 февр. 2010 г., 13:51:47
        Ответить
        Давайте без скромности о таких вещах.Говорите в чем проблема? и как можно помочь? Серьезно!
        • Жизнь
          05 февр. 2010 г., 22:35:10
          Ответить
          http://nashiosobiedeti.ucoz.ru/news/nasha_pomoshh_nuzhna_krokhe/2010-02-04-97
  • ужооос
    04 февр. 2010 г., 17:46:28
    Ответить
    фото 1 - уф, страшно!
    • жжесть
      04 февр. 2010 г., 20:26:34
      Ответить
      отмодерировано
      • Жесть
        04 февр. 2010 г., 20:28:03
        Ответить
        жесть
        как встречу - так вздрагиваю каждый раз. жаль тетку.
    • tkachenko
      05 февр. 2010 г., 15:57:02
      Ответить
      мне кажется за объяснением поведения комментаторов насчет внешности министра надо обратиться к старику Фрейду :) плюс анонимность, конечно, влияют :)
  • ))))
    04 февр. 2010 г., 17:49:27
    Ответить
    ...дааааа!!! Алексеич куда лучше смотрится
  • мым
    04 февр. 2010 г., 17:55:37
    Ответить
    эх, фотограф, что де так жоско
    • 123
      04 февр. 2010 г., 18:01:18
      Ответить
      Ни чего не сделаешь. Ну не красавица
      • 12345
        04 февр. 2010 г., 18:34:07
        Ответить
        главное ж душа
        • 11
          06 февр. 2010 г., 17:17:35
          Ответить
          связи главное и родственники
  • друг животных
    04 февр. 2010 г., 18:00:48
    Ответить
    Господа, это всё чем вас заинтересовала публикация? Интересно, к какому виду, роду, подклассу млекопитающий вы относитесь, или же вы просто пресмыкающиеся...
  • 456
    04 февр. 2010 г., 18:11:16
    Ответить
    Фотографу 5
    отмодерировано
  • нашараша
    04 февр. 2010 г., 18:25:15
    Ответить
    я тоже друг животных
    прав Спиридонов:"Это значит, мы с вами браконьерим, природу нашу любимую уничтожаем". Лучше б издавали "сборник лучших браконьеров года" - кто сколько леса вырубил, сколько рыбы выловил, пушного зверя настрелял, дичи перебил...и тираж в два раза больше-половина в народ, половина в прокуратуру
  • Изя
    04 февр. 2010 г., 19:25:13
    Ответить
    Спиридонов, конечно, епрвый друг животных, особенно на охоте...
  • *
    04 февр. 2010 г., 19:33:12
    Ответить
    Классная фотография! Сколько гордости и радости во взгляде... Молодец фотограф!
  • Кинолюбитель
    04 февр. 2010 г., 19:53:21
    Ответить
    Я тут недавно смотрел фильм про вампиров и вурдалаков...
  • 2309
    04 февр. 2010 г., 20:11:42
    Ответить
    Первое фото просто в цвет. По жизни такая и есть.
  • 123
    04 февр. 2010 г., 20:27:09
    Ответить
    ЭТО ЧЕГО ТАМ ЗА ЧИНГАЧКУГ
  • А я такая, блин, такая
    04 февр. 2010 г., 20:39:16
    Ответить
    Молодая совсем наш министр природных ресурсов... Тож хочу. Я симпатичнее, чесс слово, и про природу чуток знаю, и возраста того же, ну, мож чуток помоложе. Подскажите как стать министром?
    • знающий
      05 февр. 2010 г., 8:37:41
      Ответить
      ...надо папку генерала и депутата.Брата долларового миллионера и любовника...Остальное(рожа.кожа.возраст и т д -как раз и не обязательно)учись...
      • сваха
        05 февр. 2010 г., 11:55:52
        Ответить
        отмодерировано
    • Подсказываю
      05 февр. 2010 г., 11:12:03
      Ответить
      Ума побольше надо
  • Имиджмейкер Вася
    04 февр. 2010 г., 20:42:58
    Ответить
    Распущенные длин.волосы непозволительно носить гос.чиновникам. Есть определённый дрес-код. Признак дурного тона. Женщины возраста министра с такой причёской смотрятся как престарелые русалки.
    • Администрация
      04 февр. 2010 г., 21:16:25
      Ответить
      Нет, лучше всем под "горшок" стриженными ходить, как наши дамы в гос.аппарате.
      • Охра-Лондаколор
        05 февр. 2010 г., 5:40:09
        Ответить
        и волосы в красный цвет.... как у руководящей дамы в избиркоме
    • 55
      06 февр. 2010 г., 17:22:36
      Ответить
      Встретил её в среду в спецполиклиннике - идёт, нос задрала до потолка, мол "это я , я - министр, а вы тут чернь чернущая", говорят, тётке мозгов нехватает..
  • любитель
    04 февр. 2010 г., 21:02:12
    Ответить
    Знание природы на основе подаренных цветов. Грустно. Но в России это практика
  • Стас
    04 февр. 2010 г., 21:20:34
    Ответить
    О переиздании Красной книги в республике
    Надо, чтобы она была в каждой школе и не лежала на полках библиотек. Это большой труд ученых и специалистов института биологии и экологов. Вот только как или где можно купить? Тираж очень маленький. Сколько стоит? У меня есть первое издпние, которое тоже несет большую информацию людям. Я бы купил диск с новой красной книгой.
    • Нобелевский комитеет
      04 февр. 2010 г., 23:39:30
      Ответить
      Придумаю же себе занятие ученые мЭстны....
      А в школе должна быть азбука, горн и барабан!
  • Зеленая
    04 февр. 2010 г., 22:17:17
    Ответить
    Где бараны из Красной книги?
    А в Одноклассниках на страничке родного братца дамы на фото № 1 выложены фотки с охоты на животных из Красной книги и поставлены соответствующие коментарии под убитыми зверями, типа: "А это баран из Красной книги! А вам слабо?". Куда же сестренка смотрит - лови браконьера и расхитителя природных богатств!!!!!!!!!!!
  • ёклмн
    04 февр. 2010 г., 23:17:05
    Ответить
    Срочно включить в Красную книгу животное выхухоль (прости меня, Господи, я не со зла, оно так называется!)!
    Спр-Россия должна проголосовать "за" и выделить денег на дополнительный тираж.
  • Юнат
    04 февр. 2010 г., 23:47:32
    Ответить
    Вот и гадай - то ли анекдот, то ли маразм
    Министр природных ресурсов радуется "Красной книге"! ПлЯкать надо! :-(
  • Петров
    05 февр. 2010 г., 8:13:37
    Ответить
    Нда модельный бизнес много потерял.Но рук-во республики приобрело прикольного министра, я думал мин.природы уже похоронено, ан нет, теплится жизнь, хотя коллектив скорее мертв, чем жив.
  • grog
    05 февр. 2010 г., 8:20:29
    Ответить
    в тему
    С фото №1 фшоке,ужаснах.Вся Россия будет теперь думать,что у нас все "красафчики",как минприроды.......пипэц
  • Ваня
    05 февр. 2010 г., 8:40:06
    Ответить
    ...не смейтесь над "природой"-уж что бог дал.
  • я
    05 февр. 2010 г., 9:02:12
    Ответить
    Какие же вы убогие,Можите только языком трепать ,был бы у вас ум может тоже что нибудь из себя представляли,а так что вам еще делать,выложите свои фотки мы посмотрим на красавцев может вам здесь повезло,УБОГИЕ,а Марина ЧЕЛОВЕК
    • ДЛЯ Я--
      05 февр. 2010 г., 9:18:58
      Ответить
      отмодерировано
    • для я
      05 февр. 2010 г., 10:04:58
      Ответить
      отмодерировано
      • я
        05 февр. 2010 г., 10:55:11
        Ответить
        завидуешь,а это грех
        • ДЛЯ ЯКАЮЩЕЙ
          05 февр. 2010 г., 12:34:50
          Ответить
          отмодерировано
          • Я
            05 февр. 2010 г., 13:21:39
            Ответить
            А ты беэ греха?
    • никто
      06 февр. 2010 г., 0:52:23
      Ответить
      может мы и убогие, но через папочку на такие места не попадем. стараемся сами.
      • 1
        06 февр. 2010 г., 9:30:27
        Ответить
        не папочку-а пи...ку(не знаешь темы)
  • Хороша
    05 февр. 2010 г., 9:17:28
    Ответить
    Хороша Марина. Вам бы лишь бы...
    Настоящая женщина.
  • прохожий
    05 февр. 2010 г., 9:37:56
    Ответить
    Эх ВЫ! Марина - позитивный, добрый, жизнерадостный человек, хорошая мать, умная девушка и т.д. Да, не красавица, но обоятельная. За что-то же ее любит "наш авторитет"...
    Поставьте себя на ее место: Вы - министр с внешностью не Бреда Пита (Анжелины Джоли), и утром о Вас выходит статья на популярном сайте, а комментарии подобные эти (о внешности)... каково Вам?!
    • штамповка
      05 февр. 2010 г., 9:52:10
      Ответить
      Да Бредов Питов по российским деревням пруд-пруди!Вот Клуни красивый мужик - порода!
  • удивленный
    05 февр. 2010 г., 10:09:39
    Ответить
    Удивительно, что эта умная, принципиальная женщина всего лишь министр природных ресурсов! Гайзеру надо бы ее в замы и подготовить из нее приемницу! Доверил же Путин родной город Женщине!!!!!!!!!!!!!!!
    • 15
      06 февр. 2010 г., 17:51:03
      Ответить
      примерв "молоко" и про Путина и про "женщину"
  • Вопрос публике!
    05 февр. 2010 г., 10:15:34
    Ответить
    Я хочу сказать что: отмодерировано отмодерировано и отмодерировано. И вообще отмодерировано отмодерировано и ещё раз отмодерировно!!!
    Что вы по этому поводу думаете?
    • мы
      05 февр. 2010 г., 12:34:04
      Ответить
      тебя что заклинило?
    • Администрация
      05 февр. 2010 г., 13:32:01
      Ответить
      респект за юмор!)))
    • жесть
      05 февр. 2010 г., 20:43:35
      Ответить
      уб**яяя.тоже так хотель пошутить.
  • таня
    05 февр. 2010 г., 10:17:18
    Ответить
    Коротенький рукавчик, хвостик крючком, носик пятачком - страшненькая - то какая, прости Господи! А ведь министр!!!Такая интересная отрасль и отдана в кривые ручки... печально
    • тане
      05 февр. 2010 г., 11:14:47
      Ответить
      А что, лучше отдать отрасль красотке с кривыми мозгами?
      • ТАТЬЯНЕ
        05 февр. 2010 г., 12:37:18
        Ответить
        +1000000000000000
      • 22
        05 февр. 2010 г., 12:41:34
        Ответить
        отмодерировано
  • Защитник
    05 февр. 2010 г., 10:24:45
    Ответить
    Чо вы к ней пристали? Это же не фотомодельный бизнес, а долность министра, где внешний вид вообще не важен!
  • Джейн
    05 февр. 2010 г., 10:32:04
    Ответить
    ...
    Я я за министра. Хоть и не знакома, но часто ее встречаю на мероприятиях. Она ухоженная, шикарная и интересная. Не ровня многим смазливым милашкам, но ничего из себя не представляющим. И вообще, неэтично за спиной говорить о внешности, тем более мужчинам о женщине. Это подло и низко.
  • От нормальных людей
    05 февр. 2010 г., 10:33:34
    Ответить
    Ну не сволочи вы - пишущие эту грязь? Заповеди Господни забыли напрочь? Если кто не помнит - НАПОМИНАЮ: НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!!!!!!!! Понятно, что Марущака Бог обидел...и создал ему ГОРУ комплексов. А вы-то не боитесь?????
  • И опять от нормальных людей
    05 февр. 2010 г., 10:47:10
    Ответить
    А Юрия Кабанцеву руки вырвать по самое "мама не горюй"!!! Вот у кого ручонки-то кривенькие!!! Если чего не умеешь - то не делай!!!
    • ю.
      05 февр. 2010 г., 23:06:39
      Ответить
      вот вы видимо и умеете. делайте, стало быть, что ж вы?
  • таня
    05 февр. 2010 г., 10:55:02
    Ответить
    Да ладно, на фотографа пенять. Я как-то у Затрутина такая получилась ! себя не с первого и не с десятого раза узнала - ну алкашка, по-другому не скажешь. Я думаю, что самодостаточная женщина плевать хотела на все эти коменты. не родись красивой, как говорится
    • тане
      05 февр. 2010 г., 11:16:10
      Ответить
      какая есть, такая и вышла...
    • я
      05 февр. 2010 г., 11:42:28
      Ответить
      она и плюет
    • тоже тане
      05 февр. 2010 г., 14:51:12
      Ответить
      Неча на фотографа пенять, коли .......
  • zolotce
    05 февр. 2010 г., 11:10:18
    Ответить
    Марина Валерьевна - женщина с изюминкой.
    • ио
      05 февр. 2010 г., 11:41:53
      Ответить
      ....с курагой и другими сухофруктами
      • Ванечка
        05 февр. 2010 г., 11:43:33
        Ответить
        Сокращённо получается женщина-сухафрукт что-ли?
      • 8
        05 февр. 2010 г., 12:39:46
        Ответить
        отмодерировано
    • ред
      05 февр. 2010 г., 20:45:21
      Ответить
      изюминка
      это которая сморщенная и есть в каждой женщине?
  • Листопад
    05 февр. 2010 г., 11:25:06
    Ответить
    Столько комментариев. И только из-за фото. Даешь премию фотографу!
  • Татьяна
    05 февр. 2010 г., 11:28:51
    Ответить
    Красивая фотография, красивая женщина. Думаю, что пишут недоброжелатели, конкуренты. Сколько энергии во взгляде. Еще до ваших коментариев посмотрела, подумала "сколько позитива и энергии, просто прут положительные эмоции". И вдруг читаю коменты ничего не понимающих людей. Господа, ведь не лицо главное в человеке, хотя, повторюсь, эта женщина красивая, статная, легкая. Привсе этом, она еще и умная. Она- молодец, умница. Поймите, что человек красив не лицом, а здоровьем и умом.
  • читатель
    05 февр. 2010 г., 11:30:34
    Ответить
    За первое фото фотографу приз года в номинации "Лица Республики"
  • Астров
    05 февр. 2010 г., 11:43:03
    Ответить
    Вот и юбилей Чехова ко двору пришелся...
    В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
    • дядя Ваня
      05 февр. 2010 г., 11:53:12
      Ответить
      ..... и строевая походка
  • Блондинка
    05 февр. 2010 г., 11:44:26
    Ответить
    Не страшная. В жизни весьма привлекательная. Но явиться на презентацию в фривольном галстуке + легкомысленной жилетке+ рубашке с коротким рукавом+ короткой юбке - это неосмотрительно и не очень серьезно для министра. Хотя и Марина Истиховская первое время своего спикерства позволяла себе некоторые вольности...
    • Имидж-лаборатория
      05 февр. 2010 г., 11:52:31
      Ответить
      Ну что пристали! Может, не успела домой заехать- переодеться? или может надеть нечего.... Всякое бывает....
  • Удивлённому( министру)
    05 февр. 2010 г., 11:50:51
    Ответить
    Ага,размечталась. Щас прямо и в замы. Глава РК уж как-нибудь сам опредилится с кандидатурами на должность замов. Нескромно.
  • лесничий
    05 февр. 2010 г., 12:07:30
    Ответить
    нам не важно как и во что одета этот Министр, главное, чтобы "природа" была под присмотром!!! и чтоб хотя б различала заповедник от заказника!!
    • Леший, Русалка, Водяной и др.
      05 февр. 2010 г., 23:42:38
      Ответить
      Предложение от Лесного братства
      Кураторы от природы! Горе-беда у нас в нашем царстве лесном несусветное, осиротела избушка на курьих ножках наша, не топится печь, не метет метла, ступа не летает... Потеряли мы нашу Бабушку, Бабушку нашу Ягушку. Сбежала, надёжа наша, в тридевятое царство, в тридевятое государство, за реки-моря, за горы-долы... Соблазнил ее окаянный дядя Сэм, ирод, духа не русского, нюх топтать его подлый...
      Так уж пособите, пришлите нам кого на вакансию, не дайте сгинуть тут в чащобах и дебрях, болотах и трясинах. Всем Братством челом бьем, Кощей свидетель.
  • Лесничему
    05 февр. 2010 г., 12:13:47
    Ответить
    А может объяснишь в чем разница между заповедником и заказником???
  • Изя
    05 февр. 2010 г., 12:20:27
    Ответить
    Замечаю такую вещь - открываешь БНК, смотришь заголовки, читаешь только коменты, а про новости забываешь напрочь. Вот и сейчас - о чем шла речь, никто уже не помнит...
    • корректор
      05 февр. 2010 г., 12:28:07
      Ответить
      ....ну значит новости такие. Какая жизнь- такие и новости... Театр абсурда!
    • Гомер
      05 февр. 2010 г., 13:58:14
      Ответить
      Изе
      +1000
  • мнение
    05 февр. 2010 г., 12:35:20
    Ответить
    Содержание Красной книги- результат работы большого коллектива-института биологии КНЦ УрО РАН. У министера задача простая-представить книгу.Многие здесь критикуют лик на фото, потому что нет у этой девушки- выскочки авторитета.Для авторитета необходим профессионализм и реальные дела. Не маловажное значение имеет работа над своим иммиждем (внутренним и внешним).
    • мнение 2
      05 февр. 2010 г., 12:54:42
      Ответить
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
      • МНЕНИЕ 3
        05 февр. 2010 г., 12:59:29
        Ответить
        ВСЁ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО-ВЫСКОЧКА БЕЗ АВТОРИТЕТА
        • мнение 4
          05 февр. 2010 г., 18:13:51
          Ответить
          отмодерировано
          • 25
            05 февр. 2010 г., 19:40:07
            Ответить
            отмодерировано
            • 25ому
              05 февр. 2010 г., 20:26:18
              Ответить
              Ну тогда мы за него рады.
  • *
    05 февр. 2010 г., 12:53:47
    Ответить
    Красивая и успешная женщина во все века была предметом пристального внимания и бурного обсуждения (в т.ч. злословия)...

    Успехов в работе, Марина!
    • 123
      05 февр. 2010 г., 13:15:39
      Ответить
      Как видно, некрасивая и случайная - то же
    • жесть
      06 февр. 2010 г., 21:27:14
      Ответить
      отмодерироровано
      отмодерировано дважды
  • Татьяна
    05 февр. 2010 г., 13:03:57
    Ответить
    Как популярна наша министр природы, очень радует. Плохие комментарии или хорошие, народ не равнодушен.
  • ничего не понимаю!!!
    05 февр. 2010 г., 13:13:06
    Ответить
    В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет, специальность - юриспруденция, квалификация - юрист.

    В 2005 - Сыктывкарский государственный университет, специальность - финансы и кредит

    торлопан ничего не попутал с назначением???
  • Петров
    05 февр. 2010 г., 13:20:01
    Ответить
    Точно сказано, критика внешности из-за отсутствия авторитета и профессионализма (не своим делом девочка занимается), министерству капут, да и на природу по большому счету ей нас****. А упоминание о Марине Некипеловой вызвало много откликов, видать не равнодушен к ней народ.
    • шепотом
      05 февр. 2010 г., 14:37:29
      Ответить
      Вот-вот! Кто-нибудь вспомнит чтобы кто-то критиковал внешность Боровинских?
  • *****
    05 февр. 2010 г., 13:21:22
    Ответить
    В 2002 с торлопаном напутали (причем сами)
  • нормальный
    05 февр. 2010 г., 13:35:23
    Ответить
    Порядочная невероятно добрая и самодостатолчная женщина. Надеюсь у нее хватит духа перенести это спокойно. Марина будь собой. Ты прекрасна. Спасибо тебе за твои добрые дела за благотворительный фонд "Помоги ребенку", который ты создала и не выпячиваясь работаешь помогаешь больницам и больным детям. Бог он все видит. Знаю что ты скромно помогаешь. Ты светлый очень светлый человек!
    • каждый должен заниматься своим делом!!!
      05 февр. 2010 г., 13:54:32
      Ответить
      помогать больницам и больным детям компетенция других ведомств.
      у нас так и получается сталевар-пельмени лепит, а хирург - метлой метет
      а тонны и кубометры РЕСПУБЛИКАНСКИХ природных ресуров исчезают(все мы понимаем куда)
      ...то же мне событие -Книга! х..ли толку от нее?
      • Гомер
        05 февр. 2010 г., 14:00:06
        Ответить
        кдзсду
        Ты сам то понял о чём пишешь?
        • Гомеру
          05 февр. 2010 г., 14:51:21
          Ответить
          колесиком-то покрути "вверх"-"вниз", почитай - уловишь смысл
          • Гомер
            05 февр. 2010 г., 17:27:28
            Ответить
            Покрутил. Вывод. На сайт залезла толпа офигено красивых, но до не приличия не состоявщихся людей. Комплексы, комплексы...
            • Эзоп
              06 февр. 2010 г., 3:40:43
              Ответить
              Гомер,
              ты слеп глазами, но не разумом же! Мы все состоим из комплексов. И те юристы-финансисты, "отреформировавшие" страну "до ручки", и те 740 тыс. ученых, покинувших Россию за последние 10 лет.
              Может хватит?
    • мнение
      05 февр. 2010 г., 18:26:52
      Ответить
      да-уж...сначала нескромно спи...м-потом скромно поможем.O tempore,o more.
    • Медицина
      06 февр. 2010 г., 2:54:58
      Ответить
      бессильна
      Экзальтация личности на фоне подсознательного стремления к искуплению морально-нравственной вины, сублимированная в гипертрофированный жалости к заведомо не могущим ни отвергнуть, ни осознать оказываемую "милость".
      Псевдомиссионерство.
  • Капут
    05 февр. 2010 г., 13:36:47
    Ответить
    агага
    А мне люди,приближенные к его Величеству,говорили,что назначение мин.природы постельно-блатное......
    • мнение
      05 февр. 2010 г., 18:16:50
      Ответить
      а я про это писал(культурно).а меня того-отмодерировали
  • Исключение из правил
    05 февр. 2010 г., 13:56:36
    Ответить
    В данном случаем можно с гордостью сказать - это исключение!
  • 1
    05 февр. 2010 г., 14:04:55
    Ответить
    ЧИТАЕШЬ И ДИВУ ДАЕШЬСЯ....КАКИЕ ЛЮДИ ЗЛЫЕ.ЖЕНЩИНА КАК ЖЕНЩИНА, ЧЕГО ПРИВЯЗАЛИСЬ.ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПО СУЩЕСТВУ И НАПИСАТЬ-ТО НЕЧЕГО!!!
    • 1
      06 февр. 2010 г., 0:02:51
      Ответить
      Ты прав-обычная баба,но вся жизнь по блату и по протекции-об этом народ-то...
      • Гость
        06 февр. 2010 г., 0:54:50
        Ответить
        А народ наш до сплетен слаб...давай, особенно те, что погрязнее , да цветастее
        • 121
          06 февр. 2010 г., 15:26:49
          Ответить
          А это,дружок,-факты-не сплетни.
  • таня татьяне
    05 февр. 2010 г., 14:25:04
    Ответить
    слушай, сд**сни со своим - "моим" именем, умишка тю-тю, чтобы своё придумать?
    • тане
      05 февр. 2010 г., 19:53:38
      Ответить
      догадываюсь, что
      это дашка, ее мерзкие примочки: тырить ники, названия газет вместе с цацками и читателями...Черная дыра какая-то...
  • некипела
    05 февр. 2010 г., 14:46:19
    Ответить
    невоняла
    отмодерировано
    • 1
      05 февр. 2010 г., 19:37:25
      Ответить
      какие гадости пишите
  • Администрация
    05 февр. 2010 г., 14:55:43
    Ответить
    Похоже,что коменты строчит одно и то же лицо, которому Некипелова поперек дороги стала... Уж очень они похожи
    • муму
      05 февр. 2010 г., 15:02:48
      Ответить
      из красной книги
      отмодерировано
  • Родина-мать
    05 февр. 2010 г., 15:01:30
    Ответить
    В России должна быть одна мать-одиночка - это Я
    Принять закон и выгнать всех матерей-одиночек с госслужбы. Не недо пропагандировать безотцовщину.
    Феминисток на кухню с окладом 5 тыс., пусть детей рожают.
  • Закипелов
    05 февр. 2010 г., 15:17:19
    Ответить
    дочь председателя комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерия Жилина и племянница известного адвоката, заместителя председателя Общественной палаты РК Михаила Жилина
    МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА НЕКИПЕЛОВА
    Родилась 9 декабря 1973 года в г.Сыктывкар, Коми АССР.
    Образование высшее.
    В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет, специальность - юриспруденция, квалификация - юрист.
    В 2005 - Сыктывкарский государственный университет, специальность - финансы и кредит.
    С 1996 года - юристконсульт ОАО «Комитэк»
    С 2003 года - начальник юридического отдела ООО «БраМО-Коми»
    С 2005 года - генеральный директор ООО «Артезианский источник»
    7 августа 2006 года распоряжением Главы Республики Коми назначена на должность заместителя руководителя Агентства Республики Коми по управлению имуществом.
    4 мая 2009 года распоряжением Главы Республики Коми назначена на должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

    Кумовство чистой воды.
  • Очарованный
    05 февр. 2010 г., 15:25:51
    Ответить
    А это тогда как понимать?
    ".....Интересно, что в с 1996-го по 2003 годы и сама Марина Некипелова работала в "ЛУКОЙЛ-Коми" юрисконсультом. С 2003 года она занялась своим бизнесом: с апреля по октябрь 2003 года проработала генеральным директором ООО "Формат", после чего в таком же статусе управляла ООО "Союзэксперт".
  • сергей
    05 февр. 2010 г., 15:30:49
    Ответить
    Встречался лично несколько раз.Симпатичная женщина, но не это главное.У нее море обаяния!В таких женщин очень быстро влюб**ются. А фотографу - фи, научись работать, кто же снимает снизу с полуоборота из под трибуны- тебя надо так заснять!, посмотрел бы, что получится. Что касается души, то она у нее очень чистая и многим уже помогла и поможет еще, потому, что, мимо горя не проходит безразлично, как некоторые!
  • Красная книга
    05 февр. 2010 г., 15:48:01
    Ответить
    "Выбор в пользу Некипеловой я сделал прежде всего в связи с тем, что она - очень хороший юрист....", - пояснил Торлопов.
    Прокурор-медведь: "Природа не дышло, как зашло, так и вышло."
  • да и еще раз да
    05 февр. 2010 г., 16:38:52
    Ответить
    одно скажу. все выдвижения марины н. и занимаемые ею посты настолько все по блату. что слов нету.
  • Подитожил
    05 февр. 2010 г., 16:46:50
    Ответить
    Разнесли бедную Марину в пух и прах...
    • не и еще раз нет.
      06 февр. 2010 г., 15:29:11
      Ответить
      А она очень не бедная...
  • Сижу-скучаю-ногой-качаю
    05 февр. 2010 г., 17:13:28
    Ответить
    Я тебе скажу. Ток не обижайся, да?(с)
    Видать нам сытно и вольготно,
    Коль все зашлись в экстазе крика:
    То у министра боком фото,
    То в дорогих часах Владыка...
    • Из школьной программы для 1-х классов
      05 февр. 2010 г., 17:39:37
      Ответить
      Система – это лишь кулисы для конкретных людей.
      Человек системы – он и есть сама система.
      Система – это конкретные люди, в ней функционирующие.
      В системе есть только люди системы. И только люди системы переходят из одного ровня иерархии системы в другой. Таким образом, в мифической стране “МедПутГайзия”:
      -девица-красавица из благородной семьи с министерским портфелем, полном природными ресурсами страны,
      -новая “благородная” марионетка вместо старой, усатой, пропахшей гарью плоти стариков, пропитанной “бытовыми” слезами тысяч и тысяч детей, их родителей и родителей их родителей, которые вместо того чтобы достойно жить как равные среди равных, безлико раболепно существуют и БАТРАЧАТ как привязанные к одной территории крепостные в свете лицемерной роскоши “благородных” семей, при этом члены вот этих самых “благородных” семей все в один голос, только разными словами, пытаются “втереть” батракам, что “Типа все o’k ”,
      -руководители политических партий, из тех что: Позавчера – белые, вчера – красные, сегодня – зеленые, завтра – коричневые, послезавтра – голубые с оттенками розового,
      -руководство системных государственных органов, особенно силовых ведомств,
      - ну и аналог…
      это все люди одной системы. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

      Система способна на долгое автономное существование, но она никогда не бывает вечной.
      Система никогда не “разлагается” сама по себе. Систему – как конкретных людей разрушают такие же конкретные люди.

      Из теории изменения социально-общественных систем следует, что борьба с системой – это ВСЕГДА борьба с людьми системы. С системой НЕЛЬЗЯ бороться, не переходя на личности. Это АКСИОМА!!! Тот, кто предпринимает попытки отойти от аксиомы борьбы с личностями в системе на без личностные аксиомы борьбы с абстрактными понятиями о системе, тот или трус, или враг. Дураков здесь не бывает. Это тоже АКСИОМА!!!
      Человек в системе ответственен за деятельность другого человека в системе на принципах круговой поруки. Если человек системы что-то делает в рамках системы – за это однозначно несут ответственность и другие люди системы. Здесь не важно, где и когда что-то было сделано и кем это было сделано.
      Таким образом – разрушение системы возможно только через “перестройку” и/или устранение конкретных людей перестраиваемой системы путем привлечения каждого из них к ответственности за деятельность в т.ч. и других членов системы. И сделать этом можно только после идентификации: Фамилия, Имя, Отчество, дата и место рождения, ну и т.д..
      Например:
      Тысячные лозунги типа: “Долой расплодившихся чиновников”,“Долой коррупцию”, “Даешь свободу выборов” – системе не страшны. И когда десяток-другой “национал-патриотов” в масках наваляли черноволосому горбоносому смуглому выходцу из СССР с кавказским акцентом – системе тоже не страшны
      Но десятитысячные лозунги типа: “Долой Мишку Путькина” (одного из глав системы), “К ответственности Маруську Стариковско-Погорельскую”, “Васька МерБрехнищев – где социальное жилье?” – для системы разрушительны. И когда десяток-другой ничем не связанных между собой прохожих наваляли чинуше-нуворишу – для системы тоже разрушительно.

      У народа российского есть сила духа, но нет знаний, придающих ей мужественную уверенность в своей беспощадности к ОЛИЦЕТВОРЕННОМУ врагу.
    • Сижу-скучаю - нефть-газ-бабло качаю?
      05 февр. 2010 г., 20:15:32
      Ответить
      А я тебе отвечу
      Нам потому не до молчанья,
      Что суждены кирки и тачки.
      Ум, красота, талант - в отчаянье,
      Добром верните нефтекачки.
      • Победа добра над злом?
        05 февр. 2010 г., 20:51:52
        Ответить
        Это из какого научно-фантастического утопичного рассказа?
        “Россия, вперед”? Или из “Плана Путина”? Или из Конституции РФ?
  • 123
    05 февр. 2010 г., 17:41:16
    Ответить
    Может она и действительно умная,
    но всё же для министерской должностью надо бы побольше опыта ей ещё поднагулять. Ну и образование всё же министр природных ресурсов должен иметь профильное.
    На счёт кумовства, тут все 100% сработали.
    Боровинских против неё был кит.
    Были ж у Боровинских замы и наверное не бестолковые, но политическая ситуация сработала не на них. Сейчас иные ценности при делёжке министерских кресел.
    А так флаг ей в руки!
    • 05 февр. 2010 г., 18:50:26
      Ответить
      в руки???ты добрый...
    • Любознательные
      06 февр. 2010 г., 0:04:41
      Ответить
      Прочитать бы пару строчек ей хоть о чем нибудь написанных,
      тогда бы могет и поверили
  • мнение
    05 февр. 2010 г., 18:24:05
    Ответить
    м-да-"поднагулять"
  • Ош
    05 февр. 2010 г., 18:44:25
    Ответить
    Такие как она так уже "поднагуляли", вся тайга в шатунах...
    Лучше сидела бы дальше семейной "попкой" в Советах директоров «Сыктывкархлеб», «Сыктывкарский молочный завод»....
  • 123
    05 февр. 2010 г., 18:54:46
    Ответить
    Молодец, что так выглядит. А где у нас правила написаны как должна одеваться или какой длины носить волосы женщина на государевой службе?Лучше уж так, чем походить на закостенелых вечных партийных девушек коих полно в Госсовете и Правительстве
    • служба протокола
      05 февр. 2010 г., 19:16:37
      Ответить
      хех, прописаны и еще как - прописаны. Только с этими правилами знакомят дам- членов Правительства РФ, администрации Президента и аппарата правительства РФ. Остальные - не в счет (ну вроде как - не министры... мало ли регионов в России). Если интересно - сделайте запрос в Департамент протокола Правительства РФ
  • Президентский резерв
    05 февр. 2010 г., 19:05:18
    Ответить
    Все эти комменты- урок для девушки. Одно дело - семейный бизнес, другое дело- попытка "служить" на госслужбе. Понятно, что сейчас госслужба как бы для детей нуворишей - "пафосная крутизна" типа "доп. опция для иномарки".... но.... это Россия.... Работать надо за копейки- за волосы страну из нищеты вытягивать, а не удовлетворять амбиции семьи.... В этом и противоречие. А так - найми имиджмейкера... хотя бы из Лондона - а то в Москве одни гастарарбайтеры
    • Ванга
      05 февр. 2010 г., 19:36:46
      Ответить
      Кто-бы Вас слушал...Пойдет и дальше(с теми дружит)и выше.
      • 3
        05 февр. 2010 г., 19:48:04
        Ответить
        отмодерировано
    • 3
      05 февр. 2010 г., 19:37:32
      Ответить
      ЕЙ ПО-МОЕМУ УЖЕ НИ ОДИН ИМИДЖМЕЙКЕР НЕ ПОМОЖЕТ
  • визябож нах
    05 февр. 2010 г., 19:32:19
    Ответить
    я бы отмодерированно свинтил бы после всех ентих комментариев с поста "Министра-природного тракториста". Отмодерировано!
    • визябожу
      05 февр. 2010 г., 20:28:54
      Ответить
      по твоему Роману повеситься что-ли???
    • я
      08 февр. 2010 г., 9:10:30
      Ответить
      А ты сначала туда попади
  • обеспокоенный
    05 февр. 2010 г., 19:38:33
    Ответить
    Если я правильно понял речь шла о том, что численность персонажей в Красной книге сократилась на сто единиц, то ли расплодились выше критического уровня,то ли совсем сошли в ноль. Вот такая бл..ь ВЁРВА -природа тоисть. Мой знакомый закончил лесотехническую академию в Питере 15 лет назад до сих пор помнит латинские названия сотен растений нашейКоми ,хотя работает совсем по другому профилю,здесь картина прямо обратная есть знания диспозиций ,субъективной стороны и баланса а как "оно" выросло -нет. В этой связи обсуждать экстерьер сексуальноэнергичной дамы пустое занятие
    • Красная книга
      05 февр. 2010 г., 19:49:23
      Ответить
      Мне себя читать стыдно
      ...вы в меня еще агавовые, да пальмовые впишите, сумчатых да всех гадов....
  • Работающий в Москве
    05 февр. 2010 г., 19:45:21
    Ответить
    В Москве у семейства жилье ведь наверняка имеется,
    ехала бы туда, делала бы карьеру там, со своими дипломами да опытом, а потом, если бы хоть чего-нибудь там достигла, возвращалась.
    Что слабо? Сколько сыктывкарцев за последние годы в Москву и Питер ухали (моих знакомых более десятка), некоторые карьеру успешно делают, опыта набираются.
    Что тут не могли работать, тупее?
    Смысла нет, все повязано, поделено, продано и куплено! Болото!!!
  • глас народа-администрации главы
    05 февр. 2010 г., 20:08:11
    Ответить
    Не назначайте эту девушку министром!!!Назначьте специалиста!
    • знающий
      06 февр. 2010 г., 22:48:19
      Ответить
      А она и есть, самый крупный специалист в области природоохраны!!! Ерунда, что в лесу никогда не была, ерунда, что "Красную книгу" открыла впервый и последний раз на представлении, ерунда, что родственники браконьеры!!! Зато желание работать есть и связи железобетонные!!! И вообще, лохи вы все! Корчите из себя красавцев... Хотя, если бы спесь министерскую сбить, была бы более привлекательная.. Реально - коллектив её вешается, говорят, грядут массовые сокращения, через людей шагает, как через навоз...
      • знающму
        06 февр. 2010 г., 23:29:37
        Ответить
        не далёк тот час и ты будешь вместе с дурнушкой министром в этом навозе барахтаться-(ты слишком много знаешь.,а связи железобетонные-это как сказать-ничто не вечно !
    • специалист
      08 марта 2010 г., 22:44:52
      Ответить
      министр ПР России вообще бывший банкир, куда и попал за обьединение коми пермяков с пермяками, может особые заслуги у девушки?
  • Глава
    05 февр. 2010 г., 20:39:21
    Ответить
    своему народу
    Salus populi suprema lex est
  • народ
    05 февр. 2010 г., 20:54:27
    Ответить
    Salus populi suprema lex esta. Благо народа - высший закон.
    Я так и думал, спасибо тебе всемогущий!
  • СТАС
    05 февр. 2010 г., 22:08:57
    Ответить
    ЕЩЕ РАЗ О КНИГЕ
    НУЖНОЕ ДЕЛО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ЯЗЫК ПРИРОДЫ И В ЭТОМ ПОМОЖЕТ БОЛЬШОЙ КИРПЧ-КРАСНАЯ КНИГА РЕСУБИКИ КОМИ.НА ФОТОГРАФИЯХ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОКЗАНЫ ВЕДУЩИЕ АВТОРЫ И СОСТАВИТЕЛИ ЭТО ГРОМАДНОГО ИЗДАНИЯ И КОНЕЧНО А.И. ТАСКАЕВ- ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА БИОЛОГИ. КАЖДОМУ ПО КРАСНОЙ КНИГЕ В ПОДАРОК!
  • отмодерировано-отмодерировано-отмодерировано
    05 февр. 2010 г., 22:17:55
    Ответить
    Что ж такого в комментах написано ,что куча "пустышек" оставлена . Чьи секреты прячут ?
  • Ну
    05 февр. 2010 г., 23:33:12
    Ответить
    и убоища повылезли
    И таки фото лучший раздражитель,чтобы собрался весь гоблинарий из числа форумчан.С зеленой пеной капающей с гнилого рта! Тьфу! Ну вас ...отматерировался.
    • заступник к Ну
      06 февр. 2010 г., 0:11:12
      Ответить
      ну это по-нашему-типа№сам дурак"...а нет бы сказать -да много правды здесь,нельзя так с природой и с людями,непорядочно.
      • Ну
        06 февр. 2010 г., 0:38:33
        Ответить
        Вас чем-то обидели? Или природа с приходом нового министра ещё более пострадала?
        Вопрос,почему столько много комментариев относительно внешности,фото? Но в неэффективности работы Никипеловой внятных аргументов нет!Какое-то брожжение похабщины и неудовлетворенности собственной несостоятельностью!
  • природа
    05 февр. 2010 г., 23:48:36
    Ответить
    вот вы жгёте
    Министр природных ресурсов РК Марина Некипелова знает и понимает язык природы, разбирается в проблемах зверюшек из красной книги, может поговорить с белками на их языке.
  • Коми-армянское радио
    06 февр. 2010 г., 1:14:00
    Ответить
    Анекдот почти в тему
    Синюшнее создание просыпается с перепоя, смотрит, на груди бурундук сидит.
    - Ты кто?
    - Бурундук.
    - Чо те тут, животное, нада?
    - Белочек, понимаете, на всех не хватает, вот меня прислали.
    • 2
      06 февр. 2010 г., 9:42:21
      Ответить
      Rara avis in terris эта ваша Марина.
  • рекорд
    06 февр. 2010 г., 9:51:31
    Ответить
    Поздравляю Марина Валерьевна! Вы рекордсменка по коментариям! Значит завистники спать не могут, "радуясь" за ваши заслуги и успехи!!!
    • 121
      06 февр. 2010 г., 15:03:57
      Ответить
      Больной?Чьи заслуги-то?Ну не у всех такие родственники...Вот и завидуют.
  • иш ты
    06 февр. 2010 г., 9:53:44
    Ответить
    думаю коментарии пмсали ваши подчиненные, ваши подруги и "обломанные!!
  • Ксения
    06 февр. 2010 г., 10:03:33
    Ответить
    глупо сидеть и ругать человека только за плохую фотографию. значит не в ней дело.
    завидуете ей? завидуйте молча. по поводу внешности - дамы-коментаторы - посмотрите на себя в зеркало и рты закройте, мужчины - посмотрите на своих жен.не у всех, конечно, но у многих это просто коровы.
    Чего ж так орать то тогда, Аполлоны и Афродиты?
    Вам, никакушкам, никогда не светит ничего добиться, вот и остается только потявкивать.А придраться то не к чему.
    Марина Н. умная, харизматичная, обаятельная Дама с непередаваемым шармом, которая на работе работает, а не пишет всякую хрень в интернете. И не беспокойтесь, она добьется еще в жизни многого, чего почти всем из здесь присутствующих ничего и не светит.
    • С утра пораньше
      06 февр. 2010 г., 10:50:28
      Ответить
      Ксения, вы случайно- не Собчак?
      • Ксения
        06 февр. 2010 г., 20:45:45
        Ответить
        как остроумно... и главное по существу....
    • ФК Челси
      06 февр. 2010 г., 10:52:36
      Ответить
      БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО !!!
    • Ксеньке
      06 февр. 2010 г., 21:02:11
      Ответить
      дурнушка ты ,и всем понятно что ты и есть маришка никакушка.сидишь и отслеживаешь кто что написал,наших жен коровами называешь,а сама вся силиконовая ,синюшная жаба,да к тому и костлявая.БЫСТРЕНЬКО ОТМОДЕРИРУЙ. ЗАВИСТНИЦА БЕЗМОЗГЛАЯ...
      • Ксения
        07 февр. 2010 г., 20:25:44
        Ответить
        рот закрой, придурок =)
        не знаешь кому пишешь - не пиши, не выдумывай =)
        и не надейся что она смотрит что ты пишешь =)
        просто улыбнул твой коммент, честно. какие изысканные выражения, какой слог =)))) думаю если бы ты знал меня лично, то засунул бы свои слова себе обратно в .... ну ты понял? =)
        • КСЕНЬКЕ-ПРИДУРОШНОЙ
          07 февр. 2010 г., 20:46:49
          Ответить
          ВОТ ТЫ ТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕШЬ КОМУ ПИШЕШЬ-ЗАТКНУЛАСЬ БЫ В СЕКУНДУ-ПОДУМАЙ СВОЕЙ ПУСТЫШКОЙ ОВЦА
          • Ксения
            08 февр. 2010 г., 9:18:40
            Ответить
            Ну знаете!
            Как вообще может нормальный мужчина писать такие гадости женщине, которую даже не знает? да даже если бы знал! Вам не стыдно? ФУ! позорище... мне стыдно за Вас...
            P.S. и не отвечай мне больше, козел.
    • жаль
      08 марта 2010 г., 22:49:55
      Ответить
      умная, харизматичная, обаятельная с шармом министр ресурсов... а нужен (нужна): образованный и жесткий. с шармом и перечисленной пеб... в ночной клуб ходят.
  • Зам.Министра
    06 февр. 2010 г., 10:19:11
    Ответить
    эх, тяжела ты- жисссть министерская.
    Как далек от нас народ.
    А народ - часть природы, ПРИРОДНЫЙ, так сс****, РЕСУРС
    • Причем ГЛАВНЫЙ природный ресурс
      06 февр. 2010 г., 11:33:46
      Ответить
      .
  • народ
    06 февр. 2010 г., 15:13:00
    Ответить
    Faber est suae quisque fortunae-это к сожалению не про нее.
    • совет
      06 февр. 2010 г., 18:32:47
      Ответить
      каждый сам кузнец своей судьбы (перевод). Не умничай, всегда пиши с переводом. Зачем два раза славарь открывать? Уважай чужое время.
      • совет-совету
        06 февр. 2010 г., 21:03:35
        Ответить
        Словарь,дружок...Открывай пока не станешь грамотным!
      • совету добрый совет
        06 февр. 2010 г., 22:24:08
        Ответить
        Не надо два раза открывать, ты просто на обложке посмотри, как слОварь пишется, умник.
    • USA
      06 февр. 2010 г., 21:37:37
      Ответить
      Faber est + х.ябер west(вест)== ???
      Ты там чего такое?
      Зачёт что-ли сдал?
      Запихивал, запихивал, старался старался. А теперь из головы полезло обратно !!!
      И тут вываливаешь.
      • объясняю
        07 февр. 2010 г., 0:33:57
        Ответить
        Все проще.Распечатал из инета афоризмы древних, а теперь лепит латинские изречения. Типа самый умный тут.Насмешил, дурачек!!!
    • ku
      08 февр. 2010 г., 9:06:29
      Ответить
      Jedem das Seine
  • Имиджмейкер
    06 февр. 2010 г., 15:34:14
    Ответить
    Конечно, в дрес-кодах не прописано какой длин.должны быть волосы. Но должность министра обязывает. Три жиденькие волосёнки по субтильным плечикам говорят об отсутствие вкуса этой дамы-министра. А он или есть или его нет. Для сыктывкархлеба и каких-то там источников сойдёт и так, а вот для министерских кресел-стыдоба. тем более в команде такого импозантного, всегда со вкусом одетого нового Главы РК. Хотя в Администр.Главы тоже можно частеькь встретить тётечек зимой в капри, летом в майках в голыми пупками, в шлёпанцах с репаными пятками и т.д. рукоаодитель Администрации Опарина Л.О.в отличие от них всегда элегантна и аккуратна. Надо ввети как в госдуме запрет нп ношение фривольных кофтёнок и до неприличия коротких юбчонок Деловой стиль и привлекательный вид+ наличие мозгов- залог успеха.
    • Конюх Дредд
      07 февр. 2010 г., 9:47:33
      Ответить
      В Коми - любой лох в галстуке - "импозантный и со вкусом одетый"
      • 555
        07 февр. 2010 г., 15:57:29
        Ответить
        +1000? А ещё обязательное условие - сказочно элегантная прическа!
  • Голый и босый
    06 февр. 2010 г., 16:00:34
    Ответить
    имиджмейкеру
    Браво , я тоже против коротких юбчонок в любом офисе, от их созерцания тянет на "природу" и "КРАСНАЯ ФИГА" во мне просыпается, хочется добраться до пупка и проч.проч, так и не дают об исчезающих видах порассусоливать А министр природных ресурсов задела всех за красную фигу или прямо противоположное ,молодчинка фотограф-настоящий провокатор
  • Деревня
    06 февр. 2010 г., 16:13:10
    Ответить
    Да ее хоть бы и я на мыльницу снял с любого ракурса-так-же бы и писали-про блат,наглость, кумовство,безпринципность,профессиональную безграмотность и наследственный карьеризм.
  • ну и жизнь
    06 февр. 2010 г., 17:58:11
    Ответить
    Уфф-все везде отмодерировали!Слава КПСС!!!
  • Признайся
    06 февр. 2010 г., 22:35:16
    Ответить
    Таня! А ты не Рооп? О фотках, тебя искажающих, сокрушаешься ль не ты?
  • Минприроды
    06 февр. 2010 г., 23:15:13
    Ответить
    Дорогая редакция покорнейше просим убрать первое фото статьи!!!
    Спасибо.
  • не комплексуйте, потому что
    06 февр. 2010 г., 23:22:20
    Ответить
    1. Не чё на зеркало пенять!
    2. Если бы совсем фотки не было, коммены были бы такими же.Народ требует, чтобы возглавляли министрества профильные профессионалы и это нормально!
  • точка зрения
    06 февр. 2010 г., 23:27:54
    Ответить
    правильно. Смешно было бы, если минфин возглавил ботаник. А почему финансист руководит минприроды? Каждый должен трудиться на своем поле.
  • еще одна точка
    07 февр. 2010 г., 0:00:29
    Ответить
    А может БОТАНИКА в минфин?Попробовать.Ну может все и встанет на свои места.Эй,есть дети-ботаники из господских???Окрываем вакансию.
  • точка
    07 февр. 2010 г., 0:06:53
    Ответить
    Не, давай дальше-ботаников в прокуратуру,суды и милицию,чего мелочиться!
    • Общество вольных ботаников
      07 февр. 2010 г., 0:52:27
      Ответить
      А мы свои плантации не оставим.
  • умнмку,которому лень открывать словарь
    07 февр. 2010 г., 0:08:39
    Ответить
    Что положено Юпитеру-не положено быку.Запомни.
    • умнмку,которому лень открывать словарь
      07 февр. 2010 г., 0:37:22
      Ответить
      умнмку,которому лень открывать словарь
      умНмку,которому лень открывать словарь
      Опять насмешил, дурачек!
      • 22
        07 февр. 2010 г., 7:27:33
        Ответить
        Уели тебя со слОварем-то
  • Капут
    07 февр. 2010 г., 3:05:31
    Ответить
    Слушайте как все это бесит. Да за какие такие заслуги она стала министром. На день рождения папа подарок таким образом что ли сдела. Беспредел коррупции на "высшем уровне". Я сделал вывод коррупции не было никогда она появилась.
    • итог
      07 февр. 2010 г., 6:58:06
      Ответить
      бесись-не бесись, все равно получишь пись..!
    • *
      07 февр. 2010 г., 9:35:30
      Ответить
      Слюнки от зависти ручьем текут :))
      За такие заслуги как ум, работоспособность. компетентность и профессионализм...и немного удачи (для полного комплекта)
      • Ванька
        07 февр. 2010 г., 10:39:14
        Ответить
        "...кукушка хвалит петуха."
        • 42
          07 февр. 2010 г., 10:48:36
          Ответить
          да пусть хоть космонавтом назначат...
          Если все рассматривать в комплексе(все ее достижения)поверь-завидывать особенно нечему,да хоть космонавтом пусть ее назначат,в этой жизни все компенсируеися.Про ум помолчу-а уж про профессионализм давай вместе помолчим...
  • итог
    07 февр. 2010 г., 6:59:36
    Ответить
    продолжение:
    ..мо
  • 200
    07 февр. 2010 г., 9:13:33
    Ответить
    200
    отмодерировано
  • Друг
    07 февр. 2010 г., 9:43:01
    Ответить
    Марина - самый достойный кандидат на должность Первого зам.Главы РК !!! И она им будет, что бы здесь не мямлили! Марина, не обращай внимания на нищих и завистливых!
  • доброжелатель
    07 февр. 2010 г., 9:56:53
    Ответить
    Что-то как-то страшно заканчивают свою карьеру молодые замши у главного...Вы что зла желаете своей протеже?
    • не в тему
      07 февр. 2010 г., 10:21:55
      Ответить
      "молодые" - это когда "до 25 лет", старше - уже пожилые, точнее "старородящие"
  • 123
    07 февр. 2010 г., 10:04:31
    Ответить
    панятно теперь куда все природные ресурсы делись
    дрова то хоть бесплатно можно пойти нарубить???
    • 123
      07 февр. 2010 г., 10:54:51
      Ответить
      Беги руби,да и тот сучок стругани,на котором повисла так называемый "министр"-может пи....тся.И найдут достойного человека на зту должность.
      • 123-МУ
        07 февр. 2010 г., 11:16:33
        Ответить
        БЕГИ В ЛЕС РУБИ И ТОТ СУЧОК и далее по тесту выше
  • Другу -дружочку
    07 февр. 2010 г., 10:44:39
    Ответить
    ПОСМОТРИ ДРУЖОК СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ОТМОДЕРИРОВАНО.,И ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ,ЧТО У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ МНЕНИЕ И ОНО САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ.МОДЕРИРУЙ НЕ МОДЕРИРУЙ ,НО НА КАЖДЫЙ РОТОК НЕ НАКИНЕШЬ ПЛАТОК.А НИКЕПЕЛОВОЙ- ЗАВИСТНИЦЕ В ЖИЗНИ НЕ ВЕЗЁТ .ГРЕХОВ НА НЕЙ ВИДИМО -НЕВИДИМО.К 40 ГОДАМ ВОЗВРАСТ,ТОЛКУ НЕТ.ТОЛЬКО СВЕТИТСЯ И ПИАРИТСЯ. ПРО НАШУ НИЩЕТУ ТЫ НЕ ЗАГИБАЙ.У НАС ЕСТЬ ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ,МЫ САМОДОСТАТОЧНЫЕ.И ПЕРЕПЛЮНУТЬ НАС НИКИПЕЛОВА НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ.,ДАЖЕ ЕСЛИ И БУДЕТ СВОЕЙ КОСТЛЯВОЙ ЗАДНИЦЕЙ ПРОТИРАТЬ МИН.КРЕСЛО.НАМ И БЕЗ ЭТОГО КРЕСЛА ЖИВЁТСЯ ПРОСТО СУПЕР.
    • 125
      07 февр. 2010 г., 11:18:20
      Ответить
      Все про нее сказано.
    • Друг
      07 февр. 2010 г., 11:27:27
      Ответить
      У нас есть деньги и есть власть. Нам принадлежит весь мир. Если мы решим, что Марина будет первым замом Главы, значит так и будет!
      • другу
        07 февр. 2010 г., 11:55:37
        Ответить
        А у самого(с деньгами и властью)мозгов на зама не хватает?
        • насмешили
          07 февр. 2010 г., 14:06:01
          Ответить
          а должность зама "непонятно кого" в коми-тайге- пик успеха что-ли?
      • !
        07 февр. 2010 г., 19:12:22
        Ответить
        Никогда так не говорите!!! Это мой добрый совет. В этом мире другие хозяева. Ваша жизнь может завтра и закончиться, этот мир принадлежит не вам!!!!
        • Берлиоз
          07 февр. 2010 г., 21:50:07
          Ответить
          "Да,действительно обьяснилось все.И страннейший завтрак у покойного профессора Канта,и дурацкие речи про подсолнечное масло и Аннушку,и предсказание о том,что голова будет отрублена,и все прочее..."
      • ДРУГУ
        07 февр. 2010 г., 21:11:52
        Ответить
        МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.ПОМЕЧТАЙ ПОМЕЧТАЙ БОЛЬНОЙ ПРИДУРОК. И ЗАПОМНИ = ТЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ -НИКОГДА ОБ ЭТОМ КРИЧАТЬ НЕ БУДУТ,А ТЫ МЕЧТАТЕЛЬ ХЕРОВ УЖЕ ПРОКОЛОЛСЯ.НЕ РОВЕН ЧАС НАСТУЧАТ ТЕБЕ ПО БАШКЕ,КАК ТВОЕЙ ПОДРУЖКЕ НИКЕПЕЛОВОЙ И БУДЕШЬ ВСЕМ ХОДИТЬ УЛЫБАТЬСЯ
        • Друг
          08 февр. 2010 г., 10:12:46
          Ответить
          Ну вот, и пошутить нельзя.
          Нервные здесь все какие-то))))
  • А как дела у Марины?
    07 февр. 2010 г., 11:33:43
    Ответить
    Грудь Анны Семенович продолжает расти!

    За последние пару месяцев Анна Семенович поправилась, а ее пышная грудь стала еще более выдающейся. Эвелина Бледанс, оказавшись на днях рядом с Семенович в клубе «Рай» на финале конкурса красоты «Мисс Русская ночь», глядя на ее грудь, сказала: «Ну, Анька, ты даешь!». И принялась с завистью рассматривать бюст подруги.

    Ходят слухи о том, что поправляется Семенович из-за беременности. Говорят, ее видели выходящей из Центра планирования семьи. Сама Аня эти слухи не комментирует. С личной жизнью у певицы все в порядке: она собирается замуж за московского бизнесмена. «Мой новый избранник, слава богу, холостой!», - говорит Семенович.
    • про дела
      07 февр. 2010 г., 12:06:42
      Ответить
      нашу не возьмут.
    • СЕМЕНОВИЧ
      07 февр. 2010 г., 21:17:25
      Ответить
      У МЕНЯ РЕБЯТА ФОРМЫ,А ВАШЕЙ ДУРЫ НИ ЛИЦА И НИ ФИГУРЫ
  • другу-провокатору
    07 февр. 2010 г., 11:35:38
    Ответить
    СЫК ТЫК КАК -не весь МИР,слава богу.А если ты уже купил домик где-нибудь в приличном месте-то вести тебя там заставят поскромнее и людей вокруг уважать.
    • Друг
      07 февр. 2010 г., 12:00:03
      Ответить
      "Наш Дом - РОССИЯ"!
      Наш дом - весь МИР !
      • 12
        07 февр. 2010 г., 12:04:20
        Ответить
        псевдодругу
        Да ты с сысольского?Это к тебе ьурундучок приходил?
      • 000
        07 февр. 2010 г., 21:01:17
        Ответить
        ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПСИХУШКИ ИЛИ МОЖЕТ ИЗ ДОМА 2
        • Друг
          08 февр. 2010 г., 10:14:00
          Ответить
          Я из "Очевидного-невероятного"
  • вася
    07 февр. 2010 г., 15:22:23
    Ответить
    красная книга
    внешность,конечно,не главное...Любая нормальная женщина должна прежде всего любить и быть любимой,заниматься семьей,ребенком,а не рваться в политику,к власти...Жаль таких женщин...Не реализовали себя в качестве жен и матерей...
  • Про книжку
    07 февр. 2010 г., 15:30:20
    Ответить
    Да уж, видел я как это красная книжка составлялась) Лучше не знать!
  • просто так
    07 февр. 2010 г., 16:09:57
    Ответить
    задуматься
    "Блажен,кто искренне не слышит
    своей души смятенный стон
    исполнен сил и счастлив он,
    с годами падая все выше."
  • !
    07 февр. 2010 г., 16:58:17
    Ответить
    васе
    #
    вася, 07.02.2010 (15:22) [Свернуть] [Ответить]
    красная книга
    внешность,конечно,не главное...Любая нормальная женщина должна прежде всего любить и быть любимой,заниматься семьей,ребенком,а не рваться в политику,к власти...Жаль таких женщин...Не реализовали себя в качестве жен и матерей...
    -----------------------------
    Мужик перевелся, только и может штаны протирать в инете. Вот и пошли бабы в политику. Будет толку больше.
    • !
      07 февр. 2010 г., 17:43:32
      Ответить
      А мы сейчас не про политику-про совесть и честь.
  • Покрасневшая книга
    07 февр. 2010 г., 17:44:12
    Ответить
    дочь председателя комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерия Жилина и племянница адвоката, заместителя председателя Общественной палаты РК Михаила Жилина

    ВАЛЕРА и МИША ПРИСТРОИЛИ ДЕВОЧКУ
  • 9
    07 февр. 2010 г., 17:57:22
    Ответить
    Два Валеры.
  • гвоздь
    07 февр. 2010 г., 21:21:23
    Ответить
    имиджмейкеру
    В "десяточку"про жиденькие,вечно жирненькие волосы...Со вкусом-то,действительно,напряг...
  • вася
    07 февр. 2010 г., 21:24:35
    Ответить
    !,
    От женщин прекрасных во всех отношениях,может толк и будет,а вот от баб...вряд ли
  • Иван Андреевич Крылов
    07 февр. 2010 г., 22:00:27
    Ответить
    БАСНЯ!
    Мораль сей басни такова:
    Да, в Сыктывкаре мосек много,
    не дотянуть им до Слона!!!
    Но выступить охота:)
    • Уточните, пожалуйста:
      07 февр. 2010 г., 22:23:08
      Ответить
      Это Вы про того слона, хозяева которого на поводке на показ аборигенам его водили и на этом деньги зарабатывали?
  • Ване Крылову
    07 февр. 2010 г., 22:23:00
    Ответить
    учти,писака Сыктывкарский
    "Вполне владеть своей женой
    и управлять своим семейством-
    куда труднее,чем страной,
    хотя и мельче по злодействам."
  • КРЫЛОВУ
    07 февр. 2010 г., 22:31:05
    Ответить
    Самому видимо умишка не хватило сочинить басенку(плагиат чистейший) А СЛОН НА ФОТО УЖ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА МОСЬКУ -ЭТО ФАКТ
  • Коми поэту 21 века Ване
    07 февр. 2010 г., 22:35:01
    Ответить
    Знаешь,слон-не слон,а обезьяна как надо.
  • Красная книга
    08 февр. 2010 г., 6:38:10
    Ответить
    Итак, можно подвести итоги
    1. Природу народ любит несравненно больше, чем ее чиновных защитников.
    2. У Природы нет пасынков и падчериц, все ее дети, но ошибаться и экспериментировать это ее право.
    3. Хороший юрист - не есть хороший руководитель.
    4. Профессиональное уважение и признание за подачки не купишь.
    5. Кадровая политика в республике развалена полностью, своим же кадрам руководство не доверяет.
    6. Сыктывкар, увы, становится местечком, не способным в скором времени соответствовать статусу регионального центра.
    7. С такими назначениями Правительство РК рискует превратиться в компрадорскую торговую артель.

    Аминь.
  • Алексей
    08 февр. 2010 г., 11:57:19
    Ответить
    Господа, если Вами овладела зависть, так и напишите: "Марина Валерьевна, Мы Вам завидуем!". А писать всякие глопости, не зная человека, это очень мерзко!!! И не красит Вас всех, "псевдоКРИТИКОВ".
    • АЛЕШЕНЬКЕ
      08 февр. 2010 г., 18:48:43
      Ответить
      Какая зависть дружише?Ты не читал комментарии?Ее жалеют,иногда иронизируют(может порой зло),все пишущие знают ее родственников,связи и возможности-читай внимательнее,Лешка!
  • Настоящий критик
    08 февр. 2010 г., 13:09:33
    Ответить
    Это не коменты - это просто какой-то с***!
  • Плюс
    08 февр. 2010 г., 13:23:03
    Ответить
    Комменты обо всем кроме природы и Красной книги! Женщина как женщина, еще покажет класс и внешность всем понравится. Повезло с родителями плюс ум и образование,работает, делает карьеру, без подлости и подхалимства, без хождения по головам.
    • избушки
      08 февр. 2010 г., 22:40:14
      Ответить
      Делать карьеру в деревне ох...тельно трудно!
  • ПЛЮСУ
    08 февр. 2010 г., 14:25:26
    Ответить
    А ты видать ещё тот подхалим. Здесь все и всё прекрасно понимают и знают о карьере этой бабы,у которой нет хорошего образования(иначе не скакала бы),ну а самое главное нет совести,про честь и говорить не стоит.ЕЩЁ ВСЁ ЕЙ АУКНЕТСЯ И ТАК ЖЕ ОТКЛИКНЕТСЯ
  • надежда
    08 февр. 2010 г., 16:13:02
    Ответить
    красная книга
    Граждане! Вам больше делать нечего, как только поливать грязью женщину?
    Никто не сказал о том, что институтом биологии проделана такая титаническая работа.
    Конечно, вам не нужна Красная книга. Ваших интересов хватает только на то, чтобы зайтись в злобе и брызгать ядом на все вокруг. Научный мир планеты скажет еще не раз спасибо коллективу, который создал этот труд.
    А вы заходитесь в злобе и ненависти…Жизнь все расставит по своим местам и всем воздаст по заслугам
  • Надежде
    08 февр. 2010 г., 17:23:22
    Ответить
    Коллективу СПАСИБО,министру-фу и фи(читай внимательнее)
  • С назначением(переназначением)
    08 февр. 2010 г., 20:00:51
    Ответить
    Дорогая Марина Евгеньевна,oт Всех участником дискуссии сердечно поздравляем с переназначением на должность министра.Несомненно Вы занимаете этот пост заслуженно и дальше будете своим самоотверженным трудом приносить огромную пользу Республике.Искренние поздравления вашим родственникам и знакомым,успехов в Ваших благородных делах.Везения и дальнейшего продвижения по службе.
  • смайл!
    08 февр. 2010 г., 22:41:49
    Ответить
    и Вам того же, в тоже место и на ту же глубину!
  • Марине
    08 февр. 2010 г., 22:50:49
    Ответить
    Более интеллигентного ответа от Вас и не ждали,благодарствуем.
  • Рекорд
    10 февр. 2010 г., 8:30:46
    Ответить
    Провакация удалась!
    Людям не лень было столько коментов написать! Я думал, что у нас в Республике столько не живёт
  • 'эмиграция
    10 февр. 2010 г., 8:45:42
    Ответить
    Правильно думал.И мы любовались на Вашу.
  • гвоздь
    11 февр. 2010 г., 21:53:45
    Ответить
    Слушайте,а почему в министерстве природ.ресурсов не произошли кадровые перестановки в связи с приходом нового главы? Неужели экологическая ситуация в нашей республике такая уж благополучная?