16:36, 05.02.2010 / ПРАВО

Правозащитники Коми включены в общественный совет при МВД региона

Председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин включен в состав Общественного совета при МВД по республике. Информация об этом прозвучала во время встречи министра внутренних дел по Коми Владимира Еремченко и представителей «Мемориала» 5 февраля.

  

   Sawin_i_Eremhenko_2.jpg

   Министр Владимир Ерёмченко предложил Игорю Сажину понаблюдать за милицией Коми. Фото Эрнеста Мезака

 

- Инициатива встречи принадлежит нам, поскольку мы запускаем сейчас проект «От службы к сервису», который направлен на улучшение эффективности органов внутренних дел и повышение доверия населения к милиции, - сообщил БНКоми Игорь Сажин. – То, что министр пригласил нас на прием, мы расцениваем как хороший сигнал, поскольку до настоящего момента близкого контакта с милицией у нас не было. Более того, состоялся конструктивный диалог. Мы создали совместную группу по реализации проекта.

Как отметил Игорь Сажин, правозащитники обратили внимание министра на допускаемые ведомством «информационные провалы», на необходимость повышать степень доверия, которое возникает при условии информационной открытости. Со своей стороны правозащитники признали, что не всегда были готовы идти на сотрудничество по ряду вопросов.

- Меня удивило, - продолжил Игорь Сажин, - насколько доверительный разговор у нас состоялся. Министр показал нам свои фотографии с боевых операций на Ставрополье, отметив, что в Коми он столкнулся с совершенно другими направлениями работы. Но за три года министр смог исправить ситуацию. По показателям работы МВД по Коми переместилось с последнего на третье место. Второе, кстати, принадлежит Ставропольскому краю.

По словам Игоря Сажина, своеобразным эталоном по выстраиванию отношений с органами внутренних дел для правозащитников Коми являются коллеги из Марий Эл, которые организовали даже постоянное обучение сотрудников милиции по правам человека.

- Милиции нужно помочь, особенно сейчас во время реформы ведомства. Самое ужасное, что в МВД России сами не знают, куда в этой реформе двигаться. Но положительный факт есть, поскольку руководство МВД понимает, что многое в этой реформе будет зависеть от населения, от доверия людей, - подытожил Игорь Сажин.

 

684

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • И все-таки
    05 февр. 2010 г., 17:47:39
    Ответить
    Как люди умеют глубоко и ловко орудовать языком ниже поясницы!!!
    Мои искренние аплодисменты.
    • Макар
      05 февр. 2010 г., 18:15:40
      Ответить
      Зависть - плохое чувство
      Вот Вы потренируйтесь и у Вас тоже получится! Да мы бывает лизнем иногда но только в целях защиты прав человека! Никакой корысти или желания выслужиться.
      • Макар
        06 февр. 2010 г., 0:11:08
        Ответить
        Уважаемый, ник "Макар" занят, большая просьба не использовать ее для своей малой нужды.
    • Наблюдатель
      05 февр. 2010 г., 18:27:55
      Ответить
      Странные люди.
      Мочат правозащитники ментов - они наймиты Запада, пошли на прием к министру - они ж******ы. Вам не угодишь.
      • Народ прозрел
        05 февр. 2010 г., 19:55:44
        Ответить
        Ты тут смуту в ясный разум не вноси
        Оба приведенных варианта ошибочны.
        А все уже точно знают, что из себя представляет ГлубокоЛовкоЛизун.
        • ёклмн
          05 февр. 2010 г., 22:49:51
          Ответить
          "насколько доверительный разговор у нас состоялся"
          А чего он ждал? Допроса с пристрастием?
          Ерёмченко (по крайней мере, по мозгам) - не чета предшественникам.
  • Дима
    05 февр. 2010 г., 18:41:17
    Ответить
    ...а это и есть Россия.
  • Очень рад!
    05 февр. 2010 г., 20:35:49
    Ответить
    Поможет!
    Очень даже полезное внедрение И.В. в ряды милиционеров.
    Знаю Сажина И.В. как эрудированного и развитого в плане интеллекта человека. Авось и милиционеры будут подтягиваться к этим позициям. Честное слово, как не общение с бывшими коллегами, так чувство разочарования! Не о всех сужу, но от молодёжи в милиции-грущу!
    Тупость и лень... Бабло и т.д.
    Да и покультурнее с народом будут!

    ПОВЫШЕНИЕ ДОВЕРИЯ К МИЛИЦИИ- ВЕРНО! ТОГДА РАСКРЫВАЕМОСТЬ НЕ БУДЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 50%
    • Факт
      06 февр. 2010 г., 13:25:52
      Ответить
      Не знаю больше человека, который бы знал Сажина как эрудированного и развитого в плане интеллекта человека! Поздравляю, Вы единственный в своём роде!
      • !!!
        06 февр. 2010 г., 13:58:26
        Ответить
        Дубина, ты а не Факт
        Если со слабоумными будешь постоянно общаться, то и не узнаешь.
  • свитер
    05 февр. 2010 г., 20:38:50
    Ответить
    смени
    меня, я грязный
  • Какой у министра скучающий вид
    05 февр. 2010 г., 20:47:32
    Ответить
    .
    • министр
      05 февр. 2010 г., 21:01:53
      Ответить
      Задолбали...
      • Ага
        05 февр. 2010 г., 21:20:48
        Ответить
        Мало того, что со своими проблемами разобраться не может, так еще и с чужими разбираться приходиться.
        Такая нездоровая фигня любого задолбает.
  • поэт
    05 февр. 2010 г., 20:47:49
    Ответить
    То, что министр пригласил нас на прием, мы расцениваем как хороший сигнал, поскольку до настоящего момента близкого контакта с милицией у нас не было.
    Хреново, что у правозащитников не было контактов, а надо было быть! Иначе какие вы правозащитники, если в медвытрезвители оформляют людей в легкой степени опьянения, ориентирующихся в окружающей обстановке и не нарушающих общественный порядок!
    Посмотри , как министр на тебя смотрит! Мол "Ну что тебе надобно старче"!!!
    • )))
      06 февр. 2010 г., 2:06:48
      Ответить
      Что ты имеешь под "...близким контактом..."?
    • пушкин
      07 февр. 2010 г., 13:37:12
      Ответить
      поэт возьмись за работу
      всем кто просто болтает о правозащитниках. предлагаю прийти к ним на прием и попробовать помочь человеку. столкнувшемуся с милицией, судом, какой-либо администрацией. Напишите письмо в защиту человека , посоветуйте ему куда обратится. сходите с ним в суд, попробуйте хоть раз сострадать. Все коменты там , лизнуть, о****атьи т.д говорят об ущербности психикилюдей. Этот лексикон из зоны. где такие если будут сидеть.то наверняка окажутся под нарами. Правозащитник это не пофессия, ей никого не учат.Помочь человеку вот наверное главный посл их работы. И брба с несправедливостью.
  • мнения
    05 февр. 2010 г., 21:02:45
    Ответить
    взгляд у министра МВД какой-то добрый. затуманенный как-бы говорящий: "ну попиз*и, попиз*и, дорогой" если сдерживется чтоб не ломануться в сторону обладателя свитера
    • Иван
      06 февр. 2010 г., 14:15:01
      Ответить
      взгляд мне показалось говорит: попался бы ты мне на ставрополье !!!
      но на севере приходится терпеть
  • маруся
    05 февр. 2010 г., 21:14:09
    Ответить
    Пора приодеть сажина, выдать со склада милицейский китель, рубашку, галстук и брюки. Будет клёво смотреться.
    • кладовщик
      05 февр. 2010 г., 21:16:46
      Ответить
      форма
      Ему в других конторах выдают. Не носит -стесняется
    • У него все есть, он же в штате
      05 февр. 2010 г., 21:16:58
      Ответить
      Вот только пока работает под прикрытием
      ...
    • Лучше с склада НЗ, из числа имущества, упакованного в 30-40-е.
      05 февр. 2010 г., 22:51:58
      Ответить
      Занятно бы смотрелся Игорек в синих галИфах.
  • понял
    05 февр. 2010 г., 21:25:30
    Ответить
    У него все есть, он же в штате,
    все что из штатов он прикрывает свитерами
  • миликоми
    05 февр. 2010 г., 23:33:29
    Ответить
    отношение
    работая на своей должности, потерял друзей, они ушли на пенсию, через год тоже уходу
  • 111
    05 февр. 2010 г., 23:58:37
    Ответить
    Еремченко - молодец, принципиальный и грамотный человек. Самое главное, что его качества стали положительным образом отражаться на ситуации в целом по Республике, и если так будет продолжаться дальше, то у людей появится большее доверие и поддержка. Успехов и терпения в работе.
    • Факт
      06 февр. 2010 г., 13:33:37
      Ответить
      Точно! Ерёмченко мужик!
      • Физиология
        07 февр. 2010 г., 14:04:23
        Ответить
        факту
        отмодерировано
  • петя
    06 февр. 2010 г., 0:07:08
    Ответить
    тариф на техосмотр
    слабо этим правозащитникам обратить внимание на разницу в прохождении техосмотра лады (срок эксплуатации до 5 лет 547р.)и тайоты (срок 10 лет 909 р.) в чём различие?
  • алена
    06 февр. 2010 г., 0:32:12
    Ответить
    сажин
    Самый, самый лучший министр МВД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Няшабож
      06 февр. 2010 г., 0:55:45
      Ответить
      Ты тоже хороша, алена!!!!!!!
    • 345
      06 февр. 2010 г., 16:53:49
      Ответить
      Алена, Вы закусывайте
      Так ведь и до белой горячки недалеко
  • Демос
    06 февр. 2010 г., 1:01:52
    Ответить
    Из тени - в свет
    Органы (МВД, ФСБ, Прокуратура)обязаны превентивно раскрывать общественности оперативные данные по семейно-клановой "структуре" взаимоотношений всех публичных лиц республики (законодательная, исполнительная, судебная власть, бизнес, СМИ, культура...).
    Народ имеет полное право знать конкретно, кто есть кто. Без этого доверия не будет, увы. Без этого коррупцию не обуздать и "партийно-политическую свистопляску" на местах не прекратить.
    Поймите, у народа "терпелка" кончается.
    Замалчивание и ложь больше не проходят.
  • RBR
    06 февр. 2010 г., 10:00:13
    Ответить
    попсовет
    С фашиками лады, а теперь можно и с правозащитничками.!
    Ещё пару изъятий компов и серваков и со ставропольскими полицаями дружить будут все.
    Консолидацияяяяя!

    P.S. Господа полицаи, как катается вам на новых
    "якобы волгах".
    Может сейчас отстанете от Ожиганова.
  • Мда
    06 февр. 2010 г., 10:04:49
    Ответить
    Правильно тов. Министр. Друзей держи близко, а врагов еще ближе.
  • 112
    06 февр. 2010 г., 11:56:15
    Ответить
    111
    факты,пожалуйста,если найдутся
  • обеспокоенный
    06 февр. 2010 г., 15:53:02
    Ответить
    В очередной раз порадовался за "высоких" милиционеров, это какие же "боевые действия" были на Ставрополье ,фотографии которых даже показать можно? Наслышан о Сажине, как о человеке мягко говоря "необыкновенном" ,т.е не всякие ряды его примут а поди ж ты вливается в проклятый миром МВД, наверно изнутри разрушить собрался, удачи...
  • Алекс
    06 февр. 2010 г., 16:40:47
    Ответить
    В детской книге "Приключения капитана Врунгеля" было сказано: -как вы яхту назовете, так она и поплывет.
    В словаре Даля слово МИЛИЦИЯ означает -временное или земское войско, ополчение, ратники, народная рать.
    А слово ПОЛИЦИЯ-надзор за внешним порядком в общежитии, исправа.Может быть уже в названии заложено какое-то противоречие, которое мешает осуществить свои функции. Поменять название и все станет на свое место.
  • обыватель
    06 февр. 2010 г., 17:35:32
    Ответить
    Может,я читал невнимательно, но не заметил следующего:участвовал ли в сей встрчее руководитель этого самого совета при эМВэДэ Паша Поташов? Согласовано ли измениние состава совета с председателем?Или министр сам за председателя?
    • обыватель
      06 февр. 2010 г., 17:36:46
      Ответить
      ДА,был ли по др.сторону стола зам "привсех" Кукулис?
  • вася
    06 февр. 2010 г., 17:44:38
    Ответить
    Алексe,
    может лутще тебе страну поменять?
  • 345
    06 февр. 2010 г., 19:09:56
    Ответить
    белая горячка
    я уже закусила и все запомнила...
  • Карьера
    06 февр. 2010 г., 19:59:13
    Ответить
    Сажин
    Молодец Сажин. Умеет выдвинуться. Где бы куда от правозащитников из мемриала кого не просили поприсутствовать, так Сажин уже там. Такое впечатление, что МЕМРИАЛ - это только Игорь САЖИН. Больше там никого нет, или достойных никого нет!!!!

    И как он везде успевает при власти засветиться ?! И при прокуроре САЖИН, и при избиркоме САЖИН, и при МВД САЖИН, и при Главе - Сажин...

    Ну точно, гадом буду, скоро станет если не каким нибудь помошником при Главе, то председателем какого либо комитета. Ну не зря же он везде себя двигает, никого больше из мемориала не подпускает к большим чиновникам.
    • Бывший
      07 февр. 2010 г., 21:18:23
      Ответить
      Про карьеру
      Комсомольская юность Сажина его сегодняшний правозащ итный задор подогревает.Ну не получилось как у Матвиенко,все равно на виду!
      • Карьера
        08 февр. 2010 г., 13:17:09
        Ответить
        Бывшему
        Да, Матвиенке попроще будет, у ней есть, чего нет у Сажина, и нет того, что у Сажина есть. Как сказала обна секретарша мененджеру: " я конечно могла бы Вам сказать, как я добилась так быстро повышения, но не думаю, что этот способ вам поможет".

        Так что Сажину сложней, как и каждому мужику, с одной стороны у него ориентеция правильная. с другой яйца мешают.
  • Слава
    06 февр. 2010 г., 20:05:23
    Ответить
    карьере
    Есть с кого брать пример. С лучшего соратника Лёни Зильберга. Куда не посмотри - от Еврейской общины представитель Зильберг. И еврейскую автономию возглавляет, и совет автономий возглавляет. и в общественной палате представляет....

    БЛИН!!!! ТОЛЬКО ДОШЛО!!!!!!!


    БНК! Для Вас Синсация!!!! Потому Зильберг в срочном порядке стал членом Мемориала, что после ухода Сажина на достойное место ГОСслужащего Зильберг ещё и МЕМОРИАЛ возглавит.

    Б** буду...!!!!!!!
    • вопрос
      06 февр. 2010 г., 22:41:49
      Ответить
      А есть ли у Сажина какое- нибудь образование? Кто знает?Без корочки на госслужбу низззя!
      • три буквы
        07 февр. 2010 г., 0:56:22
        Ответить
        истфак СГУ 1990год
  • Сажин
    06 февр. 2010 г., 23:36:06
    Ответить
    Уже приглашали, не пошел. Так что какать буду долго, не надейтесь!!!
  • Сажину
    07 февр. 2010 г., 0:14:23
    Ответить
    Не свиси!Тебя на пушечный выстрел не подпустят.
    Потому, что малообразован, старый, некрасивый!
    Ты так же как хахалкин вожделеешь попасть в чиновники, думаешь там медом намазано. Сознайся?
    • Несажин
      07 февр. 2010 г., 14:09:44
      Ответить
      дураку
      Его действительно не пустят, но не по тем причинам, что ты по глупости своей подумал. Сейчас хорошее место госслужащего можно получить только или по родственным связям, или по половым. А у Сажина ни родственников в Верхах, ни любовниц и ориентация не современная, натурал.
      Так что не вписывается он в современную схему выдвиженца...
    • Сажин
      07 февр. 2010 г., 20:41:16
      Ответить
      Блаженны верующие! Хочешь так думать - дума!!! Видимо весь мир разглядываешь через себя самого, через свои хотения и мечтания и не веришь, что кто-то может думать и хотеть по другому. Блаженны верующие!
  • Королева Марго
    07 февр. 2010 г., 14:46:42
    Ответить
    Это точно. В любовники сажин не годится, совершенно сексуально не привлекательный.Да и с родственниками ему, бедолаге, не повезло.Работать не хочт и не умеет. Осталось только права качать...
    • !
      07 февр. 2010 г., 18:46:10
      Ответить
      Королева Марго никогда бы такое не написала, называйтесь лучше своими именами и не приписывайте себе чужие.
    • Сажин
      07 февр. 2010 г., 20:43:37
      Ответить
      Это точно Марго - Я патологический лентяй!!! Абсолютно не сексуален. А вот с родственниками мне как раз повезло - это твоя не правда.
  • Дьяконов С.С.
    07 февр. 2010 г., 15:44:58
    Ответить
    Королева Марго, 07.02.2010 (14:46)

    "...Работать не хочет и не умеет. Осталось только права качать..."
    ================================
    Подобных юродивых на Руси в каждом населенном пункте найти можно было. Имя одного даже и сейчас на слуху.
    Может и Сажин таким образом в историю попасть хочет.
    • ,,,
      07 февр. 2010 г., 18:50:22
      Ответить
      А может это министру чего-то от Сажина нужно. Министр явно хочет казаться самым лучшим министром ...
      • Мысли в слух
        07 февр. 2010 г., 19:50:05
        Ответить
        Да просто небожители ПЕдРоссии через свой ручной клапан хотят выпустить пар народного гнева г****жителей (г**** – в смысле с неба…) подножья Олимпа.
        Вот типа: Правозащитники работают совместно с МВД, полная открытость обществу, наша милиция нас бережет, коррупционеров ловят, нерадивых чиновников наказывают, ну и прочий “Доширак вам на уши”.
        Вот только этот клапан настолько изъеден и недееспособен в текущих реалиях бурлящего гнева в котле народных масс, что скоро его просто вырвет. С АФИГЕННЫМ давлением вырвет. Вырвет окончательно и бесповоротно, понимая всю истинную сущность этого предохранительного приспособления в интересах небожителей.
      • имхо
        07 февр. 2010 г., 21:42:05
        Ответить
        лучшим?
        Хотел бы лучшим казаться - демонстративно бы нос не закрывал. Толерантнее надо быть даже к бомжеватым дядькам
    • Макар
      07 февр. 2010 г., 20:44:44
      Ответить
      Скорее вляпаться в историю...
    • Фемида
      08 февр. 2010 г., 13:23:10
      Ответить
      Дьяконову С.С.
      С.С. скажи, чем в лучшую сторону ты отличаешся от Сажина. Кому помог права защитить, может кому подаяние подал. или хотя бы старушку когда перевёл через дорогу, не стащив кошелька. Что ты из себя хорошего предстовляешь, что бы иметь хотя бы перед собой моральное право критиковать тех, кто хоть чем то полязным не только для себя занимается.

      Поведай. Только звиздёшь в комментах в зачёт не идёт.
  • Новости
    08 февр. 2010 г., 0:10:39
    Ответить
    народное терпение заканчивается
    По факту убийства главы УВД Махачкалы и трех милиционеров возбуждено дело
  • Тетка
    08 февр. 2010 г., 9:20:32
    Ответить
    Скоро весна
    Министру искреннее соболезнование... Может Сажин парень и неплохой и оберточка у него внешне приличная, а вот что внутри.... А по весне у многих обострение и взгляд становится жутким и речь нессвязная. Я бы на весну и осень запретила все массовые мероприятия (лучше все массово на огророды, да и Дума так считает). Скоро весна, берегите себя!
  • Нда
    08 февр. 2010 г., 10:04:07
    Ответить
    Министру 100 баллов.И не надо никакой статьи.Просто посмотреть на фото и так все ясно.
    • !
      08 февр. 2010 г., 10:47:08
      Ответить
      Да уж. Мы не знаем, что делать. ПОМОГИТЕ!!! Опять сверху дали указание, приходиться создавать видимость, что работа в этом направлении началась. Самим -то не смешно.
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2010 г., 10:40:04
    Ответить
    #
    Макар, 07.02.2010 (20:44) [Свернуть] [Ответить]
    Скорее вляпаться в историю...
    =================================
    Ну Сажин наверное желает вляпаться.
    А Василий Блаженный...
  • Ой чего захотелось
    08 февр. 2010 г., 10:47:47
    Ответить
    ...мы запускаем сейчас проект «От службы к сервису»
    Это что, чтобы участковый ему носки стирал и свитер, а министр был у него на посылках?
  • Сажину
    08 февр. 2010 г., 12:36:07
    Ответить
    Положа руку на сердце, признайтесь, Сажин, а зачем ВАМ это надо? Что изменит? Что помогать будете авдеевы конюшни разгре****?

    Да, и не слишком ли много ВАС стало???
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2010 г., 23:51:11
    Ответить
    Фемида, 08.02.2010 (13:23)
    ========================
    Сам то кто такой? Вопросы задаешь? Прокурор что ли? Так повесткой вызови.
  • фемида
    09 февр. 2010 г., 9:23:11
    Ответить
    ищить
    Недавно сгорела одна местная администрация.ППС и кочегар,два брата ,крепко -ыпили по случаю дня матери.
    Потом случился пожар и ЧП в системе отопления.Но оказалось ,что ППС первым услышал сигнализацию будучи уже у тещи,кочегар отделался увольнением ,обеспечив себе алиби.Но ,по факту, ППС стал героем.Услышал,оповестил,потушил.Слава героям!
    • Фемида
      09 февр. 2010 г., 13:37:34
      Ответить
      самозванке
      Не надо пользоваться чужими никами, фантазии что ли маловато. Открой любой словарь и ткни пальцем. вот тебе и ник.

      Дьяконову С.С. Я - БОГИНЯ, а ты ПУСТОЗВОН, который даже про себя ничего хорошего сказать не может.
  • Дьяконов С.С.
    09 февр. 2010 г., 23:16:14
    Ответить
    Фемида, 09.02.2010 (13:37)
    Я - БОГИНЯ,...
    ==============================
    :))) Таких много на Ленинградском шоссе тусуется. И все богини. Только им ничего хорошего не говорят, а только пользуют.
    • Фемида
      10 февр. 2010 г., 16:32:28
      Ответить
      Дьяконову С.С.
      Дьяконов, вот почитаешь некоторые твои коменты, и даже соэдаётся впечатление об умном человеке. А потом какую нибудь тупую пошлость выскажешь, и начинаешь думать, что несколько вас под одним ником. Так вы хоть, ребята, под номерами высказывайтесь, что бы знать, с умным Дьяконовым общаешся или с другим.