22:25, 05.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В защиту бездомных животных воронежский фотохудожник распродаст свои работы

Благотворительная выставка фоторабот «Мы с тобой одной крови» воронежского фотографа Арика Киланянца открылась в выставочном зале «Ступенька к успеху». Главные персонажи экспозиции – бездомные собаки, встреченные в разные годы автором на улицах Кирова, Москвы, Воронежа и Сыктывкара.

 

IMG_3011.jpg

Фото Николая Антоновского

Перед открытием Арик Киланянц рассказал БНКоми, что собирал работы в течение пяти лет.

- Мне хотелось обратить внимание на проблему бездомных собак, - отметил фотохудожник, - может, хоть так кто-то обратит на них внимание.

 

IMG_3019.jpg

 

В день открытия организаторы планировали провести аукцион, для которого отобрали пять лучших, по мнению автора, работ. Стартовая цена аукциона была назначена в 300 рублей. Однако желающих поторговаться за фотографии среди первых посетителей экспозиции не нашлось. Вместе с тем, некоторые работы все же нашли своих покупателей. За три портрета четвероногих бродяжек и сувенирные календарики гости выставки оставили 3700 рублей. Средства, вырученные от продажи фотографий, будут передаваться в сыктывкарский приют для бездомных собак «Друг»

Оценить работы фотохудожника можно до 28 февраля по адресу: Ленина, 28.

 

702

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Человек
    06 февр. 2010 г., 1:32:46
    Ответить
    Собака-друг человека,пока он ее кормит.И при том собака,может спать в холода на улице и остаться в живых,просить без стеснения подаяние(косточку),рыться в помойках,собираться в стаи и нападать.А что делать человеку,которому нечего жрать,который замерзает без крыши над головой? Стать собаками? А таких миллионы! Но почему-то они не становятся героями фотовыставок.Вот поэтому цена этой собачьей выставке 3 700.
    • 1234
      06 февр. 2010 г., 8:26:40
      Ответить
      жалость - доступна великим духом

      видать не много у нас таких
    • василий
      08 февр. 2010 г., 0:55:16
      Ответить
      Человеку
      эти граждане сами захотели скинуть Советскую власть и жить,как на Западе. а теперь ещё и обвиняют коммунистов,что они их плохо агитировали.
    • просто читатель
      08 февр. 2010 г., 8:55:59
      Ответить
      человеку
      чаще всего люди становятся такими по своей вине, вследствии своих действий или бездействия. А собаки - нет, от них мало что зависит, выкинули и все, и стала бездомной.
  • Анна
    06 февр. 2010 г., 9:56:38
    Ответить
    Человеку - так обратите внимание общества на эту проблему, сделайте что то , устройте выставку, откройте приют, никто не запрещает, все только ЗА. мы ходим в приют, помогаем чем можем. а что вы делаете для бездомных людей?
    • Просто
      06 февр. 2010 г., 10:49:21
      Ответить
      А у нас треть города бездомные жилье снимают у застенчивых олигархов типа васи Кичигина
      Да я сам бездомный, только ниукого помощи не прошу
    • Человек
      06 февр. 2010 г., 13:14:49
      Ответить
      а что вы делаете для бездомных людей?
      Даю денег и продукты.
  • АННА
    06 февр. 2010 г., 9:59:21
    Ответить
    и еще: как правило в том что собака стал бездомной - причина действие или бездействие человека, собака мало может на это повлиять. а вот что касается людей - то тут целиком и полностью их заслуга, и на каком бы дне он не находился - он может выплыть.
    • Человек
      06 февр. 2010 г., 13:28:04
      Ответить
      А про стариков,которых детки на улицу отправляют ради жилплощади слышали,это они заслужили?И как им выплывать?Собака,на то и собака.И должна жить на улице.Посмотрите,что в православии об этом говориться, и не только.
      • просто читатель
        08 февр. 2010 г., 9:18:02
        Ответить
        читателю
        а кто виноват, что у них такие дети выросли, что так воспитаны? Как к своим детям относились, такой ответ и получили.
        если собака должна жить на улице. Че вы тогда возмущаетесь, что они еду просят, в стаи объединяются и потом нападают, чем им питаться, как ещё себе корм найти, работать они не умеют в отличии от людей
  • Читатель
    06 февр. 2010 г., 11:41:09
    Ответить
    АННА
    +1000!!!

    для Человека.

    Разницу между животным и человеком понимаете?))
  • @
    06 февр. 2010 г., 12:17:36
    Ответить
    Спасибо Арику что привлек внимание к бездомным собакам
    проблему бродячих собак нужно действительно решать, а то они в Сыктывкаре уже стаями бегают. городским властям можно было бы например объявить премию за каждую сданную собачью голову рублей в 300-500. за полгода - год город бы очистили не только от бродячих собак, но и от имеющих хозяев, но бегающих бесконтрольно на 100%
    • 345
      06 февр. 2010 г., 16:47:38
      Ответить
      Вы не правы
      Закон пироды таков, что при резком сокращении поголовья увеличивается плодовитость (например, вместо 2-3 щенков, собака принесет 10). Поэтому убийство собак - не выход. И с моральной точки зрения - гадость. Приюты для бездомных собак - лучший выход.
      • @
        06 февр. 2010 г., 20:34:04
        Ответить
        если использовать вышеизложенный способ, то размножаться очень быстро станет некому.
        может убийства и гадость, но что-то с созданием приюта собак на улицах меньше не стало, а ровно наоборот
    • Ксюшка
      06 февр. 2010 г., 21:11:22
      Ответить
      Куда катится мир?!
      Введя программу "премия за голову", вы в скором времени, провожая ребёнка в Д/с или школу, частенько будете наблюдать картину как бомж забивает бездомную (или домашнюю)псину, чтоб получить эти самые 300-500 руб.! Ведь сами ВЛАСТИ дали добро!
      Потом будете удивляться равнодушию и жестокости собственных детей, выросших на подобных наглядных примерах!
      Думайте,что пишете!!!!!
  • энтузиаст
    06 февр. 2010 г., 15:07:38
    Ответить
    На Воргашоре в Воркуте собак так много, что проходу не дают! Детей кусают.
    • гы-а
      06 февр. 2010 г., 17:25:12
      Ответить
      переиминуй
      свой паселок из Воргашор в сВоргашор

      праведи в свое выбары избири дпюпутатав
      пусь галасуют
    • василий
      08 февр. 2010 г., 0:58:30
      Ответить
      энтузиасту
      наймите шашлычника,собак скоро не станет
  • кенолог
    06 февр. 2010 г., 18:33:36
    Ответить
    новая порода собачек в воркуте, беззлобных, - "своргашорка".
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2010 г., 18:49:37
    Ответить
    345, 06.02.2010 (16:47) [Свернуть] [Ответить]
    Вы не правы
    Закон пироды...
    ==============================
    Для знатока пироды: в увеличении количества бездомных виноваты так называемые "любители" животных. Подкармливая собак, увеличивая их кормовую базу, они создают благоприятные условия для увеличения плодовитости. Где остается потомство - на улице. Количество бездомных растет, денег на кормежку собак у "любителей" перестает хватать и они начинают говорить о приютах для животных.
    Не кормите бездомных собак, они прокормятся сами.
  • скептик
    06 февр. 2010 г., 19:06:00
    Ответить
    А налог на прибыль этот фотолюбитель платит? А есть ли у него документы на предпринимательскую деятельность?
    Так каждый может: взял фотик, нащелкал собачек (кошечек, хомячков), собрал доверчивых,срубил капусту и был таков!
    • Арик Киланянц
      06 февр. 2010 г., 20:54:34
      Ответить
      на счёт налого на что? на благотворительность?
    • Ксюшка
      06 февр. 2010 г., 22:05:45
      Ответить
      А вам слабо?!
      Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает / Дж.Рон
    • налоговая
      06 февр. 2010 г., 22:31:16
      Ответить
      скептику
      Спасибо, товарисч! Примем меры.Мы с Арика последние штаны снимем в соответствие с НК.
  • кира..
    06 февр. 2010 г., 19:14:46
    Ответить
    скептику.
    Арик все вырученные деньги отдаст в приют.
    Я знаю его.Желания срубить бабок для себя на этой выставке он не имеет.
    а Вы посетили эту выставку?
  • Православ
    06 февр. 2010 г., 19:25:27
    Ответить
    правильное занятие
    Вот это правильное занятие!!! Человек нашёл занятие, за которое его ни один чиновник не осудит.
    Это Вам не за права человека бороться, не с ментами бодаться, не с властью ссориться.... Учитесь, правозащитники, и никаких вам проблем с подъельском, школами, спецприёмниками... Такой правозащитник - мечта каждого чиновника...
  • Фемида
    06 февр. 2010 г., 19:29:22
    Ответить
    православу
    Всё правильно, Наши люди выживут в любых условиях, всё как в том анекдоте: "... а вы дустом не пробовали?". А вот о собаках надо позаботиться, им тяжело.

    Правда, надо отдать должное, бродячие псины научились правилам проживания в городе. Не раз наблюдал, как собаки переходят дорогу. Точно по переходу и на зелёный свет! А ещё говорят, что у них чёрно- белое зрение.
  • Сэм
    06 февр. 2010 г., 20:23:07
    Ответить
    скептику.
    А знаете ли вы сколько стоит печать одной фотографии размером 30x40?
    При том что фотографии 41...
  • Арик Киланянц
    06 февр. 2010 г., 20:53:51
    Ответить
    Скептику
    Спасибо всем кто поддержал.
    Скепти, возьми фотоаппрат(точнее купи проф технику за дорого) подними свой зад, пройдись по морозу поснимай кошечек, хомячков, да кого угодно, обработай, распечатай фотографии, оформи выставку, собери людей, спонсоров и прессу и проджавай себе, заабытывай миллионы!!! кто мешает???
    себестоимость фотографии только печать, картон, клей и т.д. 250 рубоей(не считаю собственные силы и амортизацию дорогостоющий техники).
    продаю я их за 300 рублей не самй лёгкий способ обоготиться)))
  • Посевкина Юлия
    06 февр. 2010 г., 21:58:31
    Ответить
    классные фото
    Сходите на выставку - удивитесь: у нас в городе появился очень талантливый фотограф! А приюту очень нужна ваша поддержка: за три года существования количество собак увеличилось с 3-х до 300. Им еду надо готовить,вальеры строить. Люди взялись за дело, которое должно делать государство, но, к сожалению, не делает
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2010 г., 22:07:22
    Ответить
    Посевкина Юлия, 06.02.2010 (21:58)

    -количество собак увеличилось с 3-х до 300.
    -Люди взялись за дело, которое должно делать государство,...
    ===================================
    Государство? Чем? Разведением собак?
    • скептик
      06 февр. 2010 г., 22:32:56
      Ответить
      еще раз убедился, что
      у Юли ум десятилетней девочки.
      • Петровская Марина.
        07 февр. 2010 г., 12:00:28
        Ответить
        скептику.
        я являюсь мамой больного ребенка-инвалида, на которого государству было наплевать. И только Юля, как вы выражаетесь, с умом десятилетней девочки, смогла добиться того, что мой сын получил положенное ему законом лечение. Так может вам, СКЕПТИК, с вашими высокоразвитыми мозгами, вместо того, чтобы осуждать людей, которые пытаются решить проблемы нашего общества,приложить свои силы для конкретной помощи конкретному человеку?
        это касается всех, не нравится, что помогают собакам-помогите людям. Создайте фонд помощи детям, старикам, инвалидам, бомжам. Устраивайте акции, выставки, просите денег.Спасите жизнь хотя бы одного человека, неважно, ребенка или взрослого. Проще простого сидеть здесь и давать комментарии под вымышленными никами.А где реальные дела? Я больше чем уверена, что ни один из вас не разу не посетил детский дом, интернат для престарелых, ночлежку для бомжей.Зато о том, что о людях никто не думает, здесь пишется через раз.
      • Еще раз убедившемуся
        08 февр. 2010 г., 12:00:49
        Ответить
        еще раз убедился, что у некоторых скептиков ума хватает только на пустую, голословную критику.
  • =)
    06 февр. 2010 г., 23:27:37
    Ответить
    повторюсь
    Стерелизовать их надо, к чёртовой матери!
    и проблем таких поменьше станет.

    а выставку можно двояко рассматривать: ""жалко бедных собачек" или "развелось чертей хвостатых"

    мера последнее должно заинтерсовать
  • =)
    06 февр. 2010 г., 23:28:59
    Ответить
    скептику
    А что ты сделал ддля детей, чтобы так утвержждать?
  • наблюдатель
    06 февр. 2010 г., 23:31:37
    Ответить
    =)
    Ты чё заика?
  • Человек
    07 февр. 2010 г., 0:25:18
    Ответить
    Если такие жалостливые,забирайте бездомных собачек к себе домой,чем не приют?В Ухте на ул.Октябрьской в двухкомнатной хрущевке живет дядька,кстати тоже фотограф,с двумя десятками бездомных псин.Он не выпускает их во двор,чтобы не дай Бог.Правда в подъезде запах и лай собачий,но соседи не жалуются,даже хорошо о нем отзываются и помогают.При том содержит он их за свой счет.Господа будущие собаководы,когда вы соберетесь приобрести пса,задайтесь вопросом для чего? Если для охраны жилища,охоты,езды,искать вас под лавиной,съесть фаршированный рисом,расплодить и заработать денег,тогда все здраво.Если же иначе,постарайтесь еще раз ответить для чего?Не найдете ответа, сразу к психотерапевту.Собаки,в отличии от остальных животных со временем перенимают характер,мысли и комплексы своих хозяев.Так,что думайте для чего вам четвероногий.
  • под сомнением
    07 февр. 2010 г., 7:54:11
    Ответить
    человеку
    ты человек какой-то бесчеловечный. Истина: мы в ответе за тех кого приручили,а за тех кого выбросили на улицу. Если ты человек,подумай,что ты сделал,чтобы животное,прирученное тобой ,оставляло тебя человеком. Воспитывай своих детей ответственными за все живое. Возможно тогда,ты не пополнишь в старости бездомных и ниших.
    • Человек
      07 февр. 2010 г., 11:35:51
      Ответить
      я про Фому, а вы...
      Всю жизнь держу собак,но не в квартире.Я охотник.А вы мнительный,свой Чи-Хуа-Хуа уже сводили к визажисту?
  • успокойтесь
    07 февр. 2010 г., 10:08:05
    Ответить
    Мы не заводим собак и не выбрасываем их на лицу. Этим занимаются убогие и психбольные. А ваши слезливые обращения о матпомощи собачкам самая настоящая манипуляция: мы такие добренькие, а вы такие жестокие! Дайте денежку!
  • Дьяконов С.С.
    07 февр. 2010 г., 10:09:47
    Ответить
    под сомнением, 07.02.2010 (07:54) [Свернуть] [Ответить]
    человеку
    ты человек какой-то бесчеловечный...
    =================================
    "Человечному" - "в двухкомнатной хрущевке живет дядька,кстати тоже фотограф,с двумя десятками бездомных псин."
    -Вы знаете что это такое?
  • Наталья
    07 февр. 2010 г., 10:14:29
    Ответить
    Арик, не удивляйся, разнополярные мнения это естественно, ведь люди не могут мыслить одинаково.

    В этом разнообразии и состоит смысл жизни.
    Только очень надо быть духовно развитым, чтобы терпимее относится к чуждому мнению. Это для тех, кому не понравилось то, о чем сообщалось в этой новости.
    Люди, ну если Вам не нравятся собаки, приют для бездомных собак, Вас никто не заставляет думать иначе.

    Создавайте приюты для бездомных людей, для тех, кому закрыт доступ в дома-интернаты, у кого ни паспорта ни прошлого.

    А легче всего сидеть и осуждать тех, кто что-то делает, что-то пытается изменить, на какую-то проблему обращает внимание общества.
  • 777
    07 февр. 2010 г., 10:24:25
    Ответить
    http://www.dogandcat.ru/node/21268
  • под сомнением
    07 февр. 2010 г., 11:52:42
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    пора понять: собака- не игрушка.Выдают лицензии на ружья. На собаку так же надо давать разрешение и учитывать . Платить налог ,чтобы "охотников" поиграть и выбросить животное не было. Свою первую собаку мы брали в 1989 г через клуб служебного собаководства. Следил клуб за ней года 2 ,все о нас знали и о собаке. "Собака бывает кусачей только от жизни собачей..." Сами мы порой стали хуже,чем собаки... Собачимся друг с другом,животные не виноваты в нашем (человеческом ) предательстве по отношениию к ним.За все в этой жизни приходится отвечать,особенно за бесловестную тварь...
  • Дьяконов С.С.
    07 февр. 2010 г., 12:14:47
    Ответить
    под сомнением, 07.02.2010 (11:52) [Свернуть] [Ответить]
    Дьяконову С.С.
    пора понять: собака- не игрушка.Выдают лицензии на ружья. На собаку так же надо давать разрешение и учитывать . Платить налог ,чтобы "охотников" поиграть и выбросить животное не было...
    =================================
    Вот с этого и надо начинать. Хочешь держать собаку, получи разрешение и заплати, чтобы у "любители" собак подумали, на самом ли деле они их любят. Живет пес в квартире, будь любезен квартплату как за члена семьи. На каждую собаку паспорт, сейчас чипы вживляют, где на собаку вся информация. Количество "любителей" - резко сократиться. А те кто решит избавится, отдав собаку в приют, пусть оплачивают ее содержание.
    По поводу приютов: они существуют официально? Руководитель специалист по кинологии. Имеется ли в штате ветеринар? Собаки привиты? Или желаете получить подобие Подъельска? Да и не забудьте собак стерилизовать, зачем увеличивать их количество .
  • елена
    07 февр. 2010 г., 20:54:01
    Ответить
    Дьяконову
    Молодец! Правильно!
  • Вероника
    08 февр. 2010 г., 2:39:13
    Ответить
    Ответ Дьяконову С. С. на некоторые вопросы
    На сколько я осведомлена, некоммерческое Партнерство «Общество защиты бездомных животных"-официально зарегистрированная организация, созданая в июне 2007г. "В штате" - там нет з/п, нет штата, но ветеринар есть, если я не ошибаюсь. Прививки им делают, стерилизацию - не знаю.
    В каком смысле подобие Подъельска?
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2010 г., 9:26:10
    Ответить
    Вероника, 08.02.2010 (02:39)

    "В штате" - там нет з/п, нет штата, но ветеринар есть, если я не ошибаюсь. Прививки им делают,...
    =================================
    Если не ошибаетесь?

    Незнание ветеринарных требований и правил содержания животных подвергли смертельной опасности людей и могли привести к распространению бешенства на значительной территории Москвы.

    По результатам эпизоотологического расследования установлено: безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе...

    - В каком смысле подобие Подъельска?
    ===============================
    Если заразится человек и упустит врем профилактических прививок, то это неизбежная смерть в страшных судорогах,

    - стерилизацию - не знаю.
    ===================================
    Дважды в год течка у собак. Только не надо говорить, что они все у вас под замком и не могут сбежать из приюта.
    И не дай вам бог оказаться на пути собачьей "свадьбы". Если взрослый человек еще сможет отбиться от напавших собак, то ребенок точно будет покусан.

    - Нет штата
    ======================
    А кто будет отвечать если случиться трагедия? Или обратитесь к "правозащитничкам", чтобы те подняли ор в прессе. Митинги одиночные проводили в вашу зашиту.
    Собака это зверь и работать с ними могут только профессионалы. Никакие дилетанты из "любителей" животных не должны иметь право с ними работать. Хочешь иметь право - получи соответствующее образование. Да и вообще, такой вид деятельности нужно бы лицензировать.
    • Арик
      08 февр. 2010 г., 20:05:59
      Ответить
      Дьяконов С.С
      Только не надо говорить, что они все у вас под замком и не могут сбежать из приюта.

      Поверьте они все под замками. их выгуливают на поводках волонтёры. Вместо того что бы съездить и помочь. Только и можете что страх наводить!
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2010 г., 9:28:21
    Ответить
    По результатам эпизоотологического расследования установлено: безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе...

    http://www.soboleb-n.narod.ru/SovetS6_Beschenstbo.htm
  • Монахов Н.Н.
    08 февр. 2010 г., 13:05:26
    Ответить
    Дьяконову С.С. 08.02. 2010(09.28)
    Подъельск, ха-ха! Ну ты, брат, и загнул.Да тебе пора в массы выходить со своими пророчествами Миссии.
    "Да придет страшный суд, да сгинет все в гиенне огненной, да погрязнет Сыктывкар в бешенстве(собаки), спиде(наркоманы)", чуму еще припиши от бомжей и проказу.
    А итог-Подъельск. Ну и дурдом!
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2010 г., 23:48:33
    Ответить
    Никто не мог предположить что в Подъельске може случится трагедия.
    Но благими намерениями дорога в ад...
    Там и похихикаешь.
  • слова Льва Толстого:
    09 февр. 2010 г., 15:32:05
    Ответить
    "Отношение к животным в государстве - есть первая ступень нравственности, которую невозможно перескочить, чтобы попасть на следующие - оно ярко демонстрирует нравственное состояние общества".
  • Человекууу
    10 февр. 2010 г., 14:00:52
    Ответить
    Да Вы с*** большая, человек, надеюсь Вы никогда не будете счастливы после таких слов, о собаках... Они не виноваты если такие сволочи как Вы их выгоняете или выкидываете..., вот им и приходится выживать и собираться в стаи против людей ....
    И вообще человек это самый страшный зверь по своей натуре ... животные не убивают ради удовольствия, а человек и не на такое способен...
  • От собачницы и кошатницы по совместительству
    10 февр. 2010 г., 14:04:11
    Ответить
    Человеку
    Кстати у меня две большие кавказские овчарки и одна подобранная дворняга, назовите свой адрес человек я с удовольствием плюну Вам в лицо и пну Вас под жопу.. Без Уважения А********..
  • Некоторые из людей самые настоящие твари
    11 февр. 2010 г., 11:53:48
    Ответить
    ШОК!!! Это сделали люди...
    http://vkontakte.ru/album-10625607_95216121

    Шок №2.
    http://vkontakte.ru/album-1563261_14630821
    И это происходит по всей России.
  • Собачница
    11 февр. 2010 г., 22:20:31
    Ответить
    А********, браво! С удовольствием составлю вам компанию - у меня американские бульдоги.