13:03, 09.02.2010

В Сыктывкаре стартовала "Эпоха Торлопова"

В Госсовете Коми открылась фотовыставка "Эпоха Владимира Торлопова". Анализировала высокую региональную политику последних восьми лет газета "Молодежь Севера". Выставку уже отсмотрел ее главный герой.

 

DSC06280.jpg

Владимир Торлопов пообещал продолжение истории. Фото Юрия Кабанцева

Как передает корреспондент БНКоми, Владимир Торлопов по достоинству оценил подбор экспозиции и даже расписался на одном из ее стендов: «Продолжение следует. Торлопов. 9 февраля 2010 года».

Фотовыставку инициировала и организовала редакция еженедельника «Молодежь Севера». Как отмечает главный редактор издания Алексей Лазарев, цель экспозиции – подвести итог восьмилетнего правления экс-губернатора.

В подборку вошли около 60 снимков фотокорреспондентов «Молодежи Севера», агентства БНКоми, а также уникальные кадры личного фотографа главы республики Юрия Осетрова.

Выставка открывается снимком, на котором запечатлен момент, датированный январем 2002 года: Торлопов готовится принимать присягу, а перед ним лежит Конституция Коми. Рядом представлен редкий кадр в момент передачи власти Торлопову от его предшественника Юрия Спиридонова: Спиридонов жмет руки новоизбранному главе перед тем, как покинуть свой рабочий кабинет. На экспозиции представлены и драматические кадры: на похоронах погибших в ухтинском «Пассаже», поездки в Подъельск.

 

DSC06217.jpg

 

Неслучайно «Эпоха Владимира Торлопова» открылась 9 февраля, именно в этот день кандидатура Владимира Торлопова одобрена Госсоветом на назначение членом Совета Федерации РФ от правительства региона.

В ближайшее время более полная версия экспозиции откроется в одном из залов Национальной галереи Коми. Позже ее сможет увидеть общественность Ухты и Воркуты.

 

DSC06287.jpg

 

Информационная поддержка выставки: агентства «БНКоми», «Комиинформ», газеты «Ухта», «Заполярье», телеканалы СТС-Коми, ТНТ-Сыктывкар, радиостанция «Хит FM».

Партнерами фотовыставки выступили крупнейшие предприятия республики: ЗАО «Комибуммонтаж», ООО «КонсультантПлюсКоми», Коми государственный педагогический институт, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ», ОАО «Сыктывкархлеб», ОАО "Северо-Западный Телеком "Коми филиал".

 

852

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Круто!
    09 февр. 2010 г., 13:15:04
    Ответить
    Вот!
    • молодежка рулит
      09 февр. 2010 г., 13:23:21
      Ответить
      Ай, красавы. Супер! Вот я понимаю - акция!
  • 123
    09 февр. 2010 г., 13:24:00
    Ответить
    Эпоха застоя
    • Ух Их
      11 февр. 2010 г., 8:37:22
      Ответить
      Как увидел это слово - "Эпоха" в названии новости вместе с именем Торлопов, так подумал о том же.
      Повторю - эпоха застоя, белиберду Гайзер хорошо хоть не хочет слышать.
  • Лейтенант
    09 февр. 2010 г., 13:30:41
    Ответить
    эпоха
    По моему, ничем примечательным эпоха не отмечена. Реальных достижений немного. Люди уже забывают его....
  • Илья
    09 февр. 2010 г., 13:39:07
    Ответить
    Выставку уже отсмотрел ее главный герой.
    ВАТ,и сам не рад,что такое мероприятие произошло.Пришел ради протокола,посмотрите последнее фот.Эх,встрял...блин!
  • МАсяня
    09 февр. 2010 г., 13:41:37
    Ответить
    Гы-гы-гы и ничего больше от етой епохи.
    То ли дело юралысь Спиридонов - стефано-пермский собор в сыке, кардиоцентр в сыке, бокситы тимана в ухте и прочие его достижения.
  • Новости
    09 февр. 2010 г., 13:53:07
    Ответить
    radosteva.info
    Немного статистики:
    Посещений на 13-00 - 73,
    Посещений оследней темы - 40,
    Ответов по 2-м опросам - 44,


    Опросы продолжаются.

    Внимание - в любом из опросов ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕЧАТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ.

    Если уже этого не сделали - выйдите с другого "компа", или отметьте это в "черновиках".
    • +100
      09 февр. 2010 г., 17:53:29
      Ответить
      гадостева инфо:)))
      Прикольное название! Это типа коми версия Скандалы.ру? Хороший способ заработать бабло на сливе чернухи. Можно даже раскрутить и продать его Чернову!
      • +1000
        09 февр. 2010 г., 19:15:28
        Ответить
        +100
        тебя похоже уже слили раз так злобствуешь
  • Дряхлость
    09 февр. 2010 г., 13:57:16
    Ответить
    старость не radость
    Место дряхлости в СФ. А в шапке этикетка сохранена или денюжку кто уже бросил?
    • правдоруб
      10 февр. 2010 г., 11:05:28
      Ответить
      ржунимагу
      Ах ха ха ха,хорошо подмечено! Можно я тоже в эту шапку полтинник брошу.. С назначеньицем на почётную пенсию в СФ.
  • ****
    09 февр. 2010 г., 14:01:11
    Ответить
    Давайте вместе вспоминать:
    1. Два пожара, прогремевшие на всю страну
    2. Остановка строительства Белкомура
    3. Остановка строительства дороги на Пермь
    4. Неясные перспективы дорог на Удору и Печору, дальше про дорожную отрасль промолчу.
    5.Московские замы и их последствия
    6.Многочисленные отставки и перестановки, многие из которых, мягко говоря, непонятны для населения республики, кумовство при назначениях (с Торлоповым президент поступил так же как и он со многими, и поделом)
    7. Бессмысленные разговоры, обещания, угрозы и т.д.
    8.
    9.
    И это все в довольно спокойные и денежные времена.
    Даешь акцию вспомнить все!
    • *****
      09 февр. 2010 г., 16:13:44
      Ответить
      8. в сытые времена 100% коммуналки оплачивать стали, спабо Владимир Александрович. Надеюсь вам не сильно икается.
    • Пипец
      09 февр. 2010 г., 17:07:44
      Ответить
      10. Остановка строительства глиноземного завода под Сосногорском.
    • "*"
      09 февр. 2010 г., 18:44:32
      Ответить
      + снос инфекционной больницы, а новую не начали строить!!!
      • QWERTY
        09 февр. 2010 г., 20:34:43
        Ответить
        Темная история. На те деньги Пашган, что при Таракане из орды пришел пиво пьет с креветками ;)
    • Ст.ворчун
      09 февр. 2010 г., 19:02:17
      Ответить
      Вы правы! Вспомнить-то о годах его правления нечего. И вообще по сравнению со Спиридоновым и тем более с Морозовым он ноль.
    • QWERTY
      09 февр. 2010 г., 19:31:30
      Ответить
      еще одно "достижение"
      Средний уровень газификации природным газом Республики Коми составляет 42,6%, в том числе в городах — 56%, на селе — 5,7%. В среднем по России эти показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%.
      • 1218
        09 февр. 2010 г., 22:36:52
        Ответить
        подскажите источник "цифр".
        • QWERTY
          09 февр. 2010 г., 23:24:20
          Ответить
          цыфры 2008 года
          с того времени я вас уверяю ничего не изменилось
          http://www.gazprom.ru/press/news/2008/august/article56690/
    • продолжение...
      09 февр. 2010 г., 19:33:55
      Ответить
      ****
      ...продали с потрохами угольную отрасль Республики
      ... полный развал геологической отрасли
      ...неимоверный рос коммунальных платежей
      ...развал малого предпринимательства
  • _
    09 февр. 2010 г., 14:03:25
    Ответить
    торлэпоха
    эпохалипсис и его эпохалиптики
  • Бывший Земляк
    09 февр. 2010 г., 14:19:10
    Ответить
    И кто ж так прогнулся с фото-выставкой?
    Эпоха неиспользованных возможностей. Без кризиса и с той ценой на нефть,можно было позволить себе просто отсидеть. А вот если не просто сидеть,а развивать регион... Сейчас был бы ПО этот кризис.
    Настанет ли еще это время,те цены на сырье,или уже кырдык - никто не знает.
    Очень жаль - что так...
  • Пир во время чумы
    09 февр. 2010 г., 14:20:39
    Ответить
    Ну кто устраивает парад на палубе,когда корабль тонет...
  • Эпофигист
    09 февр. 2010 г., 14:42:37
    Ответить
    I`LL BE BACK НАПИСАЛ ВОЛОДЯ
    И еще всякую ересь типа-не скучайте и все такое...
  • Просто
    09 февр. 2010 г., 14:51:07
    Ответить
    12. Мурашко Михаил Альбертович - министр здравоохранения Республики Коми 13. Некипелова Марина Валерьевна - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми 14. Опарина Ли
    Вот что странно: у всех после цифры и точки пробел, а у Некипеловй пробела нет. Видимо, потому, что номер ее 13-й.
    • Ну очень просто
      09 февр. 2010 г., 15:14:24
      Ответить
      Вот кому-то опять неймется... Снится что-ли по ночам? Али думать больше ни о чем, кроме нее не можешь? ;)))
    • Зигмунд
      09 февр. 2010 г., 19:20:07
      Ответить
      Просто, 09.02.2010 (14:51)
      Ну, ты и шизААА...
  • ёклмн
    09 февр. 2010 г., 14:55:54
    Ответить
    Да, в эту ... эпоху РК многого достигла.
    При негодяе Спиридонове ветераны - и фронтовики, и "афганцы" - гордились тем, что только У НАС, в Коми, они освобождены от коммунальных платежей В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, причем не лично ветеран, а и вся его семья. А умница Торлопов взял да отменил это незаконное решение предшественника, таким образорм в полном объеме выполнив указания ФЗ "О ветеранах" в части, касающейся недопустимости действий органов государственной власти по понижению уровни социальной защищенности ветеранов.
    Спасибо ему за это эпохальное.
  • 1
    09 февр. 2010 г., 15:39:50
    Ответить
    кровь
    символично- и маркер красный.На фото смотришь а видишь кровь-кровь-кровь
  • 02
    09 февр. 2010 г., 16:06:42
    Ответить
    Оглянись не во гневе,
    а в смущении и горести
    Не боясь от стыда и прозрения сгореть
    Назови свои беды по имени совести
    Что бы их узнавать
    Если встретятся впредь
  • Хрюнь
    09 февр. 2010 г., 16:37:35
    Ответить
    Порадовали Дедушку.
  • Справедливый.
    09 февр. 2010 г., 16:49:11
    Ответить
    Эпоха.
    А она вообще была эта эпоха? Что обсуждаем?
  • Влад
    09 февр. 2010 г., 17:01:38
    Ответить
    На третьем снимке: "Ну, все. Пора в магАзин..."
  • ускоглазый усач.
    09 февр. 2010 г., 17:07:53
    Ответить
    могу добавить,что ЛПК продан, ЛУКОЙЛ дойт республику уже больше десети лет,дороги на север как небыло так и нет! А местные абаригенны скоро вымрут от бухла и наркоты(легальной)!
  • просто
    09 февр. 2010 г., 17:10:22
    Ответить
    дедушко-травяной чаек
    его называют "политическое ничтожество с жутким акцентом" (это российские сми). А наши сми: Друг!!! Учитель!!! Корифей!!! Тьфу.
  • Борщевик
    09 февр. 2010 г., 17:12:15
    Ответить
    Торлопов
    Долой Торлопова из Совета Федерации! Пусть идёт на пенсию штаны просиживать нежели СФ. нечего ему там делать. Долой синекуру для Торлопова!
  • прохожий
    09 февр. 2010 г., 17:12:34
    Ответить
    авиация
    9 февраля-день гражданской авиации,с праздником дорогие авиаторы.как трогательно открылась выставка бывшего главы в этот знаменатьльный день,который поставил крест на авиации республики коми (мне авиация не нужна,пускай сюда летают кто хочет.и под бурные авации кутузов все распродал.кстате,а куда делись деньги от продажи самолетов и т.д.)
  • Олег
    09 февр. 2010 г., 17:13:21
    Ответить
    Что сделано???
    Должно быть стыдно, за всё что сделано, нет совести, а зачем она нужна.....
  • читатель
    09 февр. 2010 г., 17:21:31
    Ответить
    к перечисленному
    Давайте вместе вспоминать:
    1. Два пожара, прогремевшие на всю страну
    2. Остановка строительства Белкомура
    3. Остановка строительства дороги на Пермь
    4. Неясные перспективы дорог на Удору и Печору, дальше про дорожную отрасль промолчу.
    5.Московские замы и их последствия
    6.Многочисленные отставки и перестановки, многие из которых, мягко говоря, непонятны для населения республики, кумовство при назначениях (с Торлоповым президент поступил так же как и он со многими, и поделом)
    7. Бессмысленные разговоры, обещания, угрозы и т.д.
    8.
    9.
    И это все в довольно спокойные и денежные времена.
    Даешь акцию вспомнить все! ПРОДАЖА АВИАЦИИ,ПРОДАЖА АКЦИЙ ЛПК,ПРОДАЖА ЗЕМЛИ,ЗАСТРОЙКА СЫКТЫВКАРА-ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА ПОРА САЖАТЬ.СКОРО ДОМА НАЧНУТ СТРОИТЬ НА КРЫШАХ ДРУГИХ ДОМОВ.
  • словарь
    09 февр. 2010 г., 17:29:05
    Ответить
    ЭПОХА
    эпохи, ж. (греч. epoche - остановка). 1. Промежуток времени, выделяемый по тому или иному характерному явлению, событию и т. п. (книжн.)....Мы живем теперь в эпоху войн и революций... Сталин. Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Сталин. Мы завершили в основном целую эпоху строительной работы, чтобы вступить в новую эпоху, в эпоху постепенного перехода от социализма к коммунизму. Молотов (Вступительная речь на XVIII съезде ВКП(б)). Эпоха феодализма. Эпоха капитализма. Эпоха великих открытий. Теория Эйнштейна сделала (или составила) эпоху в истории физики. С именем Пушкина связана целая эпоха в истории русской литературы. 2. Подразделение геологического периода (геол.). Верхняя эпоха мелового периода мезозойской эры. 3. Момент, с к-рого начинают исчислять движение светила (астр
    Лизоблюды-ж******ы(какие сами-такая и "эпоха"
  • словарь
    09 февр. 2010 г., 17:30:39
    Ответить
    ...лизоблюды-пополизы!
  • Сравните
    09 февр. 2010 г., 17:40:56
    Ответить
    Киса Воробьянинов. Похож?
    А по поведению?

    А Остап то где-то рядом.
    • Ильф и Петров
      09 февр. 2010 г., 19:14:47
      Ответить
      А в целом то - весьма грустная история
      .....История Воробьянинова похожа на фильм ужасов. Это история постепенной деградации в общем-то неплохого, доброго и непрактичного человека. Как сейчас бы сказали — «ботана». Так вот, этот самый «ботан» попал в лапы жуликоватого, наглого горлопана, имеющего к тому же и тюремный опыт. Он быстро сделал из столбового дворянина «шестерку» и всячески издевался над ним и унижал его.
      Чтобы держать Воробьянинова в страхе, Бендер угрожал, что сдаст его в милицию как человека, который скрывает свое дворянское происхождение. Он даже придумал версию, что Воробьянинов приехал из Берлина с какими-то тайными замыслами, что было чистой ложью. Однако вы же знаете — в милиции, особенно в то время, не стали бы разбираться, пустили бы пулю в лоб, и все…

      Он принуждал его воровать, сбывать ворованное, врать, а когда Воробьянинов отказывался, то Бендер бил его. Бендер заставлял Ипполита Матвеевича (что было особенно тяжело в силу его дворянского происхождения) побираться, а потом отбирал у него собранную милостыню. Он впутал его в темную историю с «антисоветским заговором», который на поверку оказался банальным вымогательством и шантажом.
      Поначалу наш герой чудовищно страдал от всего этого, много плакал, потом он начал здорово пить, но после постепенно привык, смирился со своей судьбой и сильно отупел. Он опустился, стал ходить грязным и небритым. Всегда голодный и алчный, запуганный и вороватый, он производил дикое впечатление на всех, кто его знал раньше. Но таких людей он встречал все реже и реже, а жуликов и рвачей становилось все больше и больше…
      В общем, из чистого и наивного, может быть, непрактичного и легкомысленного, но доброго и честного человека усилиями Бендера постепенно выковался банальный советский хам и свинья. Такой же, как и большинство окружавших его людей. Осталось сказать, что никаких бриллиантов они, конечно же, не нашли. Зато в конце Ипполит Матвеевич, которому Бендер дал кличку Киса, зарезал своего «учителя» бритвой...
      • Ант
        10 февр. 2010 г., 12:57:01
        Ответить
        Это очень вольный пересказ. Хотите провести аналогии?
        Вы невнимательно читали книжку. Или только кинчик посмотрели?
    • правдоруб
      11 февр. 2010 г., 18:30:20
      Ответить
      Остап в "Ренове" осел...
  • 999
    09 февр. 2010 г., 17:52:19
    Ответить
    Владимир Торлопов пообещал продолжение истории
    и она продолжается....( см. новое правительство)
  • Чеснок
    09 февр. 2010 г., 18:04:27
    Ответить
    я удявляюсь, что государство и институты вообще как-то еще держатся. видимо исключительно с божьей помощью. такое повсеместное быдлячество не может нормально функицонировать без вмешательства высших сил.
  • кактус
    09 февр. 2010 г., 18:05:47
    Ответить
    выставка
    Ивану Павловичу Морозову и в голову бы такое не пришло! Уйди тихо, что бы тебя люди больше не видели.
  • Игорь
    09 февр. 2010 г., 18:21:44
    Ответить
    "Хлеща привольно и проворно,
    кишащей мерзости полна,
    уже доходит нам до горла
    ЭПОХИ пенная волна."
  • честно
    09 февр. 2010 г., 18:29:26
    Ответить
    Если честно, для меня - простого жителя РК, возмужавшего при Торлопове (я о своем возрасте), хочется поскорее забыть эту "эпоху" и не вспоминать никогда. Я увидел упадок моей любимой республики и Торлопов должен поклониться народу РК и просить прощения за свою эпоху бездарного правления и уничтожения РК, всего чем я и мои родители гордились кануло в лету. У меня еще жизнь впереди, а родителей жалко, помогаю им как могу, но деньги не главное, главное что Торлопов "просрал" многое из того, чем они гордились, это никаких денег не стоит. Очень очень жаль.
    • 666
      10 февр. 2010 г., 10:26:26
      Ответить
      Согласен. "Эпоха" БЕЗДАРЯ, свято верующего в значимость своих "заслуг".
  • -;).
    09 февр. 2010 г., 19:06:43
    Ответить
    Понять не могу, для чего общество пытаются убедить, в том чего не было.
  • Стас
    09 февр. 2010 г., 19:20:36
    Ответить
    о выставке
    Я бы не назвал его громким названием-ЭПОХА. Это эпизод или миг истории республики, его не лучшие страницы в биографии.Богатая ресурсами республика и большое расслоение в обществе. Вот так бы я определил этот период 8- летнего руководства республикой В.А.Торлопова.
  • Марго
    09 февр. 2010 г., 19:24:32
    Ответить
    Для чего было придумать подобную акцию? Только негатив и раздражение вызовет у жителей. Кто в правительстве даёт добро на такую хрень? Что за советники и помощники? Что у бывшего Главы, что и у нынешнего.Когда в окружении будут профессионалы, а не просто чинушы, уцепившиеся клещами за свои кресла.
    • Ант
      09 февр. 2010 г., 20:43:10
      Ответить
      А чье добро нужно получать на такое мероприятие?! Захотели - сделали. Спонсоров, кстати, неслабо получилось. Была эпоха, не было, какое вам дело? Не нравится, не идите.
      • Фотошоу
        10 февр. 2010 г., 8:47:58
        Ответить
        Эпохи насекомого. Тоже нужно. Для примера как не надо руководить
        регионом. Экскурсии из др.регионов РФ и др.стран.
  • Лицемерно
    09 февр. 2010 г., 19:29:40
    Ответить
    Нам показали брежневские времена. Скоро будут предложены мемуары
    с презентацией и созданием фонда им....
    Тихое,мягкое,лаковое(для некоторых)болотце.
    Но надо отдать должное,как это болотце прижилось в РК. И сколько надо времени,чтобы все наверстать,изменить.
  • QWERTY
    09 февр. 2010 г., 19:38:41
    Ответить
    эх, пластилинушко
    Ни одного толкового дела до конца не довел. Еще хуже Ельцина - тот хоть смог сказать "я ухожу"
    • EZ
      09 февр. 2010 г., 19:46:54
      Ответить
      ну Ельцина то вы не трогайте, тот человечище в отличие от всех этих рыбоглазых и тараканоподобных. Его, в отличие от упомянутых ничтожеств никто за уши на президентский пост не протаскивал.
      • Ош
        10 февр. 2010 г., 10:58:17
        Ответить
        После жульнических выборов 1996 года Ельцын был вообще нелигитимным президентом. Как и его ставленник Путин.
        Россия - воровская, жульническая страна.
        • EZ
          10 февр. 2010 г., 17:58:20
          Ответить
          я даже не буду напоминать, все кто был в те годы в сознании прекрасно знают, что ТОГДА имелся реальный выбор среди партий и направлений движения страны и статья "против всех" тоже никого не раздражала. и поэтому всякая вОшь вполне могла выразить свою позицию.

          А теперь НЕТ. Поэтому, еще раз для сообразительных: не надо тявкать на Ельцина, все, кто теперь при власти, даже в подметки ему не годятся. И те выборы - это пример демократии на фоне теперешнего абсолютного беззакония и отсутствия выбора и выборов как таковых.
          • QWERTY
            10 февр. 2010 г., 19:43:55
            Ответить
            С такими упертыми, как ты спорить бесполезно, поэтому не буду. Просто вспомни, каким был поздний Ельцин - то была эпоха безвластия и абсолютного беспредела. Вывод: надо вовремя уходить.
            • EZ
              11 февр. 2010 г., 16:13:50
              Ответить
              а с чем ты тут и о чем собрался спорить? с фактами? и кто тут упертый?)))

              а человек, кстати, и ушел, заметь, первый не вперед ногами, хотя мог бы сидеть и сидеть до победного, как это будет, очевидно, и в этот раз.
      • кай
        10 февр. 2010 г., 16:32:53
        Ответить
        А еще кто-то обещал на релься лечь
        • EZ
          10 февр. 2010 г., 17:59:27
          Ответить
          Вот пусть он и ложится, кто обещал жизнь как в Португалии. )))
  • EZ
    09 февр. 2010 г., 19:44:45
    Ответить
    вот что крызыс животворящий с людьми делает. просто народ-правдолюбец и правдорубец. интересно, будь нефть и далее по 150, были бы все такими критичными?
  • жесть
    09 февр. 2010 г., 21:11:53
    Ответить
    ВАТ
    А все-таки на могилку я насру. Но предварительно, годика через 4, когда из сенаторов выгонят, посмотрю в пустые маслянистые глазюки.
  • сочно
    09 февр. 2010 г., 21:32:06
    Ответить
    торлопов
    вот бы эти отзывы на сайт путина и медведева!И в качестве поздравительной открытки усатому.
  • 7564
    09 февр. 2010 г., 22:18:09
    Ответить
    Порадовали дедушку
    Что? У политического бездаря и бывшей московской марионетки мания величия случилась?.. Эпоха Ничего!
  • Гога
    09 февр. 2010 г., 22:19:33
    Ответить
    Торлопов-Прореха на человечестве!
  • обыватель
    09 февр. 2010 г., 22:28:32
    Ответить
    Поразительно!
    Ни одного, ни единого положительного отзыва!

    А где же те, кто все эти 8 лет лизал?
    Пристраивются к другому объекту лизания?
    • EZ
      09 февр. 2010 г., 23:26:37
      Ответить
      и я о том же, те еще критики. вроде бы изначально неясно было, что перед ними ничтожество.

      вот и сейчас с очередным пустым местом носятся, как с неким новым "спасителем"
  • 7564
    09 февр. 2010 г., 22:45:04
    Ответить
    А, этому Ничтожеству, по херу... Он своё отмантулил, бабосов накосил и гори оно всё синим пламенем. Сейчас заделается Великим коми писателем или ещё хуже Советником и общественным представителем в Совете Федераций... Со смеху закатимся...
  • Мечта
    10 февр. 2010 г., 0:19:40
    Ответить
    Чтоб моих врагов так любили и уважали как посетители сайта ватов, истихнй, чорных, струтней...
  • Ни стыда, ни совести
    10 февр. 2010 г., 0:44:54
    Ответить
    Эпоху, понимаешь, открыли. имени Торлопова.
    Хорошо им при нем , значит, было - кучке этой.
    А народ республики кто-нибудь спросил, что он об этой эпохе думает? Как он жил в эту эпоху и как оценивает? Именно люди респблики должны дать оценку Торлопову. За мечеть вон опрос за опросом, лучше б людей спросили за торлопова. Ничем!!! хорошим вспомнить его "эпохальное" существование нельзя.
    Не иначе благодарные прикормленные решили благородство проявить напоследок перед кормильцем?
  • ну а как иначе
    10 февр. 2010 г., 2:34:34
    Ответить
    выслужились по полной...и ни капельки не стыдно
  • Корейко
    10 февр. 2010 г., 2:49:53
    Ответить
    Это со спецом состряпано, чтобы посмеяться над бывшим предводителем дворянства,
    а он так и не въехал, развели Кису. )))))
  • Игорь
    10 февр. 2010 г., 8:36:58
    Ответить
    "Кануть в лету царям суждено
    Царский миф-послезавтра г****."
  • игорь
    10 февр. 2010 г., 8:38:55
    Ответить
    модерируют
    читай-GAVNO
  • мнение
    10 февр. 2010 г., 9:32:26
    Ответить
    да,ладно,вам-оставьте его в покое. Нет тех слов,чтобы "оценить" его заслуги.Много чести.А память народная долгая,но не злоба.
  • CartmanR
    10 февр. 2010 г., 9:54:56
    Ответить
    Усатэя профсоюзнега песданули ф ацтавку и теперь исчо в аналы истории пехнули!Браво, сжечь!
  • народ
    10 февр. 2010 г., 10:20:31
    Ответить
    отставка
    предлагаю инициировать народную отставку Торлопова из состава Совета Федераций путем голосования в интернете. Эх! Голосовать бы на сайте Путина, а особенно Медведева (он терпеть не может Торлопова).
  • 777
    10 февр. 2010 г., 11:13:54
    Ответить
    ипполиту матвеевичу торлопову
    Уважаемый(не знаю кем)! Почитайте, что про вас люди пишут! Вам не в Москву бежать надо, а ещё дальше...
  • Оо
    10 февр. 2010 г., 13:12:02
    Ответить
    mwa-ha-ha
    Вот бы послушать людей, которые голосовали за него на выборах!!!

    Стало ли им лучше при г. Торлопове?
    И каково это - ощущать себя дурачьем?
    • Вспомни
      11 февр. 2010 г., 14:23:57
      Ответить
      Наверное пол города попалось на дешевый пиар TORLOPOV.RU а надо было .NET
  • Фанкар
    10 февр. 2010 г., 13:14:34
    Ответить
    ХЫ
    До свиданья,мой ласковый Ми.ииишка-а-а,
    возвращайся в свой сказочный лес...
  • ***
    10 февр. 2010 г., 13:33:16
    Ответить
    Напомните а какие еще кандидатуры на пост Главы были 8 лет назад?
  • 4444444
    10 февр. 2010 г., 16:41:02
    Ответить
    Эпохальщик.....
  • Игорь
    10 февр. 2010 г., 17:17:02
    Ответить
    "Известно со времен царя- Гороха,
    сколь пакостен зловредный скоморох,
    охально кем охаяна ЭПОХА,
    в котрой восхваляем царь-Горох"
  • он-же
    10 февр. 2010 г., 17:21:15
    Ответить
    к вопросу о спонсорах
    Поет пропитания ради
    певец,услужающий власти,
    но глуп тот клиент,кто у бл.ди
    доподлинной требует страсти.
  • Северная.
    10 февр. 2010 г., 17:55:53
    Ответить
    Думаю, что с фотовыставкой "Эпоха Владимира Торлопова", нужно было повременить. Больно было читать комментарии, к сожалению об этом говорят и жители нашей республики. Если и дальше не будет учитываться мнение народа, никакой административный ресурс не поможет.
    • Жизнь
      11 февр. 2010 г., 14:25:34
      Ответить
      Мнение народа ниогда никого не интересовало..
  • 21
    10 февр. 2010 г., 18:16:52
    Ответить
    по теме
    "Блажен,заставший время славное
    во весь размах ума и плечь,
    Но есть "ЭПОХИ",когда главное-
    себя от мерзости сберечь."
  • 10
    10 февр. 2010 г., 18:31:04
    Ответить
    Торлопову-иуде надо не в Совете Федераций быть, а в церкви грехи денно и ношно отмаливать.Все, что он натворил отольется на его детях, внуках...Кутаевой -то уже нет. И остальным бы подумать
  • 22
    10 февр. 2010 г., 18:38:24
    Ответить
    выставка
    завершить бы ее венком траурным, как раз под подписью. А?
  • Удача
    10 февр. 2010 г., 23:25:14
    Ответить
    Эпоха... а не громко замахнулись? У нормального грамотного политика амбиции должны быть "здоровыми" (в прямом значении), а не личностными (знающие - знают), максимум толка, чтобы из него получилось на благо республики - министр культуры Большего не заслуживал.
  • Удаче про несостоявшегося министра культуры.
    11 февр. 2010 г., 0:04:16
    Ответить
    анекдот с" бородой"
    Ага.Помнишь.Телефонный звонок-это пекарня?Голос из трубки-ху.рня,б**...Министерство культуры.
    Дак ты про это?А культурный человек-скромный человек.
  • правдоруб
    11 февр. 2010 г., 9:51:08
    Ответить
    безобразие! Такую "эпоху" от народа в Совмине спрятали... Предлогаю выставить её на всеобщее обозрение на Стефановскую площадь, а то он один лыбу давит, я бы тоже посмеялся..
    • ответ
      11 февр. 2010 г., 10:02:23
      Ответить
      правдорубу
      мы все бы обхохотались, а еще бы книгу отзывов
  • Вопрос
    11 февр. 2010 г., 14:38:34
    Ответить
    Кто такой на фото №1 человек с фломастером?
    • Ваня
      11 февр. 2010 г., 18:38:09
      Ответить
      Кажется это фотограф Осетров...
  • УБЕРИТЕ ИНЕТ ИЗ ПСИХУШЕК!
    11 февр. 2010 г., 16:51:33
    Ответить
    Достали эти комменты больных людей
    А по теме - то есть о ФОТОВЫСТАВКЕ - хочу сказать, что молодцы все, кто ее организовал. Достойно провожаем и человека, и его эпоху. Это наш последний всенародно избранный Глава - плох он был кому-то или хорош, но его выбирали жители республики. И они же там, на снимках, рядом с Торлоповым. Единственный недостаток экспозиции - мало фотографий, для восьми-то лет. Особенно хороши снимки "личного фотографа Главы": все-таки лучше всего ВИДИТ своего героя в объективе человек, много лет его знающий, из ближнего круга. Юрий Владимирович, пора, пора бы уже задуматься о персональной выставке: "Руководители Коми глазами Осетрова")
    • умному прихлебателю и ж.лизу.
      11 февр. 2010 г., 18:40:46
      Ответить
      Супер мысль-в инете одни гавнюки психобольные,а электорат Едра-конечно-же на Марсе!Вам стало легче?
    • Психушка
      11 февр. 2010 г., 23:48:52
      Ответить
      А вы от куда пишите? Вам родственники ноут в палату№6 принесли.
      Вы кто? Наполеон?Нерон?Гай Юлий Цезарь? Или из:Жозефина,Клеопатра?
      Санитары!!! Срочно в палату№6!!! Укольчик!!! И УТКУ!!!
  • Фемида
    11 февр. 2010 г., 17:00:12
    Ответить
    инкогните
    КАКОЙ ПРОГИБ..... Но запоздали, мадам, он уже не глава. Хотя, может метите в помошники сенатору? Но тогда надо было подписаться, а то как он узнает??????
  • Фемида
    11 февр. 2010 г., 17:02:48
    Ответить
    мадаме
    Вы бы вместо брызганья слюной в обиде за любимого руководителя по делу бы возразили. Скажите, дама, что супротив той правды негативной мы можете в заслугу Торлопову поставить????
    Я серьёзно, напишите, БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ???
  • Фемида
    11 февр. 2010 г., 17:07:54
    Ответить
    мадаме
    Начну за Вас:

    1. Построил себе заводик возле Чита...

    Продолжайте Мадам, ещё что хорошего сделал Торлопов для Республики...
  • народ
    11 февр. 2010 г., 17:11:46
    Ответить
    мадаме
    Уж не маня ли это Моисеева. Конец твоей лафе. Не быть тебе в Желтом доме. У Гайзера вкус отменный в отличие от усатого.
    • Горшок
      13 февр. 2010 г., 21:46:35
      Ответить
      Маргошка
      Вы правы.Лафа её закончилась. Пока телепалась возле Главы только и плела интриги и водила сплетни. Хабалка-хабалкой. Потом два года вышивала на рабочем месте картины бисиром вместе с такой же бездельницей-подружкой Хабаровой. Зарплата министра, машина, работы-0. Не жизнь, а малина.Но малина завяла и Рита , понурив голову, покинула насиженное место.Эпоха подошла к концу...
      • надин
        13 февр. 2010 г., 21:48:48
        Ответить
        Вера подружка её.
  • фемида
    11 февр. 2010 г., 17:15:59
    Ответить
    мадаме
    2. Зятьку Прилипко бизнес на 10 миллиардов долларов.
    3. Хатку в Москве на 15 миллионов.Продолжить?
  • Игорь
    11 февр. 2010 г., 18:33:03
    Ответить
    т н "фемиде"
    "Не тиражируй,друг мой, слухов ,
    компрометирующих власть-
    ведь у недремлющего уха
    внизу не хер висит,а пасть."
    • Фемида
      12 февр. 2010 г., 17:10:18
      Ответить
      игорю
      "намек я понял, умолкаю
      уже окрестность озираю
      вдруг щас по шее получу
      и подвиг свой не завершу"
  • Арина Родионовна Игорю
    12 февр. 2010 г., 11:02:30
    Ответить
    Ой, не могу, касатик, уморил со смеху. Молодец. Прям как мой Сашенька.
    • бабке Арине
      12 февр. 2010 г., 18:52:13
      Ответить
      Сашенька твой "дописался" и за два оскорбительных письма чиновнику пулю схлопотал.Такова история.Тебе,наверное бабушка не рассказали все,-пожалели.
  • Coda
    13 февр. 2010 г., 0:15:14
    Ответить
    Страничка выдуманной "эпохи" на БНК перевернулась.
    Людям стало не интересно.Про Вову все забыли.Это его спасло от народного гнева.
  • ухтинец
    14 февр. 2010 г., 23:33:55
    Ответить
    какой ему совет федерации-лопату и пусть достраивает сереговский дом отдыха,такую строику просрал,денег не нашел,хотя сколько разбазарил,а клялся -дострою сереговский дом отдыха, а где нашим пенсионерам отдыхать -в кировской области,а так бы деньги в республике оставались.а у президента что просит-дайте нам лимиты газа у газпрома ,для частного завода под ухтой-сразу показал,чей он ставленник,с чьей руки ест,кайло ему в руки,а не штаны просиживать
  • Татьяна
    15 февр. 2010 г., 13:33:23
    Ответить
    Река Сысола,когда-то полноводная и чистая, превращается в ручеек.Напротив Заречья в 50-60 г.г. была прекрасная лодочная станция.Сейчас даже лодка на Сысоле может встать на мель.Городские стоки ужасным образом загрязняют реку.Берег Кировского парка превращен в помойку.
    Нужна ли политическая воля для того, чтобы спасти участок Сысолы под Сыктывкаром? Думал ли об этом Владимир Александрович, или озабочено ли этим Министерство природных ресурсов? Реки - собственность федеральная.Но заботу о реке надо как-то проявлять.