12:02, 16.02.2010

Пенсионерка отсудила у сыктывкарской мэрии 10 тысяч рублей за вывихнутую ногу

Жительница сыктывкарского поселка Выльтыдор Тамара Полищук отсудила у городской администрации 10 тысяч рублей за вывихнутую ногу. Такое решение вынес 15 февраля Сыктывкарский городской суд.

 

бабуся.jpg

Пожилая сыктывкарка выбила 10 тысяч у мэрии за непочиненные мостки. Фото Николая Антоновского

Напомним, в июле 2008 года, пойдя на колонку за водой, пенсионерка провалилась под мостки и вывихнула ногу. С тех пор ее здоровье так до конца и не поправилось, и сегодня она вынуждена передвигаться, опираясь на палку. В суде женщина пыталась взыскать в качестве компенсации морального вреда миллион рублей. В то же время ответственность за состояние мостков, ведущих к водозаборной колонке, не хотел брать на себя ни один из ответчиков – ни ООО «Тепловая компания», ни ООО «Сервисная компания», ни администрация Сыктывкара. На судебных заседаниях, которые длились в течение всего прошлого года, ответчики постоянно открещивались от обслуживания мостков.

В итоге судья Роман Ошманкевич признал вину за администрацией Сыктывкара. Претензии к «Тепловой компании» и «Сервисной компании» были отклонены. А размер требуемой компенсации был снижен с одного миллиона до 10 тысяч рублей с учетом заключения медицинской экспертизы, которая показала, что полученная травма ноги наложилась на уже имеющиеся заболевания.

Решением суда Тамара Полищук осталась недовольна, заявив корреспонденту БНКоми, что, скорее всего, обжалует его.

- Да я на лекарства больше потратила! – возмутилась пенсионерка.

 

482

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Иешуа
    16 февр. 2010 г., 12:30:06
    Ответить
    за вывих 10 штук
    Роман Александрович, чтож вы денег не своих пожалели? Не жаль вам женщины беспомощной?
  • Роман Александриевич
    16 февр. 2010 г., 12:43:51
    Ответить
    Работа такая
    Гы
  • Батончикес
    16 февр. 2010 г., 12:45:45
    Ответить
    Интерсное однако заключение экспертизы - полученная травма ноги наложилась на уже имещиеся заболевания
    Батончикес вперед
  • 89
    16 февр. 2010 г., 13:31:50
    Ответить
    Мда... На такие деньги она ни в здравницу не съездит больную ногу полечить, ни вообще далеко не уйдёт... Первоначально наверно 5 планировалось... Но потом в душе промелькнула тень жалости и сумма подросла.
  • страховщик
    16 февр. 2010 г., 14:41:49
    Ответить
    за убийство человека родне потерпевшего присуждают смешные суммы возмещения морального вреда от осужденного у которого в кармане- блоха на аркане, а тут какая-то старушечья нога ,за чирик можно и спаибо сказать сумма удивительно щедрая, чай не Калифорнии живём и наши ноги сто рублей тонна
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 15:48:09
    Ответить
    Так и уроды из администрации думали, а бабуля их наказала.
  • Житель РК
    16 февр. 2010 г., 15:53:09
    Ответить
    Десять штук нормально если будут больше раздовать то и на зарплату судей не останется как жить потом им?
  • Виктор
    16 февр. 2010 г., 15:57:31
    Ответить
    Иешуа,
    Зенищев Роман Валерьевич. А не Александрович
  • Редакторам
    16 февр. 2010 г., 16:03:47
    Ответить
    Имена фотографий
    Вы бы еще модерировали хоть слегка имена фотографий. А то "бабуся.jpeg" как-то не звучит на странице серьезного издания. Хорошо хоть не назвали фото "костяная нога" или еще как-нибудь. Так ведь и в суд кто-нибудь может на вашу Банку подать за оскорбление и унижение. Аккуратнее надо быть.
  • фыв
    16 февр. 2010 г., 16:17:52
    Ответить
    "а воз и ныне там?"
    так сказать, до следующей "ноги"???
  • Изя
    16 февр. 2010 г., 16:48:33
    Ответить
    Если примеру бабуси последуют остальные... блин, замучается роман Валерьевич!
  • василий
    16 февр. 2010 г., 17:06:55
    Ответить
    ну-ка хором:БРАВО,БАБУЛЯ!!!!!
  • =)
    16 февр. 2010 г., 17:40:37
    Ответить
    василию
    Бабуся!
  • вот бы все такие были
    16 февр. 2010 г., 20:44:18
    Ответить
    бабушка-молодец
  • Перелом
    17 февр. 2010 г., 8:11:24
    Ответить
    Интересно, что за заболевание на которое "наложился" вывих?
    • ответ
      17 февр. 2010 г., 11:19:12
      Ответить
      остеопороз (хрупкие кости) например
      у стариков - это общая беда
      кость легко вывихивается, ломается и уже может не срастить, и будет причинять дикие боли до конца жизни

      администрация ведет себя по хамски
      а судья мог бы больше взыскать
  • Забавно
    17 февр. 2010 г., 11:41:43
    Ответить
    В последние годы наши люди перестали стесняться в судах просить аховые суммы, так чтобы хватило и на квартирку для детей.
    Я не говорю про этот случай, конечно (Боже упаси!), тут всё по делу.
    Но часто в объяснение очередного иска на Х миллионов рублей таких исков приходятся слышать, что это "не ради денег", что мы хотим "преподать им урок" и прочее.
    Впрочем не имею желания никого обвинять, а лишь констатирую свое скорее всего ошибочное мнение по этому вопросу.
  • Внучка
    19 февр. 2010 г., 12:48:39
    Ответить
    полученная травма ноги наложилась на уже имеющиеся заболевания...
    Не наложилась, а усугубила имеющиеся заболевания!!!!И если бы не травма,то состояние ноги позволяло бы выполнять присущие конечности функции... Это разные вещи! Бабушка молодец! Побольше бы таких, чтобы чиновникам хуже спалось...
  • Бесполезная сумма. Бесполезное решение.
    19 февр. 2010 г., 17:59:16
    Ответить
    Готовьтесь к переломам
    Главное не то что денег мало дали - наши бабушки к нищете привыкшие. Главное - такая сумма не простимулирует ремонт мостков по городу. Выплатят, и забудут.