12:44, 16.02.2010 / ПОЛИТИКА

ЛДПР идет за постами в мэрии Усинска

Активисты ЛДПР в Усинске намерены оказать поддержку на выборах мэра не своему координатору, а другому кандидату. Как сообщил источник БНКоми в региональном отделении партии, в случае победы кандидата, на которого решило сделать ставку руководство отделения, лидеру ЛДПР в Усинске будет предложено место заместителя градоначальника.

 

Напомним, 14 марта в Усинске состоятся выборы главы муниципального образования. Борьбу за кресло градоначальника нефтяной столицы республики намерены вести четыре кандидата: директор муниципального учреждения «Центр жилищных расчетов и субсидий» (ЦЖРС) Виктор Прохоров, исполняющий обязанности мэра, «единоросс» Александр Тян, директор ООО «Усинское территориальное транспортное управление» Геннадий Фатьянов и мастер производственного обучения Усинского политехнического техникума, он же координатор Усинского отделения ЛДПР Игорь Комарь.

 По сведениям БНКоми, активное участие в мартовских выборах примет республиканское отделение ЛДПР. При этом поддержка будет оказываться не официальному кандидату от партии Игорю Комарю, а директору ЦЖРС Виктору Прохорову. Как сообщил источник из ЛДПР, «есть твердая уверенность в том, что после победы Прохорова на выборах 14 марта, Комарь займет место заместителя главы Усинска по образованию».

 

 

1031

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Филолах
    16 февр. 2010 г., 13:01:21
    Ответить
    "...намерены оказать поддержку на выборах мэра не своему координатору, а другому кандидату..."
    Помоему как то не звучит...
  • координатор
    16 февр. 2010 г., 13:04:42
    Ответить
    не тянет что ль?
  • ъъъ
    16 февр. 2010 г., 13:36:51
    Ответить
    херня
    см. выше
  • Лошара
    16 февр. 2010 г., 13:46:22
    Ответить
    Весь в хозяина, лишь бы дорваться до власти.
  • @@@
    16 февр. 2010 г., 14:03:12
    Ответить
    ЛДПР и власть
    ЛДПР в Усинске сосет!!!
  • житель Усинска
    16 февр. 2010 г., 14:26:48
    Ответить
    "Уважаемая" БНК прежде чем писать чушь, проверте факты
    http://forum.usinsk.eu/index.php?showtopic=13070
  • Тетка
    16 февр. 2010 г., 14:31:20
    Ответить
    Народ
    А мне кажется народ не будет голосовать за того, кому он и так каждый месяц % отстегивает за перевод коммунальных денежек. Должность, простите, у него такая, что вызывает только отрицательные эмоции.
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 14:53:18
    Ответить
    полный бред, кто это писал?
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 14:56:33
    Ответить
    у так вот...

    До недавнего времени меня совсем не интересовали вопросы политики, да наверное как и многих моих уважаемых друзей. К сожалению картина окружающей действительности с каждым годом радует все меньше и меньше. Все у нас красиво и хорошо - такой вывод можно сделать по работе СМИ. А на деле? Люди деградируют, мы вымираем и изживаем себя. Давясь своей злобой на кухне, мы смирно идем как бараны на заклание. У нас нет воли, но зато она есть у тех, кто пожирает нас, кто живет и кормится от нашей крови. Это организованная стая волков, цели которой прокормить свое чрево. У них есть главное, чего нет у нас - у них есть ОРГАНИЗАЦИЯ, у них все роли расписаны, все акты ТРАПЕЗЫ запланированы, все интересы учтены, все конкуренты пожираются более сильным. Эта организация - действующая власть. Не буду читать лекции на тему "государство и право", позиция власти всегда была в насилии над человеком. Вопрос лишь в том, как силен гнёт, и как нам жить. Вот поэтому и стали меня интересовать эти вопросы.

    То обсуждение которое мы начали в предыдущих 4 частях привело меня на встречу, которая произошла 12 февраля в помещении ЦДОД. Был обрадован увидев там много знакомых лиц, в том числе и участников этого форума. Только вот описания встречи и своего личного отношения толком никто не выразил.

    Хочу поделиться с вами своими личными впечатлениями.
    Идя на эту встречу я не был знаком ни с одним из кандидатов лично. Мои политические взгляды туманны, ни к какой партии я не принадлежу. Ни какой партии не испытываю особой неприязни, никогда не относился к категории "против всех" или "мне по барабану". Идя на эту встречу мне хотелось увидеть и услышать людей, которые хотят взвалить на себя груз ответственности за нас в вами и за наш город.
    Мне хотелось услышать что они собираются нам предложить, как собираются руководить, задать от имени форумчан те вопросы которые задавались на форуме и узнать, а замечают ли они нас вообще.
    Придя на встречу обратил внимание, что электорат состоит из совсем молодых людей- студентов и учащихся, было несколько человек старше 30 лет, ну и соответственно организаторы его проведения, пресса и сами участники.
    Перед началом процедуры стал свидетелем того как "детворе" стали раздавать бумажки с вопросами, которые они должны были адресовать кандидатам. Алавдина даже засняла этот процесс, удивительно почему не выложила... Мне сразу вспомнился рассказ моей мамы о телемосте Путина с народом о котором я писал в первой части этого обсуждения. Сразу стало ясно, задавать вопросы не дадут.
    Спустя несколько минут все услышали речь председателя избиркома, суть которой - задавать можно только те вопросы, которые вам написали или вопросы грубо говоря не касающиеся политики. Некорректные вопросы будут сниматься, а лица задавшие их выводиться из зала. Стало понятно - диалога не будет, данное мероприятие проводится для замыливания глаз.
    Далее ведущий начинает "конкурс але мы ищем таланты". С такой радостью на лице, как будто это риалити шоу, а не политические дебаты. Шоу кстати обозвали РИНГОМ. Хотя я так и не понял, кто с кем тут выяснял отношения.
    Вопросы были совершенно безвинного характера, попытка задать хоть один серьёзный вопрос окончилась вмешательством администрации и его снятия.
    Из всех тех вопросов которые задавались на форуме мне удалось озвучить лишь один - Правда ли что ded это Комарь А.И. и следят ли за нашей дискуссией другие кандидаты? Собираются ли они принять участие в нашей дискуссии?
    Ответ дал только Комарь - да, это он. Остальные сделали вид, что вопрос им не задавался.

    По впечатлениям. Если образно представить кандидатов в образе зверей, для меня сложилась примерно такая какртина:
    Тян - старый, мудрый лев. Ответы его кому-то может быть и показались тихими, но я думаю это по причине слабой слышимости, я например сидел в последних рядах и все четко слышал. Человек опытный, взвешивает свои слова, не несет лишней пурги, не показывает эмоций, русский язык 5 баллов, чувствуется уверенность.
    Очень понравился ответ на вопрос : Какую вы книгу прочитали последней? Ответ: История православия.
    В общем впечатлил.... Жаль что член ЕДРа. Именно этот негативный довод для меня основополагающий. Не по причине ненависти к ЕДРу, а по тому, что как я считаю демократия не должна быть однопартийной. Не должна власть состоять только из Единоросов.

    Прохоров - лиса... Маскируется под своего парня. На вопрос какие молодежные передачи смотрите сморозил: ДОМ-2 и Универ (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
    Далее в ходе пьесы толкнул старый заученный текст по расселению Пармы, Усадора и Пионерного... Мне хочется плакать уже Виктор Иванович, как много раз я это слышал. В отличие от Вашей прописки в Москве, я имею прописку в Пионерном. Зачем обещать людям заведомую ложь? Не в силах ваших их от туда расселить, пока деньги которые вы собираете за ЖКУ распределяются между членами вашего коммунального клуба. Не стыдно говорить о квартире в Москве купленную как я представляю на зарплату чиновника ЦЖРиС? Или может я ошибаюсь, может вы воротила нефтяного бизнеса?

    Фатьянов - старый, седой потрепанный волк. Бывалый парень - видно. Цепкий, хваткий, крестьянский ум. Проглядывается почему-то кулацкая натура. Два вопроса впечатлило. Первый: Каким вы хотите видеть Усинск через 5 лет. Ответ: Таким же богатым и красивым как города западной Сибири.
    Плюс пять Вам, Геннадий Константинович. За второй вопрос поставлю Вам двойку. Второй вопрос: Какая достойная зарплата должна быть у молодого специалиста? Ответ: не меньше 30 000 рублей. Ай-яй-яй.... кому Вы обещаете, знаю двух молодых специалистов на вашем предприятии, у обоих зарплата не дотягивает и до 20 000.))))

    Комарь - не смог найти животного для сравнения, ибо действительно из всех присутствующих произвел на меня самое положительное впечатление.
    Не хищник, не из их стаи. Учитель - образован, открыт, контактен, не лукав, не амбициозен, с достоинством. Единственный минус отсутствие опыта политической борьбы. Который может быть даже станет и его плюсом. Главное из всех кандидатов он не является небожителем. Более близок к нашим скромным реалям и как мне показалось иронично игнорируемый всеми тремя выше перечисленными кандидатами.

    После официального представления проговорили около часа. Победу на этом ринге оценил реально, без задранной головы. Электорат состоял сплошь из его воспитанников поэтому эта победа вызвала только улыбку не его лице. На самом деле он реально понимает, что в этом состязании акул капитализма его шансы не велики. Он очень надеется на поддержку не нефтяных магнатов и не на связи в партии и правительстве, а на нас. Человека реально достало существующее положение вещей и он не трусливо как мы с вами стал шушукаться в стороне, а вышел и поднял голову.
    Вот за этого кандидата я и буду голосовать и помогать ему во всем что возможно.
    Думаю все те кто вместе со мной в голосовании на форуме отдал за него голос не будут разочарованы.
    • logotip
      16 февр. 2010 г., 16:13:02
      Ответить
      Провокация
      Я не давал согласия на публикацию своих комментариев на этом рессурсе.
      Кандидат Комарь извещен о данной провокации. Опровержение думаю не заставит себя ждать.
  • Елена
    16 февр. 2010 г., 14:57:30
    Ответить
    "Комарь займет место заместителя главы Усинска по образованию"
    Это его "потолок", и то сомнения берут.
    Бортонули его не слабо. Что-же за координатор такой? Ноль авторитета.
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 15:00:21
    Ответить
    Он набирает узнаваемость и авторитет в Усинске уже, Тян слишком груб чтобы быть мэром, пусть с трубами общается и слесарями, Комаря в мэры!
  • Елена
    16 февр. 2010 г., 15:03:50
    Ответить
    "Единственный минус отсутствие опыта политической борьбы".
    Его достаточно, чтобы проиграть выборы. Пока 1:0 не в его пользу.
  • Александр
    16 февр. 2010 г., 15:06:29
    Ответить
    "источник из ЛДПР" - что за источник? фамилия? Зачем публиковать анонимные слухи? Или это целенаправленная провокация с целью очернить оппозиционного действующей власти кандидата?
    Выдвижение Комаря было принято республиканским отделением ЛДПР. Усинские активисты так же за него.
    Не печатайте непроверенные сведения. Лучше позвоните и спросите из первоисточника.
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 15:11:48
    Ответить
    Кто такой Тян? Это человек, который своим работникам зарплату не платит, обанкротил "Комистроймеханизацию" и "Усинсктрансстрой", налоги не платит, по таким плачет другое место, а никак не место мэра.
    • василий
      17 февр. 2010 г., 0:03:17
      Ответить
      а едросам нынче если не в мэры,то только в госдуму.а там места заняты.а если на нары-так это же прецедент.
  • Лошара
    16 февр. 2010 г., 15:12:08
    Ответить
    Усинску
    Люди деградируют, а вы вымираете? А "вы" - это кто?
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 15:26:12
    Ответить
    Политческий опыт? Ну был у Толопана политический опыт, это кому-то, даже ему помогло? Какой у Тяна политический опыт? Он строитель, причем плохой.
  • Феликс
    16 февр. 2010 г., 16:00:58
    Ответить
    От Прохорова можно ожидать чего угодно, он, конечно, человек хитрый. Но какой смысл ему с Комарем договариваться???
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 16:18:35
    Ответить
    Все против Тяна
  • Елена
    16 февр. 2010 г., 16:30:05
    Ответить
    объединению
    Все за Прохорова!
  • Дима
    16 февр. 2010 г., 16:34:24
    Ответить
    А при чем Тян? Остальные кандидаты что-ли лучше??
  • лдпр
    16 февр. 2010 г., 17:06:47
    Ответить
    разве
    можно к жирикам серъезно относиться. чем лучше Бушева, Брагин и тд. самая проституирующая партия
  • "!"
    16 февр. 2010 г., 18:00:19
    Ответить
    А в Инте весь день нет холодной воды по всему городу, и ничего!
  • летоп****
    16 февр. 2010 г., 18:44:04
    Ответить
    Выборы еще не прошли, а один рассказывает как после его избрания будует электрические пробелмы решать,
    второй "министерские кресла" раздает
  • ХОТЬ ЧЕРТ С РОГАМИ, ЛИШЬ БЫ НЕ ЕДРОСНЯ
    17 февр. 2010 г., 0:13:42
    Ответить
    .
  • Алекс
    17 февр. 2010 г., 8:36:00
    Ответить
    для "Усинск за Комаря и против ЕР"
    Наверное,я Вас огорчу.Прохоров возможно и "хитрый лис",но он родился в Москве и квартира ему досталась от родителей(в отличии от некоторых),вот такая петрушка.Так что надо срочно что-то "придумать" куда он тратит свою "зарплату чиновника ЦЖРиС"!
  • logotip
    17 февр. 2010 г., 9:01:56
    Ответить
    Информацию своих публикаций нужно проверять
    Никто из представителей этого портала не звонил ни Комарю ни в региональный отдел ЛДПР.
    От сюда следует вывод ч.2 ст.129. Клевета УК РФ

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

    Думаю извиняться Вам все-же придется
  • Усинск
    17 февр. 2010 г., 9:43:10
    Ответить
    logotip, да брось ты... ради этого ресурса даж руки морать не стоит.. это же им дополнительная реклама... а ресурс д*****.. тут много непроверенной информации.. и выкладывают они его чтобы просто ляпнуть... единственное что им хочется пожелать.. это чтобы их дети жили в той вони которую распускают их родители...
  • Андрей
    17 февр. 2010 г., 11:30:00
    Ответить
    Опровержение:
    http://www.usinsk.eu/6410-ldpr-ne-ostavit-svoego-kandidata.html
  • logotip
    17 февр. 2010 г., 11:41:39
    Ответить
    текст
    Привлечением редакции "БНКоми" к уголовной ответственности за клевету может закончится публикация вышедшей 16 февраля на сайте агенства статьи о предвыборной кампании на пост главы г.Усинска.
    "ЛДПР идет за постами в мэрии Усинска" - под таким заголовком на сайте "БНКоми" вышла статья в которой описывается твердая уверенность в итогах выборов. Агенство, ссылаясь на источник в региональном отделении партии ЛДПР, фактически утверждает о существовании договоренности между кандидатами. В случае победы одного из них, в частности Виктора Прохорова, другой, Игорь Комарь, получит пост заместителя главы города по образованию. При этом, активисты кандидата от партии ЛДПР на выборах будут поддерживать не своего координатора, Игоря Комаря, а самовыдвиженца Виктора Прохорова.
    Вот как прокомментировал нашему сайту данную информацию по телефону сам кандидат на пост главы г.Усинска Комарь И.А.:
    - Безусловно, данная информация является лживой и провокационной. Руководство регионального отдела ЛДПР в лице своего лидера Бабкова В.П. уже обратилось к администрации ресурса её распространившего за разъяснениями и опровержением. К сожалению, "БНКоми" печатать опровержение отказались.
    В данной ситуации я не вижу иного выхода, как обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица распространившего в отношении меня заведомо ложную информацию.
    Уверен, что с аналогичным заявлением в правоохранительные органы собирается обратиться и другой кандидат на пост главы г.Усинска Виктор Прохоров. Для которого такая публикация также стала оскорбительной.

    По-видимому, рейтинг никем не воспринимаемого кандидата от партии ЛДПР на пост главы г.Усинска растет. Появление таких материалов говорит только о том, что его кандидатура набирает немалый авторитет и популярность. В поддержку данного кандидата выступает усинская молодежь, которая уже отдала ему большинство голосов на встрече проводимой территориальным избиркомом 12 февраля в ЦДОД, так же он заручился большинством голосов в интерактивном голосовании на форуме независимого сайта "Усинск.Еу". Где продолжается активная дискуссия на тему досрочных выборов главы г.Усинска. Причиной этой популярности стало прямое участие в интернет-дискуссиях с молодёжью Игоря Комаря, а так же его большой авторитет и уважение со стороны его учащихся. По утверждению лидера регионального отдела ЛДПР Бабкова В.П. партия не оставит своего кандидата и будет бороться за него до конца.

    (С) Инициативная группа поддержки кандидата И.А.Комаря
  • Особое мнение
    17 февр. 2010 г., 21:28:50
    Ответить
    Статью у Бнк Тян заказал скорее всего
  • Заказ