15:17, 16.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте планируют сдать объекты долгостроя

К концу 2010 года в Ухте планируется сдать в эксплуатацию объекты, завершение строительства которых горожане ждут с нетерпением уже несколько лет. В минувшую субботу руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, начальник управления капитального строительства Андрей Петроченков и депутаты ухтинского совета совершили инспекционную поездку по нескольким объектам, сообщает газета «Ухта».

 

getattach.jpg

Казарцев проехался по городским стройобъектам. Фото газеты "Ухта"

Как смогли убедиться участники рейда, реконструкция городской поликлиники № 1 близится к завершению. В здание уже подведены тепло и электричество, отремонтированы кровля и фундамент – все особенно трудоемкие работы выполнены. Осталось провести внутреннюю отделку поликлиники и работы по внешнему благоустройству, однако строители не торопятся.

- Финансирование подзависло, - объяснил Олегу Казарцеву директор строительной фирмы «Печора» Юрий Кондратенков. По его словам, при полном и своевременном поступлении денег реконструкция объекта будет завершена к концу года.

Руководитель администрации заверил подрядчика, что деньги будут, это вопрос нескольких дней, но со сроками сдачи поликлиники не согласился.

- У нас нет времени ждать до конца года, - заявил Олег Казарцев. - Давайте разработаем план-график и будем работать согласно ему. Если возникнут проблемы с финансированием, выходите прямо на меня или на депутатский корпус. Ход работ мы будем контролировать еженедельно.

Строительство детско-юношеской спортивной школы в Детском парке длится уже более 12 лет, предполагаемый срок его завершения – 2014 год. По словам начальника УКСа Андрея Петроченкова, фактически осталось только провести отделочные работы в здании. На эти цели потребуется более 16 миллионов рублей.

Недостаточное финансирование создает дополнительные трудности. Как признался Юрий Кондратенков, проблемы с налогами и выплатой заработной платы растут в последнее время как снежный ком, из-за этого уходят классные специалисты, а новых рабочих привлекать нет возможности.

Олег Казарцев поручил УКСу разработать план-график проведения работ и для этого объекта, напомнив, что не в 2014-м, а именно в этом году школу нужно сдать. И без ущерба качеству строительства.

- Объекты долгостроя городу не нужны, в 2010 году школа будет построена. Но и толкотни здесь не будет, план-график будет составляться исходя из реалий. Одним словом, реальные сроки и реальное финансирование, - подчеркнул мэр города.

 

616

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • гоша
    16 февр. 2010 г., 15:38:46
    Ответить
    долгострой
    Чего у нас меры и их подчиненные такие упитанные.
  • Вася
    16 февр. 2010 г., 15:45:05
    Ответить
    Чой-то больно часто "Винни-Ух" пиарится на банке стал. Это "жжжж" не спроста
    • 100%, неспроста
      16 февр. 2010 г., 16:56:10
      Ответить
      .
    • РФ
      17 февр. 2010 г., 0:40:37
      Ответить
      Что же сложного?
      А баннер надоедливый газеты Ухта слева от новостной полосы на сайте БНК ни о чем не говорит? У БНК появились существенные возможности по получению информации в Ухте (главред Ухты с недавних пор - теща Марущака, если верить комменаторам сообщения БНК на эту тему несколько месяцев назад). Что ж тут непростого? Все запросто складывается.
  • Макар
    16 февр. 2010 г., 17:02:33
    Ответить
    Я непонял, почему подчеркнул мэр города,я ничего не подчеркивал!
    • РФ
      17 февр. 2010 г., 0:46:37
      Ответить
      Две большие разницы
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Мэр
      http://vocable.ru/dictionary/80/word/%CC%DD%D0/
      И ты тоже мэр (в одном из толкований). Не сердись.
  • правда матка
    16 февр. 2010 г., 17:06:23
    Ответить
    Прочь руки от Казарцева...Он нормальный человек, грамотный........на себя лучше бы почаще в зеркало смотрели!
  • Остап
    16 февр. 2010 г., 17:38:47
    Ответить
    Ага! Нормальный Альхен - голубой воришка. А на фото сироты
    • Зад Наперёдов
      16 февр. 2010 г., 19:53:29
      Ответить
      На счет сироток на фотке – это точно!!!
      .
  • Этот пацанчег,
    16 февр. 2010 г., 18:18:26
    Ответить
    Што на фоте в сиридине
    На кротега пахож из мульта старова чешскава)))))))))
  • прозаик
    16 февр. 2010 г., 21:25:19
    Ответить
    мне все равно-на кого похож,просто я и мои знакомые,знакомые моих знакомых и тд-против КАЗАРЦЕВА и ЕГО КОМАНДЫ!!!!ЖУЛИКИ!!!!ОНИ,жулики!
    • РФ
      17 февр. 2010 г., 0:52:00
      Ответить
      Чего БНК под новое изъятие компов подводишь, провокатор?
      Такие слова нынче могут и на клевету потянуть. Или есть доказательства?

      статья 129 УК. часть 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

      наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  • Ухтинец
    16 февр. 2010 г., 21:35:15
    Ответить
    Чем так не угодил Казарцев?
  • Димон
    17 февр. 2010 г., 11:44:13
    Ответить
    Фотки
    Чисто барин приехал
  • USSR
    18 февр. 2010 г., 9:23:26
    Ответить
    Продолжим, однако:
    Из того, что было выше сказано, следует только одно - ПИАР!!!
    Что же Казарцев, как пришел во власть не стал "долгостроем" заниматься, а оставил это на последний год своего пребывания у руля??? Ответ один: на следующий год назначены выборы в мЕрию города. А где взять деньги на предвыборную агитацию Олегу Казарцеву? => "откат" от этого долгостроя... Однозначно, толком до ума не доведут, а деньги на "раскрутку" у О.К. появятся!..
  • USSR
    18 февр. 2010 г., 9:56:52
    Ответить
    P. S.
    Я буду голосовать против Казарцева!!! - это все, что я лично могу сделать, как честный и законопослушный гражданин СССР.
    • РФ
      18 февр. 2010 г., 13:34:37
      Ответить
      Продолжим, пожалуй
      Я, конечно, понимаю, что в СССР этому не учили, но при такой осведомленности в делах городского хозяйства старнно не знать, что люди, считающие себя гражданами СССР, в выборах участия уже не принимают. Да и сам Казарцев через выборы, наверное, не пойдет, он по-другому свою должность занял. Как именно занял, описано в Уставе города.
      И если Казарцев тебе (Вам) так сильно насолил, что в последние дни от поминаний давно сгинувшего государства в глазах рябит, то почему бы не подать в суд на него? Или одиночный пикет провести? А то нехорошие подозрения о мотивации пользователя USSR появляются...
  • USSR
    18 февр. 2010 г., 15:06:07
    Ответить
    От былого к текущему моменту
    Каргалина корреспонденту (от 20 октября 2006 г) - «Я готовлю молодого человека, который должен сменить меня на посту руководителя исполнительной власти. Никакого секрета, это Олег Владимирович Казарцев. Если только он сам сохранит желание остаться в этой «шкуре».
    Сия заготовка свое уже отыграла! И Устав города тут уже ни при чем! Выборы - единственный узаконенный ход остаться тов. Казарцеву у власти.
    И "считая себя гражданином СССР" (тут почти цитата от РФ) с превеликим удовольствием схожу на выборы!
    Глупо, батенька, давать никчемные советы другим!..
    Я же, в свою очередь, этого ни разу не делал!
  • РФ
    18 февр. 2010 г., 22:17:13
    Ответить
    Большое количество восклицательных знаков - признак чрезмерных эмоций
    Спокойнее, гражданин. Прикинуться человеком, который мало знаком с новейшей политической историей Ухты, не получится. Так что не надо ля-ля.

    И, кстати, раз уж речь зашла о выборах: а что, уже известно, по какому округу и в какой орган власти будет баллотироваться Казарцев? Раз уж ты(Вы) собираешься голосовать против него.

    Глупо несколько дней нудить бездоказательно одно и тоже и полагать, что у других не возникнет подозрение, что
    1) либо имеет место личный конфликт;
    2) либо налицо отработка чьего-то заказа.
    Потому что если есть факты, то достаточно их обнародовать, чтобы началась проверка и столь нелюбимый тобой (Вами) Казарцев получил неприятности. Прокурорским ведь нынче отчитываться надо по борьбе с коррупцией.
    • USSR
      19 февр. 2010 г., 9:07:53
      Ответить
      Продолжим, однако
      Люди эмоциональные всегда делают больше, чем равнодушные (научный факт)
      "...Потому что если есть факты, то достаточно их обнародовать, чтобы началась проверка..." - есть время разбрасывать камни и время их собирать!
      Все еще будет...
      • РФ
        19 февр. 2010 г., 10:16:56
        Ответить
        Отвечу, пожалуй
        Некрасиво передергивать: эмоциям противопоставляется спокойствие, бесстрастность, а никак не равнодушие.

        Так как насчет округа, по которому Казарцев будет баллотироваться? Где ждать резких перемен к лучшему в этом году? Кому завидоватьрадоваться за людей?
        • USSR
          19 февр. 2010 г., 11:55:28
          Ответить
          Only to companion "РФ"
          Я, лично, обсуждаю выше означенную тему в том ключе, как это понимаю и как мне это нравится!
          Ни к кому не лезу с вопросами (в СМИ инфы достаточно) и с советами, а говорю лишь за себя!
          А Вы поступайте так, как заблагорассудится.
          Однако, замечу, что почему-то все мои скромные комментарии "примеряете" на себя... - это что: навязчивые идеи, мнительность или, того хуже, - паранойя? (дальше и продолжать не хочется...)
          А потом, откуда уверенность, что я захочу отвечать на Ваши вопросы?
          Читайте БН Коми от 13.02.2010 21:37
  • РФ
    19 февр. 2010 г., 12:24:47
    Ответить
    RTFM
    Нечего на зеркало пенять. Ни на один прямой вопрос нет ответа, только однотипные умозаключения, оправдания Соляновой, критика Казарцева и раздражение от моих предположений в сообщении 18.02.2010 (22:17). И это от типа знающего человека :-(
    Когда у кого-то душа за родной город болит, он не только критикует, но и предлагает пути решения проблем. Особенно, если он в чем-то компетентен. А флудить впополам с мутными угрозами... Словом, дискутировать ни о чем желания не имею.
  • РФ
    19 февр. 2010 г., 12:25:54
    Ответить
    Предудущее сообщение адресовано исключительно USSR
    Приношу извинения иным пользователям за неточное оформление.
  • USSR
    19 февр. 2010 г., 13:58:21
    Ответить
    Тут, вот, поступила инструкция к действию:
    "Когда у кого-то душа за родной город болит, он не только критикует, но и предлагает пути решения проблем"
    В соответствии с выше изложенным тезисом, предлагаю: Казарцев не должен выставлять свою кандидатуру на выборах, а радеть для нужд города на современном этапе - обязан в 10 раз больше!
    В этом все и увидят его любовь к городу!
  • Алексей
    20 февр. 2010 г., 22:51:03
    Ответить
    USSR,
    А вы в его "шкуре" были? Вас бы туда.Я бы посмотрел, что про вас написали бы. P.S Эмоциональный человек.
    • USSR
      24 февр. 2010 г., 10:54:23
      Ответить
      Просто смешно...
      "Бизнес журнал" от 2008 №12. - см. обложку! А что мы видим сейчас?
      Кстати, ни кто его в "шкуру" насильно не загонял, сам пошел. А для чего? (с какой целью?)
      Пришел - значит работай, а не шашкой для показухи махай!!!