10:14, 26.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Питерская группа С.О.К похулиганила на сыктывкарской сцене

В сыктывкарском ночном клубе «9000» выступила питерская группа С.О.К. Коллектив работает в направлении регги. Встреча музыкантов прошла практически «в узком кругу». Пришедших набралось порядка 50 человек. Как оказалось, многие были наслышаны о группе, однако никто не мог сказать больше того, что «они поют регги». Концерт организовали газета «Красное знамя» и давний друг группы Наталья Паутова. Гонорар артистов составил 70 тысяч рублей. В составе группы семь человек, но в Сыктывкар прилетели только четыре музыканта.

 

сок1.jpg

 С.О.К отхулиганил в "девятке". Фото Кирилла Затрутина

Артисты исполнили два десятка песен, в том числе: «Живи-живое, «Маршрутка», «Метро», «Регги народов Севера», «Прощай, Сенсимилья». Уже на третьей песне, внимая призыву выступающих: «Танцуют все!», народ начал стягиваться на танцпол.

 

сок2.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В основе концепции группы две части единого - добра и зла, дня и ночи, инь и ян. Отсюда и расшифровка аббревиатуры «С.О.К» – «Съешь Оба Куска» (С.О.К), «Прими всего себя», и «Будь гармоничен». Группа сочетает в себе элементы регги, поп-панка, диско-фанка и так называемый раста-панк. Этот самобытный стиль подразумевает исполнение песен «по-хулигански, по-растамански». В своем творчестве музыканты делают акцент на темы любви и позитива. Их философия – жить с солнцем внутри даже в каменных стенах больших городов, напоминать о лете, море, вызывать у людей радостные эмоции. Отсюда и соответствующая тематика и названия песен.

 

сок4.jpg

Фото Кирилла Затрутина

После концерта зрители смогли пообщаться с солистом МакСоком (в миру Максим Сиротин), и получить диск группы, причем расплачиваясь за него любым количеством денег.

Группа существует десять лет, первый альбом «Пара нормальных» группа выпустила в 2003 году, затем вышел студийный «Мне хорошо». В конце 2006 года увидел свет альбом «Живи-Живое». Диск сводился в Германии при содействии известного Kai Blankenberg, работавшего с «Rammstein» и «Guano Apes». 2007 год ознаменовался дисками «Цыганский регги» и «Свежий». Сейчас коллектив работает над новым альбомом, его презентация планируется в этом году.

 

сок3.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал после концерта лидер группы МакСок Новый, они дают концерты и так называемые «квартирники», «раста-маевки» в основном в Москве и Санкт-Петербурге, ребята творят без особой рекламы, относя себя к андеграунду. Максима поразило то, что в Сыктывкаре оказались истинные знатоки его творчества, которые просили исполнить определенные песни и подпевали слова.

После концерта ребята отправились в коттеджный поселок на стадионе имени Раисы Сметаниной, где поселились в одном из домиков. При этом МакСок гостеприимно был готов принять там фанатов. В пятницу музыкантов ждет пресс-конференция, съемки на телеканале «Юрган» и затем «квартирник» у друзей. Домой артисты вылетят в субботу.

841

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фанат
    26 февр. 2010 г., 10:37:22
    Ответить
    фоток еще давай!
  • Дядька
    26 февр. 2010 г., 10:59:17
    Ответить
    Мда это не Deep Purple
    ЙУХНЯ КАКАЯ ТО.
  • GROG
    26 февр. 2010 г., 11:05:39
    Ответить
    в тему
    Наркоманы долбанные!!!!!!
    • 123
      26 февр. 2010 г., 13:24:52
      Ответить
      а ты бухай больше, бей .бала и ссы в лифтах, это втой выбор
  • пианист
    26 февр. 2010 г., 12:40:35
    Ответить
    С.О.К. -слюнявь оба конца
  • гыгыбэ
    26 февр. 2010 г., 12:45:55
    Ответить
    стопудово на траве ,подарок наркоконтролю,парочку спаниелек и в гости к торчкам.
  • Пух
    26 февр. 2010 г., 13:21:22
    Ответить
    МЕГАПАЗИТИВИЩЕ!!!!!!!!
    Спасибо вам ребзя, что приехали в наш город, а то к нам все какие-то казаченки да маскимы с шатуновыми)))
  • Фёдор
    26 февр. 2010 г., 13:35:17
    Ответить
    Рекламы вообще не было....Джа Дивижн бы лучше привезли
    • Пух
      26 февр. 2010 г., 13:52:33
      Ответить
      Как не было? я как раз из рекламы по телеку и узнал что приезжают. А Джа Дивижн тоже оооооооочень бы хотелось увидеть здесь.
  • Гы-ы
    26 февр. 2010 г., 14:27:22
    Ответить
    Фото
    А че там за "патлатая ОТМОДЕРИРОВАНО" с барабаном ОТМОДЕРИРОВАНО?
    • Гоп-стоп
      26 февр. 2010 г., 15:58:10
      Ответить
      Ты бы сходил и посмотрел, дрист....хотя там семечками с девяткой не тоговали...гы-гы, недоумок,...гы
  • музыкант
    26 февр. 2010 г., 14:37:23
    Ответить
    Рекламы, действительно, было мало. Но все было очень симпатично! Очень!
  • PAIN
    26 февр. 2010 г., 17:09:17
    Ответить
    В ТЕМУ
    Херня это ,а не музыка.Регги - музыка ямайских наркоманов.....
  • кто тут?
    26 февр. 2010 г., 17:41:20
    Ответить
    Почитаешь комментарии и понимаешь как много у нас "быдла". Жаль. По теме - доставили приятное времяпровождение своим фэнам.
  • Легализуем Благоразумие
    26 февр. 2010 г., 17:59:06
    Ответить
    Мдааааа, сколько же из нашего народа ОТМОДЕРИРОВАНО то может вылится..Ужас. Ну не понимаете вы эту культуру, че хаять то? Я ж не кричу что все кто слушает билана, такие же беланы. А кто там и где наркоман, это вы у соседей алкашей спросите, и у риальный пацанов что сидят по вашим подьездам с ягой в руках, эти неееееее, эти не наркоманы. А вот если человек позитивный, со светлой душой, то с*** наркоман последний. Ломайте стереотипы навязанные вам(причем вы думаете что вы сами до этого догадались). Ладно, щасливо, те кто не догоняет, изрыгайте своё г**** дальше.
  • мысль
    26 февр. 2010 г., 18:47:56
    Ответить
    согласен с благоразумием,пухом и остальным позитивщиками. даже по этим комментам понятно кто позитив , а кто гопник по понятиям. а мы, позитивщики, г****м обливать не любим, писс бразее
  • @
    27 февр. 2010 г., 4:04:18
    Ответить
    то что мало народу было, это только в плюс. никакой давки, табачного дыма, все было очень уютно и по домашнему. спасибо организаторам.
  • Организатор
    27 февр. 2010 г., 8:59:08
    Ответить
    Спасибо всем, кто был и всем, кто не был :))). Потому что пришли все, кто должен был прийти, случайных не было. А те, кто пропустили наше мероприятие, сделали это тоже, видимо, не зря. Ребятам город и люди понравились :). Надеюсь, что часть нового альбома Макса мы запишем здесь в Сыктике :)))))))
  • МакСОК
    27 февр. 2010 г., 12:46:38
    Ответить
    Сыктывкар -прекрасные люди
    наш стакан на половину полон и это позиция ОПТИМИЗМА
    мы влюбились в людей которые провели с нами время)
    было КРЕАТИВНО
    Раста-это любовь, а не наркотики!
    наркотик-это телевизор, ненависть и зависть
    отдельным людям, отдельное спасибо (вы в курсе)
    а ВСЕМ МИР!!!
    для тех, кто не в теме , хочу сказать
    НЕ злитесь на себя, за это)все будет хорошо
    буагага)))

    до новых встреч, Сыктывкар!
    МакСОК, Степа и К*