15:17, 26.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре азербайджанцы устроили массовую драку

В среду вечером 24 февраля возле центрального рынка Сыктывкара произошел конфликт между представителями азербайджанской диаспоры. В результате восемь человек с ножевыми ранениями и ушибленными ранами доставлены в больницы города. Трое из них – в реанимации, остальных после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой. Как сообщили БНКоми в министерстве внутренних дел по республике, расследование дела взяли под свой контроль Глава Коми Вячеслав Гайзер и министр Владимир Еремченко.

 

По данным регионального МВД, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений между двумя земляками. Накануне 23 февраля один из них изъявил желание посетить бар «Рататуй» в Эжве после его закрытия, другой – сотрудник заведения – ему в этом отказал, сославшись на неурочный час.

Вечером следующего дня стороны, взяв в подкрепление своих друзей-азербайджанцев, устроили массовую драку на улице Карла Маркса возле центрального рынка. По данным милиции, в драке участвовало порядка 30 человек.

В дежурную часть милиции поступил звонок от очевидцев происходящего. Когда наряд сотрудников правоохранительных органов прибыл на место разборки, никого из ее участников уже не обнаружили.

Как заявил БНКоми лидер азербайджанского национально-культурного общества в Коми Акиф Микаилов, в момент драки его в городе не было. В настоящее время он также выясняет причины случившегося.

По данному факту в УВД Сыктывкара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

1227

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    26 февр. 2010 г., 15:29:46
    Ответить
    Интересно, а они у себя на родине позволяют такое? Ведь могли бы пострадать и люди другой национальности. А зачинщиков нужно отправить за пределы республики.
    • парни южные, кровь горячая
      26 февр. 2010 г., 15:45:10
      Ответить
      вот и схлестнулись... И думаю, что поножовщину планировали заранее, и ножи с собой прихватили. Такие разборки, насколько я знаю, может и не с таким количеством участников, происходят повсеместно, не только у нас. Режут азербайджанцы друг-друга почем зря..
    • 2
      26 февр. 2010 г., 21:24:00
      Ответить
      Хи-хи!!! Самое забавное что все участники драки граждане Российской Федерации и на какую Родину вы собираетесь их отправить?! :))))
  • фыв
    26 февр. 2010 г., 15:48:06
    Ответить
    как всегда...
    "В среду вечером 24 февраля возле центрального рынка Сыктывкара произошел конфликт между представителями азербайджанской диаспоры. В результате восемь человек с ножевыми ранениями и ушибленными ранами доставлены в больницы города. Трое из них – в реанимации, остальных после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой."
    "Когда наряд сотрудников правоохранительных органов прибыл на место разборки, никого из ее участников уже не обнаружили."

    а эти восемь рядом проходили?
  • Русский
    26 февр. 2010 г., 15:50:14
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Гражданин
    26 февр. 2010 г., 15:52:15
    Ответить
    Какую им мечеть?! ОТМОДЕРИРОВАНО
  • житель
    26 февр. 2010 г., 15:53:58
    Ответить
    вот вам и мечети... ОТМОДЕРИРОВАНО И это гости???!!!
  • KM
    26 февр. 2010 г., 16:00:02
    Ответить
    Просто азербайджанцам понравилась веселая игра под названием "Стенка на стенку", которую пару недель назад проводил Колегов с пацанами, вот они и повеселились.
  • Чемодан, вокзал, Баку
    26 февр. 2010 г., 16:03:50
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=rPVAqqPF9eE
  • Ухтинец
    26 февр. 2010 г., 16:24:20
    Ответить
    Надо было как в Ухте, на Зерюнова... ;)
    • 2
      26 февр. 2010 г., 21:26:16
      Ответить
      Когда гранату в окно закидывали?! :)))
  • DOS
    26 февр. 2010 г., 16:25:20
    Ответить
    А где же камеры наблюдения,о которых так много писали,якобы все основные улицы под контролем! От центрального рынка до УВД г.Сыктывкара на Первомайской меньше минуты на машине. А приехали никого нет? А трое в реанимации! 30 человек дралось..Разве это оперативность?
    • вольдемар
      26 февр. 2010 г., 18:22:39
      Ответить
      у пьяных легче бабки отобрать
    • @
      27 февр. 2010 г., 3:53:13
      Ответить
      вам же по-русски написали, прибыл наряд
      наряд это 2 человека, а там 30. естественно все, кто смог, ушли своим ходом
  • Погуляли с огоньком!
    26 февр. 2010 г., 16:30:15
    Ответить
    В результате восемь человек с ножевыми ранениями
    Вот тебе и шашлык-машлык!!!!))))))))
  • GROG
    26 февр. 2010 г., 16:36:13
    Ответить
    в тему
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • лщьью2009
    26 февр. 2010 г., 16:37:18
    Ответить
    Статистика по РФ:с помощью видео-камер раскрывается 1-2 % преступлений,все остальное чистый пиар,использование их экономически нецелесообразно,напрасная трата денег и просто контроль занаселением,а нераскрытие преступлений,пора это всем понять!
    • ,,,,,
      27 февр. 2010 г., 14:32:03
      Ответить
      Камеры для того чтобы потом посмотреть,что происходило ,ведь камера хулиганов не остановит и преступника не разоружит
  • 23-й
    26 февр. 2010 г., 16:46:39
    Ответить
    Так как торлопов благоволил им половина руководящих постов как милиции так и других органов занимают выходцы из кавказа а где один там и семья которая для них святое и родственников ни кто не посадит оскорбление всех.. в отличи от вас русских...так что поздно что то возбуждать разве что себя на диване.
  • 2
    26 февр. 2010 г., 16:54:39
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО А если кто-то мимо проходил бы (не дай бог ребенок), они ведь парни горячие, разбираться не станут, где свой, где не свой. А разобраться с этим надо.
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:28:08
      Ответить
      там у них чисто свой закус!!! они там между районами азербортскими неподелились!!! Так что остальным было бы нормально!!!
  • Ух Их
    26 февр. 2010 г., 16:57:05
    Ответить
    Как же глупо своих резать, где же их хваленое землячество? Видать с местными у них давно уже проблем нет, так меж собой решили порезвиться - это знак. Видимо они себя здесь уже почувствовали хозяевами.
    А что? Есть же китайский квартал в Нью-Йорке например, так здесь будет Бакинский квартал.
    В Германии турков миллионы, и ничего, живут же немцы припеваючи. А в Лондоне арабов больше, чем англичан, и тоже не бедствуют.
    Главное самим коренным жителям поставить себя так, чтобы в будущем не пришлось сожалеть о последствиях такого переселения.
    • @
      27 февр. 2010 г., 3:56:08
      Ответить
      азербайджанец азербайджанцу не земляк.
      земляк это выходец из своего района. а между районами у них отношения очень напряженные.
  • Ссыкуны
    26 февр. 2010 г., 16:57:54
    Ответить
    в одиночку
    это факт! Чемодан, вокзал, Баку!
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:29:34
      Ответить
      Россияне они!!! Россияне :))) Конституцию РФ почитайте!!!
  • 2
    26 февр. 2010 г., 17:04:34
    Ответить
    Интересно почему наша милиция умышленно не спешила? Чтобы больше друг друга порезали или чтобы не отхватить под шумок? Как в анекдоте:
    - дядя милиционер, а почему вы тут стоите, тут же безопасно
    - было бы опасно не стоял бы
  • Бизнес-новости Республики Коми
    26 февр. 2010 г., 17:06:45
    Ответить
    "В Сыктывкаре азербайджанцы устроили массовую драку"

    Вот и весь бизнес, и все новости ...
    • Администрация
      26 февр. 2010 г., 22:06:38
      Ответить
      дык не читай, читай РБК
  • 555
    26 февр. 2010 г., 17:10:17
    Ответить
    GROGU
    Респект братуха,так и надо,ОТМОДЕРИРОВАНО борзеют как у себя дома......!!!!!
  • было
    26 февр. 2010 г., 17:22:31
    Ответить
    бы лучше
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Вот и я за Колегова
    26 февр. 2010 г., 17:28:49
    Ответить
    чемодан-вокзал-Баку
    Вот мля ...а ведь и вправду нам здесь своих ОТМОДЕРИРОВАНО и ОТМОДЕРИРОВАНО хватает.
  • наблюдатель
    26 февр. 2010 г., 17:42:21
    Ответить
    свои
    Вот ОТМОДЕРИРОВАНО вспомнили БЕЙ СВОИХ ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ.
  • Знающий
    26 февр. 2010 г., 17:48:15
    Ответить
    Ухтинцу
    Это и было как в Ухте, так-же за всем этим стоит клан братьев Махмудовых.Будет очень странно если они за это не будут отвечать.
  • житель
    26 февр. 2010 г., 17:50:14
    Ответить
    чемодан-вокзал-Баку
    Вот для чего мечеть, будет где стрелу забивать, а там можно и с автоматами друг на друга, типа кавказская дуэль, а мечеть будет схроном для оружия, туда ведь христьянам нельзя, и место уже подобрано. Лесазовод.А пока рынок, где же еще. А менты тут не причем ни они их тут плодили, ОМОН их сами знаете, драл в свое время, но получил по зубам, пресса приложила к этому тоже руку.Беда пришла в наш город
  • Зуб
    26 февр. 2010 г., 17:52:03
    Ответить
    Что то до фига ОТМОДЕРИРОВАНО. Была Банка нет ее, подобосралась!
  • вольдемар
    26 февр. 2010 г., 18:21:21
    Ответить
    как там:национально-культурное общество?айзеров нам не хватало.ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 3
    26 февр. 2010 г., 18:33:20
    Ответить
    чёрные
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • вольдемар
    26 февр. 2010 г., 18:37:45
    Ответить
    бар в эжве.так там бы и дрались.
  • Их Ух
    26 февр. 2010 г., 18:44:24
    Ответить
    Ух Иху
    Так преложи им свой квартал где живещь, какой заботливый, сам наверное чернож*пый
  • Мамэд
    26 февр. 2010 г., 18:51:24
    Ответить
    Вольдемару
    Слишь где хотим там и бьемся, это тоже наша земля.
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:31:13
      Ответить
      Я тебя в африку обратно отправлю!!!
      • АсХус
        15 марта 2010 г., 14:14:51
        Ответить
        имели мы Вас!
        Там гдле твою мамашу макаки имели?
    • вольдемар
      27 февр. 2010 г., 8:51:18
      Ответить
      мамэду- папеду
      твоя земля в 2 квадратных метра.объясняю-мэтр туда,два-суда
    • мамэду
      28 февр. 2010 г., 22:56:12
      Ответить
      уебанище ты черножопое
      еби себя скалкой в очко, обезьяна тупорылая...
      • АсХус
        15 марта 2010 г., 14:18:28
        Ответить
        Накуй всех суходрышевых!
        Судя как тебе животному скалка понравилась, тебя с 3-х лет имеют в очко скалкой.
        При встрече могу вообще на кол посадить, есть у тебя уЕбка такое страстное желание.
    • мамэду
      28 февр. 2010 г., 22:57:30
      Ответить
      животное ты вротвыебанное
      не бьемся, а в очко ебемся...
  • petra
    26 февр. 2010 г., 18:59:18
    Ответить
    Всё будет хорошо.И на вашей улице будет "чёрный" праздник.ЖДЁМ.
  • а что здесь отмодертруют?
    26 февр. 2010 г., 19:12:39
    Ответить
    тест
    побеждать
    Когда руководители говорят с высоких трибун «мы непобедимы», в это следует верить, поскольку они говорят о себе 19
    Запрос: «Россия на Играх в Ванкувере вырвалась вперде» (не отвечает)

    Возможно, вы имели ввиду «вперед»?

    Искомая комбинация слов нигде не встречается.

    Российские олимпийцы на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере не смогли проявить себя Быстрее, Выше, Сильнее атлетов из других стран. Теперь уже это очевидно. Итог выступлений российских спортсменов – наименьшее количество наград за всю историю участия сборной России и СССР в зимних Олимпийских играх. И, пожалуй, самое обидное для болельщиков то, что наши хоккеисты проиграли канадцам, и даже не в финале, на который собирался приехать российский президент. Теперь всей стране хочется найти того или тех, кто изменил привычке побеждать.

    В сознании миллионов подспудно рождается убеждение в невиновности спортсменов. И это – большой прогресс в общественном мнении постсоветского пространства: раньше проигрыш на Играх считался едва ли не изменой Родине. Во всяком случае, всех, кто был причастен к «позору», лишали постов и зачастую делали невыездными. В этот раз все не так. Теперь-то мы знаем: чиновники вообще и от спорта в частности – вот настоящее зло. Козни бюрократов недавно обличал в своем ежегодном послании и президент России.

    В результате прозвучали популистские заявления самих же чиновников, причем товарищей по партии тех, кого обвиняют в провале. Единоросс Борис Грызлов заявил о желании вызвать на думские слушания однопартийца Леонида Тягачева. Но в этом высказывании спикера просматривается и еще один мотив. Очевидно, Грызлову пригрезилась внезапно подвернувшаяся перспектива продвижения своего протеже – председателя думского комитета по спорту Антона Сихарулидзе – на пост президента Олимпийского комитета России. В качестве подготовки общественного мнения даже забросили в прессу реплики недовольных – Плющенко (озабоченного оценкой своего выступления) и самого Сихарулидзе (озабоченного недавним провалом своей кандидатуры на должность вице-президента ОКР) – о том, что их не устраивает Валентин Писеев, возглавляющий Федерацию фигурного катания на коньках России. При этом Сихарулидзе в интервью каналу Россия откровенно сообщил, что ему не нравится не только Писеев, но и руководитель ОКР Тягачев, и вообще многие престарелые чиновники в спорте.

    Но что касается Сихарулидзе, то удивляет его бездействие в отношении судейского вердикта относительно выступления Плющенко. Он почему-то не стал инициировать пересмотр результатов, хотя мог. Вполне мог. И очень даже мог. Ведь при подобных обстоятельствах в Солт-Лейк-Сити именно в отношении него канадские функционеры добились невероятного: награждения дублем золотых медалей своих фигуристов – Джеми Сале и Давида Пелетье (Jamie Salé and David Pelletier), взошедших на пьедестал вместе с российской парой – Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. Тогда в репортаже информационного партнера МОК «Ассошиэйтед Пресс» (AP) от 18 февраля 2002 года было заявлено: «Французская судья Мари-Рейн Легун (Marie-Reine Le Gougne) призналась, что на нее было оказано давление».

    А теперь стоит обратить внимание на факт совместного заявления единоросса Сихарулидзе и возглавляющего совет по физкультуре и спорту партии «Справедливая Россия» Плющенко. У членов разных партий проявилось полное единодушие, в котором, кстати, недавно поклялся и лидер эсеров Сергей Миронов. Заключив соглашение с партией «Единая Россия», Миронов публично раскаялся в своих выпадах против лидера единороссов в эфире «Первого канала».

    Инициативу единороссов по разборкам с руководителями отечественного спорта традиционно поддержал и подручный провокатор Жириновский, как всегда истерично потребовавший отставки президента ОКР, а заодно и министра спорта Виталия Мутко. Последнему в новорусской традиции возможно также «предъявят» и проигрыш сборной России по футболу в отборочном матче за право выхода в финальную часть чемпионата мира FIFA. Но в отставку Мутко верится с трудом, особенно после чистки рядов МВД, которая не коснулась самого министра Нургалиева. Вот и в министерстве спорта будут найдены крайние. При этом искать виновных надо медленнее, чтобы найти действительно ненужных, наказывать чиновников, по возможности, рангом как можно ниже и, разумеется, слабее, чем этого следует ожидать.

    Прямым доказательством именно такого варианта наложения взысканий, является реплика управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, посетившего Ванкувер, и заявившего агентству «Весь спорт»: «Вернувшись домой, в Москву, мы все спокойно разберем, проанализируем, подумаем, что и как нужно исправить, еще более улучшить».

    В этой связи интересно, как государственная машина начинает выкручивать ситуацию с неудачным выступлением сборной России. В «Ведомостях» появилась заметка с жизнеутверждающим названием «Лыжники и фигуристы принесли России четвертое место Ванкувера». Подсчитали общее количество медалей, хотя, справедливости ради, надо отметить, что внутри статьи все же упоминается об 11-ом месте в традиционном зачете по числу золотых медалей.

    Скорее всего, дальше нас ждет déjà vu, как после XIII зимних Олимпийских игр 1980 года в Лейк-Плэсиде (США), когда команда СССР по числу золотых медалей уступила ГДР за право называться победителем Игр. Тогда советская пропаганда воспользовалась изощренной системой подсчета, направленной на то, чтобы все-таки объявить сборную СССР победительницей Игр. Вот цитата из отчета Олимпийского комитета СССР: «В общем зачете по классической системе подсчета всех опередила советская команда (167 очков и 25 медалей: 6 + 10 + 9)». Союзники по соцлагерю – ГДР – этому не противились.

    В предвкушении оправдательных отчетов спортивной номенклатуры трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина выступила с резкой критикой в их адрес. Президент ОКР Леонид Тягачев не заставил долго ждать и разразился в адрес Родниной обвинениями (!). В заголовок статьи вынесли цитату Татьяны Тарасовой, которую привел Тягачев: «Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?» Тарасова такое заявила на олимпийском собрании, когда Роднина баллотировалась на пост президента ОКР. Тягачев был ее соперником. Тарасова отвратительно врала, чтобы угодить Тягачеву, ведь она прекрасно знала о воспитанниках Родниной – чемпионах мира Мишель Кван (Michelle Kwan) и чешской паре Радка Коваржикова (Radka Kovaříková) и Рене Новотны (René Novotný).

    «Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте», – утверждает президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев. Но в это невозможно поверить, поскольку Ирина Роднина – председатель ВДО «Спортивная Россия», член генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы.

    «Это – ее личное субъективное мнение, для того, чтобы показать свое «я»», – негодует тренер по горнолыжному спорту Тягачев. Если даже не брать во внимание «звездных» воспитанников, то трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина – самая титулованная спортсменка в фигурном катании в мире. Кроме нее такого успеха добивалась всего одна спортсменка, правда, в одиночном катании, – норвежка Соня Хени (Sonja Henie, 1912–1969). Интересно, что биографии обеих фигуристок во многом перекликаются. Их «роднит» школа танца. Уроки хореографии Соня Хени брала у выдающейся русской балерины Тамары Платоновны Карсавиной (1885–1978). А став знаменитыми, обе фигуристки поселились в США. Только если переезд в Новый Свет Сони был продиктован продолжением карьеры, то у Ирины это была скорее вынужденная эмиграция от засилья советской номенклатуры.

    Роднина уехала из СССР, а вернулась в РФ, где номенклатура осталась та же. Впрочем, она все так же любима народом. На ее юбилейном шоу в прошлом году был аншлаг. Она не стала чиновником большого спорта. Как не стал Александр Карелин. В современной России олимпизм ассоциируется большей частью именно с ними, но на деле олицетворяют олимпизм и большой спорт Тягачев и Мутко, которым не важно, что говорят олимпийские чемпионы, и что им верит народ. Какая разница, что говорит народ? Когда руководители говорят с высоких трибун «мы непобедимы», им следует верить, поскольку они говорят о себе. Они неустанно призывают к победам, но победы все реже случаются. А если начать продавать билеты на юбилейные шоу Тягачева и Мутко, сколько народу откликнется?

    РЕКЛАМА закрыть



    ТЕГИ:
    Темы: Ванкувер-2010
    Персоны: Бережная Елена, Грызлов Борис, Карелин Александр, Миронов Сергей, Мутко Виталий, Плющенко Евгений, Роднина Ирина, Сихарулидзе Антон, Тарасова Татьяна, Тягачёв Леонид
    Компании и организации: Единая Россия [ПП]
    Страны: Канада, Россия, США
    Отрасли: Спорт



    Кто изменил привычке побеждатьКогда руководители говорят с высоких трибун «мы непобедимы», в это следует верить, поскольку они говорят о себе Читать материал


    Скопируйте код в ваш блог. Форма будет выглядеть вот так:
    Кто изменил привычке побеждать
    Когда руководители говорят с высоких трибун «мы непобедимы», в это следует верить, поскольку они говорят о себе

    Читать материал




    экспорт в блог комментировать 19 просмотров – 100 956

    предыдущий
    следующий
  • петя
    26 февр. 2010 г., 19:22:41
    Ответить
    хычины
    Интересно а где в это время был их рулевой,которому недавно подарили джипаря,чё он всё ещё его обмывает?,стопудово он знал,что его сородичи решили устроить это шоу,а почему не помешал?Авторитет кончился?
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:32:30
      Ответить
      Кому кому там джипаря подарили?! можно поконкретнее?! :))) (раскулачим)
    • АсХус
      15 марта 2010 г., 14:22:00
      Ответить
      Выродки!
      Это вам выродкам свойственно вливать в себя сурогаты и отмечать круглыми сутками со своими ПлЯдями и сородичами.
      Не скажу, что еГо, кого ты имел ввиду, уж очень жалую.
      Слабо тебе ублюдку сказать ему лицо?
      Или задок себе еще не намазал?
  • а хде же у пиюкова с ерёмченко
    26 февр. 2010 г., 19:46:01
    Ответить
    сексоты в диаспорах
    .
    куда тратятся денюжки мои
  • к
    26 февр. 2010 г., 20:12:36
    Ответить
    А еще они совращают наших девушек
    • Сексопатолог
      26 февр. 2010 г., 20:48:14
      Ответить
      Наших девушек целенаправленно совращают ТВ, глянцевые журналы и прочие СМИ под неусыпным руководством new-ЦК КПСС
      Так что, как говориться: Су.к.а не захочет, кобель не вскочит.
    • АсХус
      15 марта 2010 г., 14:24:40
      Ответить
      Ну разумеется, если бы не турчата или кто еще, вы плЯдские отродие, не стали бы с 12 лет трахатся и употреб***ь спиртное. А некотрые одарённые и рожать таких же выродков как вы сами.
  • Макар
    26 февр. 2010 г., 21:04:36
    Ответить
    Что-то наша милиция действительно обделалась. Посреди города 30 человек поножовщиной занимаются, а милиция приехала, когда все уже разбежались. Я так понимаю, что после этой информации гражданин должен сделать вывод, что если на него нападут посреди Сыктывкара, то к нему на помощь милиция, точно придет только когда уже и концов не сыщешь. Господин Менгела, делайте выводы! Милиция Сыктывкара - самая медленная милиция России. Если вы своих ребяток не обучите, то завтра они облажаются уже так, что вы на своем месте не усидите.
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:39:31
      Ответить
      Многоуважаемый Макар!
      Не нужно хаять милицию!!! Азерботы сами в милицию заявлять не будут, а о происходящем заявил случайный очевидец!!! У человека чувство гражданского долга сработало, чего нету у процентов 99 в нашей стране!!! А то что сотрудники милиции приехали когда уже ничего не осталось, кроме крови и отпечатков ботинок на снегу, так в этом вина того, что происходит в час-пик на дорогах г.Сыктывкара и прохать к территории рынка, особенно по ул. Орджоникидзе и К.Маркса практически не реально даже на "маяках"!!!
      Исходя из Ваших слов у нас также самая медленная скорая помощь, пожарные и иные аварийные службы!!!
      • василий
        26 февр. 2010 г., 22:19:09
        Ответить
        идиотизм это,а не "чувство гражданского долга".режут бандиты друг друга - и флаг им в руки. зачем мешать? а менты,считаю,в данном случае правильно поступили(в кои-то веки).
  • Si
    26 февр. 2010 г., 21:26:32
    Ответить
    вощее
    они чё, такие крутые, что их две банды на все плюют. А эти, из М_в_Д только местных ловят?
    • 2 (клон)
      26 февр. 2010 г., 21:41:59
      Ответить
      местные сами по городу шастают и попадаются на глаза сотруднкам МВД, азерботы на таксо катаются и стараются лишний раз на глаза не попадаться!!!
  • Бывший Земляк
    26 февр. 2010 г., 21:46:57
    Ответить
    Что ж можно стадион накрыть полиэтиленом,чем вам не Колизей...
    Гладиаторы маде ин Азербайджан.Непременно,по приезду,зайду полюбоваться на зверушек и палец вниз опустить.
  • 1235
    26 февр. 2010 г., 22:14:37
    Ответить
    2 клону
    Муфтий Коми пересел на новый джип (фото)

    Муфтий Коми Валиахмад хазрат Гаязов пересел на новый джип Toyota Land Cruiser. Автомобиль в подарок от предприятия «Усинскгеонефть» он получил в начале февраля.
  • отмодерировано
    26 февр. 2010 г., 22:21:03
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 099
    26 февр. 2010 г., 23:54:11
    Ответить
    где экономика на БНК? - положим азеры мандаринов продают на ХХХ руб** в год, на что тогда их диаспора то существует с прибамбасами такими - они нанотехнологии освоили, что ли? где анализ? где они кроме такси и баров водятся то? налоги платят с мандарина или взятки токо? полезного что делают? попытайся заазерить в америке - будешь сидеть. грустно все это. в России азеру должно быть тяжело.
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    27 февр. 2010 г., 0:06:26
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ
    27 февр. 2010 г., 7:26:09
    Ответить
    А еще хотят Дом дружбы народов строить, они бы лучше порядок каждый у себя в диаспоре навели. А, то непреведи Господь.
  • вольдемар
    27 февр. 2010 г., 8:53:17
    Ответить
    резьба по дереву
  • защитнег
    27 февр. 2010 г., 9:48:05
    Ответить
    василию
    да пусть конечно режут, только на своей территории. а тем, кто дал им гражданство РФ - имеют полное право за хулиганство забрать обратно. пусть валят к себе и там хоть перестреляют друг друга.
    • василий
      28 февр. 2010 г., 16:17:30
      Ответить
      защитнегу
      какая разница,где они резаться будут,лишь бы до смерти.а кладбища у нас всяко просторнее,чем у них там,в горах.
  • Ма и нянь
    27 февр. 2010 г., 9:49:46
    Ответить
    Надо бы коми-народу деревенскому чето замутить, чтобы на них Глава и Министр МВД обратил внимание и держали проблеммы коренного народа под своим контролем. А то, понимаешь, в Гаити самолетами помощь отправляли, а над коми-деревней ни одного самолета не разгрузили, а надо было бы, собак уже всех в деревнях пережрали. А Махмуды ездят по нашим деревням и картошку подешовке скупают, да местное население паленой водкой травят.
  • унца-унца
    27 февр. 2010 г., 9:58:53
    Ответить
    пост
    Не понимаю - чему веселитесь-то? В пост кровь пролилась...И неважно - христианская она или не христианская. В пост игрища языческие ОЛИМПИЙСКИЕ идут и их православный Патриарх(команду) благословляет.... Ни первое, ни второе - не являются душеполезным, я уж не говорю про то, что это печальные сигналы. Печальнее уж некуда.
    В 1991-м году, когда Пасха совпала с Благовещением Патриарх Алексий, помниться, впервые открыто (тогда гораздо больше говорили открыто)сказал, что само совпадение Пасхи и Благовещения принято считать тревожным знаком, оповещаюшем о трудностях (в ХХ веке Пасха совпадала дважды - в 1917 и в 1991). И тема эта тогда - в начале 90-х - обсуждалась в немногочисленных православных общинах.
    В нынешнем году Пасха раньше Благовещения. Что вообще случается 1 раз в 250-300 лет... И как-то странно об этом ни гу-гу. "Позитиффф" не хотят нарушать?
    В "Гайдпарке" была на днях серьезная статья о том, что странным образом и в образовательных учреждениях РПЦ совсем не говорят об Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсис), будто это не тема, которая тревожит... а кого она тревожит? ТВ? С их заморочками в стиле катастроф.
  • Умник
    27 февр. 2010 г., 10:17:14
    Ответить
    Математика
    Корреспондент пишет - "в драке участвовало порядка 30 человек".
    Выражение "на порядок больше/меньше" означает "приблизительно в 10 раз больше/меньше" Так сколько было участников инцидента?
  • Мечеть
    27 февр. 2010 г., 10:22:43
    Ответить
    Какую им МЕЧЕТЬ? С ума посходили что-ли? Доигрались, отмодерировано Беспредел, как в 90х уже, куда менты смотрят? В следующий раз зацепят, русского, и народец за дубины возьмется, как в Кондополге? Ведь только спичькой чиркни...
  • serf
    27 февр. 2010 г., 10:32:26
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерированоотмодерировано
  • Ух Иху
    27 февр. 2010 г., 10:51:15
    Ответить
    Ух Их, 26.02.2010
    А ты сам то видел как живут в Германии турки с немцами?Вот и не трындел бы.
  • Думающий
    27 февр. 2010 г., 10:55:54
    Ответить
    Обратите внимание: если массовая драка лиц кавказской национальности, то как правило, у каждого второго нож в кармане, и если не трупы, то порезанные в реанимации лежат! Блин, что за отношение к человеческой жизни у кавказцев, если в драке возникшей на почве того, что кто то кого то в кафе вечером не пустил, нужно обязательно друг друга ножами резать???
  • Чел
    27 февр. 2010 г., 11:00:45
    Ответить
    Опять менты виноваты, заеб*сь.Еще они виноваты, что "Стороитель" плохо играет,зима сильно морозная, в деревнях разруха и безработеца, и уж точно что наши на Олимпиаде обасрал*сь. Характерная черта нашиего государства, отвлечь народ от реальных проблем и найти крайнего
  • Их
    27 февр. 2010 г., 11:18:42
    Ответить
    ИхУху
    Если б жили заеб*сь неофашист не организововали марши против других наций не пиз*и что там все с этим прекрасно, не в одной стране мира коренному народу не нравится когда им навязывают свои обычаи, нравы и не уважают местные законы. Что то не слыхал про русские или немецкие кварталы в Азербонии и Турции, их бы если бы они существовали власти за такую ху*ню как у нас сами бы дали негласное распоряжения всех неверных вы**зать, че забыли конец 80х начало 90х Фергана, Ташкент, и другие города и республики
  • Степан
    27 февр. 2010 г., 13:16:50
    Ответить
    23
    согласен,Ни бизнес новости,а сплетни нашего городка.
  • Скучный
    27 февр. 2010 г., 14:59:21
    Ответить
    Степану
    Да, настоящая бизнес-новость должна была быть такой:
    "Удачную сделку с известными Торговыми домами Парижа и Лондона заключил Василий Пупкин владелец места на городском рынке Сыктывкара. Владельцы Торговых домов успели на нашем рынке не только заключить контракт, но и поучаствовать в небольшой драке местных азербайджанцев, которая как всегда закончилась реанимацией. "
    • обыватель
      27 февр. 2010 г., 20:13:51
      Ответить
      Браво!
  • обеспокоенный
    27 февр. 2010 г., 20:04:05
    Ответить
    Попытался представить себе 30 мужиков южных кровей с ножами, экспрессивно горланящих на родном языке воинственные лозунги и оскорбления в адрес друг друга и проливающих друг другу кровь.... Впечатляет. Менты верно рассудили- разнимать такое Куликово поле с дубиной себе дороже, пальнешь с калаша , завтра будешь сидеть в камере на нарах рядом со всеми своими однополчанами за разжигание межнациональной розни и т.п..Менты только в анекдотах тупые, где надо быстро соображают, поглядели из-за угла и вызвали скорую. В остатке-Сколько их было достоверно неизвестно- почему люди раненые -шашлык пытались приготовить по неопытности порезались, мир-дружба все довольны, главное милиционеры на свободе остались
  • Федя
    27 февр. 2010 г., 23:21:06
    Ответить
    Черным домой!!!!
    Эти Чернобурки все на свете перепутали,им место у себя в Баку, г**** куриное убирать а они здесь тапочками торгуют и из за каждой пары друг друга готовы убить.Интересно кто нибудь будет нести ответственость за тех кто в реанимации?????????????
  • 11111
    28 февр. 2010 г., 1:07:49
    Ответить
    Что, этим "финикам" уже места мало и на землях российских?
  • ...
    28 февр. 2010 г., 15:58:24
    Ответить
    Дв все .аебись, пацаны, че переживать, все нормалек, я говорю, привыкай народ, молодцы азеры, ни .уя не боятся, что им Россия, что им Европа, один. .уй!
  • ЧЕРНОЖОПОНОСОРОГОНОСОФОБ
    28 февр. 2010 г., 16:08:33
    Ответить
    Кавказская этническая преступность бросает дерзкий вызов уральцам
    Екатеринбург. В четверг, 18 февраля, примерно в шесть часов вечера около кафе на пересечении улиц Первомайская-Мира около 30 неизвестных кавказцев, предположительно под руководством начинающего спортсмена Айро Ахвердяна - воспитанника спортклуба "Тайпинг", с криками "Кавказ сила" и "Режь русских!" зверски избили несколько русских студентов. Им были нанесены множественные ножевые ранения и черепно-мозговые травмы.

    Трое студентов находятся сейчас в больнице, один из которых в критическом состоянии с большой кровопотерей. Всеми пострадавшими были освидетельствованы нанесенные повреждения и поданы заявления в милицию. Реакция МВД пока, мягко говоря, очень странная - сотрудники милиции пытаются убедить жертв в том, что они "сами виноваты", и не предпринимают никаких мер для поиска и задержания преступников.

    Данный инцидент напоминает недавнюю историю с экстремистски настроенными молодыми кавказцами в Москве, которые, объединившись в группировку "Черные ястребы" совершали нападения на москвичей с целью грабежа и нанесения увечий по национальному признаку. В октябре 2009 года суд признал всех их виновными и назначил наказание в виде заключения на сроки от 4 до7 лет.

    Характерно, что в указанном кафе, чьими постоянными посетителями являются выходцы с Кавказа последние несколько лет регулярно возникают драки и поножовщина. Страшно, что находится оно по соседству с корпусами УГТУ-УПИ, где учатся наши сыновья и дочери.

    p.s. прошу распространять

    Информация для жителей Екатеринбурга:

    Пострадавшему, находящемуся сейчас в критическом состоянии нужно сдать кровь по адресу:

    Станция переливания крови "САНГВИС":
    ул.Пальмиро Тольятти, 8
    с 9 до 13 пн-пт
    (343) 233-46-61

    для Залогина Олега Валерьевича, 1988 г.р.
  • помоям.....
    28 февр. 2010 г., 22:48:53
    Ответить
    черножопому говнищу........
    епошь зверьков, собак и кошек жаль больше, чем это г****...
  • черножопым
    28 февр. 2010 г., 23:00:44
    Ответить
    заебала эта сажа, хуета дешевая
  • все это х**ня...
    28 февр. 2010 г., 23:14:43
    Ответить
    министр ВД и директор ФСБ "фас" скажут, и вся эта мразь вмиг изчезнет, силовики рулят, смотрят как животные друг друга грызут, и смеются над зверьками. да пусть ебошат друг друга, воздух чище будет, и пули тратить не надо.а то заебали уже, в баку хуячте друг друга, а то нашу Российскую землю от говна этого на блев тянет.
  • Фемида
    01 марта 2010 г., 13:03:47
    Ответить
    мечеть
    Если одна диаспора не может поделить территорию, то как они собираются делить мечеть, которую построят? Дуда будут ходить и Азеры, и татары, и узбеки и т.д. А у всех ещё и разные традиции в исламе.

    Наверно Лёня Зильберг будет там стоять разводящим. А может Лёне этого и нужно?
  • сней(п)
    01 марта 2010 г., 22:38:12
    Ответить
    жаль
    Ребята совершили большую ошибку,начав драку.нужно было все решит мирным путьем, что щас будут думать люди других нации,это пазор для азербайджана,
  • Фёдор Сладков
    01 марта 2010 г., 22:48:22
    Ответить
    ....
    Здесь не виноваты азеры, здесь лично виноваты вот эти 30 человек, которые сделали эту фигню!...азеры всегда жили мирно со своими и решали свои проблемы мирными путями, в этой ситуации виноваты лично эти 20-30 человек! А обобщать это не надо!!!!!)
    • 321
      03 марта 2010 г., 12:26:24
      Ответить
      в этой ситуации виноваты лично эти 20-30 человек!
      20-30, 200-300, 2000-3000, 20000000-30000000..... и так далее.

      В чем разница??? Если бы был виноват один конкретный кретин-недоумок, схватившийся за нож, я бы понял, но это - НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА ЮЖНЫХ НАРОДОВ!!! Я пожил на Кавказе и знаю, о чем говорю. Когда собирается этих "горячих" парней более двух человек и возникает конфликт, каждый из них просто ОБЯЗАН ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ГЕРОЕМ В СХВАТКЕ, ИНАЧЕ ОН НЕ МУЖЧИНА, А ТРУС. И ВОЗМОЖНОСТИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ УЖЕ НЕТ НИКАКОЙ. Д****Ы БЕЗМОЗГЛЫЕ.
  • Фёдор Сладков
    03 марта 2010 г., 18:26:43
    Ответить
    ......
    Вот через интернет ты их обсираешь!.....поверь мне глаз на глаз ни одному из них ты такое сказать не осмелишься!...Так что не зная что? почём? много не болтай!...если им нужно будет, то они легко тя достанут и за эти слова......
  • 321
    05 марта 2010 г., 0:05:55
    Ответить
    Слишь я тебе глаз на жопу натяну, еще раз чтото про Кавказы скажешь, приходи на рынок и тебе вкатим.