23:28, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Рэпер Гуф спел в "Амнезии"

В сыктывкарском клубе «Амнезия» прошло выступление одного из лучших рэперов России - Гуфа. На «разогреве» у Гуфа были местные представители рэп-культуры. Свое творчество они демонстрировали с восьми часов вечера. К 23.00 в клубе собралось большое количество посетителей, которые в ожидании Гуфа активно скандировали его имя возле сцены. Вскоре он появился из VIP-зала в сопровождении охраны и, поприветствовав публику, начал читать.

 

Гуф1.jpg

Рэпер Гуф на сыктывкарской сцене. Фото Кирилла Затрутина

И слушателей, и исполнителя не устраивало качество звука и света.

 

uea2.jpg

 

 

- Сделайте микрофон погромче и уберите эти светонапрягающие штуки, - попросил Гуф со сцены организаторов, после продолжив выступление. Обратившись ко всем, кто пришел в «Амнезию» этой ночью, с призывом никогда не употреблять наркотики, Гуф исполнил одну из своих ранних песен, которые стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль.

 

uea1.jpg

Восторженные фанаты. Фото Кирилла Затрутина

 

Также были исполнены песни о любви к Москве, к «Айс беби», как он называет свою супругу, и к бабушке Тамаре Константиновне. Дав полуторачасовой концерт, Гуф удалился в VIP-зал, возле дверей которого сразу скопилось много фанатов, желающих лично пообщаться с кумиром.

 

1499

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Посетитель
    28 февр. 2010 г., 8:38:33
    Ответить
    Рэпер Гуф "СПЕЛ" - слишком сильно сказано...
  • ГУУУУф!!!
    28 февр. 2010 г., 9:45:25
    Ответить
    Крис Кельми - Толя Калинкин
    Рэп в России - тож самое,что в Гарлеме петь русские частушки.
  • МУЗЫКАНТ
    28 февр. 2010 г., 11:00:02
    Ответить
    Рэп - прибежище тех неудачников, из кого не получилось даже DJ.
    • 123
      01 марта 2010 г., 14:22:31
      Ответить
      твое прибежище лабать на свадьбах и в кабаках, ты никогда не будешь ездить также по стране с концертами
  • 883
    28 февр. 2010 г., 11:24:30
    Ответить
    Рэп-нармуль!Респект!
  • Usesss
    28 февр. 2010 г., 11:53:51
    Ответить
    Исполнить песню о любви к бабушке Тамаре Константиновне, круто. Интересно, тоже в стиле рэп :) Бабушку, наверно, завет "Не Айс".
  • помню
    28 февр. 2010 г., 12:18:29
    Ответить
    из КВН
    - Ты кто?
    - Я - Дельфин, рэп читаю!
    - Лучше бы ты Пушкина читал...
  • 4
    28 февр. 2010 г., 12:53:06
    Ответить
    Чо за придур, то объясните? А то ни хера не знаю...
    • 45
      05 марта 2010 г., 8:38:10
      Ответить
      Вот потому-то ты сам и придур. а этого парня вся страна знает
    • 6 fingers
      10 марта 2010 г., 13:19:22
      Ответить
      Тупая КВНовская шутка. Дельфин - это вообще отдельный разговор!
  • МихА
    28 февр. 2010 г., 13:41:29
    Ответить
    Если нихрена не знаете - гугл в помощь.
    Гуф выступил хорошо, а вот организаторы подскачали.
    Фотки отличные вышли, учитывая какие там условия были))
  • жесть
    28 февр. 2010 г., 18:34:09
    Ответить
    Толпа ОТМОДЕРИРОВАНО. Провести идентификацию посетителей и ОТМОДЕРИРОВАНО.
    • банке-ЖЕСТЬянке
      28 февр. 2010 г., 20:22:43
      Ответить
      Согласен
      Это ты про комментаторов БНК?
  • гы-а
    28 февр. 2010 г., 22:22:53
    Ответить
    он че,виликий?
    и фоток куча
    хто ваще такой?
    больше писать не об чем
  • qwert
    01 марта 2010 г., 10:42:00
    Ответить
    Хоть и сам люблю рэп послушать (англоязычный), и хорошо отношусь к этому направлению, но "одного из лучших рэперов России - Гуфа" ни разу не слышал.
    • ыыы
      01 марта 2010 г., 11:52:57
      Ответить
      Зато поди "репера" серегу знаешь)) и прешься под его апупенный бит))))
      • 123
        05 марта 2010 г., 8:39:30
        Ответить
        точ-что, дырявых походу всех знает...
  • не репер
    01 марта 2010 г., 10:56:29
    Ответить
    Эй, комментаторы сраные,
    Вам бы только Бабкину слушать.
  • да....
    01 марта 2010 г., 11:05:17
    Ответить
    бедный малый
    искренне сочувствую ему и его фанатам
  • РусскЫй реп
    01 марта 2010 г., 11:46:27
    Ответить
    goof
    1. сущ.; амер.; разг.
    1) дурак, тупица, кретин
    2) оплошность, ошибка

    Этим все сказано! Назвался бы сразу по-русски! Или по-английски эт круто, ё!
    • ыыы
      01 марта 2010 г., 11:54:02
      Ответить
      ну судить по названию или прозвищу исполнитея о его творчестве может только не далекий человек.
      • ЫЫЫтому
        01 марта 2010 г., 12:11:42
        Ответить
        Недалекий пишется слитно, далекий вы наш. Ни о чем не сужу, просто в словарь залез.
        • 124
          01 марта 2010 г., 12:25:12
          Ответить
          К сведению, по английски пишется Guf, а имена нарицательные не переводятся. Так что не зачем в словарь лезть. Или если фамили у человека Морковкин, то по английски будет Carrot'kin?
          • 421
            01 марта 2010 г., 12:38:20
            Ответить
            Если бы вы имели хоть какое-то представление об анг языке, то знали бы что по правилам чтения Guf читается Гаф, а не Гуф. У меня высшее лингвистическое, а у вас?
            • а он говорит...
              01 марта 2010 г., 12:54:24
              Ответить
              языком репЫ,
              точнее не говорит а "постукиевает".
              Почему бы, кстати, не перевести сразу и название RAP на русский язык? "Стучалка"
              А фанаты в таком случае: СТУКАЧИ
              Тогда сразу все понятно, и не нужно лишних эпитетов.
        • ыыы
          01 марта 2010 г., 14:09:05
          Ответить
          не ваш и ни чей, просто тупо судить о творчестве по названию, если группа называется "королева"(Queen), то по-вашему там должны петь исключительно представители царских династий??? Поясните мне, как можно дать оценку коллективу(человеку) по его нику/прозвищу/названию... не послушав что этот исполнитель творит????
          • Знатокам
            01 марта 2010 г., 15:56:52
            Ответить
            Дело видители в том, что Queen - банда британская и язык у них английский. Гуф, Гаф, Ниф-Ниф и Наф-Наф - исполнители российские, смешно ей богу видеть кривляние и слепое подражание черной Америке (за небольшими исключениями). А еще смешней видеть понты малолетние с англоязычным рэпом, орущим из мобильного телефона, где главное - это лирика, только вот в английском человек, кроме f/ck you, вообще не рубит, спрашивается, что он слушает. В роке или диско хоть музыка присутствует. Понты, понты...
  • меломан
    01 марта 2010 г., 13:20:35
    Ответить
    Очень люблю музыку, направление не имеет принц. значения, единственным критерием является "качество" Гуф - исполнитель, который делает хорошую, качественную "продукцию" Его приятно слушать (я не фанат). Кстати, после песни в исполнении Михалкова "про Москву" (явл. шедевром, шлягером, хитом как не назови, смысл понятен) Гуф, написал/исполнил песню на тему Москвы- исключительно хорошую. Если кто смог бы о нашем Сыкте такую песню написать, я был бы счастлив. (Хоть и слышал уже песню о нашем городе в исп. нашей Сыктывкарской группы (названия не помню), но мне не понравилось, к слову о качественной музыке)
    Гуф-молодец! так держать!
    • ыыы
      01 марта 2010 г., 14:14:38
      Ответить
      Вот тут со всем согласен. Так же есть в машине диск ногано, рядом кино, пинк флоид и пелагея тоже не редко слушаю. И дело не в стилях,главное для меня чтоб музыка не была, так сказать, пластмассовой, как вся наша попса.
      • ЁЁЁ
        01 марта 2010 г., 16:44:50
        Ответить
        Особенно остро читается москва-патриотизм в бейсболке с надписью LA - Los Angeles. Не смешите меня, очередная обезьянка.
        • 951951
          01 марта 2010 г., 16:54:32
          Ответить
          а что, ему "спартак", "динамо" или что еще посоветуете?
          • 18
            01 марта 2010 г., 18:00:50
            Ответить
            Такому м****у ничего, не хочу чтоб меня с этим псевдо-черным понтометом российская символика объединяла!
  • меломан
    01 марта 2010 г., 13:23:34
    Ответить
    Если кто-то не знаком с его творчеством, не пишите, лучше не говорить о том, о чем ничего не знаешь
  • знаем, знакомы, читали биографию
    01 марта 2010 г., 13:34:31
    Ответить
    хватило и этого
    популяризаторов смерти, а именно НарКот-ы - за решетку, вместе с их творческими "абортами" и стучалками.
    В МАГАДАН на прииски, пусть там киркой стучит, или лопату в руки и на подмосковные кладбища закапывать сгнивших от ге-роИ-на ребят, взгляды на жизнь у такого "стучалкина" резко бы изменились.
  • меломан
    01 марта 2010 г., 13:49:18
    Ответить
    меломан - не наркоман!
    Вы лучше в Магадан отправьте тех, кто позволяет эту заразу к нам привозить. Донов Карлеонов в погонах и с депутатской неприкосновенностью - достаточно.
    А в песне про Москву - где популяризация?!
    и вообще, я говорил о "качественной музыке" и он - Гуф, представитель, как раз, такой музыки
  • Тебя, меломан, любитель качественной музыки...
    01 марта 2010 г., 17:19:33
    Ответить
    ждет визит к психиатру
    или к наркологу, наверное.....
  • и последнее...
    01 марта 2010 г., 17:22:51
    Ответить
    тем, кто не знаком с качественной музыкой, публикую часть песни Гуфи, который стучал репу в нашем городе:
    Птаха:
    Привет, братуха, как житуха? Есть маза?
    Че по деньгам? По пять? Дорого, зараза
    А че там бошки иль шалуха? Опять шалуха?
    Ну ладно, мутим, х*й с ним, хоть какая то движуха

    Guf:
    Аа… долго мутится? Аа… там стопудово?
    Аа… подешевле никак? Аа… на скольких косяк?
    Аа… сам барыгу знаешь? Аа… кусок ровно грамм весит?
    Аа.. аа… аа.. бесит...
    Меня бесят вот такие вопросы.
    Вроде люди серьезные, взрослые, а тут, блин, заносит.
    Прозваниваешь для них, суетишься, кого то просишь.
    Они еще не довольны чем-то, когда им что то приносишь.
    Нуу… че так долго?
    Нуу… че это за укроп?
    Нуу… это разве грамм?
    Ну, б**, мути сам
    Пойми, братан, я знал для кого мутил.
    Вот сам себе и откропалил.
  • ЕЩЕ ЕСТЬ КОММЕНТАРИИ????????????????????????
    01 марта 2010 г., 17:27:02
    Ответить
    всех последующих, активно защищающих "качественную музуку" на контроль возьмет специальное федеральное подразделение, чтобы не повадно было
    Всего доброго!
    • 123
      05 марта 2010 г., 8:46:44
      Ответить
      ой-ё-йой...
      лучше бы твое специальное подразделение наркотрафики, наркоторговцев взяло под контроль... А только и можете с простыми людьми тягаться...
  • меломан
    01 марта 2010 г., 18:17:25
    Ответить
    Еще раз повторяю, я не фанат!! я просто люблю музыку. Особенно люблю, когда делают ее ХОРОШО/КАЧЕСТВЕННО и из десятков, может быть сотен «РЭП» исполнителей, гуф выделяется именно этими качествами
    Даже если в его текстах есть некая пропаганда наркотиков, можно просто эти песни вырезать и не слушать. Я например именно так и делаю.
    И вообще, у любого альбома (ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЛЮБОЙ МУЗЫКИ И ЛЮБЫХ НАПРАВЛЕНИЙ) можно 50% ПРОДУКЦИИ - отсекать, и оставлять лучшее!

    по поводу пропаганды::
    35% поп эстрады, пропагандируют алкоголизм
    20% ……нетрадиционную ориентацию
    15% …….суицид, убийство во имя и вопреки любви
    10% …….насилие
    15% ……..незабываемые годы проведенные в местах лишения свободы
    5%.......наркотики
    Эти данные условны, но отображают положение нравственности наших исполнителей. Как быть со слушателями, кого к проктологу, кого в МВД, кого к психологу, кого сразу в места лишения ….?
    • НК
      01 марта 2010 г., 19:18:55
      Ответить
      Не боись меломан.В след.раз не рассуждай о том или о ком не знаешь.
  • отъехавший
    01 марта 2010 г., 23:31:22
    Ответить
    фига вы там придурни в сыктывкаре
  • Отъехавшему
    02 марта 2010 г., 0:00:52
    Ответить
    Вперед, скатертью дорожка, ариведерчи, адьес амиго, нам здесь и без тебя хорошо))))
  • отъехавший
    02 марта 2010 г., 0:16:43
    Ответить
    пфффф
  • Курам на смех
    02 марта 2010 г., 6:11:45
    Ответить
    Кто любит музыку, рэперов не слушает. Разве что чисто поржать.
  • отъехавший
    02 марта 2010 г., 11:02:13
    Ответить
    курам на смех)))
    чисто поржать это к вашим звёздам..
    ты знаешь кто такой Talib Kweli, Madlib,
    Gil Scott-Heron)))??
    что такое полутона голоса, подбор семпла для минуса, трудная жизнь творческого человека и миллион прочих занимательных вещей)может рифма квадратом???
    по-моему нет..
    а судишь ты видимо по многоточию, разным просто говгруппам..даже у вас в сыке есть нормальная группа коппилана)
    мне очень жаль вас дорогие сыктывкарские "муз критики"
  • сыктывкарец
    02 марта 2010 г., 11:48:12
    Ответить
    хорошо, что она есть и она сыктывкарская, но капиллана-гов_о полное
  • Sara
    02 марта 2010 г., 18:08:07
    Ответить
    Вы все так про рэп говорите, как будто это полная лажа.люди(в том числе и Гуф) пишут сами, читают сами, и говорят о реальных вещах;а если Вы не понимаете, тогда молчите в тряпочку, и не высовывайтесь, никто ж не пишет что попса - фуфло,шансон - для у.о.,а рок - полнейший отстой, хотя так оно и есть!!!!!!
    А на Гуфа вообще бочку катить не фиг!Вы попробуйте сами,выйти и раскачать полный зал, как это делает ОН!небось вы просто выйдите,обосретесь,заплачите и убежите жаловаться какому-нибудь своему попсешному богу!воот!
    • нейтральный
      05 марта 2010 г., 8:50:21
      Ответить
      Да им просто нравиться на дырявых смареть ПОПзвезд. Им дырявым уютнее когда и кумиры у них такие :-)
  • Sare
    02 марта 2010 г., 19:04:40
    Ответить
    А еще есть группа Корни и Ранетки - тож "раскачивают полный зал". Не надо опускаться до уровня этого г****укурка, думайте своей башкой, ё!
  • longlive
    02 марта 2010 г., 21:04:15
    Ответить
    Жириновский - лучший российский рэппер!
  • зы
    03 марта 2010 г., 14:44:00
    Ответить
    от комментов я ржунимагу =)))
    на вкус и цвет фломастеры разные!
    так что то что вы тут устроили, можете продолжать до бесконечности, каждый все равно останется при своем мнении. А вы только время зря теряете. Лучше займитесь работой, большинство комментов оставлено именно в рабочее время =)
    А еще лучше займитесь воспитанием своих детей, у кого нет - заведите, кто не может - усыновите/удочерите.
    Нуу, вроде все сказал...
  • Нефанат
    04 марта 2010 г., 15:25:09
    Ответить
    К вопросу о качественном шоу
    Я был на концерте Rammstein /28.02.2010/.После этого на таких как Репер Гуф (его музыка и образ) даже бесплатно не пойду.
  • Крис
    06 мая 2010 г., 9:38:40
    Ответить
    Кому там Гуфик не нравится тот п****ас ебанный!!!
  • f@rgus
    25 мая 2011 г., 0:48:45
    Ответить
    Я вот сейчас зашел разок сюда и о***л!!! таких идиотов как эти двое я еще не встречал. как в голову может придти такая ахинея. а один из них. так это вообще какой то батан. я вот вам что скажу гуф рулит и песня мутные замуты замечательная. а ты баран, ой тоесть батан обкурись и послушай песню вождь. и кстати о наркотиках, я конечно не ширяюсь, ни когда не буду и вообще таких презираю, обдолбаться люблю. ребят вспомните боба марли. он всю жизнь курит. ему около 60 лет, а он еще вас всех переживет д****ы. еслиб можно было все лицо бы вам поломал придурки. гуф респект