21:30, 28.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте проходит спартакиада чиновников

В воскресенье в Воркуте состоялось открытие спортивной спартакиады среди руководителей управлений, организаций и учреждений. Корреспондент БНКоми стал свидетелем соревнований по плаванию и сделал вывод, что не каждый руководитель заполярного города чувствует себя как рыба в воде.

 

спорт2.jpg

Команду воркутинской администрации вел вице-мэр Голубин. Фото Валентина Тимченко

Бассейн Дворца творчества молодежи, отреставрированный этим летом, собрал в плавательной эстафете одиннадцать команд. Среди тех, кто принимал участие в параде открытия, были замечены депутаты городского совета Анатолий Пуро и Юрий Долгих, выступающие за свои коллективы - "Тепловые сети Воркуты" и управление физкультуры, спорта и туризма горадминистрации. Руководитель управления здравоохранения Дмитрий Березин, хоть и возглавлял свою команду, но на старт не вышел, выставив на эстафету своих подчиненных. За управление культуры плыл директор музыкального колледжа Игорь Сорокин. Команду администрации Воркуты к победе вел, точнее, плыл к ней, заместитель главы Андрей Голубин.

Однако никому из них самих, ни напарникам по командам не удалось составить конкуренцию представителям воинской части 97692 космических войск, показавших лучшее командное время. Представители управления физической культуры, спорта и туризма стали вторыми, а департамента спортивно-культурных и дошкольных образовательных учреждений - третьими.

 

спорт1.jpg

 

Третья по счету спартакиада, стартовавшая на минувшей неделе, включает в себя несколько состязательных дисциплин. Кроме волейбола и плавания, участников ждут лыжные гонки, конькобежный спорт и бег с препятствиями на надувном модуле. Завершится управленческая спартакиада 7 марта конкурсом капитанов команд и торжественным закрытием соревнований, победитель которых получит переходящий суперкубок.

 

600

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • гы-а
    28 февр. 2010 г., 22:21:24
    Ответить
    их нада на аленей верхом пасадить
    на главнова аленя с самыми бальшими рагами-главу города
  • 2
    28 февр. 2010 г., 22:27:19
    Ответить
    Вот бы их на олимпиаду в Канаду,п-ро главным тренером
  • Администрация
    28 февр. 2010 г., 22:54:05
    Ответить
    Срезают лазером сосули,
    В лицо впиваются снежины.
    До остановы добегу ли,
    В снегу не утопив ботины?

    А дома ждёт меня тарела,
    Тарела гречи с белой булой;
    В ногах – резиновая грела,
    И тапы мягкие под стулом.

    В железной бане – две селёды,
    Торчат оттуда ложа с вилой.
    Есть рюма и бутыла с водой,
    Она обед мой завершила.

    Я в кружу положу завары,
    Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
    Поэта уровня Петрары
    И Валентины Матвиены.
  • 1234
    28 февр. 2010 г., 23:47:45
    Ответить
    А все их ругают, оказывается, чиновники тоже человеки. Молодца.
  • Жаль
    01 марта 2010 г., 3:28:53
    Ответить
    За ноги вниз дернуть никто не догадался.
  • 1998
    01 марта 2010 г., 4:11:39
    Ответить
    они тоже Люд
    1111
  • дом на ул.Московская
    01 марта 2010 г., 6:56:42
    Ответить
    Со спортом в Воркуте всё в порядке, а вот с историческим наследием не очень. Всё разваливается...
  • Лола
    01 марта 2010 г., 7:18:34
    Ответить
    А я слышала, что носом нужно дышать, когда плывёшь!
    А как правильно?
    • Былина
      01 марта 2010 г., 12:27:33
      Ответить
      Правильно вдыхать через нос, а выдыхать через рот, простите. И дыхание три на три, если кролем, батерфляем через гребок. Ну а брасом, сам бог велел, - на каждый.
      • Былина все умеет и знает
        06 марта 2010 г., 7:58:55
        Ответить
        Былина, тебе сейчас токо жопой дышать надо, после того как людей наебал с перерасчетом.
  • ug
    01 марта 2010 г., 9:12:53
    Ответить
    А мужчина на фотке похоже тонет!
    • да ну на
      01 марта 2010 г., 12:08:15
      Ответить
      ОН ПОЁТ!!
  • гы-гы
    01 марта 2010 г., 9:44:27
    Ответить
    Воркуте состоялось открытие спортивной спартакиады
    Воркуте состоялось открытие спортивной спартакиады среди руководящих руководителей муницыпального муницыпалитета
  • вопрос
    01 марта 2010 г., 9:48:17
    Ответить
    ну и на кой нам знать, где эти упыри свои корпоративы проводят?
  • рыба-меч
    01 марта 2010 г., 10:27:54
    Ответить
    не каждый руководитель заполярного города чувствует себя как рыба в воде.
    Заберите туда интинских чиновников...Можа кто и не выплывет....
  • Вас.Ник.
    01 марта 2010 г., 11:27:25
    Ответить
    Молодцы! Достойный пример для подражания. Гадости пишут только те, кто завидует. Гордимся!
  • Тож.плаваю в басс.
    01 марта 2010 г., 12:32:53
    Ответить
    Очень бы мне не хотелось плавать с людьми, которые не знают элементарных правил пользования общественными бассейнами!
    А именно - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие на кумполе этих "рукамиводителей" резиновых изделий № 3 (шапочка для купания резиновая или из спец.ткани).
    Они что, особенные люди и у них волосы не вываливаются из их вумных голов?
    Типа, я такой! а вы глотайте мои ценные волоски!
    ПРОСТО ЖУТЬ!
  • Аня
    01 марта 2010 г., 16:25:02
    Ответить
    С шапочкой можно утонуть.
  • не велика потеря для государства
    02 марта 2010 г., 0:21:18
    Ответить
    ...
  • ЗЛЫЕ ВЫ...УЙДЕМ МЫ ОТ ВАС. КТО РУКОВОДИТЬ БУДЕТ ГОРОДОМ:
    02 марта 2010 г., 1:16:13
    Ответить
    .
  • В.Л.Б
    02 марта 2010 г., 6:39:57
    Ответить
    А я и буду!!!
    Куда мы уйдём?
  • Наши придут
    02 марта 2010 г., 7:16:42
    Ответить
    Устал народ Заполярья! Хочет перемен!
    От "сохранения-пре(И)умножения", хоть немного стабильности и развития на перспективу.
  • Алекс
    02 марта 2010 г., 22:07:27
    Ответить
    Ну чем не моржи.
  • нерпа
    02 марта 2010 г., 22:22:13
    Ответить
    Это что? У них, как у моржей, как его?
    Мечтаю!