20:43, 05.09.2011 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин поддержал идеи Павла Поташова о выпуске спортоблигаций и общественной экспертизе думских проектов

Премьер-министр Владимир Путин поддержал сразу две инициативы, выдвинутые сегодня председателем комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Коми Павлом Поташовым на Межрегиональной конференции отделений партии "Единая Россия" СЗФО в Череповце. В частности, Поташов предложил проводить общественную экспертизу законопроектов еще до их принятия в Госдуме России, а также выпустить облигационный займ для проведения крупных спортивных соревнований, которые состоятся в стране в ближайшие семь лет. Речь идет об Олимпиаде-2014 и чемпионате мира по футболу 2018 года.

 

   Поташов Павел.jpg

   Идеи Павла Поташова поддержал Владимир Путин. Фото Кирилла Затрутина

  

Первый вопрос, который озвучил Павел Поташов на конференции в Череповце, касался общественной экспертизы законопроектов, принимаемых депутатами Госдумы.

- Смысл в том, чтобы общественная экспертиза законодательных актов проводилась не тогда, когда они уже вывешены на сайте Правительства, а чтобы общественники участвовали в проработке проектов. Тогда они будут удобоваримыми, - отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Павел Поташов.

Второй вопрос касался финансирования крупных спортивных соревнований, которые планируется провести в стране - Олимпиады в Сочи в 2014 году, чемпионата мира по футболу 2018 года и других. Павел Поташов предложил для завершения строительства спортобъектов организовать облигационный займ.

Владимир Путин поддержал идею общественника из Коми и прямо во время конференции дал поручение ответственным специалистам министерства финансов России проработать этот вопрос вместе с Поташовым.

- Я удовлетворен тем, что Путин поддержал меня в двух вопросах, которые я давно вынашиваю, - отметил Павел Поташов.

Ранее во время конференции премьер-министр России сообщил, что в ближайшие годы будет продолжена реконструкция всех ключевых аэропортов СЗФО, в том числе  в Сыктывкаре и Воркуте.

- В общей сложности в развитие аэропортов СЗФО до 2019 года будет вложено свыше 60 млрд. рублей, – сообщил Владимир Путин.

 

 

1028

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Непонятливый
    05 сент. 2011 г., 21:09:57
    Ответить
    Поташов
    Что за дурацкие инициативы? Первая. Согласно регламента работы Госдумы ФС РФ все законопректы должны пройти всенародное обсуждение, а также быть рассмотрены в законодатльных собраниях субьектов федерции. Крое того фракции активно привлекают к обсуждению судьбоносных проектов законов свою партийную вертикаль. Вопрос другой кто принимает антинародные законы если абсолютное большинство в Госдуме единаросы. Обсуждай не обсуждай все равно думское единоросское большинство примет законы как того требует нынешняя антинародная власть. Второй вопрос. Цена олимпиады только за два последних года корректировалась трижды, причем в сторону значительных увеличений. Мало того что бюджет это наши налоги, то господин поташов предлагает еще в добавок с народа еще деньги на олимпиаду брать в виде займа.
    • %
      06 сент. 2011 г., 17:32:00
      Ответить
      Так Владимир Владимирович всегда с Пашей советуется, вообще-то, если честно, сам ни одного решения не принимает.А недавно еще Обама стал звонить, Паша ему тоже часто советы дает. И еще Паша разговаривает с космосом и чайником.
      • Портвейн 777
        11 сент. 2011 г., 11:34:20
        Ответить
        Поташофф
        Афигеть!!!!! Я валяюсь...уаухахахаха.Вот прикол человек себе тихо разводит хомячков, кормит кошечек...вдруг БА БАХ!!?? Путина консультирует - уахахахахаха...
  • 123
    05 сент. 2011 г., 21:24:05
    Ответить
    знал товарищ, что инициатива не может быть не поддержана.
    .
  • just reader
    05 сент. 2011 г., 21:36:37
    Ответить
    ога, вот значит кто пойдет в Думу от Коми по спискам ОНФ
  • ухтинец
    05 сент. 2011 г., 21:49:12
    Ответить
    непонятливому
    вы любезный наверно думаете, что до сего момента не спонсировали олимпиаду и саммит АТЭС? заблуждаетесь.
    может вы не расслышали ВВП о том, что в ближайшем будущем будет продолжено финансирование реконструкции аэропортов? а ближайшее будущее в аккурат придется на 2014-2015, ну когда все подъемники построим в Сочи и мост на остров русский.
    Так что прав Поташев, нехрен заниматься нае...ловом. Выпустите займ, а не оббирайте народ втихую, через акцизы на бензин с транспортным налогом вприкуску, через решения ФАС и штрафах в 1,5 лярда, за бензины, которые уже оплатили.
    Прав Поташов. молодец. тактично и правильно
  • А кто этот Поташев?
    05 сент. 2011 г., 21:50:57
    Ответить
    Он кого представляет?
    • по моему себя
      05 сент. 2011 г., 23:57:13
      Ответить
      даже в рот фронте не состоит
  • а Поташов то раздобрел...
    05 сент. 2011 г., 21:56:30
    Ответить
    жизнь розовая настала, а все плачет: "Обижают, малый бизнес! Обирают нас!
  • кык
    05 сент. 2011 г., 22:05:07
    Ответить
    будущий заместитель председателя госсовета вместо хахалки
    • а ведь выслужит...
      06 сент. 2011 г., 9:58:30
      Ответить
      или выпросит? будет где Ольге-жене кордицепсом торговать
  • опора
    05 сент. 2011 г., 22:06:52
    Ответить
    предприниматели плевать на него хотели,
    Канареечник, что с него взять то.полный ноль и лизоблюд.там от куда он вышел пока не стал животными торговать другим и не станешь
  • киник
    05 сент. 2011 г., 22:17:49
    Ответить
    наше общество не изменить, так и знал, что после минимального успеха потошов, ранее не вызывавший никаких чуйств будет ненавидим большей частью населения. просто потому, что все в гавне и ты тоже не высовывайся
  • 12
    05 сент. 2011 г., 23:38:49
    Ответить
    Владимир Путин поддержал идеи Павла Поташова о выпуске спортоблигаций и общественной экспертизе думских проектов
    ====
    кончил от счастья.
    ладно бы что то дельное или оригинальное предложил.
    кому от этого лучше жить станет?
  • из всего вышесказанного вывод напрашивается один
    06 сент. 2011 г., 0:02:32
    Ответить
    Поташов КРУТ!!!
  • АВСеменов
    06 сент. 2011 г., 1:49:33
    Ответить
    что то я ничего нового в этих инициативах не разглядел...
    "Смысл в том, чтобы общественная экспертиза законодательных актов проводилась не тогда, когда они уже вывешены на сайте Правительства, а чтобы общественники участвовали в проработке проектов. Тогда они будут удобоваримыми, - отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Павел Поташов."
    - Тебе бы только пожрать, т. Поташев!
    • выпустили юродивого
      06 сент. 2011 г., 2:17:33
      Ответить
      копеечку ему дайте
      а то глядите какой злой
      хомячок
  • GenghisHaim
    06 сент. 2011 г., 3:22:08
    Ответить
    Как нам избежать застоя, ВВП страны удвоя? Предложите подходящий план! Спорам нет конца и края, Мы сегодня наблюдаем Самый настоящий балаган. Активисты, депутаты, Журналисты и фанаты, Байкеры, чей вид внушает страх, Наши доблестные предки – Все они марионетки В цепких и ухоженных руках. Раз ЕдРо теряет рейтинг, Большинство ему не светит, В ход пошли народные фронты. Праймериз идут повсюду, Но зачем простому люду Эти откровенные понты? Кукловоду очень важно Отвлекать своих сограждан От того, что стало со страной. Он нас попросту дурачит, У него одна задача – Власть свою держать любой ценой. Кто к делам его причастен, Тот надеется от власти Получить машину, дачу, дом. Но с очередной уборкой Вас в помойное ведерко Выбросят, как порванный кондом.
  • пИзнес
    06 сент. 2011 г., 10:13:25
    Ответить
    САМ ПУТИН заметил маленького и далекого обЧественника. Да он теперь не ходить будет, а летать.
  • А Путин,оказываеца, не мужик!
    06 сент. 2011 г., 10:59:24
    Ответить
    наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове", - сказала певица.
    Алла Пугачёва готова примкнуть к "Правому делу"
    Певица Алла Пугачева готова вступить в "Правое дело", если туда ее позовет лидер партии Михаил Прохоров. Об этом певица заявила в интервью газете "Комсомольская правда".

    Как рассказала сама Пугачева, в последние годы она не следит за политикой. "Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове", - сказала певица.

    На вопрос, присоединилась бы она к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно.

    "Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - добавила Алла Пугачева.

    Бизнесмен Михаил Прохоров возглавил партию "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что "Правое дело" будет стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент.

    Парламентские выборы в России пройдут в декабре.
  • Безимянный
    06 сент. 2011 г., 11:37:58
    Ответить
    Пугачева - ДУРА
  • Наталья Радостева
    06 сент. 2011 г., 12:22:32
    Ответить
    А при чем тут Поташов?
    Необходимость общественной экспертизы законопроектов обсуждается уже несколько лет, и не Поташев тому причтной. Он вообще, что - Федерального закона Российской Федерации от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ Об Общественной палате Российской Федерации" не знает? В т.ч. положения ст. 2 его о том, что "
    Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, конституционного строя Российской Федерации и демократических принципов развития гражданского общества в Российской Федерации путем:.....3) проведения общественной экспертизы (экспертизы) проектов федеральных законов и проектов законов субъектов Российской Федерации, а также проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти Российской Федерации и проектов правовых актов органов местного самоуправления;..."? Так пусть почитает хоть в Интернете: http://www.rg.ru/2005/04/07/obshestv-palata-dok.html. Кроме этого может почитать о внесении в него изменений Президентом Медведевым: http://www.medvedev-newsline.ru/1826.html, или: 07.03.2010 – О Концепции проекта Федерального закона "Об общественной экспертизе":http://www.nest-expert.ru/node/132. Или Проект Федерального закона «Об общественной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»: http://www.law-ngo.ru/discussion/expertice/project/966/.

    Чего предлагать то, что нужно просто делать? Ради болтовни, или того, чтобы Путину было на что ответить положительно? Чего ему возражать на то, что уже есть. А то, что проводить экспертизу законов до их принятия - так извините - ЗАКОНОПРОЕКТ ЭТО И ТАК НЕ ПРИНЯТЫЙ ЕЩЕ ЗАКОН. Работайте лучше, господа члены.
    И вообще - что это за непрофессионализм - предлагать что-то устно? Пишите предложения, проект, вносите... Работайте! Да добейтесь того, чтоб экспертиза Общественной палаты влияла на итог дела.

    А вообще - настаиваю на том, чтоб вы сначала разобрались с нарушениями в Госсовете РК, где 90% федеральных законопроектов
    не рассматривается, чем наши представители нарушают наши права - по факту не представляя наших интересов в 90% ситуаций. Способствуя ухудшению законодательства и нарушению прав граждан. Это посложнее, чем брякнуть пару фраз какому "Тузу"
  • КЭП
    06 сент. 2011 г., 13:26:41
    Ответить
    МОЛОДНЦ - Наталья Радостева, не то что этот мелкий лавочник.
  • Орлов Ю.В.
    06 сент. 2011 г., 15:26:39
    Ответить
    МедвеПутов к стенке. Гасить ЕДРО !!!
    За 10 лет Власти ничего не сделано для народа!!!!
  • Единая Фронтовая
    06 сент. 2011 г., 16:59:20
    Ответить
    Мы научили вас заткнувшись выживать в любых условиях
    И вообще. Принято решение:

    В эти выборы населению вместо просроченных конфет и глянцевых календариков будут выдаваться сувениры - полочки из неструганного дерева.

    Зубы на полку и не шамкайте, не шлепайте!!!
  • Клебанова убрали!
    06 сент. 2011 г., 17:50:22
    Ответить
    Медведев сменил полпреда в СЗФО: вместо Клебанова назначен Винниченко
    Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба Кремля.

    На пост полпреда в СЗФО назначен Николай Винниченко, работавший до последнего времени на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.

    Биография Н.Винниченко:

    Н.Винниченко родился 10 апреля 1965 в селе Октябрьское (Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР). Окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета по специальности "правоведение" (1987), однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева.

    В 1987-1994 гг. работал в прокуратуре Санкт-Петербурга, в 1995-1998 гг. - прокурор Московского района города.

    С 1998 по 2001 гг. - заместитель прокурора Петербурга, с 2001 по 2003 гг. - главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

    С 2003 по сентябрь 2004 года - прокурор Петербурга.

    21 октября 2004 года указом президента России назначен директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом РФ.

    С 8 декабря 2008 года - полпред президента РФ в Уральском федеральном округе.
  • удивленный
    07 сент. 2011 г., 8:34:39
    Ответить
    А что. шмара с диктофоном, уже из отпуска прибыли? Ну, натальюшка, опять ересь нести будете, головку так и не подлечила, сердешная.
    • Вся Воркута!
      08 сент. 2011 г., 15:31:54
      Ответить
      ха-ха-ха! молодец! У ДАМОЧКИ действительно с умом не порядок!
  • 666
    07 сент. 2011 г., 8:38:36
    Ответить
    гадостева, сразу видно - завидуешь Поташову.
    • 777
      07 сент. 2011 г., 10:55:31
      Ответить
      Проявленноой им глупости? Скорее она тебя бесит. ей завидуешь.
  • царица
    07 сент. 2011 г., 11:52:09
    Ответить
    Да чему ж там завидовать. Была депутатом Госсовета РК, на второй срок доверия избирателей не получила. Была представителем Главы РК, надоела всем - работодателям, воркутинцам. В марте решила в Совет города попасть - опять не удалось. На работу тоже не приглашают, юрист никакашечный. А годиков - то уж за полтинник перевалило, сначала не начнешь.
    • Наталья Радостева
      07 сент. 2011 г., 15:16:13
      Ответить
      Г**** ты, а не Царица. Хоть ник говорит о многом. В том числе о комплексе неполноценности и желании быть выше всех.
      Чему завидовать?
      А ведь завидуешь! И тому что я депутатом была, выбранной без поддержки партий и денежных вливаний. И тому что в РОП Главы РК работала. И тому что ко мне люди до сих пор как в приемную ходят. И тому что живу свободной и обеспеченной. И тому как в своем прекрасном возрасте выгляжу. Ну всему просто.

      Не я твою, а ты мою биографию знаешь и изучаешь.
      Ты-то кто? Ничтожество без ФИО, точнее с такими, что написать страшно.
      :))))))))))))))))))))
  • Поташов Павел
    07 сент. 2011 г., 11:57:30
    Ответить
    Инициативы на форуме в Череповце
    Всем спасибо за оценку моей деятельности. Теперь по пунктам.
    Госпоже Радостевой! Вы правы, общественная палата должна и участвует в обсуждении законопроектов, размещенных на сайтах правительства и госдумы. Речь шла о другом, а именно: в работе над СОЗДАНИЕМ законопроектов, т.е. на фазе их "рождения" в недрах госдумы или профильного министерства, а уже потом, в более удобном для населения страны виде, выносить его на ВСЕНАРОДНОЕ обсуждение.
    Второе. Что бы исключить различные кривотолки по поводу инициативы с госзаймом размещаю письмо Медведеву и ответ из минфина, а дальше включайте мозги, почему я обратился к Путину напрямую.


    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


    Поздравляю Вас с победой в конкурсе за право проведения Чемпионата Мира-2018.
    Футбол-поистине главное русское спортивное увлечение.У меня есть предложение о привлечении всего спортивно-ориентированного населения РФ к проведению «ЧМ-18».
    Как мы знаем, на проведение Чемпионата Мира потребуется 300 млрд.рублей.Конечно, сегодня у страны деньги есть и ЧМ будет проведён (в этом нет сомнения), однако, как водится, к его проведению будут причастны чиновники, олигархи, госкорпорации, но участия народа там не будет (кроме волонтёрства).
    Моё предложение заключается в следующем, на конец этого года в банках страны населением будет накоплено более 10 трлн. рублей (это больше бюджета РФ- значит деньги у народа есть).Необходимо выпустить госзайм «ЧМ-18» под 6 % годовых, номиналом 1000 , 5000, 10000, 15000 рублей, эти деньги должны пойти на строительство стадиона «Народный»( планируется подобный стадион построить в Волгограде на острове посреди Волги), на котором и должен пройти финал Чемпионата Мира. Обладатели облигаций будут иметь право участвовать в розыгрыше 20 % от всех билетов на все матчи ЧМ, но в соотношении: на 1/8 ЧМ-18, только билеты номиналом 1000 р., на 1/4-номиналом 5000р, полуфинал-10000р и на финал-15000 р, оплата данных билетов должна осуществлятся из дивидентов, накопленных к ЧМ на счетах обладателей облигаций или самими облигациями.
    Средства могут быть привлечены только в течении 2011-12 г.г без права возврата по облигациям госзайма до 2019-20 г.г.( но с правом наследования, в случае смерти владельца облигации).
    Стране нужно обьяснить, что деньги есть, НО ДЕЛО-ТО ОБЩЕРОССИЙСКОЕ!
    Вот и будет сплочение нации, и не только в «болении» на трибунах и хаосе в городах после победных или проигранных матчей, а на самом деле.

    Ответ:
    Уважаемый Павел Валентинович!
    Департамент государственного долга и государственных финансовых активов рассмотрел Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 08.12.2010 года, поступившее в Министерство финансов Российской Федерации из Администрации Президента Российской Федерации, и сообщает следующее.
    Благодарим Вас за предложение по выпуску государственных облигаций для финансирования строительства футбольного стадиона.
    Существующие рыночные инструменты государственного внутреннего долга Российской Федерации позволяют обеспечить привлечение средств в федеральный бюджет в необходимом объеме. В связи с тем, в настоящее время вопрос об эмиссии новых финансовых инструментов не рассматривается.

    Директор Департамента К.В. Вышковский
    • Наталья Радостева
      07 сент. 2011 г., 15:07:33
      Ответить
      Госпожавину Поташову: Ну не ожидала!!! Этот БРЕД ещё БРЕДОВЕЕ!!!
      Может, я все-таки неправильно поняла? Ведь НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ГЛУПЫМ...

      Работать на созданием проекто "НА ФАЗЕ ИХ РОЖДЕНИЯ" "в недрах..."

      Вы с умом дружите? депутаты республик, краев, областей, чиновники - только им придет в голову какая мысль - бегом вас звать должны, в недра своих мозгов. Обсуждать что-то с вами до оформления, до оценки этого руководителями отделов, правовиками, специалистами... Нет? Так после обсуждения это уже законопроект, который вам ни с теми же депутатами, ни с ведомствами обсуждать никто не мешает. Вы вообще что - какими ПРОФИ себя возомнили - если на уровне задумки, на сыром материале - УЖЕ ОЦЕНИВАТЬ что-то готовы.

      А как быть с депутатами, что сами проекты разрабатывают? Используя свои мозги, и представляя между прочим интересы избирателей, на что имеют право и что тем им доверили? Я бы задумав проект, к вам бежать должна была за разрешением??? А чем вы умнее или честнее депутатов. Кто вот Вас лично сидеть в этой палате уполномочил? Люди? Нет! Власть.

      ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ.

      Но если Вы хотели Путину эту свою чушь сказать, то и излагать надо было правильно, а не говорить об ЭКСПЕРТИЗЕ ЗАКОНОПРОЕКТОВ. То, чего Вы хотите и что сказали - две абсолютно разные вещи. Вероятно, и до Путина не дошло, почему он и согласился, постеснялся сказать Вам про права, о которых, как подумал не знаете...
      • Я
        07 сент. 2011 г., 17:39:54
        Ответить
        умираю со смеху!!!
        Смешно читать, а еще чиновниками называетесь!С ошибками пишете. Вот так же и в законопроектах.....сначала придумываете, а потом поправки всяческие вносите! Самой то не смешно?!
        • Яяя
          07 сент. 2011 г., 19:18:44
          Ответить
          так УмрИ
          Тебе откуда про ошибки знать? Слова в предложении не согласуются, пробелов ставить не научилась, "так же" отдельно написала. О работе над законопроектами и обязанностях депутатов знаний НОЛЬ. Смешно! Очень. Над тобой, дилетанткой. Ну и противно маленько.
          • Я
            08 сент. 2011 г., 10:04:22
            Ответить
            Коль так остро реагируете, значит всё так и есть, как написано мной выше. По крайней мере в моих высказываниях нет оскорблений. Вам наверно родители не рассказывали об уважительном общении с посторонними людьми. Стыдно должно быть, СТЫДНО!!!
            • Яяя
              08 сент. 2011 г., 11:52:02
              Ответить
              А Вас родители не учили, что: "Смех без причины - признак дурачины"? Странно - всх детей учили. Вас не учили, что насмешничать не хорошо, а обращаться на "ты" неприлично? А чему вообще учили, если с детства не Даун? Вас в школе, в интитуте не учили, что на чужие аргументы и доводы - в случае несогласия - высказываются свои? Да бы опровергнуть, убедить, доказать... Если те доводы есть, конечно. Да высказываются в дискуссии, а не в хамских выпадах. По-видимому, Ваши родители не умнее Вас были, не порядочнее. Не стыдно было их позорить? Должно было быть СТЫДНО!!! Ах, да, я же забыла - Вы свою убогость анонимно демонстрировали, анонимно хихикали, анонимно тыкали. Видно, Ваши родители учили Вас именно этому.
              • Я
                08 сент. 2011 г., 15:21:56
                Ответить
                Собственным ядом не подавитесь!
                Да.... Тут персен не поможет..... Только транквилизаторы. Основное применение транквилизаторов заключается в лечении невротических состоянии и подавлении сильных отрицательных эмоций (страх, тревога, чрезмерное нервное напряжение и др).
                • Яяя
                  08 сент. 2011 г., 22:11:12
                  Ответить
                  Я
                  А не забыли свое:
                  Я, 08.09.2011 (10:04) [Свернуть ветку] [Ответить]
                  "Коль так остро реагируете, значит всё так и есть, как написано мной выше...". И ли к Вам это ОПЯТЬ не относится?

                  Насчет разнообразия состояний и лекарств не мне спорить. Вам виднее. Вам же не помогли:)Яяяя... И ядом только давитесь...
                  • Я
                    09 сент. 2011 г., 9:18:02
                    Ответить
                    Да расслабьтесь уже наконец!
                    Я в своих коментах не "тыкала" никому, в отличии от Вас бескультурщины.
                    Да и можете не утруждать себя и не комментировать этот комент т.к мне совсем не интересно переписываться с Вами-быдловатым человеком!
                    Люблю, целую,чао!
      • Удивился
        08 сент. 2011 г., 6:45:43
        Ответить
        Путин - постеснялся?
        Что за бред?
        "Вероятно, и до Путина не дошло". Напишите об этом Путину, да не забудьте про свой высокомерный, хамско-уничижительный тон всезнайки.
        • Одному прожектеру про другого писать? Много чести!
          08 сент. 2011 г., 9:09:34
          Ответить
          Смысла нет.
          Одной фикции про другую?
          Да и не обольщайтесь - у Путина таких прогнувшихся миллион на одно лицо, - кто их помнит:)))))?
  • Наталья Радостева
    07 сент. 2011 г., 15:24:15
    Ответить
    Кстати, трудно не обратить внимание
    С моего коммента до Вашего - СУТКИ. Между оскорблениями Царицы и Вашим ответом - минуты.

    Госпожавин Поташов - ВЫ ЦАРИЦА? Это у Вас г**** и мания величия? Или Вас только власть и говна поддерживают?
    • ...
      07 сент. 2011 г., 21:00:15
      Ответить
      Н.Р.
      А чем это вас царица оскорбила?
  • Поташов Павел
    07 сент. 2011 г., 19:17:32
    Ответить
    Уважаемая госпожа Радостева! Не буду прибегать к Вашей риторике и манере общения, но должен отметить. Вам, к сожалению, необходимо попить печень-восстанавливающие препараты т.к. все Ваши замечания пропитаны желчью, а это говорит о нездоровой печени. Но это так, к слову. Теперь по существу. Никто, никого, никуда не должен гнать советоваться, НО, не задавали ли Вы себе вопросы в части того, почему многие законодательные акты не успев быть принятыми в 1,2 и 3 чтениях, тут же подвергаются корректировкам, поправкам и другим изменениям? Не умаляя деятельности депутатского корпуса и правительственных структур, тем не менее не вижу ничего плохого в том, если бы законодатели использовали потенциал (и не малый)общественных институтов в законотворческой деятельности. И именно на фазе их разработки. Кстати, общественные эксперты, тоже избиратели и им тоже жить по тем же законам. Зайдите на сайт Госдума.ру и посмотрите какие законопроекты отклоняются по причине их "дуризма" и нецелесообразности, а ведь их тоже вносят,(цитирую Вас) "А как быть с депутатами, что сами проекты разрабатывают? Используя свои мозги, и представляя между прочим интересы избирателей, на что имеют право и что тем им доверили? ". Причем, кстати, депутаты ,вносящие эти законопроекты "удовольствие" для страны не дешёвое. Сожалею, но с Вашими подходами, перспектива формирования гражданского общества в России так же далека, как до Луны пешком.
    С уважением "не дружащий с умом" Поташов
    • Наталья Радостева
      07 сент. 2011 г., 19:42:51
      Ответить
      Вот позорник!
      Может, я плоха. Но - уподобившейся бабе - мужик ли вообще?

      Исходя из Вашей риторики, вида и образа мыслей - Вам кодироваться пора, не только печень чистить. А также прекратить шорканье по голубым углам ЖД, и вспомнить о разнице между мужчинами и женщинами. Посоветовала бы почистить совесть - так таких докторов нет, чтоб Вас к людям вернуть.

      Теперь по существу. Своих возражений на мои доводы Вы привести не смогли, перейдя (СБЕГАЯ!) на схожую тему. Из чего по факту - мои высказывания верны, и оставись не оспоренными.

      В отличии от Вас, что даже тут побоялся не "поцеловать депутатов в попу", я не только задавала себе вопросы, но требовала изменить ситуацию, в т.ч. письменно - как от Госсовета РК, так и от Госдумы РФ, что для решения многих проблем принятия законопроектов лишь после их обсуждения, должна бы изменить Регламент. Вы же, балаболя и пыжась, не делаете ничего, и уверяю Вас, что скоро я потребую от ОП и Вас в т.ч. многих вещей письменно, и Вам придется отчитаться по вопросам обсуждения и принятия законопроектов, и том, почему Вы бездействуете.
      Внесение законопроектов удовольствие не дешевое, но лично Вы пока не сделали ничего для того, чтоб оно стало дешевле. Вы лишь под чепуху сказанного попытались выторговать статус большей приближенности в властьпреднержащим, большего к ОП (и себе - естественно) внимания. И ВСЁ.

      И если с моими подходами перспектива формирования общества далека, то с Вашими, "обласканножелтенький" Вы наш - ЕЁ ПРОСТО НЕТ.
      С искренним НЕУВАЖЕНИЕМ к Вам, Вашей деятельности, мировоззрению и психике, Наталья Радостева.
  • Л
    07 сент. 2011 г., 21:52:44
    Ответить
    лавочник
    он и в ОП лавачник
  • Народ
    08 сент. 2011 г., 10:29:08
    Ответить
    Что за перетягивание одеяла? Радостева, вы неудачница... так зачем же это подтверждать публично своими комментами... сходите к психологу, пожалуйста, и успокойтесь уже... расслабьтесь в конце-концов))) мужик делает дело, а вы от зависти на желчь исходите - вредно очень, женщины в таком состоянии быстро стареют.
    • ?
      08 сент. 2011 г., 11:01:34
      Ответить
      На-а-род?
      Сходите в психдиспансер. Может у Вас мания величия, и Вам помогут встретиться с Наполеоном:)))))
      • Вся Воркута!!!
        08 сент. 2011 г., 15:48:22
        Ответить
        В псих диспансер надо Радостевой и Яяя! Или это одно лицо и у него, а точнее у нее раздвоение личности!!!!
        • Сыктывкар
          08 сент. 2011 г., 20:44:29
          Ответить
          Зря стараетесь. Мы давно поняли что у вас там все с придурью. Столицемирские! 100% столичныхманьеныши. А вы видно отъявленные. Раз хвосты всех одной пяткой придавлены.
  • Поташов
    08 сент. 2011 г., 12:29:47
    Ответить
    Слышал по телевизору, что есть такой препарат
    Наименование: Персен (Рersen)
    Показания к применению:
    • Неврозы, которые не нуждаются в назначении сильнодействующих средств и сопровождаются психоэмоциональным возбуждением, снижением внимания, бессонницей, беспокойством;
    • Профилактика психосоматических расстройств при наличии стрессогенных факторов;
    Открыл Ваш пресс-портрет, боже мой!, какое несоответствие формы и содержания (http://natalya-radosteva.narod.ru/), милейшая миссис-эмансипе... " я не только задавала себе вопросы, но требовала изменить ситуацию, в т.ч. письменно - как от Госсовета РК, так и от Госдумы РФ, что для решения многих проблем принятия законопроектов лишь после их обсуждения, должна бы изменить Регламент"... о чём говорит этот набор слов??? По сути ни о чём... " требовала, письменно, изменить", что-то после этого произошло? если да, то Что? если нет, то чего ставить это себе в заслугу. В Вашем послужном списке в 81-84 году есть работа в Воркутинском дворце пионеров в качестве руководителя кружка, с 77-82 (Печора)и 83-93 (Сыктывкар) я тоже руководил кружками при аналогичных Дворцах пионеров и это радует, что мы с Вами родом из СССР. Что огорчает: Вы в 95, 96гг принимали участие в выборы ГС РК - не получилось, не срослось стать и Главой г. Воркуты в 2003г. И наконец Вы стали депутатом ГС РК III созыва. Что судьбоносного Вы привнесли в законодательную базу РК? Как изменилась после Вашего прихода в Государственный Совет жизнь Ваших избирателей в частности и жителей Республики в целом? Поделитесь достижениями. Успехов Вам на Вашем поприще. С уважением Поташов.
    • Наталья Радостева
      08 сент. 2011 г., 14:37:32
      Ответить
      : )))))
      Ну и что, кроме своей быдловатости, изучения биографии моей персоны, полного отсутствия знаний по моей деятельности и посиделок в Инете и хамства вместо работы и деятельности в рабочее время, Вы посетителям сайта показали? Да ради раскрытия существа Вашей натуры, Вашего "портрета" и выявлении д*****вой, кляузнеческой душонки я и не один коммент оставлю.

      Ты слышал по ТВ про лекарство, что назвал? Да ты не слышал, а записал себе, зная, что самому пригодится. Да видно уже никакие лекарства не помогают, так ведь?

      Ты знаешь, куда и когда я пыталась избраться, да с каким результатом? Дак на то я и Радостева, чтоб ты мной интересовался. А вот я про тебя, пока тебя власть не пригрела и ты не использовал время с Путиным для проявления своего тупизма, и слыхом не слыхивала. Разве что фамилию.

      Фамилию того, кому еще от Опоры Союза предпринимателей было по фиг на то, что администрация Воркуты наш Союз разогнала. Ты не помог этому Союзу никаким образом. Оно и понятно, почему властью полюбленный.

      За тебя-то кто, где, в каком количестве, с каким % голосовал, чтоб ты тут сейчас пыжился? У тебя кроме как предпринимателем, которых сейчас полным-полно, да обласканным властью избранником что срослось?

      Результатов моих обращений нет? Так их же такие как ты рассматривают. Только идиот не знает, что любой вопрос решается большинством. Кроме полных идиотов, конечно. Я хоть вопросы ставила о том, что нужно для улучшения жизни людей, а ты что сделал? Ни-че-го.

      Кстати, что ж так избирателен в выпадах? Ты посмотри дорогуша, сколько моих законопроектов тот же Госсовет поддержал, и Правительство РК... Что, не хочется? Или депутаты Госсовета с руководителями Правительства и Главой тупее тебя были, что меня поддерживали? А уж как что в Госдуме рассмотрено - там и поинтересуйся, и у тех депутатов, что миллионерами пришли на мое место, и должны были следить за их прохождением.

      Да есть вопрос, что один мог бы заткнуть рот любому здравомыслящему недоброжелятелю. Госсовет принял мою поправку в закон об исполнительном производстве, в Госдуме был принят Закон в новой редакции. И там была учтена наша поправка. О чем есть официальное письмо из Государственной Думы РФ. На сегодня любой ребенок страны имее право на алименты с регресса папы-инвалида, чего были лишены с 1998 года.

      Сделай что-нибудь подобное перед тем как строить себя что-то знающим. Хоть о чем я говорю - детям же алиментов давать не надо было, пусть бы лапу сосали.

      Я поделилась достижением. Еще что-нибудь надо? Пиши, тебе же больше заняться нечем. С Путиным потрекал и собой в зеркало любуешься? А пощечину от женщины принародно схлопотать не мечтал? За такого хоть на нары!!! Харю-то не брей, чтоб шкуру не попортить.
      • электорат
        08 сент. 2011 г., 22:44:53
        Ответить
        Н.Р.
        Можете хоть сколько пиариться на всех сайтах вашими излюбленными методами, мы вас не выберем.
        "Оно и понятно, почему властью полюбленный" - а вас ,видимо,власть разлюбила, хочется вернуть любовь, обратно туда же рветесь.
  • Купим соску
    08 сент. 2011 г., 15:39:20
    Ответить
    Мальчик Пашик на злую тетеньку обиделся. Тетенька по попе нашлепала, а он соплями мажется. Успокойте мальчика.
    • ???????????????????
      08 сент. 2011 г., 15:43:19
      Ответить
      а злая тетенька о****ать хочет?
      • Знаю случай
        08 сент. 2011 г., 18:58:27
        Ответить
        было дело
        Думаю хочет. Но главное может. Так и заслужил.
  • Воркута
    08 сент. 2011 г., 22:52:02
    Ответить
    Читать смешно... ну что сказать, климакс бьёт по тёте сильно... сочувствую...((( Вам уважаемая не в депутатах сидеть, а на базаре с семечками... Жириновский отдыхает!!!
  • врач
    08 сент. 2011 г., 22:56:21
    Ответить
    Паша подари Радостевой намордник и строгий ошейник))) мужикобаб ей богу, забыла для чего Бог создал женщину, лучше бы детьми занималась, лезет куда не надо... она вообще по жизни вездесущая без мыла. гыыыыыыыыыыыыыыы
  • народ;;;
    08 сент. 2011 г., 22:58:03
    Ответить
    Павел Валентинович, не обращайте внимания,завистники всегда были,есть и будут
  • непередаваемые ощущения
    08 сент. 2011 г., 23:04:57
    Ответить
    и это наши общественные деятели и депутаты.работой надо заниматься а не п*****вом.
  • Предприниматель
    09 сент. 2011 г., 2:08:48
    Ответить
    Опорному Поташеву
    Почему позволили Будовскому Союз предпринимателей Воркуты похерить?