19:43, 20.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Юлии Смотриной нужна помощь

Юлии Смотриной всего 34 года, она работает в отделе кадров сыктывкарского филиала одного из операторов сотовой связи. Одна воспитывает дочь, девочку зовут Агатой, ей четыре года. Если не случится чуда, малышка останется сиротой. Несколько месяцев назад у мамы обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас ей нужна помощь.

 

юлия.jpg

Фото БНКоми

 

Подруга женщины Аня Берген рассказала, что в Республиканском онкологическом диспансере Юля находится уже не в первый раз. Однажды ей уже удаляли опухоль груди. Дальнейшие обследования несколько месяцев показывали, что с болезнью удалось справиться.

- Опухоль обнаружили не сразу, но операция прошла удачно, и метастаз не было. Несколько раз Юля ездила в Питер на снимок, проверяли наличие других очагов. Когда Юля вернулась после очередного такого обследования, у нее начались обмороки. Тогда и выяснилось, что в головном мозге выросла опухоль, - рассказала Аня.
Облучение и медикаментозное лечение эффекта не дали, не смогли помочь и российские врачи в медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Готовность принять Юлю и провести ей операцию высказали только немецкие хирурги Университетской клиники Гамбург-Эппендорф. Однако операция будет платной — ориентировочная сумма, озвученная клиникой, составляет около 2 млн. руб. На сегодня друзьями, родными и коллегами собрано около 350 тыс. руб.

Лечащий врач Юлии Светлана Сауткина говорит, что, возможно, это последний шанс вернуть молодой женщине здоровье, а маленькой девочке сохранить маму.

- У нас такие операции не проводятся, надеюсь, в Германии ей смогут помочь. Правда, сначала все равно придется пройти серьезное обследование, а потом уже только операцию, - отметила Светлана Сауткина.

Редакция агентства БНКоми просит своих читателей помочь Юлии Смотриной. Перечислить средства можно на счета Юлии. Уточнить информацию можно по телефону в Сыктывкаре 72-00-80 у подруги молодой женщины Анны Берген.

Карта Сбербанка: 5469 2800 1022 5630
Номер счёта: 40817810728003024948
Филиал ОАО "Сбербанк России Западно-Уральский Банк"
БИК: 048702640
Кор. счёт: 30101810400000000640
карта KUKURUZA в салонах Евросети – 2960041223388

Для Смотриной Юлии Евгеньевны 

 

931

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • 123
    20 сент. 2011 г., 20:46:45
    Ответить
    у нас таких семей много в Коми, но почему именно ей люди должны помочь в первую очередь ?
  • 123
    20 сент. 2011 г., 20:48:37
    Ответить
    да и кредит можно взять если квартира есть в собственности
  • Легионер
    20 сент. 2011 г., 20:56:01
    Ответить
    ответ 123......
    у тебя мозгов нету, только и можешь такие комментарии писать, тролль недоделанный !
    • 123
      20 сент. 2011 г., 21:08:33
      Ответить
      у меня пряники тульские в место мозгов
      • Легионер
        21 сент. 2011 г., 0:22:53
        Ответить
        123
        не сомневаюсь в этом смешанные с кипятком
        • про 123-ю
          21 сент. 2011 г., 15:00:30
          Ответить
          А судя по хронически тупым комментам, это вообще блондинка!
          • 123
            21 сент. 2011 г., 16:40:01
            Ответить
            123 - это собирательный образ. Нас много, им нам - легион))
  • учитель
    20 сент. 2011 г., 22:29:47
    Ответить
    Этот человечек должен жить!!! Откликнитесь обязательно!!! А злобные и завистливые, бездушные и пустые в расчет не берутся. На них не надо вообще реагировать.
    • Татьяна Галингер
      27 сент. 2011 г., 10:08:58
      Ответить
      Объявлен сбор средств. Значит обязательно должны быть подтверждающие документы, а затем отчеты по поступлениям. Мы же все хотим, чтобы набралась достаточная сумма, но люди должны видеть, что все честно и прозрачно
      Выложите хотя бы счет, чтобы знать, сколько точно нужно собрать.
  • ал
    20 сент. 2011 г., 22:58:28
    Ответить
    У нас ленивый народ. Наш народ не будет тратить свое время на простои в очередях лишь для того, чтобы отдать деньги. Договоритесь с сотовыми операторами. Наладьте эту простую схему: отправил смс на такой-то номер, и деньги поступили на счет людям, которые нуждаются в помощи. И сделайте не 50, 100, 200 рублей, а всего лишь по 20, 30 рублей - не жалко. Количество переходит в качество.
    • СМС не самый удачный вариант
      21 сент. 2011 г., 11:50:18
      Ответить
      половину стоимости СМС отожмет ОПСОС в качестве комиссии
  • Албанец
    20 сент. 2011 г., 23:03:18
    Ответить
    SOS
    Люди дорогие, давайте поможем Юле, кто сколько может. ведь на её месте может оказаться кто угодно, надо помогать друг другу в таких ситуациях. Я сталкивался с Юлей по рабочему процессу, меня поразило, насколько добрая она и человечная. В такой проблеме время: каждый день дорогого стоит, тянуть нельзя. Всех прошу о помощи.
  • Татьяна Стожилова
    20 сент. 2011 г., 23:35:38
    Ответить
    Помощь больной женщине!
    Ну сколько же дураков и бездушных пишут комментарии, за которые хочется нахлестать по морде! Да как же так можно! Полная деградация! Да, мы все сообща должны помочь этой женщине, кто сколько может. Ну не станем мы беднее, а на душе может станет теплее? Дорогая Юля! Пусть Бог Вам поможет и Вашей малышке! Боритесь со своей болезнью, не опускайте рук! Не обращайте внимания на негатив, Вас это не должно беспокоить! Желаю Вам выздоровления, удачи, терпения и мужества!
    • 523
      21 сент. 2011 г., 9:21:40
      Ответить
      >мы все сообща должны
      >должны
      ах вот оно как. ну-ну. удачи вам.
    • 123
      21 сент. 2011 г., 11:57:21
      Ответить
      научилась писать без транслита, прогресс
  • даст
    21 сент. 2011 г., 0:18:39
    Ответить
    отмодерировано
    • Катерина
      21 сент. 2011 г., 8:51:38
      Ответить
      Да как у тебя ума хватило такое написать!Ничтожество больше никак не назовешь! Если ты бездушное существо, ступай куда дальше от беды ради! Я Юлю не знаю, но перечислила деньги и так же попросила своих друзей помочь ей! И они не отказались. На ее месте могла быть твоя мать! Все кто здесь пишет в духе "а нам это надо?почему именно ей ДОЛЖНЫ МЫ!" и т.д. вы просто безмозглые существа, которые не ценят ни свою жизнь, ни жизнь окружающих людей! Не хотите помогать так и по засовывайте свои поганые языки куда подальше. Промолчите лучше, не показывайте свою жадность людям, эгоизм и цинизм!Ненавижу таких людей и презираю!
    • БаНКе
      21 сент. 2011 г., 16:43:31
      Ответить
      Прекратите модерировать комменты! Вы препятствуете свободному волеизъявлению народа! Ограничиваете свободу слова, мысли, мнений! Я за плюрализм и толерантность!
  • Наблюдательный
    21 сент. 2011 г., 7:19:44
    Ответить
    Судя по фотке, ни как сыры в масле катаются, и вообще у них проблем нет, смотри как мамаша лыбиться. Видать нет от плохой жизни.
    • наблюдательному
      21 сент. 2011 г., 7:57:38
      Ответить
      Для тебе, что, придурок, фотографии с погоста будут более доходчивы?
      С таким диагнозом каждая минута на счету. А вообще таких, как ты, наблюдательных, судьба наказывает подобным бездушием, болезнями и одиночеством - не скули потом!
      Люди всегда лучше, чем мы о них думает - Юля не опускайте руки, боритесь, вы это делаете не только для себя и своей девочки!
      • Люди всегда лучше, чем мы о них думает
        21 сент. 2011 г., 11:59:56
        Ответить
        все с точностью до наоборот
    • почему только она?
      26 сент. 2011 г., 9:12:08
      Ответить
      онкодиспансер в Затоне не пустует никогда, большинство тех пациентов использовали бы последний шанс лечиться за рубежом, они зачастую из сельских районов, безработные. Ведь реклама о Юлии на ТВ и в газетах тоже денег стоит, значит, они есть. Фото в соцсети тоже указывает на неплохую жизнь.
  • я
    21 сент. 2011 г., 8:06:46
    Ответить
    Без всяких очередей я зашла в салон Евросети и перечислила. Пожалуйста, сделайте и вы то же самое. Хоть 100 р. - это не такие уж большие деньги! Сделайте это не если для Юли, то для себя!
  • Степан Разин
    21 сент. 2011 г., 8:55:26
    Ответить
    пользуюсь сбербанконлайн, быстро и удобно, а вообще, всегда откликаюсь на помощь, раньше, когда не было интернет банка стоял в очереди, ведь на благое дело, для души нашей зачтётся, благими делами страна прославится и каждый кто живёт в ней!
    на мой взгляд, банк и почта это место, где бывают большее количество людей, операторы в данных "заведениях" просто обязаны каждому клиенту предложить помочь человеку и внести благотворительную сумму, от руб** и выше, по желанию, поетому информация должна вливаться в эти места и операторы должны достучаться до людей с просьбой о помощи! поверьте, пожертвовать 10 рублей на помощь не так уж и много, а представьте, что пожертвовало 100 тыс.чел. уже есть миллион, а в нашей стране более 100 миллионов человек!!! миллион человек откликнется по 10 рублей уже есть 10 миллионов!
    вброс информации должен быть молниеносный 1-2 дня и на местах руководители объясняют операторам, что и как делать!
    оптимистический взгляд на проблему.
    • Хм
      21 сент. 2011 г., 13:37:29
      Ответить
      Я иногда захожу в ВТБ-24, что возле площади - там есть коробочка, туда просто можно просто класть любую деньгу. Это для Силы Добра - на больных детей.
  • Соловьев К.
    21 сент. 2011 г., 9:06:52
    Ответить
    в Сыктывкаре 250 000 население, если каждый по 10 руб. минимум будет экономить и перечислять на такие добрые дела, не обязательно сегодня, то сумма переводов составит 2 500 000 руб. Возможно кто то и больше сумму кому не жалко, в барах больше денег оставляем. Семью Юли Смотриной знаю лично, замечательный брат и мама. А в сравнении проезд стоит сегодня 15 руб., можно и пару раз пешочком прогуляться..., надо ставить такие проекты на широкую ногу))) думаю население не обеднеет, плюс поддержка государства и предпринимательства...
  • дилетант
    21 сент. 2011 г., 9:59:22
    Ответить
    я бы вот рада помочь, только не пойму, объясните, пожалуйста, пойти в салон Евросеть и что дальше то? номер 2960041223388 я записала и куда с ним?????? подскажите, пожалуйста
    • Хм
      21 сент. 2011 г., 11:53:23
      Ответить
      я думаю, зайти в салон евросеть - там знают как перечислить.
      • я
        21 сент. 2011 г., 12:37:29
        Ответить
        да, я так же просто переписала номер на бумагу и отдала сотруднику Евросети с деньгами. ВСЕ. Он еще уточнил ФИО - Смотрина Юлия ...
  • Sherlok
    21 сент. 2011 г., 10:07:38
    Ответить
    Попытался перечислить через сбербанконлайн по указанным реквизитам, но система в переводе отказала, (неверные реквизиты) возможно не хватает точного указания на (ФИО), а может и в цифрах ошиблись
    • Олег
      21 сент. 2011 г., 20:23:07
      Ответить
      Перечислил через сбербанконлайн. требует только № карты (без пробелов)
  • Frau
    21 сент. 2011 г., 10:37:08
    Ответить
    перечислила Юлечке через интернет пользуясь услугой Сбербанк ОнЛ@йн на № карты 5469280010225630(без пробелов).Проблем не было.Заняло несколько секунд.Так что присоединяйтесь.Таких бы всем подруг,как Аня Б.Где же наши богатые организации РК по нефти,газу,лесу...
    • 123
      21 сент. 2011 г., 12:03:23
      Ответить
      ага, где все эти газпромы, лукойлы, роснефти?
  • Хм
    21 сент. 2011 г., 11:01:47
    Ответить
    перечислил через online. Но вот что думаю каждый раз, когда устраиваются какие-нибудь праздничные мероприятия - может лучше перевести эти деньги на счет больным детям? И так и объявлять горожанам: извините, салюта не будет, деньги перевели на счет больного. На ту же Ыбицу - сколько потратили миллионов, скольким бы детям хватило, и Юлечке бы хватило!
    • профи
      23 сент. 2011 г., 11:02:48
      Ответить
      вот поддерживаю полностью.на кой нам эти ледяные скульптуры, Ббицы, и вся остальная мишура, если скоро и населения - то не останется: рожать перестанут - это стало роскошью очень дорогой, умирать продолжат,причем и молодые от таких болезней, ...а правительство так и будет спускать деньги на салюты и красивую жизнь...
  • Michael
    21 сент. 2011 г., 11:04:44
    Ответить
    Да, и сотовый оператор далеко не бедная организация. Почему они не могут помочь? Я сегодня обязательно сделаю перевод на карту.
  • Неравнодушный
    21 сент. 2011 г., 11:13:19
    Ответить
    Слов нет, одни слезы
    Лечу мать уже 5-й год 2 операции, сколько химий и облучений не считал, как впрочем и денег, боремся.
    Помню когда была первая операция доктор говорит: а скальпелей у нас нет, купите, а ещё нет этого, и вот этого...
    После этого читаешь про Ыбицу, закупки в Минздраве, Кудинова тошно становиться.
    Приговорённые по миру побираются, а тут...
  • Михаил
    21 сент. 2011 г., 11:22:42
    Ответить
    Деньги перевел через Сбербанк Онлайн на карту. Юлечка выздоравливайте!!!
    • 1
      21 сент. 2011 г., 13:37:21
      Ответить
      что-то непонятно-это что бесплатная реклама Сбера?!
  • мама
    21 сент. 2011 г., 11:52:22
    Ответить
    обязательно перечислю ей деньги! дай бог выздороветь Вам!!!!!!!!! а людям с некорректными коментами, очень надеюсь, что ВСЯ Ваша жизнь пройдет куда лучше их и данная ситуация обойдет Вас стороной!!!!!!!!
  • Татьяна Стожилова
    21 сент. 2011 г., 12:25:54
    Ответить
    Для 123
    Да, научилась! Я сейчас в Сыктывкаре, так что Вам не надо беспокоиться о транслите! Предлагаю Вам не г**** свое душевное изливать, а помочь больной женщине!
  • Анна Берген
    21 сент. 2011 г., 14:10:47
    Ответить
    Наблюдательному о фото
    Фотографию эту выбирала я. От неё исходит такая положительная жизненная энергия и это настоящее юлино душевное состояние. Я надеюсь, что людям (неравнодушным)захочется помочь продлить жизнь Юле. Конечно, Юля сейчас выглядит совсем иначе, но я очень надеюсь, затеяв эту кампанию со сборами денег, что вскоре Юля вновь будет улыбаться так жизнерадостно и кожа вновь приобретет свой теплый цвет и снова появятся её игривые густые кудряшки.
    Можно и квартиру продать, чтобы деньги на операцию были... Только где потом жить или на что снимать. Ведь лечение предполагает временную нетрудоспособность, а Агата пока денег не зарабатывает.
  • Анна Берген
    21 сент. 2011 г., 14:14:01
    Ответить
    Размеры опухоли не позволяют ей пройти лечение в России. Мы бы с радостью согласились на Россию, но от многих клиник мы уже получили отказ. А Германия согласна. Вы бы не использовали единственный шанс в своей жизни?
  • 333
    21 сент. 2011 г., 14:42:11
    Ответить
    Анне
    надо в реквизиты добавить наименование филиала и ИНН филиала
  • Костя
    21 сент. 2011 г., 15:45:09
    Ответить
    Класс!!
    Отправил совсем немного денег, а настроение целый день - позитив..
    И человеку польза и собой доволен,
  • Честно, без розовых слюней
    21 сент. 2011 г., 15:48:32
    Ответить
    Поздно. Не всё заканчивается со смертью.
    Количество негатива и излучения от сотовой связи всегда переходит в качество. Великая гуманистка Индира Ганди отрицала наличие добра в лечении.
  • Костя
    21 сент. 2011 г., 16:11:54
    Ответить
    Ничего подобного,
    у меня отец уже 10 лет как от рака излечился, 76 лет ему между прочим...Так что лечение и есть добро.
  • Кот Леопольд
    21 сент. 2011 г., 16:15:39
    Ответить
    только что прочитала про Юлю.
    Дай Бог ей терпения и веры в выздоровление.Обязательно перечислю деньги.
    Анна, а Вы не пробовали обратиться в Общественную палату.Там сейчас очень деятельная Дарья Шучалина.Мне думается,что они быстро организуют помощь по сбору денег.Попробуйте.
  • Анна Берген
    21 сент. 2011 г., 16:35:36
    Ответить
    Дополнение к реквизитам
    1)Карта Сбербанка: 5469 2800 1022 5630
    2)Номер счёта: 40817810728003024948/51
    Филиал ОАО "Сбербанк России Западно-Уральский Банк" Коми ОСБ №8617/001
    БИК: 048702640 ИНН: 7707083893
    Кор. счёт: 30101810400000000640
    Рас.счёт: 47422810328009900045
    3)карта KUKURUZA в салонах Евросети – 2960041223388
  • Анна Берген
    21 сент. 2011 г., 17:03:27
    Ответить
    Кто хочет поближе познакомиться с Юлей
    Адрес страницы Вконтакте:
    vkontakte.ru/smotrinazdorova
  • Нина
    21 сент. 2011 г., 21:41:11
    Ответить
    перечислила немного денег
    через сбербанк онлайн. Желаю выздоровления. Мир не без добрых людей.Успехов, Юленька!
  • 159
    21 сент. 2011 г., 21:52:30
    Ответить
    Нужно обращаться к крупному бизнесу. типа монди.
  • Алексей Скобелев
    21 сент. 2011 г., 22:07:57
    Ответить
    никто никому не должен
    Здесь никто никому не должен! Юля - человек огромного сердца и невероятной силы. Я приклоняю пред ней колено. Её положительный настрой даётся ей черезмерными, нечеловеческими нагрузками. Я, наверно, был одним из первых перечисливлих деньги эти 10000 были для меня слёзами того что я не могу сейчас перечислить больше. Никто никому ничего не должен, каждый делает выбор сам. Я свой сделал.
    • лехе
      21 сент. 2011 г., 23:41:32
      Ответить
      раз уж представились, написали бы свой "статус", знаете, как в новостях пишут, например, "Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации"
      А то ваше имя нам ни о чем не говорит.
      • Алексей Скобелев
        22 сент. 2011 г., 11:33:43
        Ответить
        я продавец в магазине парфюмерии, что-то ещё? А главное зачем? Для чего?
  • Костя
    22 сент. 2011 г., 9:32:38
    Ответить
    Смысл добрых дел в их анонимности, иначе добра в них уже меньше...
    Хотя Алексея понять не сложно, хочется чтобы и его любили..
    • Алексей Скобелев
      22 сент. 2011 г., 11:38:07
      Ответить
      я свободен от предрассудков и представился лишь для того что бы не быть безликим "якобы сочувствующим".
      • Алексей Скобелев
        22 сент. 2011 г., 11:44:50
        Ответить
        Хотя раз пошли такие комментарии возможно имеет смысл удалить мои сообщения. Дабы не вызывать батхёрт у Вас, Константин и некоего анонимнуса выше. Что бы речь шла о помощи Юле всё же, а не о тех кто ей помогает.
  • дилетант
    22 сент. 2011 г., 11:00:27
    Ответить
    сегодня пойду и обязательно деньги перечислю, пусть не много, зато с надеждой на выздоровление!!!!! и еще вопрос Ане Берген: когда нужно ехать в Германию? и в каком городе находится клиника, не отказавшая в помощи, у меня в Германии Папа живет....
  • Кот Леопольд
    22 сент. 2011 г., 11:20:08
    Ответить
    Анне
    думаю, что Вы предприняли все возможные невозможные меры по сбору средств.Напишите письменно обращение к руководителям организаций (не указывая наименование и ФИО руководителя, т.е. с одним текстом) и занесите эти обращения в различные организации, учреждения. Просто ходить ,Ходить самой и просить сложно.Когда организованно идет сбор средств, т.е. всем коллективом, то и совсем другой результат.Может уже и пробовали, но написала на всякий случай.Удачи Вам!Держите нас в курсе.
  • Frau
    22 сент. 2011 г., 12:37:33
    Ответить
    дилетанту
    Аня Б.писала,что:"Готовность принять Юлю и провести ей операцию высказали только немецкие хирурги Университетской клиники Гамбург-Эппендорф."
  • Анна Берген
    22 сент. 2011 г., 23:17:36
    Ответить
    выбор
    Вы знаете, очень трудно сделать правильный выбор. Где лечиться?
    После публикации в БНКоми звонят люди. Очень много людей и рассказывают свои истории. Их очень много: и людей и мнений. Что делать? Да, Германия очень дорого и пока нужной суммы нет. На сегодня мы располагаем суммой в 535 000 рублей. Израиль? Россия?Говорят, что в России шансов нет. Хорошо. Но только мы укрепляемся во мнении, звонит кто-нибудь еще со своей историей и говорит, что заграница - сплошной развод и вымогательство.
    О, как трудно! Шанс один. Так страшно ошибиться. Только Юля может сделать выбор и принять решение.
    А какое верное?
  • дилетант
    23 сент. 2011 г., 11:39:59
    Ответить
    я не хочу ничего плохого сказать о нашей медицине, но уверена практически на все 100, что в Германии медицина на самом высшем уровне и немцы не останутся равнодушны к Вашей боли.......
  • Не понимаю
    23 сент. 2011 г., 19:52:03
    Ответить
    Почему при бесплатной медицине всем миром собирают деньги на лечение детей, молодыж. Почему есть сотни миллионов на ЫБицы, никому не нужные вагоны "Сияние Севера" и т.д., а пару миллионов на умирающего ребенка -нету. Вот и цена нам, электорату.
  • Костя
    24 сент. 2011 г., 9:27:13
    Ответить
    Дорогие БНКоми, а почему бы вам не вынести в отдельное окошко всех кому нужна помощь, и раньше и сейчас. Я прозрел и вспомнил, что там ещё малышу какому-то нужна была наша помощь, и до этого ещё кому-то.
    У вас же текст идёт потоком, но вы же знаете как это сделать.
  • Елена
    27 сент. 2011 г., 16:58:34
    Ответить
    Люди-и-и!!! Понятно, что всем не поможешь...,но хотя бы чистым помыслом, молитвой и небольшой копеечкой...-кто чем может. И пусть никому не понадобится подобная помощь...Будьте добры и здоровы!
    Юлечка,примите мой скромный вклад. Держитесь! Удачи Вам.
  • Валентина
    27 сент. 2011 г., 19:45:19
    Ответить
    перевела немного денег (с миру по нитке)
    Анна, расскажите что уже получилось.Попросите редакцию повторить сообщение.Ходили по рганизациям.В данном случае скромность не помощник и надо обращаться и к Главе республики и депутатам.В организации (прокуратура города, республики, суд и т.д.).Пишите в газетах информации.Лицо такое хорошое у Юли.Пусть ей Бог поможет.
  • Александр
    30 сент. 2011 г., 0:10:06
    Ответить
    Всем тем, кто погано думает о Юлии
    Познакомился с ней когда она проходила практику у нас в лицее (училась в КГПИ), многим ребятяам она сразу же понравилась. Доброжелательная, всегда с улыбкой, нам парням правда спуску не давала. Позднее, наудивление узнал, что наши отцы знают друг друга давно. Не раз общался с ее Мамой и Папой. И для таких у**ов как наблюдательный, если бы Юля как сыр в масле каталась, помощи не просила бы! ЛЮДИ надо помочь, подумайте о девочке которая может остаться без матери без Вашей помощи!!!
  • Александр
    30 сент. 2011 г., 0:14:21
    Ответить
    Анна, напишите что получается?!
    БНКоми повторите сообщение от Вас не убудет. Надо спасать человека!!!
  • Александра
    30 сент. 2011 г., 15:04:12
    Ответить
    Новости о Юле
    Все новости о Юле вы можете узнать в группе http://vkontakte.ru/club30433364
  • Ольга