23:43, 03.02.2008 / ПОЛИТИКА

Председателя регионального исполкома «Единой России» уволят в ближайшее время

На минувшей неделе сменилось руководство исполкома Коми регионального отделения «Единой России». Председателя исполкома Галину Кравченко вопреки ее воле отправили в отставку.

   

По данным БНКоми, решение об увольнении г-жи Кравченко принял в конце недели секретарь политсовета отделения Роман Зенищев. Галина Кравченко с такой оценкой своих заслуг перед партией не согласилась. По информации нашего агентства, в настоящее время Кравченко отказывается уходить с поста, пребывая на больничном. Ее обязанности временно исполняет Юрий Болобонов.

Источник БНКоми в отделении партии не видит в происходящем ничего из ряда вон выходящего.

- Сейчас Кравченко рулит из-за спины Болобонова, но думаю, что скоро она все-таки вынуждена будет уйти. Руководителем исполкома вероятнее всего станет Болобонов.

Необходимо отметить, что претензии к работе г-жи Кравченко выдвигались еще после памятной для «едроссов» мартовской предвыборной кампании. Тогда партфункционерку Кравченко наряду с другой активисткой - замглавы города Ларисой Давыдовой - называли главными виновниками плохого результата партии. Удержаться на позициях г-же Кравченко удалось благодаря контактам в федеральных структурах партии. Судя по всему, с тех пор Галине Кравченко, считающейся креатурой бывшего замглавы Коми Анатолия Каракчиева, так и не удалось стать своей для новой элиты Коми.
     

813

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • cyberpower.livejournal.com
    04 февр. 2008 г., 0:51:11
    Ответить
    Ура !!! Началось !!!
    Давно пора
    всю старорежимную гвардию,
    никогда не понимал как могут заниматься настоящим новым партстроительством тети и дяди, которые еще в советсткие времена перекладывали с места на место бумажки с лозунгами под козырек.

    также не понимал в полит совете- наличие всех эти преподавателей как СГУ, пединститута и лесопилки.

    нужны профессиональные молодые бульдоги, которые просто будут заниматься нормальной партийной экспансией Единой России в полит.системе страны
  • Смирнов П.В.
    04 февр. 2008 г., 8:06:27
    Ответить
    Юрий Болобонов
    Молодец, братан! Мы их скоро всех отъимеем
  • Волков
    04 февр. 2008 г., 8:30:08
    Ответить
    ура!
    Паша немельтеши под ногами не вишь я иду...
  • ГЛХВМ
    04 февр. 2008 г., 8:34:43
    Ответить
    3,14
    Мда! это полный ппц!
  • бугога
    04 февр. 2008 г., 9:37:33
    Ответить
    болобонов не есть волк скорее олень. или бегемот если по комплэкции судить. ровно такое же бесполезное жывотное как и кравченка
  • Наблюдатель
    04 февр. 2008 г., 10:13:33
    Ответить
    СЭру гею
    Решил воду помутить. Иди пакуй вещи и вали из города.За тобой уже пошли
  • дальтоник
    04 февр. 2008 г., 10:23:00
    Ответить
    не в теме
    Жалко бабушку. Она хорошая. А вам бы злорадствовать меньше надо, господа!!!
  • konst
    04 февр. 2008 г., 10:45:20
    Ответить
    3.14здец
    Ржунимагу, болобонов бигимот, к томуже есчо и олень
  • ГЛХВМ
    04 февр. 2008 г., 10:50:11
    Ответить
    3,14
    Кто могет дайте оценку деловым качествам Бигимота. На мой взгляд он еще и дерево полное, пусть Кроносом руководит со скамейки запасных, там ему и место.
  • мвхлг
    04 февр. 2008 г., 11:13:53
    Ответить
    Ндя
    .....Тогда партфункционерку Кравченко наряду с другой активисткой - замглавы города Ларисой Давыдовой - называли главными виновниками плохого результата партии.А, что со второй подругой Давыдовой, Кравченок по сравнению с ней ангелочек, божий одуванчик Кишка тонка тронуть?
  • 11
    04 февр. 2008 г., 11:54:31
    Ответить
    Чернов и Зенищев - Давыдову боятся)))
  • Знающий
    04 февр. 2008 г., 12:04:46
    Ответить
    Ндя
    Думается эти ребята боятся только адского пламя. Так что не теште себя
  • факт
    04 февр. 2008 г., 12:20:14
    Ответить
    фото
    Где портрет фигуранта слуха, господа?
  • tkachenko
    04 февр. 2008 г., 12:31:35
    Ответить
    ... но почему в агитационный период?

    Насколько я понимаю, увольнять руководителя исполкома в разгар предвыборного периода, пусть даже в такой кастрированной избирательной кампании, как сейчас - это крайняя мера. Кому нужны еще и внутренние разборки, помимо борьбы с внешней борьбы. Значит, что-то не смогла надлежащим образом наладить и организовать в технологическом процессе производства любви к Дмитрию Владимировичу-Анатольевичу Медведеву-Путину и прокол был очень серьезный...
  • 13
    04 февр. 2008 г., 12:50:03
    Ответить
    фото
    http://www.bnkomi.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/limit,15/limitstart,405/
    тот который ближе к М.Д.
  • ГЛХВМу
    04 февр. 2008 г., 13:29:25
    Ответить
    У чувака хобби в свободное от работы время создавать и тренировать футбольные команды, при этом хорошие команды,а еще по натуре он боец и победитель, за 3,5 года выиграл с разными командами 2 чемпионата города по футболу, 1 чемпионат по мини, 2 республики и 2 раза был призером Балина
  • бугоге и ГЛВХМ
    04 февр. 2008 г., 13:39:15
    Ответить
    Если Болобон и дерево то очень редкое и ценное, а если он и животное, то очень благородное животное в отличие от вас скунцов ванючих, и еще пацан то кроме футбола не проигрывает и политических баталий (Шахтин,Катунин,снятие Каргалиной, выборные проекты...)
  • Ксперт
    04 февр. 2008 г., 13:42:25
    Ответить
    Тут как ни странно и бабушка права и руководство едросов. Бабушка старалась, но она жутко несовременна и поэтому получалось у нее плохо. Раньше за такое не увольняли, а просто переводили на другой, \\\"ответственный\\\" участок работы, скажем на культуру. Теперь вот увольняют. Бабушка чувствует несправедливость поэтому и брыкается. Ее руководство не понимает, чего она брыкается и тоже недовольно. Замкнутый круг.
  • РТВ
    04 февр. 2008 г., 13:47:10
    Ответить
    Болобонов - наш человек!
    Сравнение с бегемотом считаю не совсем корректным, но даже если посмотреть с этого ракурса, то рекомендую быть осторожными!!! Разъяренный бегемот развивает скорость которую трудно от него ожидать и бьется до последнего. Множество человеческих жизней оказались просто затоптаными этим животным.....
    Делаю ставку на Болобонова, он грамотен и профессионален.
  • упс
    04 февр. 2008 г., 13:54:09
    Ответить
    А про Катунина - это ему по пьяни померещилось??? Или вам? Прямо Чернов 2 какой-то или его воспаленный мозг выдает желаемое за действительное. Я бог, я бог, о да я точно бог...
  • пвупр
    04 февр. 2008 г., 13:55:12
    Ответить
    Этому животному надо в зоопарк
  • konst
    04 февр. 2008 г., 13:56:22
    Ответить
    РТВ - сыкло и ж******
    К стати в слове ЕДРОСЫ пропущена буква \"П\"
  • упсу
    04 февр. 2008 г., 13:58:39
    Ответить
    Да, нет правовой концепт противостояния катунину разрабатывал он, кстати по трезвяни
  • ГЛВХМ
    04 февр. 2008 г., 14:05:18
    Ответить
    По поводу Балина и всего остального
    Балина выигрывал Бумажник, тренирует который Бондин и Иванов. Ни разу не видал на тренировках Болобонова, по поводу Кроноса, там та же фигня, играет почти весь Бумажник, которого из-за с***а в СФФ не пускали играть на город, а теперь эти саривнавания Бумажнику в х.не встали. Может предложить этого стратега и футбольного, не побоюсь этого слова, гения в мини-футбольную сборную России взять. Что же он молодежь не воспитывает, как Н.Н. Славгородский, а юзает уже готовый материал. По поводу деловых качеств и про снятие Катунина это явно ему приписывают. Кстати Катунину Р.В. Зенищев должен респект и уважуху, за то что Эжву не отделили.
  • ГЛВХМу
    04 февр. 2008 г., 14:18:18
    Ответить
    На Балина бумажник играет отдельно,а болобон призером(третьими) он был когда играли Админы в 2005 и Кронос (тоже пятыми) в 2007, а летом приди на центральный стадион и посмотри как он проводит нормальные полноценные тренировки, и еще у Славогородского тренерская деятельнасть основная (профессиональная) а у чувака тебе сказано - хобби, только дибил не путай с хоботом.
  • GDR
    04 февр. 2008 г., 14:23:51
    Ответить
    GDR
    Юра давай разведи там настоящий петушатник
  • Учащийся ПрофТехУчилища
    04 февр. 2008 г., 14:30:30
    Ответить
    Гыыы
  • Интинец
    04 февр. 2008 г., 14:37:30
    Ответить
    Болобонов
    Не знаю как в футболе, но в политических играх умеет лизнуть грамотно и вовремя. По вопросу профессианализма сказать не могу. Известно, что Шахтина,Катунина,Каргалину снимал не он, а именно юристы-профессионалы, которых Болобонов к своему счастью подыскал
  • РТВ
    04 февр. 2008 г., 14:40:13
    Ответить
    Сыкло и ж****** - \"это слова ругательные и прошу их ко мне не применять\". Уважаемый konst. ,будьте уважительнее к оппонентам.
    И насколько я понимаю, тема форума немного о другом...
  • cyberpower.livejournal.com
    04 февр. 2008 г., 14:42:13
    Ответить
    Накипь снизошла на ваши головы !
    а сколько таких несовременных партаппаратчиков на местах,
    кто руководит так называемым партстроительством в районах Коми,
    в основном их партийная работа заключается в проведение различных пиаровских акций- типо кроcc-акций, сбор вещей детям и т.д. в принципе делают то же самое, что и Молодая гвардия, только размах по-масштабнее- конечно все это хорошо, но как то это все к партстроительству имеет малое отношение.
    заученные московские агитки, да тезисы президента услышанные по тел.ящику после работы в попыхах- вот вся идеологическая база большинства местных партаппаратчиков.

    Поэтому когда они выступают перед народом, то есть перед избирателем, то чувствуется некая фальш в словах/
    агитация не привязанная к местным реалиям жизни- фальшивая агитация.

    Это чувствуется избирателем, поэтому народ и фыркает иногда в сторону местного отделения партии. а те оглядываются на москву - что там скажет руководство.

    инициатива на местах минимальная- конечно, это ошибка федералов
    слишком застращали региональных чиновников тем, что головы полетят, в случае не очень хороших выборных результатов.
    сами-то выборные механизмы хорошо не проработали.

    молодежь по -большему счету наплевать на политику,
    стоящих молодых кадров -раз и обчелся
    а все потому что на федеральном уровне не разработана программа обучения кадровых партийных работников по принципу лекций и практических занятий, по некоторым например, предметам- политология, ораторское искусство, НЛП, отечественная история, принципы законотворческой деятельности и т.д.- это все обучение должно стать базисом знаний типичного партийного агитатора, с которого будет начинаться- нормальное граммотное партийное строительство, а не нынешнее стихийное собрание во время вскочивших на волну нынешней власти людей.

    конечно, пока москва там у себя в центре- это не осознает и не сменит свои застойные взгляды и кадры, ситуация не изменится
    и я со своими молодыми сотоварищами, всегда будем со скуки засыпать на партийных собраниях местного отделения ЕР и просто радоваться очередному грандиозно- надвигающемуся фуршету.
    да простят меня мои соратники.
  • cyberpower.livejournal.com
    04 февр. 2008 г., 14:51:27
    Ответить
    уточгнение
    мой выше посыл навеян постом 19 кэсперта
  • Глаз
    04 февр. 2008 г., 14:57:36
    Ответить
    29
    Однояйцевый опять вылез в свет.Ты что ли тот юрист?
  • 33. Глаз
    04 февр. 2008 г., 15:01:38
    Ответить
    Ты что ли тот юрист
    да,я
  • Интинцу от Готье
    04 февр. 2008 г., 15:02:20
    Ответить
    По Каргалиной -Болобонов вечером ехал и увидел объявление о бесплатном концерте перед выступлением кандидата,ну а дальше все просто он берет Всероссийский классификатор услуг и Закон о защите прав потребителя и квалифицирует данный концерт как услугу предоставленную бесплатно, что в общем то запрещено действующим избирательным законодательством, ну а дальше дело техники, вначале находится заявитель которого надо подготовить, затем берется любой хороший юрист для представления интересов в суде и т.д...Кстати если бы он лизал то добился бы на порядок большего чем амбразура Исполкома ЕДРОССОВ
  • Глаз
    04 февр. 2008 г., 15:11:22
    Ответить
    Да,я
    Оферист, да согласен, но не юрист точно.
    Ты говорят денег много должен.Отдавать не пытался?
    И не суй свой рог в партийные разборки
  • 15
    04 февр. 2008 г., 15:26:01
    Ответить
    фото
    Но там ближе к М. брюхо в бейсболке.
  • 37-му
    04 февр. 2008 г., 15:58:57
    Ответить
    Фото
    Брюхо в бейсболке - это и есть Болобонов Юрий Викторович
  • гы
    04 февр. 2008 г., 16:18:27
    Ответить
    А Лариса брюхо в юбке.
  • Циник
    04 февр. 2008 г., 17:23:56
    Ответить
    Как это видится сидя на заборе
    Неужели кто-то думает, что замена одного функционера на другого в данном случае что-то изменит с точки зрения \"улучшения партийной работы\"? При нынешней степени промывания мозгов и вертикальной организации т.н. \"гражданского общества\" хоть овоща посадите руководить местным партийным отделением или коматозника, те же 60-70 процентов и будут, потому как \"сбор вещей\" или еще какие местные пиар-акции дадут один-два процента к голосам, а основной результат дает централизованная клизма под названием ТВ, куда местным товарищам лучше не высовываться, они этим только голоса у Медведева отнимут, чесн. слово. Медведева посмотришь - приятный мягкий человечек, вроде и пойдешь голосовать, не за Жириновского же. А потом вылезет местный кадр и, пытаясь в меру своих \"способностей\" убедить народ за Медведева голосовать, окажет ему медвежью услугу - народ-то местные кадры хорошо знает и решит, раз это мурло так говорит, пойду-ка я наоборот проголосую. Так что не обольщайтесь, к собственно политическому процессу все происходящее (смена Кравченко) отношения не имеет, просто возня мышей в банке, дележ портфелей, борьба за близость к телам. А успехи в мини-футболе - очень, конечно, сильный аргумент для назначения руководителем едросов Республики.
  • 007
    04 февр. 2008 г., 17:25:31
    Ответить
    кравченка
    Говорят, бабе Гале нашли новое место работы в кацтве компенсации-помошничегом дуууумца Гольдштайна...
  • 008
    04 февр. 2008 г., 17:34:47
    Ответить
    Давыдовва
    А Давыдовой помошничеггом Самойлова
  • ггг
    04 февр. 2008 г., 18:30:27
    Ответить
    Кравченко
    Пора бабке и на отдых...
    Нечего пугать и травмировать народ..
  • Любимая
    04 февр. 2008 г., 18:34:16
    Ответить
    Хочу в помощники Не пожалеете. Кто возьмет?
  • Знающий
    04 февр. 2008 г., 20:32:30
    Ответить
    Вся суть Болобонова в фамилии. В Сыктывкаре путч организовывал не он, а скорее Воробьев (поэтому именно он сейчас в мэрии сидит, а Болобон просто на жопе), ну и сами видите как все было сделано вкривь и вкось. В Инте поработал - ну то и видно, порядок там такой, что зашибись. Все ебут всех, но оргазма никто не испытывает. Футболист, говорите? Так теперь в руководители исполкома берут за успехи в спорте, тогда лучшим исполкомовцем будет ну скажем Аршавин, а не эта толстая жывотина
  • Фудболизд ебанарот
    05 февр. 2008 г., 0:35:57
    Ответить
    Бабабон
    С таким брюхом он еще и в футбол бегает. Или ходит. Опасно это для сердца, не потянет оно 150 кг
  • Гена
    05 февр. 2008 г., 7:45:23
    Ответить
    форумчанам
    Вот вам бы козлам, только бы задать тему, а вы горазды только обсерать. Долго молчал, но напишу. Не знаете человека, нечего писать. Нормально мужит работает. Если тему не знает, вначале разбирается. Выдержанный. Решение не торопиться принимать. Советуется, если надо. И как бы там не было, если дали поручение, его выполняет при любой ситуации. И причем думает, когда работает. А не так как вы, вначале обсераете, а потом это же г**** жрете
  • Смирнов Павел
    05 февр. 2008 г., 12:01:07
    Ответить
    Болобонов
    Ближе к теме, уроды. Я лично поддерживаю Гену под № 47
  • GDR
    05 февр. 2008 г., 14:55:50
    Ответить
    GDR
    я тоже согласен с Геной и Смирновым особенно на счет гавна
    особенно инту которая является той жопой из которой вылазет это г****.
  • Ксперт
    05 февр. 2008 г., 17:40:13
    Ответить
    Один товарищ высказал любопытную мысль - вот мол часто слышны песни про засилье варягов. Ну вот вам и местные кадры - Давыдова, Болобонов, Каракчиев. Нравится? Особенно на фоне Чернова и Орды. Нахер таких коренных, по-моему. Два исключения, которые я вспомнил - Гольдштейн и Мезак.
  • DAVE&&&7
    06 февр. 2008 г., 12:05:44
    Ответить
    БОЛОБОНОВ
    МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ КРУЧЕ И УМНЕЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И НЕНАЙТИ ЮРА ДЕРЖИСЬ ЗА ТОБОЙ ВСЯ ЭЖВА
  • Фагот
    06 февр. 2008 г., 15:03:52
    Ответить
    Так вот она какая Эжва, она такая маленькая и безграмотная ;)
  • Багарма
    06 февр. 2008 г., 18:08:46
    Ответить
    Слушайте, чего вы надуваете эти ничтожества. Кто такой Болобонов? х** знает, какой-то б***ь толстяк на побегушках у Чернова, посыльный. Хрен с пригорка, вот и вся его биография. Кравченко - ну просто не о чем сказать, один раз выдвинули, не могут задвинуть. Давыдова - вообще не знаю такую, вот скандал был с судом знаю, спасибо БНК, а так хер победишь кто такая, откуда вылезла. С Черновым, Каракчиевым сравниваете, это ж б**ха величины, чиновники, они систему выстриаивали каждый свою, а эти мудофилы что выстроили, жопу только свою выстроили
  • ГЕНА из Инты
    06 февр. 2008 г., 19:56:47
    Ответить
    GDRу
    Не надо хаять город. Здесь много хороших людей. Есть и болтуны, которые мешают с грязью многих. Но ничего, время покажет, кто управляет и кем. Есть и выскочки. Выскочки были и есть всегда, но как они выскакивают, так их со временем и задвигают. Болобонов был в Инте, показал себя. Кто с ним столкнулся, знает его.
    Нечего поносить человека. Добейтесь того, чего добился он, тогда и пишите.
  • Багарма
    06 февр. 2008 г., 23:06:01
    Ответить
    Дак чево добился то чувачело? Видал на фоте. Рожа - полметра, ж*** - три метра. Сиськи как у бабы.
  • 3
    07 февр. 2008 г., 7:29:56
    Ответить
    Багарме
    А фото то где? Мой комп ее не поймал.
  • 3
    07 февр. 2008 г., 15:07:28
    Ответить
    Багарме
    Дайте сцылку, где есть фотки Болобонова
  • 15-ый
    08 февр. 2008 г., 7:40:24
    Ответить
    Багарме
    http://www.bnkomi.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/limit,15/limitstart,405/
    тот который ближе к М.Д.
  • 11 февр. 2008 г., 17:41:22
    Ответить
    Сколько выдержки и достоинства надо иметь, чтобы не реагировать на злобные выпады?
    Каким мелким и ничтожным надо быть, чтобы опускаться до личных оскорблений, будучи уверенным в своей безнаказанности?
    Даже если найдутся с*** и кобели умеющие читать басни Крылова - я сомневаюсь, что у них хватит ума не следовать примеру Моськи.А я сегодня вечером обязательно почитаю И.А.Крылова