17:31, 04.02.2008 / ПОЛИТИКА

Галину Кравченко послали к Гольдштейну

Увольняемый председатель исполкома КРО «Единая Россия» Галина Кравченко перейдет на работу в аппарат депутата Госдумы от Коми, «едросса» Ростислава Гольдштейна. Эту информацию сегодня озвучил Роман Зенищев, возглавляющий в регионе отделение «партии власти».

     

Он отметил, что пока г-жа Кравченко пребывает на больничном, а как только выздоровеет, станет «правой рукой» новоиспеченного думца. Сам Ростислав Гольдштейн подтвердил БНКоми эту информацию и сообщил, что Галина Кравченко будет трудиться не в стенах нижней палаты парламента, а в Сыктывкаре. Здесь у депутата на период его полномочий в федеральном парламенте будет действовать общественная приемная. К тому же он периодически и сам приезжает в Сыктывкар: не только для общения с избирателями, но и на мероприятия правительства и госсовета.

Галина Кравченко заявила БНКоми, что никаких комментариев не считает нужным в данной ситуации давать.

- Пока я болею. В среду у меня прием у врача назначен. Если выпишет, то тогда и буду думать об этом, пока же мне важно вылечиться.

На вопрос, действительно ли она уволена, Кравченко ответила лишь, что заявление пока не подписано. И добавила, что не хочет как-либо трактовать действия Романа Зенищева.

- Я - человек команды. Где руководство считает нужным меня задействовать, там я и буду работать, - лаконично добавила г-жа Кравченко.
      

843

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    04 февр. 2008 г., 17:40:45
    Ответить
    бедный Гольдштейн!
    Ни х.. себе, вот это новость. Дааааааааааааааа...................
    Ростиславу не повезло - такую дамочку ему слили, не позавидуешь. Она ему тут всю работу завалит. За что ему, бедному, такое наказание?! Советую ему поскорее от нее избавиться, а то пребывание в ГД для него не радостным окажется, а мучительным.
    Рома приколист - надо же, местечко подобрал Галке. Типа, на тебе, Ростилав, что мне не гоже...(((
  • Защитнечег
    04 февр. 2008 г., 17:44:19
    Ответить
    Гольдштейн с такой фамилией по определению не может быть бедным. особливо с нонешней зарплатой на Охотном ряду. Так что не надо его жалеть.
    А Галя себя еще проявит, вот увидите. Она ему в своей манере такие мероприятия предложит, что ему скучать не придется. Ну, скажем, раздарить народу резиновые перчатки с надписью \"ЕР\". Раз эта идея гениальная у Ромы в КРО не прохиляла, может, депутат поддержит на начальственной основе.
    Меня другое волнует: а она бабки как помошница будет получать? И вообще, какой у нее будет трудовой статус? Госслужба там, привилегии и прочее-прочее, кто в курсах?
  • Галя
    04 февр. 2008 г., 18:13:22
    Ответить
    бедный Гольштейн
    Не плачь, мой малыш, я с тобой, твоя няня. Не Арина Радионовна конечно, но кружку поднесу вовремя. Не буду я тебе мешать, у меня в столице свои дела. А зарплатка в Думе-это прибавка к пенсии. Не семечками же мне торговать, доживете до моих лет, поймете.
  • 007
    04 февр. 2008 г., 18:13:59
    Ответить
    помошничеги
    Сбылось ептать предсказание большевиков...нет, там не госслужба точно. Денюшки она будет получать в разы меньше, чем в исполкоме (если Гольд не будет ей приплачивать из черной кассы - за то, чтоб она не проявляла свою иницЫативу:).На всех помошничегов депутата выделяеца энная сумма-лимит, которая распределяеца среди оных. А лимит самих помошничегов-6 рыл. Посм. закон о статусе члена СФ и депутатов ГД.(есть на сайте Госдумы) там усе проПИСАНО)
  • даНелиЯ
    04 февр. 2008 г., 18:18:16
    Ответить
    фильм о славе и гале
    Название \"Тупой и еще тупее - 2\". Жанр -комедия-фарс.
  • Это мы
    04 февр. 2008 г., 18:50:02
    Ответить
    помошничеги
    Ой ржу нимагу, как они этих тупых пешек туды-сюды расставляют. МД тоже держала у себя помошничега Татарина Рыжего, бездельника высшей масти. Слонялся несчастный по коридорам власти пока не сослали обратно в Инту, теперь он Бааальшой начальничег, по связям с общественностью в городской администрации. Ржу нимагу ни строчки написать ни спич своему шефу сочинить, ничего не умеет. Да они там все замы помы не тем концом сделанные. Кого еще в Инту сошлют кто в курсах, порадуйте бедных интинцев.
  • депутатам Думы
    04 февр. 2008 г., 19:53:08
    Ответить
    помошничеги
    Предлагаю принять закон, чтобы ВСЕ россияне стали чьими-то помощниками! И все будут довольны, при деньгах!
  • Коми_морт
    04 февр. 2008 г., 20:24:08
    Ответить
    обнаглели
    А я вообще в восторге от наших депутатов в Думе. Самойлов из СПб, Андреев из Москвы, ну и Гольдштейн из Коми. Видимо его можно назвать своим, коренным.
  • Мым
    04 февр. 2008 г., 20:52:46
    Ответить
    Вот и договорилисььь... Чиновнички всегда друг с другом договорятся...
  • Ксперт
    04 февр. 2008 г., 21:04:52
    Ответить
    А вы сомневались??? Ну какой из Кравченко оппозицьонер - никакой!
  • tkachenko
    05 февр. 2008 г., 0:25:35
    Ответить
    Дауж. Родина, в который раз, не забыла своих героев. Оппозицьонер из нее действительно никакой - слишком много \\\"крючков\\\" на которых она висит. Так что, даже если бы не было предложения по трудоустройству, рассказывать общественности о том какими извилистыми путями порой идут избирательные кампании и парт. строительство \\\"медведей\\\" она бы не стала. Но, вообще, надо отдать должное ее начальникам, к кадрам они относятся внимательно придумывая все новые варианты для того, чтобы люди оставались в обойме.
  • Кравченка
    05 февр. 2008 г., 0:52:18
    Ответить
    Опозиция не опозиция, а свою копейку имею. А вы нет!
  • Лютый
    05 февр. 2008 г., 10:17:37
    Ответить
    А Давыдову второй помошниццей не пробовали Гольд сразу повесится....
  • ош
    05 февр. 2008 г., 10:18:50
    Ответить
    Скажите люди добрые по-чесному- купил этот депутат Думы себе диплом или нет? Здесь только два ответа - \"да\" или \"нет\", это индикатор всей \"ЕР\".
  • ишь
    05 февр. 2008 г., 11:51:00
    Ответить
    аналогичный вопрос по мэру Сыка и главному единоросу Роману Зеленищеву-Змеищеву
  • Дашуч
    05 февр. 2008 г., 15:39:01
    Ответить
    Краска седня
    Кр-ко отдали Гольдштейну.
  • 14-му
    05 февр. 2008 г., 16:06:59
    Ответить
    про Гольдштейна
    Я никак не пойму - а какая разница? Вот с Пыстином история была принципиальная, т.к. он чиновником являлся с поддельным дипломом. А к депутату, пардон, требования об обязятельном высшем нигде не предъявлены.
    Предположим, признается вам человек, что нет у него вышки, и что дальше? Я знаю кучу дипломированных \"специалистов\", которые ни в зуб ногой в своей области, хотя реально оканчивали вузы. Так что есть диплом у Гольдштейна, нет диплома у Гольдштейна, это не имеет никакого значения. Главное, чтоб человек был хороший и понимал то, чем занимается.
  • Дарья
    05 февр. 2008 г., 16:10:56
    Ответить
    Забыла подписаться под прошлым комментом второпях и добавить, что вообще-то диплом у данного кокретного товарища есть. И не один, кстати. КЗ про это в свое время писала с его \"дачей показаний\".
  • Кар
    05 февр. 2008 г., 16:37:33
    Ответить
    персонал
    А что депутат не сам набирает свою команду?
  • 007
    05 февр. 2008 г., 17:50:04
    Ответить
    16-му
    нееее, это кравченка от безвыходности отдалась золоту партии или повесила на шею камень золотой)))
  • 4444
    05 февр. 2008 г., 17:50:08
    Ответить
    Показания под присягой были? Потому, что просто так, знаете ли, бумага все стерпит
  • VIT
    05 февр. 2008 г., 21:18:09
    Ответить
    власть
    Всегла первая, как муха на коне, \"Мы пахали!\". Всё будет как и прежде, как при коммунистах! Стоит ли переживать? Переживём!
  • Кунц
    05 февр. 2008 г., 23:01:44
    Ответить
    А я уж грешным делом думал, что Галина непотопляема в принципе. Ничто не вечно под Луной.
  • Слушатель
    06 февр. 2008 г., 8:48:44
    Ответить
    14-му
    14-му. Вы не правы. Разница большая. Он теперь зам. предс. Комитета ГосДумы. Значит, наверно, депутат на освобожденный основе. Значит госслужащий, Значит сыщиком без диплома быть не может.
  • 4444
    06 февр. 2008 г., 9:26:27
    Ответить
    Незабвенная классика, \"Приключения Фунтика\"!!!
  • 26
    06 февр. 2008 г., 10:19:40
    Ответить
    Кунцу
    Ничто не вечно под луной? На Давыдову посмотри!!!
  • Про Давыдову
    06 февр. 2008 г., 10:30:36
    Ответить
    Да уж она Ромку-Завмага в черном теле держит, лично видел как она у него пьяного рюмку отбирала в ресторане как у дитяти. Дурачок и у Чернова с Ордой на побегушках и у собственных подчиненных.