09:13, 14.02.2008 / ЭКОНОМИКА

Интинский городской округ лишается внутреннего транспортного сообщения

Во вторник прервалось воздушное транспортное сообщение между Интой и селом Петрунь. Из-за того, что действие договора между администрацией города и Министерством промышленности республики по оплате летных часов вовремя пролонгирован не был, вертолет Ми-8, осуществляющий воздушные перевозки в села интинского района, так и не вылетел. Положение коренных жителей Петруни только осложнилось после возникших еще в прошлом году проблем с содержанием зимника.

 

    Благодаря интинским властям добраться до Петруни можно только на снегоходах 

     Благодаря интинским властям добраться до Петруни можно только на снегоходах

 

По словам директора интинского аэропорта Казимира Анетько, в настоящее время час-тота авиарейсов по маршруту: «Инта – Петрунь – Адзьвавом – Косьювом – Инта» уменьшена с двух до одного в неделю за счет увеличения стоимости летного часа. Но и этот единственный рейс будет осуществляться лишь после подписания нового договора. Еженедельная наполняемость борта составляет всего 50%, но, тем не менее, вертолет сегодня - это единственный способ добраться до села Петрунь. Муниципальный конкурс на обустройство автомобильной зимней дороги «Комьювом-Петрунь» перенесен на 20 февраля и по сведениям БНКоми в администрацию Инты пока не поступило ни одной заявки от возможных подрядчиков.

Между тем, жители соседней с селом Петрунь деревни Кочмес, не дожидаясь итогов кон-курса, своими силами готовят переправу через реку Уса. В качестве строительного материала используется снег и речная вода, которая с помощью пожарной помпы подается на самые тонкие места переправы. Затем мокрое ледяное крошево укатывается трактором ДТ-75, чтобы в дальнейшем в этих местах образовалась корка льда.

 

    Для обустройства дороги для снегоходов жители самостоятельно намораживают лед на речках

     Для обустройства дороги для снегоходов жители самостоятельно намораживают лед на речках

 

В настоящее время, земным путем до села Петрунь и близлежащих деревень фактически можно добраться только на снегоходах. Последний такой рейс в конце прошлой недели со-вершил интинский предприниматель Андрей Неустроев, доставив в Петрунь продукты пи-тания на двух «Буранах». С его слов, в некоторых местах с незамерзшими ручьями снегохо-ды приходилось вытягивать на веревках.

Как стало известно БНКоми, Андрей Неустроев, избравшийся в прошлом году депутатом в Совет города от сельских территорий, начал сбор подписей под обращением в адрес перво-го вице-премьера Правительства России Дмитрия Медведева «с просьбой и наказом избира-телей села Петрунь, деревень Роговая и Кочмес помочь решить многолетнюю транспортную проблему». Само собой, Медведев упоминается в обращении, как «наш кандидат на пост Президента России», призванный разрешить дорожный вопрос. Виновные, по мнению сель-чан тоже фактически определены: «руководство РК и местная администрация мало уделяют внимания интересам коренного населения окраин республики».

Обращение уже подписало более 160 человек, а его копии будут отправлены главе рес-публики Владимиру Торлопову, председателю Госсовета Марине Истиховской и руководи-телю администрации Владимиру Вейгандту.
      

995

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Чукча-читатель
    14 февр. 2008 г., 9:36:55
    Ответить
    Наказ надо слать в виде штанов из белька, а не бумажек!
    Испокон веку так было -- ты в орду рухлядь, а они тебе -- ярлык. Где ж это видано, чтобы ярлыки в обмен на подписи выдавали!? А вдруг захочет наш кандидат на местах побывать, да все разузнать о жизни села Петрунь -- что ж ему, бумажками сугреваться?
  • ...
    14 февр. 2008 г., 9:57:31
    Ответить
    Какой интересный город. Внутри не то что автобусы - даже снегоходы не всегда проезжают. Дурацкое творение Верховного суда Коми.
  • vosal
    14 февр. 2008 г., 10:40:27
    Ответить
    да просто Вова Вейганд черт реальный какой ты на ,,, руководитель п****
  • законник
    14 февр. 2008 г., 12:08:49
    Ответить
    Вот с*** самозванцы до чего Инту довели, такого даже в лихие 90-е не было.
    Верните уроды прямые выборы в Инту.
    Прокуратура дисредититирует себя не обращая внимание на рейдерский захват депутатами Совета исполнительной власти в городе.
  • селяне
    14 февр. 2008 г., 13:30:19
    Ответить
    бездорожье
    Скажите на милость,где подареный Торлоповым вездеход на водушной нодушке...
  • Ейгандт
    14 февр. 2008 г., 14:36:53
    Ответить
    молчать
    Ну я же там был, мать вашу,я все видел, че вам надо? Чукчи хреновы. Не живется вам спокойно. Нужна мать, вашу вам эта дорога. Треп вам нужен, мать вашу. Есть неустроев, зачем дорога мать вашу. Пусть бычит, мать вашу. Достали вы со своей деревней, мать вашу, дешевле один бульдозер купить и все деревни, как западную мать вашу, допишитесь, мать вашу. Ни зимника ненадо будет ни проблем потом не будет, мать вашу.Будете писать и жаловаться, мать вашу, приеду и останусь навсегда у вас, мать вашу!
  • Мым
    14 февр. 2008 г., 19:29:09
    Ответить
    \"Приколы нашего ГОРОДКА\"
    Народ, что-то никто не обратил внимание на ироничность заголовка. Только задумайтесь - в ГОРОДСКОМ (!)округе из одного его конца в другой только на вертолете можно долететь! или на снегоходе доехать! Ничего себе - \"ГОРОДОК\"!
  • 123
    14 февр. 2008 г., 19:35:48
    Ответить
    Бывает \"мясо по-французски\", а это \"городок по-коми\". Ну и что?
  • житель села
    14 февр. 2008 г., 21:22:01
    Ответить
    депутатам
    Привезите к нам в Петрунь Нашего депутата или депутатшу и оставте на недельку. Слабо!
  • житель
    14 февр. 2008 г., 21:30:53
    Ответить
    про дороги
    Что там петрунь, вчера чуть без станции не остались, если бы в последний момент
    мчс не дернуло грейдер на рассчистку, к поездам уже никто бы не проехал.
  • 4444
    15 февр. 2008 г., 2:00:55
    Ответить
    Похоже Инта переживает коммунальную катастрофу. Вейганта на мыло!
  • Интинец
    15 февр. 2008 г., 9:07:57
    Ответить
    жителям коми
    Нет, Инта переживает кадровый д****изм.
    Причем в коммунальной сфере.А что вы хотите.
    В коммунальной сфере \"основной\" рулит-Паша Смирнов, без образования.
    Городом правит человек без образования Василий Смалий.
    Руководитель администрации-просто Вейгандт, этим все сказано.
    Ну про замов на сайте написано уже много.
    И так далее
  • интинец
    15 февр. 2008 г., 9:58:44
    Ответить
    жителям коми
    Есть ли в Инте кадровый резерв,огласите список.
  • кадровик
    15 февр. 2008 г., 10:10:03
    Ответить
    жителям коми
    Есть. В частности, там значится Павел Валерьевич Смирнов, который, будучи замдиректора \"Службы заказчика\", крайне удивляется обилию выпавших в зимний период осадков.
  • интинец
    15 февр. 2008 г., 10:25:54
    Ответить
    кадровику
    Нет, вопрос не в порядке шутки. Резерв кадров был всегда во все времена, прошу если возможно прокомментировать, надеюсь в Инте есть грамотные и деловые кадры. Давайте серьёзно обсуждать прблему, нам жить ещё в этом городе.
  • кадровик
    15 февр. 2008 г., 10:39:40
    Ответить
    жителям коми
    Никаких шуток. Кадры, которые чего-нибудь стоят, властью просто не востребованы.
  • Ейгандт
    15 февр. 2008 г., 11:13:50
    Ответить
    молчать
    Я мать вашу,скажу так, лучшее мать вашу востребовано, все что мог собрал мать вашу. Про то что в инте был мать вашу резерв, так это в каком смысле, был мать вашу, и где, я его и израсходовал, че его держать то, мать вашу. Единственные мать вашу, грамотные и деловые у меня. Конечно кадры которые ничего не стоят, мать вашу не востребованы мною, на кой конец они мне. Мне наконец нужны только мать вашу опытные и молодые.
  • отрезанные от цивилизации
    15 февр. 2008 г., 11:23:13
    Ответить
    без руля и ветрил
    На самом деле катастрофа разразится осенью, ведь по этому зимнику не только продукты, но и уголь с диз. топливом на следующий год должны завезти, а ведь не успеют, в марте-то начав. Так что, господам из администрации надо молиться, что бы весны в этом году не было. Кто нибудь обьясните ГейГандту все это, может дойдет. А то опять будут все виноваты, кроме него.
  • сторонний
    15 февр. 2008 г., 11:47:00
    Ответить
    всем
    Разговор одного максимум двух обделенных людей. Вы любую новость засрете. Господин Однор.. и ему подобные вы себя имели ввиду говоря о кадрах ?
    Селянам помогут, не волнуйтесь, а с конкурсом проблема, так как там Мих Сем не учувствует один раз он уже попадал с ним
  • Юрист
    15 февр. 2008 г., 11:56:26
    Ответить
    Петрунь - ижемское поселение. Зря его этот ваш Вейгандт обижает. Кто ижемцев прижимает - плохо закончит. Вспомните Спира, он будучи при должности против изьватасов воевал и сейчас сидит в полной жопе.
  • Метла
    15 февр. 2008 г., 11:56:35
    Ответить
    Стороннему
    А что, господин Однор один в двух людях сидит, как вы пишите. Вот черт однорогий на что способен. Или вы уже ребята допились и у вас все уже двоится.
  • Стороннему
    15 февр. 2008 г., 12:24:10
    Ответить
    метле
    Значить и юристу, отстраненному от тела заняться нечем тоже. Лучше безопасностью займись, дармоед ))
  • доброжелатель
    15 февр. 2008 г., 16:12:19
    Ответить
    Филипычу скажите !
    Сметы надо считать по нормальному и конкурс летом проводить. А ВФ тут не причем старая гвардия подставляет его и хихикает. Разогнать рука не подымается? Серый кардинал в обижоне, пенсию ждет и нитки дергает
  • Ейгандт
    15 февр. 2008 г., 16:26:47
    Ответить
    молчать
    А мать твою, в каком смысле не причем?
  • Галина, помощник депутата
    15 февр. 2008 г., 16:28:05
    Ответить
    разогнать рука не подымается...
    Говорят, г-н Филиппыч в одиночестве скоро останется, с Лорой на пару. Недавно даже его бывшие соратники-едроссы во всеуслышание при Гайзере и Гольдштейне указали Вейгандту, что у него аппарат раздут, и никто ни за что не отвечает. Капец, скинут Филиппыча скоро, зря он из депутатов выскочил и на кресло руководителя поспешил запрыгнуть.Не сдюжил, одни амбиции прут наружу.
  • доброжелатель
    15 февр. 2008 г., 16:55:52
    Ответить
    не доброжелателям
    Банду блатных и нищих разогнать надо было сразу, ВФ понадеялся на их обещание в преданности. Пару тройку человек типа волкова и они мыши сами расползутся. И пленных не брать
  • депутат
    15 февр. 2008 г., 17:11:50
    Ответить
    встречи
    ну, Варнашов, ты выдал- сдал ВФ и глазом не моргнул, по дурости или намеренно...
  • Фиеста
    15 февр. 2008 г., 23:09:52
    Ответить
    депутату
    Да ладно, чего ты на него. Вам ведь не впервой, друг друга продаете, как яйца на базаре.
    Варнашу ВФВ по эти же яйца. Он теперь с Черновым накоротке общается, звонит тому. Алешик у нас хороший, он всем помогает. Или делает вид, что помогает. Но некоторые идиоты искренне в это верят. И готовы Лешику жопу облизать. И не только ему.
    Эх, где наши интинские педрилы? Уж они то бы не стали долго ломаться.
    Ха, я и думаю, чего это пилоты так ломятся в совет. Понимают, заразы, сколько там удовольствий.
    ВФВ держат крепко за яйца - уже получают удовольствие. А еще и жопу полизать. Эх....
  • Варнашу из Центра
    16 февр. 2008 г., 13:12:36
    Ответить
    рокировка
    Задание выполнил отлично, жди следующих указаний. Скоро озвучим ФИО нового руководителя администрации МОГО \"Инта\".Отправили в Инту большую партию чемоданов. Алекс.
  • гер Варнаш
    16 февр. 2008 г., 14:17:42
    Ответить
    Центру
    Прибил - д****а! Служу отечеству! Бах!
    Б**, как больно! Б**!
  • гер Варнаш
    16 февр. 2008 г., 16:49:38
    Ответить
    Центру
    Прошу также наградить орденом \"сутулого\" мою радистку-стукачку-Любку!
  • Центр. Хер Алешик
    16 февр. 2008 г., 18:45:27
    Ответить
    Варнашу
    Придурок! По немецкому господин звучит как хер.
    Хер Алешик, к примеру.
    Как будешь ко мне звонить, обязательно начинай со слов: привет хер. Моржовый добавлять не надо, а и так пароль знаю
  • Центр. Хер Алешик
    16 февр. 2008 г., 18:55:51
    Ответить
    Херу в Инте Варнашу
    Забыл. Любка пусть вначале подмоется. Вонят. И в газете как напишет, ну так вонят блин.
    Говорят ее из президиума в совете по этой же причине попросили отсесть в зал. В президиуме у Васьки-слесаря нос заложило, а долдон длинный Юрка аж заикаться стал и невпопад говорить.
    Любка с Пашкой села рядом. Вонь говорят, со слов тех, кто рядом сидел, стелилась снизу. Непонятно от ног или еще от чего. А Пашке как невтерпежь становится, он вскакивал- наверху воздух свежее. А чтобы не выглядеть идиотом, он все время кричал, ставим на голосование или еще чего нибудь. Говорят на сессии только он один и вставал. А вместе с возгласами, дышал усиленно и глубоко.
    Любка засланка. Ее теперь будут посылать везде, где надо быстро решение принять. Придет, повонят, а если еще чего снизу выпустит- враз все быстро закончится.
  • Центр. Хер Алешик
    16 февр. 2008 г., 20:53:48
    Ответить
    Шифровка
    Разным херам из совета и администрации.
    Как тым наша радистка Кэт--е-Горова. Она раньше все в серый центр стучала и стучала. Видать шифровки были брехливыми и в тексте был пизд-шь. ее раскрыли и отодвинули от кормешки.
    Кэт-е-Горова работала двойным агентом вкидывала наряду с правдой - дезу. Его шефами были одновременно вошка ман-и-Стиховская и я.
    Ей нет веры. Вейганту ее квартирный вопрос отменить.
  • Центр. Хер Алешик
    16 февр. 2008 г., 21:55:47
    Ответить
    Шифровка
    стук, стук. Кто на связи.
    Чего сволочи не стучите шифровки из совета и администрации?
    Как там засланцы- брюзжащий слюной Гейзер и золотой Штейн? Чаво гаварили и каму чаво обищали?
    Вы для контролю отстучите шифровку, чтобы наш Гандт Вей чаво опять
    не от-шабаш-ил.
  • ыыы
    16 февр. 2008 г., 22:22:47
    Ответить
    @ ам
    Тут совсем уже цирк- однор... или еще, какая подобная тварь резвится. В вону не наигрался, дегенерат !
  • Ейгандт
    16 февр. 2008 г., 22:41:06
    Ответить
    молчать сцуки
    Пораспустились мать вашу! Устроили! Молчать! Опустили мать вашу власть народную! Один пашка стоит! Я вам мать вашу поболтаю! На улицу выйти стыдно - люди вслед плюют!
  • Интинцам
    17 февр. 2008 г., 10:44:36
    Ответить
    все играете
    Господа интинцы! Откуда в вас столько ненависти друг к другу, ни в каком другом городе нет такого безобразия! Унижаете друг друга, обливаете грязью, и кто же вас самих после такого уважать станет? Позорники, противно и гадко читать ваши пакости.Соберитесь за круглым столом и выскажите все друг другу в глаза.
  • инта
    17 февр. 2008 г., 11:03:18
    Ответить
    доиграемся
    Не обращай внимание это два гоблина тут воду мутят все их знают и относятся к ним как к больным.
  • ?
    17 февр. 2008 г., 11:08:11
    Ответить
    инте
    опять пилоты чтоль? Достали.
  • инта
    17 февр. 2008 г., 11:19:33
    Ответить
    1
    пилоты не причем, это однорог.. серге.. и им подобные уродцы
  • житель
    17 февр. 2008 г., 12:56:21
    Ответить
    руководят, блин
    Тут на днях Юрика Дрогаля встретил, который один из замов Вейгандта.(Он еще на выборах руководителя НОЛЬ голосов набрал). Не узнал его - у него глаза горят, пачки бабла из кармана достает:\"Никогда стока не получал, как на этой должности! И работка не бей лежачего-зам.руководителя администраци по имуществу.Правда, что это за имущество и скока его осталось в городе,хрен его знает, Ирка Борисова все дела ведет, а я тока бумажки подписываю, не глядя. У меня все в рабочем порядке!\"
    Так и руководят Интой, блин, пьют, гуляют, бабла у них немеряно.А народ интинский копейки от зарплаты до зарплаты считает.
  • Интинцы
    17 февр. 2008 г., 13:49:47
    Ответить
    один из тех
    однорог..серге.. кто?
    Они что, городом руководят и всем хозяйством управляют, что вы их все время пытаетесь задеть?
    Вы бы на руководство города и на совет смотрели, им бы советовали и помагали городом управлять.
    У вас и в управлении и в головах один бред, раз вы только на этих обращаете внимание. Видать где-то кого-то из вас они зацепили и причем хорошо, раз вы каждый раз при любом случае вы все валите на них и пытаетесь задеть.
    Д****ы вы, поэтому так и живете
  • инта
    17 февр. 2008 г., 14:20:35
    Ответить
    42 43
    Ты сам и есть этот придурок вместе со своей супругой истеричной.Слухи запускаешь какие то левые причем про всех даже про своих друзей. Борец ху..в за долю народную.
  • ...
    17 февр. 2008 г., 14:35:52
    Ответить
    Инте
    Я один, но догадываюсь кого ты имеешь ввиду.
    Только я не придурок. А на таких как ты интересно смотреть, в цирк ходить не надо.
  • Андерсен
    17 февр. 2008 г., 15:43:23
    Ответить
    коль нет ума
    На тебя, моя душа,
    Век глядел бы не дыша,
    Только стать твоим супругом
    Мне не светит ни шиша!..

    Был я ноне -- чуть заря --
    На приеме у царя,
    Ну и дал мне царь заданье
    В смысле, значит, глухаря.

    Хоть на дичь и не сезон --
    Спорить с властью не резон:
    Ладно, думаю, добуду,
    Чай, глухарь, а не бизон.

    Проходил я цельный день,
    А удачи -- хоть бы тень:
    Ни одной сурьезной птицы,
    Все сплошная дребедень!..

    И теперь мне, мил-дружку,
    Не до плясок на лужку --
    Завтра царь за энто дело
    Мне оттяпает башку.

    А такой я ни к чему
    Ни на службе, ни в дому,
    Потому как весь мой смысел
    Исключительно в уму!..
  • Аналитик
    17 февр. 2008 г., 16:04:19
    Ответить
    Арвиде Вейгандт
    Арвида!
    Рядом с твоим мужем есть люди-Гридчин, Смирнов, Кудашев, Титовец и другие, которым выгодна ситуация, когда у Вуйгандта есть враги. Когда нет врагов- нет и в них потребности.
    А если врагов нет, то их надо выдумать. И тогда в этих людях будет потребность - кто-то же должен давать советы и оберегать руководителя администрации от этих врагов.
    Более того, когда Вейгандт будет находиться рядом с умными и сильными людьми- ему будет на кого опереться и работать ему будет намного легче. Если он чего-то и не знает, эти люди подскажут ему правильное решение.
    А сегодня развивается ситуация, когда совершается ошибка за ошибкой. И Вейгандт, к сожалению, уже не в состоянии контролировать ситуацию. К тому же много ошибок и непродуманных решений совершают его помощники и замы- а отвечать придется Вейгандту.
    Надежных и умных помощников рядом с ним нет.
    Сэр геев и однорогий черт – это надуманные враги. Кто-то усиленно вешает на них всех собак, их обвиняют во всех грехах. И пока внимание Вейгандта отвлекается на них, кто-то в стороне совершает свое дело, которое и Вейгандта сметет и на других крест поставит.
    Подумайте над этим. Наверно хватит совершать ошибки.
  • Ейгандт
    17 февр. 2008 г., 17:54:49
    Ответить
    молчать
    Аналитик, мать твою, раскаиваешся и правильно. Грешен, значит мать твою признайся и под Пашку, друга всех друзей, ты мать твою мне воду не мути! Ты со своими мозгами, мать твою в жопе сидишь, а мне люди вслед плюют! А это, ты к арвиде в каком смысле обращаешся? Тут мать твою, я один с такой фамилией!
  • Неравнодушная
    17 февр. 2008 г., 20:53:24
    Ответить
    Упражняетесь в красноречии, а проблема-то серьезная, ее решать надо,трубить в колокола, ведь люди остануться без тепла и необходимых товаров. А деньги выделенные на обустройство дороги опять разворуют.
  • приколист
    17 февр. 2008 г., 22:56:44
    Ответить
    неравнодушной
    Трубить в колокола это конечно здорово, только непонятно как, но видимо вфв и его команда именно этим и занимаются:) Видимо когда надоест, будут бить в трубу:)
  • Наблюдатель с выше
    19 февр. 2008 г., 9:14:55
    Ответить
    людям
    Ну, Сэр-гей выдал по ТВ. Прямо предводитель восстания куда деваться. А что промолчал как ты, работая 6-ой шахт.. бегал, сшибал с коммерсантов на, типа благотворительность? Не ты ли с шахт.. загнал всю коммуналку в этот кризис ? Забыл ? Ты, сидя в администрации, курировал все жизненно важные городские вопросы. Благодаря тебе город в таком состоянии, а сегодня лишь следствие вашего правления и действующая власть разгребает все те палки которые ты и твои бывшие хозяева усиленно расставляли ! Второе пришествие шах… в лице его верного шакала !
  • удивленный
    19 февр. 2008 г., 10:00:07
    Ответить
    блюдолизу сверху
    ага, 2 года разгребают никак не разгребут, ты чучело придворное, помолчал бы уже, все за гос. счет наживаетесь, а как слово про вас скажут, так сразу все кругом виноваты. За 2 года можно порядок кругом навести, только у вас всё бардак получается. Что денег на зарплату не хватает, решил у беременных женщин отнять? Иначе как подлецами вас назвать нельзя, отбирать у беременных и в отпуске по уходу за детьми деньги, это вы совсем из ума повыживали. Они то вам чем помешали? Вот и вся ваша политика. Отобрать у беззащитных и себе в карман засунуть, а Сергеев вам мешает и правильно делает. Иначе уже и администрацию бы, как концерн, пропили. Так что, правильно, пишите все заявления, а то сами знаете, русский бунт суров и беспощаден...
  • удивленный
    19 февр. 2008 г., 10:04:43
    Ответить
    блюдолизу
    и еще, зимой говорят снег выпадает и его надо убирать, не можете жкх организовать идите сами с лопатами, может хоть так от вас толк будет, а не хотите, будете направление ветра показывать:)
  • товар
    19 февр. 2008 г., 10:34:46
    Ответить
    Эгееву
    выдал по тв и на бнк , засунь свое выступление поглубже , должно поместится . ( говорят оно у тебя разработанно )
  • КОМБАТ
    19 февр. 2008 г., 11:43:39
    Ответить
    Клопам
    Что так клопики вонючие занервничали? Чувствуете, что конец вам скоро.
    Гридчин с Кудашевым с утра пораньше прискакали, понимают, что один опять скоро в Сыктывкар поедет, а второй опять на стакан сядет и будет с собачками гулять-выборные планы строить и как в апретах еще цены поднять для стариков.
  • Черный Ворон
    19 февр. 2008 г., 12:09:30
    Ответить
    придурку сэрееву
    Пришло твое медицинское заключение из Сык-ра.Ты там от белой горячки лечился. Там сказано о необратимых последствиях в твоей голове. Так что 10 марта они видать наступят. Бригада будет на гитове не переживай, тебя спасут.
  • НасРано
    19 февр. 2008 г., 12:19:46
    Ответить
    Сергееву
    Вован, давай! Давай! Правда на твоей стороне!
  • Насри
    19 февр. 2008 г., 12:53:35
    Ответить
    всем
    Вован ! Даешь! Или уже нет ?
    Мы геи инты ж***ми станим за тебя!Правда!
  • Понимающие
    19 февр. 2008 г., 13:39:10
    Ответить
    58-м
    Вы лучше о****ите у ВФВ и уго замов, как делаете это постоянно и подлижите им жопы.
    А Вован как бы вы не хотели этого, медленно но настойчиво делает свое дело. И результат будет.
    А вы как лизали жопы прежнему руководству, так и будете лизать новому.
  • думающий
    19 февр. 2008 г., 14:03:23
    Ответить
    вороне и прочим ...лизам
    Все, фантазия кончилась? За ваши деньги могли бы, хоть нанять кого-нибудь, все жадничаете? Ну ничего, скоро про вас все забудут, как о страшном сне. И вообще, Олег Гридчин, научитесь разговаривать по-человечески, а то ну прям Шариков, а судя по-тому что вы себя вороном считаете, скорую не к Сергееву а к вам нужно вызывать. Хотя это уже вряд-ли поможет. Так что снимите с себя крылья, а то в дверь не пройдете:) Идите на пенсию:)
  • думающий
    19 февр. 2008 г., 14:09:31
    Ответить
    Олежке
    И вообще, не хотите о людях думать, так хоть собачек своих пожалейте, они же по вам скучают:) Интересно, почему вы все в голубую тему ударяетесь? Наболело? Сходите к супруге, прикупите смазку анальную, может не так болеть будет:) Не позорьтесь уже, ваш стиль видно за версту:(
  • думающий
    19 февр. 2008 г., 14:18:26
    Ответить
    Олежке
    И вообще, не хотите о людях думать, так хоть собачек своих пожалейте, они же по вам скучают:) Интересно, почему вы все в голубую тему ударяетесь? Наболело? Сходите к супруге, прикупите смазку анальную, может не так болеть будет:) Не позорьтесь уже, ваш стиль видно за версту:(
  • олежка
    19 февр. 2008 г., 14:38:47
    Ответить
    дурманещему
    заклинило д****. стилист хренов.вот и не угадал это не олег..
  • Комбат
    19 февр. 2008 г., 15:18:31
    Ответить
    Олежке 63
    Что забылся и свое имечко написал. Да ты во многом уже забываешься. Умишко все пропил.
    А вас там всего несколько.
    Гридчин, Кудашев, Титовец, Смирнов, Пальчук, семья Вейгандта и пилоты.
  • )
    19 февр. 2008 г., 15:53:37
    Ответить
    (
    Вас д****ов еще меньше сэр рог и семья...)
  • думающий
    19 февр. 2008 г., 15:53:44
    Ответить
    Об особенностях русского правописания.
    Дорогой товарищ, не Олег, в русском языке, впрочем как и в любом другом, принято начинать предложения с большой буквы. После точки, необходимо делать пробел. А еще, в русском языке есть знаки препинания, впрочем, судя по вашему словарному запасу, вам лучше об этом не думать, перегреетесь:) Удачи вам в труде и обороне, будете выезжать из кабинета, не берите ничего лишнего, там вашего ничего нет, все государственное, смотрите, на вахте придется карманы выворачивать:) Рекомендую, во избежание недоразумений, свежекупленную анальную смазку выбросить из окна, потом подберете:)
  • Олег
    19 февр. 2008 г., 16:12:14
    Ответить
    думающему
    как я ее потом подберу если я ее засунул уже, ой, ой, ооооЙ.
  • интинец
    19 февр. 2008 г., 16:55:39
    Ответить
    безобразие
    Остановитесь,достаточно! Сколько можно чернить друг друга. Стыдно за свой город и многострадальный народ.Давайте поговорим, как Инта будет жить и что будем делать,когда не осталось уже призводителей, а только потребители с неуёмным аппетитом и бездельники во власти...
  • )
    19 февр. 2008 г., 16:58:57
    Ответить
    66
    вам оленям и так сойдет
  • Комбат
    19 февр. 2008 г., 17:24:07
    Ответить
    65-му и 69-му
    Злоба, чувство скорой кончины и полное бессилие не дает тебе возможности даже написать какой-нибудь ник. Просто пустое место. Ты и по жизни так - пустое место.
    Одно ты правильно написал, что д****ов действительно меньше чем нас.
    И ваше место определено вашим внутренним миром.
  • 71
    19 февр. 2008 г., 17:30:59
    Ответить
    70
    Найди точку страбизма, впади состояние аксеннуации, расслабься, позови сэра-гея и попробуйте поймать кайф.
  • реальность
    19 февр. 2008 г., 17:41:39
    Ответить
    не требует проверки
    В 1996 году один не интинец , злой гей , взял у людей денег под уголек , жил он тогда в подвале по ул.Чернова ., загнал он эти денушки своему хозяину на ш Зап , сидел он в своем подвальчике дрожа очень долго , так как знал что за эти веши ему могут все это сделать без смазки , и поситила его прямую извилину гадкая мысль, этих людей в турму посадить . Вот за эти переживания его потом хозяин взял к себе , и посадил он его в угол на третьем этаже , чтобы не лаял и больше таких гадких поступков не делал . Гей не за горами меняться местами с теми людьми , там ты в своем качестве пригадишься .
  • луковиця
    19 февр. 2008 г., 18:52:13
    Ответить
    вопрос дня
    А на что живет гена-чко , ира-чко содержит , этот вопрос волнует весь огород
  • Доктор Павленко
    19 февр. 2008 г., 20:41:14
    Ответить
    Реальности и всем остальным
    У нас, за зеленым забором вы многие были.
    Недавно некотрые утверждали про геев, а оказалось сами замаранные, а все остальное оказалось обычным трепом. Причем вначале кричали о понятиях, а потом с той же посуды хлебали. Даже в дурдоме таких называют соответствующе.
    Сейчас вспомнили про уголь. Все правильно ЖЕРДИЦКИЙ драл с бедных шахтеров. Поэтому ездит на новой машинке, квартира новая вне Инты и Коми. И опять жирует на наших костях. А помогает ему в этом политтехнолог Гридчин. Про цены в аптеках фармации не надо никому рассказывать.
    Про то, как из-за денег подростков спаивали в Б-52. Причем спаивали матери таких же подростков.
    Так что будем вспоминать?
  • реальность
    19 февр. 2008 г., 21:05:49
    Ответить
    не требует проверки
    Сэр гейка вспомни лучше как ты по карманам мелочь тырил пока учился в хобзе Интинской! Продолжим,./?
  • реальность
    19 февр. 2008 г., 21:10:52
    Ответить
    74
    Звонил сейчас доктору Павленко , он незнает что таке БНК , вот выблюдок под его именем конечно пидираст , и пидираст с маленькой буквы , Павленко уважаемый и такую ху-ню писать не может , вы безхребетные сволочи , одногоги серигееви и все вы с маленькой буквы , лысый кунилизер , сколько стоит твой малолетний лизоблюд ?, продай его . Я задол.....ся или ты получишь однозначно ..... денег . Сколько ?
  • буклет
    19 февр. 2008 г., 21:20:49
    Ответить
    реальности
    Вы меня проверяли ? да пошли вы в опу , и мне до одного места что вы тут пишите , на себя посмотрите .
  • Александр
    19 февр. 2008 г., 21:54:58
    Ответить
    Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от \\\"автора\\\": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установила Интернет кошелёк, перечислила всем участникам акции по 30 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашёл комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получила 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках,можно также пополнить счет в терминалах, где производиться оплата за сотовый телефон, или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле \\\"Номер счёта\\\", (в поля \\\"Имя получателя\\\" и \\\"E-mail получателя\\\" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - \\\"Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков\\\". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: \\\"Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков\\\". 1.41001199126973 , 2.41001199126108 , 3.41001197658253 , 4.41001199128699 , 5.41001203538842 , 6.41001209090258.
    Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! Всем удачи!
  • Доктор Павленко
    19 февр. 2008 г., 22:24:31
    Ответить
    Реальности 76-й
    Я не ошибся в своих пациентах. Не зря ты, д**** и алкаш, ко мне бесцеремонно звонил во время отдыха и выяснял кто и чего. Если ты не мой пациент, откуда ты меня знаешь и мой телефон. Ложись опять, прокапаешься. Этого тебе открыто сказать не могу, только написать.
    И кстати, что такое кунилизер?. Я не знаю такого значения. Или опять сволочь спьяну что-то придумал?
  • СПЕЦОТДЕЛ
    19 февр. 2008 г., 22:57:06
    Ответить
    Андрюшке Федоркевичу
    Никак ты толстячок вылез. Пописать или пописать с похмелья захотелось?. Ударение в словах пописать сам сделай. Для Гридчина и Титовец - поясняем- ударение на втором или третьем слоге.
  • реальность
    19 февр. 2008 г., 23:01:33
    Ответить
    эгею и одиногогу
    Если не понимаете что такое кунилезер то о чем с вами зазговаривать , обратитесь к Павленко . А на счет людей в тюрьму , нечего ответить ? Так вот дружки , жизнь она берет свое и вы глашатые от этого не застрахованы .
  • Доктор Павленко
    19 февр. 2008 г., 23:02:15
    Ответить
    Реальности и всем остальным д****ам
    Сообщаю, что мой телефон имеет АОН и диктофон. И вас всех козлов я записываю Все ваши д****ьные бредни.
    Д****ы!!!!!!!!!!!!!
    все ко мне на лечение.
    И ты сволочь поганая, достал уже и своим беспробудным пьянством и д****ьными идеями про свою значимость и успехи. И женушка твоя вместе с тобой. Отказать в лоб не могу. Читайте и делайте вывод, я пишу или не я. Капать тварям не хочу. Или капать буду то, что попадется под руку.
  • привет
    19 февр. 2008 г., 23:07:47
    Ответить
    сучке
    Привет лысым безрогим лингвистам , а себя проверять успеваете ?
  • Доктор Павленко
    19 февр. 2008 г., 23:11:28
    Ответить
    82.79.74
    Какие вы все мрази пользоваться моим добрым именем
  • средний
    19 февр. 2008 г., 23:15:03
    Ответить
    доктору Павленко
    Забари себе этих пациэнтов , единорга и серагеева , и писать будет не кому
  • доктор Павленко
    19 февр. 2008 г., 23:41:15
    Ответить
    Сэру Володе
    А что на счет ответа реальности , по поводу \" люде в тюрьму за уголек \" ? , оказывается ты мой клиент , приму без очереди у нас для пидирастов отдельная палата в подвале , жаль что не на Чернова 4а , редкостное ты г**** сэргеев .
  • Работник администрации
    20 февр. 2008 г., 0:19:11
    Ответить
    АРМАГЕДОН ДЛЯ УМНЫХ.
    Похоже один из наших сотрудников \"на нервной почве\" немного отыхает.
    Не обращайте внимания.
    Кто работает в администрации, прочитает, как написано и с какими \"АПШИПКАМИ\" и сразу поймет, кто пишет последние комментарии.
    Одно досадно, что такие люди у власти.
  • Работник администрации
    20 февр. 2008 г., 0:22:45
    Ответить
    Добрый совет
    Похоже кому-то нужно проспаться или не писать так, с \\\"АПШИПКАМИ\\\".
    Над д****ами итак все смеются, не надо давать повод, чтобы интинцы обсуждали еще их наличие в администрации. Итак весь город смеется
  • Началось!!!
    20 февр. 2008 г., 1:01:17
    Ответить
    Автомобиль, \"Звери\" и менты под стражей
    Власти Республики Коми ведут охоту на собственную милицию

    Евгений Савин

    Владимир Торлопов


    На днях в прессе появилось сообщение о том, что следствие вынесло постановление об освобождении начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Республики Коми Игоря Туршатова, обвинявшегося в превышении должностных полномочий, что выражалось в попытках получить данные о телефонных переговорах первых лиц республики. В свою очередь, адвокаты Туршатова убеждены в том, что своим освобождением он обязан недавней проверке, которую провело в республике МВД России.

    Следствие обвиняло Туршатова в том, что он пытался получить данные о соединениях мобильных телефонов главы республики Владимира Торлопова, мэра Сыктывкара Романа Зенищева, министра внутренних дел Владимира Еремченко и его заместителя, начальника штаба МВД Дмитрия Толстого. Как полагают, эти данные потребовались ему для расследования фактов коррупции и злоупотреблений в Республике Коми. Но когда он обратился со своей просьбой к бывшим сослуживцам по УБЭП, работавшим в службе безопасности местного МТС, они тут же сообщили об этом в МВД и УФСБ, в результате чего Туршатов тут же был арестован.

    Правда, с арестом Туршатова коррупция в высших эшелонах республиканской власти не прекратилась. Поэтому проверявшие республику сотрудники Департамента собственной безопасности МВД России не только поставили вопрос об изменении подполковнику меры пресечения, но и занялись первыми лицами республиканского МВД. Теперь появилась надежда на то, что «коррупционный вертеп», созданный в высших эшелонах власти Республики Коми, будет, наконец, если и не разогнан, то значительно ущемлен.
    Угадай начальника

    Алексей Гришин


    …Когда в июле 2002 года сотрудники радио «Европа плюс Коми» устраивали свой конкурс, они, наверно, думали, что самое сложное для радиослушателей – угадать потенциального высокопоставленного начальника из числа приближенных к главе республики Владимиру Торлопову. Иначе бы никакого конкурса не было. Там ведь тоже не дураки сидят: кому охота за здорово живешь отдавать призовую ВАЗовскую «десятку»? А оказалось, что угадать человека, которому суждено войти в высшие эшелоны власти Республики Коми, проще простого. Поэтому в радиоконкурсе и приняли участие несколько тысяч человек. И почти все угадали. Приз, правда, получил только один – 29-летний житель Сыктывкара Сергей Гулько. Но исключительно по дополнительным показателям. А так – почти все не только угадали нового заместителя главы Алексея Гришина, но и, что характерно, выстроили в рейтинговом ряду еще целую группу выдающихся деятелей, которые, по мнению радиослушателей, непременно должны быть рядом с первым лицом. И не ошиблись. Потому что представить себе, что власть в Коми вдруг останется без таких людей, как Александр Зарубин, Павел Орда, Николай Левицкий, Роман Зенищев и некоторые другие, практически невозможно. Против системы не пойдешь. А система подбора людей во властные структуры республики выработана давно и надежно. В ней уже разбираются даже оленеводы из самых удаленных уголков Пармы, то бишь тайги. О городских жителях и говорить нечего.

    А система проста: чем вороватей человек, тем ближе к власти. Или наоборот: чем ближе к власти, тем вороватей. Кому как нравится. Причем народ – он ведь прост, как правда. Ему и доказательств особых не надо. Он и так все чует своим пролетарским сознанием. Или даже подсознанием. Тем более что скандалов, связанных с этими людьми, предостаточно. И пресса о них не забывает ни на один день. Стоит ли в таком случае разбрасываться призовыми автомобилями, чтобы угадать уже назначенного, но еще не объявленного начальника? И откуда, интересно, у бедной радиостанции деньги на эти самые автомобили?

    Журналисты из сыктывкарской газеты «Зырянская жизнь» полагают, что это не что иное, как своеобразная барская прихоть. Очередной начальник, который очень хочет быть угаданным, сам этот автомобиль и предоставляет. На какие деньги? А какая разница? Земля Коми богата и нефтью, и газом, и углем, и лесом, и даже рекламными проектами. Автомобили, правда, здесь не делают. Но не дарить же победившему в конкурсе цистерну с нефтью или баллон с газом! Зато на полученные от разных «проектов» деньги можно купить не только призовой автомобиль, но и власть.
    Люди и «Звери»

    Роман Зенищев


    Летом минувшего года юное поколение Сыктывкара с нетерпением ожидало праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Еще бы не ожидать! Ведь сам мэр города Роман Зенищев, приближенный к самому главе республики Владимиру Торлопову, пообещал приложить все силы и даже средства, чтобы устроить молодежи настоящий праздник. В частности, он пообещал, не считаясь с расходами, пригласить для выступления в городе знаменитую группу «Звери».

    Эх, знала бы молодежь, сколько сил и ума было приложено к этому мероприятию, сколько людей было задействовано, отказалась бы праздновать. Зачем обрекать родное руководство на непосильные труды? Ведь труд был затрачен поистине титанический. А план проведения праздника потребовал такого количества финансовых и прочих математических схем, что и сам Эйнштейн бы голову сломал.

    Правда, схемы и прочие математические задачи оказались небезупречными. В том смысле, что ответы не всегда сходились. В июле в УБЭП МВД республики поступила любопытная информация, согласно которой мэр города Сыктывкара Зенищев вознамерился похитить 50 тысяч евро, выделенных Сыктывкарским лесопромышленным комплексом в качестве спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Стали разматывать клубок, который на поверку оказался столь запутанным, что связать из него что-то вразумительное поначалу не представлялось возможным. Потому что деньги были почему-то переведены на расчетный счет ООО «Глав-Медиа» в счет предоплаты по договору на… размещение рекламно-информационных материалов. «Глав-Медиа», в свою очередь, перечислило часть денег в ООО «Парадофф» за услуги по организации мероприятия, а часть – на два расчетных счета ООО «Меркурий-Торг» за поставки материалов. «Парадофф» перечислил деньги на счета некоего Э. Разборова за промоутерские акции, а «Меркурий-Торг» – на лицевые счета И. Вишератиной, которая впоследствии оказалась не Вишератиной, а Гуковой. В довершение ко всему Вишератина-Гукова оставила оперативникам свой контактный телефон, который почему-то оказался зарегистрированным на Разборова. Такое впечатление, что вся цепочка составлялась по библейскому методу, где «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его». Правда, в Библии эта цепочка привела к реальным результатам, а в Сыктывкаре она совершенно неожиданно оборвалась. Потому что все эти долго блуждавшие по различным счетам деньги были обналичены неустановленным поначалу лицом через банкоматы Сбербанка и исчезли.

    Позже оказалось, что никаких договоров между вышеперечисленными фирмами не было, никакие означенные услуги никто никому и не думал оказывать. То есть услуги, конечно, оказывались, но совсем иного плана. Но самое интересное: нашли не всех. Только Вишератину и директора «Глав-Медиа» Ю. Солнцева, которые сразу же ушли в глухую «несознанку». «Меркурий-Торг» и «Парадофф» вообще не нашли, потому что по месту регистрации их не оказалось, а чем они занимаются, тоже выяснить не удалось. Что же касается «Глав-Медиа», то реальный его владелец все же отыскался. Им оказался не кто иной, как мэр Зенищев.

    Генеральный директор Сыктывкарского ЛПК А. Дрибный сознался в конце концов, что деньги выделял по личной просьбе мэра для проведения концерта группы «Звери». Но почему он перевел их по фиктивному договору, да еще и на рекламные расходы – затруднился ответить. Не лучше начальника оказался и его заместитель с характерной фамилией Самоделкин, который и занимался выделением средств. Этот вообще заявил, что никакого ООО «Глав-Медиа» не знает, никогда не слышал. Кому же он тогда переводил деньги?

    Упорные сыщики все-таки выяснили, что организацией концерта группы «Звери» занималось ООО «Парад», директор которого Р. Мишарин пояснил, что средства были потрачены на «Зверей» – билеты, гостиницу, питание и гонорар. Но вот незадача: ничего не ведавшая концертный директор группы «Звери» О. Ворончук рассказала, что выступление в Сыктывкаре было благотворительным, и никаких гонораров артисты не получали. А кто же получил?

    А получил мэр Зенищев. Как удалось все-таки установить, обналичиванием денег занимался сотрудник налоговой инспекции Константин Гуков, являющийся по совместительству мужем Вишератиной. Используя банковские карты Вишератиной и Разборова, он снял деньги и передал их Зенищеву.

    В завершение этой истории следует сказать, что стабильность в Сыктывкаре сохраняется. Все герои остаются на своих местах. Все эти гуковы, вишератины, разборовы после всех разборок остались на своих местах, потому что было принято решение об отказе от возбуждения уголовного дела в связи… с отсутствием состава преступления. Да и мэр Зенищев продолжает набирать силу. В июле в органы МВД республики поступила информация, что якобы от его имени вымогают более 100 тысяч евро у частного предпринимателя В. Стратонова за право победить на аукционе, где продается нежилое помещение, которое бизнесмен давно арендовал и уже успел вложить в него немалые деньги. Кроме того, Зенищев – видный политик. Он занимает пост секретаря политсовета коми отделения партии «Единая Россия». И, пользуясь своими высокими постами, перед парламентскими выборами решил насолить Владимиру Жириновскому, распорядившись демонтировать рекламные баннеры с символикой ЛДПР. Хотя за них было заплачено тому же «Глав-Медиа». Против власти не пойдешь. Тем более что сам глава республики Владимир Торлопов, безусловно, осведомленный о проделках своего протеже, хранит гордое и глубокомысленное молчание.
    Завершение обеда

    Александр Зарубин


    Как уже говорилось, радиослушатели, участвовавшие в конкурсе шестилетней давности, удивительно точно выстроили кандидатов в ближайшие сподвижники Владимира Торлопова. Одним их них оказался, например, Александр Зарубин, ныне широко известный российской общественности как муж певицы Лолиты и член Общественной палаты. Личность эта легендарная, прославившаяся с младых ногтей. А точнее, с юности, когда судьба занесла его на работу во Дворец культуры заполярного города Инта. Не успев начать работать, Зарубин отличился: украл у сотрудницы дворца 153 руб**, всю зарплату. За что и получил год исправительных работ. Казалось бы, карьера его после этого должна была закончиться. Но в 1994 году его вдруг взял в свой секретариат тогдашний вице-премьер правительства республики Торлопов. А сегодня каждый житель Коми (естественно, с подачи Зарубина) знает, что именно Зарубину Торлопов обязан своим приходом на пост главы. Понятно, почему мелкий воришка, впоследствии организовывавший веселые интимные «парилки» начальства в загородных баньках, в конце концов возглавил Комисоцбанк и получил возможность «прокручивать» бюджет республики. А затем и прошел в «серые кардиналы» при Торлопове, курировавшем крупнейшие приватизационные проекты. Какую пользу он принес жителям Коми, пока не перебрался в Общественную палату, никто не знает. Но его самого знают все.

    Николай Левицкий


    Не обошли своим вниманием правоохранительные органы и некоторых других приближенных главы республики. Например, его бывшего и нынешнего первых заместителей – Николая Левицкого и Павла Орду, которые стали фигурантами уголовного дела № 20609, связанного с махинациями с налогами. В деле этом оказались замешаны ОАО «Невиномысский азот», московская компания «МХК-Трейдинг» и элистинская фирма «Амилон». В общей сложности они утаили от налогообложения 183 766 018,45 рублей (почти семь с половиной миллиона долларов по текущему курсу). А Павел Орда до 2002 года как раз и являлся генеральным директором «Невиномысского азота» – крупной химической компании, входящей в холдинг «Еврохим». В свою очередь, «Еврохим» возглавлял в те годы Николай Левицкий, который, по всей видимости, и помогал Орде уходить от налогов. В противном случае Главное управление внутренних дел Ставропольского края (где находится «Невинномысский азот») не просило бы органы МВД Республики Коми установить местонахождение последнего и допросить. То же относилось и к Орде. Хотя что его искать? Вот он – заместитель Торлопова. Ни больше, ни меньше.

    Вообще, складывается впечатление, что Торлопов умышленно подбирает себе кадры, так или иначе замешанные в каких-нибудь неблаговидных делах. Чем создает в руководстве республики настоящий воровской и коррупционный шабаш.

    Павел Орда


    Наверное, ситуация в республике могла бы быть иной, если бы любые попытки отдельных сотрудников милиции навести порядок не пресекались на корню. По словам заместителя министра внутренних дел Республики Коми по экономической безопасности Василия Лютоева, не успели, например, следователи подписать задания по делу Зенищева, как тот уже был осведомлен об опасности и принял меры. Не успел прийти на должность министра еще один ставропольский гастарбайтер, Владимир Еремченко, как тут же разъяснил своим подчиненным, кого можно трогать, а кого нельзя. А самого Лютоева, а заодно и Туршатова предупредили, чтобы сами ушли из МВД. Иначе, дескать, хуже будет. Милиционеры не ушли. Туршатов оказался за решеткой. А самого Лютоева замучили проверками, обысками и угрозами. Хорошо еще, как он говорит, парочку убийств не приписали. Похожие проблемы возникли и у Олега Грицишина – только потому, что в возглавляемых им подразделениях заведены материалы на первых лиц республики и города Сыктывкара.

    В общем, борьба с коррупцией продолжается по всем фронтам, как нам и завещал уходящий с должности президент Путин. С такой борьбой, какую ведут Торлопов и его окружение, мы всех победим. А для начала – самих себя. Когда-то темные и малограмотные люди называли замечательный народ коми самоедами. Обидное, конечно, прозвище. И неправильное. Потому что не сам народ себя поедает, а его руководители едят народ. Да так, что даже костей не выплевывают. Правда, в свете последних событий и освобождения Туршатова появилась надежда, что зубы они себе все-таки пообломают.
  • Интинец
    20 февр. 2008 г., 7:43:20
    Ответить
    форумчанам
    Реальность-это наш давний друг Янкитов Юрий Алексеевич.
    А ошибки он делал по причине пьянки. И если вы обратите внимание, их вначале немного, а потом практически в каждом слове. По мере выжранного спиртного, ум так и начал переть из него во все щели, вместе с тем д*****м, которое выплескивалось здесь.
  • Интинец
    20 февр. 2008 г., 11:59:24
    Ответить
    одно...гу
    Вы заигрались , вывод людей на улицы очень нравится всем , эгеев таких идей не вынашивал , техничное руководство данным субъектом нечего сказать , вот только за эти демонстрации теперь уже вам придется ответить , сударь . Всего вам самого наилучшего в ваших начинаниях .
  • Бывший
    20 февр. 2008 г., 13:14:31
    Ответить
    Читаю и хренею от того, откуда в людях столько дерьма! И не удивительно, что Инта столко времени находится мягко говоря в попе, так как это прямой продукт деятельности таких товарищей как большая часть здесь выссказывающихся.
    По поводу Гридчина и Равиля, они такие же политтехнологи, как геникологи! Лучше иногда ничего не делать, чем делать то, что не умеешь и не понимаешь!
  • совесть
    20 февр. 2008 г., 16:06:50
    Ответить
    бывшему
    Все красиво у тебя получается , вот только ты постоянно упускаешь моменты истины , одним педрилам можно людей швырять и жить припеваючи а другим полный запрет , коль пошла такая пьянка пусть балуются все . Вот только жутковато становится от таких перспектив . Справка - за все время своей работы Равиль не сдал не одного своего начальника
  • Бывший
    20 февр. 2008 г., 16:26:28
    Ответить
    совести
    Не знаю чья ты совесть... Но суть не в этом. Пишу я первый раз, поэтому на счет \"постоянно\" - это не ко мне. Что касается сдачи начальников или нет - это другой вопрос. Я говорил о профессиональных качествах, а не о личной преданности. Это как я понимаю две разные вещи, можно быть проффи и работать, как и положено за деньги, а можно быть преданным дураком, не понимая что делать дабы услужить хозяину, тем самым совершать глупости, которые и на себе и на любимом начальнике, могут отразиться совсем нехолрошо
  • совесть
    20 февр. 2008 г., 16:41:10
    Ответить
    бывшему
    быть профи и сдавать всех на каждом углу , подставлять , швырять , предавать . Ты считаешь это нормально ? Интересное кредо профессионал - предатель .
  • Другой интинец
    20 февр. 2008 г., 17:06:26
    Ответить
    Интинцу и бывшему (91-му и 92-му)
    Да похоже пишешь ты не первый раз.
    Откуда такая осведомленность в делах города, администрации и наконец в делах эгеева?
    Да и не бывшй ты похоже, а нынешний.
    О демонстрации эгеев в своем выступлении по TV ничего не говорил. Об этом написано только в его извещении, которое получили всего несколько человек- нынешних.
    И кстати, ты когда пишешь пдо разными никами, будь внимательнее.
    В 91 и 92 ты одинаково написал: \\\"одно...гу\\\". И к тому же тексты по значению разные а адресованы одному человеку
  • алибастер
    20 февр. 2008 г., 17:53:29
    Ответить
    другому не интинцу п****гееву
    здравствуйте самимесячное недоразумение , когда начинаешь шевелить своими канареечными мозгами , весь город знает что будет какаято гадость , по этой причине уже всем надоел твой тупизм , нам проще контролировать твоих хозяевов , они ответят вдвойне . А тебя хренов революционер должно быть все понятно .
  • Мэр
    20 февр. 2008 г., 18:19:03
    Ответить
    Сэру
    Я что хуже Лушкова. Нахер запрещаю гэй парады ! Хрен вам гоимосятину разводить. Максимум за 10 км от города чиздуйте
  • К@cпер
    20 февр. 2008 г., 21:47:46
    Ответить
    всем
    24 в воскресенье П****гегант собирается в Петрунь агитировать за выборы ,так что у селян есть возможность оторвать такому руководителю яйца со всеми вытекающими последствиями . Оствьте его себе на недельку пусть он хапнет всех прелестей деревенской жизни вместе с вами и почуствует как это быть оторванным от большой земли.
  • Членс
    20 февр. 2008 г., 21:49:53
    Ответить
    Организму -Интинской администрации
    Я не хочу обсуждать семимесячное создание. Гей, не гей. Это все подтверждается поведение и делами. Но видать рожденный раньше срока (по вашему рассуждению) обладает повышенными способностями. Это подтверждается тем, что с момента прихода к власти ВФВ и его недоразвитой (причем публично зафиксированной) команды, это семимесячное создание Сергеев нагнул их всех раком и держит до сих пор. Причем, отдельные п****ы пытаются его справоцировать, чтобы он их трахнул, обзывая его, но Сергеев достаточно уверенно держит их в нагнутом положении и трахает кого хочет, когда хочет и как хочет.
    Вы сейчас оскорб**ете его, но со временем эти оскорбления уйдут в небытие. А те, кого он трахнет, п****ами останутся навечно. Как моральными, так и физическими.
    И к тому же хочу отметить про хозяев. Если вы не совсем тупые и у вас есть хоть чуть-чуть мозги, осмотритесь. Хозяева есть у вас. И вы им служите как рабы. И полностью во всем подчиняетесь. Вот скажет вам завтра ВФВ снять трусы и нагнуться- и вы все не задумываясь и безроботно это сделаете. Потому что вы рабы, рабы прихоти хозяина. А если бы у Сергеева были бы хозяева, он бы себя не вел так свободно и вольготно. Он то как раз, свободный человек
  • Членс
    20 февр. 2008 г., 21:59:43
    Ответить
    всем
    Сегодня видел командировочное удостоверение, выписанное на имя руководителя администрации Вейгандта В.Ф., который собрался ехать в деревни 24-го.
    Вначале подумалось, что 99 ник обращен к революционеру.
    А сейчас понятно, что к ВФВ.
    Так что, теперь он у нас этот-
    П****гегант. Ну окончание понятно, сходное с фамилием, а начало чем объясняет к@спер
  • горожанин
    20 февр. 2008 г., 22:00:53
    Ответить
    Селянам
    Пожалуйста, заприте ВФВ, куда-нибудь, продукты будем присылать, деньги за его содержание, и искать его никто не будет... Сделайте доброе дело для всех нас.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    20 февр. 2008 г., 22:36:29
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Для обсуждения всего и вся переходим на форум http://inta.hoter.ru/
    можно создавать темы без регистрации
  • 000
    21 февр. 2008 г., 10:51:57
    Ответить
    доргшр
    Вам давно пора перейти на другой форум
  • простой гражданин
    21 февр. 2008 г., 11:00:03
    Ответить
    из открытых источников
    Приоритетным национальным проектам - постоянное внимание прокуратуры
    29.06.2007

    Прокуратурой г. Инта при осуществлении надзора за исполнением законов на поднадзорной территории было установлено, что в деятельности Интинской центральной городской больницы, которое является получателем диагностического медицинского оборудования в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», допускаются нарушения, векующие за собой ущемление прав и законных интересов граждан на охрану здоровья. С целью реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья, закрепленных в ст.7 и ст.41 Конституции Российской Федерации и Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, определяющих приоритеты в области охраны здоровья граждан и полномочия органов государственной власти, местного самоуправления в указанной сфере, за счет средств федерального бюджета Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», Интинской центральной городской больнице было предано медицинское диагностическое оборудование для оказания медицинской помощи гражданам. В ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что, по государственному контракту №04/223 от 06.03.2007 г., в Интинскую ЦГБ было поставлено и смонтировано диагностическое медицинское оборудование в виде «Комплекса рентгеновского диагностического среднечастотного», на три рабочих места, стоимостью 1974504 руб. Указанное оборудование было готово к эксплуатации 22.11.2006г., обучение работе на нем прошли 4 специалиста, что подтверждается актом, подписанным администрацией больницы и представителем поставщика 22.11.2006 г. Вместе с тем, администрацией больницы не было предпринято эффективных мер, направленных на обеспечение возможности обследования граждан на поставленном в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» оборудовании. Договор подряда на проектные работы на выполнение проектной документации по объекту «г. Инта, ул. Мира 10. Установка рентгенодиагностического оборудования в противотуберкулезном отделении», без наличия которой эксплуатация поставленного диагностического оборудования невозможна, был заключен с проектной организацией только 19.06.2007 г. При этом, оплата по договору, предусматривающему 30% авансовый платеж, до момента проверки не произведена. Более того, как было установлено в ходе проведенной проверки, Интинская ЦГБ не обладает лицензией на эксплуатацию источников ионизирующего излучения, наличие которой, в соответствии с требованиями Закона РФ «О радиационной безопасности населения», обязательно. Администрация учреждения мер для получения указанной лицензии не предпринимает, что также влечет за собой невозможность эксплуатации поставленного оборудования. Причиной ненадлежащего исполнения требований закона является ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами Интинской ЦГБ, непринятие мер по получению лицензии на эксплуатацию установки, что влечет за собой нарушение прав граждан на охрану здоровья. Прокуратурой г. Инта внесено представление об устранении нарушений закона при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на имя главного врача Интинской ЦГБ. В котором прокурор потребовал принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в этих нарушениях.. Так же прокурором г. Инта внесено представление об устранении нарушений закона при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в адрес исполняющего обязанности главы администрации города Инта, с учетом того, что органы местного самоуправления не в полной мере реализуют возложенные на них задачи.
    На данный момент воз и ныне там.Якобы документы оформляются в Воркуте.
    Пол года прошло с момента представления прокуратуры! Вот это и есть истенная забота о здоровье! гражден господина глав врача!
  • многочленс
    21 февр. 2008 г., 11:03:23
    Ответить
    членсу и ему подобным
    для размышления , твой учитель и наставник гена , потихонечку сливает тебя куда только можно , каждый день шифровки всем рассылает , а ты потом думай если осталось чем по какой причине всем известны твои действия , ты как петрушка на его руке , сам даешь поводы людям развезаться , будут они долго пить когда у тебя агония настанет . Володя ! ТЫ НЕ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ , ТЫ ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ ,
  • Членс