18:58, 28.02.2008 / ПОЛИТИКА

Вокруг проведения сыктывкарского митинга Несогласных развернулась правовая война

3 марта в Сыктывкаре пройдет митинг Несогласных, приуроченный к подведению итогов выборов Президента РФ. Уведомление о проведении акции ее организаторы, представители местного отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Несинова, Эрнест Мезак и Василий Скиба подали в сыктывкарскую мэрию и региональный Комитет по делам ГО и ЧС 21 февраля. Оппозиционеры запланировали провести широкомасштабную акцию с количеством участников до 500 человек, звукоусиливающей аппаратурой, плакатами и транспарантами.

      

Уже на следующий день после подачи уведомления, 22 февраля, комитет ГО и ЧС уведомил оппозиционеров о согласовании места и времени митинга на Стефановской площади столицы Коми.

Чуть позже вокруг инициативы ОГФ события стали разворачиваться совершенно в другом ключе. Скандально известный заместитель мэра Сыктывкара Лариса Давыдова, очнувшись, по словам г-жи Несиновой, от праздников, попросила Нуйкина отменить согласование места и времени митинга со ссылкой на то, что в это же самое время на площади запланирована внеплановая репетиция Масленицы.

В итоге в проведении митинга региональными и муниципальными властями было отказано.

История получила свое продолжение на сегодняшнем заседании рабочей группы по надзору за соблюдением законодательства на выборах президента РФ при прокуратуре Коми.

Как пояснил БНКоми председатель республиканского Комитета ГО и ЧС Анатолий Нуйкин, на совещании прокурор Коми Александр Шуклин жестко потребовал от муниципалов и комитета ГО и ЧС срочно определить точное место и дату проведения митинга Несогласных и соответствующим образом проинформировать заявителей.

- Прокурором было дано указание выделить четкое место и время проведения митинга Несогласных дабы устранить допущенное нарушение закона, - пояснил Нуйкин в разговоре с БНКоми.

- Приятно, что прокуратура отреагировала на это нарушение без нашего заявления, - прокомментировала конфликт Ольга Несинова, - сегодня я отнесла заявления об оспаривании отказа в ФСБ и суд, а также отправила документы в Москву. Прокуратура у меня в планах на завтра.
         

949

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хряк
    28 февр. 2008 г., 22:23:33
    Ответить
    Ага, и медведя ручного им на площадь вывести, который коммунистов будет за жопу кусать, как обещано было.
  • мгм
    29 февр. 2008 г., 9:01:37
    Ответить
    по-моему, БНК популярность теряет. комментов нет как нет, аж заходить скушно.
  • Это я
    29 февр. 2008 г., 9:19:56
    Ответить
    мочилово
    Мне видится тут два варианта. Либо БН, Нуйкин и Несинова подставляют Шуклина в угоду желтому дому и ничего подобного Шуклин не требовал, либо Шуклина настолько достало творящееся беззаконие, что ему уже терять свою должность не жалко.
  • Пивной зад
    29 февр. 2008 г., 9:33:24
    Ответить
    хм
    так будет, нет?
  • Прохожий
    29 февр. 2008 г., 10:18:59
    Ответить
    2-му
    Популярность не теряет - просто комментировать нечего. То что атака пойдет на Шуклина - было ясно давно - с тех пор как он дал команду заводить дела по имеющимся фактам корупции в мэрии и ЖД.
    Тем временем вчера уже стало известно что голос на выборах за Медведева опять оценивают в 300 рублей. Я не понимаю одной вещи - итак уже известно кто будет Президентом, так зачем еще нужна подстраховка?
    А марш несогласных надо было проводить не 3-го, а сегодня, например! 3-го уже смысла нет. Народ после выборов будет оттягиваться. И ничего кроме личного пиара у людей не получится!
    Ну а если вообще немножко глубже зайти - не понимаю почему просят Стефановскую для проведения митинга - там народа значительно меньше чем у Детского мира!
  • Шутник
    29 февр. 2008 г., 12:05:10
    Ответить
    митинг
    Не могу понять, кто эту идиотку Давыдову опять в дела запускает? Неужели Рома так завяз в этом дерьме?
    А несогласных зря запрещают, как раз отлиный повод посмотреть насколько мало людей им сочувствуют, а заодно и прослыть толерантными чиновниками.
  • ...
    29 февр. 2008 г., 12:20:57
    Ответить
    Давыдова после выборов песдует из мэрии на ... Ну то есть по важному партийному поручению в Подтыбок
  • 67
    29 февр. 2008 г., 12:57:42
    Ответить
    седьмому
    Да ну не верю, она же памятник...
  • винтик
    29 февр. 2008 г., 15:22:57
    Ответить
    Симеон Бекбулатович
    Может у прокурора эксклюзивная информация какая, может Медведев в натуре президентном будет, а не как Симеон Бекбулатович при Иване Грозном.
    А может ему уже действительно все без разницы.
    А может все врет источник.
    Какие еще могут быть версии ?
  • Суходрищев
    29 февр. 2008 г., 15:50:20
    Ответить
    ИМХО
    Видать г-жа Давыдова имеет чемоданы с компроматом на РЗ и прочая.
  • Наблюдатель
    29 февр. 2008 г., 16:42:06
    Ответить
    РЕбятки, а где найти тех людей, кто предлагает деньги за голос.
    Каким людям предлагали 300 рублей за голос в пользу Медведева?
    Хачу сделать материал
  • хряк2
    29 февр. 2008 г., 16:52:00
    Ответить
    Говорят она знает что-то про шалости Ромчека с наркотой и про его войну с первой женой. Точно никто канеш не скажет. Получается скорее она наш мэр, чем Завмаг
  • Мемо
    01 марта 2008 г., 7:55:25
    Ответить
    Мэра нашего я не уважаю, болтун и выскочка, но наркота это явный перебор. Простоват он для наркоты
  • Прохожий
    01 марта 2008 г., 12:10:42
    Ответить
    300 рублей
    Информация о 300 руб**х прошла опять из учреждений здравоохранения.
    Но думается что и у 38-й школы можно будет след найти ...
    Хотя в этот раз будут осторожнее или милиция будет их охранять ...
  • Упредили
    01 марта 2008 г., 21:51:24
    Ответить
    зачёт
    http://www.komiinform.ru/news/47833/
  • Атеист
    02 марта 2008 г., 16:26:00
    Ответить
    незачот
    Из достоверных источников.Ходили по квартирам, сначала 150, потом, после голосования еще 150 предлагали.А мне не предложили, так что Жирик радуйся!
  • апарк
    02 марта 2008 г., 18:27:24
    Ответить
    затишье
    А я за ЗюГА и мои все за ЗюГА. Бесплатно
  • Распиздяй
    02 марта 2008 г., 18:38:48
    Ответить
    а я за Пудэля
    А почему не за Богданова? Мне этот боров с облаком волос ваще нравица. Пудэлёк думает об вас!
  • Распиздяй
    02 марта 2008 г., 18:52:00
    Ответить
    Это агитация, голо суйте за Пудэлька, он лучший, б** буду, лучший. Он всем такую заебатую причоску сделает. Забесплатно!!! Куплю волосы недорого!!! А потом продам!!!
  • 123
    02 марта 2008 г., 21:33:39
    Ответить
    Данунах. Волос долог, ум короток