20:37, 28.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов займется политическим продвижением «РН-Северная нефть»

Экс-министр промышленности и энергетики РК Николай Герасимов назначен на должность директора по регионам ООО «РН - Северная нефть». Должность освободилась после того, как Юрий Лисин покинул кампанию в связи с переходом на работу в качестве заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Помимо представительства интересов компании в Коми Герасимову придется выстраивать отношения с властью в НАО.

 

_DSC5677.jpg

Николай Герасимов возвращается в политику. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, что Николай Герасимов с сентября 2003 года возглавлял минпром республики. В марте этого года он подал заявление об отставке на имя главы Коми Владимира Торлопова, заявление было удовлетворено.

По данным БНКоми, отношения Герасимова с доминирующими лицами Желтого дома не сложились. Отвечая на вопрос корреспондента БНКоми, способствовала ли ему в трудоустройстве в «Северной нефти» администрация главы и правительства Коми, Николай Герасимов ответил отрицательно.

По информации агентства, Герасимов будет курировать политический блок в работе компании. Менеджмент «Северной нефти» намерен добиться контроля над муниципальной властью в Усинске и обеспечить «политическое присутствие» в Ухте.

 

842

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Всезнающий
    28 июля 2009 г., 21:43:31
    Ответить
    ЧЕРНОВУ
    Чернов уж постыдился бы такие то темы в бнк сливать(((( Нельзя ж все подряд в одно единственое любимое агенство отдавать. Делиться с другими сми тоже иногда полезно Алексей Леонидович!
  • Психолог
    28 июля 2009 г., 21:47:58
    Ответить
    Тот кто пригрел Марущака, не имеет не стыда не совести, ежу ясно!
  • Возмущенный
    28 июля 2009 г., 22:21:59
    Ответить
    Не знаю, что сливает в БНК Чернов, да и Чернова не знаю, но полность разделяю высказывание всезнающего. Вообще уже распоясались.
  • расхуячка нахуячевна
    28 июля 2009 г., 22:35:50
    Ответить
    Уж полнотч плизитца, а Даша всё ведёт незримый бой...
  • слухи
    28 июля 2009 г., 23:27:54
    Ответить
    слухи ходили, что Герасимова сватал кто-то генеральным в Северные магистральные нефтепроводы.....
  • экекек
    29 июля 2009 г., 0:12:11
    Ответить
    некуёвапензия
  • хе-хе
    29 июля 2009 г., 0:58:41
    Ответить
    По поводу Северных магистральных....если судить по тому, как там люди работают и с какой быстротой их меняют, Герасимов туда бы сам не должен был идти. Там ведь работать надо а он отвых уже, сидеть не получится, а если что не так, там быстро вопросы с кадрами решаются......
  • Я
    29 июля 2009 г., 8:21:21
    Ответить
    Валяюсь
    “…отношения Герасимова с доминирующими лицами Желтого дома не сложились”, НО ПРИ ЭТОМ ГЕРАСИМОВ “… будет курировать политический блок в работе компании”. Какой от него будет толк в курировании политического блока, если у него не сложились отношения с доминирующими лицами ЖД?
    А вот за это (только с точки зрения федеральной власти): “Менеджмент «Северной нефти» намерен добиться контроля над муниципальной властью” Ходорковского в Читу отправили рукавицы шить. И все об этом знают!!!
    На первый взгляд может показаться, что они там все паленой водки или кокса обожрались, но, скорее всего:
    произошедшее есть лишь региональное отражение реализации федеральной политики государственного корпоративного монополизма в топливно-энергетическом комплексе России (в Коми в частности).
    СПРАВКА (ПО СОСТОЯНИЮ НА АПРЕЛЬ 2007 ГОДА)
    “…первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев является председателем совета директоров «Газпрома», первый вице-премьер Сергей Иванов – председателем совета директоров «Объединенной авиастроительной корпорации». Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко возглавляет совет директоров «Транснефти», министр обороны Анатолий Сердюков несколько недель назад стал во главе совета директоров волгоградского предприятия «Химпром».
    Источник: “Министры-капиталисты” | 26.04.2007 09:52 | "Новые известия"
  • он
    29 июля 2009 г., 8:27:52
    Ответить
    Вот и политик новый появился довольно неожиданно.
  • Сыктывкарец
    29 июля 2009 г., 9:06:50
    Ответить
    А куда оленевод Чуйкин подевался ?
  • Сыктывкарка
    29 июля 2009 г., 10:54:49
    Ответить
    Да что же вы все такие желчные, чтож вам неймётся, как ни статья так обязатедьно найдется какой-нибудь писака ,и начинает свое субъективное мнение высказывать,ричем во многом далёкое от реальности.
    Погода то какая, расслабтесь, идите прогуляйтесь, и начните с самих себя, возможно и мир изменится.
  • Сыктывкарке
    29 июля 2009 г., 12:14:08
    Ответить
    Отчего же Вы такая позитивная, на столь желчные страницы заходите, несите свой позитив в массы, прогуляйтесь так сказать по ссылке на http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
  • Герасим
    29 июля 2009 г., 13:21:56
    Ответить
    ДААА ОФИГЕННО ОПЕРАТИВНЫЕ В БНК ТОВАРИЩИ. ГЕРАСИМОВ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ КАК НА НОВОЙ РАБОТЕ, А БАНКА СЕНСАЦИЕЙ ТОЛЬКО ЧТО РАЗРОДИЛАСЬ. ЖЕСТЬ!!!
  • ...
    29 июля 2009 г., 13:49:10
    Ответить
    Так никто раньше не рожал...
  • Муму
    29 июля 2009 г., 14:14:26
    Ответить
    А почему у Герасима глаза как у дохлой рыбы?
  • Герасим - не настоящий
    29 июля 2009 г., 14:32:54
    Ответить
    Герасим - не настоящий!!! Женского пола, чую. Плачет, как буто муму только потеряла.
  • Злорадный
    29 июля 2009 г., 16:04:16
    Ответить
    Чернов прикололся??
    Хаааааааа... Чернов теперь тухляцкие инсайды сливает в свою банку?!?!?!?! Бугага!!!!!!!!!!!
  • Бюро ритуальных услуг
    29 июля 2009 г., 16:05:59
    Ответить
    15-му
    Лучче бы дохлыми были глаза главного идеолога. Вот ты республика порадовалась. И вздохнула бы с облегчением!
  • мдэ..
    29 июля 2009 г., 23:22:04
    Ответить
    "...Юрий Лисин покинул кампанию в связи с переходом на работу..."
    У автора проблемы с русским языком?
  • юлопюшнлам
    30 июля 2009 г., 22:06:36
    Ответить
    Фото
    сильное! Глаз такой голубой,пронзительный! Затрутина в маэстры! :)
  • Антифан
    01 авг. 2009 г., 12:06:08
    Ответить
    Затрутина закопать живьем придурка себя бы так снимал п****