16:35, 01.06.2010 / Акция

В Сыктывкаре «Ведущие» пугали прохожих кровавыми костюмами

Молодежное движение «Ведущие» в день защиты детей организовали флеш-моб, направленный против абортов. За 15 минут до начала скоротечной акции активисты «Ведущих» пугали своими приготовлениями под аркой жителей ближайшего дома и посетительниц «Женской консультации».

 

1.JPG

"Ведущие" в День защиты детей устроили "кровавый" флэш-моб. Фото Юрия Кабанцева

 

- Вы только стены не пачкайте, ради бога, - умоляла молодежь пенсионерка, заметившая в руках «Ведущих» баллончики с краской.

Красить стены переодевавшиеся в подворотне молодые люди не собирались. По их замыслу красная краска, обильно вылитая на рукава и живот парней в медицинских одноразовых костюмах, должна была символизировать кровь невинных младенцев, истребляемых сторонниками абортов. В тот же цвет покрасили и пару разобранных на запчасти кукол. Кровожадная на первый взгляд процессия молодых людей местом агитации против абортов выбрала площадку перед Центром планирования семьи и репродуктивного здоровья.

- Всех распугали или еще кто-то остался? – шутили между собой активисты «Ведущих», направляясь к людям.

- Скорее всего, всех распугали, - отвечали они сами себе, и в поиске целевой аудитории – молодежи, раздавали агитлисточки прохожим с детьми и людям пенсионного возраста.

На небольших бумажных квадратиках были указаны адреса «Центра планирования семьи», «Женской консультации» и гинекологического отделения Коми республиканской больницы. «Ставим вас в известность, что по этим адресам убивают нерожденных людей» - осведомляли население «Ведущие».

- Все должны объединиться и работать над этим постоянно, - рассказал БНКоми активист «Ведущих» Геннадий Лунгор. – Надо, чтобы тот же Центр планирования семьи и репродуктивного здоровья занимался не пропагандой секса, а воспитанием ответственности.

Молодежное движение «Ведущие» в поддержку своей пока единичной акции против абортов создали группу ВКонтакте. Кроме того, по словам Геннадия Лунгора, к ним готовы присоединиться и Воркутинская и Сыктывкарская епархия, и Коми отделение КПРФ, также выступающие против абортов.

 

2.JPG

 

Несанкционированный пикет продлился всего минут 15, провоцирование органов правопорядка в планы «Ведущих» не входило. Раздав небольшую часть листовок, показав прохожим схематическое изображение аборта на плакатах, молодые люди разошлись. А корреспондент БНКоми заглянул в Центр планирования семьи.

- Центр планирования семьи не занимается пропагандой секса, и однозначно не является сторонником абортов. Если бы «Ведущие» не поленились и заранее ознакомились с деятельностью нашего Центра, то они были бы в курсе того, что мы за здоровый образ жизни и против абортов. Благодаря нашей работе в прошлом году удалось сохранить около 40 процентов беременностей у тех женщин, которые изначально обращались с целью прерывания. Многие из них приходили и благодарили нас за то, что мы убедили их не прерывать беременность. Меня радует то, что проблема абортов затрагивает не только медиков, но и в частности молодежь. Конечно, проблема абортов – это не только медицинская, но и социальная проблема. Количество абортов находится в прямой зависимости от социально-экономического состояния страны, - так прокомментировала эту акцию руководитель центра Тарана Пыстина.

В настоящий момент Центр планирования семьи и репродуктивного здоровья проводит подготовку волонтеров для совместной работы в рамках программы «Здоровое поколение против абортов».

- Если активисты этого движения заинтересованы в более конструктивном и цивилизованном диалоге, то двери нашего центра для них открыты, - пригласила к себе «Ведущих» руководитель центра.

 

Фото с места событий смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

749

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Думающий
    01 июня 2010 г., 16:49:00
    Ответить
    Я за оборты, всякие ситуации могут быть в жизни женщины...
    • супердумающий
      01 июня 2010 г., 18:26:34
      Ответить
      Какие, например?
      • супердумающему
        01 июня 2010 г., 21:53:49
        Ответить
        Например - изнасилование.
        Достаточно этого примера или ещё привести?
        • енекыо
          02 июня 2010 г., 13:51:42
          Ответить
          Изнасилование- 1 случай из 100, исключение, а в основном- это мысли "я не смогу, я не готова..."Или все аборты в нашей стране в результате изнасилований?
    • думающему
      01 июня 2010 г., 20:14:38
      Ответить
      а что, "оборт" от слова "оборвать"?
      • тому же
        01 июня 2010 г., 21:52:44
        Ответить
        от слова "обормот"
  • Crew
    01 июня 2010 г., 17:22:05
    Ответить
    ?
    почему у нас в стране много таких д****ов?
    есть у тебя опция - пользуйся, нет - не пользуйся.
    то что один из "сосущих" курит на фото, давайте ему сигарету в жопу запихаем, мол сцуко пропагандируешь, да.
    хернёй люди занимаются, у каждого своя голова.
  • тоже думающий
    01 июня 2010 г., 17:23:41
    Ответить
    .... и мужчины. лучше уж вовремя сделать аборт чем потом как котенка подбросить кому ни попадя.
    • дурачок
      01 июня 2010 г., 17:33:00
      Ответить
      Так не подбрасывай. Нужно детей воспитывать, а не убивать.
  • мама
    01 июня 2010 г., 17:35:51
    Ответить
    Придурки! нашли место! Беременные - особо впечатлительный народ - а если кому то плохо бы стало?????
    • папа
      01 июня 2010 г., 17:43:34
      Ответить
      В лесу надо проводить?
      • мама
        02 июня 2010 г., 11:07:33
        Ответить
        А хоть и в лесу... НО НЕ У ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!, где 70 % посетительниц беременные...
        К вашему сведению, бОльшая часть абортов делается на Пушкина! Там бы пусть и ходили!
  • Гражданин РФ.
    01 июня 2010 г., 17:41:14
    Ответить
    Сегодня девушка делает аборт, задумываясь, стоит ли это делать. А завтра что будет? Любая малейшая неуверенность в завтрашнем дне будет закончена убийством. При мысли "Я беремена, что делать?" женщина (детородная функция которой заложена природой) побежит исправлять "страшную ошибку". Аборт- это аморальное явление, которое приведёт нашу нацию втупик
    • тоже с РФ
      01 июня 2010 г., 18:07:44
      Ответить
      гражданину РФ
      А руководство страны что делает для исправления ситуации?
      Пособия матерям 70 р.,детских садиков нет,все дорогое.Вот оно в первую очередь и тащит нацию в тупик .
      • ха!
        01 июня 2010 г., 18:11:41
        Ответить
        А это с вопросами к государству. Вы обращались? Или как все...
      • сранная Рашка
        02 июня 2010 г., 15:12:31
        Ответить
        Хватит уже ныть: "государство должно, оно мне обязано". Своя голова где? У нас бандитское правительство. Оно никому ничего не даст.
  • гражданка РФ
    01 июня 2010 г., 18:08:29
    Ответить
    При мысли "Я беремена, что делать?" женщина (детородная функция которой заложена природой) побежит исправлять "страшную ошибку".
    А мужик здесь ни при чем,да??? Давайте тогда призывать к стерилизации мужчин!!!!!!!!
    • Гражданин РФ
      01 июня 2010 г., 18:20:16
      Ответить
      Мужчина должен нести ответственность. А вы, гражданка, если хотите- призывайте к стерилизации мужчин...))))Устройте подобное мероприятие, в этой стране каждый может свободно выражать своё мнение.
      • "Ведущему" м****у
        01 июня 2010 г., 18:53:50
        Ответить
        "Устройте подобное мероприятие, в этой стране каждый может свободно выражать своё мнение". Вы там точно все до единого дегенераты. Вчера люди пытались защитить право, которое дает 31 статья конституции и в Москве и Питере их прессовали как уголовников. Свобода собраний...
        Вы против абортов, т.к. сами являеетесь их жертвами...
        Да и креатив у вас ребята на уровне шестого класса очень средней школы...
        • Защитнику права
          02 июня 2010 г., 0:49:32
          Ответить
          Глазки открылиь!? Допёрло, что у нас полицейско-бюракротическое государство? Ваша тормознутость поражает.
          Разве вас не учили в школе, что какой уровень экономического развития страны, такой же уровень и власти.
          Сырьевой придаток - получай нефтефеодальное правительство. Какакя свобода собраний в России? Бред!
          Они бы лучше лезгинку станцевали перед Кремлем. Глядишь по головке бы погладили.
        • 314
          02 июня 2010 г., 9:02:02
          Ответить
          "Вы против абортов, т.к. сами являеетесь их жертвами..."
          они не могут являться жертвами абортов.....
          Задумайся над смыслом....
          Были бы жертвами, не могли бы чисто физически устраивать митинг =))))
        • что хочешь
          02 июня 2010 г., 13:59:15
          Ответить
          Да и креатив у вас ребята на уровне шестого класса очень средней школы...
          твой креатив на уровне продвинутой помойки
  • с крестом на шее
    01 июня 2010 г., 18:08:35
    Ответить
    Аборт- это грех. Если подобных акций проводить побольше, а ещё и заодно воспитывать нацию так, чтобы с кем попало не ложились в постель, то мы к аборту будем относиться все негативно.
  • гражданин/ка
    01 июня 2010 г., 18:25:42
    Ответить
    Вы сдавали кровь в консультации выстояв очередь или бежали бегом занимать очередь для ее сдачи поскольку принимают ограниченное количество образцов;
    Вы стояли в очередь к медикам в жару, когда себя неважно чувствуешь?;
    Вы сталкивались с хамским поведением от уборщицы в поликлинике до врачей?;
    Вы обеспечите нормальную жизнь себе и своему ребенку на стипендию/зарплату приравненную к минималке?
    Если Вы сталкивались еще со многим, связанным с "этим" может однозначно осуждать "упавших" желание поубавиться.
    А активист «Ведущих» Геннадий Лунгор, что в своей жизни сделал чтобы кого то осуждать/учить/воспитывать. Шел бы в школу и прививал зачатки полового воспитания "ржущей" и уже "всезнающей" школьной аудитории. Сегодня я повыступаю против абортов, завтра против сломанных деревьев, послезавтра против трубы в Мексиканском заливе выплевывающей нефть... Начни с себя "Ведущий"?
    • Гавриил
      02 июня 2010 г., 0:41:02
      Ответить
      Это называется построили капитализм. А что вы хотели? Что кто-то, кроме вас сможет обеспечить "нормальную жизнь себе и своему ребенку".
      За что боролись, на то и напоролись. Это нашему поколению приходиться расхлебывать то, что натворили "деды и отцы" в 1991 и чуть позже.

      Хотели жевать жвачку и носить модные джинсы. Супер! А теперь на кусок хлеба не хватает СОБСТВЕННОМУ ребенку? Аборт - это лишь оправдание собственной слабости и ничтожности.
      Какое я имею право осуждать? Отвечу: право принципиального человека, у котрого есть смысл жизни.
      • верующий
        03 июня 2010 г., 16:32:18
        Ответить
        не суди - и не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и сам будешь судим!
  • ))
    01 июня 2010 г., 18:32:31
    Ответить
    Колегов Алексей, ау а Вы где... Ребятишки то все Ваши...
    а теперь не положено наверное, создали новое движение и координируете его из под арки жителей ближайшего дома и посетительниц «Женской консультации...
    Я думаю лучше бы провели совместно с "сексологами" беседы со школьниками в школах, а то тычет Ваш "Гавр" в плакатик и сам не понимает, что это и кто это... Смешно, но смело.
    Уважуха и респект такой молодежи и его лидеру
    • //.
      01 июня 2010 г., 18:50:29
      Ответить
      А еще хотели скоординироваться с российским движением "Наши", да тишина что-то. Или "Наши" узнали, кто лидер у "ведомых" и сделали выводы?
      А что касается абортов - женщины без упертых де...в разберутся, что им делать, а что нет. Действительно, сходили бы в школы, поагитировали подростков, начали, так сказать, с азов. Хотя современные школьники быстро объяснили бы таким агитаторам где их место. Это не беременных женщин красной краской пугать.
      • Гавриил
        02 июня 2010 г., 0:43:09
        Ответить
        "А еще хотели скоординироваться с российским движением "Наши"...

        Скоординировались, не волнуйся. Скоро услышишь и об этом...
        • //.
          02 июня 2010 г., 12:00:13
          Ответить
          Скоординируют вас через одно место. Кому вы на х..н нужны.
          • парам-пам
            02 июня 2010 г., 15:15:23
            Ответить
            Ню-ню...
            • //.
              02 июня 2010 г., 15:18:57
              Ответить
              Готовь нюнюшку
      • жесть
        02 июня 2010 г., 14:00:19
        Ответить
        а кто твой координатор
  • тфу
    01 июня 2010 г., 18:43:00
    Ответить
    д****и!
  • за
    01 июня 2010 г., 18:46:50
    Ответить
    Я считаю, что молодцы. В следующий раз уже надо подольше такую акцию проводить.
    • идеоты вы.
      02 июня 2010 г., 10:24:37
      Ответить
      нашли где людей пугать. у меня подругу на седьмом месяче из за вас в больниче откачивали, ей от вас плохо стало. еще раз вас там увижу - отпинаю. надо после вашей акции подсчитать- сколько народу потеряло людей.
      • балаболу
        02 июня 2010 г., 13:58:59
        Ответить
        не надо гнать...
      • Гавриил
        02 июня 2010 г., 14:58:04
        Ответить
        А зачем ждать следующего раза? Телефон я свой дал. Звони, договоримся о встрече...
  • anonimus
    01 июня 2010 г., 19:18:42
    Ответить
    аборты необходимы и полезны!
    вовремя сделанные аборты спасли бы наш город от группы идиотов в одноразовых халатах измазанных краской
  • .
    01 июня 2010 г., 19:36:38
    Ответить
    Видимо, многие бы предпочли провести акцию "за аборт" в День защиты детей. Всех убийц надо на скамью, а лучше прямо туда...Пусть ответят перед невинными душами младенцев
  • 123
    01 июня 2010 г., 19:41:04
    Ответить
    УРОДЫ
  • папаша
    01 июня 2010 г., 19:48:17
    Ответить
    будим геями, и тогда абортов в стране станет меньше
  • дитя гор
    01 июня 2010 г., 19:52:10
    Ответить
    У миня на родине за аборт женщину пазорят
    • жесть
      01 июня 2010 г., 21:43:57
      Ответить
      У тя на родине осликов в jopu сношают.
    • горному дитю
      01 июня 2010 г., 21:58:47
      Ответить
      А что у тИбя на родине делают с мужиком, который поматросил и потом бросил?
  • Лучше бы они провели акцию в защиту сексуальных меньшинств
    01 июня 2010 г., 20:01:13
    Ответить
    Мы геи, тоже против абортов
  • serf
    01 июня 2010 г., 20:14:23
    Ответить
    Наличие таких молодых людей на улицах города как раз и наводит на мысль о целесообразности вовремя сделанных абортов.
    Их вот не абортировали вовремя и результат вы все видите- "Ведущие" выросли.Теперь их уже не родишь обратно.. и прибить нельзя-срок.
    • Гавриил
      02 июня 2010 г., 0:03:02
      Ответить
      Любителю целесообразности.
      Позвони по телефону 89505666543. Поговорим в приватной беседе о "целесообразности вовремя сделанных абортов".
      Интересные люди здесь общаются. Прямо смех берет...
      • serf
        02 июня 2010 г., 8:36:33
        Ответить
        гавриле
        ОК.Звонить не буду,я к тебе сам подойду.
        • Гавриил
          02 июня 2010 г., 9:58:24
          Ответить
          Пожалуйста. Значит знаешь где меня найти.
  • Следуюшчая акцейа-
    01 июня 2010 г., 21:02:00
    Ответить
    "Запретим аборты кошкам!"
  • жесть
    01 июня 2010 г., 21:43:14
    Ответить
    мысля
    отмодерировано
  • Рол
    01 июня 2010 г., 22:51:44
    Ответить
    ШляПа
    глядел со стороны, это был П У К :-D какой-то
  • Ира
    01 июня 2010 г., 23:14:47
    Ответить
    Молодцы! Очень оригинально!
    • бабка
      02 июня 2010 г., 9:05:49
      Ответить
      Вот будешь беременная, пойдешь в консультацию, а там уроды с ножницами орут:"не делай аборт...", а ты и не собиралась, а тебе навязывают, пугают, а ты впечатлительная...как спать будешь? Как твое состояние после такого? Мало тебе потрясений, заполучи еще одно... и все ок!
  • Гавриил
    02 июня 2010 г., 0:31:57
    Ответить
    1. Никто не говорил, что аборты вообще нельзя делать. Но, на это нужны определенные медицинские (неполноценсть ребёнка, болезнь, угрожающая жизни матери) или социальные (инцест, изнасилование) причины. Зачем лишать жизни здорового ребенка? Все прекрасно знают сегодняшнюю ситуацию в стране. Несмотря на относительно увеличевшуюся рождаемость, смертность среди населения также высока. Когда пройдет время детородного возраста людей родившихся во время последнего беби-бума (кон. 80-х гг.) нас ждет новая демографическая яма. Что дальше? Вымирание?
    2. Мы не за запрет, МЫ ПРОТИВ АБОРТОВ! Надо делать ставку на сознательность и отвественность граждан. Почему я и мои друзья не гоним своих девушек на аборты? Даже, если он "незаплонирован". Потому что нельзя убивать СВОЕГО ребенка. Это удел маньяков.
    3. Согласен, что мужская ответственность должна быть выше, хотя мы живем в равноправной стране (по закону), принципы сексизма никто не отменял. Ведь подавляющее большинство народа поддерживает эти принципы, и верно, что зачатие и рождение - это дело двоих. Но, подумайте почем мужчины бегут от ответственности? откуда растут эти проблемы. Какова причина.
    4. Эта акция лишь начало череды долгих мер по противодействию вымирания народа. Будут и митинги, и семинары для ликбеза "Что такое аборт?", и предложения по льготному законодательству для многодетных семей.
    • педиатр
      02 июня 2010 г., 13:35:42
      Ответить
      Чего ж тебя - неполноценного ребенка не абортировали? Спроси у матушки, если она у тебя есть?
      • Бой врачам-убийцам!
        02 июня 2010 г., 15:19:49
        Ответить
        НЕТ ЛЖЕПЕДИАТОРАМ и другим ПИ....САМ!
  • смотрю
    02 июня 2010 г., 1:37:29
    Ответить
    это был несанкционированный пикЕтик :)) Милиция, Аллё )
    да нифига не оригинально )) стрёмнооооо :)))
  • Сыктывкарец
    02 июня 2010 г., 4:28:06
    Ответить
    Тарана Пыстина - молодец. Здорово отбрила этих флэшмобовцев.
  • Гавриилу
    02 июня 2010 г., 8:16:23
    Ответить
    “Какое я имею право осуждать? Отвечу: право принципиального человека, у которого есть смысл жизни”
    Старая восточная мудрость:
    - Следуй за тем, кто ищет истину. И беги от того, кто ее нашел.
    • ...
      02 июня 2010 г., 14:01:11
      Ответить
      Да, конечно, лучше быть проженным нигилистом.
  • Упущение
    02 июня 2010 г., 8:39:00
    Ответить
    А почему во главе Долибанутого как главной жертвы аборта не было?
  • бабка
    02 июня 2010 г., 9:02:30
    Ответить
    Вот недалекие выпендрежники. Беременные женщины впечатлительные, ранимые, а тут уроды перепачканные краской ужас наводят. Для чего такое потрясение для беременных? Акушеры...ть. Ведь в консультацию ходят не только за абортами, это надо занть, бестолочи!
  • мдя...
    02 июня 2010 г., 9:04:37
    Ответить
    ребята хотели как лучше, а получилось как всегда....

    особенно понравилась фото "Ведущего" с сигаретой, от такого наверно каждая девушка захочет ребенка родить...
  • Боевое братство
    02 июня 2010 г., 9:12:06
    Ответить
    Так держать, Жаль я не смог подойти, С кетчупом и скальпелем!!!!!
  • мдя
    02 июня 2010 г., 9:15:02
    Ответить
    http://vkontakte.ru/id24468101

    Так ради интереса нашел "Ведущего" вот посмотрите ))
    • Гавриил
      02 июня 2010 г., 10:01:05
      Ответить
      Какое достижение? Наверное трудно было искать, ведь я так скрываюсь.
  • Прохожая
    02 июня 2010 г., 9:46:30
    Ответить
    Ну все как обычно!!! Сидите на диванах ничего не делаете, а тут ребята - молодцы акцию "Молодежь против абортов" провели, в отличие от некоторых не поленились!!!
    Сами то что-то сделали, а осуждать и засирать каждый может, я проходила мимо, никто не шарахался и не падал в обморок!!!!! Люди проходившие мимо, наоборот, останавливались и спрашивали, интересовались!!!! А многие, даже хвалили ребят!!!! Так что завидуйте молча, если сами ничего не умеете!!!!!!
  • Демьяныч
    02 июня 2010 г., 11:15:10
    Ответить
    Всем участникам акции предлагаю очень простую вещь: предложить тем, кто собирается делать аборт, усыновить (удочерить) их будущих детей. Слабо? Или только разговоры умеем разговаривать?
    Тут кто-то выше писал, что детородная функция женщины заложена в неё природой. Мыслительная функция тоже заложена в человека природой, что же вы этой функцией не пользуетесь? Перестаньте уже наконец делить мир на "чёрное" и "белое". Откройте глаза пошире и научитесь думать головой, а не пятой точкой. Нельзя все случаи абортов мешать в одну кучу, за каждым стоит чья-то судьба. Разумеется всегда найдутся дуры, которым что аборт сделать, что на танцы сбегать - всё едино. Но таким кроме стерилизации уже ничего не поможет.
    Об абортах, на мой взгляд могут рассуждать только женщины, именно им нести эту ответственность.
    -----------------
    Предвижу вопрос - что я тогда делаю тут со своими рассуждениями...
    Ну извините, не удержался :)))
    • Гавриил
      02 июня 2010 г., 14:55:47
      Ответить
      "предложить тем, кто собирается делать аборт, усыновить (удочерить) их будущих детей."

      Кстати,это широко распространенная практика в США. Желающие усыновить ребенка догавариваются (притом анонимно) с уже беременной девушкой, которая вместо абортов рожает дитя и отдаёт приемным родителям. Вот это я думаю и будет нашим первым предложением к госорганам в решении проблемы абортов.
      Спасибо Демьянычу за конструктивную критику.
      • Демьяныч
        04 июня 2010 г., 8:27:56
        Ответить
        Далеко пойдёте Гавриил... Вывернуть наизнанку моё предложение, и перекинуть проблему на "госорганы" - это как раз в духе любой оппозиции к властям. Сами делать ничего не могут, только предлагают и советуют. Зато уж если власти что-то сделают, тут же записывают это к себе в плюс и, стуча пяткой в грудь, кричат на выборах о своих заслугах...
  • ***
    02 июня 2010 г., 11:49:28
    Ответить
    причем тут Колегов?! вы что, думаете, все молодежные движения кроме молодой гвардии - неонацистские?! Crew,если вы так любите обливать людей грязью, сидя за компом, то лучше молчите. а если так охота "запихать ему сигарету в жопу" - подошли бы да попробовали. у кого бы еще из АО окурок торчал потом.
  • Акушер
    02 июня 2010 г., 11:50:19
    Ответить
    Ведущие
    Участники этой акции сами жертвы неудачных абортов,узнаю знакомые лица, поэнтому и протестують...
  • ***
    02 июня 2010 г., 12:03:49
    Ответить
    Акушеру - и кого ты там узнал?
  • Рассуждающий
    02 июня 2010 г., 14:09:32
    Ответить
    Складывается ощущение, что в комментаторы здесь собралась вся гопота города.
    За редким исключением вижу отсутствие элементарной логики в умозаключениях и полную неспособность к конструктивному диалогу. Валите на завод работать, хватит клаву слюнями заливать, пустобрехи несчастные.
    • вот
      02 июня 2010 г., 14:29:51
      Ответить
      главное- облить грязью "ведущих"
  • молодой
    02 июня 2010 г., 14:23:03
    Ответить
    а кто подрастающую босоту растить и воспитывать будет, "Ведущие"?
  • Я
    02 июня 2010 г., 14:29:56
    Ответить
    Молокососы, недоумки!
    Будто проблема в женщинах?!!! Шли бы на Стефановскую пл. и бродили бы перед окнами "желтого дома", видимо, смелости не хватило!!!
  • Доумку
    02 июня 2010 г., 15:07:43
    Ответить
    Проблем много. И в женщинах, и в Желтом доме, и в глобализации с гламуризацией. Всех одним махом не то что не решить, даже не обозначить.
    Основная проблема, как ни крути все же влюдях. За советское время было уничтожено слишком много волевых, крепких, думающих людей. Слой трудолюбивых хозяйственников сменили люди, которые ни за что не отвечали, толком не работали, инициативу не проявляли, но при этом, считали, что им все должны. И притом страшное ворьё.
    Вот отсюда, я думаю и все наши беды.
    • + мульЁн!!!!!
      04 июня 2010 г., 13:49:31
      Ответить
      ЗАЧОТ!!!!!
  • пр
    02 июня 2010 г., 15:55:37
    Ответить
    По ходу что колеговские нацики, что "ведомые" - одинаковые ответы: агрессия, хамство, "мы до тебя доберемся", "приходи поговорим". Про обзывание врачей вообще промолчу. Ребята, вы из одного штаба пишите?
    • рпрп
      02 июня 2010 г., 17:11:52
      Ответить
      Про агрессию и хамство акушера и Ко, вы промолчали уважаемый. "Двойные стандарты"! Ах, как нехорошо...
      А врачей никто не трогал.
      • пр
        02 июня 2010 г., 17:59:04
        Ответить
        То есть по поводу одного штаба возражений не возникло?
        • рррок
          02 июня 2010 г., 18:15:03
          Ответить
          :)))
          А смысл отвечать? Уже сто раз было говорено, что это не так. Что "Ведущие" - независимая молодежна организация.
          А вы все равно в своих фантазиях увязли. Толку чего-то здесь доказывать.
          • пр
            02 июня 2010 г., 18:23:32
            Ответить
            Безусловно, если вы утверждаете, что независимы, то мы вам верим.
            Пысы: Знаете анекдот про независимость Монголии?
  • Доломин
    02 июня 2010 г., 16:20:44
    Ответить
    Что распереживались? На днях по телеку рассказали, что изобрели самый лучший способ предохранения. На причинное место мужчины безболезненно воздействуют чем то типа ультразвука, и на 6 месяцев предохранение женщины (женщин) обеспечено. Даешь за мной в очередь мужики, я ж на эту процедуру первый. И хватит пугать Танькиными родами - Таньке, как всем, надеяться не на что, бояться никому не придется. Правда, надеяться или бояться и раньше ни у кого причин не было, нестояк на нестояке, но все таки...
  • ведущим
    02 июня 2010 г., 23:37:30
    Ответить
    ма-ла-ццы!
    акция прикольна, реакция на акцию жестка и это круто, малацы, замес пошол ретивый, вы в топе
  • natka
    02 июня 2010 г., 23:47:59
    Ответить
    Ребята молодцы! Прямо говорят о том, о чем многие или стыдливо молчат или говорят так, что аборт - это что-то вроде аппендицита. Аборт - это убийство! Не понимаю. почему родители для убийства выбирают самого слабого - могли бы старшеньких убить - ан. нет. орать сильно будут. наверное. этого боятся. При современных средствах контрацепции аборт - удел необразованных ( я говорю про аборт не по медпоказаниям)
  • МОГЕТ
    03 июня 2010 г., 13:43:07
    Ответить
    А могет акцию по кастрации пЯниц провести, а чо? Пускай детей не делают и не пополняют больными детьми общество. Детки потом мучаются, а алкашам всеравно.
  • xxx
    03 июня 2010 г., 15:05:05
    Ответить
    Интересно, а что хорошего может вырасти из нежеланного ребенка? И что такая мамаша, которая не хотела, но родила, может дать малышу, какое воспитание она ему даст? А спросите статистику роддомов, сколько таких детей потом там оставляют?
  • ....
    03 июня 2010 г., 15:48:10
    Ответить
    Вот посмотрите сколько уже комментариев по поводу этого флешмоба.........значит данная тема не осталась в стороне.
  • апа
    08 июня 2010 г., 17:24:40
    Ответить
    Ну и м****и конченные эти "вЕДУЩИЕ") они бы еще по больнице бегали и пугали.....нашли место где акцию проводить....
  • Лёва Шпильман Анархист
    25 июня 2010 г., 3:12:34
    Ответить
    ДЕрмократы
    Эх, рассея матушка!

    Во первых акция ерунда, дешевая театральная постановка! Просто от безделья, реклама и ничего!
    Я скажу проще, а кто вы? Вы кто по жизни? Вот вы зацепились к этим абортам, врачам палачам, еврейский заговор, двуликий Янус.и.т.д.. аборт.это медицинская тема, но в современном мире это уже и как некая социальная процедура, то есть..Люди ,человек решает за свою жизнь, аборт это следствие, а причина этого шага, может быть любая, так давайте предотвращать причину, а не следствие..Теперь к "Ведущим" вы люди, которые хотят придти к власти, молодые, амбициозные, типо идейные…
    Не верю я вам……………..
    Вы «ПСЫ», а кто ваши хозяева??? Ответ не катит, типо мы самостоятельная, молодёжная. это чушь, не верю!

    Короче, лучше мусор убирайте, больше пользы…
    И ребятки,не скрепите зубками,молодые и дурные,верите в то что делаете..
    Народ вам судья!
  • Нео+Лео= Неолео
    25 июня 2010 г., 7:52:46
    Ответить
    Для справки.
    Хлопцы!!!!!
    Это вамЛучше их людям демонстрируйте,а человек сам сделает выбор.


    http://www.noabort.net/posters

    P.S.
    А на самом деле,вам нах не сдалась ваша акция,провели и провели...
    У меня вопрос к вам,ответы сюда напишите плиз.
    Представте,по чесному и для себя
    Вот прям сейчас вам позвонит девушка и скажет,я беременна,что делать нам?

    А вы кто на сегоднешний день?Никто,молодые и только становитесь личностими,девушка может быть и не любимой,а лишь потому что есть ребенок,он удерживает,а представте такою семью.

    Он её ненавидет.она с ним,потому что ребёнок, у обоих агрессия,ребёнок в этом растёт..

    И всё ж скажу,каждый сам решает для себя.У каждого своя правдаи жизнь.